Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

спасибо,людии,за помощь и наводку) всех плюсую)

 все статьи нашла через кэш- и о 70 кидалах,и об арестованных Мураде Джаббарлы,Мехди Алиеве, Неграмском...) вот,оказывается,почему Джахангир покинул пост... что его самого-то ждет...

а кто такой Али Анцухский?

 

 

п.с. кто не читал,могу выставить на теме)

п.п.с Сальери?! Какие люди!)) 

Link to comment
Share on other sites

В Межбанке нарыли 8 млрд украденных кредитов и это в самом надежном банке республики. Ее зря у меня к нему было подозрение. 70 известных бизнесменов брали и не возвращали там деньги.

 

 

у кого-нибудь сохранились сегодняшние статьи с хаггын.аз? я не читала,узнала из третьего поста этой темы.

имена там фигурировали какие-либо? все эти деньги брались только под хазарские острова или что?

да тему снесли секундально и там и там

Link to comment
Share on other sites

 деньги,возможно,вернутся акционерам..

 

"Как стало известно, расследование деятельности банка и бизнесменов началось после конкретного поручения президента Ильхама Алиева положить конец махинациям в банковском секторе страны. Пресечь преступный сговор банкиров и предпринимателей было поручено министру внутренних дел Рамилю Усубову." (С) 

 

а кто помнит,были озвучены в марте где-то- процент невозвращенных кредитов. судя по всему,эти 6 млрд не были там учтены,не так ли? помню,пара млрд невозвратов была.

Link to comment
Share on other sites

 а кто помнит,были озвучены в марте где-то- процент невозвращенных кредитов. судя по всему,эти 6 млрд не были там учтены,не так ли? помню,пара млрд невозвратов была.

 

Да нет, тогда речь шла об 1 млрд. И это были потребительские кредиты с высокой долей риска. А тут простая махинация)

Link to comment
Share on other sites

Да нет, тогда речь шла об 1 млрд. И это были потребительские кредиты с высокой долей риска. А тут простая махинация)

вроде те кредиты обозначили конкретно как невозвратные,без высокой доли риска) то,что там прозрачная арифметика была,а тут махинация сути не меняет ведь. итого,около 8 млрд банки не могут взыскать с "населения"... большая циферка для маленького Азербайджана.  :thinking: и еще не известно до конца: джахангирский скандал может привнести новые цифры

Link to comment
Share on other sites

вы подозрительно хорошо проинформированы )

Читайте прессу я ничего нового не открыл, там все написали в полных подробностях. Сейчас только остается поставить сети в аэропорту и ловить бегущую "золотую рыбку" ))).
Link to comment
Share on other sites

Читайте прессу я ничего нового не открыл, там все написали в полных подробностях. Сейчас только остается поставить сети в аэропорту и ловить бегущую "золотую рыбку" ))).

да сейчас уже поздно наверное. одна килька осталась )

рубят же деревья и ничего, все живы здоровы .никто руки ноги еще не потерял )

хотя чудеса иногда встречаются .... посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

судя по фамилии - не очень хороший человек)))))))

Если мозгов не хватает,что-то дельное ответить на вопрос,то лучше вообще ничего не писать и не оскорблять людей,которых не знаешь. Они аварцы из Белоканского района.Он был один из успешных бизнесменов конца 90-х,но был убит в Баку(около музея Ленина). Кстати в статье указано,что его сына отпустили.

Link to comment
Share on other sites

 деньги,возможно,вернутся акционерам..

 

"Как стало известно, расследование деятельности банка и бизнесменов началось после конкретного поручения президента Ильхама Алиева положить конец махинациям в банковском секторе страны. Пресечь преступный сговор банкиров и предпринимателей было поручено министру внутренних дел Рамилю Усубову." (С) 

 

а кто помнит,были озвучены в марте где-то- процент невозвращенных кредитов. судя по всему,эти 6 млрд не были там учтены,не так ли? помню,пара млрд невозвратов была.

 

Речь шла о кредитах, которые проблемные и будут, вероятно, списаны в ближайшее время. А 6 млрд межбанка - это, вероятно, то, что не возвратилось за ряд предыдущих лет, было давно уже списано и как убыток покрыто прибылью межбанка. 6 млрд текущих проблемных кредитов в масштабах межбанка - это совершенно нереально.

Link to comment
Share on other sites

Если мозгов не хватает,что-то дельное ответить на вопрос,то лучше вообще ничего не писать и не оскорблять людей,которых не знаешь. Они аварцы из Белоканского района.Он был один из успешных бизнесменов конца 90-х,но был убит в Баку(около музея Ленина). Кстати в статье указано,что его сына отпустили.

Мне абсолютно по барабану откуда они и кто они. Видимо мозгов очень много раз видится оскорбление там где его нет.

 

Насчет "мозгов не хватает" и прочих советов - еще один тупой коммент и будет четкое обозначение "куда идти".

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о кредитах, которые проблемные и будут, вероятно, списаны в ближайшее время. А 6 млрд межбанка - это, вероятно, то, что не возвратилось за ряд предыдущих лет, было давно уже списано и как убыток покрыто прибылью межбанка. 6 млрд текущих проблемных кредитов в масштабах межбанка - это совершенно нереально.

А что же тут нереального. Это были долгосрочные кредиты, выданные по звонку, ну и конечно с выгодой для обоих сторон - кредитора и заемщика. Ну и понятное дело, что часть осела в обоих карманах. А сейчас, ввиду нехватки наличности, решили всем напомнить о должке.

Edited by bilingual
Link to comment
Share on other sites

Если мозгов не хватает,что-то дельное ответить на вопрос,то лучше вообще ничего не писать и не оскорблять людей,которых не знаешь. Они аварцы из Белоканского района.Он был один из успешных бизнесменов конца 90-х,но был убит в Баку(около музея Ленина). Кстати в статье указано,что его сына отпустили.

он пошутил,не воспринимайте так серьезно всё..) а "успешных бизнесменов" и по совместительству "хороших людей" не убивают ни за что. скорее,имело место криминальная разборка. 

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно по барабану откуда они и кто они. Видимо мозгов очень много раз видится оскорбление там где его нет.

 

Насчет "мозгов не хватает" и прочих советов - еще один тупой коммент и будет четкое обозначение "куда идти".

Раз по барабану-то и комментировать не надо.Перечитай свой "тупой"пост еще разок-и заметишь,что оскорбил фамилию семейства и память умершего(которых и не знаешь,к тому же). И не надо насчет "куда идти"-пойдешь подальше.

Link to comment
Share on other sites

он пошутил,не воспринимайте так серьезно всё..) а "успешных бизнесменов" и по совместительству "хороших людей" не убивают ни за что. скорее,имело место криминальная разборка. 

Неуместные шутки у него. В те годы много,кого убили,но так и не раскрыли эти убийства(просто не хочу перечислять).Но они не разбогатели,как нынешние чиновники-казнокрады-бизнесмены.  

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о кредитах, которые проблемные и будут, вероятно, списаны в ближайшее время. А 6 млрд межбанка - это, вероятно, то, что не возвратилось за ряд предыдущих лет, было давно уже списано и как убыток покрыто прибылью межбанка. 6 млрд текущих проблемных кредитов в масштабах межбанка - это совершенно нереально.

ну это понятно. я только хотела уточнить механизм списания,т.е. то,что эта сумма (6 млрд) вообще нигде не фигурировала до этого.. 

судя по списку арестованных и навскидку прикинув куда эти деньги могли быть потрачены,это действительно убытки за разные годы.  только вот среди акционеров этого банка государство. должен же был банк отчитаться перед ними по поводу этих самых невозвратных 6 млрд. а это уже не покрывается авторитетом Гаджиева как бы..  как это могло быть убедительно списано,если  у этих заемщиков есть имущество (заводы,объекты,пр.)? не знаю понятен ли мой вопрос-как были спрятаны концы  в воду? 

Link to comment
Share on other sites

А что же тут нереального. Это были долгосрочные кредиты, выданные по звонку, ну и конечно с выгодой для обоих сторон - кредитора и заемщика. Ну и понятное дело, что часть осела в обоих карманах. А сейчас, ввиду нехватки наличности, решили всем напомнить о должке.

нереальна сумма по финансовому году думаю имел в виду Ашер. в разные годы выдавалась.

раскладка верна и типична для нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

ну это понятно. я только хотела уточнить механизм списания,т.е. то,что эта сумма (6 млрд) вообще нигде не фигурировала до этого.. 

судя по списку арестованных и навскидку прикинув куда эти деньги могли быть потрачены,это действительно убытки за разные годы.  только вот среди акционеров этого банка государство. должен же был банк отчитаться перед ними по поводу этих самых невозвратных 6 млрд. а это уже не покрывается авторитетом Гаджиева как бы..  как это могло быть убедительно списано,если  у этих заемщиков есть имущество (заводы,объекты,пр.)? не знаю понятен ли мой вопрос-как были спрятаны концы  в воду? 

 

Сумма в 6 миллиардов нигде никогда не могла фигурировать. Ее, думаю, можно оценить, проанализировав финансовую отчетность банка за много лет. Скажем, можете увидеть там каждый год сотни миллионов. Она открыта и для Вас на их сайте. И, естественно, списание невозвратных кредитов должны были видеть все, кто приходил к ним с соответствующими проверками, с аудитом. И что они должны были делать? Оповестить общественность о том, что в банке списали сколько-то невозвратных кредитов? Зачем? Заинтересованные лица могут ознакомиться с положением банка из финансовой отчетности, которая, как я уже сказал, для всех открыта. И, наконец, цифру 6 млрд озвучил хаггын.аз. А им на слово верить - себя не уважать.

Link to comment
Share on other sites

 

Предыдущая тема закрыта из-за превышения лимита страниц.

Продолжаем обсуждать судьбу маната и возможность дальнейшей девальвации.

Также делимся где выгодные курсы обмена валют

Просьба не отклоняться от темы и не обсуждать политику и т.п. Для этого есть другие темы.

 

Интересно, за что минусы ?

Если не нравиться тема- не заходите на нее и не читайте.

Если что то не нравится обоснуйте, а не минусуйте исподтишка.

Link to comment
Share on other sites

Неуместные шутки у него.   

 

Неуместно присутствие подобных псевдо-моралистов на форуме. Пора уже заткнуться.

Link to comment
Share on other sites

Почему в относительно спокойном апреле с относительно стабильной ценой на нефть ЗВР оскудели на 1.1 млрд?

bəs bu acgözlər yeməsinlər?

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о кредитах, которые проблемные и будут, вероятно, списаны в ближайшее время. А 6 млрд межбанка - это, вероятно, то, что не возвратилось за ряд предыдущих лет, было давно уже списано и как убыток покрыто прибылью межбанка. 6 млрд текущих проблемных кредитов в масштабах межбанка - это совершенно нереально.

 

Вы серьезно считаете что "прибылью Межбанка" можно покрыть 6 млрд долларов? Пусть даже за 10-15 лет?

Link to comment
Share on other sites

Неуместно присутствие подобных псевдо-моралистов на форуме. Пора уже заткнуться.

Слушай,тебе объяснили,что ты неуместно сострил.Не понял?Вот ты и заткнись.Если еще есть,что сказать-ЛС.
Link to comment
Share on other sites

Слушай,тебе объяснили,что ты неуместно сострил.Не понял?Вот ты и заткнись.Если еще есть,что сказать-ЛС.

Ты никто, чтоб мне что-то объяснять. В следующий раз проходи мимо.

Link to comment
Share on other sites

Вы серьезно считаете что "прибылью Межбанка" можно покрыть 6 млрд долларов? Пусть даже за 10-15 лет?

 

Во-первых, мы не знаем, сколько там списанных раньше, а сколько еще висят пока. Во-вторых, 6 миллиардов - цифра хаггына. Верить хаггыну на слово, особенно в плане цифр, никаких оснований нет. В третьих, в прошлом только году банк создал резервов по плохим долгам на 200 миллионов, но даже после этого у него была еще прибыль 33 миллиона. Общий валовый доход был примерно 800 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

Если будет низкий приток валюты, если будет обесцениваться к доллару манат, то стоимость квартир и дач в Баку полетит вниз быстрее маната. Причем сначала дач.

Стоимость и так завышена полетит как пить дать 

Link to comment
Share on other sites

А в чём мошеничество заключается тогда если банк сам даёт такие кредиты?  

 

Вощим Хазар Исландс отменяется я так понял  :thinking:

Отменяется ещё как, вообще не пойму как можно вкладывать в сомнительный проект на берегу Каспия такие суммы а не где то там в Лондоне ? где закон и порядок. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо,людии,за помощь и наводку) всех плюсую)

 все статьи нашла через кэш- и о 70 кидалах,и об арестованных Мураде Джаббарлы,Мехди Алиеве, Неграмском...) вот,оказывается,почему Джахангир покинул пост... что его самого-то ждет...

а кто такой Али Анцухский?

 

 

п.с. кто не читал,могу выставить на теме)

п.п.с Сальери?! Какие люди!)) 

Да если можно выставите...

Link to comment
Share on other sites

В Межбанке нарыли 8 млрд украденных кредитов и это в самом надежном банке республики. Ее зря у меня к нему было подозрение. 70 известных бизнесменов брали и не возвращали там деньги.

Что за новость... значит все в поруке и ЦБА, и аудиторы сдающие свои финансовые отчеты в Межбанк, учредители и совет директоров Межбанка.

 

Forum deyil, lap sensasiya məkanıdır  :sluxii:  

А кто учредители и совет попечителей Межбанка, известно?

Link to comment
Share on other sites

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... . Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

 

 Немного перефразировав, актуально и для Азербайджана.

 

 

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в Азербайджане... . Я отвечу жрут (йеиб-ичмеки) и воруют. "

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...