Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Баксель" закрывают?


Recommended Posts

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

не верю, что закроют. До прихода других мобильных операторов гос-во говорило, что нужно создать конкуренцию, а если прикроют, то получится что снова остались две компании :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ла Бакинец' post='1879308' date='Sep 25 2007, 15:08 ']Есть там знакомый, причем административный. Закрытие оператора займет не меньше чем 5 месяцев.

правда ![/quote]
сорри.. а какой знакомый?? отдел? имя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adiemus' post='1878821' date='Sep 25 2007, 15:03 ']По сведениям, полученным вчера вечером газетой от своего информатора, оператор мобильной связи «Bakcell» может прекратить свою деятельность. Сообщается, что в связи с реализацией этого проводится серьезная работа в некоторых госструктурах. Не исключается, что в ближайшее время Министерство связи и информационных технологий выступит с «откровениями», касающимися «Bakcell». Такими действиями планируется ославить указанного оператора перед пользователями мобильной связи и подготовить общественное мнение к его закрытию.

Газета утверждает, что для предстоящих нападок на «Bakcell» имеются две причины. Первая – намерение убрать конкурента «NarMobile». Новый, лоббируемого некоторыми правительственными кругами, оператор не выдерживает честной борьбы за потребителей с имеющей более широкий охват территории страны при менее высокой цене за мобильные услуги компанией «Bakcell». Предполагается, что после закрытия «Bakcell» подавляющее большинство ее клиентов станут пользоваться мобильными услугами оператора «NarMobile», что принесет последнему миллионные доходы.

Вторая причина кроется, как пишет газета, в «строптивости» оператора «Bakcell», который, в отличие от других не дает правоохранительным органам Азербайджана прослушивать разговоры по мобильникам без соответствующего решения суда.

Напоследок источник газеты заявил, что решение о закрытии «Bakcell» уже принято и осталось ждать его обнародования[/quote]
Бош сёхбятди. Хорошо, допустим закроют Бакселл. а с Азерселлем что сделают?

Link to comment
Share on other sites

Закрывают? А я думал мы будем и дальше смотреть как растет "Джин Бала"...

Пользовался раньше бакселем а теперь азерселем, дороже но качественнее. думаю всетаки не закроют

Link to comment
Share on other sites

istemezdim bele olsun, mende bakseldir ve 4ox da raziyam, a na shet narmobile he4 kime meslehet gormurem. men aldim tutmadi dediler 2-3 aya yaxshi olacaq stanciya a4ilacaq tir-pir mende saxladımki "stancuya a4ilanda" ishlederem :nemmi: 3 aydan sonra telefon baqlandı ve dediler artiq nomre sizin adiniza deyil ve satisha 4ixmalidir isteyirsiniz gedin tezeden alin bax bele

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mik@' post='1878983' date='Sep 25 2007, 14:26 ']Пусть всегда будет радость
Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет супер
И один лишь Баксель !!!! :aappll:[/quote]

Видите ли, народ любит Баксель и стихи сочиняют даже :looool:
Я тоже против закрытия Бакселя.

Я тоже добавлю свои, но на своем родном языке:

Ала була боз Баксель,
Ай гоша буйнуз Баксель!

:looool:

Link to comment
Share on other sites

...лучше бы это оказалось правдой, связь д***мо pukkee: вип номер работает как обычный, ничего особенного....интернет не работает, роуминг не работает :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]...лучше бы это оказалось правдой, связь д***мо вип номер работает как обычный, ничего особенного....интернет не работает, роуминг не работает[/quote]
переходите на другого оператора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='1879534' date='Sep 25 2007, 16:31 '][quote]...лучше бы это оказалось правдой, связь д***мо вип номер работает как обычный, ничего особенного....интернет не работает, роуминг не работает[/quote]
переходите на другого оператора
[/quote]

...пользуюсь услугами всех операторов, недавно взял вип бакссель, связь хорошая только с бакселем, с азерселем нестабильная, пользуюсь иногда только из-за дешевизны и только для связи с бакселем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1879501' date='Sep 25 2007, 16:29 ']...лучше бы это оказалось правдой, связь д***мо pukkee: вип номер работает как обычный, ничего особенного....интернет не работает, роуминг не работает :([/quote]

да...но зато связь дешевле, чм у других. да и связь в послед время стала нормальной

Link to comment
Share on other sites

Намучался я в армии с бакселевским номером...если бы видели куда я забирался, чтобы поймать хоть одну "черточку"...
а так, как-то особо не расстроюсь от хакрытия баксель.., но не хотелось, ведь там немало людей работает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1879592' date='Sep 25 2007, 16:39 '][quote name='Zloy22' post='1879534' date='Sep 25 2007, 16:31 '][quote]...лучше бы это оказалось правдой, связь д***мо вип номер работает как обычный, ничего особенного....интернет не работает, роуминг не работает[/quote]
переходите на другого оператора
[/quote]

...пользуюсь услугами всех операторов, недавно взял вип бакссель, связь хорошая только с бакселем, с азерселем нестабильная, пользуюсь иногда только из-за дешевизны и только для связи с бакселем...
[/quote]

а что за ВИП я об этом не слышала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='1879173' date='Sep 25 2007, 14:52 ']Газета несет очередную ахинею. Уж лучше бы про летающие тарелки писали.[/quote]
"Азадлыгу" явно дали приказ раскрутиться, а то рейтинг совсем никакой. Выборы через год :dedmoroz: Ну, а после опять про тарелки :looool:

Link to comment
Share on other sites

а я боюсь что это правдивая информация musulman: ...вообще нет дыма без огня...

думаю у НАРа нет просто др. выхода - на сегодняшний день Баксель не дает им возможности раскрутиться... как бы они не спускали цены- никто не покупает( правда они не понимают что это в основном из-за плохого роуминга и сервиса)- а вложены огромные деньги... такчто победит сильнейший...( т.е. НАР)

кстати Баксель на 50% Израильская компания. А НАР на 100% локальная, причем известно чья. Я думаю чтоб избежать скандала, НАР выкупит акции Бакселя- т.е. превратится в Баксель. А мы( как правильно заметили) будем опять в итоге иметь монополию и взвинченные цены... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='1879173' date='Sep 25 2007, 15:52 ']У Нармобайла и Бакселя один и тот же хозяин. Газета несет очередную ахинею. Уж лучше бы про летающие тарелки писали.[/quote]

Да, интересно кто пишет эти статьи. Все новости полный маразм

Link to comment
Share on other sites

Бред или не бред покажет время.Хотя всё может быть.Слухи же просто так не распространяются.
Вообще будет очень жаль,если они всё таки закроятся.У меня баксель,и я им очень довольна :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anabel' post='1880040' date='Sep 25 2007, 16:42 ']кстати Баксель на 50% Израильская компания. А НАР на 100% локальная, причем известно чья. Я думаю чтоб избежать скандала, НАР выкупит акции Бакселя- т.е. превратится в Баксель. А мы( как правильно заметили) будем опять в итоге иметь монополию и взвинченные цены... :unsure:[/quote]
Она уже давным давно не израильская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maravilla' post='1880079' date='Sep 25 2007, 17:48 '][quote name='Anabel' post='1880040' date='Sep 25 2007, 16:42 ']кстати Баксель на 50% Израильская компания. А НАР на 100% локальная, причем известно чья. Я думаю чтоб избежать скандала, НАР выкупит акции Бакселя- т.е. превратится в Баксель. А мы( как правильно заметили) будем опять в итоге иметь монополию и взвинченные цены... :unsure:[/quote]
Она уже давным давно не израильская.
[/quote]

то что давно не израильская - это точно!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anabel' post='1880040' date='Sep 25 2007, 17:42 ']а я боюсь что это правдивая информация musulman: ...вообще нет дыма без огня...

[b]думаю у НАРа нет просто др. выхода - на сегодняшний день Баксель не дает им возможности раскрутиться... как бы они не спускали цены- никто не покупает( правда они не понимают что это в основном из-за плохого роуминга и сервиса)- а вложены огромные деньги... такчто победит сильнейший...( т.е. НАР)[/b]

[b]кстати Баксель на 50% Израильская компания. [/b]А НАР на 100% локальная, причем известно чья. Я думаю чтоб избежать скандала, НАР выкупит акции Бакселя- т.е. превратится в Баксель. [b]А мы( как правильно заметили) будем опять в итоге иметь монополию и взвинченные цены... [/b]:unsure:[/quote]

Паника-дисинформация-паника.
etimtekulduetimtekulduetimtekuldu

Когда не знаешь, что сказать - говори то, что знаешь. (с) Расим Азимов

Link to comment
Share on other sites

Знакомые из Азерселл сказали мне, что они предпологали такой ход событий, но это не будет закрытие Бакселл, а воссоединение с НАР. Т.е. автомотически все клиенты Бакселл перейдут на НАР. Так задумано, мне сказали.
Поживем-увидем!

Link to comment
Share on other sites

Инфо 100% что не закроют!Хотите верьте хотите нет...а вот на счет...есть предположение что в 2008 году будет слияние Азерфона с Бакселль!Сами подумайте если бы это была правда то компания просто так бабки не тратилабы на развитие своей технологии...Так как на данный момент работники компании Сиеменс каждый день занимаются установкой новых баз....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKECHERS' post='1880174' date='Sep 25 2007, 18:05 ']Знакомые из Азерселл сказали мне, что они предпологали такой ход событий, но это не будет закрытие Бакселл, а воссоединение с НАР. Т.е. автомотически все клиенты Бакселл перейдут на НАР. Так задумано, мне сказали.
Поживем-увидем![/quote]
Гы, это все равно что слияния Беко с Грюндиком - двух самых отсталых компаний.
Лучше бы о качестве связи обеспокоились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='1880247' date='Sep 25 2007, 18:20 '][quote name='SKECHERS' post='1880174' date='Sep 25 2007, 18:05 ']Знакомые из Азерселл сказали мне, что они предпологали такой ход событий, но это не будет закрытие Бакселл, а воссоединение с НАР. Т.е. автомотически все клиенты Бакселл перейдут на НАР. Так задумано, мне сказали.
Поживем-увидем![/quote]
Гы, это все равно что слияния Беко с Грюндиком - двух самых отсталых компаний.
Лучше бы о качестве связи обеспокоились.
[/quote]

Согласен в какой-то степени. Обоим надо очень задуматся над качеством. Не знаю что там обсуждают на 2008й год в Бакселле - но то, что им надо улучшить своё оборудование намного - ясно как белый день.

Нармобайл вообще не пойму зачем работает. Такое ощушение, что все вокруг идиоты, что на одну рекламу будут бросатся покупать их номера. А качество? А цены? Кошмар просто.

Пользуюсь абонентским Азерселлем, слов нет, качество отличное. Но цены не очень, было бы отлично если сбавили, а то так они растеряют клиентов ещё больше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1880369' date='Sep 25 2007, 18:59 ']Прикол, если баксель накроется медным тазом, пострадают и владельцы дорогих номеров. О них бы хоть подумали...[/quote]
Полагаю, владельцы дорогих номеров способны сами о себе позаботиться.

Link to comment
Share on other sites

От того, что Баксель закроется мы ничего не потеряем, связь оставляет желать лучшего, особенно если выезжать загород...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adiemus' post='1878821' date='Sep 25 2007, 15:03 ']По сведениям, полученным вчера вечером газетой от своего информатора, оператор мобильной связи «Bakcell» может прекратить свою деятельность. Сообщается, что в связи с реализацией этого проводится серьезная работа в некоторых госструктурах. Не исключается, что в ближайшее время Министерство связи и информационных технологий выступит с «откровениями», касающимися «Bakcell». Такими действиями планируется ославить указанного оператора перед пользователями мобильной связи и подготовить общественное мнение к его закрытию.

Газета утверждает, что для предстоящих нападок на «Bakcell» имеются две причины. Первая – намерение убрать конкурента «NarMobile». Новый, лоббируемого некоторыми правительственными кругами, оператор не выдерживает честной борьбы за потребителей с имеющей более широкий охват территории страны при менее высокой цене за мобильные услуги компанией «Bakcell». Предполагается, что после закрытия «Bakcell» подавляющее большинство ее клиентов станут пользоваться мобильными услугами оператора «NarMobile», что принесет последнему миллионные доходы.

Вторая причина кроется, как пишет газета, в «строптивости» оператора «Bakcell», который, в отличие от других не дает правоохранительным органам Азербайджана прослушивать разговоры по мобильникам без соответствующего решения суда.

Напоследок источник газеты заявил, что решение о закрытии «Bakcell» уже принято и осталось ждать его обнародования[/quote]

Лучше бы эту статью включили бы в раздел "Приколы от оппозиционных газет".......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='1880508' date='Sep 25 2007, 18:49 ']От того, что Баксель закроется мы ничего не потеряем, связь оставляет желать лучшего, особенно если выезжать загород...[/quote]

А как же тогда конкуренция? если так будет продолжаться, то и через 10 лет тарифы останутся такими как и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...