Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт Комби, Бойлеров И Газовых Колонок


Recommended Posts

ec260e63b56f.jpg

 

Здравствуйте, это излечимо? проблема в том что одна из тех трех труб течет,прорвало.

konkret tehlukedir bele istifade. Men 1 ay isledib kombi qosdurmusam satiram almaq isteyen olsa buyurun.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

10849843_641615792628205_7117606387627598338_n.jpg

Наступили холода! Требования к вашим отопительным системам повысились, так как для создания уюта в вашем доме в такую погоду приходится увеличивать температуру ваших обогревательных приборов. Исходя из этого можно сделать вывод, что увеличится нагрузка на обогревательный прибор, а значит, возможно начнут выявляться "слабые места". Поэтому советую вам быть внимательными при повышении нагрузки (температуры) и если вы заметите, что работа вашего прибора отличается (шумы, постукивания, гул, трески, понижение давления) от работы которая была до нагрузки, то советую вам обратиться за консультацией к специалисту!

P.S. Буду рад оказаться полезным и постараюсь помочь вам советом и решением вашей проблемы.

Обращался недавно в данному специалисту, очень помог, все отремонтировал, я доволен. Спасибо вам.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обращался недавно в данному специалисту, очень помог, все отремонтировал, я доволен. Спасибо вам.

Добрый день, только увидел ваш отзыв. Очень рад, вам спасибо, что обратились! Пусть Тепло всегда будет в вашем доме !

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго и мирного дня ! 

Уважаемые клиенты и гости Диспута!!! Просим вас поделиться нашей страницей на Facebook с друзьями и знакомыми! Тому кто поделиться - скидка 10 % на все услуги мастера, нужно только назвать ваш ник! 

 

https://www.facebook.com/kombimasterbaku

 

В эти дождливые холодные дни даже кошки любят греть лапки и нежиться в тепле  :romashka: 

 Поделитесь полезной страницей с друзьями! Вдруг им понадобится профи по ремонту водонагревательного оборудования (комби системы всех марок, бойлеры (аристон и т.п), пятиминутки)

С уважением,

ваш мастер Гаджи 055-605-27-64

Edited by master_kombi
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,Гаджи. У нас проблема с колонкой.

Газовая колонка Термет на батарейках. Открываешь воду, газ загорается и ваода начинает греться, но через пару секунд раздаются щелчки как пьезо-элемента и колонка гаснет. И так три-четыре раза, После третьего раза начинает гореть нормально. Сегодня перестала работать совсем. Зажигается - потом раздается быстрый треск батареи, как при росжиге и колонка гаснет. и так раз за разом.

Что это может быть и можно ли починить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,Гаджи. У нас проблема с колонкой.

Газовая колонка Термет на батарейках. Открываешь воду, газ загорается и ваода начинает греться, но через пару секунд раздаются щелчки как пьезо-элемента и колонка гаснет. И так три-четыре раза, После третьего раза начинает гореть нормально. Сегодня перестала работать совсем. Зажигается - потом раздается быстрый треск батареи, как при росжиге и колонка гаснет. и так раз за разом.

Что это может быть и можно ли починить?

Добрый вечер! Возможно я могу неправильно понять вас. Не могли бы вы ко мне набрать завтра?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какой котел выбрать?

Сегодня пойдет речь о Немецких комби (настенных газовых котлах)

Лидерами рынка считаются немцы Buderus и Viessmann. Они самые дорогие, но и самые надежные, именно поэтому некоторые газовые службы настаивают на выборе этих марок. Безусловно, какая-то часть от стоимости оборудования – всего лишь плата за бренд, но упомянутые фирмы выпускают котлы с высоким КПД и отличным качеством материалов.

Красно-серебристые модели Viessmann на старте бесшумны, благодаря погодонезависимой автоматике обладают высоким КПД, у них надежное воспламенение, и они экологичны. Стоимость котлов высокая, но цена взята не с потолка. У одних домовладельцев Viessmann выжил даже после того, как рабочие залили его водой – пришлось всего лишь заменить форсунки и почистить плату.

Настенные двухконтурные газовые котлы Buderus созданы для домов площадью до 250 кв. м и снабжены модулируемыми горелками, которые позволяют поддерживать постоянную температуру в наиболее экономичном режиме. А конденсационные котлы Buderus Logartuixplus имеют КПД на 10-15 % больше, чем традиционные котлы, благодаря максимальному использованию энергии сжигаемого топлива.

Напольные газовые котлы серии Logano от Buderus хороши тем, что способны стабильно работать при давлении в газопроводе до 10 мбар (зимой давление в магистрали может сильно падать), при этом их КПД не снижается. Но подходит серия только для домов площадью до 300 кв. м. Для коттеджей большего метража используются котлы помощнее, которые работают при минимальном давлении 13 мбар.

Фирма Vaillant (Германия) выпускает более дешевую, но не менее качественную продукцию. Ее напольные газовые котлы серии Atmo обладают мощностью от 16 до 160 кВт, то есть способны обогревать дома площадью приблизительно от 150 до 1400 кв. м – для небольших садовых домиков эта линейка не подходит. Оснащены модели атмосферной горелкой и электронной системой диагностики возникших неисправностей.

Продукция под маркой Wolf также предназначена для домов с большим и средним метражом. Преимущество оборудования состоит не только в его качестве, но и в возможности работать на пропан-бутановой смеси, которая поступает из газгольдера (впрочем, это не единственный производитель, чьи котлы при соответственной перестройке функционируют на сжиженном газе).

Неподалеку от Германии, во французском Эльзасе расположено литейное производство фирмы De Dietrich. Фирма присутствует на рынке очень давно (ей 200 с лишним лет), а в России она появилась в 1993 г.

Отличительной особенностью котлов De Dietrich является почти полная бесшумность – если котельная расположена на первом этаже дома (такие архитектурные проекты есть), то на это свойство стоит обратить внимание. Кроме того, у моделей данной фирмы есть 3 типа управления.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи! У меня с пятиминуткой следующая проблема, при зажигание батарейка дает искру, но характерного для этого звука не происходит, т.е. такое чувство, что газ не поступает и колонка не зажигается, это повторяется не постоянно, но периодически и плюс ко всему с колонки стала капать вода. Как вы думаете, что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

Италия

Итальянские котлы – это продукция от кутюр, которая радует глаз. Они дешевле немецкого премиум-класса, но качество их считается не таким высоким. Кроме того, оборудование компактно, что для некоторых покупателей очень важно.

Настенные модели марки Ferroli снабжены медным битермическим теплообменником. Напольные агрегаты выпускаются с атмосферной горелкой (небольшое КПД) и с наддувной горелкой (для больших пространств). Мощные котлы Ferroli выполняются в чугунном корпусе, что является безусловным плюсом, ведь чугун меньше подвержен коррозии. К тому же литейное производство расположено непосредственно в Италии, а чугун, который там изготавливается, пластичен.

В модели Ferroli GN4 возможно использование двухступенчатой горелки, a Ferroli Pegasus F3 N 2S легко устанавливаются в линию или в квадрат, если нужно организовать каскадную систему. Котлы обладают цифровым интерфейсом управления.

Ariston – компания, которая больше славится на рынке бытовой техники, но в их ассортименте есть и отопительные котлы, которые отлично подходят для небольших домов. Например, двухконтурные настенные модели Ariston серии Clas, работающие на природном газе. Стоят они от 30 до 34 тыс. руб.

Lamborghini вызывает доверие благодаря одному только названию. Котлы этой фирмы хорошо себя зарекомендовали в связи с довольно высоким, более 90%, КПД (немецкие котлы заявляют КПД до 95%, а чешский Dakon аж до 99%). К тому же у некоторых серий есть 2 режима работы: «зима» и «лето». В систему Lamborghini можно добавлять антифриз – это огромное преимущество перед другими марками, которые работают исключительно на воде.

Электрические котлы Baxi серии Amptecc одним контуром могут привлечь внимание дачников. Настенные газовые котлы Baxi серии Nuvola-3 B40 оснащены выносной панелью управления и 40-литровым бойлером, который способен подавать до 450 л горячей воды в течение 30 мин. А напольные газовые котлы серии Baxi Slim пользуются популярностью благодаря своим небольшим размерам и малой мощности. Возможна перенастройка моделей для работы на сжиженном газе (мощность котлов от 10 до 24 кВт).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ОПЫТНЫЙ МАСТЕР КОМБИ В БАКУ : Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность.
Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64
Отзывы о моей работе в этой же теме
‪#‎masterkombi‬ , ‪#‎remontkombibaku‬ , #masterkombi, ‪#‎kombiustasi‬ , ‪#‎ремонткомбибаку‬ , ‪#‎мастеркомбибаку‬ ,‪#‎ремонтбойлеровбаку‬ , ‪#‎ремонтпятиминутокбаку‬

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К сожалению,нам вы не помогли.Мы со вчерашнего вас ждали,оставшись без горячей воды.Но и сегодня вы нас мягко говоря отфутболили.У нас тоже ребенок! Некрасиво так делать.

П.С. Муж сказал не писать,но я сама вас здесь нашла и посоветовала ему позвонить.В итоге мы потеряли сутки. СПАСИБО!

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Извините что так долго не отвечал, к сожалению были проблемы с доступом на свой профиль. Можете так же писать и звонить ко мне на Whatsapp, Viber, Line, Kakao Talk в любое время, постараюсь помочь удаленно.

Link to comment
Share on other sites

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

Профессиональный ремонт систем комби включает наладку вышедшего из строя оборудования, а также определение причины поломки для устранения аналогичных неисправностей в будущем. Стабильность функционирования котла зависит от качества проектирования и монтажа системы отопления. К поломке комби могут привести следующие факторы:

  • падение давления в газопроводе, вследствие чего горелки комби систем не работают с номинальной мощностью, прогорают или гаснут,
  • скачки или пониженное напряжение в сети, колебание частоты тока, отключение электроэнергии, отрицательно влияющее на автоматику газовых, систем комби
  • высокая жесткость теплоносителя, вызывающая образование отложений и накипи в теплообменниках комби,
  • обуславливающие износ отдельных элементов комби и оборудования котельной в течение 1-3 лет. kotel.jpg
Link to comment
Share on other sites

kotel2_600.jpg

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :
• устранение неполадок
• прочистка, очистка от накипи
• запуск
• профилактика
• диагностика
• замена вышедших из строя частей
• консультация по использованию

При выборе газовых комби систем всегда возникает дилемма: какой предпочесть? Обычный или конденсационный, настенный или напольный, одно - или двухконтурный? Не менее важны вопросы управления и обслуживания. 1. Одно- или двухконтурный?  

Одноконтурный котел нагревает воду (теплоноситель) только для системы ЦО (центрально отопления). Двухконтурный – благодаря встроенному дополнительному теплообменнику, а иногда и бойлеру, нагревает воду также и для ГВС (Горячее Водоснабжение).
В одноконтурном котле нет теплообменника для нагрева воды ГВС. Поэтому для приготовления таким котлом воды для ГВС к нему подсоединяют накопительный резервуар со встроенным теплообменником, то есть бойлер косвенного нагрева.
Для такого случая компромиссным решением может быть приобретение одноконтурного котла, оснащенного всеми необходимыми узлами для нормального его функционирования, в комплекте с подходящим к нему бойлером косвенного нагрева. 
Напольные одноконтурные котлы, как правило, необходимо дополнительно оснащать: расширительным баком, циркуляционным насосом, предохранительным клапаном, которым потребуется дополнительное место для их монтажа. Учитывая размеры такого котла и не слишком эстетичный вид комплекта полного оснащения – его лучше всего устанавливать в отдельном помещении. При использовании котла со встроенным оснащением и навесного бойлера (не очень большой емкости), используется значительно меньше места, поэтому их (котел и бойлер) можно разместить на кухне. 
Работы по монтажу одноконтурного котла и бойлера косвенного нагрева являются более трудоемкими и сложными, чем работы по монтажу двухконтурного котла.

Двухконтурные котлы занимают значительно меньше места, чем одноконтурные. Чаще всего – это прибор с размерами небольшого шкафчика. Он навешивается на стене, а все необходимые для его функционирования элементы уже смонтированы в его корпусе. Двухконтурные котлы предназначены для небольших домов, в которых точки разбора горячей воды находятся недалеко от котла. Важно, чтобы не возникали ситуации, при которых горячую воду используют одновременно два человека. На практике это значит, что двухконтурный котел подходит для дома с одной ванной, находящейся рядом с кухней, где его лучше всего установить. Иначе придется долго ждать, пока горячая вода из котла окажется в смесителе. Если точки разбора находятся на значительном расстоянии друг от друга (например, кухня не находится рядом с ванной), то котел лучше разместить недалеко от места, в котором кран с горячей водой открывается чаще всего (как правило, на кухне). В этом случае меньше воды израсходуется впустую при ожидании, когда из труб стечет остывшая вода и пойдет горячая. Если расстояние, которое преодолевает вода протекая от котла к смесителю, превышает 7 м, время ожидания горячей воды становится слишком большим.
Для большого дома с двумя (или больше) ванными комнатами, в котором проживает больше чем три человека, лучше выбрать котел с бойлером для обеспечения достаточного количества горячей воды. Только в таком случае не возникает дискомфорт, связанный с ее нестабильной температурой и низкой производительностью, появится больше возможности организовать оптимальную циркуляцию воды, без которой сложно обойтись в большой системе ГВС. Благодаря дополнительным трубам, горячая вода будет постоянно циркулировать в системе ГВС, проходя через бойлер, в котором поддерживается заданная температура.
Это позволяет обеспечивать приблизительно одинаковую температуру воды в трубах – она не остывает, как это имеет место в системе без циркуляции, и после открывания крана сразу вытекает горячая вода. 
На выбор типа котла, несомненно, влияет его цена. Двухконтурные котлы обычно на несколько тысяч гривен дешевле, чем их одноконтурные аналоги, продаваемые в комплекте с бойлером. Для многих людей, которых устраивает получение небольшого количества горячей воды, это, безусловно, решающий аргумент.

Edited by master_kombi
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

ИТАЛЬЯНСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ГАЗОВЫХ КОТЛОВ (комби)

Существует, по крайней мере, 13 различных итальянских концернов производящих отопительное оборудование. Некоторые более знакомы обычному потребителю, это: Ariston, Baxi, Alphatherm, Beretta, Ferroli, другие более известны только специалистам в этой области: Sime, Unical, Hermann, Lamborghini, Arca caldaie, Biasi, Immergas, Fondital и т.д.

Одни из распространенных (на мой взгляд) систем комби в Азербайджане. О них и поговорим:

AristonUnical, Biasi, Immergas, Fondital.

возьмём первый: Ariston.

Вся представленная отопительная продукция Ariston сделана исключительно в настенных вариантах независимо от того, сколько контуров имеет данное оборудование. Котлы Ariston имеют цифровой дисплей и автоматику, проверяющую и контролирующую работу системы. Любые нарушения фиксируются на мониторе. Особенностью котлов компании Ariston является непрерывная модуляция пламени в рабочем режиме.

 

430x300-GENUS.1cc.jpg

Edited by master_kombi
Link to comment
Share on other sites

Aferist viswey marki etot psevdo master! Rabotu svoyu ne znayet! Beret vtridoroqa! Ne dovodit rabotu do konca! Problemu s obicnoy qazovoy kolonkoy u nas ne ustranil! A denqi vzal! I na sled.den ne yavilsa ee dodelat!

Link to comment
Share on other sites

Aferist viswey marki etot psevdo master Qadji! Eqo nomer 055 605 27 64. Rabotu svoyu ne znayet! Beret vtridoroqa! Ne dovodit rabotu do konca! Problemu s obicnoy qazovoy kolonkoy u nas ne ustranil! A denqi vzal! I na sled.den ne yavilsa ee dodelat! Ne obrawaytes k nemu! Pojaleyete! Kak i mi pojaleli! Haramom i obmanom zarabotanniye denqi na haram i poydut!

Link to comment
Share on other sites

)) Вы не можете даже успокоится тогда, как получили деньги обратно. Конечно ваши проклятия на мою беременную жену намного "меньше", чем то что сделал я. А что сделал я? я просто попросил вас подождать немного, сказал вам, что приду к вам после пяти и вы были согласны, но почему то через небольшое время ко мне позвонил мужчина от вас и кстати говорил намного правильней и адекватней. Мы с вами договорились о том, что я буду делать вам пятиминутку и я вам сообщил сколько это будет стоить, но при том, что был ещё исправлен мною ваш водяной насос - это не изменило цену. Не желаю с вами ругаться и само собой, что мы останемся при своём каждый, но факт того, что произошло - уже есть. Кстати я сделал вашу пятиминутку, так как если бы это было не так, то вряд ли бы вы мне заплатили, с логикой всё в порядке у меня и у тех, кто прочитает это.Всего лишь произошло то, что может произойти с каждым, а именно выход из строя заводской запчасти из-за заводского брака и я повторюсь, что не отказывался заняться вновь вашей пятиминуткой. И насчет "втридорога" - не правда, такая цена и здесь на диспуте не только у меня, при чем я вам посчитал в совокупности работы и запчасти, я беру за работу свою, а не смотрю за сколько вы купили ваш нагреватель, он может стоить и 50, и 250 манат, но от этого моей работы не становится больше или меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

Link to comment
Share on other sites

Vi ewe i brakovanniye zap.casti ustanavlivayete! V lyubom slucaye idite i durite narod otkuda priwli! Ya vas ne prosila pokupat i ustanavlivat mne brakovannuyu detal! Xorowo cto ya soxranila pervonacalnuyu detal kolonki! TEPER POSLE VAS EWE I DODELIVAT! NIKOMU NE SOVETUYU OBRAWATSA K TAKIM NEKOMPETENTNIM LOMASTERAM!

Link to comment
Share on other sites

ЧЕШСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ комби НА ГАЗЕ

 

Являются лидерами в производстве отопительной техники. Делят пальму первенства с немецкими концернами. Чешские производители комби на газе достаточно популярны в нашем регионе, благодаря тому, что их продукция не только имеет неизменное качество, но и может похвастаться красивым внешним видом и использованием новейших технических разработок. Одной, из которых является использование в качестве дополнительного источника нагрева тепловой энергии, получаемой с помощью конденсации пара. 

Выбрать настенный газовый комби марки Dakon или Thermona, предпочитает каждый четвертый покупатель. По качеству вся чешская отопительная продукция практически идентична немецкой. При этом оборудование имеет более приемлемую стоимость. 

1416497290_cheshskie-marki-kotlov-na-gaz

Link to comment
Share on other sites

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

Европейская система газоснабжения отличается от нашей тем, что в ней отсутствует линия низкого давления. Конечный (частный) потребитель получает газ среднего давления, снижающегося при помощи индивидуального газораспределительного щита (ГРЩ). Таким образом, давление, под которым газ подается к горелке (20 мбар), стабильно и не зависит от собственных перепадов в магистральном трубопроводе.

Поэтому при выборе импортного комби необходимо обращать внимание на такой параметр, как величина давления газа, - показатель, при котором комби выходит на указанную в паспорте мощность. Фактически в большинстве регионов оно не превышает 12 мбар. Многие производители, желая расширить свой сегмент на нашем рынке, указывают, что комби разработан специально для местных условий. Под этим понимаются, прежде всего, учет несоответствия заявленного давления газа реальному и факт его частых перепадов, особенно - зимой. Если реальное давление газа будет ниже указанного в паспорте, тепловая мощность комби значительно снизится. После падения давления ниже критической точки (у разных моделей она своя) горелка автоматически выключится, и комби перестанет работать. Высоким требованиям к стабильности давления отвечают французские, некоторые итальянские и шведские комби. Случается, что в паспорте указывается существенно заниженное давление газа, при котором комби может продолжать работу. Это относится к некоторым моделям из Южной Кореи, Турции, Италии.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

При выборе высокотехнологичного оборудования могут возникнуть две взаимосвязанные проблемы. Первая - явно избыточное функциональное многообразие комби (удовлетворяющее, в основном, навязанные потребности): перегруженность автоматикой, большое число степеней защиты, нестандартные требования к условиям и пр. Вторая - естественное желание покупателя сэкономить, выпадающее на долю защитных, сервисных и других необходимых элементов системы. Разумный компромисс позволит избежать крупных затрат в будущем.

 Нередко бывает, что проектировщики систем отопления в коммерческих фирмах преимущественно ориентируются не на высокое качество проекта, а на финансовые возможности заказчика. В погоне за клиентом они обещают осуществить проект дешевле, чем конкурент. Это часто приводит к тому, что из-за экономии на компонентах системы (запорно-регули-рующей арматуре, автоматике, подмешивающих устройствах и т.д.), порой даже отвечающих за безопасность, оборудование выходит из строя.

При проектировании систем отопления встречаются некоторые типичные ошибки. Так, экономия на подмешивающих устройствах для повышения температуры обратной воды выше точки росы обычно оборачивается сквозной коррозией стального комби со стороны топки вследствие выпадения конденсата. А отказ от утепления наружного дымохода или размещения отопительных приборов в помещении котельной (проектировщики идут на это, считая, что комби и так хорошо теплоизолирован) и неправильная установка оголовка относительно конька крыши приводят к отсутствию тяги или даже возникновению обратной тяги. Практически все импортные котлы имеют защиту от обратной тяги, поэтому более безопасны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

Полное ТО (очистка от накипи, налёта из-за некачественной воды из центрального водопровода, чистка вентилятора, решение проблем с протиканием взрывного клапана, замена прокладок и сальников, регулировка газовой арматуры на модуляцию пламени) вашего комби, всё это способствует повышению КПД (Коэффициент Полезного Действия), а именно нормализует выход горячей воды, при соответственном нагревании теплообменника и расхода газа.  Всего за 55 AZN. Звонить по номеру 055 605-27-64 Гаджи. Буду рад быть полезным!

Edited by master_kombi
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

 

Полное ТО (очистка от накипи, налёта из-за некачественной воды из центрального водопровода, чистка вентилятора, решение проблем с протиканием взрывного клапана, замена прокладок и сальников, регулировка газовой арматуры на модуляцию пламени) вашего комби, всё это способствует повышению КПД (Коэффициент Полезного Действия), а именно нормализует выход горячей воды, при соответственном нагревании теплообменника и расхода газа.  Всего за 55 AZN. Звонить по номеру 055 605-27-64 Гаджи. Буду рад быть полезным!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОПЫТНЫЙ МАСТЕР КОМБИ В БАКУ : Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64


 


TƏCRÜBƏLİ KOMBİ USTASI : Hər növ istillik sistemlərin (bütün markalar : KOMBİ, elektroistilik su qızdırıcılar, 5 dəygəli kolonkalar v.s.) zəmanətli təmiri və çəkilisi. Əla servis, səliqəli və məsuliyyətli usta. Usta Hacı, rus dili, tel.: (055)605-27-64, Bakı


 


Красный+жирный шрифт


 


1 балл.

Edited by Дикий Дим
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мастер по ремонту отопительных систем и водонагревательного оборудования (КОМБИ и электроводонагреватели всех марок, колонки 5-минутки и т.п) выполняет работу ответственно, качественно и безопасно. Выезд на дом. Отличный сервис, чистоплотность, порядочность. Мастер Гаджи, русскоязычный, тел.: (055)605-27-64

В спектр услуг входит :

• устранение неполадок

• прочистка, очистка от накипи

• запуск

• профилактика

• диагностика

• замена вышедших из строя частей

• консультация по использованию

Вот и июль на дворе и, несмотря на солнечную, теплую погоду самое время начать подготовку к новому отопительному сезону. Для тех, кто ранее определился с системой отопления необходимо проверить  ее на работоспособность.

Из-за современного непредсказуемого климата холода порой наступают весьма неожиданно. Поэтому лучше подготовиться к отопительному сезону заблаговременно, чтобы потом не кутаться в свитерах, не покупать лекарства от простуды, которая возникла как следствие переохлаждения, и не оплачивать большие счета за обогреватель, работающий от электричества.

Что касаемо горячего водоснабжения, если кроме комби у вас так же стоит другое оборудование для нагревания воды (пятиминутка, электронагреватель типа АРИСТОН и т.д.) и в то время если ваш комби вышел из строя, и вы пользуетесь тем, что указано выше, то вы подвергаете комби к ещё более плачевному состоянию, так как при неподвижности разных деталей или при застое воды в теплообменниках, происходит тоже самое, что и с авто (автолюбители поймут о чем я), а именно "состаривание" деталей, начинают сохнуть прокладки и сальники, после чего начинают происходить разного рода утечки воды и с дальнейшими неприятными для комби и его хозяина последствиями.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ВАШЕМ ОБОРУДОВАНИИ ЗАРАНЕЕ! С УВАЖЕНИЕМ ВАШ МАСТЕР ГАДЖИ. 055 605 27 64, 012 597 24 95

 

ekonomia%5B1%5D.jpg230533_530190.jpgvybor-dushevoj-kabiny-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот и июль на дворе и, несмотря на солнечную, теплую погоду самое время начать подготовку к новому отопительному сезону. Для тех, кто ранее определился с системой отопления необходимо проверить ее на работоспособность.

Из-за современного непредсказуемого климата холода порой наступают весьма неожиданно. Поэтому лучше подготовиться к отопительному сезону заблаговременно, чтобы потом не кутаться в свитерах, не покупать лекарства от простуды, которая возникла как следствие переохлаждения, и не оплачивать большие счета за обогреватель, работающий от электричества.

Что касаемо горячего водоснабжения, если кроме комби у вас так же стоит другое оборудование для нагревания воды (пятиминутка, электронагреватель типа АРИСТОН и т.д.) и в то время если ваш комби вышел из строя, и вы пользуетесь тем, что указано выше, то вы подвергаете комби к ещё более плачевному состоянию, так как при неподвижности разных деталей или при застое воды в теплообменниках, происходит тоже самое, что и с авто (автолюбители поймут о чем я), а именно "состаривание" деталей, начинают сохнуть прокладки и сальники, после чего начинают происходить разного рода утечки воды и с дальнейшими неприятными для комби и его хозяина последствиями.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ВАШЕМ ОБОРУДОВАНИИ ЗАРАНЕЕ! С УВАЖЕНИЕМ ВАШ МАСТЕР ГАДЖИ. 055 605 27 64, 012 597 24 95

ekonomia%5B1%5D.jpg230533_530190.jpgvybor-dushevoj-kabiny-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Вот и июль на дворе и, несмотря на солнечную, теплую погоду самое время начать подготовку к новому отопительному сезону. Для тех, кто ранее определился с системой отопления необходимо проверить ее на работоспособность.

Из-за современного непредсказуемого климата холода порой наступают весьма неожиданно. Поэтому лучше подготовиться к отопительному сезону заблаговременно, чтобы потом не кутаться в свитерах, не покупать лекарства от простуды, которая возникла как следствие переохлаждения, и не оплачивать большие счета за обогреватель, работающий от электричества.

Что касаемо горячего водоснабжения, если кроме комби у вас так же стоит другое оборудование для нагревания воды (пятиминутка, электронагреватель типа АРИСТОН и т.д.) и в то время если ваш комби вышел из строя, и вы пользуетесь тем, что указано выше, то вы подвергаете комби к ещё более плачевному состоянию, так как при неподвижности разных деталей или при застое воды в теплообменниках, происходит тоже самое, что и с авто (автолюбители поймут о чем я), а именно "состаривание" деталей, начинают сохнуть прокладки и сальники, после чего начинают происходить разного рода утечки воды и с дальнейшими неприятными для комби и его хозяина последствиями.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ВАШЕМ ОБОРУДОВАНИИ ЗАРАНЕЕ! С УВАЖЕНИЕМ ВАШ МАСТЕР ГАДЖИ. 055 605 27 64, 012 597 24 95

ekonomia%5B1%5D.jpg230533_530190.jpgvybor-dushevoj-kabiny-1.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Если вода в вашем кране "бьёт" вас током, то возможно что в вашем нагревателе образовалась вот такая картина которую я запечатлил на днях у одного из клиентов) но благо, что эта проблема решаема и я буду рад помочь вам в устранении данной проблемы!

Так же выполняю ремонтные работы комби и пятиминуток различных марок у вас на дому. С уважением ваш мастер Гаджи. Обращаться по номерам : 055-605-27-64, 012-597-24-95

Edited by master_kombi
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! К сожалению нет. Но могу подсказать, что проблему надо искать в дымоходе. Проверьте тягу. Просто снимите трубу с камина и поднесите к трубе заженную списку или зажигалку и посмотрите как тянет. Это как один из вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...