Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Предыдущая тема закрыта из-за превышения лимита страниц.


Продолжаем обсуждать судьбу маната и возможность дальнейшей девальвации.


Также делимся где выгодные курсы обмена валют


Просьба не отклоняться от темы и не обсуждать политику и т.п. Для этого есть другие темы.


Link to comment
Share on other sites

Почему в относительно спокойном апреле с относительно стабильной ценой на нефть ЗВР оскудели на 1.1 млрд?

Link to comment
Share on other sites

В Межбанке нарыли 8 млрд украденных кредитов и это в самом надежном банке республики. Ее зря у меня к нему было подозрение. 70 известных бизнесменов брали и не возвращали там деньги.

Link to comment
Share on other sites

В Межбанке нарыли 8 млрд украденных кредитов и это в самом надежном банке республики. Ее зря у меня к нему было подозрение. 70 известных бизнесменов брали и не возвращали там деньги.

 

так их теперь обяжут вернуть кредиты, никуда не денутся - вернут как миленькие

Link to comment
Share on other sites

А если нечего возвращать) Да и смогут ли заставить вернуть? Они ведь и исчезнуть могут на время(( В любом случае это серьёзная проблема для соответствующих гос. институтов(((

Link to comment
Share on other sites

так их теперь обяжут вернуть кредиты, никуда не денутся - вернут как миленькие

если вернут то азербайджан попадет в книгу рекордов гиннеса )

Link to comment
Share on other sites

А если нечего возвращать) Да и смогут ли заставить вернуть? Они ведь и исчезнуть могут на время(( В любом случае это серьёзная проблема для соответствующих гос. институтов(((

выставят на продажу движимость и недвижимость, продадут и погасят. Возможно не полностью, но бОльшую часть. Исчезнуть уже поздно

Link to comment
Share on other sites

На продажу не выставят, потому что выставлять нечего большинство объектов недостроенны. Или не функционирует

Link to comment
Share on other sites

выставят на продажу движимость и недвижимость, продадут и погасят. Возможно не полностью, но бОльшую часть. Исчезнуть уже поздно

ну и кто купит что то вроде этого ,даже за полцены ?

Link to comment
Share on other sites

"70 известных бизнесменов" -- это не Ахмед и Мамед))) Будем надеяться, тем не мене)

раз они смогли умять столько денег значит это и есть та самая бизнес элита )

Link to comment
Share on other sites

На продажу не выставят, потому что выставлять нечего большинство объектов недостроенны. Или не функционирует

имел ввиду не объекты, а квартиры, дачи, недвигу за границей, золото в слитках и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В Межбанке нарыли 8 млрд украденных кредитов и это в самом надежном банке республики. Ее зря у меня к нему было подозрение. 70 известных бизнесменов брали и не возвращали там деньги.

Да, по ходу начали сливать средний эшелон Вермахта))

Link to comment
Share on other sites

Я непонял что это за такая мошеническая схема благодоря которой можно брать у банка многомиллиардные кредиты и не возвращать??? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Если что-то вернут, ну хотя бы 30%, то это как-то отсрочит очередной девальвайз -- будем следить, интересные события разворачиваются)

 

Юзеру евгенику за сарказм плюсик))) -- сравнение с вермахтом прозвучало типа фразы "загнанных лошадей пристреливают"

Link to comment
Share on other sites

Странно что следствие дали МВД а не управлению по борьбе с коррупцией при генпрокуратуре ....

Что то здесь не так.....

Кажись крыша у них -прокуратура. вот и дали конкурентам. ...

Link to comment
Share on other sites

Странно , что "бесстрашный"  Haggin.az  моментально убрал все разоблачающие статьи со своей страницы , которые плодил сегодня днем . Начальника флага мартиросова он гнобит уже неделю , а эти оказались не позубам .

Link to comment
Share on other sites

Странно что следствие дали МВД а не управлению по борьбе с коррупцией при генпрокуратуре ....

Что то здесь не так.....

Кажись крыша у них -прокуратура. вот и дали конкурентам. ...

.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

имел ввиду не объекты, а квартиры, дачи, недвигу за границей, золото в слитках и т.д.

 

Если будет низкий приток валюты, если будет обесцениваться к доллару манат, то стоимость квартир и дач в Баку полетит вниз быстрее маната. Причем сначала дач.

Link to comment
Share on other sites

Я непонял что это за такая мошеническая схема благодоря которой можно брать у банка многомиллиардные кредиты и не возвращать??? :thinking:

 

Говорилось о 6 миллиардах в хаггыне, а не о 8. Если это цифра за год, то это, по-моему, невозможно. А если за 10-15 лет, то вполне. Ну, брали кредит под недостаточный залог, например. А еще мог быть обычный невозврат, который у банков всегда есть, хоть у нас, хоть в Швейцарии.

Link to comment
Share on other sites

Говорилось о 6 миллиардах в хаггыне, а не о 8. Если это цифра за год, то это, по-моему, невозможно. А если за 10-15 лет, то вполне. Ну, брали кредит под недостаточный залог, например. А еще мог быть обычный невозврат, который у банков всегда есть, хоть у нас, хоть в Швейцарии.

А в чём мошеничество заключается тогда если банк сам даёт такие кредиты?  

 

Вощим Хазар Исландс отменяется я так понял  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

А в чём мошеничество заключается тогда если банк сам даёт такие кредиты?  

 

Вощим Хазар Исландс отменяется я так понял  :thinking:

 

Это может быть по сговору с сотрудниками банка, например. Или умудрился как-нибудь обмануть банк, представил какие-то липовые документы.

Link to comment
Share on other sites

Странно , что "бесстрашный" Haggin.az моментально убрал все разоблачающие статьи со своей страницы , которые плодил сегодня днем . Начальника флага мартиросова он гнобит уже неделю , а эти оказались не позубам .

Зачем волновать инвесторов, немало людей вложились в чудо город на острове. Если поднять шум и панику ЦЕНЫ РУХНУТ ВНИЗ инвесторы уйдут, остров уже не достроить, нам это нужно? ? ?
Link to comment
Share on other sites

Говорилось о 6 миллиардах в хаггыне, а не о 8. Если это цифра за год, то это, по-моему, невозможно. А если за 10-15 лет, то вполне. Ну, брали кредит под недостаточный залог, например. А еще мог быть обычный невозврат, который у банков всегда есть, хоть у нас, хоть в Швейцарии.

в долларах делает 7.6. но эти долги скорее всего накопились не за 1 день 

межбанк наверное доили лет 10. интересно хязяр адалары когда начали строить ?

Link to comment
Share on other sites

если вернут то азербайджан попадет в книгу рекордов гиннеса )

если это действительно известные бизнесмены,то не попадет)) 

Link to comment
Share on other sites

если это действительно известные бизнесмены,то не попадет)) 

я всего лишь о сумме. если сумеют выбить такую сумму обратно хотя бы в течении года )

Link to comment
Share on other sites

я всего лишь о сумме. если сумеют выбить такую сумму обратно хотя бы в течении года )

используя термин "сумеют" мы говорим о законных методах или монаршей воле? )) это важно) 

Link to comment
Share on other sites

Я непонял что это за такая мошеническая схема благодоря которой можно брать у банка многомиллиардные кредиты и не возвращать??? :thinking:

Говорилось о 6 миллиардах в хаггыне, а не о 8. Если это цифра за год, то это, по-моему, невозможно. А если за 10-15 лет, то вполне. Ну, брали кредит под недостаточный залог, например. А еще мог быть обычный невозврат, который у банков всегда есть, хоть у нас, хоть в Швейцарии.

А в чём мошеничество заключается тогда если банк сам даёт такие кредиты?

Вощим Хазар Исландс отменяется я так понял :thinking:

Суть такая, вы берете кредит под строительство объекта. Объект и является предметом залога, часть объекта может принадлежать банку. Но цена объекта может быть завышенная в несколько раз, это неплохо потому что увеличивает привлекательность объекта. Плохо то что в случае катаклизмов объект приобретет реальную цену в несколько раз меньше чем была заявлена экспертами банка при оценке. Суть в том что был ли злой умысел кредиторов и халатность руководства банка.

УЖАС ситуации в том что многие считали этом банк непотопляемым и чистым от коррупции и клали пачками депозиты под занижены проценты.

Теперь вот думаю что МАНАТУ угрозу представляет не доллар, а наши доморошенные банкиры с безмерно тягой к коррупции.

Link to comment
Share on other sites

у кого-нибудь сохранились сегодняшние статьи с хаггын.аз? я не читала,узнала из третьего поста этой темы.

имена там фигурировали какие-либо? все эти деньги брались только под хазарские острова или что? 

Link to comment
Share on other sites

УЖАС ситуации в том что многие считали этом банк непотопляемым и чистым от коррупции и клали пачками депозиты под занижены проценты.

 

непотопляемых банков у нас не может быть априори...  другое дело-разумная доля риска. 

в любом случае таких иллюзий у населения быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Суть такая, вы берете кредит под строительство объекта. Объект и является предметом залога, часть объекта может принадлежать банку. Но цена объекта может быть завышенная в несколько раз, это неплохо потому что увеличивает привлекательность объекта. Плохо то что в случае катаклизмов объект приобретет реальную цену в несколько раз меньше чем была заявлена экспертами банка при оценке. Суть в том что был ли злой умысел кредиторов и халатность руководства банка.

УЖАС ситуации в том что многие считали этом банк непотопляемым и чистым от коррупции и клали пачками депозиты под занижены проценты.

Теперь вот думаю что МАНАТУ угрозу представляет не доллар, а наши доморошенные банкиры с безмерно тягой к коррупции.

вы подозрительно хорошо проинформированы )

Link to comment
Share on other sites

К сожалению , статьи не сохранились , но фигурировало куча имен . Странно , что здесь тоже моментально удаляются все темы на эту тему . Даже такая невинная как -арестован ли бла, бла , бла ( чтобы не удалили и эту тему ) .

Link to comment
Share on other sites

в долларах делает 7.6. но эти долги скорее всего накопились не за 1 день 

межбанк наверное доили лет 10. интересно хязяр адалары когда начали строить ?

Судя по тому как брались кредиты до девальвации, то спрос должен быть по новому курсу, то бишь $10.2 млрд. Чем они лучше обычных граждан?

Link to comment
Share on other sites

у кого-нибудь сохранились сегодняшние статьи с хаггын.аз? я не читала,узнала из третьего поста этой темы.

имена там фигурировали какие-либо? все эти деньги брались только под хазарские острова или что?

Низами Пириев, Азмеко. Один из проектов МБА
Link to comment
Share on other sites

у кого-нибудь сохранились сегодняшние статьи с хаггын.аз? я не читала,узнала из третьего поста этой темы.

имена там фигурировали какие-либо? все эти деньги брались только под хазарские острова или что? 

На хаггыне обычно не бывает деталей, одни эмоции да эпитеты. Имена были - Низами Пириев, Гаджи Ибрагим и бывший глава ИВ Шеки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...