Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Как Отказаться От Гражданства Азербайджана?

Recommended Posts

подскажите пожалуйста, как отказаться от гражданства Азербайджана за минуту?

Sent from my iPhone using Disput.Az

если есть брачное свидетельство зарегистрированное в другой стране
есть такое, свидетельство о браке в России. Что с ним делать?

• Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если будете подавать в России на гражданство,то им достаточно вашего отказа заверенного нотариусом.Если будете отказываться тут официально,пустая трата времени и денег.Будут мурыжить больше года и в к

предлагаю всем гражданам Азербайджана в России написать коллективное письмо с жалобой на грубое отношение работников посольства по отношению к своим гражданам. Таких конюхов, как азербайджанские ди

факт

Posted Images

.

И бардак надо сообща всем вместе устранять. Если это нам вообще нужно

предлагаю всем гражданам Азербайджана в России написать коллективное письмо с жалобой на грубое отношение работников посольства по отношению к своим гражданам. Зачем вообще нужен консульский отдел в посольстве, если он не выполняет своих прямых обязательств. Консульство создано для защиты своих граждан, и дело не только в отказе от гражданства. Тут отписались и те, которые задавали другие вопросы, и им так же грубили. Я уж не говорю о нарушении консульским отделом законов. За 1000-1500 руб (может сейчас дороже) консульский отдел в Питере и Москве продает своим гражданам справки для возврата на Родину.

предлагаю всем гражданам Азербайджана в России написать коллективное письмо с жалобой на грубое отношение работников посольства по отношению к своим гражданам. Зачем вообще нужен консульский отдел в посольстве, если он не выполняет своих прямых обязательств. Консульство создано для защиты своих граждан, и дело не только в отказе от гражданства. Тут отписались и те, которые задавали другие вопросы, и им так же грубили. Я уж не говорю о нарушении консульским отделом законов. За 1000-1500 руб (может сейчас дороже) консульский отдел в Питере и Москве продает своим гражданам справки для возврата на Родину.

после жалобы справки подорожают.

вы о наших гражданах, не любящих соблюдать законы, подумали?  :)

Да, всегда легко все списать на А, Б, В, Г, Д, О, П, Р, С, Т......

Но, не личности формируют общество, а общество - личности.

И бардак надо сообща всем вместе устранять. Если это нам вообще нужно

Именно советское общество сформировало нашу нынешнюю правящую верхушку

после жалобы справки подорожают.

вы о наших гражданах, не любящих соблюдать законы, подумали? :)

если честно, я о таких гражданах плохо думаю. Да, их большинство, в России много граждан Азербайджана, которые демонстрируют свой народ далеко не с лучшей стороны. По мне так лучше пусть всех "этих" депортируют. У себя на Родине по тебе судят о твоей семье, а в гостях по тебе судят обо всем народе.

если честно, я о таких гражданах плохо думаю. Да, их большинство, в России много граждан Азербайджана, которые демонстрируют свой народ далеко не с лучшей стороны. По мне так лучше пусть всех "этих" депортируют. У себя на Родине по тебе судят о твоей семье, а в гостях по тебе судят обо всем народе.

если вы все так правильно понимаете, то тогда действуйте как положено-по закону.

приезжайте в Баку и "выходите" из гражданства. 

предварительно можно попробовать позвонить (написать на сайт) в миграционную службу

и уточнить, возможно ли не приезжать.

если вы все так правильно понимаете, то тогда действуйте как положено-по закону.

приезжайте в Баку и "выходите" из гражданства.

предварительно можно попробовать позвонить (написать на сайт) в миграционную службу

и уточнить, возможно ли не приезжать.

что ж теперь... Придется лететь в Баку

1-ый вариант. Позвоните еще раз посольство. Запишите вес разговор с ними диктофон. Потом запишите  ваше обращение президенту АР  на видео. Монтируйте видео с диктофонным записем и выложите в сеть.

2-ой вариант. Возможно вам не подойдет - но у нас сейчас в моде сжечь себя. Предлагаю сжечь себя перед посольством АР в России. Предварительно пригласите  все ведущие новостные агентство. И страхуйтесь на всякий случай

Думаю проблема решится за считанные дни. А в посольстве начнутся оставки и уволнение. И другим  ослом будет уроком 

что ж теперь... Придется лететь в Баку

За то время что вы тут пишите можно было уже несколько раз отказаться от гражданства

За то время что вы тут пишите можно было уже несколько раз отказаться от гражданства

И каким же образом? Я не могу раз так и все бросить и улететь в Баку кормить чинуш. Отпуск будет полечу, побегаю за справками и напишу заявление

И каким же образом? Я не могу раз так и все бросить и улететь в Баку кормить чинуш. Отпуск будет полечу, побегаю за справками и напишу заявление

Про образы вам написали и не раз

• 1 year later...

Выход из гражданства Азербайджанской Республики

Требуемые документы для выхода из гражданства Азербайджанской Республики

• Заявление-анкета (автобиография);
  • фотография размером 3х4 см – 4 шт.;
  • справка с места жительства о составе семьи;
  • заявление на имя Президента Азербайджанской Республики;
  • соответствующие документы об отсутствии невыполненных перед государством обязательств либо имущественных обязательств, связанных с интересами юридических и физических лиц Азербайджанской Республики (список этих документов утверждается Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Азербайджанской Республики).
    1. Из Министерства юстиции – относительно алиментов
    2. Из Национального банка – относительно ссуд и кредитов
    3. Из Управления жилищно-коммунального хозяйства – справка об отсутствии долгов по жилищно-коммунальным услугам
    4. Из Междугородней телефонной станции – об отсутствии долгов за телефонные разговоры
    5. Из Районного налогового управления – относительно налогов
    6. Из Районного военного комиссариата – об освобождении от воинской службы
  • квитанция об оплате госпошлины
  •  

Очень нужен совет - расскажите кто уже отказывался от гражданства куда ходить то?  Здесь так расплывчато все написано. Например справку из миллибанка оказывается дает уже асан хидмет. 

Минюст - а нужно ли это - я вобще ни разу не был женат нужна ли эта справка?  И междугородняя телефонная станция - это где?) Ну и районное налоговое управление это как называется и где находится то обычно?)

Просто сейчас нужно бегать обойти всех - толком не знаю куда бегать то)) Помогите советом плиз кто уже это делал)

Edited by pyatachok

Был в жеке - мне сказали - что если на адресе проживания прописан кто то еще то справки о долгах за свет ги другие коммунальные услуги не нужно предоставлять в миграционный отдел. - это правда?

И да хочу спросить на всякий случай нужно ли еще брать справку из минюста об отсутвии судимостей? Или нет?

Если отказаться от гражданства и получив российский паспорт смогу ли я тут работать на гос-ой работе?

Если кто знает подскажите,зарание благодарю

Был в жеке - мне сказали - что если на адресе проживания прописан кто то еще то справки о долгах за свет ги другие коммунальные услуги не нужно предоставлять в миграционный отдел. - это правда?

И да хочу спросить на всякий случай нужно ли еще брать справку из минюста об отсутвии судимостей? Или нет?

Справка не осудимости а отсутствие уплате алиментов

Справка не осудимости а отсутствие уплате алиментов

да уже подал заявку на эту справку - просто интересно если на адресе проживания еще прописаны члены семьи - мне нужно ли предоставлять справку о долгах за свет газ и телефон и прочих налогах ? И.тд В жеке мне просто сказали что не нужно - но на сайте миграционной службы написано что нужно.

Edited by pyatachok

да уже подал заявку на эту справку - просто интересно если на адресе проживания еще прописаны члены семьи - мне нужно ли предоставлять справку о долгах за свет газ и телефон и прочих налогах ? И.тд В жеке мне просто сказали что не нужно - но на сайте миграционной службы написано что нужно.

Нам адвокат сказал что нужно
  • 1 month later...

Кто может подсказать. Как можно собрать справки, требуемые для выходя из гражданства, находясь на территории РФ

3 minutes ago, allwin said:

Кто может подсказать. Как можно собрать справки, требуемые для выходя из гражданства, находясь на территории РФ

Никак 

что бы отказаться от гражданства нужно присутствовать в стране лично и все документы подавать лично в миграционную службу

On 20 ноября 2015 г. at 11:21 AM, dagi-kavkaz said:

Если отказаться от гражданства и получив российский паспорт смогу ли я тут работать на гос-ой работе?

Если кто знает подскажите,зарание благодарю

Нет вообще работать неимеете права

Никак 

что бы отказаться от гражданства нужно присутствовать в стране лично и все документы подавать лично в миграционную службу

Если требуемые справки есть на руках – то можно подать на выход через консульство. Вопрос в том, как эти справки собрать, находясь на территории РФ. Можно ли через ”Асан Хидмет„ получить, к примеру, факсом?

В 03.02.2014в11:05, Lisa-10 сказал:

получить гражданство Азербайджана очень сложно ! есть люди будучи замужем годами не могут его получить , а вот отказаться можно ,за минуту

я понимаю, получить сложно гражданство в Канаде - это оправдывает. а вот в азербайджане. да-уж

• Haha 1
6 minutes ago, allwin said:

Никак 

Если требуемые справки есть на руках – то можно подать на выход через консульство. Вопрос в том, как эти справки собрать, находясь на территории РФ. Можно ли через ”Асан Хидмет„ получить, к примеру, факсом?

Консульства вопросами выхода из гражданства не занимаются

этим занимается миграционная служба а это разные ведомства

справки могут собрать по доверенности

но подавать документы нужно в оригинале и лично присутствуя в миграционной службе а не в посольствах

заочно асан хидмет никакие справки не выдаёт кроме электронных по электрон имза

Edited by HHA71
13 minutes ago, Dmitii Kanaev said:

я понимаю, получить сложно гражданство в Канаде - это оправдывает. а вот в азербайджане. да-уж

13 minutes ago, Dmitii Kanaev said:

я понимаю, получить сложно гражданство в Канаде - это оправдывает. а вот в азербайджан

дмитрии канаевы Азербайджану не нужны вот игражданство им не видать

46 минуты назад, Paholainen сказал:

На фиг кому нужно гражданство РФ? 

В Израиль можно без визы ездить. 

В 03.02.2014в13:08, biqMAX сказал:
  1. Спрячьте паспорт Азербайджана и никому его не показывайте и не рассказывайте о нем. И живите себе в удовольствие. Никаких проблем нет. Не накручивайте себя.  Наоборот это плюс, завтра если обстановка в России станет тяжелая всегда сможете вернутся обратно.

)))) выход из ситуации если бы российская сторона не требовала бы справку о том что человек не гражданин. в противном случае ему не продлевается срок паспорта гражданина РФ! 

Это не вариант. Могут деньгами наказать сильно.

51 минуту назад, HHA71 сказал:

дмитрии канаевы Азербайджану не нужны вот игражданство им не видать

Два моих родственника умерли в Карабахе защищая азербайджан, чтобы ты сейчас такое писал.

• Like 1
2 hours ago, Dmitii Kanaev said:

Два моих родственника умерли в Карабахе защищая азербайджан, чтобы ты сейчас такое писал.

А это причём?

2 minutes ago, Dmitii Kanaev said:

Чтобы не писал неадекватные вещи. А призадумался, перед тем - как чтобы написать. 

Ачтотут неадекватного?

с чегоэто Российским гражданам наше гражданство давать?

Открой статистку и посмотри сколько миллионов граждан с азербайдажна получили гражданство российское - а сколько просто живут как гастрабайтеры. Не думаю, что гражданам россии нужно гражданство азербайджана - они смотря в другую сторону. 

• Haha 1
20 minutes ago, Dmitii Kanaev said:

Открой статистку и посмотри сколько миллионов граждан с азербайдажна получили гражданство российское - а сколько просто живут как гастрабайтеры. Не думаю, что гражданам россии нужно гражданство азербайджана - они смотря в другую сторону. 

Так недавайте мы причем?

а русских гастрабайтеров и в Баку много. Вот юзер роман м один из них 

государство в итоге печется не о том что как я мог вот так вот бросить страну а судя по тем документам что надо предоставить в миграционку чтобы только не убег не заплатив за все везде. потому что 99% справок о том что ты никому ничего не должен. ну и напоследок надо заплатить госпошлину 110 манат.

• Upvote 1
4 minutes ago, pyatachok said:

государство в итоге печется не о том что как я мог вот так вот бросить страну а судя по тем документам что надо предоставить в миграционку чтобы только не убег не заплатив за все везде. потому что 99% справок о том что ты никому ничего не должен. ну и напоследок надо заплатить госпошлину 110 манат.

А как вы думали

наберете кредитов и сбежите?

Только что, HHA71 сказал:

А как вы думали

наберете кредитов и сбежите?

я думал что для государства я гражданин которого оно ценит и бережет. а судя по документам которые нужно предоставлять в миграционку и госпошлине я для государства всего лишь тот о ком оно будет беспокоиться лишь в случае если я за что то не заплатил

Никак 

но подавать документы нужно в оригинале и лично присутствуя в миграционной службе а не в посольствах

Граждане Азербайджанской Республики, проживающие в Российской Федерации и желающие выйти из гражданства Азербайджана, должны обратиться в Посольство в Москве или Генеральные консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге и, заполнив заявление-анкету, адресованную Президенту Азербайджанской Республики, приложить к ней необходимые документы.

Меня интересует, как собрать необходимые справки находясь на территории РФ. Не имею родственников в Азербайджане, по-этому по доверенности собрать тоже не получится.

1 час назад, Baron40 сказал:

скоро все разбегуться

Ага дают чтоли спокойно уехать :) Тысячу справок принеси и потом без штанов езжай куда хошь.

Удивляюсь,что есть еще люди ,которые верят.что "государство" нуждается в них)))) Наше государство нуждается лишь в безмолвном и безвольном стаде,чтобы для них строили,возили,охраняли ,короче обслуживали ,а все остальные могут убираться....

11 hours ago, pyatachok said:

я думал что для государства я гражданин которого оно ценит и бережет. а судя по документам которые нужно предоставлять в миграционку и госпошлине я для государства всего лишь тот о ком оно будет беспокоиться лишь в случае если я за что то не заплатил

Нормальные документы

а что вы хотите долгов на делать а потом что бы граждане государства ещё и оплачивали их?

11 hours ago, allwin said:

Меня интересует, как собрать необходимые справки находясь на территории РФ. Не имею родственников в Азербайджане, по-этому по доверенности собрать тоже не получится.

Никак это вы должны сделать находясь в стране

приезжайте и собирайте документы

я уже подал документы в миграционку на отказ - мне дали бумажку квадратик с именем и фамилией красную и сказали что это не справка для посольства - саму справку дадут через 10 дней и ее уже надо отнести в посольство рф - это все правльно я понял? а то что то про 10 дней ожидания после отказа - я вобще впервые слышу

В 03.02.2014в08:08, emidream4 сказал:

Все таки вам легче будет все решить вернувшись в Азербайджан, потому что как вы говорите посольство далеко в Москве

В Азербайджан возвращаться как гражданин Азербайджана или как гражданин России? У меня два паспорта.

И что мне делать в Азербайджане? Куда обращаться?

Если вы получили паспорт гр-на России,значит вы гражданин России.Кто с вас может требовать справку ,к Азербайджанским бумагам вы отношения больше не имеете.

18 час назад, pyatachok сказал:

овцы для стрижки, не более того

27 minutes ago, ulika said:

Если вы получили паспорт гр-на России,значит вы гражданин России.Кто с вас может требовать справку ,к Азербайджанским бумагам вы отношения больше не имеете.

Как гражданин Азербайджана 

российский паспорт непризнания пока не отказались от гражданства

17 минуту назад, HHA71 сказал:

Как гражданин Азербайджана 

российский паспорт непризнания пока не отказались от гражданства

Вы не правы.

Россия выдав паспорт гражданину подтвердила его гражданство России. Россия его рассматривает как своего гражданина, а Азербайджан как своего. Но так как двойное гражданство Аз-н не разрешает, то ему придется отказаться официально.

НО ОН УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ 

по большому счету ему достаточно из РФ направить письмо-прошение об отказе от гражданства. его как гражданина другой страны не волнуют азербайджанские правила и стандарты. Он россиянин. 

• Upvote 1
22 minutes ago, fahrenheit said:

Вы не правы.

Россия выдав паспорт гражданину подтвердила его гражданство России. Россия его рассматривает как своего гражданина, а Азербайджан как своего. Но так как двойное гражданство Аз-н не разрешает, то ему придется отказаться официально.

НО ОН УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ 

по большому счету ему достаточно из РФ направить письмо-прошение об отказе от гражданства. его как гражданина другой страны не волнуют азербайджанские правила и стандарты. Он россиянин. 

Так он и непосылать это письмо может, оно никому не нужно его просто выбросят 

он ведь справку хочет что вышел из гражданства

а вот что бы справку получить нужно действовать по законам Азербайджана 

Только что, HHA71 сказал:

Так он и непосылать это письмо может, оно никому не нужно его просто выбросят 

он ведь справку хочет что вышел из гражданства

а вот что бы справку получить нужно действовать по законам Азербайджана 

Насколько я знаю достаточно заказного письма с описанием вложения, то есть для российской стороны он покажет подтверждение что отказался письменно. А дальше в Аз-не пусть выбрасывают или читают, у русских к нему вопросов не будет.

• Upvote 1
7 minutes ago, fahrenheit said:

Насколько я знаю достаточно заказного письма с описанием вложения, то есть для российской стороны он покажет подтверждение что отказался письменно. А дальше в Аз-не пусть выбрасывают или читают, у русских к нему вопросов не будет.

А что является подтверждением об отказе - письмо?????

может его и не отправили или отказали?

Может кому-нибудь будет полезен мой опыт выхода из гражданства Азербайджана.

Наконецто я прошел эту адскую процедуру отказа или так называемый выхода из гражданство Азербайджанской Республики в городе Баку.Как обещал расскажу поподробнее ....Представляю вам список документов который необходимо собрать и подать в миграционную службу в Баку ,а также нужно оплатить государственную пошлину сумму который составляет 110 манат. Сразу говорю о том что гражданин не прошедший военную службу в Азербайджанской Республики или не имеющий освобождение от военной службы ,отказаться от гражданства не могут ,так как в списках обязательно документов имеется документ из военного комиссариата .

Начали.
1. Заявление-анкета должна быть на печатной форме она заполняет сотрудниками Миграционной службы.
Стоимость услуги 7 манат.
2. Фотографии 4 штуки на глянцевой бумаге вы можете сделать в любом фотоателье,но я их делал в Хасант Хидмяти.
3. Справка с места жительства о составе семьи 2 экземпляры ,делается в ЖЭК.
4. Для уплаты государственной пошлины вам будут необходимо реквизиты выписанные на ваше имя ,их вы можете получить как на сайте миграционной службы так и в самой миграционной службы.
5. Теперь начинается самое сложное ,справки об отсутствии невыполненных обязательств перед государством, на них уходит больше всего времени и нервов
А)Справка из районного суда как вы понимаете делается в районном суде ,делается она 15 дней ,но вы можете ускорить процесс элементарным азербайджанским Хормет(взятка).
Б) Справку из Национального банка об отсутствии суд и кредитов вы можете получить в самом национальном банке ,но я её получил в Хасант Хидмят,делается 5 мин.(при себе иметь копию удостоверения личности то-есть паспорт)
В)Справку из ЖЭКа об отсутствии

долгов выписывать на ваше имя и делается она 5 мин.,а вот справки из газа ,света ,воды выписывается на имя собственника квартиры в которой вы прописаны.(присутствие собственника квартиры с паспортом обязательно)
Справки об отсутствии долгов на свет воду и газ делаются в каждых инстанция отдельно. Для получения справки об отсутствии долгов на свет вам нужно обратиться в районую организациям света ,они вам выдадут бумаги и с этим бумагам вы обращайтесь в центральную ,она находится напротив метро депо( срок в среднем 3-5 дней).
Г) Справку из международной телефонной станции вы можете получить в районам АТЭС(1 день,40 копеек)
Д) Справка из районного налогового управления делается 10 дней,бесплатно.
Е)Документы из военного комиссариата об освобождении воинских обязанностей является нотариальная копия всех страниц военного билета с отметкой о военной службе или же об освобождении от военной службе (негоден) Нотариальная копия делается в течение 10 минут ,стоит 8-10 манат,я делал в Хасант Хидмяти.
6. А также нужно сделать нотариальную копию вашего паспорта и в случае если квартира является не вашей и все справки выдавались на имя собственника квартиры то и копию его паспорта , заверенные нотариально(5-19 мин,5 манат одна копия).
7. Вам нужно будет напечатать заявление на имя президента азербайджанской республики с указанием причины отказа , заявление пишется в свободной форме как вам удобно.
8. Ну и последним является автобиография, где вы учились с какого по какое время и так далее где работали ,также пишется в свободной форме ,должно быть в напечатном формате.

После подготовки всех этих документов вы обращайтесь в миграционной службы и падают эти документы.Рассмотрение в среднем пол года .Если вам нужна справка подтверждающая подачу документов ,то там пишется заявление и в течение двух недель вам выдают справку о том что вы подали документы на выход из гражданства АР.
6 часов назад, fahrenheit сказал:
Может кому-нибудь будет полезен мой опыт выхода из гражданства Азербайджана.

Наконецто я прошел эту адскую процедуру отказа или так называемый выхода из гражданство Азербайджанской Республики в городе Баку.Как обещал расскажу поподробнее ....Представляю вам список документов который необходимо собрать и подать в миграционную службу в Баку ,а также нужно оплатить государственную пошлину сумму который составляет 110 манат. Сразу говорю о том что гражданин не прошедший военную службу в Азербайджанской Республики или не имеющий освобождение от военной службы ,отказаться от гражданства не могут ,так как в списках обязательно документов имеется документ из военного комиссариата .

Начали.
1. Заявление-анкета должна быть на печатной форме она заполняет сотрудниками Миграционной службы.
Стоимость услуги 7 манат.
2. Фотографии 4 штуки на глянцевой бумаге вы можете сделать в любом фотоателье,но я их делал в Хасант Хидмяти.
3. Справка с места жительства о составе семьи 2 экземпляры ,делается в ЖЭК.
4. Для уплаты государственной пошлины вам будут необходимо реквизиты выписанные на ваше имя ,их вы можете получить как на сайте миграционной службы так и в самой миграционной службы.
5. Теперь начинается самое сложное ,справки об отсутствии невыполненных обязательств перед государством, на них уходит больше всего времени и нервов
А)Справка из районного суда как вы понимаете делается в районном суде ,делается она 15 дней ,но вы можете ускорить процесс элементарным азербайджанским Хормет(взятка).
Б) Справку из Национального банка об отсутствии суд и кредитов вы можете получить в самом национальном банке ,но я её получил в Хасант Хидмят,делается 5 мин.(при себе иметь копию удостоверения личности то-есть паспорт)
В)Справку из ЖЭКа об отсутствии

долгов выписывать на ваше имя и делается она 5 мин.,а вот справки из газа ,света ,воды выписывается на имя собственника квартиры в которой вы прописаны.(присутствие собственника квартиры с паспортом обязательно)
Справки об отсутствии долгов на свет воду и газ делаются в каждых инстанция отдельно. Для получения справки об отсутствии долгов на свет вам нужно обратиться в районую организациям света ,они вам выдадут бумаги и с этим бумагам вы обращайтесь в центральную ,она находится напротив метро депо( срок в среднем 3-5 дней).
Г) Справку из международной телефонной станции вы можете получить в районам АТЭС(1 день,40 копеек)
Д) Справка из районного налогового управления делается 10 дней,бесплатно.
Е)Документы из военного комиссариата об освобождении воинских обязанностей является нотариальная копия всех страниц военного билета с отметкой о военной службе или же об освобождении от военной службе (негоден) Нотариальная копия делается в течение 10 минут ,стоит 8-10 манат,я делал в Хасант Хидмяти.
6. А также нужно сделать нотариальную копию вашего паспорта и в случае если квартира является не вашей и все справки выдавались на имя собственника квартиры то и копию его паспорта , заверенные нотариально(5-19 мин,5 манат одна копия).
7. Вам нужно будет напечатать заявление на имя президента азербайджанской республики с указанием причины отказа , заявление пишется в свободной форме как вам удобно.
8. Ну и последним является автобиография, где вы учились с какого по какое время и так далее где работали ,также пишется в свободной форме ,должно быть в напечатном формате.

После подготовки всех этих документов вы обращайтесь в миграционной службы и падают эти документы.Рассмотрение в среднем пол года .Если вам нужна справка подтверждающая подачу документов ,то там пишется заявление и в течение двух недель вам выдают справку о том что вы подали документы на выход из гражданства АР.

Могли бы привести ссылку из первоисточника. Не честно

Отказаться От Гражданства Азербайджана очень легко,нужно просто получить гражданства другого государства,и тогда азербайджан автоматически откажется от вас,таков закон азербайджана.

3 минуты назад, BUD сказал:

Отказаться От Гражданства Азербайджана очень легко,нужно просто получить гражданства другого государства,и тогда азербайджан автоматически откажется от вас,таков закон азербайджана.

ничего подобного

18 minutes ago, fahrenheit said:

ничего подобного

Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал указ о применении в закон "О гражданстве Азербайджанской Республики" поправок, согласно которым лица, принявшие гражданство другого государства, будут лишены азербайджанского гражданства. Об этом сообщает "Интерфакс".

В соответствии с принятыми поправками, гражданин Азербайджана, принявший гражданство зарубежного государства, должен в течение одного месяца письменно информировать об этом соответствующие органы исполнительной власти. 

Принятые в закон поправки также регулируют вопрос гражданства родившихся на территории Азербайджана детей, родители которых являются зарубежными гражданами или не имеют гражданства вообще. В соответствии с внесенными изменениями, родившийся на территории Азербайджана ребенок, оба родителя которого являются зарубежными гражданами, не считается гражданином Азербайджана. Родившийся на территории Азербайджана ребенок, один из родителей которого является гражданином зарубежного государства, а второй лицом, не имеющим гражданства, не считается гражданином Азербайджана. Родившийся на территории Азербайджана ребенок, оба родителя которого не имеют гражданства, считается гражданином Азербайджана.

45 минуты назад, BUD сказал:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал указ о применении в закон "О гражданстве Азербайджанской Республики" поправок, согласно которым лица, принявшие гражданство другого государства, будут лишены азербайджанского гражданства. Об этом сообщает "Интерфакс".

В соответствии с принятыми поправками, гражданин Азербайджана, принявший гражданство зарубежного государства, должен в течение одного месяца письменно информировать об этом соответствующие органы исполнительной власти. 

Принятые в закон поправки также регулируют вопрос гражданства родившихся на территории Азербайджана детей, родители которых являются зарубежными гражданами или не имеют гражданства вообще. В соответствии с внесенными изменениями, родившийся на территории Азербайджана ребенок, оба родителя которого являются зарубежными гражданами, не считается гражданином Азербайджана. Родившийся на территории Азербайджана ребенок, один из родителей которого является гражданином зарубежного государства, а второй лицом, не имеющим гражданства, не считается гражданином Азербайджана. Родившийся на территории Азербайджана ребенок, оба родителя которого не имеют гражданства, считается гражданином Азербайджана.

..... один абзац...а толкований ....

Edited by Nick