Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! 1 Доллар Равен 1,05 Маната – Официально


Recommended Posts

если честно вся это история с повышениям курса доллара мутная . суббота и воскресения все фондовые биржи закрыты по миру . но у нас дали приказ банкам работать в субботу и воскресения причем за долго до повышения курса . и сам курс подняли в выходные как то страно все это если честно . если верить катеровкам то Информация по данным ЦБ РФ (Центробанка России) на 22.02.2015

 

http://www.calc.ru/kurs-AZN-RUB.html

 

и тут

 

http://www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/944/

 

как бы курс старый нет повышения а по факту оно есть у нас как то страно все это .

 

не ну понятно было что манат упадет но не так быстро и не на столько .

 

я тоже об этом

Edited by Female_
Link to comment
Share on other sites

Слушайте!!!!!!!!

Вы здесь ныть можете сколько угодно, от этого не фига не поменяется.

А можно просто понять откуда такая байда пполучилась и получиться ли еще.

Это все из-за санкций которые ввели против России. Вот так вот, Вовка Крым забрал, а пост совет за это расплачивается.

Дальше вопрос, когда снимут санкции? На данный момент их еще больше хотят ввести если Путин не утихомирится

Link to comment
Share on other sites

долгое время манат был сильным и банки могли расслабиться и не вписать этот пункт в договор.

В такой момент никакие договора, и права не имеют силы,  есть только одно права силы, . Ещё надо радоваться что как в США в начале 20-го века не сделали,-при помощи регулируемой  инфляции обесценив всё, банкиры, во главе банкиром Морганом скупили недвижимость, предприятия, и мелкие банки за копейки, потом создали закон, и под страхом десятилетнего тюремного заключения, отобрали у населения все золото.

Link to comment
Share on other sites

Тут все повторяют, что квартиры упали в цене. Но почему? Или вы думаете, что у нас квартиры только в манатах оценивают?

Ну наверно если перевести в доллары по нынешнему курсу, то упали?

Link to comment
Share on other sites

Dostlar, sade camaatin temsilcisine izah ediniz lutfen... Eger manat yeniden eski deyerine getse...Axshamdan baglanib qiymet deyishikliyi olan market ve magazalardaki veziyyet nece olacaq? O_o

 

Nece olacaq ... hazir qiymetleri qoyacaqlar obratni yerine )

Link to comment
Share on other sites

"сейчас очень интересно

выслушать причину

резкого роста доллара

сразу на 34%

как так ? кто дал право ЦБ,

на треть понижать нац

валюту, в один миг.

Это преступление против

конституции.

Нельзя за 1 час вот так

рубить национальный

курс. Это преступление и

это должно быть

рассмотрено!"

)

Например ЦБ России и Казахстана, не подсудны, и не подчиняются законам страны, и находятся под юрисдикцией Нью-Йоркского суда, думаю и наш ЦБ такого же пошива

Link to comment
Share on other sites

Эти сволочи специально организовали снег, чтобы люди занялись проблемой света, газа, ледяных труб и т.д. Какой еще бунт? смеетесь?

И оставьте в покое бедных учителей... Им ничего еще не подняли. Их нищенская зарплата в 300 манат превратилась сегодня в сиротские 220.

п.с. надо поднять цену за частные уроки по курсу с 10 манат за час до 15.

Учителя повысят ставки за дополнительное обцчение и еще хуже будут заниматься в школе дабы повысить спрос на дополнительное обучение

Link to comment
Share on other sites

Слушайте!!!!!!!!

Вы здесь ныть можете сколько угодно, от этого не фига не поменяется.

А можно просто понять откуда такая байда пполучилась и получиться ли еще.

Это все из-за санкций которые ввели против России. Вот так вот, Вовка Крым забрал, а пост совет за это расплачивается.

Дальше вопрос, когда снимут санкции? На данный момент их еще больше хотят ввести если Путин не утихомирится

Дело не в санкциях а в цене нефти которая так и не поднялась.. А аппетит у нас за годы вырос

Link to comment
Share on other sites

У нас хорошо уже не будет однозначно, если только не случится чудо и сам господин Президент не примет мер по защите интересов своего народа и не даст личных гарантий стабильности.

 

 

так насколько я помню он личные гарантии уже давал о том, что никто не почувствует падение курса нефти..

Link to comment
Share on other sites

Как только опустили манат, начала портиться погода, началась метель, которой за всю зиму не было. Это знак свыше - то что сделала наша власть, неправильный поступок, и за это ещё воздастся. Полтора десятка лет укрепления доверия к национальной валюте - коту под хвост. Опять всё будем в уё считать, а манатки переводить в доллар, евро, золото.

Link to comment
Share on other sites

Угадайте с 3х раз почему цена на нефть упала и не поднимается?) А говорите что санкции не причем. Цены на нефть это негласные санкции.

Link to comment
Share on other sites

Как только опустили манат, начала портиться погода, началась метель, которой за всю зиму не было. Это знак свыше - то что сделала наша власть, неправильный поступок, и за это ещё воздастся. Полтора десятка лет укрепления доверия к национальной валюте - коту под хвост. Опять всё будем в уё считать, а манатки переводить в доллар, евро, золото.

В понедельник погода улучшится. Надеюсь связь действительно есть.
Link to comment
Share on other sites

А что будет в понедельник? Все пишут ждите понедельник...

В понедельник не получится в связи со снежным заносом по улице Чкалова. Главный не сможет доехать до работы.

Возможно, к вторнику подтает.

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок это что экономические стихи? ну не читабельно же... пожалейте наши извилины хоть, и так глаза уже болят 40 страниц воплей позади

А я прочел без проблем и почерпнул полезной инфы. Дай Бог что бы было как там написано.
Link to comment
Share on other sites

Слушайте!!!!!!!!

Вы здесь ныть можете сколько угодно, от этого не фига не поменяется.

А можно просто понять откуда такая байда пполучилась и получиться ли еще.

Это все из-за санкций которые ввели против России. Вот так вот, Вовка Крым забрал, а пост совет за это расплачивается.

Дальше вопрос, когда снимут санкции? На данный момент их еще больше хотят ввести если Путин не утихомирится

Можно ещё дальше порассуждать, -" США окупировала Украину для подготовки плацдарма для нападение на Россию, Путин для защиты суверенитета России, принимает соответствующие шаги."

Link to comment
Share on other sites

Слушайте!!!!!!!!

Вы здесь ныть можете сколько угодно, от этого не фига не поменяется.

А можно просто понять откуда такая байда пполучилась и получиться ли еще.

Это все из-за санкций которые ввели против России. Вот так вот, Вовка Крым забрал, а пост совет за это расплачивается.

Дальше вопрос, когда снимут санкции? На данный момент их еще больше хотят ввести если Путин не утихомирится

Я об этом сказал еще вчера вечером, но меня почему-то заминусовали... :thinking:

Но повторюсь, что России эти санкции - пшик. Там цены выросли не больше чем на 25 процентов, хотя рубль и обвалился на все 100. И это регулирует власть. Потому что простой народ не должен страдать за политические или экономические просчёты своих правителей.. Посмотрим как это будет у нас. 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в санкциях а в цене нефти которая так и не поднялась.. А аппетит у нас за годы вырос

Во первых наша нефть поднялась уже вчера на 3 бакса, уже 64

Link to comment
Share on other sites

 

 

Соответствующее решение, как передает Day.Az со ссылкой на АПА, было принято правлением ЦБА в субботу.

"Это создаст дополнительные стимулы для диверсификации национальной экономики и усиления ее конкурентоспособности и экспортного потенциала страны", - говорится в сообщении регулятора.

Центральный банк заявляет, что это решение было принято для обеспечения стратегической устойчивости международной платежеспособности страны.

"Коррекция курса маната также направлена на нейтрализацию негативного влияния, которое оказало на конкурентные преимущества национальной экономики, резкое удешевление национальных валют большинства важных внешнеторговых партнеров нашей страны. Центральный банк продолжит участие в валютном рынке в рамках определенного коридора", - говорится в заявлении регулятора.

 

 

 

 

 

Мне вот интересно, а что конкурентноспособное производит Азербайджан? Помидор, хияр? Лифаны? Или шадлыг сарайы?

"сначала подумай - потом говори!"

Link to comment
Share on other sites

не верится мне в такой резкий дефолт маната . не кто не отрицает что доллар поднимется но не так резко . это уже странно . и такими темпами всей торговли придет кирдык полный могазины по продажи техники компютеры телефоны бытовая техника все начнут закрываться если курс продолжит расти да многие магазины закроются каторые занимаются одеждой итд кароче много чего лопнит . но суть в том что все это даст в итоги еще больши безработных что не есть хорошо . 35 % за 1 день это очень и очень много 

Link to comment
Share on other sites

Можно ещё дальше порассуждать, -" США окупировала Украину для подготовки плацдарма для нападение на Россию, Путин для защиты суверенитета России, принимает соответствующие шаги."

Мне похрен что Путин принимает, его игра не по правила, о чем Порошенко тоже сказал. Пусть что хочет делает но войска не надо было вводить.

Что бы там не строила Америка, нападать на Россию как вы говорите бред сивой кобылы

Link to comment
Share on other sites

Я опять прогадал. Думал поднимут бензин как любят, ночью пока все спят. Полный бак залил. Сейчас читаю подняли сигареты. Надо пойти купить водки канистру. Вдруг поднимут:)

водку тоже уже подняли
Link to comment
Share on other sites

Я об этом сказал еще вчера вечером, но меня почему-то заминусовали... :thinking:

Но повторюсь, что России эти санкции - пшик. Там цены выросли не больше чем на 25 процентов, хотя рубль и обвалился на все 100. И это регулирует власть. Потому что простой народ не должен страдать за политические или экономические просчёты своих правителей.. Посмотрим как это будет у нас.

Да я говорил с питербужцами, у них на пару копеек поднялось все.

Наши же сволочи зажруться, не будут рынок регулироваь

Link to comment
Share on other sites

Добыча у нас тоже падает и промышленности своей нет.

Дезой не занимайтесь. Добыча не приостоновлена и не падает уже долгий срок

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а что конкурентноспособное производит Азербайджан? Помидор, хияр? Лифаны? Или шадлыг сарайы?

"сначала подумай - потом говори!"

А что им говорить? Что из нефтяной иглы не идет столько, сколько им нужно?
Link to comment
Share on other sites

В понедельник не получится в связи со снежным заносом по улице Чкалова. Главный не сможет доехать до работы.

Возможно, к вторнику подтает.

:facepalm:

Вы цверены что он в стране, обычно в такие периоды его не бывает и как я понимаю на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

Дезой не занимайтесь. Добыча не приостоновлена и не падает уже долгий срок

Это и плохо. При такой цене на нефть можно было бы и снижать добычу.

Link to comment
Share on other sites

не верится мне в такой резкий дефолт маната . не кто не отрицает что доллар поднимется но не так резко . это уже странно . и такими темпами всей торговли придет кирдык полный могазины по продажи техники компютеры телефоны бытовая техника все начнут закрываться если курс продолжит расти да многие магазины закроются каторые занимаются одеждой итд кароче много чего лопнит . но суть в том что все это даст в итоги еще больши безработных что не есть хорошо . 35 % за 1 день это очень и очень много 

Да всё просто. Пару месяцев манат поддерживали исскуственно, потеряв на этом около 3 миллиардов из НЗ. Надежда была на то, что Штаты дожмут Россию и цены на нефть опять вернутся к ценам больше сотни за бочку. Но Россия сдаваться не собирается, мобилизует все свои возможности и её противостояние со Штатами может затянутся на неопределенное время. Вот наши и сделали вывод, что терять НЗ - неумно. И произошло то, что произошло... ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Это и плохо. При такой цене на нефть можно было бы и снижать добычу.

Он всех отправил искать наземную нефть по всей территории. Падает запас, а тут и цену невовремя обвалили.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...