Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

[quote name='Cello' post='2225967' date='Dec 14 2007, 19:55 '][b]Альберт Эйнштейн сказал: Истинную цель для человека определяет религия... [/b]
Дискутируйте пожалуйста с великим ученым, если вы считаете себя умнее его. gizildish[/quote]

Это бредовое предложение, которое вы выдрали из контекста и выдаете теперь за истину в последней инстанции. Я еше проверю, действительно ли Эйнштейн говорил подобную чушь.

Вы можете со своей религией успокоиться? Никто вам не говорит, перестаньте верить. Никто не говорит, что жизн имеет смысл только БЕЗ религии. Веруйте. Но мы точно также имеем полное право жить без религии, и вести при этом полноценную, насыщенную и достойную жизнь.

Как мне надоел этот максимализм...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Вот еще один дерзновенный фанатик. gizildish
" Душа человеческая есть светильник Бога. Человек есть слабое, несчастное животное до тех пор, пока в душе его не горит свет Бога. Когда же свет этот загорается, а зажигается он только в душе, просвещенной религией, человек становится могущественнейшим существом мира. И это не может быть иначе, потому что действует тогда в нем уже не его сила, а сила Божья. [b]Так вот, что такое религия и в чем ее сущность[/b]." Л.Толстой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2226117' date='Dec 14 2007, 19:43 ']Вот еще один дерзновенный фанатик. gizildish
" Душа человеческая есть светильник Бога. Человек есть слабое, несчастное животное до тех пор, пока в душе его не горит свет Бога. Когда же свет этот загорается, а зажигается он только в душе, просвещенной религией, человек становится могущественнейшим существом мира. И это не может быть иначе, потому что действует тогда в нем уже не его сила, а сила Божья. [b]Так вот, что такое религия и в чем ее сущность[/b]." Л.Толстой[/quote]

Л. Толстой кончил в психушке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2226111' date='Dec 14 2007, 21:42 ']Это бредовое предложение, которое вы выдрали из контекста и выдаете теперь за истину в последней инстанции. Я еше проверю, действительно ли Эйнштейн говорил подобную чушь.

Вы можете со своей религией успокоиться? Никто вам не говорит, перестаньте верить. Никто не говорит, что жизн имеет смысл только БЕЗ религии. Веруйте. Но мы точно также имеем полное право жить без религии, и вести при этом полноценную, насыщенную и достойную жизнь.

Как мне надоел этот максимализм...[/quote]
Пожалуйста проверьте. gizildish
Легче будет правда вернуться по этой теме во вчерашний день и посмотреть в контексте.
Со своей религией я спокоен. Достаточно мне Аллаха и Он лучший Покровитель и Защитник. Ничего вам не навязываю. Но этот сайт религиозный и здесь общаются верующие люди.
Имеете полное право, как пел когда то А.Макаревич, на то что слева и то, что справа.
То что вы называете чушью, является мировоззрением Эйнштейна.
Привел вам высказывания не последних людей. И здесь вы не верите.
[b]Есть хорошая восточная пословица - Посади змею в бамбук, она и там извиваться будет. [/b]
Но это так чисто аллегория. Прошу близко к сердцу не принимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2226130' date='Dec 14 2007, 21:48 ']Л. Толстой кончил в психушке.[/quote]
А у Ленина - сифилис головного мозга. И что это меняет?
Где и как кончим мы, известно только Богу. Или космосу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2226155' date='Dec 14 2007, 19:56 ']А у Ленина - сифилис головного мозга. И что это меняет?
Где и как кончим мы, известно только Богу. Или космосу?[/quote]

Сифилис это заразная болезнь, а психическое расстросйтво не заразно, а присутствует в человеке с рождения, просто вначале незаметно.

[color="#FFFACD"]Кому э я это пишу.[/color]

Странно слычать такие речи от человека у кого в подписи высказывание Ученого замученного религиозниками. Что за флюгерство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2226149' date='Dec 14 2007, 20:53 ']Пожалуйста проверьте. gizildish
Легче будет правда вернуться по этой теме во вчерашний день и посмотреть в контексте.
Со своей религией я спокоен. Достаточно мне Аллаха и Он лучший Покровитель и Защитник. Ничего вам не навязываю. Но этот сайт религиозный и здесь общаются верующие люди.
Имеете полное право, как пел когда то А.Макаревич, на то что слева и то, что справа.
То что вы называете чушью, является мировоззрением Эйнштейна.
Привел вам высказывания не последних людей. И здесь вы не верите.
[b]Есть хорошая восточная пословица - Посади змею в бамбук, она и там извиваться будет. [/b]
Но это так чисто аллегория. Прошу близко к сердцу не принимать.[/quote]

Во-первыx, на этом разделе обшаются очень разные люди, которые имеют такое же право на высказывание своих взглядов, как и Вы. Благодаря администрации сайта и модератору этот принцип скрупулезно соблюдается. Поэтому советую Вам более в своих мыслях не ограничивать участников только веруюшими.

Во-вторых, даже если Эйнштейн и сказал такое, что с того? Если он сделал великие научные открытия, с ним необходимо соглашаться абсолютно во всем? Даже в том, что не имеет никакого отношения к его открытиям? Своеобразный подход...

Link to comment
Share on other sites

Я не являюсь буквалистом, радикалом, ритуалистом. Простой умеренный суннит, не увлекающийся чересчур хадисами. Верю себе тихо, никого не трогаю.
Но мне стало противно, когда обвиняя людей, не отделяющих веру в Бога от религии в фанатизме и прочей мерзости, обходят при этом стороной великих людей, имевших смелость разделить данное мировоззрение. И все это делается с такой напыщенностью и важностью, что еще и обвиняют меня в приписывании этой якобы чуши прекрасным и известным людям, интересуются моим уровнем IQ. gizildish Такая политика двойных стандартов. Спуститесь на землю. Выше вас только звезды.
Если ломает наклонить головку, то тогда давайте обсудим мировоззрение этих известных людей. А мало покажется. Так я вам еще "насочиняю." Благо источников море. Хватит уж тут ерничать над Аллахом и чувствами верующих людей. Оставьте Коран верующим в него людям. Есть как видите другие источники для дальнейшего обсуждения темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2226275' date='Dec 14 2007, 22:29 ']Cello, при чем тут это? Я разве говорил, что надо издеватся над чувствами веруюших?[/quote]
Нет, нет. Как раз таки вас я уважаю за прямоту, не смотря на кое какие разногласия.

Link to comment
Share on other sites

[size=4][b]Фрэнсис Бэкон. Из трактата "Об атеизме": ...Мелкая философия сподвигает ум человеческий к атеизму, а глубокая философия приводит его к религии.[/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2222052' date='Dec 14 2007, 02:52 '][b]А.Эйнштейн:

"Я не могу себе представить настоящего ученого, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить так: нельзя верить в безбожную науку."

" Каждый, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии."

" Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной дает человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретенное после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке."

" Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей ее полноте, придают науке форму, конструируют ее, ставя ее в определенные рамки. Однако в основе науки, в ее началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого либо ученого, лишенного глубокой веры."[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2226054' date='Dec 14 2007, 21:24 '][b]Рене Декарт (философ, математик, 1596-1650): ...Но я не пропущу случая затронуть в моей физике некоторые вопросы метафизики, в частности следующий: о том, что математические истины, кои вы именуете вечными, были установлены Богом и полностью от Него зависят, как и все прочие сотворенные вещи. Ведь утверждать, что эти истины от Него не зависят, - это то же самое, что приравнивать Бога к какому нибудь Юпитеру или Сатурну и подчинять Его Стиксу или же мойрам. Прошу вас, не опасайтесь утверждать повсюду публично, что именно Бог утвердил эти законы в природе, подобно тому, как король утверждает законы в своем государстве.

Карл Линней (биолог,1809-1882): Бог прошел мимо меня. Я не видел Его лицом к лицу, но отблеск Божества наполнил мою душу безмолвным удивлением. Я увидел след Божий в Его творениях, даже в самых мелких, незаметных.

Луи Пастер: Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.

Чарльз Дарвин: В моменты чрезвычайного колbeeeeepия я никогда не был безбожником в том смысле, чтобы я отрицал Бога.

Макс Планк (физик, 1858-1947): Куда бы и как далеко мы бы не стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга.

Вернер Гейзенберг (физик, 1901-1976): Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне сосуда ожидает нас Бог.[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2222119' date='Dec 14 2007, 03:13 '][b]известный астрофизик Хью Росс: "Если начало времен, как говорит теорема космоса, тогда причиной Вселенной должна быть некая сущность, действующая во временном измерении, совершенно независимом от временного измерения известного нам космоса и предсуществующем ему. Это заключение говорит нам, что Бог не сама Вселенная и не содержится во Вселенной."[/b][i] [b]Материя и время сотворены Аллахом, который независим от этих понятий.[/b][/i]

[b]Известный атеист, философ Энтони Флю:" Как известно, признание грехов полезно для души. Поэтому я начну с признания, что атеиста должно смутить современное согласие в области космологии. Ибо похоже, что исследователи космоса предоставляют научные доказательства того, что у Вселенной было начало."[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2226706' date='Dec 15 2007, 00:11 ']Скоро богом атеистов будет компютер.[/quote]
Они обожествляют свой разум и свое эго. Имеют от Аллаха полное право.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2226221' date='Dec 14 2007, 22:16 ']Во-вторых, даже если Эйнштейн и сказал такое, что с того? [b]Если он сделал великие научные открытия, с ним необходимо соглашаться абсолютно во всем? Даже в том, что не имеет никакого отношения к его открытиям? [/b]Своеобразный подход...[/quote]

Альберт Эйнштейн: Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятные тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. [b]Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.[/b]

Г-н Эйнштейн отвечает вам, Troublemaker.

Link to comment
Share on other sites

[b]Сабатье (французский химик, Нобелевский лауреат): Естественные науки и религию, противопоставляют друг другу, лишь люди плохо образованные, как в том, так и в другом.

И.Ньютон: Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всемогущего и Всеведущего Существа. Вот мое первое и последнее слово.

Лорд Кельвин, которого прозвали "Наполеоном науки" и "королем ученых", и который был профессором физики более полувека писал: Истинная религия и истинная наука вполне гармонируют друг с другом.

Эдисон: Величайшее мое уважение и восхищение - всем инженерам, особенно же самому Великому из них, - Богу![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2225995' date='Dec 14 2007, 21:04 ']Альберт Эйнштейн в завещании написал: "В 21 веке придет на Day.Az юзер [b]Cello[/b] и будет про меня всякую ерунду писать. Не верьте ему. Требуйте, чтобы указал где и когда я это говорил..." :)[/quote]
В ответ на создание в Пентагоне целого департамента по поиску слабых мест в Коране, потомки троглодитов, в пещерах Тора-Бора в 21 веке фальсифицируют высказывания известных людей о связи науки с религией и верой. :)

Link to comment
Share on other sites

Cello,но верили они в бога и что? По-вашему великие люди идеальны и должны знать о мире все?Или верующие знают о нем все?
Тот же Эйнштейн страдал такой рассеянностью,что даже ключи от дома забыл взять в первую брачную ночь.
Неужели вы думаете,что атеистами становятся подражая кому-то? Это поверить можно,потому что большинство верит(стадный инстинкт),а атеистами становятся каждый по-своему.Глупыми или тупыми я верующих не считаю,но действительно думаю,что у них на одну нитку больше,за которую периодически дергают.
;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2229100' date='Dec 15 2007, 16:50 ']Cello,но верили они в бога и что? По-вашему великие люди идеальны и должны знать о мире все?Или верующие знают о нем все?
Тот же Эйнштейн страдал такой рассеянностью,что даже ключи от дома забыл взять в первую брачную ночь.
Неужели вы думаете,что атеистами становятся подражая кому-то? Это поверить можно,потому что большинство верит(стадный инстинкт),а атеистами становятся каждый по-своему.Глупыми или тупыми я верующих не считаю,но действительно думаю,что у них на одну нитку больше,за которую периодически дергают.
;)[/quote]
[b]Счастливы все одинаково, а несчастлив каждый по своему.[/b] (просто хорошая мусульманская поговорка) :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2229100' date='Dec 15 2007, 16:50 ']Cello,но верили они в [b]Б[/b]ога и что? По-вашему великие люди идеальны и должны знать о мире все?Или верующие знают о нем все?
Тот же Эйнштейн страдал такой рассеянностью,что даже ключи от дома забыл взять в первую брачную ночь.;)[/quote]
Ты смотри, однако ж о Боге не забыл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2229176' date='Dec 15 2007, 15:08 '][b]Счастливы все одинаково, а несчастлив каждый по своему.[/b] (просто хорошая мусульманская поговорка) :agilversin:[/quote]
Если ваше счастье жить по чужим правилам,а не своим умом,то могу только удачи пожелать))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2228838' date='Dec 15 2007, 13:40 ']Альберт Эйнштейн: Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятные тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. [b]Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.[/b]

Г-н Эйнштейн отвечает вам, Troublemaker.[/quote]
[b]Troublemaker[/b], не верьте, это всё выдумки ура-мусульманских сайтов, типа Гагарин полетел в Космос, увидел там Аллаха и прямо в Ракете намаз сделал :looool:

Подобной идиотской инфы полно у мусульман, они уже так заврались, что сами не знают что еще придумать :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2228838' date='Dec 15 2007, 10:40 ']Альберт Эйнштейн: Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятные тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. [b]Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.[/b]

Г-н Эйнштейн отвечает вам, Troublemaker.[/quote]
Для любителей Энштейна:

[i]Атеизм - рулез. Религия - для тех кто не может освоить арифметику![/i]

[b]Альберт Энштейн.
[/b]
Источник: Полное собрание высказываний Альберта Энштейна, ЖЗЛ, издательство Красная Гвардия, 1955 год, страница 43, параграф 1. Могу показать где книга лежит, сходите в Ахундовской библиотеке проверьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2229231' date='Dec 15 2007, 17:31 '][b]Troublemaker[/b], не верьте, это всё выдумки ура-мусульманских сайтов, типа Гагарин полетел в Космос, увидел там Аллаха и прямо в Ракете намаз сделал :looool:

Подобной идиотской инфы полно у мусульман, они уже так заврались, что сами не знают что еще придумать :agilversin:[/quote]
Вы же Ученнный...нельзя так себя вести.
Называть людей идиотами, лжецами только потому, что вас, как оказалось, с Альбертом Эйнштейном объединяет лишь фотокарточка и больше ничего. И теперь фасад перелицовывать придется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='2229271' date='Dec 15 2007, 17:45 ']Для любителей Энштейна:

[i]Атеизм - рулез. Религия - для тех кто не может освоить арифметику![/i]

[b]Альберт Энштейн.
[/b]
Источник: Полное собрание высказываний Альберта Энштейна, ЖЗЛ, издательство Красная Гвардия, 1955 год, страница 43, параграф 1. Могу показать где книга лежит, сходите в Ахундовской библиотеке проверьте.[/quote]
Правильно. Прочитайте выше высказывания Эйнштейна. Он не отделяет одно от другого. Одно дополняет другое. Гармонично.

Быстро вы в библиотеку сбегали. Молодец. Оперативно. А в 1955-ом году других его высказываний и не потерпели бы. Еще и в издательстве Красная Гвардия. :looool: Нарыли якобы одно для поддержки атеистической советской государственной доктрины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2229292' date='Dec 15 2007, 12:52 ']Правильно. Прочитайте выше высказывания Эйнштейна. Он не отделяет одно от другого. Одно дополняет другое. Гармонично.

Быстро вы в библиотеку сбегали. Молодец. Оперативно. А в 1955-ом году других его высказываний и не потерпели бы. Еще и в издательстве Красная Гвардия. :looool: Нарыли якобы одно для поддержки атеистической советской государственной доктрины.[/quote]

Ну бегать в библиотеку не пришлось, все сам написал, даже не готовился.

Этот мощный прием я в интернете у мусульман подчерпнул - напиши идиотизм, а докажут-не докажут уже их дело.

Хотите, могу еще мнооого источников сюда приписать, издания немецкие, англицкие, туземские.

Вот например, Резерфорд трех жен талахнул, перед тем как жениться на христианке. Но об этом позорном факте мусульманские источники умалчивают, т.к. великий исламский ученый - предатель. Газета Таймс - за 1937 год, издание за 5 Июля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2229274' date='Dec 15 2007, 15:46 ']Вы же Ученнный...нельзя так себя вести.
Называть людей идиотами, лжецами только потому, что вас, как оказалось, с Альбертом Эйнштейном объединяет лишь фотокарточка и больше ничего. И теперь фасад перелицовывать придется.[/quote]
Cello, Эйнштейн обсуждался на Форуме многократно (вашего ника тогда еще даже в проекте Day.Az не было :)). И каждый раз мы приводили цитаты с указание источника, даты и т.д. А ура-мусульмане придумывали небылицы или копировали выдумки с ура-мусульманских сайтов etimtekuldu При этом никаких ссылок, источников и т.д. Читайте на здоровье и старайтесь приводить информацию из авторитетных источников, бегите поменьше пример с урамусульман-неучей нашего Раздела. С уважением :)

[quote name='Учёный' post='1994961' date='Oct 23 2007, 18:45 '][url="http://warrax.net/Satan/Others/quotes_d.htm"]http://warrax.net/Satan/Others/quotes_d.htm[/url]
[b][size=4]Трезвые, мудрые и народные слова о религии.[/size]

[u]В последнее время вошло в моду выискивать, фабриковать и публиковать хвалебные слова о религии.[/u] Не вступая в пререкания по поводу смысла и достоверности таких слов, мы решили дать подлинные слова, подлинных авторов на эту же тему.

Альберт Эйнштейн (1879-1955), гений, величайший ученый ХХ столетия:

"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука." (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года).

"Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании, и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется." (Эйнштейн. Письмо М.Соловину от 9 апp. 1947 г.)

Я с большим интеpесом пpочитал Вашего Эпикуpа. Во всяком случае имеется большой смысл в том, что моpаль не должна основываться на веpе, иначе говоpя, на суевеpии... (Эйнштейн. Письмо М.Соловину от 9 апp. 1947 г., Эйнштейновский сбоpник 1967 г., стp. 18. - М., Наука.)[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2229274' date='Dec 15 2007, 17:46 ']Вы же Ученнный...нельзя так себя вести.
Называть людей идиотами, лжецами только потому, что вас, как оказалось, с Альбертом Эйнштейном объединяет лишь фотокарточка и больше ничего. И теперь фасад перелицовывать придется.[/quote]
Я бы сказал, что в наше время нравственность любого человека определяется не тем, верит ли он в Бога или нет, а уровнем его культуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2229473' date='Dec 15 2007, 16:47 ']Я бы сказал, что в наше время нравственность любого человека определяется не тем, верит ли он в Бога или нет, а уровнем его культуры.[/quote]
А во времена Мухаммеда наоборот было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2229417' date='Dec 15 2007, 16:31 ']Железобетонные доводы, пуленепробиваемые. etimtekuldu
:looool::looool::looool:[/quote]
Во всяком случае в моём Сообщении ссылка есть на сайт и в цитатах указаны источники. А у Вас ни того, ни другого. Одни голые слова неизвестного происхождения :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='2228878' date='Dec 15 2007, 15:49 '][b]Сабатье (французский химик, Нобелевский лауреат): Естественные науки и религию, противопоставляют друг другу, лишь люди плохо образованные, как в том, так и в другом.b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 77 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 73 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...