Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

 

 

 

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в Азербайджане... . Я отвечу жрут (йеиб-ичмеки) и воруют. "

А вы оптимист :) думаете что то останется чтоб воровать и есть?

Link to comment
Share on other sites

деньги это зло раздайте их и вы будете добры ко всем.

Значит, если деньги - это зло. Раздавая деньги, вы раздаёте зло. Когда раздаёте другим деньги (зло), то становитесь к ним добрее.

 

надо запомнить

Link to comment
Share on other sites

Значит, если деньги - это зло. Раздавая деньги, вы раздаёте зло. Когда раздаёте другим деньги (зло), то становитесь к ним добрее.

 

надо запомнить

Будьте добрыми, поделитесь злом с другими) 

Какой курс продажи доллара сегодня, кто-нибудь в курсе?

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

Будьте добрыми, поделитесь злом с другими) 

Какой курс продажи доллара сегодня, кто-нибудь в курсе?

На западе человека воспитывают приговаривая - "не делай другим того, чего ты не хочешь чтобы они сделали тебе". Подозреваю, что в Азербайджанской воспитательной программе это выражение звучит иначе - "делай другим то, чего ты хочешь чтобы они сделали тебе". Всё проистекает из Вашего желания?

Link to comment
Share on other sites

Сами деньги не зло, а просто средство. Большие, а иногда и не очень,  деньги обнажают плохие качества людей. Поэтому так говорят.

Link to comment
Share on other sites

а вы не знали что добро побеждает зло? оба они зло но когда один из них победит тот автоматический считается добром.

Link to comment
Share on other sites

Значит, если деньги - это зло. Раздавая деньги, вы раздаёте зло. Когда раздаёте другим деньги (зло), то становитесь к ним добрее.

 

надо запомнить

Освободитесь от зла, дайте мне все ваши деньги))

Link to comment
Share on other sites

Сами деньги не зло, а просто средство. Большие, а иногда и не очень,  деньги обнажают плохие качества людей. Поэтому так говорят.

:) деньги притягивают интерес окружающих. Человек всю жизнь проживший лысым, после обогащения вдруг публично признаётся лысым (это не плохое качество, так пример). Окружение надо менять.

Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать...)) Сразу на задний кинул как тока речь зашла о конкретике))

всё зло я оставил рядом с вами в Баку, здесь только кредитка, ежемесячные мортгейдж и страховка за машину.

 

наслаждайтесь ...))

Link to comment
Share on other sites

Что за новость... значит все в поруке и ЦБА, и аудиторы сдающие свои финансовые отчеты в Межбанк, учредители и совет директоров Межбанка.

 

Forum deyil, lap sensasiya məkanıdır  :sluxii:  

А кто учредители и совет попечителей Межбанка, известно?

 

Несколько лет назад аудиторы дали заключение с оговоркой, в которой выразили свое несогласие с резервом плохих долгов, который, по их мнению, должен был быть увеличен на 250 миллионов примерно. Но Межбанк в том году отчет менять не стал, а на следующий год признал этот убыток.

Link to comment
Share on other sites

всё зло я оставил рядом с вами в Баку, здесь только кредитка, ежемесячные мортгейдж и страховка за машину.

 

наслаждайтесь ...))

На словах ты Лев Толстой...а на деле....Маяковский))

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад аудиторы дали заключение с оговоркой, в которой выразили свое несогласие с резервом плохих долгов, который, по их мнению, должен был быть увеличен на 250 миллионов примерно. Но Межбанк в том году отчет менять не стал, а на следующий год признал этот убыток.

250 лимонов??? плохое оправдание - отозвать лицензию и посадить партнёра аудит компании за пособничество в сокрытии долгов банка

Link to comment
Share on other sites

250 лимонов??? плохое оправдание - отозвать лицензию и посадить партнёра аудит компании за пособничество в сокрытии долгов банка

 

Они не скрывали. Я же сказал, что они дали свое заключение с оговоркой, где это указали.

Link to comment
Share on other sites

Они не скрывали. Я же сказал, что они дали свое заключение с оговоркой, где это указали.

ладно не мучайтесь, 50% + 1 голос совета учредителей и акционеров Межбанка у правительства нашей любимой страны.

Link to comment
Share on other sites

250 лимонов??? плохое оправдание - отозвать лицензию и посадить партнёра аудит компании за пособничество в сокрытии долгов банка

250 лимонов для МБА мелочь...

Link to comment
Share on other sites

250 лимонов для МБА мелочь...

вот и я говорю )) а вы походу дела рассуждаете как злодей

тут пара проектов присутствует, намекните когда станете добрее ))

Link to comment
Share on other sites

Почему в относительно спокойном апреле с относительно стабильной ценой на нефть ЗВР оскудели на 1.1 млрд?

Грандиозные проекты требуют грандиозных расходов, вот от этого всего финансы и начинают петь романсы. Возьмем на примере рядового человека, когда начинает уменьшаться количество денег, то все расходы начинают лезть в глаза и начинаешь считать, кто сколько сожрал)

Link to comment
Share on other sites

Ну, не мелочь, конечно. Если у него прибыль 33 миллиона.

давайте претворимся, что мы не знаем величину материальности по статье не учтённых резервов на сумму 25 млн., квалифицированных аудиотором в каком-то там году. Еще была оглашена прибыль в сумме 33 млн., что составляет 0.4% от пропавшего актива 8 млрд.

 

про какую траву вы рассказывали на теме No 9? 

Link to comment
Share on other sites

давайте претворимся, что мы не знаем величину материальности по статье не учтённых резервов на сумму 25 млн., квалифицированных аудиотором в каком-то там году. Еще была оглашена прибыль в сумме 33 млн., что составляет 0.4% от пропавшего актива 8 млрд.

 

про какую траву вы рассказывали на теме No 9? 

 

Откуда Вы взяли 8 млрд? Из поста юзера, который их ниоткуда не взял, а придумал? Откуда 6 миллиардов? Из желтой прессы? Есть их отчеты за лет 10 на сайте, проаудированные Прайсом, Делойтом. Если умеете их читать, посмотрите. Остается только этот год. На 2014 все есть.

Link to comment
Share on other sites

Откуда Вы взяли 8 млрд? Из поста юзера, который их ниоткуда не взял, а придумал? Откуда 6 миллиардов? Из желтой прессы? Есть их отчеты за лет 10 на сайте, проаудированные Прайсом, Делойтом. Если умеете их читать, посмотрите. Остается только этот год. На 2014 все есть.

Уважаемый я жёлтой прессой не пользуюсь и читаю только посты на этом форуме. Этот год ещё не кончился, чтобы составлять отчёты ...

 

Забудьте про 8 млрд. По вашему запросу зашёл на сайт Межбанка и читаю прибыль до налогооблажения 33 млн, кредитный портфель 7.8 млрд. Какой инвестор решится на продолжение бизнеса при коэф. возврата от активов, непосредственно генерирующих доход, ROA меньше 1% (опять 0.4%)?

 

Вы со своими физико-математическими способностями вложили бы средства в предприятие, которое не генерирует ни одной копейки от каждого вложенного маната (точнее 1 манат активов генерирует прибыль 0.4 гяпик)? Кто финансировал, управлял и опекал этот Межбанк.

 

вы лучше травку вспомните, она сейчас нам всем нужна :facepalm:    

Link to comment
Share on other sites

Вангую: завтра будет понижение курса доллара

Доллар сегодня понижается. Индекс. Курса доллара нет в природе. Есть курс, USDAZN , например.

Link to comment
Share on other sites

Откуда Вы взяли 8 млрд? Из поста юзера, который их ниоткуда не взял, а придумал? Откуда 6 миллиардов? Из желтой прессы? Есть их отчеты за лет 10 на сайте, проаудированные Прайсом, Делойтом. Если умеете их читать, посмотрите. Остается только этот год. На 2014 все есть.

 

 

Уважаемый я жёлтой прессой не пользуюсь и читаю только посты на этом форуме. Этот год ещё не кончился, чтобы составлять отчёты ...

 

Забудьте про 8 млрд. По вашему запросу зашёл на сайт Межбанка и читаю прибыль до налогооблажения 33 млн, кредитный портфель 7.8 млрд. Какой инвестор решится на продолжение бизнеса при коэф. возврата от активов, непосредственно генерирующих доход, ROA меньше 1% (опять 0.4%)?

 

Вы со своими физико-математическими способностями вложили бы средства в предприятие, которое не генерирует ни одной копейки от каждого вложенного маната (точнее 1 манат активов генерирует прибыль 0.4 гяпик)? Кто финансировал, управлял и опекал этот Межбанк.

 

вы лучше травку вспомните, она сейчас нам всем нужна :facepalm:    

пересчитайте, я специально учитывал только кредитный портфель - здания, машинки, факсы, ПС Межбанку передали в безвозмездное пользование и на каждый доллара инвестора в кредитный портфель, т.е. мамед-ахмеду - ваша любимая тема

 

please, вспомните траву. я хочу родню видеть в Баку - не знаю как с трапа самолёта сойти 

Link to comment
Share on other sites

У МБА разве 7.8 кредитный портфель? Всего в банках 8 млрд, из них половина у МБА, то есть 4.

 

И из 7.8 млрд от 6 до 8 млрд (по разным источникам) украли 70 бизнесменов. Хаггын аз, такой хаггын аз.

Edited by Ziegmund
Link to comment
Share on other sites

И из 7.8 млрд от 6 до 8 млрд (по разным источникам) украли 70 бизнесменов. Хаггын аз, такой хаггын аз.

Даже если и украли. Всё равно фигня. Все вклады населения 8 млрд. Из них почти все в МБА?) В других банках ничего нет?)

Link to comment
Share on other sites

Странно тогда...Что-то не сходится тогда. Получается все вклады в МБА? А как же другие банки?)

 

 

Даже если и украли. Всё равно фигня. Все вклады населения 8 млрд. Из них почти все в МБА?) В других банках ничего нет?)

я уже устал, и вся надежда на травку usher 

Link to comment
Share on other sites

Странно тогда...Что-то не сходится тогда. Получается все вклады в МБА? А как же другие банки?)

порто, вклады - это только часть обязательств банка, формирующих источники для финансирования активов (здесь, кредитного портфеля)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...