Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку-Грузия-Тбилиси-Батуми-Турция-Баку - 2


Recommended Posts

как  на границе  дела  обстоят через что ехать?

Здравствуйте! 

 

Езжайте через Балакян!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через Газах ехать-это ужас, это нервы. Сам пару дней назад приехал из Грузии. К началу одиннадцатого приехал на границу, грузинскую таможню как всегда проехали за 3-4 минуты, но наша сторона, то бишь наши "славные" работники таможни соизволили пропустить нас только полчетвертого. Ровно в 3:28 я смог проехать нашу границу. И дело тут не в работниках погранслужбы, а именно в работниках таможни. Эти дебилы там работают как будто под кайфом.......как будто они на бульваре гуляют. Никакой оперативности, никакого уважения к своим гражданам, благодаря которым эти сволочи живут. В гражданских формах (черные штаны-белая рубаха) крутятся люди и работают себе ради кайфа. А люди стоят часами в очереди под солнцем. Короче ужас. 

 

Лучше проехать до Тбилиси даже лишние 100 километров, нежели видеть весь этот ужас газахской таможни. 

 

То что в прессе пишут, что все уже наладилось, типа вся эта каша была из за праздника-ЛОЖЬ! Как было все дерьмово, так и осталось. 

 

Я проехал нашу границу, грузинскую границу, турецкую границу, но такого свинского отношения к людям я нигде не встретил. Повторюсь еще раз, очередь уже достигала до грузинской таможни, а нашим таможникам-хоть бы хны. Бедные люди двигались на полметра каждый час. Зла не хватает на них. И все это было не в выходные дня, а в самый обычный день. Даже старику-водителю впереди стоявшей машины стало плохо из за ужасной жары. 

 

Бютюн истирахети адамын бурнундан гятирирляр алчаглар! 

 

Удачной дороги вам. 

Link to comment
Share on other sites

A gde poiskat mne srocno nujno

Девушка, насколько я знаю, нет такого маршрута. Только через Батуми. А с Тбилиси до Батуми, лучше проехать на поезде. 

 

Удачной дороги вам. 

Link to comment
Share on other sites

Kto-nibud polzovalsa predlojeniyami nashix turagentstv.Baku-Batumi-Trabzon-Tbilisi-Baku?Kak oni organizovani?Avtobusi,marshrut,oteli,Ili luchshe svoim xodom?Spasibo.

Тэйлор, зачем кормить туроператоров? Вы же не в Сидней едете, хотя, я даже туда поеду без турагенств.. Лучше всего своим ходом конечно же. Букинг ком и иже с ним сайты вам в помощь для размещения, а дорога......если есть машина, то на ней, если нет, то поезд Баку-Тбилиси к вашим услугам, купите билет на СВ для удобства, оттуда в Батуми, тоже самое на поезде. А с Батуми до Трабзона едут куча автобусов, такси, маршруток итд. 

Edited by Prado
Link to comment
Share on other sites

Тэйлор, зачем кормить туроператоров? Вы же не в Сидней едете, хотя, я даже туда поеду без турагенств.. Лучше всего своим ходом конечно же. Букинг ком и иже с ним сайты вам в помощь для размещения, а дорога......если есть машина, то на ней, если нет, то поезд Баку-Тбилиси к вашим услугам, купите билет на СВ для удобства, оттуда в Батуми, тоже самое на поезде. А с Батуми до Трабзона едут куча автобусов, такси, маршруток итд. 

Ya bi s udovolstviyem,tolko samostoyatelno dorogu ne odoleyu.A esli podschitivat stoimost biletov na avtobusi i poezda-Tbilisi,Batumi,Trabzon +taxi ot avtovokzalov do otelya  i obratno poluchayetsa na cheloveka   150-200 azn.Agentstva predlagayut 300 s otelem.Tolko oteli kotoriye vidayut za 4*,po bookingu 3*.Naprimer-Batumi Plaza.Vot i sklonilas v storonu turfirm.Xotelos bi znat na kakom urovne organizovani

Link to comment
Share on other sites

Спасибо это я видела, огромно спвсибо кто помогал мне, я уже нашла и купила билет с тбилиси до анталии за 50$

Na kakom sayte vzali?Skinte ssilku esli ne trudno.Mojet ponadobitsa.

Link to comment
Share on other sites

Хочу в след. Раз в Чешме поехать говорят там тоже красиво. Это рядом с Измиром

Если со времен поста не поехали еще, очень рекомендую. Я там была 6 лет назад, очень красивое место, отели и рестораны были недорогие, очень живописно, плюс каждый день идут паромы на Кипр, мне там очень понравилось

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста , можно ли по доверенности на вождения переезжать государственную границу?

Если ген доверенность, то можно. Несколько лет назад мы одолжили семейному товарищу наш пикап для переводы домашних вещей, он переезжал обратно в Турцию на ПМЖ. Для спокойствия, сделали перевод на грузинский, но это кажеться кроме нашей границы, никого не интересует

Link to comment
Share on other sites

Если со времен поста не поехали еще, очень рекомендую. Я там была 6 лет назад, очень красивое место, отели и рестораны были недорогие, очень живописно, плюс каждый день идут паромы на Кипр, мне там очень понравилось

Если ген доверенность, то можно. Несколько лет назад мы одолжили семейному товарищу наш пикап для переводы домашних вещей, он переезжал обратно в Турцию на ПМЖ. Для спокойствия, сделали перевод на грузинский, но это кажеться кроме нашей границы, никого не интересует

Как раз после завтра ваезжаю Иншаллах начну с Анталии неделю там потом в Чешме планирую потом в Стамбул на 3 дня
Link to comment
Share on other sites

Kto znayet ,nujno li razresheniye otca dlya vivoza detey v Gruziyu i dalshe v Turciyu?I kakiye yesho mogut zaprosit dokumenti na granice sTurciyey?

Да, нужно. При поездке ребенка за границу с одним родителем необходимо согласие второго.

Насколько я знаю, это проверяет при выезде наша погран.служба, в других странах просто проверяют документы и регистрируют въезд.

Link to comment
Share on other sites

Да, нужно. При поездке ребенка за границу с одним родителем необходимо согласие второго.

Насколько я знаю, это проверяет при выезде наша погран.служба, в других странах просто проверяют документы и регистрируют въезд.

 

Всё верно. Но я бы ещё добавил, что если по той или иной причине нотариально заверенного разрешения отца нет (например отец умер, либо родители в разводе и отец не даёт разрешение), то второй документ, разрешающий вывоз ребёнка одним из родителей является решение суда.

Link to comment
Share on other sites

Да, нужно. При поездке ребенка за границу с одним родителем необходимо согласие второго.

Насколько я знаю, это проверяет при выезде наша погран.служба, в других странах просто проверяют документы и регистрируют въезд.

Spasibo

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. Но я бы ещё добавил, что если по той или иной причине нотариально заверенного разрешения отца нет (например отец умер, либо родители в разводе и отец не даёт разрешение), то второй документ, разрешающий вывоз ребёнка одним из родителей является решение суда.

Spasibo.Da ,razresheniye ya poluchu.

Да, нужно. При поездке ребенка за границу с одним родителем необходимо согласие второго.

Насколько я знаю, это проверяет при выезде наша погран.служба, в других странах просто проверяют документы и регистрируют въезд.

Link to comment
Share on other sites

Да, нужно. При поездке ребенка за границу с одним родителем необходимо согласие второго.

Насколько я знаю, это проверяет при выезде наша погран.служба, в других странах просто проверяют документы и регистрируют въезд.

Po xodu voznik yesho vopros.Vzala online bileti na 2 vzroslix i 2 detey-13-15 let do Tbilisi.Vzroslim po zagran.pasportam ,detyam po vesige.V kassax bileti mne vidali,no skazali ,chto detey mogut ne propustit cherez granicu.Chto predprinyat ,chtobi ne voznikli problemi na granice.Kuda obratitsa chtobi poluchit normalnuyu informaciyu?Vernut bileti i zakazar zagran.pasporta ili mojno zakazat i prilojit k kuplennim biletam?

Link to comment
Share on other sites

Po xodu voznik yesho vopros.Vzala online bileti na 2 vzroslix i 2 detey-13-15 let do Tbilisi.Vzroslim po zagran.pasportam ,detyam po vesige.V kassax bileti mne vidali,no skazali ,chto detey mogut ne propustit cherez granicu.Chto predprinyat ,chtobi ne voznikli problemi na granice.Kuda obratitsa chtobi poluchit normalnuyu informaciyu?Vernut bileti i zakazar zagran.pasporta ili mojno zakazat i prilojit k kuplennim biletam?

 

На сегодняшний день у детей 13-15 лет для выезда за границу должны быть общегражданские паспорта гражданина АР. Но если ранее (до принятия изменений) их фотографии были вклеены в Ваш паспорт и на момент выезда в Грузию срок действия Вашего паспорта не истёк, то можете провезти детей через границу на основании Вашего паспорта с вклеенными фотографиями детей. При этом желательно иметь при себе свидетельства о рождении. Но если на выписанных билетах указаны номера шехсиййет весигеси, то проблемы действительно могут быть. Почему покупали билеты не по паспорту, а по шехсиййет весигеси? Советую взять с собой шехсиййет весигеси детей и при необходимости предъявить на таможне.

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день у детей 13-15 лет для выезда за границу должны быть общегражданские паспорта гражданина АР. Но если ранее (до принятия изменений) их фотографии были вклеены в Ваш паспорт и на момент выезда в Грузию срок действия Вашего паспорта не истёк, то можете провезти детей через границу на основании Вашего паспорта с вклеенными фотографиями детей. При этом желательно иметь при себе свидетельства о рождении. Но если на выписанных билетах указаны номера шехсиййет весигеси, то проблемы действительно могут быть. Почему покупали билеты не по паспорту, а по шехсиййет весигеси? Советую взять с собой шехсиййет весигеси детей и при необходимости предъявить на таможне.

V moy pasport fotografii detey vkleyeni .Tolko davno-6 let nazad. V kassax na vokzale bila davka ves den.Podoyti v poryadke ocheredi  prakticheski bilo ne vozmojno(Pokupat  prishlos srochno online i na te dokumenti ,kotoriye bili gotovi  na moment bronirovaniya.

Link to comment
Share on other sites

V moy pasport fotografii detey vkleyeni .Tolko davno-6 let nazad. V kassax na vokzale bila davka ves den.Podoyti v poryadke ocheredi  prakticheski bilo ne vozmojno(Pokupat  prishlos srochno online i na te dokumenti ,kotoriye bili gotovi  na moment bronirovaniya.

Problemi mogut bit pri viyezde iz strani ?

Link to comment
Share on other sites

3-4 минуты, но наша сторона, то бишь работниках таможни. Эти дебилы там работают как люди и работают себе ради кайфа. А люди дерьмово, так и осталось.

Я проехал нашу границу, грузинскую границу, турецкую границу, но . Зла не хватает на них.

Был на границе в субботу в час дня прошел границу за час.на грузинской держали тоже полчаса. Как я понял раз на раз не приходиться

Link to comment
Share on other sites

Problemi mogut bit pri viyezde iz strani ?

 

Если фотографии детей вклеены в Ваш паспорт и срок действия Вашего паспорта не истёк, то с пересечением границы никаких проблем не должно быть. Если везёте детей одна, обязательно иметь при себе нотариально заверенное разрешение отца. Также я бы рекомендовал взять с собой свидетельства о рождении детей и документы, на основании которых были куплены билеты (shexsiyyet vesiqesi). Но если Вы хотите получить точный ответ, советую обратиться с данным вопросом в Управление Миграции Государственной Пограничной Службы АР (ул. Зярифя Алиевой -30) Можете подойти туда с Вашим вопросом, там Вам точно ответят. Или же можете обратиться к ним через их сайт. Вот ссылка: http://www.dsx.gov.az/mektub Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Еду в турцию через грузию еду с ребенком без отца, доверенность есть, загран, шехсият у ребенка есть, один вопрос возник доверенность на азербайджанском языке нужно ли мне переводить ее на английский или турецкий

Link to comment
Share on other sites

Кто едет на машине через Лагодехи .машин мало было 10-14 штук нашу границу прошли за 40 мин грузин скую за 3 минуты .дорога от Лагодехи до Сигнахи идут ремонтные дороги где то в районе Григолети сняли верхний слой асфальта в некоторых местах и стыки острые езжайте осторожно мах 60-70 чтоб вовремя притормозить

Link to comment
Share on other sites

Бензин в Грузии Премиум 2.09 лари литр супер 2.19 литр.доллар 2.27 лари. Объездная дорога новая в обход Кутаиси можно гнать под130-150 напрягает Хашурский перевал из за Фур и тихоходов .машин с туристами до фига из России и наши такое впечатление что весь Баку здесь

Link to comment
Share on other sites

Бензин в Грузии Премиум 2.09 лари литр супер 2.19 литр.доллар 2.27 лари. Объездная дорога новая в обход Кутаиси можно гнать под130-150 напрягает Хашурский перевал из за Фур и тихоходов .машин с туристами до фига из России и наши такое впечатление что весь Баку здесь

Спасибо за советы! 

Link to comment
Share on other sites

Если фотографии детей вклеены в Ваш паспорт и срок действия Вашего паспорта не истёк, то с пересечением границы никаких проблем не должно быть. Если везёте детей одна, обязательно иметь при себе нотариально заверенное разрешение отца. Также я бы рекомендовал взять с собой свидетельства о рождении детей и документы, на основании которых были куплены билеты (shexsiyyet vesiqesi). Но если Вы хотите получить точный ответ, советую обратиться с данным вопросом в Управление Миграции Государственной Пограничной Службы АР (ул. Зярифя Алиевой -30) Можете подойти туда с Вашим вопросом, там Вам точно ответят. Или же можете обратиться к ним через их сайт. Вот ссылка: http://www.dsx.gov.az/mektub Удачи!

Bolshoye spasibo za poleznuyu ssilku!

Posle dolgix razbiratelstv nakonec  opredelili-esli srok roditelskogo  pasporta ne istek ,v pasport vkleeni fotografii detey i  glavnoye,vo vneshnosti detey nikakix seryoznix izmeneniy ne proizoshlo ,ispolzovat takoy pasport mojno.S takimi dokumentami viyezjat mojno.

Pri pokupke biletov online detyam  dlya poezdki za rubej  s odnim iz roditeley-

vbivat danniye -yesli est pasport -pasporta,esli net,to libo roditelskogo pasporta, kuda vkleeni foto detey,libo metriki.Ni v koem sluchaye ne udostovereniya lichnosti detey (vesige)Kassirshe prishlos na meste perebivat detskiye bileti.

Pri pokupke biletov  detyam    v kassax  , inogda trebuyut notarialno zaverennoye razresheniye drugogo roditelya.Pri mne proizoshel  incedent, mame vivozivshey detey  bez predyavleniya takogo razresheniya v prodaje biletov otkazali.

U menya ne sprosili.Pochemu ne znayu.Mojet povezlo

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

U menya ne sprosili.Pochemu ne znayu.Mojet povezlo

 

 

 

Скорее всего в кассе не обязаны проверять, но все равно на границе проверят.

Наверно им иногда звонят и говорят, зачем продаете билеты без проверки согласия родителя, потом людей с детьми с поезда ссаживать приходится.

А на самом деле это должно быть обычной процедурой, чтобы при покупке билетов на транспорт, который едет за пределы страны, все необходимые документы заранее проверяли.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего в кассе не обязаны проверять, но все равно на границе проверят.

 

A gde i kak  poluchit dostovernuyu info?.Est takaya instanciya? .V raznix organizaciyax ya poluchila razniye otveti na odin i tot je vopros.

 

A ona  kak ne ubejdala,chto razresheniye imeetsa,no ono ne pri sebe,bileti ne oformili.Vixodit odna kassirsha mojet oformit bez razresheniya,drugaya net.

Link to comment
Share on other sites

 

Bolshoye spasibo za poleznuyu ssilku!

 

Posle dolgix razbiratelstv nakonec  opredelili-esli srok roditelskogo  pasporta ne istek ,v pasport vkleeni fotografii detey i  glavnoye,vo vneshnosti detey nikakix seryoznix izmeneniy ne proizoshlo ,ispolzovat takoy pasport mojno.S takimi dokumentami viyezjat mojno.

 

Pri pokupke biletov online detyam  dlya poezdki za rubej  s odnim iz roditeley-

 

vbivat danniye -yesli est pasport -pasporta,esli net,to libo roditelskogo pasporta, kuda vkleeni foto detey,libo metriki.Ni v koem sluchaye ne udostovereniya lichnosti detey (vesige)Kassirshe prishlos na meste perebivat detskiye bileti.

 

 

Pri pokupke biletov  detyam    v kassax  , inogda trebuyut notarialno zaverennoye razresheniye drugogo roditelya.Pri mne proizoshel  incedent, mame vivozivshey detey  bez predyavleniya takogo razresheniya v prodaje biletov otkazali.

U menya ne sprosili.Pochemu ne znayu.Mojet povezlo

 

Пожалуйста. Я рад, что хоть и с трудом, но всё же Вам удалось получить необходимые ответы и выяснить вопрос до конца. Счастливого пути Вам и хорошего отдыха!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 281 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...