Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сантехника. Ремонт Квартиры


Recommended Posts

Почём нынче делают сантехнику (трубы, трапы, стяжку, кафель и т. д.). Цены на другие виды работ тоже если не сложно.

Также если у кого то есть знакомый хороший, но недорогой сантехник скиньте пожалуйста в личку контакты. 

Link to comment
Share on other sites

Почём нынче делают сантехнику (трубы, трапы, стяжку, кафель и т. д.). Цены на другие виды работ тоже если не сложно.

Также если у кого то есть знакомый хороший, но недорогой сантехник скиньте пожалуйста в личку контакты.

Сантехнику, кроме стяжки, укладки кафеля и метлаха сделал сам с товарищем. Взял отпуск и потихоньку сами сделали. Провели теплый пол, отопление (комби установили сами, первое подключения вызвали с фирмы у кого покупали комби). Второй сезон все функционирует отлично.

Почему сам сделал? Да потому что за неделю работы ( мы с другом за неделю управились) сантехник попросил 2 500 минимум. Самый дорогой попросил 4 000 м.

Деньги дома остались, да и дело не в деньгах, а самому приятно когда в доме все сделано своими руками.

Стяжку хороший мастер делает за 5 ман

Edited by Кареглазый
Link to comment
Share on other sites

Сантехнику, кроме стяжки, укладки кафеля и метлаха сделал сам с товарищем. Взял отпуск и потихоньку сами сделали. Провели теплый пол, отопление (комби установили сами, первое подключения вызвали с фирмы у кого покупали комби). Второй сезон все функционирует отлично.

Почему сам сделал? Да потому что за неделю работы ( мы с другом за неделю управились) сантехник попросил 2 500 минимум. Самый дорогой попросил 4 000 м.

Деньги дома остались, да и дело не в деньгах, а самому приятно когда в доме все сделано своими руками.

Стяжку хороший мастер делает за 5 ман

Мои поздравления!Уважаю людей,которые сами что то могут своими руками!!!

Я так же самостоятельно все это спланировал рассчитал установил и запустил...

зимой наслаждаюсь плодами своих рук! 

Link to comment
Share on other sites

Почём нынче делают сантехнику (трубы, трапы, стяжку, кафель и т. д.). Цены на другие виды работ тоже если не сложно.

Также если у кого то есть знакомый хороший, но недорогой сантехник скиньте пожалуйста в личку контакты. 

Все зависит от аппетита мастера и ваших возможностей!

Как вы понимаете четких конкретных сниповских цен не существует,

мастер стремиться заработать как можно больше, за более короткий промежуток времени

клиент пытается сэкономить как можно больше,если достигнут согласия то значит все ОК!

Link to comment
Share on other sites

Интересно кафель каким местом относится к сантехнике?

Самым прямым!Закрывает неприглядный вид сантехники,

так же как малярка скрывает все остальные грехи!

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже сделал сам. Пайка труб дело нехитрое. Но я не знаю эту работу настолько чтобы быть уверенным в том что делаю правильно. И товарища у меня уже нет который бы разбирался. Был один, но спился. Есть сосед, но работает в магазине сантехники и не может уйти. Там в принципе работы на пару дней если еще не торопиться. Говорил с мастером одним. Хотят за точку в районе 50 манат. Дороговато конечно за пару дней работы. Если есть желающие и разбирающиеся милости прошу. Не обижу, но конечно не по 50 за точку :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже сделал сам. Пайка труб дело нехитрое. Но я не знаю эту работу настолько чтобы быть уверенным в том что делаю правильно. И товарища у меня уже нет который бы разбирался. Был один, но спился. Есть сосед, но работает в магазине сантехники и не может уйти. Там в принципе работы на пару дней если еще не торопиться. Говорил с мастером одним. Хотят за точку в районе 50 манат. Дороговато конечно за пару дней работы. Если есть желающие и разбирающиеся милости прошу. Не обижу, но конечно не по 50 за точку :)

дешевле какой нибудь псевдомастер согласится, это работа и стоит она столько, удачи в поисках :)

 

Самым прямым!Закрывает неприглядный вид сантехники,

так же как малярка скрывает все остальные грехи!

это отдельная работа и к работе сантехника она не имеет отношения, просто все привыкли к дешёвым универсалам потом плачут и ругают и себя и таких горе мастеров, хороший сантехник будет делать только сантехнику ему нет необходимости всё хапать подряд ради лишних 50-ти манатов

Link to comment
Share on other sites

В эпоху стальных труб мало кто брался делать сантехнику сам. Одно ПРАВИЛЬНОЕ нарезание резьбы было ещё тем геморроем. Сейчас после появления полипропиленовых труб чуть ли не каждый считает себя профи-сантехником. Делов-то на пару минут, нагрел в утюге трубу и фитинг, а потом друг в друга, и готово соединение. Только мало кто знает, как ПРАВИЛЬНО это сделать, чтобы не образовался наплыв внутри трубы. Его не видно, а напор в трубе он снижает значительно. И бог знает, к чему это приведёт лет через пять.

Моё мнение однозначно: "чёряйи вер чёряйчийя". А самому можно делать неответственные работы, типа поклеить обои и покрасить деревянную дверь. Короче то, что на виду.

П. С. Я не прораб и ремонтами не занимаюсь. Но периодически в моём подчинении бывают десятки прорабов (не квартирных).

Link to comment
Share on other sites

Нашел я сантехников. На 2 этажа выше работают. 500 манат за выводы концов (без подключения приборов).

Когда будете устанавливать приборы и аксесуары  то тогда  вспомните всех его родственников крепкими словами 

Работу начинает и заканчивает один мастер  :buba:

Link to comment
Share on other sites

дешевле какой нибудь псевдомастер согласится, это работа и стоит она столько, удачи в поисках :)

 

это отдельная работа и к работе сантехника она не имеет отношения, просто все привыкли к дешёвым универсалам потом плачут и ругают и себя и таких горе мастеров, хороший сантехник будет делать только сантехнику ему нет необходимости всё хапать подряд ради лишних 50-ти манатов

Cогласен целиком и полностью!Да и клиенты хотят за копейку канарейку,чтобы не ела и не пила,а лишь только пела!

Подсчитывают за какое время мастер заработает ту или иную сумму!Если не можешь сам то будь добр плати!Ни кто ни кому ни чем не обязан!

Link to comment
Share on other sites

Нашел я сантехников. На 2 этажа выше работают. 500 манат за выводы концов (без подключения приборов).

Готовьтесь к тому,что никто не рискнет после кого то подключать приборы,или же вам это сядет еще во столько же!

Link to comment
Share on other sites

В эпоху стальных труб мало кто брался делать сантехнику сам. Одно ПРАВИЛЬНОЕ нарезание резьбы было ещё тем геморроем. Сейчас после появления полипропиленовых труб чуть ли не каждый считает себя профи-сантехником. Делов-то на пару минут, нагрел в утюге трубу и фитинг, а потом друг в друга, и готово соединение. Только мало кто знает, как ПРАВИЛЬНО это сделать, чтобы не образовался наплыв внутри трубы. Его не видно, а напор в трубе он снижает значительно. И бог знает, к чему это приведёт лет через пять.

Моё мнение однозначно: "чёряйи вер чёряйчийя". А самому можно делать неответственные работы, типа поклеить обои и покрасить деревянную дверь. Короче то, что на виду.

П. С. Я не прораб и ремонтами не занимаюсь. Но периодически в моём подчинении бывают десятки прорабов (не квартирных).

Вы правы с тем,что касается электрики и сантехники ,но с поклейкой обоев не соглашусь категорически(!)смотря какие обои и на какие стены оклеивать...геморрой еще тот!

Помню в 1998 году был у брата в Майкопе,когда брат приобрел дом и делал ремонт,так вот там горе мастера банку краски выливали на горизонтально положенную дверь..

таким образом они добивались качества машинной окраски(!),когда я это увидел я чуть заикаться не стал,выгнал их и сам покрасил двери в несколько этапов,обои  шелкографию клеили на не сплошь отшпаклеванные стены,а зашпаклеванные частично,что сразу стало видно после оклейки обоев!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Как я не на вижу ремонт

и после ремонта у вас такое лицо как на аватарке. прости за шутку. просто я представил тех кто делает ремонт   :)

Link to comment
Share on other sites

и после ремонта у вас такое лицо как на аватарке. прости за шутку. просто я представил тех кто делает ремонт   :)

мастера доводят ,покупаешь строй материалы ,записывает ,потом говорит что не хватило 

 

не хватило сам иди покупай 

достали !))

Link to comment
Share on other sites

  ,потом говорит что не хватило 

 

 

вообще то я сам мастер, но в таком случаи сам хожу за материалами или мой помощник. стараюсь не усложнять проблемы заказчикам

Link to comment
Share on other sites

вообще то я сам мастер, но в таком случаи сам хожу за материалами или мой помощник. стараюсь не усложнять проблемы заказчикам

были бы все такие как вы 

 

удачи вам !

Link to comment
Share on other sites

Почём нынче делают сантехнику (трубы, трапы, стяжку, кафель и т. д.). Цены на другие виды работ тоже если не сложно.

Также если у кого то есть знакомый хороший, но недорогой сантехник скиньте пожалуйста в личку контакты. 

                                     Стоимость работ.                                                                             Установка газовой калонки ( пятиминутка) ----- от 20-40 ман. 

Установка смесителя -------------------------------- от 10-20 ман.

Установка унитаза------------------------------------ от 20-30 ман.

Замена водяного насоса----------------------------- от 20 ман.

Установка батарей---------------------------------- --от 20 ман.

Монтаж системы комби отопления, за точку----от 50 ман.

Замена канализационного стояка------------------от 100-150 ман.

Чистка засора канализации---------------------------от 20 ман.

Установка газовой плиты------------------------------от 10 ман.

Edited by santehnik
Link to comment
Share on other sites

                                     Стоимость работ.                                                                             Установка газовой калонки ( пятиминутка) ----- от 20-40 ман. 

Установка смесителя -------------------------------- от 10-20 ман.

Установка унитаза------------------------------------ от 20-30 ман.

Замена водяного насоса----------------------------- от 20 ман.

Установка батарей---------------------------------- --от 20 ман.

Монтаж системы комби отопления, за точку----от 50 ман.

Замена канализационного стояка------------------от 100-150 ман.

Чистка засора канализации---------------------------от 20 ман.

Установка газовой плиты------------------------------от 10 ман.

каак понять 

за батарею ---от 20 ман

а Монтаж системы комби отопления, за точку----от 50 ман ???????

Link to comment
Share on other sites

каак понять 

за батарею ---от 20 ман

а Монтаж системы комби отопления, за точку----от 50 ман ???????

от 20 ман. это просто установка если например снять старую батарею и установить новую на тоже место, ну соответственно зависит от сложности работы.

а Монтаж системы комби отопления, за точку----от 50 ман, это если проводить с нуля всю систему отопления, к примеру у вас в квартире 4 батарей, то получиться 200 м + 100 комби так как считается как  2 точки.   

Link to comment
Share on other sites

от 20 ман. это просто установка если например снять старую батарею и установить новую на тоже место, ну соответственно зависит от сложности работы.

а Монтаж системы комби отопления, за точку----от 50 ман, это если проводить с нуля всю систему отопления, к примеру у вас в квартире 4 батарей, то получиться 200 м + 100 комби так как считается как  2 точки.   

теперь понятно

фото работ есть?

Link to comment
Share on other sites

извините фото нету, могу дать номер заказчика у которого делал. остался доволен.

Дайте

И еще номер заказчика который остался недовольным ))))))))

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно

фото работ есть?

Вот как просили, но учтите фото работ выполнены в России. Услуги сантехника, сварщика. добропорядочное отношение к работе. тел: (070) 575-80-62. Руслан.  

Edited by santehnik
Link to comment
Share on other sites

Не нашел более подходящей темы для своего вопроса, так что приходиться задать ее здесь.

Подскажите если кто знает, как называется аппарат, сенсорный, в туалете. Вымыл руку, поднес, а оттуда выходит салфетка.

Самое оптимальное до чего додумался, это "автоподатчик туалетной бумаги".

Но даю поиск в Гугле, а в ответ одни принтеры.

А на что мне в туалете принтер?

 

Link to comment
Share on other sites

Не нашел более подходящей темы для своего вопроса, так что приходиться задать ее здесь.

Подскажите если кто знает, как называется аппарат, сенсорный, в туалете. Вымыл руку, поднес, а оттуда выходит салфетка.

Самое оптимальное до чего додумался, это "автоподатчик туалетной бумаги".

Но даю поиск в Гугле, а в ответ одни принтеры.

А на что мне в туалете принтер?

сенсорный диспенсер для бумажных полотенец

Автоматический диспенсер для бумажных полотенец

Edited by Azucena
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...