Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбалка В Азербайджане.(Информационный Блок- Пост №1)


Recommended Posts

Добрые люди,кто нибудь знает есть ли в этих местах рыба?по карте там столько озер что хочется поехать и разведать.

В тех краях несколько озёр. два частных. одно заброшенное, какому то генералу принадлежит, второе то ли Андрею, то ли ещё кому-то. Точно не помню. Но говорят рыбы там давно уже нет. Ещё есть одно большое, то что ближе к дороге, но опять же ни от кого не слышал, что бы там ловили. Может и есть. 

Link to comment
Share on other sites

В тех краях несколько озёр. два частных. одно заброшенное, какому то генералу принадлежит, второе то ли Андрею, то ли ещё кому-то. Точно не помню. Но говорят рыбы там давно уже нет. Ещё есть одно большое, то что ближе к дороге, но опять же ни от кого не слышал, что бы там ловили. Может и есть. 

Раньше хозяйствовал на этих озерах человек по имени Алмаз. Давно умер. раньше хорошие сазана были. сейчас не знаю. Знаю что всегда вход был туда платный. кстати озеро охраняется собаками

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет - а можно на море (поплавочная снасть) использовать бондюэль? что на эту кукурузу может клюнуть? Спасибо заранее 

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет - а можно на море (поплавочная снасть) использовать бондюэль? что на эту кукурузу может клюнуть? Спасибо заранее

Ну в разных местах разные рыбы...у нас на море например вобла. Не мало ловили ;) Но не скажу что наживка прям феерверк.
Link to comment
Share on other sites

Ну в разных местах разные рыбы...у нас на море например вобла. Не мало ловили ;) Но не скажу что наживка прям феерверк.

я живу в пиршагах. а у нас просто проблема, чтобы накопать червей. и дно песчанное - поэтому и креветок нету. приходится на хлеб ловить

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет - а можно на море (поплавочная снасть) использовать бондюэль? что на эту кукурузу может клюнуть? Спасибо заранее

Раньше на море на бандюэль вобла ловилась,сейчас в море вся рыба ушла куда то...не то что на бандюэль на все остальное не ловится((видел для себя новый способ ловли кефали,обычная удочка и очень простой поводок без всего,только лишь крючьки,их должно быть около 8 штук...берете гобушечную часть хлеба,наматываете крючьки на хлеб макаете в воду что бы придать вес и бросаете...кефаль жадно обьедает хлеб да и садится на крючьки..вот и все,очень эффективно) Edited by JamilKhalilov
Link to comment
Share on other sites

Раньше на море на бандюэль вобла ловилась,сейчас в море вся рыба ушла куда то...не то что на бандюэль на все остальное не ловится((видел для себя новый способ ловли кефали,обычная удочка и очень простой поводок без всего,только лишь крючьки,их должно быть около 8 штук...берете гобушечную часть хлеба,наматываете крючьки на хлеб макаете в воду что бы придать вес и бросаете...кефаль жадно обьедает хлеб да и садится на крючьки..вот и все,очень эффективно)

турки так и ловят. Мелочи попадается много
Link to comment
Share on other sites

Ну в разных местах разные рыбы...у нас на море например вобла. Не мало ловили ;) Но не скажу что наживка прям феерверк.

спасибо за то, что ответили 

Edited by istorik63
Link to comment
Share on other sites

Təşəkkürlər! Bizdən bir-iki gün əvvəl həmin yerdə 2.5 kq-lıq sazanlar tutublar. Balıq sürüynən gəlib keçibmiş. Əmioğlu ən balacası 1.5 kq olmaqla 5 ədən sazan tutub. hardasa 3 gün əvvəl.

Mən xırda balıqları suya buraxırdım. Şəkildə axırıncı isə nəzərdən qaçıb. O da pişiyə qismət oldu....

 

Fedya ne vaxt getmishdiz ? 

Link to comment
Share on other sites

Кефаль на хлеб в основном мелочь идет,редко большая может клюнуть.Единственное место где на хлеб попадается большая кефаль зиря эстакада.В других местах где я ловил не видел во всяком случае

Link to comment
Share on other sites

и я не могу нормально насадить корку хлеба на крючок... при забросе спиннингом он спадает постоянно

я тоже. было бы хорошо если бывалые товрищи поделились опытом.. просим.. заранее благодарны.

Link to comment
Share on other sites

я тоже. было бы хорошо если бывалые товрищи поделились опытом.. просим.. заранее благодарны.

присоединяюсь к этой просьбе

Link to comment
Share on other sites

Делайте рулетом,так удобнее и про забросе не спадает хлеб.Ну типа халчу как складываете так пару раз делаете и на крючок.

Link to comment
Share on other sites

я тоже. было бы хорошо если бывалые товрищи поделились опытом.. просим.. заранее благодарны.

Этот популярный метод называется "рулет". Вырезается полоска корки из zavod çörəyi ширинок около 1.5 см (можно чуть меньше или больше в зависисти от крючка). Край корки складывается два раза,насаживается на крючок,так чтобы цевье крючка вышло с другой стороны корки. Крючок в корке проворачивают и снова "утопляют" в корке. В таком случае корка держится надежно.

Link to comment
Share on other sites

Озеро Дидиван,сзади если посмотреть внимательно видно село.Называется Лялякенд,это уже армения.Хотел прловить рыбу,но сказали что опасно.Но все говорят что очень большая рыба в этом озере.С озера есть выход двум каналам.Фотки поставлю,но все говорят что в этих каналах нету рыбы,так как выход с платины с озера закрыт специальной сеткой что бы рыба не попала в канал.Не знаю на сколько верная инфа,воощем к сожалению пока не могу дотянуться до рыбы(((

Link to comment
Share on other sites

Вот 2 разных канала которые идут с озера Дидиван.Постоял чуток на одном из них,ловил на хлеб.Но ничего,думаю все же там есть рыба.А другое фото где мост это река,говорят там хорошо идет рыба.Но там я просто фотки сделал,и пару черепах увидел))))Воощем надо искать где есиь клев))

Link to comment
Share on other sites

Вот 2 разных канала которые идут с озера Дидиван.Постоял чуток на одном из них,ловил на хлеб.Но ничего,думаю все же там есть рыба.А другое фото где мост это река,говорят там хорошо идет рыба.Но там я просто фотки сделал,и пару черепах увидел))))Воощем надо искать где есиь клев))

 

На третьем фото место красивое и очень интересное!

Link to comment
Share on other sites

Эта река Эльшад,правда не знаю как называется и никто не сказал.Но говорят что рыба там идет,на попловок вроде ловят.Я не проверил,токо фотки)))

Link to comment
Share on other sites

Эта река Эльшад,правда не знаю как называется и никто не сказал.Но говорят что рыба там идет,на попловок вроде ловят.Я не проверил,токо фотки)))

 

Офигенное место для отдыха и ловли на поплавок. Единственный минус - далеко.

Link to comment
Share on other sites

Офигенное место для отдыха и ловли на поплавок. Единственный минус - далеко.

Поверьте на слово...минус не в растоянии а в соседстве с армянами((а фотки класные Эльмар,красочные места там...
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги,это место находится примерно в 290км от Баку в южном направлении.Где-то между Ленкоран и Астарой. .Последний раз я там был прошлым летом. Меня туда пригласили как на пляж,но рыбалка оказалась не менее интересной,

В 90х там был построен большой причал с лестницами,трапами.Ну а потом он стал не актуален и о нем забыли. Был облюбован местными рыбаками.

Железо с годами ржавело,покрывалось ракушкой,молюсками. Все это хороший,как известно хороший корм для рыб. С утра они все подтягиваются,занимают трапы с котрых ловят. До воды метра 2-3 . Рядом пооузатоплены несколько небольших судов. Они скрежат,издают звуки от ветра, будто кто-то в склянки бьет, прям как летучий голландец. Шикарная вода песок,пляж..

Визуализация описания

https://youtu.be/NY73sHg26L8

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1439469964.169826.jpgОзеро Дидиван,сзади если посмотреть внимательно видно село.Называется Лялякенд,это уже армения.Хотел прловить рыбу,но сказали что опасно.Но все говорят что очень большая рыба в этом озере.С озера есть выход двум каналам.Фотки поставлю,но все говорят что в этих каналах нету рыбы,так как выход с платины с озера закрыт специальной сеткой что бы рыба не попала в канал.Не знаю на сколько верная инфа,воощем к сожалению пока не могу дотянуться до рыбы(((

Экстримальное место,это интересно. Orda zirehli güdəkçədə tutmag lazimdir ☺

Link to comment
Share on other sites

Да

прикольное место )

В той зоне говорят ловится каспийский лосось - это правда ?

Да,водится,ловят на сеть. Но в последеие годы эта рыба очень большая редкость.
Link to comment
Share on other sites

Да Да,водится,ловят на сеть. Но в последеие годы эта рыба очень большая редкость.

на счет редкости я в курсе - она  в красной книге =(

Link to comment
Share on other sites

Недавно на озеро Нугяди )

Пробовал и у нас на макуху с бойлами - результат 0 =)

Дорогой Вугар,ты испробовал последние способы логичной ловли в Нугеди)))Ты бы сосисочку испробовал и поверь без рыбы ты бы не ушел))
Link to comment
Share on other sites

Дорогой Вугар,ты испробовал последние способы логичной ловли в Нугеди)))Ты бы сосисочку испробовал и поверь без рыбы ты бы не ушел))

Дорогой мой друг Джамиль для меня разницы нет Нюгяди это или Нупогоди ) Я в озерах всегда ловил на такую оснастку и вполне эффективно

Если честно ехали туда не за рыбой а на отдых ну и за одно закинули - пробовали все - и червя и креветку и кукурузу и на местного червя )) в тот день никто рыбу не поймал я у всех спросил )

Link to comment
Share on other sites

Дорогой мой друг Джамиль для меня разницы нет Нюгяди это или Нупогоди ) Я в озерах всегда ловил на такую оснастку и вполне эффективно

Если честно ехали туда не за рыбой а на отдых ну и за одно закинули - пробовали все - и червя и креветку и кукурузу и на местного червя )) в тот день никто рыбу не поймал я у всех спросил )

я тоже был там когда ни кто не ловил...но по совету местного рыбака я ловил на все что только под руку попадало но его совет я принял в начале как издевку,но...поверь когда ни кто не ловил у меня пулеметом клевали тарашки и другая рыбка)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...