Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Очень Посоветуйте нормальный семейный ресторан в Шеки плз )

Недавно открылся под Караван сарай ресторан "Sultan house" . Цены норм. Очень подходит для семейного посещения .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Недавно открылся под Караван сарай ресторан "Sultan house" . Цены норм. Очень подходит для семейного посещения .
посетили этот ресторан. Емли честно назвать рестораном это заведение трудно, это скорее кафе. Цены обычные- кябабы по 5 азн( включая люлю)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 22.06.2017 в 15:53, resha сказал:

у кого есть контакты сдающих дома

Раздел частные обьявления,сдаю дачи там есть несколько вариантов.

Link to comment
Share on other sites

On 7/21/2017 at 3:08 PM, Fakulya said:

В Дженнет багы кто-нибудь оставался?

Похоже, никто там не был)) Дам информацию, может кому-то будет интересно.

Так вот, остались там на 3 дня. Остались очень довольны. Расположен рядом с Мархалом. Территория очень красивая. Есть коттеджи 2-х и 3-хкомнатные. Персонал дружелюбный, готовы помочь во всех вопросах.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заметил стоянщика у храма в Кише. Честно говоря, я на что-то отвлёкся, притормозил при парковке, потом поднимаю глаза и сразу начинаю отпускать педаль. Оказывается, он уже отходил с задней стороны авто, подумав, что я остановился) Чуть примял бампер. Парнишка в жилете показывает мне какой-то бейджик и говорит, что я должен платить за стоянку))) Мне кажется, они там неплохо устроились. Вход платный (билет, конечно, никто не даёт), внутри позволено продавать сувениры, так они ещё и за стоянку денег хотят сейчас.

Waze решил немного поиздеваться над незнающим дороги(( Ехал с Гаха, при въезде он сказал ехать на Султан Мумтаз, которая все перекопана. Кое-как добрался до храма, оттуда вбил Хан Сарайы и он продолжил издеваться)) Загнал меня между частными домами, эти улицы асфальта в жизни не видели. Узкие места, камни под колёсами, иногда такие подъёмы и спуски, что дороги не видно)) Редкие местные жители были в шоке, к ним чужие не заезжают, видимо) Посмотрел в настройках - всё так же отмечено "Избегать плохих дорог" или как там. Что я понял в Шеки - то, что арабы уже и до Шеки доезжают. Не знаю, может, они на несколько часов из Гябяля, но было их там достаточно много, чтобы не желать ехать туда ещё раз)) Пока что Гах и Загатала без них)))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел в настройках - всё так же отмечено "Избегать плохих дорог" или как там.

Это означает, что избегает дорог без покрытия при наличии альтернативы), но не полностью отказывается ехать.

А точка финиша была в таком месте, что там все дороги такие раскопанные и разбитые.

Если бы хотя б одна дорога с нормальным асфальтом доходила до храма, он повел бы по ней.

А насчет Хан Сарайы учтем, там можно улучшить немного маршрутизацию.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Synteco said:

Это означает, что избегает дорог без покрытия при наличии альтернативы), но не полностью отказывается ехать.

А точка финиша была в таком месте, что там все дороги такие раскопанные и разбитые.

Если бы хотя б одна дорога с нормальным асфальтом доходила до храма, он повел бы по ней.

А насчет Хан Сарайы учтем, там можно улучшить немного маршрутизацию.

До храма тоже, кажется, можно было бы по параллельной дороге некоторое время проехать) Но там понятно было - дороги в ремонте. А вот с Хан Сарайы я в шоке)))

Вообще, вы писали в конце зимы, что ремонт дорог после схода снегов - обычное явление, но дороги по всему городу и сейчас перекопаны) Тут уже прокладка канализации.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Crocoos said:

До храма тоже, кажется, можно было бы по параллельной дороге некоторое время проехать) Но там понятно было - дороги в ремонте. А вот с Хан Сарайы я в шоке)))

Вообще, вы писали в конце зимы, что ремонт дорог после схода снегов - обычное явление, но дороги по всему городу и сейчас перекопаны) Тут уже прокладка канализации.

Да уж, в этот раз какой-то долгострой замутили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, можете подсказать где можно погулять в Шеки, куда лучше пойти, может есть что будут интересно и ребенку. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2017 в 20:55, Fakulya сказал:

Похоже, никто там не был)) Дам информацию, может кому-то будет интересно.

Так вот, остались там на 3 дня. Остались очень довольны. Расположен рядом с Мархалом. Территория очень красивая. Есть коттеджи 2-х и 3-хкомнатные. Персонал дружелюбный, готовы помочь во всех вопросах.

 

Контакты управляющего могли бы оставить? мы отдыхали в дженнет багы  2 года назад, очень понравилось, в прошлом году в сентябре въезд на территорию был закрыт, не работали. Помню было много реалистичных фигур животных, со вкусом обустроенный антураж, очень зелено и чистенько, асфальтированные дорожки к коттеджам, это то самое место? И конечно ещё в памяти остался незабываемый ночной вой шакалов))

 

P.S. Кто нибудь может подсказать, где рано утром можно позавтракать в Шеки, если прям с поезда? В пределах центра есть работающие в это время заведения?

Edited by Galateya
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Galateya said:

Контакты управляющего могли бы оставить? мы отдыхали в дженнет багы  2 года назад, очень понравилось, в прошлом году в сентябре въезд на территорию был закрыт, не работали. Помню было много реалистичных фигур животных, со вкусом обустроенный антураж, очень зелено и чистенько, асфальтированные дорожки к коттеджам, это то самое место? И конечно ещё в памяти остался незабываемый ночной вой шакалов))

 

P.S. Кто нибудь может подсказать, где рано утром можно позавтракать в Шеки, если прям с поезда? В пределах центра есть работающие в это время заведения?

Думаю, да, то самое место, у подножия Мархала. Но воя шакалов мы не слышали 😱

055 834 37 67 Феган, он там не самый главный, но по всем вопросам нам сказали обращаться к нему.

Edited by Fakulya
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fakulya сказал:

Думаю, да, то самое место, у подножия Мархала. Но воя шакалов мы не слышали 1f631.png

055 834 37 67 Феган, он там не самый главный, но по всем вопросам нам сказали обращаться к нему.

Спасибо большое) Это фото 2-х летней давности.

598cb287ea6f4_IMG_0573(2).thumb.jpg.515e1e2df3477d65aee398eb34a16f62.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Шеки возле музея было нечто невообразимое.Арабы кругом одни арабы.Понимаю хотят музеи посетить, но маленькие дети зачем им это? Расселись на полу, было неприятно противно. Не сообразила сфоткать.В Гагарино к 2 часам дня было съедено 600 порций пити и долмы. Все подчистую.думаю теперь надо ездить в районы по будним дням.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, jannuska63 сказал:

Вчера в Шеки возле музея было нечто невообразимое.Арабы кругом одни арабы.Понимаю хотят музеи посетить, но маленькие дети зачем им это? Расселись на полу, было неприятно противно. Не сообразила сфоткать.В Гагарино к 2 часам дня было съедено 600 порций пити и долмы. Все подчистую.думаю теперь надо ездить в районы по будним дням.

В будние тоже самое, во всех районах. Прям оккупация какая то!!!😬

Link to comment
Share on other sites

Discovery Travel 19-20 августа приглашает вас на 2 дневную поездку в Шеки.
В стоимость билета входят :
[emoji818]Комфортабельный автобус
[emoji818]Прохладные напитки
[emoji818]Викторины и развлекательные игры( победителям призы)
[emoji818]Ночевка в FM отел
[emoji625]Выезд: с.м.гянджлик 19
августа в 7:00
Возвращаемся 20 августа в 21:00

#discoverytravel #shekituru
aedadc67e3ffa215f40a762ed0edeee7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Шеки возле музея было нечто невообразимое.Арабы кругом одни арабы.Понимаю хотят музеи посетить, но маленькие дети зачем им это? Расселись на полу, было неприятно противно. Не сообразила сфоткать.В Гагарино к 2 часам дня было съедено 600 порций пити и долмы. Все подчистую.думаю теперь надо ездить в районы по будним дням.

Не знаю,такого скопления арабов не заметила. Да были,но не критично. Были и другие туристы,что очень радует. И в чем феномен этого Гагарино,обычное кафе. Еще не плохое место Хан сарай или что-то в этом роде,с фонтанами и витражными окнами.
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Synteco сказал:

Челяби хан

  месяц назад в Чяляби хан долма  в глиняных горшочках  с крышечками , такое я нигде не встречал

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. хочу поехать в Шеки на днях с семьей. по букингу нашел отели которые более менее подходят

Issam Hotel Spa

Service hotel

marxal

 

отпишитесь пжл кто побывал в этих местах. как сервис, чистота и тд

 

Edited by fora241
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, fora241 said:

 

Issam Hotel Spa

 

Бывал там несколько раз. Цена в принципе соответствует качеству.

Плюсы - Довольно уютно и чисто, хорошие и разнообразные завтраки(шведский стол), не было проблем с санузлами, вай-фай, постояльцам бассейн и кажется СПА(некоторые услуги) бесплатно.

Минусы - немного тормозной обслуживающий персонал(администрация), но если общение с ними свести к минимуму, то нормально.

Расположение - во дворах, но недалеко от центра - 10мин ходьбы.

Link to comment
Share on other sites

В 16 August 2017 в 19:47, Synteco сказал:

Бывал там несколько раз. Цена в принципе соответствует качеству.

Плюсы - Довольно уютно и чисто, хорошие и разнообразные завтраки(шведский стол), не было проблем с санузлами, вай-фай, постояльцам бассейн и кажется СПА(некоторые услуги) бесплатно.

Минусы - немного тормозной обслуживающий персонал(администрация), но если общение с ними свести к минимуму, то нормально.

Расположение - во дворах, но недалеко от центра - 10мин ходьбы.

спасибо. если на своей машине проехать туда можно и парковка у них есть ?

Link to comment
Share on other sites

спасибо. если на своей машине проехать туда можно и парковка у них есть ?

Да, можно. Парковка у них маленькая(4-5 машин помещается возле гостиницы и штуки 3 в подземном гараже), но обычно находится место.

П.С.Лучше даже на улице возле гостиницы припарковаться, чем лезть в узкую подземку, туда и въезжать, и выезжать неудобно.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2017 в 18:13, fora241 сказал:

здравствуйте. хочу поехать в Шеки на днях с семьей. по букингу нашел отели которые более менее подходят

Issam Hotel Spa

Service hotel

marxal

 

отпишитесь пжл кто побывал в этих местах. как сервис, чистота и тд

 

 

Про Сервис хотел ничего не скажу, не были. По поводу Иссама и Мархала, это отели разного уровня , цен, и местоположения. Иссам в самом городе, неплохой отельчик. Да, парковка там чисто символическая. Есть бассейн, но в него кажется за оплату впускают всех желающих,  для нас это было существенным минусом чтобы им не пользоваться, да и честно говоря времени особо не было, гуляли по Шеки и окрестностям с утра до вечера. Номера чистые, есть попросторнее, есть тесные, как повезет. Многие писали про хорошие завтраки, не знаю, может нам не повезло, были в будние дни и завтрак был ниже среднего, я вообще не капризная в еде, мои домашние тоже, но все было какое то не первой свежести и более чем скромно (сюзма откровенно кислая, яйца отварные холоднющие, как будто из холодильника достали, хлеб тоже как будто вчерашний, непонятного вида сосиски, сыр - невкусный совершенно. из фруктов яблоки и виноград). В остальном претензий нет, но расположение отеля мне тоже не очень понравилось, да он вроде бы в центре но идти в город и возвращаться надо не очень приглядными улочками, кругом заборы, зелени почти нет. Мы оттуда быстренько съехали. 

 

в Мархале не были, но все хвалят. Но он за пределами города, не оч далеко. в очень живописном месте. Если по деньгам вам ок, то конечно лучше в Мархал. В Дженет багы тоже останавливались ,  красивая зеленая территория, коттеджи немного разные надо выбирать, состояние санузлов среднее, где то лучше где то хуже, надо выбирать. холодильника у нас не было,не хватало. Ресторанчик очень красивый, горы кругом, все хорошо. Завтрак не включен, кухня начинала работать с 9 где то, но мы рано встаем, поэтому сыр масло хлеб купили заранее, но холодильника не хватало. По чистоте комнат на 4-ку  наверное или чуть ниже,  с ребенком годовалым в этом плане было немного некомфортно, ибо везде лазила и все трогала. Но в целом местечко очень красивое. 

 

А вообще для себя окончательно выбрали гостевой дом Панораму, они в городе, но для нас просто супер и по цене и по условиям. Комнаты  с отличным ремонтом, все чисто, постельное белье, санузел и пр.Дом на горе, во дворе беседки, завтракали по утрам там , вид на город, воздух  - супер)  Они есть и на фб и на букинге, посмотрите сами фото , отзывы.  Хозяева замечательные, вкусный завтрак по утрам, включен в цену. Без проблем заселяли с утра как с поезда приезжали если комната свободна была и завтрак накрывали. Встречали на вокзале и отвозили тоже. Всем довольны. 

 

Ездили гулять в Нарын гала, территория где ресторанчик и детская площадка супер, речка неподалеку, ходили прогуляться. Но место где стоят коттеджи не оч понравилось, там сосны, очень густо насаженные, мрачновато как то и наверно сыровато в домиках, солнечного свете почти не попадает. Мы там все обошли, под горой куча нор, наверняка по ночам зверушки бегают, я бы побоялась там оставаться. Так что погулять туда ездили частенько, ребенок зависал на детской площадке, мы пили чай и наслаждались природой. 

 

 

Edited by Тея
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тея said:

Многие писали про хорошие завтраки, не знаю, может нам не повезло, были в будние дни и завтрак был ниже среднего, я вообще не капризная в еде, мои домашние тоже, но все было какое то не первой свежести и более чем скромно (сюзма откровенно кислая, яйца отварные холоднющие, как будто из холодильника достали, хлеб тоже как будто вчерашний, непонятного вида сосиски, сыр - невкусный совершенно. из фруктов яблоки и виноград).

Странно, может действительно в этот момент что-то не так было.

Я там за последние 2 года был три раза, и всегда завтраки были на высоте, все свежее, большой ассортимент, официанты всегда рядом были, добавляли на витрину заканчивающиеся продукты.

Завтракали обычно между 8 и 9 утра.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Synteco сказал:

Странно, может действительно в этот момент что-то не так было.

Я там за последние 2 года был три раза, и всегда завтраки были на высоте, все свежее, большой ассортимент, официанты всегда рядом были, добавляли на витрину заканчивающиеся продукты.

Завтракали обычно между 8 и 9 утра.

 

ну вот и я говорю, видимо не повезло) потому что до нас никто не жаловался. Т к рано встаем тоже к 8 обычно завтракаем, но то ли будни, то ли очень мало народу было , но в тот день на кухне кажется  особо с меню не усердствовали)

В  любом случае завтрак это мелочь, мы едем туда не есть а гулять, что собственно всегда и делаем с утра до вечера) 

 

Всем хорошего отдыха в Шеки, обожаю эти места!

Edited by Тея
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2017 в 19:13, fora241 сказал:

здравствуйте. хочу поехать в Шеки на днях с семьей. по букингу нашел отели которые более менее подходят

Issam Hotel Spa

Service hotel

marxal

 

отпишитесь пжл кто побывал в этих местах. как сервис, чистота и тд

 

Service hotel не советую отстой -завтрак ужастный .чистота 3 ка еле еле .

Link to comment
Share on other sites

Вернулись из Шеки. Оставались  в Иссаме и Мархале. Иссам произвел двоякое впечатление. Вроде номера чистые, дают туалетные наборы, завтрак неплохой. Но в бассейн и тренажерный зал лучше не ходить. Туда днем пускают местных детей за плату, а тренажерный похож на сауну, нет вентиляции. Чистота бассейна и душевых тоже вызывает сомнения. И еще наш номер окнами выходил прямо на парковку возле отеля и видел что по ночам туда приезжали непонятные пары, явно провести ночь. Так что для семьи этот отель не подходит. 

В Мархале все было супер. На высшем уровне. Единственно что озадачило что в номере снятом на 3-х туалетные принадлежности были на одного. 

Сам Шеки понравился. Поехали в Киш посмотрели албанский храм, Хан Сараи, музей М. Ф. Ахундова. Закупились халвой и орешками в сахаре. 

П. С. Везде Полно арабов.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, fora241 said:

И еще наш номер окнами выходил прямо на парковку возле отеля и видел что по ночам туда приезжали непонятные пары, явно провести ночь. Так что для семьи этот отель не подходит. 

Хм, это звучит очень прикольно.

Сейчас объясню почему. Сам я не замечал такой деятельности, но зато мы когда впервые были там года четыре назад, то как обычно, брали ШВ одного из постояльцев номера для регистрации и сразу же отдавали.

Когда в позапрошлом году были, уже пытались спрашивать свидетельство о браке товарища с женой, но когда увидели детей, сказали не нужно.

В прошлом году мы были мужской компанией, ШВ просили уже у каждого постояльца, даже если в номере только мужики) обосновывая это тем, что "вышло новое распоряжение", только чье распоряжение, мы так и не поняли.

То есть как бы очень "бдели" о моральных и других устоях.

Поэтому и писал, что в целом очень неплохой отель, но вот человеческий фактор сильно хромает.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера! На праздники были в Шеки. Нам Шеки нравится, каждый год минимум несколько дней проводим там и знаем в основном какие объекты что из себя представляют. Но в этот раз Cennet Bagi нас ооочень неприятно удивил. То что там цены несколько завышены, для нас не секрет, знаем куда идём. Это компенсируется чистым воздухом, красивыми видами, но в предыдущие годы ни разу не возникало вопросов по качеству подаваемых блюд. Кухня у них всегда была на уровне... К сожалению в этот раз нас ждал неприятный сюрприз. Качество кябабов и пити оставляло желать лучшего, не смотря на летний период ЛИМОНАД И ВОДУ ПРИНЕСЛИ ТЁПЛУЮ... При уточнении причин такого безобразия официант заявил, что много посетителей из числа проживающих в Мархале и они якобы не успевают... Очень жаль конечно, когда то Cennet Bagi был в списке мест для обязательного посещения...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На днях думаем съездить в Шеки. Гугл предлагает маршрут сначала по "М2" потом не доезжая Евлах свернуть на "М5" и потом уже на "R57". Может кто знает, эта дорога в каком состоянии? Стоит попробовать или все таки лучше через Шемаху - Исмайлы - Габаля?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Timich said:

На днях думаем съездить в Шеки. Гугл предлагает маршрут сначала по "М2" потом не доезжая Евлах свернуть на "М5" и потом уже на "R57". Может кто знает, эта дорога в каком состоянии? Стоит попробовать или все таки лучше через Шемаху - Исмайлы - Габаля?

Дорога в целом очень хорошая и быстрая. Небольшие шероховатости есть на M5 и R57, но по-любому лучше, чем на перевале Шемаха-Исмаиллы. Кроме того, эта дорога мало загружена(M5-R57), т.е траффик не такой большой и ехать удобнее. Отсутствуют перевалы, серпантины с пыхтящими грузовиками, места ремонтных работ, переходы с односторонней на двухстороннюю и т.п. "прелести" нынешней дороги Баку-Шемаха-Исмаиллы.

По расстоянию на 40 км длиннее, но по времени обычно на полчаса меньше уходит и меньше средний расход топлива. 

Edited by Synteco
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...