Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


azer-tb

Recommended Posts

О да, красивый литературный слог далеко не самое сильное место пророков, как впрочем и всё остальное )

вообще не сильное ))

 

в Коране Мухаммед смело приглашает любого, кто сомневается в достоверности Корана, к соперничеству в написании чего-то подобного по красоте (11:13).. но, видимо, при этом он очень переживал и нервничал, когда кто-то из его оппонентов принимал этот вызов.. 

 

большинство людей, убитых по приказу Мухаммада, были поэтами, сочинявшими сатиру или бросавшими вызов красоте айатов Корана  заявлениями о том, что они сами пишут красивее.. Ан-Надир ибн аль-Харис, Аль-Харис ибн Сувайд ибн Самит, Абу Афак, Асма бин Марван, Кааб ибн Ашраф.. все они сочиняли стихи, а не шли с мечом против Мухаммеда.. все были убиты по приказу Мухаммеда..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Атеизм это отрицание бездоказательных утверждений. Сам атеизм ничего не доказывает и не пытается.

Например: я не отрицаю саму веру, я отрицаю претензию на истинность того что является основанием вашей веры. Как-то так )

можно ли считать Нигилизм последствия Атеизма?

Link to comment
Share on other sites

можно ли считать Нигилизм последствия Атеизма?

нет.. одно с другим не связано.. нигилизм это пофигистичное отношение к человеческому существованию вместе со всем его наследием.. без разбора.. хотя атеист может быть одновременно и нигилистом, как и верующий, считающий, что человеческая жизнь - нечто не особо ценное, временное и мимолетное.. 

 

атеизм - это не учение, у которого могут быть последствия.. это естественное состояние сомнения в бездоказательном.. если вы сомневаетесь в существовании эльфов, гномов, орков, водяных и снежного человека и отрицаете их существование, Вы - атеист по отношению к этим понятиям.. какие могут быть у этого последствия?..

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

нет.. одно с другим не связано.. нигилизм это пофигистичное отношение к человеческому существованию вместе со всем его наследием.. без разбора.. хотя атеист может быть одновременно и нигилистом, как и верующий, считающий, что человеческая жизнь - нечто не особо ценное, временное и мимолетное.. 

 

атеизм - это не учение, у которого могут быть последствия.. это естественное состояние сомнения в бездоказательном.. если вы сомневаетесь в существовании эльфов, гномов, орков, водяных и снежного человека и отрицаете их существование, Вы - атеист по отношению к этим понятиям.. какие могут быть у этого последствия?..

Т.Е Атеист он по сути ищт доказательство всему сущему  или только вымешленному, которые не может понять с точки зрения реализма, т.е. в "в натуре такое не возможно"?)) :roga:

Link to comment
Share on other sites

Т.Е Атеист он по сути ищт доказательство всему сущему  или только вымешленному, которые не может понять с точки зрения реализма, т.е. в "в натуре такое не возможно"?)) :roga:

нет.. атеист отрицает то, у чего нет доказательств.. всего-то.. не так сложно.. доказательства ищут ученые.. они могут быть атеистами или верующими.. при этом наука не последствие атеизма или веры.. разницу почувствовали?..

Link to comment
Share on other sites

нет.. атеист отрицает то, у чего нет доказательств.. всего-то.. не так сложно.. доказательства ищут ученые.. они могут быть атеистами или верующими.. при этом наука не последствие атеизма или веры.. разницу почувствовали?..

вы привели примеры на что атеизм говорит не доказуемо- ельфы, мельфы и прочая вымешленная ...... так?))

Все что не доказуемо , атеизм  не признает, т.е плод человеческого воображения являющейся фантастикойдля атеиста...ок..?))

 

Истинный верующий не ищет доказательств в науке которым все предписанно в священных писаниях...ок..

 

можно сделать вывод , что атеисты "верят" (или для атеиста нет слова "вера" )  во все что наука подтвердила!!!!  ок..

 

ни какого духовного мира не существует для атеиста..т.е А- Теизм...

Теизм - единный(БОГ)  , А - отрицание( английский) 

 

Если вдаться в сематику слова Атеизм и в частности представители Атеисты опровергают только Бога или есть еще что-то кроие того что они опровергают вымешленного "Бога"?...по их мнению не подлежащую доказательству?)

Edited by Кямиль_v
Link to comment
Share on other sites

вы привели примеры на что атеизм говорит не доказуемо- ельфы, мельфы и прочая вымешленная ...... так?))

Все что не доказуемо , атеизм  не признает, т.е плод человеческого воображения являющейся фантастикойдля атеиста...ок..?))

 

Истинный верующий не ищет доказательств в науке которым все предписанно в священных писаниях...ок..

 

можно сделать вывод , что атеисты "верят" (или для атеиста нет слова "вера" )  во все что наука подтвердила!!!!  ок..

 

ни какого духовного мира не существует для атеиста..т.е А- Теизм...

Теизм - единный(БОГ)  , А - отрицание( английский) 

 

Если вдаться в сематику слова Атеизм и в частности представители Атеисты опровергают только Бога или есть еще что-то кроие того что они опровергают вымешленного "Бога"?...по их мнению не подлежащую доказательству?)

вот когда Вы поймете почему Вы не верите в эльфов, мельфов и прочее, тогда Вы поймете, почему атеист не верит в то, во что верите Вы..

 

атеисту абсолютно все равно, что ищет или не ищет верующий.. от этого в мировооззрении атеиста ничего не меняется..

 

в науку верить нет необходимости.. либо знаешь, либо - нет.. 

 

"духовный мир" и "вера" разные понятия.. духовным можно запастись читая труды Вольтера, Шекспира, Сократа, слушая Моцарта, Вивальди, Баха.. и много других безобидных способов..

 

происхождение слова и его первоначальное значение не остаются навечно прикрепленными к этому понятию.. в обиход это слово вошло после отрицания богов, но сегодня значение гораздо шире.. или Вы людей, которые не верят в гороскопы - а-астрологами называете?.. нет, правда?.. для них у Вас нет определения.. или для людей, отрицающих ясновидение, алхимию, саентологию, гомеопатию.. для каждого есть отдельное слово?.. нет.. ни у Вас, ни у кого-либо.. все они - люди, которые отрицают бездоказательное.. по сути - атеисты.. 

Link to comment
Share on other sites

вот когда Вы поймете почему Вы не верите в эльфов, мельфов и прочее, тогда Вы поймете, почему атеист не верит в то, во что верите Вы..

 

атеисту абсолютно все равно, что ищет или не ищет верующий.. от этого в мировооззрении атеиста ничего не меняется..

 

в науку верить нет необходимости.. либо знаешь, либо - нет.. 

 

"духовный мир" и "вера" разные понятия.. духовным можно запастись читая труды Вольтера, Шекспира, Сократа, слушая Моцарта, Вивальди, Баха.. и много других безобидных способов..

 

происхождение слова и его первоначальное значение не остаются навечно прикрепленными к этому понятию.. в обиход это слово вошло после отрицания богов, но сегодня значение гораздо шире.. или Вы людей, которые не верят в гороскопы - а-астрологами называете?.. нет, правда?.. для них у Вас нет определения.. или для людей, отрицающих ясновидение, алхимию, саентологию, гомеопатию.. для каждого есть отдельное слово?.. нет.. ни у Вас, ни у кого-либо.. все они - люди, которые отрицают бездоказательное.. по сути - атеисты.. 

 

 

:facepalm: послушай дружище... поменяйте название "Атеизма" - по значению не соответствует, поэтому надо уже задуматься об этом..

 

Духовность - лежит в основе Творения Моцартом произведения, а не само произведение, ..уловливаете, послушав моцарта я могу улучшить свое эмоциональное состояние, если конечно оно мне по "душе".. 

 

Духовность приобретается как навык в практиках, а практики они разные, буддистов это - йога, мантры, при постоянной практике этих дисциплин, достигается высшее состояние духовного ...- чтоб это понять , нужно попрактиковать, а то все это выглядит со стороны как"х...ня" извиняюсь за выражение,  ..

 

Может для атеистов послушать музыку , почитать книжку является "духовностью"  ?...

 

 

по большому счету мне как-то паралельно кто как считает... у меня своя правда , которую  атеист, веруюший, неверующий не воспримет....

Link to comment
Share on other sites

вот когда Вы поймете почему Вы не верите в эльфов, мельфов и прочее, тогда Вы поймете, почему атеист не верит в то, во что верите Вы..

 

атеисту абсолютно все равно, что ищет или не ищет верующий.. от этого в мировооззрении атеиста ничего не меняется..

 

в науку верить нет необходимости.. либо знаешь, либо - нет.. 

 

"духовный мир" и "вера" разные понятия.. духовным можно запастись читая труды Вольтера, Шекспира, Сократа, слушая Моцарта, Вивальди, Баха.. и много других безобидных способов..

 

происхождение слова и его первоначальное значение не остаются навечно прикрепленными к этому понятию.. в обиход это слово вошло после отрицания богов, но сегодня значение гораздо шире.. или Вы людей, которые не верят в гороскопы - а-астрологами называете?.. нет, правда?.. для них у Вас нет определения.. или для людей, отрицающих ясновидение, алхимию, саентологию, гомеопатию.. для каждого есть отдельное слово?.. нет.. ни у Вас, ни у кого-либо.. все они - люди, которые отрицают бездоказательное.. по сути - атеисты.. 

Атеизм -это отрицание бога. Я не отрицаю,что Бог существует. Я просто не верю,что Бог существует. Отрицать-быть уверенным .. Не верить-не быть уверенным.. 

Link to comment
Share on other sites

:facepalm: послушай дружище... поменяйте название "Атеизма" - по значению не соответствует, поэтому надо уже задуматься об этом..

 

Духовность - лежит в основе Творения Моцартом произведения, а не само произведение, ..уловливаете, послушав моцарта я могу улучшить свое эмоциональное состояние, если конечно оно мне по "душе".. 

 

Духовность приобретается как навык в практиках, а практики они разные, буддистов это - йога, мантры, при постоянной практике этих дисциплин, достигается высшее состояние духовного ...- чтоб это понять , нужно попрактиковать, а то все это выглядит со стороны как"х...ня" извиняюсь за выражение,  ..

 

Может для атеистов послушать музыку , почитать книжку является "духовностью"  ?...

 

 

по большому счету мне как-то паралельно кто как считает... у меня своя правда , которую  атеист, веруюший, неверующий не воспримет....

да мне пофиг на название.. Вам надо, Вы и меняйте.. а я, за неимением другого слова буду называть так.. устраивает Вас это или нет..

 

какая разница в основе творения или в самом творении?.. суть - послушал и духовно обогатился..

 

стандарты приобретения духовности Вы что ли устанавливаете? ))) можете практиковать свою х...ю сколько угодно.. другим этого не нужно.. 

 

Вам не пофиг, что для атеиста чем является? )) что за нездоровый интерес?

 

ну вот и живите со своей правдой.. в чем проблема? )) сами же ввязались вопросы задавать..

Link to comment
Share on other sites

Атеизм -это отрицание бога. Я не отрицаю,что Бог существует. Я просто не верю,что Бог существует. Отрицать-быть уверенным .. Не верить-не быть уверенным.. 

об этом выше уже написано.. не вижу смысла повторять..

 

отрицание - не уверенность.. я, например, не уверен, существует он или нет.. я не знаю этого.. но так как нет достаточных доказательств существования, то отрицаю вероятность его существования.. 

Link to comment
Share on other sites

да мне пофиг на название.. Вам надо, Вы и меняйте.. а я, за неимением другого слова буду называть так.. устраивает Вас это или нет..

 

какая разница в основе творения или в самом творении?.. суть - послушал и духовно обогатился..

 

стандарты приобретения духовности Вы что ли устанавливаете? ))) можете практиковать свою х...ю сколько угодно.. другим этого не нужно.. 

 

Вам не пофиг, что для атеиста чем является? )) что за нездоровый интерес?

 

ну вот и живите со своей правдой.. в чем проблема? )) сами же ввязались вопросы задавать..

 

 

:facepalm: я вообще не считаю это предметом спора.. это вы ввязаны в ваши илюзии и верования.)) мы обсуждаем.. вопросы задаем, получаем на них ответы, можем согласиться , можем просто тупо забить на ответ повернуться и уйти, но тот кто превращает это  элементарное общение в злобный спор так это вы .........

 

я всего лишь спросил....а так все отлично...поддерживаю разговор .. реально устал от этих противоречий, ну когда же вы договоритесь , О, Люди))))))).. каждый свое навязывает.. если на самом деле разобраться , Безбожники, Атеисты,Верующие, неверущие, спорят не о чем...забывая о том что мы по сути "человечные люди"...давайте уважать друг друга независимо от наших прерассудков и мировосприятия....не подумайте что я беру на себя миссию миротворца, я просто настаиваю на перемирии)))) :roga:

Link to comment
Share on other sites

:facepalm: я вообще не считаю это предметом спора.. это вы ввязаны в ваши илюзии и верования.)) мы обсуждаем.. вопросы задаем, получаем на них ответы, можем согласиться , можем просто тупо забить на ответ повернуться и уйти, но тот кто превращает это  элементарное общение в злобный спор так это вы .........

 

я всего лишь спросил....а так все отлично...поддерживаю разговор .. реально устал от этих противоречий, ну когда же вы договоритесь , О, Люди))))))).. каждый свое навязывает.. если на самом деле разобраться , Безбожники, Атеисты,Верующие, неверущие, спорят не о чем...забывая о том что мы по сути "человечные люди"...давайте уважать друг друга независимо от наших прерассудков и мировосприятия....не подумайте что я беру на себя миссию миротворца, я просто настаиваю на перемирии)))) :roga:

 

нотации пришли читать, немиротворец призывающий к миру? )))

 

спасибо.. послушали.. мы, злобные спорщики, это учтем ))

Link to comment
Share on other sites

нотации пришли читать, немиротворец призывающий к миру? )))

 

спасибо.. послушали.. мы, злобные спорщики, это учтем ))

:roga: )) яшасын Азербаджан!!!

Link to comment
Share on other sites

вообще не сильное ))

 

в Коране Мухаммед смело приглашает любого, кто сомневается в достоверности Корана, к соперничеству в написании чего-то подобного по красоте (11:13).. но, видимо, при этом он очень переживал и нервничал, когда кто-то из его оппонентов принимал этот вызов.. 

 

большинство людей, убитых по приказу Мухаммада, были поэтами, сочинявшими сатиру или бросавшими вызов красоте айатов Корана  заявлениями о том, что они сами пишут красивее.. Ан-Надир ибн аль-Харис, Аль-Харис ибн Сувайд ибн Самит, Абу Афак, Асма бин Марван, Кааб ибн Ашраф.. все они сочиняли стихи, а не шли с мечом против Мухаммеда.. все были убиты по приказу Мухаммеда..

 

Ну, для примитивных скотоводов, для которых простая грамота являлась недосягаемой мудростью, - нелепые космогонические сказки и прибаутки, обильно приправленные слаборазвитыми этическими нормами и ещё более обильно сдобренные откровенно нелепыми суевериями, которые претендовали на то что, что чем меньше они понятны здравомыслящему человеку, тем больше в них непостижимого божественного смысла, - представлялись хранилищем высшего знания. Современному человеку читать написанное столь корявым языком, даже в качестве мифа, скучно и нудно, не говоря уже о том, чтобы верить в это )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Есть миллиарды доказательств существования Аллаха и Религии

миллиарды доказательств существования того, кто не нуждается в доказательствах? ))

Link to comment
Share on other sites

миллиарды доказательств существования того, кто не нуждается в доказательствах? ))

Почему.Что если ты увидешь во сне пророка(с.а.с)или АЛЛЛАХ-а,или коран,что ты будешь дальше говорить что нет бога???

Link to comment
Share on other sites

Почему.Что если ты увидешь во сне пророка(с.а.с)или АЛЛЛАХ-а,или коран,что ты будешь дальше говорить что нет бога???

Если я увижу летающего слона, мне в него тоже поверить?

Link to comment
Share on other sites

Если я увижу летающего слона, мне в него тоже поверить?

А ты его не увидешь

А увидеть пророка(с.а.с) у тебя больше шансов

Link to comment
Share on other sites

Почему.Что если ты увидешь во сне пророка(с.а.с)или АЛЛЛАХ-а,или коран,что ты будешь дальше говорить что нет бога???

я во сне летаю.. мне поверить, что я умею летать?

Link to comment
Share on other sites

Очередное не имеющее ценности пустословие.

я во сне летаю.. мне поверить, что я умею летать?

Гагашы,вообще знаете что это не мое дело что вы будете отвечать богу в судный день,мое дело напомнить

Сколько раз рождались дети на теле которых было написано ALLAH,

Сколько раз малочисленные армии мусульман побеждало многочисленные

Сколько раз в домах были пожары,все сгорело а коран остался целым

Перед каждым рамазаном в мире происходит землятресения,наводнение

Человек рождается растет безсмысленно тратит время стареет умирает

Это малая часть того что я хотел сказать

Выбор за вами

Link to comment
Share on other sites

Гагашы,вообще знаете что это не мое дело что вы будете отвечать богу в судный день,мое дело напомнить

Сколько раз рождались дети на теле которых было написано ALLAH,

Сколько раз малочисленные армии мусульман побеждало многочисленные

Сколько раз в домах были пожары,все сгорело а коран остался целым

Перед каждым рамазаном в мире происходит землятресения,наводнение

Человек рождается растет безсмысленно тратит время стареет умирает

Это малая часть того что я хотел сказать

Выбор за вами

Мы рады что вы сказали малую часть .
Link to comment
Share on other sites

Гагашы,вообще знаете что это не мое дело что вы будете отвечать богу в судный день,мое дело напомнить

 

Я лично ниче не буду отвечать. Пусть отвечает вся эта свора и шайка попов и мулл, а я поплаваю по небытию.

 

 

Сколько раз рождались дети на теле которых было написано ALLAH,

Сколько раз малочисленные армии мусульман побеждало многочисленные

Сколько раз в домах были пожары,все сгорело а коран остался целым

Перед каждым рамазаном в мире происходит землятресения,наводнение

 

Я уже начал сомневаться в надежде на просветление. Народ все также, как и тысячи лет назад, продолжает тешиться сказочками.

 

 

Человек рождается растет безсмысленно тратит время стареет умирает

Это малая часть того что я хотел сказать

Выбор за вами

 

А вы не растите бессмысленно. Выбирайтесь на свет из трясины этой вразумеющей белиберды и займитесь, наконец, знаниями. Выбор за вами.

Link to comment
Share on other sites

Гагашы,вообще знаете что это не мое дело что вы будете отвечать богу в судный день,мое дело напомнить

Сколько раз рождались дети на теле которых было написано ALLAH,

Сколько раз малочисленные армии мусульман побеждало многочисленные

Сколько раз в домах были пожары,все сгорело а коран остался целым

Перед каждым рамазаном в мире происходит землятресения,наводнение

Человек рождается растет безсмысленно тратит время стареет умирает

Это малая часть того что я хотел сказать

Выбор за вами

С армиями насмешили, уже несколько десятков лет малочисленное еврейское государство, окруженное многочисленными и богатыми арабскими государствами раком ставит всех бедуинов, я не оправдываю их жестокость в Палестине, но факт есть факт.

Арабский алфавит настолько корявый, что можно увидеть все что угодно и где угодно.

Сколько раз какие нибудь исламофобские дегенераты сжигали коран и записывали на видео.

КАЖДЫЙ день в мире происходит несколько сильных землятрясений.

ВЫ и ваше короткоштанные друзья тратите время бессмысленно, от ВАС нет никакой пользы, ВЫ ничего не производите, ничего не создаете, большинство ваших бедуинских друзей в саудии живет хорошо за счет нефти - которую добывают экспаты, по технологиям запада, чтоб создавать и развивать свои государства.

 

И лично ВЫ настолько безграмотны, ограничены и уперты, что становится страшно...

Link to comment
Share on other sites

Не ТЫ, а ВЫ и я не понимаю о чем вы говорите.

до тебя тоже были атеисты и все умерли,не один не смог убрать религию и веру из этого мира

Link to comment
Share on other sites

до тебя тоже были атеисты и все умерли,не один не смог убрать религию и веру из этого мира

У меня нет такой задачи, пусть каждый верит во что хочет, но не суется со своей религией туда куда не звали и не навязывает свой маразм окружающим.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет такой задачи, пусть каждый верит во что хочет, но не суется со своей религией туда куда не звали и не навязывает свой маразм окружающим.

Я ухожу потом не говорите почему не предупреждали

Всё

Link to comment
Share on other sites

Я ухожу потом не говорите почему не предупреждали

Всё

Я вас очень прошу не делайте этого, я не переживу... как же я без вас...

Link to comment
Share on other sites

Гагашы...

сам напугался.. теперь людей пугает..

таинственный день настанет.. угумс.. настанет.. смотри не обкакайся..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Гагашы,вообще знаете что это не мое дело что вы будете отвечать богу в судный день,мое дело напомнить

Сколько раз рождались дети на теле которых было написано ALLAH,

Сколько раз малочисленные армии мусульман побеждало многочисленные

Сколько раз в домах были пожары,все сгорело а коран остался целым

Перед каждым рамазаном в мире происходит землятресения,наводнение

Человек рождается растет безсмысленно тратит время стареет умирает

Это малая часть того что я хотел сказать

Выбор за вами

Судный день? А, он есть? С того света ещё никто не возвращался, так что неизвестно есть ли рай и ад, и пресловутый судный день. 

На теле имя Аллах- эти инфантилы даже на огурцах умудряются разглядеть слово - Аллах.

Если Бог всесилен, то он не нуждается в жалких лже-доказательствах типа надписи на теле.

Почему позволяет идиотам резать головы людей с криками - Аллаху Акбар???????

кому нужна религия, которая кроме горя и злобы не приносит ничего?Ни одному трезвомыслящему человеку

Я никоим образом не собралась тут переубеждать вас. Это мой ответ вам на то, как вы пытаетесь навязать людям СВОЁ :tespe:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я во сне летаю.. мне поверить, что я умею летать?

 

Поставьте религию в сторону! Как можете объяснить феномен-Интуиция? Как Вы объясните феномен экстрасенсорного восприятия?  у многих из нас было такое,когда мы что то теряли,нам подсказывали- где это самая вещь или мы чувствовали приближающуюся опасность или вещие сны,которые сбывались...Всё что нас окружает -это энергия.Наши мысли излучают энергию.Вот Вы говорите вы не верите в Бога,а Вы можете потрогать ваши мысли и видеть энергии,окружающие вас??Учёные не могут до сих пор полностью изучить подсознание человека и найти доказательств прямых..Да и не найдут! Сокровенные знания открываются только избранным!  Как например Менделеев,увидевшую свою таблицу во сне)) Есть мир духов,состоящих из различных энергий..Значит есть создатель всего этого,которого мы не видим!

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Мои родители - атеисты и учили меня тому, что Аллаhа нет. Меня научил Он сам посредством круговорота событий, которые заставили меня понять, что помочь посреди ситуации полной безнадежности, когда ни один человек не в состояни помочь, может только Он.

 

Тоже самое были у меня! Помочь некому было абсолютно.Я помолилась и мне помогли,услышали.Таких случаев тысячи.Многие тут могут написать об этом.Интересно- кто слышит наши молитвы и исполняет наши желания?)) :) Может атеисты и учёные,ломающие свою голову над вопросами?))) :)

Есть невидимая Сила! Просто учёным и некоторым не дано этого почувствовать..Человеческий мозг не выдержит,если увидит иной мир-Мир Энергий,просто сойдёт с ума и всё :o

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...