Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квартиры В Белом Городе (Ağ Şəhər).


saggitarius

Recommended Posts

Я сам работаю в компании которая осуществляет продажу квартир в этом проекте-скажу так-рекультивация там проводилась и я следил за ней с балкона Азура больше года как всю эту черную землю вывозили,во вторых после того как поэтапно будут сдаваться районы Белого Города-а первый это Яшыл Ада(за амаем)будет проводиться мощное озеленение,а деревья как мы знаем-жизнь)Насчёт радиации просто слова хэйтеров-берите счётчики и езжайте на стройку для душевного спокойствия)

Вот она- советское решение глобальной проблемы . Эту черную от нефти землю, радиоктивную,приносящая болезни окружающим людям вывезли и привезли куда? Куда нибудь за город наверно или в какой нибудь водоем ? Разве так решают проблемы? Разве не было технологии котороя позволила бы на месте очистить эту землю от нефтепродуктов ? Нет нам надо обязательно зарабатывать быстрые легкие деньги и оставлять проблему своим детям.

Link to comment
Share on other sites

Вот она- советское решение глобальной проблемы . Эту черную от нефти землю, радиоктивную,приносящая болезни окружающим людям вывезли и привезли куда? Куда нибудь за город наверно или в какой нибудь водоем ? Разве так решают проблемы? Разве не было технологии котороя позволила бы на месте очистить эту землю от нефтепродуктов ? Нет нам надо обязательно зарабатывать быстрые легкие деньги и оставлять проблему своим детям.

Увы,как бы прискорбно не было ваши слова-горькая правда...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане ,

Баку Белый Город это будущий центр Баку. 

Как и в любом проекте есть свои плюсы и минусы . Но плюсов в проекте намного больше начиная от качества строительства и закачивая инфраструктурой и новшествами всего проекта .

с уважением,

Мурад Рзаев

А можно и о минусах, взглядом компании-застройщика ? 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в земле, землю всю из под амбаров вывозят а в том что там сильно воняет бензином и нефтью особенно в туман и подходящий ветер с Азнефтеяг.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в одном Белом городе. Эко проблемы уже в начале Нобеля, от бакинского Порта, уровня Гагаринского моста.Вонь еще от акватории самой морской бухты. Море пахнет ч4м хочешь,но только не морем.Несколько часов на берегу море, казалось бы озонизация а будто в сапожной мастерской отдыхал. Пройдитесь по новому бульвару от Порт Баку до Амай и вы увидите в каком состоянии прибрежная полоса.Это катастрофа!Вся зона прибоя в нефтеотходах, черные камни,а сколько отработанных горюче-смазочных материал сливают баржи.Когда южный ветер (ветер с моря) можно хорошо прочуствовать это "амбрэ".Я эту зону очень хорошо знаю. С сентября прошлого года наблюдал строительство новой дороги и бульвара, демонтаж железной дороги,которая ближе к морю была. Там всю землю перепахали.Там будут два новых подземных перехода один на уровне Ени Хаят, другой метров через 200 в сторону города, они будут готовы в мае. Когда копали котлованы для этих переходов смрад от этого грунта стоял жуткий. Сейчас вроде получше дышать стало, там газоны насадили, лужайки, деревья экзотические

Link to comment
Share on other sites

Прочитал  и пришел в ужас  и задумался может мои окна что смотрят на Белый  город обман или галюцинация 

4 года как проживаю в новостройке что напротив этого комплекса и день и ночь все 24 часа вижу как выврзят верхний слой грунта  с этого комплекса в сторону села Зых и копают до глубины более 10 метров и земля что сейчас просматривается чистая как в пустыне 

Не надо писать что попало я пишу что вижу каждый день Если про экологию то то что построено вокрук Рамстора  за метро  Хатаи  то грязнее место нет в мире там строили и заливали все в нефтяной жиже - это територия БЕМ .китайские дома Бабек плаза .Скандинавия еви и все остальное 

Белый город соответствует своему названию

Удачм вам 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Прочитал и пришел в ужас и задумался может мои окна что смотрят на Белый город обман или галюцинация

4 года как проживаю в новостройке что напротив этого комплекса и день и ночь все 24 часа вижу как выврзят верхний слой грунта с этого комплекса в сторону села Зых и копают до глубины более 10 метров и земля что сейчас просматривается чистая как в пустыне

Не надо писать что попало я пишу что вижу каждый день Если про экологию то то что построено вокрук Рамстора за метро Хатаи то грязнее место нет в мире там строили и заливали все в нефтяной жиже - это територия БЕМ .китайские дома Бабек плаза .Скандинавия еви и все остальное

Белый город соответствует своему названию

Удачм вам

Товарищи,расслабьтесь, у всех кто сдавал анализы волос на тяжелые металлы из Баку,в волосах немаленькое наличие урана!!!! Люди которые сдавали проживают в совершенно отдаленных друг от друга районах Баку, так что привет пламенный всем от Ирана. Жутко но мы все в радиации живем, и переживать особо тем кто будет в белом городе не стоит, в нашем городе везде жить опасно,и онкология за последние годы в Баку колоссальная.
Link to comment
Share on other sites

Самая масштабная рекультивация в Баку: с территории Baku White City вывезены миллионы кубометров земли

 

Баку, Fineko/abc.az. Об успешном продолжении рекультивации земель под градостроительный проект Baku White City объявило ЗАО Ecol Engineering Services, экологическое дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

По сообщению ЗАО, очистка от нефтяных загрязнений территории бывших объектов НПЗ имени Г.Алиева и Azərneftyağ успешно продолжается.

«Так, в октябре было вывезено 108,796 тыс. м3 загрязнённой нефтью земли, в ноябре – 127,764 тыс. м3, а в декабре (1–10 декабря) – 47,762 м3 . Также с территории будущего строительства вывезено 7,950 тыс. м3 промышленных отходов», – сказано в сообщении.

Работы на территории будущего Baku White City начались в 2010 году.

«За этот период с территории удалено уже 56,261 тыс. м3 нефтяного шлама, 2424,948 тыс. м3 загрязнённой нефтью земли, 285,165 тыс. м3 промышленных отходов», – сказано в сообщении.

Продолжение процесса рекультивации не мешает началу строительных работ и подписки на будущее жильё.

============================================================================================

Продолжается вывоз нефтезагрязненных земель с территории Baku White City

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR), действуя через своё дочернее ЗАО Ecol Engineering Services, продолжает мероприятия по удалению устаревших промышленных объектов за пределы столицы, и восстановлению загрязненных почв.

Как передает АзерТадж, ссылаясь на ЗАО, предприятие начиная с 2010 года оперативно проводит работы по восстановлению нефтезагрязненных почв нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева, а так же на старых промышленных территориях нефтеперерабатывающего завода «Азернефтьяг» проекта Baku White City.

Департамент рекультивации земель обеспечил вывоз 656 000 кубических метров почвы, расположенной в области нефтеперерабатывающего завода " Азернефтьяг", загрязненной нефтью. В настоящее время, работы ведутся в соответствии с графиком.

==============================================================================================

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный проект, за которым стоит государство. Обещают сразу после постройки дома выдать купчую. Газ будет только для отопления квартир, в кухне только электро плиты. Дома до 7-го этажа, с очень уютными двориками. 

 

Но, есть одно Но. Очень многие говорят о опасности проживания в этой зоне, аргументирую это наличием излучения в почве, которое осталось после нефтеперерабатывающего завода. 

 

Кто что знает на счет этого? 

если у вас есть возможность, то я вам советую покупать квартиры только и только в белом городе. Я не являюсь работником этого проекта, и не имею никакой выгоды. Я сам взял там две квартиры, одну для себя, вторую для будущей перепродажи. Поверьте мне на слово, через 3-4 года это будет самое престижное место во всем городе. Никого не слушайте, вы вспомните мои слова чуть позже. Я знаю что говорю. 

Link to comment
Share on other sites

если у вас есть возможность, то я вам советую покупать квартиры только и только в белом городе. Я не являюсь работником этого проекта, и не имею никакой выгоды. Я сам взял там две квартиры, одну для себя, вторую для будущей перепродажи. Поверьте мне на слово, через 3-4 года это будет самое престижное место во всем городе. Никого не слушайте, вы вспомните мои слова чуть позже. Я знаю что говорю. 

 

а есть кроме ощущений и "я знаю что говорю" более обоснованные комментарии к вашему утверждению?

Link to comment
Share on other sites

а есть кроме ощущений и "я знаю что говорю" более обоснованные комментарии к вашему утверждению?

Лучшего аргумента не найти). А так, я тоже приобрёл там квартиру и собираюсь ещё приобрести. Думаю экология там не хуже чем в других районах не считая дачные массивы Абшерона. Из положительного этажность(не люблю высотки), инфраструктура, обещанное управление на высоком уровне всего вайт сити, шаговая доступность всего(молы, школы, клиники, бульвар и т.д). Из минусов думаю полностью этот проект  закончится не раньше чем 2030 г. хотя к 2020-му должны вроде большую часть сдать, так как на нашу страну надвигается 1/4 финал чемпионата Европы, а это большое событие. Кроме этого до того времени ещё много авантюр могут придумать на нашу голову. Также из минусов уже сказанная выше экология-запах, который по моему всё же исчезнет. Сейчас там просто очень много всего переворотили. Вердикт-Я думаю стоит вложится.

Link to comment
Share on other sites

Лучшего аргумента не найти). А так, я тоже приобрёл там квартиру и собираюсь ещё приобрести. Думаю экология там не хуже чем в других районах не считая дачные массивы Абшерона. Из положительного этажность(не люблю высотки), инфраструктура, обещанное управление на высоком уровне всего вайт сити, шаговая доступность всего(молы, школы, клиники, бульвар и т.д). Из минусов думаю полностью этот проект  закончится не раньше чем 2030 г. хотя к 2020-му должны вроде большую часть сдать, так как на нашу страну надвигается 1/4 финал чемпионата Европы, а это большое событие. Кроме этого до того времени ещё много авантюр могут придумать на нашу голову. Также из минусов уже сказанная выше экология-запах, который по моему всё же исчезнет. Сейчас там просто очень много всего переворотили. Вердикт-Я думаю стоит вложится.

лучше купить в Стамбуле

Link to comment
Share on other sites

Прочитал  и пришел в ужас  и задумался может мои окна что смотрят на Белый  город обман или галюцинация 

4 года как проживаю в новостройке что напротив этого комплекса и день и ночь все 24 часа вижу как выврзят верхний слой грунта  с этого комплекса в сторону села Зых и копают до глубины более 10 метров и земля что сейчас просматривается чистая как в пустыне 

Не надо писать что попало я пишу что вижу каждый день Если про экологию то то что построено вокрук Рамстора  за метро  Хатаи  то грязнее место нет в мире там строили и заливали все в нефтяной жиже - это територия БЕМ .китайские дома Бабек плаза .Скандинавия еви и все остальное 

Белый город соответствует своему названию

Удачм вам 

 

Насчет Рамстора и БЭМ-а - чистая правда. КТо не верит, может, проезжая по мосту возле Рамстора посмотреть направо, там территория расчищается, то ли под зимний парк, то ли под паркинг. Так вот - земля раскопана, а там мазут. 

Link to comment
Share on other sites

Настораживает цена квартплаты по разным источникам от 0.7 до 1 м за кв м в месяц и плюс коллосальный расход на энергию т.к электроплиты.

Link to comment
Share on other sites

Настораживает цена квартплаты по разным источникам от 0.7 до 1 м за кв м в месяц и плюс коллосальный расход на энергию т.к электроплиты.

А что, разве газ не предусмотрен там?

 

Последние поколения электроплит довольно таки экономичные...

Link to comment
Share on other sites

Прочитал  и пришел в ужас  и задумался может мои окна что смотрят на Белый  город обман или галюцинация 

4 года как проживаю в новостройке что напротив этого комплекса и день и ночь все 24 часа вижу как выврзят верхний слой грунта  с этого комплекса в сторону села Зых и копают до глубины более 10 метров и земля что сейчас просматривается чистая как в пустыне 

Не надо писать что попало я пишу что вижу каждый день Если про экологию то то что построено вокрук Рамстора  за метро  Хатаи  то грязнее место нет в мире там строили и заливали все в нефтяной жиже - это територия БЕМ .китайские дома Бабек плаза .Скандинавия еви и все остальное 

Белый город соответствует своему названию

Удачм вам 

 

То есть, чтобы там что-то построить, нужно снять слой земли в 10 метров? Вероятно, там раньше ядерный полигон был. Я бы, на всякий случай, держался по возможности подальше...

Link to comment
Share on other sites

То есть, чтобы там что-то построить, нужно снять слой земли в 10 метров? Вероятно, там раньше ядерный полигон был. Я бы, на всякий случай, держался по возможности подальше...

не тут то было))

самый козырной довод людей покупающих в этих местах "и так и так везде обосрано, ну и что что мы будем жить в загрязненном месте?"

покупают в грязном месте, потом жалуются на онкологию.

 

тут царят доводы "мне кажется", "думаю", "говорят", "обещают" и т.д. интересно, кто-нибудь обращался к независимым специалистам, которые могут судить о возможности жизни на месте нефтяных цистерн, которые дейтсвовали около 100 лет? 

Link to comment
Share on other sites

нет, она очень полезна для здоровья)))

Я одного не понимаю, разве нефть радиоактивна?

но вот что думают тупые немцы:

 

http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/a-5210691

"Там есть территории, на которых уровень радиации, вызванной нефтяным шламом, выше, чем после наземных испытаний ядерного оружия"."

 

что такое же нефтяной шлам? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B

 

"Нефтяные шламы образуются при проведении таких производственных процессов, как переработкадобыча и транспортировканефти. "

 

не забывайте, что черный город потому был черным, что там находится завод Азернефтьяг, а более 100 лет назад дядя Нобель построил там завод. фотки прилагаются. 

 

все вышесказанное мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим, поэтому можете оставаться при своем мнении. 

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

нет, она очень полезна для здоровья)))

Я одного не понимаю, разве нефть радиоактивна?

но вот что думают тупые немцы:

 

http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/a-5210691

"Там есть территории, на которых уровень радиации, вызванной нефтяным шламом, выше, чем после наземных испытаний ядерного оружия"."

 

что такое же нефтяной шлам? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B

 

"Нефтяные шламы образуются при проведении таких производственных процессов, как переработкадобыча и транспортировканефти. "

 

не забывайте, что черный город потому был черным, что там находится завод Азернефтьяг, а более 100 лет назад дядя Нобель построил там завод. фотки прилагаются. 

 

все вышесказанное мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим, поэтому можете оставаться при своем мнении. 

А вы знаете мое мнение? Я кажется всего лишь вопрос задал. Так что ваш сарказм совершенно не уместен.

Первую ссылку вы наверно толком и не прочитали, вот цитата:

Он объясняет: "Радиоактивные отходы у нас образуются повсеместно. Например, в процессе добычи природной минеральной воды. И даже просто питьевой воды из артезианских скважин".

Т.е. как я предполагал, нефть не радиоактивна. И лишь во время его добычи и переработки получаются некоторые радиоактивные отходы, как впрочем и во время добычи минеральной воды. Просто надо измерить этот уровень радиации, насколько он соответствует норме.

что касается "черного города", то oтходите от стреотипного мышления. Сначала изучите вопрос

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

А вы знаете мое мнение? Я кажется всего лишь вопрос задал. Так что ваш сарказм совершенно не уместен.

Первую ссылку вы наверно толком и не прочитали, вот цитата:

Т.е. как я предполагал, нефть не радиоактивна. И лишь во время его добычи и переработки получаются некоторые радиоактивные отходы, как впрочем и во время добычи минеральной воды. Просто надо измерить этот уровень радиации, насколько он соответствует норме.

что касается "черного города", то oтходите от стреотипного мышления. Сначала изучите вопрос

разумеется, мизерная радиация есть и в воде.

однако внимательней прочитайте это предложение - вы видите разницу между радиацией от простой воды и ядерной бомбы?

каждется нет, для вас вода и ядерная бомбы одно и то же)))

"Там есть территории, на которых уровень радиации, вызванной нефтяным шламом, выше, чем после наземных испытаний ядерного оружия"."

Link to comment
Share on other sites

разумеется, мизерная радиация есть и в воде.

однако внимательней прочитайте это предложение - вы видите разницу между радиацией от простой воды и ядерной бомбы?

каждется нет, для вас вода и ядерная бомбы одно и то же)))

"Там есть территории, на которых уровень радиации, вызванной нефтяным шламом, выше, чем после наземных испытаний ядерного оружия"."

А вы кроме этого предложения ничего не прочитали? Если собирать те элементы которые создают мизерную концентрацию в воде и сконцентрировать их в одном месте, то радиация там будет больше чем в чернобыле.

Наименее дальновидная практика - оставлять отходы в отвалах или свозить их на пустыри. Профессор Мюллер говорит: "В США это, похоже, стало серьезной проблемой. Там очень долго не придавали этому вопросу никакого значения и сваливали отходы куда попало. И в России это очень серьезная проблема. Там есть территории, на которых уровень радиации, вызванной нефтяным шламом, выше, чем после наземных испытаний ядерного оружия"

Никогда не вырывайте слова из контекста...

Link to comment
Share on other sites

А вы кроме этого предложения ничего не прочитали? Если собирать те элементы которые создают мизерную концентрацию в воде и сконцентрировать их в одном месте, то радиация там будет больше чем в чернобыле.

Никогда не вырывайте слова из контекста...

да э, да! так и есть - радиация в простой воде такая же как в болоте напичканном нефтью))

наш черный город хуже чем свалка для отходов - там в течение 100 лет перерабатывали и перекачивали нефть, причем большую часть времени по старой технологии.

если даже там радиация не такая как на ядерном полигоне, то в любом случае вредна для жизни. 

 

я могу понять людей которые строят и продают недвигу в том районе - это элементарное желание подзаработать, но кого я не могу понять это те, кто собирается там жить. мышление, которое ставит на одну полку простую воду и нефтяное болото простым умом не понять.

 

а так - кто хочет там жить, пусть живет, я никому не запрещал это делать, я всего лишь высказал свое мнение, а на это я думаю у меня есть право - пока цензуры на это не ввели. 

Link to comment
Share on other sites

По поводу уровня радиации и загрязнения Черного Города,очень много написано слов ,но нет ни одного факта и довода о реальном положение в этом районе.

Измерял ли кто-то уровень радиации счетчиком Гейгера,проводились ли лабораторные анализы проб почвы и степень загрязнения воздуха.

Но что реально не вызывает сомнения,так это ужасный запах нефтепродуктов на этой территории.

Link to comment
Share on other sites

да э, да! так и есть - радиация в простой воде такая же как в болоте напичканном нефтью))

наш черный город хуже чем свалка для отходов - там в течение 100 лет перерабатывали и перекачивали нефть, причем большую часть времени по старой технологии.

если даже там радиация не такая как на ядерном полигоне, то в любом случае вредна для жизни. 

 

я могу понять людей которые строят и продают недвигу в том районе - это элементарное желание подзаработать, но кого я не могу понять это те, кто собирается там жить. мышление, которое ставит на одну полку простую воду и нефтяное болото простым умом не понять.

 

а так - кто хочет там жить, пусть живет, я никому не запрещал это делать, я всего лишь высказал свое мнение, а на это я думаю у меня есть право - пока цензуры на это не ввели. 

Да, ясно что понять не можете...

А я, всего лишь, задал вопрос. Пожалуйста, не отвечайте на вопросы на которые не знаете ответа.

Link to comment
Share on other sites

По поводу уровня радиации и загрязнения Черного Города,очень много написано слов ,но нет ни одного факта и довода о реальном положение в этом районе.

Измерял ли кто-то уровень радиации счетчиком Гейгера,проводились ли лабораторные анализы проб почвы и степень загрязнения воздуха.

Но что реально не вызывает сомнения,так это ужасный запах нефтепродуктов на этой территории.

если бы кто нибудь что нибудь замерял ,то рез-таты были бы давно опубликованы и в первую очередь самими продавцами,

чтобы хотя бы люди не опасались из-за запаха и смелее покупали.

 

или может замерили, амма дейиляси дейил )

 

а так слова одних против слов других.

Link to comment
Share on other sites

По поводу уровня радиации и загрязнения Черного Города,очень много написано слов ,но нет ни одного факта и довода о реальном положение в этом районе.

Измерял ли кто-то уровень радиации счетчиком Гейгера,проводились ли лабораторные анализы проб почвы и степень загрязнения воздуха.

Но что реально не вызывает сомнения,так это ужасный запах нефтепродуктов на этой территории.

нет дыма без огня...

вечером буду в гостях у друга, его отец профессор в АЗИ, спрошу у него его мнение.

Link to comment
Share on other sites

Едиственное что людей волнует так это честность компании, чтобы не кинули как часто бывает. А насчет запаха и экологии то это в последнюю очередь.

Link to comment
Share on other sites

 

если бы кто нибудь что нибудь замерял ,то рез-таты были бы давно опубликованы и в первую очередь самими продавцами,

чтобы хотя бы люди не опасались из-за запаха и смелее покупали.

 

или может замерили, амма дейиляси дейил )

 

а так слова одних против слов других.

 

я видела тут тему, где юзеры приводили уровни замеренной радиации. зашкаливало не по детски. поищите. найдете эту тему если не стерли.

Link to comment
Share on other sites

15 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии «Бульвар отеля» в Баку.

Подробности: http://1news.az/chronicle/20150515024912669.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

http://1news.az/chronicle/20150515024912669.html

Ильхам Алиев: «Это – крупнейший отель в Азербайджане, а может быть, и в регионе» - ФОТО
15 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии «Бульвар отеля» в Баку.

Подробности: http://1news.az/chronicle/20150515024912669.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

 

Link to comment
Share on other sites

У меня много знакомых (толковые ребята) в сфере HSE. Недавно с ними говорила на эту тему, они настоятельно НЕ советуют брать оттуда квартиру..

Link to comment
Share on other sites

У меня много знакомых (толковые ребята) в сфере HSE. Недавно с ними говорила на эту тему, они настоятельно НЕ советуют брать оттуда квартиру..

Можете попросить их вкратце объяснить причины?

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

У меня много знакомых (толковые ребята) в сфере HSE. Недавно с ними говорила на эту тему, они настоятельно НЕ советуют брать оттуда квартиру..

HSE в смысле Health, Safety, Environment ?

 

раз они толковые то на руках есть какие то данные, цифры.

приведите их доводы. если опять про запах то это и мы знаем )

Link to comment
Share on other sites

это ещё самая малая часть того что там будет. Вложено очень много денег по очистке не только земли, а так же берега. И работы продолжаются. 

какому ещё проекту было уделено столько внимания со стороны президента? судите сами. 

кстати, скоро начнется строительство вилл внутри аг шяхяр и на сколько мне известно не маленькие люди уже наметили покупку нескольких домов, один из клиентов не маленький человек в сокаре. Они же и вели чистку всей этой территории. 

Link to comment
Share on other sites

не могу понять почему так пусто что на новом ,что на этом бульваре ...почему не посадить больше деревьев сделать аллеи зеленые не из травы а чтобы деревья были ....поэтому старый бульвар меня больше всегда тянет и радует.Причем посадили бы то ,что принемается и растет здесь а ни какие-то заморские не понятные деревья ...побольше сосен ,кипарисов ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 287 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...