Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Отказаться От Гражданства Азербайджана?


Recommended Posts

Все документы обоснованы - нужно подтверждение, что Вы не оставляете в Азербайджане семью с малыми детьми без алиментов, заплатили все налоги, коммунальные услуги и т.д. Мы же за Вас платить не собираемся smile.png

 

Такие вопросы нужно было решать ещё в Азербайджане, а не убегать в Россию и там хотеть официального отказа от гражданства.

 

Даже когда с работы уходят сдают оборудование по реестру, не украли ли Вы что-нибудь и т.д. А тут Вы страну покидаете и хотите так просто. Тогда б все у кого уголовное преследование тупо бы хотели отменить гражданство smile.png

 

Между прочим уже сейчас готовьтесь и думайте на случай отмены Российского гражданства на какое-то другое. Там не проще, поэтому из России и стараются "политическими беженцами" уехать и потом годами доказывают почему ж они политические. А некоторым и отказывают. Такие преценденты есть у всех стран.

повторюсь, до того, как получить гражданство одной страны, нет смысла отказываться от другого. Сначала получи - потом откажись. Я несмотря на все мои характеристики, место работы, место рождения (Россия), с учетом всех квот ждал решения о принятии в гражданство более 5 лет. Сейчас строго с этим здесь и скаждым годом законы ужесточают. Приехал сюда как гражданин Азербайджана, разрешение на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство и т.д. Все это время я жил как гражданин Азербайджана. И отказывать от гражданства до получения гражданства России не было смысла.

А по поводу задолженностей, я уже высказался выше. Но опять таки, ныть можно долго, а закон есть закон. Вот только знать бы точно что делать. В интернете в одном месте прочитал что можно через посольство, в другом месте что справки нужны с Азербайджана, и получить могу только я лично. 

Link to comment
Share on other sites

Законодательство РФ не запрещает Вам иметь другое гражданство в случае отсутствия международного договора. Просто это "другое гражданство" не будет признаваться российским государством. А тем более, в случае с Азербайджаном, когда известно, что у нас Конституция не позволяет иметь второе гражданство, не говоря уже о третьем и т.д. И так как русские заинтересованы в том, чтобы в будущем у их граждан не возникали проблемы в связи с этим, пытаются удостовериться, что вы лишены гражданства Азербайджанской Республики. Тем более, помимо правовых вопросов, тут и политические огромную роль играют. Все знают какие у нас взаимоотношения с Россией.... Вчера воинственно-вражеские, сегодня дружественно-братские, завтра могут быть еще какие, до послезавтра еще дожить надо.....

Можете указать в каком пункте запрещенно иметь второе гражданство?

Link to comment
Share on other sites

именно так оно и есть,как то нужно было узнать насчёт безвизовых стран для граждан Азербайджана 

или в каких странах виза по прибытию?

на другом конце провода девушка грубо ответила -только страны СНГ,

а когда ей перечислил несколько стран не СНГ и безвизовые,то она так же в грубой форме ответила-ну если вы сами всё знаете,то зачем сюда звоните?

 

не подскажите, какие несколько стран не из постсоветских можно посетить без визы? Кроме Турции другую такую страну не знаю, если ехать с обычным паспортом, а не служебным или дипломатическим

Link to comment
Share on other sites

Мне 30 лет. Я свое уже отслужил, есть военный билет. Служил 1 год после университета.  Есть ли причины отказать в отказе от гражданства?

А что еще можно сделать, чтобы тебя лишили гражданства? По сути это ж как наказание могут тоже использовать: лишить человека гражданства. Может что-то можно сделать, чтобы меня "наказали" и лишили гражданства без выплат большой пошлины и сбора всяких справок

Никто вас лишить гражданства не может, у нас так по конституции, соберите документы и в посольство под расписку сдайте, далее ждите решения вашей просьбы

Link to comment
Share on other sites

боюсь приехать в азербайджан вам всетаки придется если не снимались с воинского учета и не получали пмж в отделе регистрации мвд

Link to comment
Share on other sites

Можете указать в каком пункте запрещенно иметь второе гражданство?

Сходу - нет. Пролистать надо. Под рукой нету сейчас Конституции. А разве я ошибаюсь? 

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но ведь Азербайджан сам может проверить меня и без этих справок во всех инстанциях. Это будет быстрее и удобнее. К тому же, зная, что это Азербайджан, я могу просто купить эти справки. А так они сами пробьют меня по базе, убедятся что я не должен никому ничего и основания в отказе от гражданства нет и дадут этот отказ. Ведь мне придется сейчас лететь в Баку, бегать по этим инстанциям, платить деньги, ждать и собирать справки, подавать заявление в президентский аппарат. Это на сколько мне нужно брать отпуск на работе!? 

Я хотел бы просто точно узнать, что и куда мне обращаться. Одни говорят в посольство, другие ехать в Азербайджан. По телефону посольство не помогает, а только грубит. Вот и интересуюсь на форуме, может кто сталкивался уже с таким вопросом

Позвоните в Миграционную службу в Баку и там вам всё обьяснят сайт их тут http://www.migration.gov.az/index.php?section=000&subsection=000〈=ru

Link to comment
Share on other sites

А могут ли по доверенности моей родственники получить все эти справки? Я вышлю доверенность российского нотариуса, а мой родственник пойдет и соберет все эти документы.

А вот по поводу военкомата, не совсем понял, что за съем с воинского учета.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но ведь Азербайджан сам может проверить меня и без этих справок во всех инстанциях. Это будет быстрее и удобнее. К тому же, зная, что это Азербайджан, я могу просто купить эти справки. А так они сами пробьют меня по базе, убедятся что я не должен никому ничего и основания в отказе от гражданства нет и дадут этот отказ. Ведь мне придется сейчас лететь в Баку, бегать по этим инстанциям, платить деньги, ждать и собирать справки, подавать заявление в президентский аппарат. Это на сколько мне нужно брать отпуск на работе!? 

Я хотел бы просто точно узнать, что и куда мне обращаться. Одни говорят в посольство, другие ехать в Азербайджан. По телефону посольство не помогает, а только грубит. Вот и интересуюсь на форуме, может кто сталкивался уже с таким вопросом

ну вот вы опять рассуждаете нелогично! а зачем государству за вас что-то проверять начиная от обязательств перед государством заканчивая обязательствами перед вашей семьей? где логика. это все ваши проблемы исходящие из вашего желания и вы должны их решать! вам надо ехать в Азербайджан и уже после вместе с этими всеми документами (справками и ходатайствами) обратиться в посольство, но будучи там Вы это можете сделать уже на месте без посольства!

Link to comment
Share on other sites

Можете указать в каком пункте запрещенно иметь второе гражданство?

Запрета нет как такового, есть не признание никакого другого гражданства кроме как азербайджанского

Link to comment
Share on other sites

не подскажите, какие несколько стран не из постсоветских можно посетить без визы? Кроме Турции другую такую страну не знаю, если ехать с обычным паспортом, а не служебным или дипломатическим

http://www.trend.az/infographics_page.php?id=54

Link to comment
Share on other sites

Сходу - нет. Пролистать надо. Под рукой нету сейчас Конституции. А разве я ошибаюсь? 

да, ответ дали ниже:

 

Запрета нет как такового, есть не признание никакого другого гражданства кроме как азербайджанского

об этом я и говорю, никто не запрещает иметь хоть 10 пасспортов.

Link to comment
Share on other sites

да, ответ дали ниже:

 

об этом я и говорю, никто не запрещает иметь хоть 10 пасспортов.

Официально нет, но реально придираются компетентные органы не по детски

Link to comment
Share on other sites

А 98% стран под стать нам smile.png

есть очень даже не плохие стран в плане природы и отдыха,а в некоторые страны можно ехать с 1000 манат на 2-3 месяца и жить по царски,только билет дорого выходит,кстати многие российски и украинские пенсионеры и те кто сдают квартиры едут в эти вроде бы не примечательные страны,живут в бунгало на свежем воздухе за 200-300 евро в месяц вместе с едой и питьём плюс личная прислуга и охрана курортной зоны,если в своих странах они бы выживали,то в странах в основном Азии где в народе называю всё за 1 доллар они живут наслаждаясь жизнью))

Link to comment
Share on other sites

есть очень даже не плохие стран в плане природы и отдыха,а в некоторые страны можно ехать с 1000 манат на 2-3 месяца и жить по царски,только билет дорого выходит,кстати многие российски и украинские пенсионеры и те кто сдают квартиры едут в эти вроде бы не примечательные страны,живут в бунгало на свежем воздухе за 200-300 евро в месяц вместе с едой и питьём плюс личная прислуга и охрана курортной зоны,если в своих странах они бы выживали,то в странах в основном Азии где в народе называю всё за 1 доллар они живут наслаждаясь жизнью))

Для них я и оставил 2%

Link to comment
Share on other sites

Можете указать в каком пункте запрещенно иметь второе гражданство?

Я написал не "запрещено", а "не позволяет". Это не всегда одно и то же. Хотя, правильнее было бы написать "не предусматривает". 

Пролистав сейчас Конституцию, увидел что она и в самом деле вообще ничего не предусматривает в данном вопросе))) 

В соответствии со статьей 10 "Закона о гражданстве Азербайджанской Республики": "Принадлежность лица, являющегося гражданином Азербайджанской Республики, к гражданству иностранного государства не признается..."

В любом случае, благодарю Вас, что указали мне на это. В целом, Вы правы...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Интересная информация. 

Только, там в основном список стран с упрощенным порядком получения виз. А абсолютно безвизовые для нас страны - мелкие туристические острова. По-прежнему, без визы и с обычным паспортом в нормальные государства, помимо Турции и СНГ, нам не поехать. 

Но, в списке безвизовых оказалась Хорватия! Насколько это возможно, учитывая вступление Хорватии в Евросоюз с прошлого года? Может быть, это ошибка?

Link to comment
Share on other sites

Мне 30 лет. Я свое уже отслужил, есть военный билет. Служил 1 год после университета.  Есть ли причины отказать в отказе от гражданства?

А что еще можно сделать, чтобы тебя лишили гражданства? По сути это ж как наказание могут тоже использовать: лишить человека гражданства. Может что-то можно сделать, чтобы меня "наказали" и лишили гражданства без выплат большой пошлины и сбора всяких справок

Вы  не только не глупый человек, но еще и с хорошим чувством юмора))). Кстати, подруга в Спб узнавала в консульстве, ей сказали что в Баку госпошлина гораздо меньше за этот отказ. И опять же все уже на месте подробно утрясаете. Так что лучше думаю потратиться на дорогу, зато наверняка. Говорят, скупой платит дважды.  Надеюсь все у вас получится! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Интересная информация. 

Только, там в основном список стран с упрощенным порядком получения виз. А абсолютно безвизовые для нас страны - мелкие туристические острова. По-прежнему, без визы и с обычным паспортом в нормальные государства, помимо Турции и СНГ, нам не поехать. 

Но, в списке безвизовых оказалась Хорватия! Насколько это возможно, учитывая вступление Хорватии в Евросоюз с прошлого года? Может быть, это ошибка?

эта информация за 2013 год и кажется были послабления на летний период до осени,с осени кажется стало пожёстче,но Хорватия об этом заранее заявила ещё,а так было бы не плохо,чтоб на государственном сайте миграции или туризма всегда обновлялась эта информация,но порой даже сами ту операторы не могут ничего узнать

Edited by R.M_86
Link to comment
Share on other sites

Их грубый тон это стимул для вас не останавливаться и добиваться отказа от гражданства. Так задумано

Спросите ее имя и фамилию, а потом отправьте на нее жалобу на имя Посла с копией в МИД АР, тогда сразу подобреет))) совет, бывшего сотрудника одного из Посольств
Link to comment
Share on other sites

повторюсь, до того, как получить гражданство одной страны, нет смысла отказываться от другого. Сначала получи - потом откажись. Я несмотря на все мои характеристики, место работы, место рождения (Россия), с учетом всех квот ждал решения о принятии в гражданство более 5 лет. Сейчас строго с этим здесь и скаждым годом законы ужесточают. Приехал сюда как гражданин Азербайджана, разрешение на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство и т.д. Все это время я жил как гражданин Азербайджана. И отказывать от гражданства до получения гражданства России не было смысла.

А по поводу задолженностей, я уже высказался выше. Но опять таки, ныть можно долго, а закон есть закон. Вот только знать бы точно что делать. В интернете в одном месте прочитал что можно через посольство, в другом месте что справки нужны с Азербайджана, и получить могу только я лично. 

Не-не-не, справки-то может для вас и другой получить, проплатит и возьмет. А вот заявление на имя президента надо подавать лично со своим паспортом. Поэтому если есть кто в Баку займется справками и перешлет вам по-быстрому, пока срок их действия не истек, наверное стоит ехать в Мск. 

Link to comment
Share on other sites

Спросите ее имя и фамилию, а потом отправьте на нее жалобу на имя Посла с копией в МИД АР, тогда сразу подобреет))) совет, бывшего сотрудника одного из Посольств

А ведь вы правы, наверное так и стоит поступать. Если что, как бывший сотрудник, консультнете при необходимости?))

Link to comment
Share on other sites

эта информация за 2013 год и кажется были послабления на летний период до осени,с осени кажется стало пожёстче,но Хорватия об этом заранее заявила ещё,а так было бы не плохо,чтоб на государственном сайте миграции или туризма всегда обновлялась эта информация,но порой даже сами ту операторы не могут ничего узнать

Конечно! За год столько всяких изменений. Думаю, более точную информацию и с постоянными обновлениями можно найти на сайте нашего МИДа. 

А дойчи рулят! wink.png

Link to comment
Share on other sites

Получил гражданство РФ. До получения гражданства отправлял нотариально оформленный отказ от гражданства в Посольство Азербайджана в Москве. Сейчас нужно предоставить документ, подверждающий то, что я больше не гражданин Азербайджана. Позвонил в посольство в Москву (в моем городе нет ни посольства, ни консульства), девушка на той стороне провода неохотно и довольно таки грубо разговаривала, но как я понял, что мой отказ не имеет никакой юридической силы, я должен лично прилететь в Москву (а это очень далеко) написать заявления, фотографии, справки какие-то, потом еще госпошлину оплатить, и после ждать когда рассмотрят мое заявление.

Во-первых, поздравляю с тем, что вырвались из Алиевского рабства. Саг элиниз бизим башымыза. Во-вторых, хамству в посольстве удивляться не стоит, это особенности милли сервиса. Более простой способ вы вряд ли найдете, либо придется ехать на родину, либо в Москву.

Link to comment
Share on other sites

Она прилетала по российскому паспорту. В разделе Иммиграция есть тема про двойное гражданство. Там это много раз обсуждалось. Суть в том что прилетая в Азербайджан с российским паспортом вы можете показать ваш азербайджанский паспорт и все. то же и на вылете.  Показывая наш паспорт вы можете снять все вопросы про то, почему не было регистрации и тд. А если пограничники будут что-то говорить, можно сказать пусть укажут пункт в законе где запрещено иметь ДВА гражданства)) 

Такого пункта нет и придраться по закону они не могут. Полно людей у которых два или три паспорта. 

 

То же  и в России. У моей подруги два гражданства России и Греции. Она и летает  с двумя паспортами, чтоб не получать визу и тд. 

все правильно!зачем себе придумывать проблему,искать варианты,,,еще деньги платить этим ненасытным чиновникам,которые даже законы придумывают такие чтоб в них были спец лазейки для своей выгоды.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, поздравляю с тем, что вырвались из Алиевского рабства. Саг элиниз бизим башымыза. Во-вторых, хамству в посольстве удивляться не стоит, это особенности милли сервиса. Более простой способ вы вряд ли найдете, либо придется ехать на родину, либо в Москву.

...ага...и попал в рабство Путинское?!... Бросьте!!! В нашем "рабстве" нынешний режим играет одну из последних ролей. Корни уходят куда глубже... И то, что Вы имеете в виду, можно наблюдать на всем постсоветском пространстве. Где-то больше, где-то меньше, но суть та же. И вообще, по этому поводу есть хорошая пословица: везде хорошо, где нас нет))) 

Кстати, говорю все это как человек объехавший полмира и проживший долгий период за пределами нашей страны. 

Везде можно найти свой уголок, все зависит от обстоятельств. Многие иностранцы вполне себе обжились в Азербайджане и очень даже счастливы. И находят плюсы, и на минусы улыбаются.

Так и человек, начавший эту тему, нашел в России для себя свой уголок. Сам же выше написал о семье и ребенке, о хорошей работе. Бог ему в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Если я вылетел из России по российскому паспорту, как я могу прилететь по азербайджскому? А после прилететь в Россию вновь по российскому? Тогда в российском будет печати только российские, а в азербайджанском только азербайджанские. Это вроде как еще большее нарушение

У многих наших 2 паспорта и они так делают. Из России вылетают как гражданин РФ, а прилетая в Азербайджан на паспортном контроле показывают азер-ский паспорт. И наоборот, когда вылетаете обратно в РФ. Азербайджанских пограничников интересует лишь штамп, который они поставили при в'езде и выезде. Российские штампы их не интересуют.

Так почему тогда диаспора Азербайджана в России не обратится к президенту Азербайджана с жалобой на грубое отношение посольства Азербайджана к своим же гражданам?

Потому что президент обращается со своими гражданами еще хуже. Можно сказать ноги об них вытирает

Link to comment
Share on other sites

Я написал не "запрещено", а "не позволяет". Это не всегда одно и то же. Хотя, правильнее было бы написать "не предусматривает". 

Пролистав сейчас Конституцию, увидел что она и в самом деле вообще ничего не предусматривает в данном вопросе))) 

В соответствии со статьей 10 "Закона о гражданстве Азербайджанской Республики": "Принадлежность лица, являющегося гражданином Азербайджанской Республики, к гражданству иностранного государства не признается..."

В любом случае, благодарю Вас, что указали мне на это. В целом, Вы правы...

 

Я с самого начала это и говорю. Что по закону нет запрета на второе или третье гражданство. Не признается - да, то есть при каких-то форс-мажорных ситуациях (криминал и тд.) на человека будут смотреть только как на гражданина Азербайджана. То же самое и Россия, если это не граждане тех стран, с которыми есть договора о двойном гражданстве.

А так вот  - в обычной жизни два гражданства или больше это очень даже большой плюс. 

Link to comment
Share on other sites

двойное гражданство и два гражданства это разные вещи. Двойное гражданство по закону разрешено, а два гражданства иметь законом запрещено. По крайней мере в российском законодательстве это прописано.

Sent from my iPhone using Disput.A

С таким гражданством пол АР ходит...у Кличко вообще 3 загран паспорта разных государств...

Link to comment
Share on other sites

Если тему открыл  не в той ветке форума, просьба к модераторам перевести туда куда нужно.

 

Получил гражданство РФ. До получения гражданства отправлял нотариально оформленный отказ от гражданства в Посольство Азербайджана в Москве. Сейчас нужно предоставить документ, подверждающий то, что я больше не гражданин Азербайджана. Позвонил в посольство в Москву (в моем городе нет ни посольства, ни консульства), девушка на той стороне провода неохотно и довольно таки грубо разговаривала, но как я понял, что мой отказ не имеет никакой юридической силы, я должен лично прилететь в Москву (а это очень далеко) написать заявления, фотографии, справки какие-то, потом еще госпошлину оплатить, и после ждать когда рассмотрят мое заявление. Неужели нельзя проще отказаться от гражданства? Мне в течении года нужна справка, что меня лишили гражданства Азербайджана. Как мне объяснили после, Азербайджан старается не лишать гражданства (ибо и так мало) - поэтому наверное и девушка из Посольства Азербайджана в Москве так грубо стала разговаривать, как услышала мой вопрос об отказе от гражданства.. Но разве имеют права насильно заставлять человека быть гражданином? И неужели нельзя не ехать в Посольство? Есть ли другие способы отказа от гражданства?

Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу

наймите здесь адвоката....   адвокат  из вас всю кровь  высосет....    сами приезжайте  и  решите все вопросы....  или сохраните  два гражданства...   через  30 лет вам  ОЙ КАК захочется  сюда  вернуться....   тут у нас уже  будет  полный  Дубай (в пол голоса  слышны  мои  матерные  ругательства  звонким эхом отражающиеся от "дубайского" стекла и бетона    )   ну и все такое... типа ностальжиииии 

Link to comment
Share on other sites

Отказ от гражданства на уровне рассмотрения самого Президента.

Можно решить через посольства(у меня процесс продлился почти год),но это будет долго   ,в Баку можно решить в течение месяца или трех. 

Link to comment
Share on other sites

наймите здесь адвоката....   адвокат  из вас всю кровь  высосет....    сами приезжайте  и  решите все вопросы....  или сохраните  два гражданства...   через  30 лет вам  ОЙ КАК захочется  сюда  вернуться....   тут у нас уже  будет  полный  Дубай (в пол голоса  слышны  мои  матерные  ругательства  звонким эхом отражающиеся от "дубайского" стекла и бетона    )   ну и все такое... типа ностальжиииии 

разве в Азербайджане есть двойное гражданство ? 

Link to comment
Share on other sites

Я с самого начала это и говорю. Что по закону нет запрета на второе или третье гражданство. Не признается - да, то есть при каких-то форс-мажорных ситуациях (криминал и тд.) на человека будут смотреть только как на гражданина Азербайджана. То же самое и Россия, если это не граждане тех стран, с которыми есть договора о двойном гражданстве.

А так вот  - в обычной жизни два гражданства или больше это очень даже большой плюс. 

Ну, у нас не совсем так как в России в этом плане. В нашем законодательстве тоже есть положение, предусматривающее вероятность заключений международных договоров о двойном гражданстве, но, на практике до сих пор не было ни одного такого договора. И пока как минимум не разрешится конфликт с нашими соседями, видимо и не будет

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, как отказаться от гражданства Азербайджана за минуту?

Sent from my iPhone using Disput.Az

если есть брачное свидетельство зарегистрированное в другой стране 

Link to comment
Share on other sites

Если тему открыл  не в той ветке форума, просьба к модераторам перевести туда куда нужно.

 

Получил гражданство РФ. До получения гражданства отправлял нотариально оформленный отказ от гражданства в Посольство Азербайджана в Москве. Сейчас нужно предоставить документ, подверждающий то, что я больше не гражданин Азербайджана. Позвонил в посольство в Москву (в моем городе нет ни посольства, ни консульства), девушка на той стороне провода неохотно и довольно таки грубо разговаривала, но как я понял, что мой отказ не имеет никакой юридической силы, я должен лично прилететь в Москву (а это очень далеко) написать заявления, фотографии, справки какие-то, потом еще госпошлину оплатить, и после ждать когда рассмотрят мое заявление. Неужели нельзя проще отказаться от гражданства? Мне в течении года нужна справка, что меня лишили гражданства Азербайджана. Как мне объяснили после, Азербайджан старается не лишать гражданства (ибо и так мало) - поэтому наверное и девушка из Посольства Азербайджана в Москве так грубо стала разговаривать, как услышала мой вопрос об отказе от гражданства.. Но разве имеют права насильно заставлять человека быть гражданином? И неужели нельзя не ехать в Посольство? Есть ли другие способы отказа от гражданства?

Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу

Мой Вам совет, забудьте про этот пункт в заявлении о приеме в гражданство РФ. Никто Вас лишать гражданства РФ не будет, если только в оппозиционные ряды не войдете. этот пункт нужен органам ФМС РФ для того чтобы держать таких на крючке, в случае чего нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Мой Вам совет, забудьте про этот пункт в заявлении о приеме в гражданство РФ. Никто Вас лишать гражданства РФ не будет, если только в оппозиционные ряды не войдете. этот пункт нужен органам ФМС РФ для того чтобы держать таких на крючке, в случае чего нибудь.

согласен с вами 1000%!получил гражданство и радуйся, зачем придумывать проблему,переживать. я так понял автор уже готов проплатить это дело,лижбы чтоб все было гладко!да лучше детям сиротам чем-то помочь, чем кормить просто так ненасытных дармоедов!

Link to comment
Share on other sites

...ага...и попал в рабство Путинское?!... Бросьте!!! В нашем "рабстве" нынешний режим играет одну из последних ролей. Корни уходят куда глубже... И то, что Вы имеете в виду, можно наблюдать на всем постсоветском пространстве. Где-то больше, где-то меньше, но суть та же. И вообще, по этому поводу есть хорошая пословица: везде хорошо, где нас нет)))

Кстати, говорю все это как человек объехавший полмира и проживший долгий период за пределами нашей страны.

Везде можно найти свой уголок, все зависит от обстоятельств. Многие иностранцы вполне себе обжились в Азербайджане и очень даже счастливы. И находят плюсы, и на минусы улыбаются.

Так и человек, начавший эту тему, нашел в России для себя свой уголок. Сам же выше написал о семье и ребенке, о хорошей работе. Бог ему в помощь!

Путин на фоне Алиева демократ с большой буквы Д.

А все что вы написали это общие слова. Свой уголок можно и в нищем Зимбабве найти. Вопрос в том, что власти в нашей стране создали такие условия, что граждане вынуждены выезжать на ПМЖ в другие страны СНГ, в которых социально-экономические условия лучше, чем у нас. На просторах СНГ это как минимум Россия, Казахстан, Беларусь и Украина. И виноваты в этом именно власти, которые даже нормальную работу посольства организовать не могут. Какую сферу не возьми у нас бардак.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Путин на фоне Алиева демократ с большой буквы Д.

А все что вы написали это общие слова. Свой уголок можно и в нищем Зимбабве найти. Вопрос в том, что власти в нашей стране создали такие условия, что граждане вынуждены выезжать на ПМЖ в другие страны СНГ, в которых социально-экономические условия лучше, чем у нас. На просторах СНГ это как минимум Россия, Казахстан, Беларусь и Украина. И виноваты в этом именно власти, которые даже нормальную работу посольства организовать не могут. Какую сферу не возьми у нас бардак.

 

Да, всегда легко все списать на А, Б, В, Г, Д, О, П, Р, С, Т......

Но, не личности формируют общество, а общество - личности.

И бардак надо сообща всем вместе устранять. Если это нам вообще нужно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...