Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квартиры В Белом Городе (Ağ Şəhər).


saggitarius

Recommended Posts

У меня много знакомых (толковые ребята) в сфере HSE. Недавно с ними говорила на эту тему, они настоятельно НЕ советуют брать оттуда квартиру..

Правильно надо брать  в болоте ..Йени шехер.. ли в Йени Ясамале ближе к чушкарне   :buba:

Link to comment
Share on other sites

это ещё самая малая часть того что там будет. Вложено очень много денег по очистке не только земли, а так же берега. И работы продолжаются. 

какому ещё проекту было уделено столько внимания со стороны президента? судите сами. 

кстати, скоро начнется строительство вилл внутри аг шяхяр и на сколько мне известно не маленькие люди уже наметили покупку нескольких домов, один из клиентов не маленький человек в сокаре. Они же и вели чистку всей этой территории. 

это все просто красивые слова.

вон президент на дороги тоже вроде внимание обращает и что.  почти каждый год заново ремонтируют.

 

нужны объективные научные замеры,  данные.

мол провели замеры ,было проведено исследование ,

установлено что уровень загрязнения такой то.

экспериментально доказано что при снятии грунта на N-ное кол-во метров уровень упадет до фонового значения.

данные подтверждены лабараторией в церне и лос аламосе )

было решено вывезти грунт N+1 метр.

каждый год проводится мониторинг и.т.д

 

жить там на свой страх и риск на основании лишь внимания президента к красивым постройкам и лет через 20 столкнуться не дай бог с какой то гадостью.  и все потому что вывезли на метр меньше чем требовалось.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

 

 

жить там на свой страх и риск на основании лишь внимания президента к красивым постройкам и лет через 20 столкнуться не дай бог с какой то гадостью.  и все потому что вывезли на метр меньше чем требовалось.

но почему именно проект белый город затронул всех выше отписавшихся, ведь вокруг него полно домов начиная от 2-х этажек заканчивая новостройками, и люди живут там годами, покупают жилье и не было такого массового обсуждения на форуме об экологии этого района. Взять тот же ени хаят, он в 100 метрах от аг шяхяр и я ни разу не слышал что бы форумчане убедительно советовали НЕ покупать там квартиры))) Как то странно получается, через дорогу от проекта белого города не безопасно жить, а в белом городе опасно))) 

И еще я не спорю что там экология на высшем уровне, но я с уверенностью могу сказать что работы велись колоссальные, и до сих пор ведутся, и то во что превратили черный город, это реально радует. Да, деревьев пока маловато, но всему свое время, не стоит так категорично писать об этом проекте(это я не лично вам, а в общем). А если говорить о какой то гадости, то я могу так же написать что и вы не можете быть уверенны на какой почве строили ваш дом и соблюдали ли все технологии, поэтому и вы можете жить на свой страх и риск в одной из бакинских новостроек.)) 

Скажу честно чем привлек меня именно этот проект, во первых строгий контроль качество, использование строй материалов и четкое выполнения всё по графику. Поезжайте сами туда, посмотрите на каком уровне идет строительство, как все чисто и аккуратно, вы не найдете ни одного мусора рядом со стройкой, по всем дорогам и всему кварталу устанавливают видеонаблюдение, собственная подстанция, канализационные люки европейского производства, все трубы вся проводка по последним технологиям, а самое главное в домах не будут проходить газовые трубы, что в Баку используется в первые, хотя в европе уже давно запрещают строить новостройки где проходят газовые трубы, это противопоказано и опасно. Это огромный плюс, поэтому я считаю что если и есть у кого риск и страх проживания то точно не у жителей аг шяхяр.))) 

Link to comment
Share on other sites

Довод о том, что мысль о том что внимание государства это гарантия качества - не катит. мы все увидели что творилось в Международном Банке Азербайджана. этот банк государственный, однако это не помешало проворачивать колоссальные аферы, причем в миллиардных масштабах.

 

кстати говоря, я уточнил про добычу - там добыча велась не роторами, штангами, а колодцы копались вручную. то есть глубина колодцев составляла 10-15, самое большее 25 метров, тогда как в случае с роторами и штангами длина составляет в среднем в районе 300 метров - точно не помню.

по поводу ени хаята - у нее нет такой назойливой рекламы, вот в чем дело. 

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?showtopic=622834&p=22306290

..а самое главное в домах не будут проходить газовые трубы, что в Баку используется в первые, хотя в европе уже давно запрещают строить новостройки где проходят газовые трубы, это противопоказано и опасно. Это огромный плюс, поэтому я считаю что если и есть у кого риск и страх проживания то точно не у жителей аг шяхяр.)))

Я вас сразу огорчу насчет газовых труб. Они все-таки проходят в здании,потому что газовые комби будут установлены на так называемых технических балконах.То есть на кухне электроплита,но отопление и ГВ от газа. Это лучше конечно же,чем когда комби стоит на балконе самой квартиры. Но факт,остается фактом-газовые трубы пронизывают все здание.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=622834&p=22306290

Link to comment
Share on other sites

Насчет экологии скажу так. Многие из нас и я в том числе живем в этом районе давно. И никто из нас не светитится и ничего у нас не отваливается ☺

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?showtopic=622834&p=22306290 Я вас сразу огорчу насчет газовых труб. Они все-таки проходят в здании,потому что газовые комби будут установлены на так называемых технических балконах.То есть на кухне электроплита,но отопление и ГВ от газа. Это лучше конечно же,чем когда комби стоит на балконе самой квартиры. Но факт,остается фактом-газовые трубы пронизывают все здание.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=622834&p=22306290

имелось ввиду что в квартире труб не будет, как во многих новостройках. Всё вне зоне жилого помещения в тех зоне. 

Link to comment
Share on other sites

но почему именно проект белый город затронул всех выше отписавшихся, ведь вокруг него полно домов начиная от 2-х этажек заканчивая новостройками, и люди живут там годами, покупают жилье и не было такого массового обсуждения на форуме об экологии этого района. Взять тот же ени хаят, он в 100 метрах от аг шяхяр и я ни разу не слышал что бы форумчане убедительно советовали НЕ покупать там квартиры))) Как то странно получается, через дорогу от проекта белого города не безопасно жить, а в белом городе опасно))) 

И еще я не спорю что там экология на высшем уровне, но я с уверенностью могу сказать что работы велись колоссальные, и до сих пор ведутся, и то во что превратили черный город, это реально радует. Да, деревьев пока маловато, но всему свое время, не стоит так категорично писать об этом проекте(это я не лично вам, а в общем). А если говорить о какой то гадости, то я могу так же написать что и вы не можете быть уверенны на какой почве строили ваш дом и соблюдали ли все технологии, поэтому и вы можете жить на свой страх и риск в одной из бакинских новостроек.)) 

Скажу честно чем привлек меня именно этот проект, во первых строгий контроль качество, использование строй материалов и четкое выполнения всё по графику. Поезжайте сами туда, посмотрите на каком уровне идет строительство, как все чисто и аккуратно, вы не найдете ни одного мусора рядом со стройкой, по всем дорогам и всему кварталу устанавливают видеонаблюдение, собственная подстанция, канализационные люки европейского производства, все трубы вся проводка по последним технологиям, а самое главное в домах не будут проходить газовые трубы, что в Баку используется в первые, хотя в европе уже давно запрещают строить новостройки где проходят газовые трубы, это противопоказано и опасно. Это огромный плюс, поэтому я считаю что если и есть у кого риск и страх проживания то точно не у жителей аг шяхяр.))) 

не знаю как насчет других ,но касательно меня все просто.

мне интересно знать про белый город ,потому что я интересовался им вплотную, был на стройке, у продавцов и т.д

у меня такой принцип - когда покупаю что то особенно недвижимость пытаюсь узнать достаточно инфы чтобы принять решение.

когда покупал где-то в 2005 квартиру облазил весь город и все стройки. бывал на стройплощадках  и.т.д

 

мне просто интресно почему при таком шоу и внимании к этому проекту нигде нет точных цифр и данных по поводу экологии.

неужели продавцы не заинтересованы в этом раз они абсолютно уверены что все тип топ ?

не дай бог в конце окажется что удачно отрапортовали ,коврик постелили, красную ленточку перерезали, в общем все орт басдыг сделали как обычно,

а через лет 20 этих людей и близко рядом не будет.

никто ничего не докажет ,потому что никаких объективных замеров до и после сделано не было.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

не знаю как насчет других ,но касательно меня все просто.

мне интересно знать про белый город ,потому что я интересовался им вплотную, был на стройке, у продавцов и т.д

у меня такой принцип - когда покупаю что то особенно недвижимость пытаюсь узнать достаточно инфы чтобы принять решение.

когда покупал где-то в 2005 квартиру облазил весь город и все стройки. бывал на стройплощадках  и.т.д

 

мне просто интресно почему при таком шоу и внимании к этому проекту нигде нет точных цифр и данных по поводу экологии.

неужели продавцы не заинтересованы в этом раз они абсолютно уверены что все тип топ ?

не дай бог в конце окажется что удачно отрапортовали ,коврик постелили, красную ленточку перерезали, в общем все орт басдыг сделали как обычно,

а через лет 20 этих людей и близко рядом не будет.

никто ничего не докажет ,потому что никаких объективных замеров до и после сделано не было.

если не секрет где в итоге вы приобрели квартиру?

Не пойму о каком шоу речь? Сми не раз публиковали о масштабе проводимых там работ, по очистке и экологии. И вроде как никто не отрицает что там раньше было ужас что, но всё это приводится в норму. Кажется с 2012 года там ведутся очистительные работы, и я как то выкладывал ссылки на всё это. 

У меня просто складывается впечатление что данный проект так обкакивается только лишь из за того что кто-то перерезал ленточку)))) Чес.слово. 

Link to comment
Share on other sites

А. Я никого НЕ отговариваю брать или не брать квартиру оттуда: проект мне понравился; спросила у знакомых и написала их совет МНЕ. Б. Я НЕ написала, где я ищу квартиру, так что ваши язвительные комменты можете оставить у себя.

Правильно надо брать в болоте ..Йени шехер.. ли в Йени Ясамале ближе к чушкарне :buba:

Link to comment
Share on other sites

Каюсь, я не запомнила мельчайшие подробности, но они говорили насчет уровня радиации. Если хотите, более подробно разузнаю и дам вам знать.

Можете попросить их вкратце объяснить причины?

Edited by Je-Je
Link to comment
Share on other sites

Я основываюсь на мнения людей как минимум с CMIOSH квалификацией.

А что HSE знают о экологии и геологии, в основном работники HSE выпусники гуманитарных вузов.

Link to comment
Share on other sites

если не секрет где в итоге вы приобрели квартиру?

Не пойму о каком шоу речь? Сми не раз публиковали о масштабе проводимых там работ, по очистке и экологии. И вроде как никто не отрицает что там раньше было ужас что, но всё это приводится в норму. Кажется с 2012 года там ведутся очистительные работы, и я как то выкладывал ссылки на всё это. 

У меня просто складывается впечатление что данный проект так обкакивается только лишь из за того что кто-то перерезал ленточку)))) Чес.слово. 

в районе м нариманова и шерг базары.

 

шоу это посещения президентом этих мест и внимание оказываемое этому проекту. такого рода шоу много было пр открытии разного рода дорог, олимпийских цетров и.т.д

к примеру советую посетить олимпийский центр в сабирабаде. занесла однажды меня туда нелегкая )

 

я знаю что велись и ведутся работы.

никто же этого не отрицает.  масштабы действительно огромные.

сам видел что грунт вывозили. но достаточно ли этих работ, правильно ли они ведутся ?

 

вот в чем вопрос. можно потратить миллиард ,но не достичь тебуемых данных.

нужны объективные данные.

 

в общем если по вашему мнению требование объективных показателей, данных, расчетов является обкакиванием,

то у меня нет слов )

 

это не кривые стены, меньшая квадратура чем в буклетах, отсутвсие парковочных мест.  5 соседей на одной площадке и пр.

с этим можно ужиться ,смириться

 

но экология это совсем другое. здесь никаких компромиссов быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Каюсь, я не запомнила мельчайшие подробности, но они говорили насчет уровня радиации. Если хотите, более подробно разузнаю и дам вам знать.

 

узнайте пожалуйста. может они замеряли до работ по очистке ?

Link to comment
Share on other sites

т.е всё дело в рекламе а не в экологии?))) 

 лучше стало от этого "хитрого" вопроса и от поставленных минусов?

если стало, пожалуйста, покупайте дом в этом районе, мне по барабану те кто сами хотят угробить свое здоровье. единственное кого мне по-настоящему жаль это дети, которые вынуждены проживать в этой среде, и которых туда затащили их родители.

 

делайте то, что вашей душе угодно - в конце концов это ваши деньги и ваше здоровье которое вы испоганите, зачем я вообще что-то говорю и пытаюсь отговорить. нашим людям лучше врать, обманывать и накалывать - таких они живо расхвалят и посыпят плюсами...

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

узнайте пожалуйста. может они замеряли до работ по очистке ?

задам вопрос который задал себе - оно вам надо? пусть сидят в своих радиационных квартирах и радуются.

а то некоторые потом будут ходить как хвост по всем темам и подленько мстить за правду, ставя минусы на каждый пост)))

Link to comment
Share on other sites

задам вопрос который задал себе - оно вам надо? пусть сидят в своих радиационных квартирах и радуются.

а то некоторые потом будут ходить как хвост по всем темам и подленько мстить за правду, ставя минусы на каждый пост)))

вы не правы. пока точно не известно какие там квартиры с точки зрения экологии.

Link to comment
Share on other sites

жесть, куда я попал, взрослые люди о виртуальных минусах говорят и что кто то им будет мстить минусами))) ну реально забавно. 

Всё удаляюсь с темы, надеюсь все кто так категоричен никогда не посетят пределы белого города, а то мало ли угробят свое здоровье. Ну а будущим соседям проекта и приближенных к нему домов советую закупить кислородные маски, и надеть радиоактивные костюмы, желательно белого цвета, как никак мы жители белого ужасного, опасного для здоровья и ведущему к гибели городка. 

Удачи))

Link to comment
Share on other sites

......

Всё удаляюсь с темы.......

если вы там купили квартиру то я желаю всем и вам в частности чтобы с экологией было все ок несмотря на все наши страхи.

чтобы вы там счастливо жили и в шутку посмеивались над теми кто не вложился в свое время )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

в районе м нариманова и шерг базары.

 

шоу это посещения президентом этих мест и внимание оказываемое этому проекту. такого рода шоу много было пр открытии разного рода дорог, олимпийских цетров и.т.д

к примеру советую посетить олимпийский центр в сабирабаде. занесла однажды меня туда нелегкая )

 

я знаю что велись и ведутся работы.

никто же этого не отрицает.  масштабы действительно огромные.

сам видел что грунт вывозили. но достаточно ли этих работ, правильно ли они ведутся ?

 

вот в чем вопрос. можно потратить миллиард ,но не достичь тебуемых данных.

нужны объективные данные.

 

в общем если по вашему мнению требование объективных показателей, данных, расчетов является обкакиванием,

то у меня нет слов )

 

это не кривые стены, меньшая квадратура чем в буклетах, отсутвсие парковочных мест.  5 соседей на одной площадке и пр.

с этим можно ужиться ,смириться

 

но экология это совсем другое. здесь никаких компромиссов быть не может.

я понял вашу мысль, я не спорю с вами что у нас в стране многое делается на соплях, и слово обкакивания было не вам адресовано, вы адекватно ведете дискуссию и интересуетесь тем же чем и я и многие другие люди. Но я против того что бы категорично люди заявляли что жить там опасно. Повторюсь я нигде не писал что там экология шикарная, но она не опасна для жизни. А что касается надзора со стороны властей, то этот проект отличается от многих тем что контролируется так же зарубежными компаниями и если в другом где то смогли смухлевать, то в белом городе мухлевать будет сложно. Поэтому я доверился этому проекту. И плюс сами работники сокар, которые вели работы там по чистке, покупают там жилье, если бы они что то знали не думаю что купили бы. 

 

Link to comment
Share on other sites

если вы там купили квартиру то я желаю всем и вам в частности чтобы с экологией было все ок несмотря на все наши страхи.

чтобы вы там счастливо жили и в шутку посмеивались над теми кто не вложился в свое время )

спасибо.

У меня родственники живут через дорогу от белого города, уже лет 5, и пока вроде не болеют)) 

Link to comment
Share on other sites

не боитесь умереть от радиации?))

Рядом с отелем французская школа,построенная СОКАРом,которую перевели с бибейбате.

Там была шикарная школа,но на территории СОКАР. И переехала школа из-за радиации.

Так что дважды не будут рисковать.

Link to comment
Share on other sites

жесть, куда я попал, взрослые люди о виртуальных минусах говорят и что кто то им будет мстить минусами))) ну реально забавно. 

Всё удаляюсь с темы, надеюсь все кто так категоричен никогда не посетят пределы белого города, а то мало ли угробят свое здоровье. Ну а будущим соседям проекта и приближенных к нему домов советую закупить кислородные маски, и надеть радиоактивные костюмы, желательно белого цвета, как никак мы жители белого ужасного, опасного для здоровья и ведущему к гибели городка. 

Удачи))

Сегодня напротив Белого города,рядом с автозаправкой,вдоль железнодорожного полотна заметили большие красные маки.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня напротив Белого города,рядом с автозаправкой,вдоль железнодорожного полотна заметили большие красные маки.

надо было сорвать и посмотреть сколько у них глаз )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

спасибо.

У меня родственники живут через дорогу от белого города, уже лет 5, и пока вроде не болеют))

А что такое 5 лет для радиации! Какие пойдут у них внуки и правнуки, вот это вопрос. Радиация обязательно покажет себя в будущем. Генные мутации неизбежны.
Link to comment
Share on other sites

А что такое 5 лет для радиации! Какие пойдут у них внуки и правнуки, вот это вопрос. Радиация обязательно покажет себя в будущем. Генные мутации неизбежны.

Edited by Salman-NT
Link to comment
Share on other sites

А что такое 5 лет для радиации! Какие пойдут у них внуки и правнуки, вот это вопрос. Радиация обязательно покажет себя в будущем. Генные мутации неизбежны.

Link to comment
Share on other sites

А что такое 5 лет для радиации! Какие пойдут у них внуки и правнуки, вот это вопрос. Радиация обязательно покажет себя в будущем. Генные мутации неизбежны.

а зачем вы тогда узнавали цену за квадрат в белом городе, и собирались там купить квартиру? 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=683839&page=3#entry24875426

Link to comment
Share on other sites

  

а зачем вы тогда узнавали цену за квадрат в белом городе, и собирались там купить квартиру? 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=683839&page=3#entry24875426

И что с того что узнавала цену? )))) так написали как бутдо я согрешила ))))) Купила??? Нет, и даже не смотрела.

Смешной вы ))))

Link to comment
Share on other sites

Счетчиком гейгера или как там он называется можно проверить 

 

кстати цены вроде немного упали за 1330 манат дают с котлована

Link to comment
Share on other sites

Народ там не было свалки радиоактивных отходов. Та часть пласта пропитанная нефтью что не вывезли будет укатана в асфальт. В основном это запах гидрокарбонов но может несет с Нефтеяг и Азпетроля.

Link to comment
Share on other sites

не боитесь умереть от радиации?))

Умереть?)) умирать я не собираюсь еще, а на счет радиации, то не думаю, что там она осталась

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Like
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...