Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт Комби Котлов Очистка от Накипи 055 772 02 84 Александр


Recommended Posts

В 15.01.2020 в 19:05, AlexBaku AZ сказал:

Хочу сказать Александру огромное спасибо за проделанную работу и ценные советы, которые он мне дал. Комби на даче потреблял 30кубов газа в день, теперь он потребляет 15кубов. Сказать, что я доволен - это ничего не сказать. Очень грамотный и опытный специалист. Саша, теперь у вас на одного клиента больше. Рад нашему знакомству. 

Спасибо большое за столь лестный отзыв Рад взаимно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Очистка от накипи - процесс промывки включает в себя Промывка контура гвс (горячего водоснабжения ) комби,водяную арматуру комби,промывка водонапорных труб контуров горячего и холодного водоснабжения,промывка водоразборной арматуры и их аксессуаров кислотным расвором Так же производится полное регламентное обслуживание котла (вытяжной вентилятор,расширительный бак,горелка,прессостат,датчик холла,циркуляционный насос,газовый модулятор и т д) Цена включая химию от 130 манат  и выше 
 

Господа очистку от накипи - промывку я осуществляю исключительно по схеме описаной выше Цена за эти услуги с одним санузлом начанается от 130 манат При самом благоприятном раскладе событий 

В зависимости от степени сложности и количества водоразборных точек и оказание дополнительных услуг не указаных в схеме работ  цена соответствено возрастет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Для любителей лить антифриз в систему отопления Воздействие на котел 

65R59sZlfx_thumb.jpg

Tbx4q24Ts9_thumb.jpg

 

Какой конкретно антифриз клиент не помнит Возможно вообще не для систем отступлений а купленный на машин базары 

Со стороны отопительного контура протекают все стыки И сгнил насос 

Частично залита плата управления 

Edited by Oxуgеn
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Комби  Electrolux

j2I7ahURSz_thumb.jpg

Жалобы на плохую циркуляцию отопительного контура и слабый проток горячей воды

JJm8qeiUk1_thumb.jpg

8gl72x81H9_thumb.jpg

Hkhf6E6k95_thumb.jpg

vrW35kAF5H_thumb.jpg

Обыкновенная рутина Разобрал,устранил,собрал,настроил и сдал в эксплуатацию 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2015 в 11:35, Oxуgеn сказал:

От 50ти манат И займет по времени от полутора часов до двух

Здравствуйте.У меня вопрос к вам,как к специалисту.Можно ли самостоятельно очистить от накипи 5-ку либо комби,своими силами,не привлекая специалиста?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Здравствуйте.У меня вопрос к вам,как к специалисту.Можно ли самостоятельно очистить от накипи 5-ку либо комби,своими силами,не привлекая специалиста?

Здравствуйте

Конечно можно Но вот так голыми руками это не возможно

Во-первых вы должны собрать информацию Так сказать теоретическую базу как правильно и эффективно это сделать

Во вторых вам необходимо будет какое-то оборудование которое вам придется покупать И если у вас не чего не получится то затраты ваши это деньги на ветер ( какое-то время назад один форумчанин допытывался что ему купить и каким средством мыть По его словам циркуляционный насос купленный им заклинил и в промывочной растворе появилась медная пыль от теплообменника )

В третьих вам для достижения максимального качества процесса вам необходимо будет понять что конкретно в вашем случае вызывает эту самую накипь Правильно ли работатает электроника комби Не нарушена ли логика работы котла в режим ГВС Достаточно ли тех деталей что впихнул в комби завод  для удешевления конструкции 

Тупо снять теплообменник и залить его кислотой или подключить циркуляцию к контуру горячей воды и называя это очисткой беря за это деньги это равно тому как лечить рак  морфием Вроде как эффект есть боль уходит но болезнь остается 

И ещё без определенного опыта и учёта массы нюансов влезать в то что стоит не 100 или 200 манат Риск 

С пятиминутка ми проще Стоят не много Смело можно экспериментировать и травить ее кислотой 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oxуgеn сказал:

Здравствуйте

Конечно можно Но вот так голыми руками это не возможно

Во-первых вы должны собрать информацию Так сказать теоретическую базу как правильно и эффективно это сделать

Во вторых вам необходимо будет какое-то оборудование которое вам придется покупать И если у вас не чего не получится то затраты ваши это деньги на ветер ( какое-то время назад один форумчанин допытывался что ему купить и каким средством мыть По его словам циркуляционный насос купленный им заклинил и в промывочной растворе появилась медная пыль от теплообменника )

В третьих вам для достижения максимального качества процесса вам необходимо будет понять что конкретно в вашем случае вызывает эту самую накипь Правильно ли работатает электроника комби Не нарушена ли логика работы котла в режим ГВС Достаточно ли тех деталей что впихнул в комби завод  для удешевления конструкции 

Тупо снять теплообменник и залить его кислотой или подключить циркуляцию к контуру горячей воды и называя это очисткой беря за это деньги это равно тому как лечить рак  морфием Вроде как эффект есть боль уходит но болезнь остается 

И ещё без определенного опыта и учёта массы нюансов влезать в то что стоит не 100 или 200 манат Риск 

С пятиминутка ми проще Стоят не много Смело можно экспериментировать и травить ее кислотой 

 

Спасибо за развернутый ответ и за то что не проигнорировали.

Дело собственно не в скупердяйстве,а в катастрофической нехватке средстве.Спасибо,что отнеслись с пониманием.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу выразить огромную благодарность Александру за проделанный труд.

То что сделал он не мог сделать официальный сервис.

 

Комби: Demirdöküm Nitron Plus

Куплен: в 2017 году у официального дилера.

 

С самого первого дня установки и эксплуатации были следующие проблемы:

1) Перегрев воды на любом показателе температуры. Как бы мы не настраивали температура всегда было больше 60 градусов.

2) В режиме пользования горячей водой комби отключался на две минуты через каждые пять минут подачи кипятка.

3) От огромного потребления газа накрылся газовый счетчик

4) Все время падали или увеличивались показатели давления воды на барометре. 

 

Два раза вызывали сервис так как комби был на официальном гарантийном обслуживании (могу приложить фотки).

Абсолютно некомпетентные работники сервиса (или делающие вид некомпетентности) в первый раз сказали что так и должно работать - с перегревами и с выключениями. Второй раз сказали что это из-за лета, а зимой исправится.

Мы по незнанию решили что так и должно быть. Так и пользовались с горем пополам, проклиная "demirdokum" и вообще эту систему нагрева воды. Три года купались вперемешку с холодной водой. В буквальном смысле вперемешку - то есть 5 минут купаешься, потом несколько минут ждешь чтобы комби перезагрузился, потом дальше купаешься. Представляете какой это был ужас. В последнее время напор воды уменьшился в три раза, комби включался только если открывать в доме два крана - на кухне и в душевой. Или если включить отопление и воду одновременно. Но, пару дней назад и это накрылось и остановилось. Горячая вода в доме теперь была только в чайнике на кухне. На мои звонки сервис не ответил - трубку не сняли. 

 

Александра я нашел здесь, в этой ветке. Прочел его сообщения и понял, что вся симптоматика накрывшихся систем была и у нашего комби, в абсолютно той последовательности, которую описывает Александр.

...По ватсапу договорились о встрече. Ответ мастера на сообщения был моментальным.Он сразу задал наводящие вопросы. Уточнили время встречи. Впервые в жизни я видел мастера, который приехал вовремя.

 

Александр сразу разобрался с симптомами.

 

Проделана огромная работа:

  • Комби был промыт и очищен полностью практически до заводского идеального состояния 
  • Доработана система подачи газа. Газ перестал скакать. Все стало работать по абсолютно четкой логике.
  • Откорректировано давление, закачкой воздуха в резервный водяной бачок для регулировки давления.
  • Усовершенствована система работы форсунок. 
  • Полностью промыты и очищены все трубы подачи горячей воды в доме. 
  • Промыты и очищены краны и душевые рукоятки

Сказать что я счастлив, значит ничего не сказать. Все прекрасно работает. Комби стал работать как швейцарские часы. Какую температуру настраиваешь, та и бывает. Напор воды просто потрясающий. Пропала необходимость разбавлять холодной водой. Потребление газа упало почти в три раза.

 

Впервые за три года мы нормально искупались, без опаски что сейчас пойдет струя ледяной воды, не запасая горячую воду в ведре рядом на всякий случай... Чувства просто потрясающие.

 

Огромное спасибо вам, Александр, за ваш труд. 

Рекомендую специалиста, всем кто не решается на промывку и прочистку комби. Это совершенно безвредная и не опасная процедура. 

 

Еще раз, огромное вам спасибо.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Александр добрый день .прочитал все отзывы и очень понравился ваш подход .я каждый год по окончанию отопительного сезона вызываю мастера с сервиса для очистки.но сейчас прочитав ваши коменты понимаю что он делает не все.у меня стоит радиант 32 .хотелось бы чтобы вы сделали обслуживание в этом году.комби находится на даче в вишневке около албалы маркета.напишите цену обслуживания.спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2020 в 22:44, Печальный сказал:

Хочу выразить огромную благодарность Александру за проделанный труд.

То что сделал он не мог сделать официальный сервис.

 

Комби: Demirdöküm Nitron Plus

Куплен: в 2017 году у официального дилера.

 

С самого первого дня установки и эксплуатации были следующие проблемы:

1) Перегрев воды на любом показателе температуры. Как бы мы не настраивали температура всегда было больше 60 градусов.

2) В режиме пользования горячей водой комби отключался на две минуты через каждые пять минут подачи кипятка.

3) От огромного потребления газа накрылся газовый счетчик

4) Все время падали или увеличивались показатели давления воды на барометре. 

 

Два раза вызывали сервис так как комби был на официальном гарантийном обслуживании (могу приложить фотки).

Абсолютно некомпетентные работники сервиса (или делающие вид некомпетентности) в первый раз сказали что так и должно работать - с перегревами и с выключениями. Второй раз сказали что это из-за лета, а зимой исправится.

Мы по незнанию решили что так и должно быть. Так и пользовались с горем пополам, проклиная "demirdokum" и вообще эту систему нагрева воды. Три года купались вперемешку с холодной водой. В буквальном смысле вперемешку - то есть 5 минут купаешься, потом несколько минут ждешь чтобы комби перезагрузился, потом дальше купаешься. Представляете какой это был ужас. В последнее время напор воды уменьшился в три раза, комби включался только если открывать в доме два крана - на кухне и в душевой. Или если включить отопление и воду одновременно. Но, пару дней назад и это накрылось и остановилось. Горячая вода в доме теперь была только в чайнике на кухне. На мои звонки сервис не ответил - трубку не сняли. 

 

Александра я нашел здесь, в этой ветке. Прочел его сообщения и понял, что вся симптоматика накрывшихся систем была и у нашего комби, в абсолютно той последовательности, которую описывает Александр.

...По ватсапу договорились о встрече. Ответ мастера на сообщения был моментальным.Он сразу задал наводящие вопросы. Уточнили время встречи. Впервые в жизни я видел мастера, который приехал вовремя.

 

Александр сразу разобрался с симптомами.

 

Проделана огромная работа:

  • Комби был промыт и очищен полностью практически до заводского идеального состояния 
  • Доработана система подачи газа. Газ перестал скакать. Все стало работать по абсолютно четкой логике.
  • Откорректировано давление, закачкой воздуха в резервный водяной бачок для регулировки давления.
  • Усовершенствована система работы форсунок. 
  • Полностью промыты и очищены все трубы подачи горячей воды в доме. 
  • Промыты и очищены краны и душевые рукоятки

Сказать что я счастлив, значит ничего не сказать. Все прекрасно работает. Комби стал работать как швейцарские часы. Какую температуру настраиваешь, та и бывает. Напор воды просто потрясающий. Пропала необходимость разбавлять холодной водой. Потребление газа упало почти в три раза.

 

Впервые за три года мы нормально искупались, без опаски что сейчас пойдет струя ледяной воды, не запасая горячую воду в ведре рядом на всякий случай... Чувства просто потрясающие.

 

Огромное спасибо вам, Александр, за ваш труд. 

Рекомендую специалиста, всем кто не решается на промывку и прочистку комби. Это совершенно безвредная и не опасная процедура. 

 

Еще раз, огромное вам спасибо.

Спасибо и вам за столь лестный отзыв о моей деятельности 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aaadoc сказал:

Александр добрый день .прочитал все отзывы и очень понравился ваш подход .я каждый год по окончанию отопительного сезона вызываю мастера с сервиса для очистки.но сейчас прочитав ваши коменты понимаю что он делает не все.у меня стоит радиант 32 .хотелось бы чтобы вы сделали обслуживание в этом году.комби находится на даче в вишневке около албалы маркета.напишите цену обслуживания.спасибо

Здравствуйте

Зачем каждый год производить очистку ? И что сервисный мастер там начищает ? Если очистка от накипи то она производится раз в 3-5 лет 

Может сервис производит профилактические работы ?

Что касается цены Выезд за город от 60ти манат 

Очистка от накипи и обслуживание за город от 150ти манат

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Oxуgеn said:

И что сервисный мастер там начищает ?

я имел ввииду сервисное обслуживание .честно говоря я не разбераюсь в комби- но знаю одно что разбирает там что то прочищает щеткой всю пыль и еще что то промывает. у меня в течении 5 лет не прерывной работы не каких проблем не было- но в этом году заметил что вода зимой не хорошо прогревается (вода в кухне и ванной) .чего не было раньше .пришлось дополнительно подключать бойлер.на линии воды стоит как фильтр так и смягчитель воды.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aaadoc сказал:

я имел ввииду сервисное обслуживание .честно говоря я не разбераюсь в комби- но знаю одно что разбирает там что то прочищает щеткой всю пыль и еще что то промывает. у меня в течении 5 лет не прерывной работы не каких проблем не было- но в этом году заметил что вода зимой не хорошо прогревается (вода в кухне и ванной) .чего не было раньше .пришлось дополнительно подключать бойлер.на линии воды стоит как фильтр так и смягчитель воды.

Вполне возможно что плохой нагрев воды связан не с комби а с низким давлением газа 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить огромную благодарность Александру за помощь-консультацию по Вацапу. По фото подсказал,где я неправильно открыла краны на комби для горячей воды. Пятиминутка сломалась.,как назло, в неподходящий момент. Уважил пожилого человека.:romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 5/24/2020 at 6:38 PM, Oxуgеn said:

Вполне возможно что плохой нагрев воды связан не с комби а с низким давлением газа 

 

Добрый день, в связи с карантином можете выезжать? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,можете мне помочь советом?Комби фирмы Bosh,самопроизвольно иногда включается отопление,краны все открыты в батареях,в летний период отключил с крутилки,поствив на 0 ,а сам вентиль подающий воду не отключал.В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Spartacus1 сказал:

Добрый день,можете мне помочь советом?Комби фирмы Bosh,самопроизвольно иногда включается отопление,краны все открыты в батареях,в летний период отключил с крутилки,поствив на 0 ,а сам вентиль подающий воду не отключал.В чем может быть проблема?

Здравствуйте

То как вы описываете указывает на электронику комби На неисправности в электронной части 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oxуgеn сказал:

Здравствуйте

То как вы описываете указывает на электронику комби На неисправности в электронной части 

Понятно,спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
5 часов назад, jack11 сказал:

Доброе утро! Проблема с комби "Immergas" не решена. Ждём вашего визита

 

Здравствуйте Если район Ахмедлы,8км,Разино то возможно 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2020 в 14:00, Oxуgеn сказал:

Здравствуйте Если район Ахмедлы,8км,Разино то возможно 

Здравствуйте, Александр. Вы у меня были пару раз на Разина, DemirDokum. Я переехал оттуда и как мне не жалко было, но комби оставил там ). На новой квартире стрёмная 5минутка в ванной, хочу к зиме докупить. Не подскажите, что сейчас желательнее купить, а то у DemirDokum цены кусаются.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Александр

у нас старый комби Rossi

папу раз его возвращали с того света))но уже пару дней изнутри капает вода,не знаем что делать

Вы можете помочь с этим?

EEE5FC88-1C4D-4CC6-8F37-9AC4EF0733FC.jpeg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GuGu_N сказал:

Здравствуйте,Александр

у нас старый комби Rossi

папу раз его возвращали с того света))но уже пару дней изнутри капает вода,не знаем что делать

Вы можете помочь с этим?

EEE5FC88-1C4D-4CC6-8F37-9AC4EF0733FC.jpeg

Здравствуйте

Увы до окончания карантина не смогу Штрафы велики слишком 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oxуgеn сказал:

Здравствуйте

Увы до окончания карантина не смогу Штрафы велики слишком 

Хорошо,будем ждать . Мы на Разина тоже

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Здравствуйте.

В последние несколько месяцев комби Unical CTFS очень долго греет воду для ГВС. Нужно ждать минут 15 чтобы получить приемлемую температуру. Если выключить хоть на 2 мин, то опять приходиться ждать чтобы комби нагрело воду. При высоком напоре воды вообще не греет, при купании снижаю напор до минимума.  С отоплением все нормально. Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, fora241 сказал:

Здравствуйте.

В последние несколько месяцев комби Unical CTFS очень долго греет воду для ГВС. Нужно ждать минут 15 чтобы получить приемлемую температуру. Если выключить хоть на 2 мин, то опять приходиться ждать чтобы комби нагрело воду. При высоком напоре воды вообще не греет, при купании снижаю напор до минимума.  С отоплением все нормально. Что можете посоветовать?

Здравствуйте Возможно давление газа не нормальное Если с газом Ок То только вскрытие покажет причину Вариантов много Перечислять не реально

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день! Протекает электрическая колонка Аристон Возможен ли ремонт? Пользуются всего 6 лет. Спасибо!  

Edited by Tureckiy zagar
Правописание.
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Здравствуйте, Александр.

Комби Beretta. Постоянно падает давление на манометре. Вечером поднимаю давление до 1.5, следующим вечером уже 0. Хотя комби при этом работает горячая вода идет. А вот с отоплением возникают проблемы.

Так же хотелось бы промыть весь агрегат (пока не стало совсем поздно), т.к. очень быстро засоряются сетки на смесителях.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Очистка от накипи - процесс промывки включает в себя Промывка контура гвс (горячего водоснабжения ) комби,водяную арматуру комби,промывка водонапорных труб контуров горячего и холодного водоснабжения,промывка водоразборной арматуры и их аксессуаров кислотным расвором Так же производится полное регламентное обслуживание котла (вытяжной вентилятор,расширительный бак,горелка,прессостат,датчик холла,циркуляционный насос,газовый модулятор и т д) Цена включая химию от 130 манат  и выше 
 

Господа очистку от накипи - промывку я осуществляю исключительно по схеме описаной выше Цена за эти услуги с одним санузлом начанается от 130 манат При самом благоприятном раскладе событий 

В зависимости от степени сложности и количества водоразборных точек и оказание дополнительных услуг не указаных в схеме работ  цена соответствено возрастет 

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 17:42, SoftIce сказал:

Здравствуйте, Александр.

Комби Beretta. Постоянно падает давление на манометре. Вечером поднимаю давление до 1.5, следующим вечером уже 0. Хотя комби при этом работает горячая вода идет. А вот с отоплением возникают проблемы.

Так же хотелось бы промыть весь агрегат (пока не стало совсем поздно), т.к. очень быстро засоряются сетки на смесителях.

Здравствуйте

Пожалуйста звоните 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 61 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...