Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коран не заимствован из Библии


JIGORO

Recommended Posts

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Santak' post='2420659' date='Jan 28 2008, 18:05 ']Я тоже представил доказательства на предыдущей странице.[/quote]

Я выше написал, что Коран не оотвергает всего. И в Коране и в Библии есть Ной, Лот, Авраам, Соломон, Давид.Только вот у нас эти люди правдные на самом деле и не допускают недостойных поступков. У нас Соломон не пьет вина. Коран подтверждает то что истино, и отвергает ложь. Коран как детектор лжи. То что вы предоставили не является доказательством, так как эти доводы подтверждают то о чем говорю я. Иса ведликий пророк а не Бог. Это не взаимствование, Коран исправление ваших ошибок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420705' date='Jan 28 2008, 18:10 ']Я выше написал, что Коран не оотвергает всего. И в Коране и в Библии есть Ной, Лот, Авраам, Соломон, Давид.Только вот у нас эти люди правдные на самом деле и не допускают недостойных поступков. У нас Соломон не пьет вина. Коран подтверждает то что истино, и отвергает ложь. Коран как детектор лжи. То что вы предоставили не является доказательством, так как эти доводы подтверждают то о чем говорю я. Иса ведликий пророк а не Бог. Это не взаимствование, Коран исправление ваших ошибок.[/quote]

Как могли быть изменены тексты священного писания??? И зачем??????? И когда??? То что Мухаммед получал Коран во время приступов описанных в Евангелии От Луки главе 9 как беснование это я знаю, а вот когда кто и зачем изменил Библию.... этому док-в за 2 года нахождения на этом форуме не добился. Выводы делаете сами, я их сделал, и не думайте что я назвал Мухаммеда бесноватым, я лишь написал факты а выводы каждый пусть делает сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420672' date='Jan 28 2008, 18:06 ']Господь сохранил свои книги. Те что искажены людьми стали их заблуждениями. Аллах своем лоне все сохранил и послал более совершенное, которое не поодается изменениям до Судного Дня. Вы говорите что Ветхий Завет предтеча Новому. Так вот и Тора и Инджил предтеча Корану. Речь идет об истиной Торе и Инджиле. Аллах знал что пошлет Коран и сохранит эту книмгу до Судного Дня.[/quote]
Это не объяснение, на лоне Аллаха эти книги никому не нужны. Они нужны здесь- на земле. И эти книги были записаны здесь- на земле для людей, а не для лона Аллаха. И Бог не допустил бы, чтобы Его Писания были искажены и люди жили во лжи. Что за Бог, если хранит весь этот мир, а книжки хранить не можеть или допускает их искажение.
Да, Аллах знал, что пошлет Коран, а потом и книгу Агдас, а потом и Книгу Мормонов и потому допустил, чтобы Его религия еще во время Никейского Собора была искажена и люди верили в искаженную религию почти 300 лет, то есть жили во лжи 3 века и Аллах это допустил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2420523' date='Jan 28 2008, 17:48 ']не в случае с христианством, христианство не ультимативно распостранялось. [b]и войну за распостранение Слова Божбего христианство не вело[/b][/quote]

Это неправда..... Я могу легко доказать обратное... Адер не пербарщивай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420722' date='Jan 28 2008, 18:14 ']Как могли быть изменены тексты священного писания??? И зачем??????? И когда??? То что Мухаммед получал Коран во время приступов описанных в Евангелии От Луки главе 9 как беснование это я знаю, а вот когда кто и зачем изменил Библию.... этому док-в за 2 года нахождения на этом форуме не добился. Выводы делаете сами, я их сделал, и не думайте что я назвал Мухаммеда бесноватым, я лишь написал факты а выводы каждый пусть делает сам.[/quote]
[url="http://school.ort.spb.ru/library/torah/lessons10/protivorechie02.htm"]http://school.ort.spb.ru/library/torah/les...ivorechie02.htm[/url]

Это только часть фактов...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это не объяснение, на лоне Аллаха эти книги никому не нужны. Они нужны здесь- на земле. И эти книги были записаны здесь- на земле для людей, а не для лона Аллаха. И Бог не допустил бы, чтобы Его Писания были искажены и люди жили во лжи. Что за Бог, если хранит весь этот мир, а книжки хранить не можеть или допускает их искажение.
Да, Аллах знал, что пошлет Коран, а потом и книгу Агдас, а потом и Книгу Мормонов и потому допустил, чтобы Его религия еще во время Никейского Собора была искажена и люди верили в искаженную религию почти 300 лет, то есть жили во лжи 3 века и Аллах это допустил[/quote].

РЕСПЕКТ!!! +1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2420725' date='Jan 28 2008, 15:14 ']Это не объяснение, на лоне Аллаха эти книги никому не нужны. Они нужны здесь- на земле. И эти книги были записаны здесь- на земле для людей, а не для лона Аллаха. И Бог не допустил бы, чтобы Его Писания были искажены и люди жили во лжи. Что за Бог, если хранит весь этот мир, а книжки хранить не можеть или допускает их искажение.
Да, Аллах знал, что пошлет Коран, а потом и книгу Агдас, а потом и Книгу Мормонов и потому допустил, чтобы Его религия еще во время Никейского Собора была искажена и люди верили в искаженную религию почти 300 лет, то есть жили во лжи 3 века и Аллах это допустил.[/quote]
уфф... Аллах дал человеку свободу воли. свобода воли позволяет человеку изменить учение Аллаха. если бы Аллах захотел, то все мы были бы веруюшими. 6 миллиард ангелов, но Аллах дал нам свободу выбора и действий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2420741' date='Jan 28 2008, 18:17 ']ты на самом деле так считаешь?[/quote]
О Тристаре точно, о Фатихе на 50%, о Учёном на 80%.

[quote name='JIGORO' post='2420738' date='Jan 28 2008, 18:16 '][url="http://school.ort.spb.ru/library/torah/lessons10/protivorechie02.htm"]http://school.ort.spb.ru/library/torah/les...ivorechie02.htm[/url]

Это только часть фактов...[/quote]
Выборочно прочел таблицу, и 3 "док-ва" всё косвенно и за уши притянуто... буду изучать подробнее :) Источник кстати убойный :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2420754' date='Jan 28 2008, 18:19 ']уфф... Аллах дал человеку свободу воли. свобода воли позволяет человеку изменить учение Аллаха. если бы Аллах захотел, то все мы были бы веруюшими. 6 миллиард ангелов, но Аллах дал нам свободу выбора и действий.[/quote]
Используя которую и Коран мы вполне могли, МОГЛИ изменить! Это следует из твоих слов! И Док-в тому (как нам Жигоро о Библии представил) не меньше опубликованно на просторах рунэта :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2420725' date='Jan 28 2008, 18:14 ']Это не объяснение, на лоне Аллаха эти книги никому не нужны. Они нужны здесь- на земле. И эти книги были записаны здесь- на земле для людей, а не для лона Аллаха. И Бог не допустил бы, чтобы Его Писания были искажены и люди жили во лжи. Что за Бог, если хранит весь этот мир, а книжки хранить не можеть или допускает их искажение.
Да, Аллах знал, что пошлет Коран, а потом и книгу Агдас, а потом и Книгу Мормонов и потому допустил, чтобы Его религия еще во время Никейского Собора была искажена и люди верили в искаженную религию почти 300 лет, то есть жили во лжи 3 века и Аллах это допустил.[/quote]

Как книжники и фарисеи сошли с пути Господа так и изменили его Книгу. Это испытание для людей. Много чего допущено Господом, как то что Иисуса распяли и появилось множество христианских сект и течений. Оди изменили смыл стихов, другие сами книги. Сколько евангелий было написано и сколько из них признанно? На эту тему написано много книг. Протестанты по вашему живут во лжи. Как Бог это допустил? Была вторая мировая война. Как Бог это допустил? По мнению раввинов ваш Иисус ничем от Мормонов не отличается... Читайте
[url="http://school.ort.spb.ru/library/torah/lessons10/protivorechie02.htm"]http://school.ort.spb.ru/library/torah/les...ivorechie02.htm[/url]

Инджил не был послдней истиной поэтому не было надобности ее хранить. Коран последня истина. Это одна единая книга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420767' date='Jan 28 2008, 15:21 ']Используя которую и Коран мы вполне могли, МОГЛИ изменить! Это следует из твоих слов! И Док-в тому (как нам Жигоро о Библии представил) не меньше опубликованно на просторах рунэта :)[/quote]
Коран записан при жизни Пророка. а Ветхий и Новые заветы записаны по памяти. Новый Завет, вообше жизнеописание Иисуса, нечто подобие мусульманских хадисов. поетому там такие несовподения.

Link to comment
Share on other sites

Когда вы прекратите этот бред? Я непонимаю, почему вообще христиане этого форума идут на провокации и отвечают сотые разы на одни и теже вопросы, заданные в разных интерпритациях? Ни вы их не слушаете, ни они не примут вашей правды. Так к чему это всё? Вместо того что бы понять друг друга и культуры религий, вы цепляетесь за так называемые оскорбления которые даже вас не касаются.
Или вы нехотите жить в мире? Так выдите на площадь и кидайте в друг друга камнями, аргументируя факты вашей правоты.
Стыдно далжно быть всем нам. Именно так зарождаются грехи, разрушающие наши миры. Таким образом мы запускаем ненависть себе в душу, отравляя её и убивая последние капли любви к ближнему.
Какое удовольствие вы получаете от нападков друг на друга? Вы как малые дети!!! Которые тычут пальцем друг в друга и говорят о том, что тот другой начал первым.
Стыдно, так "жанглировать" писаниями и изречениями, как христианам, так и мусульманам. Этому нет оправдания. Оставив Бога позади, вы спорите о Нём.
Я вас всех не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2420784' date='Jan 28 2008, 18:23 ']Коран записан при жизни Пророка. а Ветхий и Новые заветы записаны по памяти. Новый Завет, вообше жизнеописание Иисуса, нечто подобие мусульманских хадисов. поетому там такие несовподения.[/quote]

1. Коране не записан при жизни Мухаммеда.
2. Мелкие неточности НЗ лишь доказывают что централизованного его изменения НЕБЫЛО ибо таких глупых проколов никто не совершил бы :)
3. Противоречия НЗ не несут догматической нагрузки, противоречия Корана несут.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Когда вы прекратите этот бред? Я непонимаю, почему вообще христиане этого форума идут на провокации и отвечают сотые разы на одни и теже вопросы, заданные в разных интерпритациях?[/quote]
Рубик джан, я тебе один умный вешь скажу только ты не обижайся (с) ДОСТАЛИ ОНИ МЕНЯ! :)

Мама мама что я буду делать (с) По моему нужен собирун!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420812' date='Jan 28 2008, 15:28 ']3. Противоречия НЗ не несут догматической нагрузки, противоречия Корана несут.[/quote]
Крот, маа илишмя. неохота открывать тему о принципиальных, а не мелких противоречиях в разных книгах нового завета. :)

Link to comment
Share on other sites

О кое каких противоречиях...

«Возлюбленные! Не всякому духу верьте,Но испытывайте духов: от Бога ли они,
Потому что много лжепророков появилось в мире.» (1-ое Иоанна, 4:10)

« Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.»(Притчи30:6)

«если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.»Откр.22:18-19

«Если Я сказал вам о земном, и вы не верите. - Как поверите, если буду говорить вам о небесном?» (Евангелие от Иоанна, 3:12)

Противоречия:

1.Давид истребил у сирийцев СЕМЬСОТ колесниц и сорок тысяч всадников." (ВЗ, 2-я Царств 10:18)

"Истребил Давид у Сириян СЕМЬ ТЫСЯЧ колесниц и сорок тысяч пеших." (ВЗ, 1 Паралипоменон 19:18)

2. "И пришел Гад к Давиду и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей СЕМЬ ЛЕТ, или чтобы ты три месяца бегал от неприятеля." (ВЗ, 2-я Царств 24:13)

"И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе: или ТРИ ГОДА голод, или три месяца будешь ты приследуем неприятелем твоим..." (ВЗ, 1 Паралипоменон 21:11-12)

3.Противоречия из этих же глав:
"И восстал САТАНА на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян." 1Пар. 21:1
"Гнев ГОСПОДЕНЬ опять возгорелся на Израильтян, и возбудил ОН в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду."2 Царств. 24:1

4. «Толщиною оно было в ладонь, и края его, сделанные подобно краям чаши, походили на распустившуюся лилию. Оно вмещало ДВЕ тысячи батов."
3Царств 7:26

"Толщиною оно было в ладонь; и края его, сделанные, как края чаши, походили на распустившуюся лилию. Оно вмещало до ТРЕХ тысяч батов." 2Пар.4:5

5.Объясните 9 стих 27 главы Матфея:
«Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,»

Где это пророчество у Иеремии?

6. В Первой книге царств подробно рассказывается, как Давид, будущий царь Израильский, камнем из пращи поразил великана Голиафа, у которого "древко копья его, как навой у ткачей", и отрубил ему голову (17:1-54). Запомним, великана Голиафа убил Давид.
Но во второй книге царств говорится, что великана Голиафа, у которого "древко копья его, как навой у ткачей", убил Елханан, сын Ягаре-Оргима Вифлеемского (21:19).
Итак, кто: Давид? или Елханан? - убил библейского великана Голиафа?

7. «и взял Давид у него ТЫСЯЧУ СЕМЬСОТ всадников и двадцать тысяч человек пеших, и подрезал Давид жилы у всех коней колесничных, оставив [себе] из них для ста колесниц.»
(2Цар.8:4)
«И взял Давид у него тысячу колесниц, СЕМЬ ТЫСЯЧ всадников и двадцать тысяч пеших, и разрушил Давид все колесницы, оставив из них только сто.»( 1Пар.18:4)

8.По поводу воскресения:

Марк 16: 2-5:

«1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его
2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.»

Матф 28:5:

«пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;»

Лука 24:3-4:
«В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2 но нашли камень отваленным от гроба.
3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?»

Иоанн 20:1-12:
«1В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба

11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих.»

Просьба объяснить разницу в количестве женщин, ангелов, времени когда они пришли ко гробу, где находился ангел когда они с ним беседовали на камне или в пещере они его нашли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420812' date='Jan 28 2008, 18:28 '][b]1. Коране не записан при жизни Мухаммеда.[/b]
2. Мелкие неточности НЗ лишь доказывают что централизованного его изменения НЕБЫЛО ибо таких глупых проколов никто не совершил бы :)
3. Противоречия НЗ не несут догматической нагрузки, противоречия Корана несут.[/quote]

При жизни Пророка записан и собран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420849' date='Jan 28 2008, 18:34 ']При жизни Пророка записан и собран.[/quote]
хотя бы одну ссылку плиз - про историю вёрстки Корана

я тоже слышал, что при Пророке собирали Коран, но те версии сожгли :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2420831' date='Jan 28 2008, 18:31 ']Крот, маа илишмя. неохота открывать тему о принципиальных, а не мелких противоречиях в разных книгах нового завета. :)[/quote]
Бушидо-Джан, плиззз сделай... Но только не бесконечными утомительными копипейстами а своими короткими (по возможности) наблюдениями, не старайся заглушить количесвтом, мы никда не торопимся и можем постепенно по одному противоречию разбирать, ок?

Да и я смотрю по воросам противоречй Корана у тебя спора со мной не возникло, ГУД!

Мир тебе, и плиз давай так, ты своих я своих давай начнем яваш яваш успокаивать и напоминать что бир ердя чёряк емишикь...

[quote name='JIGORO' post='2420849' date='Jan 28 2008, 18:34 ']При жизни Пророка записан и собран.[/quote]
А как же сожжение одного варианта и т.д. о котором тут много сказанно?

Link to comment
Share on other sites

Эту ссылку (от Жигоро) я видел и кажется на каком-то форуме объяснил, помоему на форуме "фикрини де". Оттуда же возьму свои ответы о брошу сюда. В ссылке как всегда дезинформация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420845' date='Jan 28 2008, 18:33 ']Противоречия:
1.Давид истребил у сирийцев СЕМЬСОТ колесниц и сорок тысяч всадников." (ВЗ, 2-я Царств 10:18)
"Истребил Давид у Сириян СЕМЬ ТЫСЯЧ колесниц и сорок тысяч пеших." (ВЗ, 1 Паралипоменон 19:18)[/quote]
:looool: Жигоро, я точно помню, как Вы утверждали, что в этих стихах нет противоречия, потому что речь идет о разных сражениях (видимо тогда сработала мусульманская выправка ;)). Вы помните это? ...Вы уверены, что под Вашим ником постит один человек? :morqqqq: ...в моем случае нас несколько :sluxii::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как книжники и фарисеи сошли с пути Господа так и изменили его Книгу.[/quote]
Они не изменили книгу.
[quote]Это испытание для людей.[/quote]
Лживый бог скорее сам попадет в ад за свой лож.
[quote]Много чего допущено Господом, как то что Иисуса распяли и появилось множество христианских сект и течений.[/quote]
Секта сектой, но ортодоксия остается на месте.
[quote]Сколько евангелий было написано и сколько из них признанно?[/quote]
4 Евангелия, которые были записаны учениками Христа были и они признаны, остальные прочие апокрифические выдумки не являются Евагелиями.
[quote]На эту тему написано много книг.[/quote]
Pro et contra
[quote]Протестанты по вашему живут во лжи. Как Бог это допустил?[/quote]
Но Бог не допустил изменений слова Своего.
[quote]По мнению раввинов ваш Иисус ничем от Мормонов не отличается...[/quote]
Пусть думают что хотят.
[quote]Инджил не был послдней истиной поэтому не было надобности ее хранить. Коран последня истина. Это одна единая книга.[/quote]
Он уже христианин. Ты опоздал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420900' date='Jan 28 2008, 18:46 ']:looool: Жигоро, я точно помню, как Вы утверждали, что в этих стихах нет противоречия, потому что речь идет о разных сражениях (видимо тогда сработала мусульманская выправка ;)). Вы помните это? ...Вы уверены, что под Вашим ником постит один человек? :morqqqq: ...в моем случае нас несколько :sluxii::looool:[/quote]

umoril:

Учёный я вас люблю! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420812' date='Jan 28 2008, 18:28 ']1. Коране не записан при жизни Мухаммеда.
2. Мелкие неточности НЗ лишь доказывают что централизованного его изменения НЕБЫЛО ибо таких глупых проколов никто не совершил бы :)
3. Противоречия НЗ не несут догматической нагрузки, противоречия Корана несут.[/quote]
Поклянитесь Богом, что Коран не записан при жизни пророка Мухаммеда саллаху алейхи васаллям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420862' date='Jan 28 2008, 18:37 ']хотя бы одну ссылку плиз - про историю вёрстки Корана

я тоже слышал, что при Пророке собирали Коран, но те версии сожгли :([/quote]
Как всегда вы выбрали путь лжи и клеветы. Даже самые ярые исламоненавистники из ленинградской школы востоковедения не сомневались в истинности Св. Корана, хотя будь у них малейший лучик в этом, они исписали бы миллионы страниц. Разве что Крачковский высказал мысль, что некоторые сподвижники не знали о наличии в Коране двух последних сур, до того как им сообщил на совете Абдулла ибн Масуд (да будет доволен им Аллах), не отметив, что большинство сподвижников знали это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2421219' date='Jan 28 2008, 20:11 ']Как всегда вы выбрали путь лжи и клеветы. Даже самые ярые исламоненавистники из ленинградской школы востоковедения не сомневались в истинности Св. Корана, хотя будь у них малейший лучик в этом, они исписали бы миллионы страниц. Разве что Крачковский высказал мысль, что некоторые сподвижники не знали о наличии в Коране двух последних сур, до того как им сообщил на совете Абдулла ибн Масуд (да будет доволен им Аллах), не отметив, что большинство сподвижников знали это. Аллах сизе агыл версин "ученый".[/quote]

Типтроник, во первых постарайтесь обойтись без оскорблений в адрес других участников. Жалоба уже отправлена.

Во вторых вот интересная тема [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=30768&hl="]http://www.600min.az/index.php?showtopic=30768&hl=[/url]

Link to comment
Share on other sites

Нашел- [url="http://fikrini.de/viewtopic.php?t=1091&postdays=0&postorder=asc&start=945"]http://fikrini.de/viewtopic.php?t=1091&amp...c&start=945[/url]
Здесь я ответил на подобный вопрос о месте рождения Христа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420821' date='Jan 28 2008, 18:29 ']Рубик джан, я тебе один умный вешь скажу только ты не обижайся (с) [b]ДОСТАЛИ ОНИ МЕНЯ! [/b]:)

Мама мама что я буду делать (с) [b]По моему нужен собирун![/b][/quote] :huh: [color="#006400"]понятия мягко говоря не взаимодополняющие..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' post='2420801' date='Jan 28 2008, 18:26 ']Когда вы прекратите этот бред? Я непонимаю, почему вообще христиане этого форума идут на провокации и отвечают сотые разы на одни и теже вопросы, заданные в разных интерпритациях? Ни вы их не слушаете, ни они не примут вашей правды. Так к чему это всё? Вместо того что бы понять друг друга и культуры религий, вы цепляетесь за так называемые оскорбления которые даже вас не касаются.
Или вы нехотите жить в мире? Так выдите на площадь и кидайте в друг друга камнями, аргументируя факты вашей правоты.
Стыдно далжно быть всем нам. Именно так зарождаются грехи, разрушающие наши миры. Таким образом мы запускаем ненависть себе в душу, отравляя её и убивая последние капли любви к ближнему.
Какое удовольствие вы получаете от нападков друг на друга? Вы как малые дети!!! Которые тычут пальцем друг в друга и говорят о том, что тот другой начал первым.
Стыдно, так "жанглировать" писаниями и изречениями, как христианам, так и мусульманам. Этому нет оправдания. Оставив Бога позади, вы спорите о Нём.
Я вас всех не понимаю.[/quote] [color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

[b]Djamil[/b], Вы один из самых терпеливых христиан форума и за это Вам человеческое СПАСИБО. Все , что сегодня горячо обсуждается на нескольких темах форума - это не бред и не провокации мусульман против христиан. Это не нежелание невоспринимать. Это не нежелание жить в ДОБРОЙ СОРРЕ.

Это не удовольствие - это обыкновенная человеческая потребность задавать вопросы и по-возможности получать ответы. Вот я, например в процессе дискуссии выяснила у[b] Santak[/b] и ряда других юзеров, что с виду к достаточно ясным стихам Библии нужны толкования, а при этом ислам критикуется за якобы противоречивость толкований. И что родителей можно отмести (простите за резкость) в сторону, если они не твоих убеждений и даже возненавидеть (а при этом порицается схожая позиция одного из течений в исламе, которая при этом ничего о Ненависти даже не упоминает!).

Мне не стыдно говорить о Создателе..мне стыдно, когда то, что он ниспослал к людям неверно (специально или ненарочно) истолковывается и выдается в вольной интерпретации.

Вы поймите [b]Djamil[/b], это скорее всего наше испытание..кто-то его пройдет, а кто-то уже не выдержал. Но, как говорится HEC BIR SHEY SEBEBSIZ DEYIL..HER SEYDE BIR XEIR VAR INSALLAH

Мира всем[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]И что родителей можно отмести (простите за резкость) в сторону, если они не твоих убеждений и даже возненавидеть (а при этом порицается схожая позиция одного из течений в исламе, которая при этом ничего о Ненависти даже не упоминает!).[/quote]
Катехизисы надо посещать, люди дорогие, катехизисы. Библию надо изучать, а не самому толковать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422081' date='Jan 29 2008, 00:06 ']Катехизисы надо посещать, люди дорогие, катехизисы. Библию надо изучать, а не самому толковать. :rolleyes:[/quote] [color="#006400"]Дык помилуйте [b]Santak[/b], ТОЛКОВАНИЕМ (и простите не очень убедительным) пока занимаетесь только Вы, а практика посещения катахизисов и изучения Библии у Вас должна быть, не так ли :)

По сути, зачем ясным стихам Библии толкование? Это ведь то, в чем Вы (и не только) так упорно осуждаете Ислам (наличие толкований КОРАНА). Опять из оперы бревно-соломинка? [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Библию надо изучать, а не самому толковать.[/quote]

На самом деле? Почему-то когда такое говорим про Коран вы это не принимаете. Я когда говорю, вы я не именно тебя или не только тебя имею в виду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2422204' date='Jan 29 2008, 00:32 '][color="#006400"]Дык помилуйте [b]Santak[/b], ТОЛКОВАНИЕМ (и простите не очень убедительным) пока занимаетесь только Вы, а практика посещения катахизисов и изучения Библии у Вас должна быть, не так ли :)

По сути, зачем ясным стихам Библии толкование? Это ведь то, в чем Вы (и не только) так упорно осуждаете Ислам (наличие толкований КОРАНА). Опять из оперы бревно-соломинка? [/color][/quote]
Убедительны они или нет, явление относительное. Ваши отсебятинские толкования куда более неубедительны, чем официальное церковное. Стих не бывает открытым или закрытым, в стихе бывают слова и предложения, которые нуждаются в церковном толковании. А вот практика посещения и т.д. как раз таки у меня есть и поэтому я правильно, согласно церковному толкованию толкую стихи Библии, а не от себя.
Я не толкую Коран от себя, я пользуюсь работами исламских ученых, таких, как Ибн Кясир. Не знаю, где Вы видели мой спор про толкование Корана. Я вообще не люблю от себя что-либо толковать и не занимаюсь этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422585' date='Jan 29 2008, 01:48 ']Убедительны они или нет, явление относительное. Ваши отсебятинские толкования куда более неубедительны, чем официальное церковное. Стих не бывает открытым или закрытым, в стихе бывают слова и предложения, которые нуждаются в церковном толковании. А вот практика посещения и т.д. как раз таки у меня есть и поэтому я правильно, согласно церковному толкованию толкую стихи Библии, а не от себя.
Я не толкую Коран от себя, я пользуюсь работами исламских ученых, таких, как Ибн Кясир. Не знаю, где Вы видели мой спор про толкование Корана. Я вообще не люблю от себя что-либо толковать и не занимаюсь этим.[/quote] [color="#006400"]Полноте [b]Santak[/b], а какой отсебятине речь. Я тут который день простейшие вопросы задаю, а Вы только вчера заявляете что МОЛ ТОЛКОВАНИЕ ГОВОРИТ О ТОМ -ТО..приведите хоть один пост, где я пытаюсь толковать Библию. Толкованием (еще раз говорю неубедительным) пытаетесь заниматься Вы.

Это не обвинение. Просто когда на это [quote]Я читаю 10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2 Иоанна 1:10) и без толкования принимаю это как НЕТ SALAM-а ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОДНОГО С ТОБОЙ УЧЕНИЯ. То есть иноверца гони в шею (простите за грубость)

Я читаю И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:47) и без толкования принимаю это как КАК МИНИМУМ ЗДОРОВАЙТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО С ЕДИНОВЕРЦАМИ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ РАВНЫ ПО ПОВЕДЕНИЮ ЯЗЫЧНИКАМ.

С русским у меня ок. Может скажете, что в оригинале это имеет другой смысл?[/quote] Вы заявляете вот это [quote]Даже внимательно [b]толкование[/b] не читаете. Иоанн не запрещает приветствовать, запрещает принимать их учение, суть этого стиха именно в этом. Кажется Вы не будете знать лучше, чем церковь. А Иисус как мы видим учит тому, чтобы все мы приветствовали всех.[/quote] то выглядит это мягко говоря нелогично.

Мир Вам[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Если непротив, к многочисленным вопросам [b]JIGORO[/b] прибавлю еще один:

Если посмотреть в любую Библию, в которой есть алфавитный указатель или перекрестные ссылки, то в таких ссылках на полях там, где в стихе 1:25 Евангелия от Иоанна встречаются слова [b]"пророк"[/b] или [b]" тот пророк". [/b]Соотносятся ли эти слова с пророчеством из [b]Второзакония, 18:15 и 18.[/b] Кто [b]"этот пророк" - "пророк, подобный Моисею"?[/b]

Заранее благодарю[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 21 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...