Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем. - Продолжение


alamaj

Recommended Posts

У меня щенок 9 мес стал отказываться от сухого корма. Сначала думала что с ним что-то не так, но такой же активный, веселый. 

Пару раз предложила натуралку, сьел за милую душу. а корм может весь день стоять на виду, он пару раз подойдет, понюхает перекусит и уходит.

Переводить на натуралку или еще как-то можно вернуть любовь к сухому корму?

Link to comment
Share on other sites

возможно вы его перекормили.... или корм старый... если пачка давно открыта собака может отказываться есть

Link to comment
Share on other sites

возможно вы его перекормили.... или корм старый... если пачка давно открыта собака может отказываться есть

кормлю по режиму, обьем тоже соблюдаю. срок годности нормальный. если только и правда давно открыт мешок. но большой мешок у меня плотно закрыт в темном прохладном месте стоит, а порциями я отсыпаю в другой вакуумный пакет и из него кормлю.

советуете купить новую упаковку и попробовать? 

Link to comment
Share on other sites

купите немного, проверьте, такое бывает..... а если опять не ест просто не оставляйте еду, если не съел уберите, дайте в следующее кормление... опять не съел - уберите.....

Link to comment
Share on other sites

кормлю по режиму, обьем тоже соблюдаю. срок годности нормальный. если только и правда давно открыт мешок. но большой мешок у меня плотно закрыт в темном прохладном месте стоит, а порциями я отсыпаю в другой вакуумный пакет и из него кормлю.

советуете купить новую упаковку и попробовать? 

 

а может просто он захотел что-то другое?)))

Link to comment
Share on other sites

У меня щенок 9 мес стал отказываться от сухого корма. Сначала думала что с ним что-то не так, но такой же активный, веселый. 

Пару раз предложила натуралку, сьел за милую душу. а корм может весь день стоять на виду, он пару раз подойдет, понюхает перекусит и уходит.

Переводить на натуралку или еще как-то можно вернуть любовь к сухому корму?

А я например в день один раз ей сухой корм даю-да и то-когда он сильно проголодается.

Ону у меня уже взрослая девочка, и уогда хочет есть-приносит миску сама, и начинает бить ногою по миске.

У тром даю ей кашу какую нибудь, в ближе к вечеру корм.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,сколько стоит еда для собаки (сухой корм и желеобразный) ? и где взять подешевле,но хорошую?

Link to comment
Share on other sites

я тоже читала, что желательно или сухой корм или натуралка, мешать не советуют, так как нагрузка на желудок собаки.

Скорее всего ему именно хочется что-то другое) Все еще воюем. то ест разу, то воротит нос, потом постепенно маленькими порциями сьедает. И постоянно попрошайничает у нас. Посмотрим чья возьмет)))

 

Я беру роял канин для своего щенка. С ним нет перебоев в поставках и качество более или менее из того что у нас есть. 

для мини собак мешок 17 кг 165 манат. но хватает очень надолго. для больших пород мешок 80 манат.

Edited by mascot
Link to comment
Share on other sites

я тоже читала, что желательно или сухой корм или натуралка, мешать не советуют, так как нагрузка на желудок собаки.

Скорее всего ему именно хочется что-то другое) Все еще воюем. то ест разу, то воротит нос, потом постепенно маленькими порциями сьедает. И постоянно попрошайничает у нас. Посмотрим чья возьмет)))

 

Я беру роял канин для своего щенка. С ним нет перебоев в поставках и качество более или менее из того что у нас есть. 

для мини собак мешок 17 кг 165 манат. но хватает очень надолго. для больших пород мешок 80 манат.

А жидкий корм почем обычно бывает?И есть в маленький пачках сухой?

Link to comment
Share on other sites

я тоже читала, что желательно или сухой корм или натуралка, мешать не советуют, так как нагрузка на желудок собаки.

Скорее всего ему именно хочется что-то другое) Все еще воюем. то ест разу, то воротит нос, потом постепенно маленькими порциями сьедает. И постоянно попрошайничает у нас. Посмотрим чья возьмет)))

Я беру роял канин для своего щенка. С ним нет перебоев в поставках и качество более или менее из того что у нас есть.

для мини собак мешок 17 кг 165 манат. но хватает очень надолго. для больших пород мешок 80 манат. Как вариант попробуйте корм размачивать( заливайте водой градусов 60) так запах лучше раскрывается . Мои тоже периодически только раз мочку едят

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А жидкий корм почем обычно бывает?И есть в маленький пачках сухой?

В маленьких пачках есть 800 гр 14 манат примерно. точно не помню. 

Жидкий не брала. в таком случае лучше уж домашней натуралкой кормить. 

 

Скайли, попробую размочить. утром не поел ничего. а сейчас пришли с прогулки все до последней штучки уплел. Так что у нас по настроению. ))

Когда читала, что пинчеры та порода собак, которая из хозяина веревки вьет, не понимала как такое может быть. А сейчас вижу что как-то у него так получается заставлять делать меня то, что он хочет) 

Но с кормом не поддамся)))

Link to comment
Share on other sites

В маленьких пачках есть 800 гр 14 манат примерно. точно не помню. 

Жидкий не брала. в таком случае лучше уж домашней натуралкой кормить. 

 

Скайли, попробую размочить. утром не поел ничего. а сейчас пришли с прогулки все до последней штучки уплел. Так что у нас по настроению. ))

Когда читала, что пинчеры та порода собак, которая из хозяина веревки вьет, не понимала как такое может быть. А сейчас вижу что как-то у него так получается заставлять делать меня то, что он хочет) 

Но с кормом не поддамся)))

А я сейчас чаппи взяла 600 гр поему 2 маната стоил.

Link to comment
Share on other sites

А я сейчас чаппи взяла 600 гр поему 2 маната стоил.

Девушка, милая, вы хотите угробить свою собаку???????? чаппи это ГАДОСТЬ!!!!!!!! она пахнет вкусно, но что потом будет с собакой можно только догадываться.......желудок кишечник печень почки......

Link to comment
Share on other sites

Чаппи это гадость, бррррр

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Вы кушали?Видимо не понравилось.

 

 

Девушка, милая, вы хотите угробить свою собаку???????? чаппи это ГАДОСТЬ!!!!!!!! она пахнет вкусно, но что потом будет с собакой можно только догадываться.......желудок кишечник печень почки......

Собака не моя,а уличная,накормила,съел за 1 минуту все.Мне посоветовали купить чаппи.Я в этом во всем не разбираюсь,никогда не было собаки и не будет.

 

П.С.Я не просила совета какая это еда,а лишь цены.Спасибо всем.

Edited by missessi
Link to comment
Share on other sites

 

Собака не моя,а уличная,накормила,съел за 1 минуту все.Мне посоветовали купить чаппи.Я в этом во всем не разбираюсь,никогда не было собаки и не будет.

 

П.С.Я не просила совета какая это еда,а лишь цены.Спасибо всем.

 а какого размера собаку вы накормили 600 граммами чаппи за 1 присест??? а попить вы ей дали после этого???? а ничего что 600 грамм это суточная норма  для собаки весом свыше 50 кг??? ничего что вы могли её просто угробить дав вот так вот ей поесть??? если у неё до этого возможно были проблемы с пищеварением то теперь они точно есть..... корм увеличивается в желудке в объёме в 5 раз.... так что учтите это на будущее....

Link to comment
Share on other sites

Вы кушали?Видимо не понравилось.

 

 

Собака не моя,а уличная,накормила,съел за 1 минуту все.Мне посоветовали купить чаппи.Я в этом во всем не разбираюсь,никогда не было собаки и не будет.

 

П.С.Я не просила совета какая это еда,а лишь цены.Спасибо всем.

Причем тут кушали не понравилось. Чтоб понять гадость тот или иной продукт достаточно просто на состав посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Да что вы доказываете, если человеку совершенно неважно, чем кормить собаку? :) 

Да и уличная собака, ладно, вряд ли ее будут роялом обеспечивать всю жизнь. 

missessi

Кормить ее можете чем угодно, домашняя еда, остатки со стола, ей это понравится больше, чем сухарики чаппи.

А хамить вот некультурно, ага. 

Link to comment
Share on other sites

 а какого размера собаку вы накормили 600 граммами чаппи за 1 присест??? а попить вы ей дали после этого???? а ничего что 600 грамм это суточная норма  для собаки весом свыше 50 кг??? ничего что вы могли её просто угробить дав вот так вот ей поесть??? если у неё до этого возможно были проблемы с пищеварением то теперь они точно есть..... корм увеличивается в желудке в объёме в 5 раз.... так что учтите это на будущее....

Все с ней в порядке.Я повторюсь,совета по уходу и кормлению собаки у Вас не просила.В деревнях живут собаки питаясь остатками еды и кстати мокрым хлебом тоже,живут сея до старости.

Оставьте пожалуйста свои нравоучения при себе.Сколько видела волонтеры пачками их покупают,кормят собак и никто не умер.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Все с ней в порядке.Я повторюсь,совета по уходу и кормлению собаки у Вас не просила.В деревнях живут собаки питаясь остатками еды и кстати мокрым хлебом тоже,живут сея до старости.

Оставьте пожалуйста свои нравоучения при себе.Сколько видела волонтеры пачками их покупают,кормят собак и никто не умер.

Спасибо за внимание.

ну что ж, удачи вам))))))))) только перед тем как накормить собаку в следующий раз удосужитесь прочесть сколько ей нужно....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.Извините, нужен совет

Кого из трех данных пород лучше всего заводить,если в доме ребенок,кошка и маленькая собачка : Голден ретривер,хаски или немка?

3 породы,с которыми не удается определиться,так как обожаемы все трое...

В интернете прочитано много информации и везде никаких опасений по поводу нападения на детей и малых животных при нормальном воспитании и взятии у адекватных родителей щенка.С хаски опыт содержания был,как не воспитывай,кошек терпеть не мог все равно.Возможно,что собака на собаку не приходится?Так как на ютубе полно роликов дружбы хаски с кошками 

Кто из трех наиболее послушный и добрый ко всем перечисленным созданиям и больше подходит?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется голден ретривер самая мягкая по характеру собака. Но я не опытный собаковод)

Вы уже второй человек,кто ответил,что ретривер:)

Link to comment
Share on other sites

Точно не хаски)))))

ну да,я помню,что это такоеblush.png

дома переворот,воет и шило в попе))

Но зараза любимая самая

Просто теперь уже не одни,как раньше,а ребенок,зверята,приходится учитывать все за и против перед тем,как решить кого

Link to comment
Share on other sites

Благодарюrroza.gif

Тут трое,еще знакомые так же ,кто имеет дело с собаками,вы все,как один,говорите голден

Определилась в общем))

Link to comment
Share on other sites

Кто что знает о ввозе собаки в Турцию? Как долго карантин? И что вообще нужно делать кроме паспорта? Какое то особое разрешение нужно на ввоз животного?

Link to comment
Share on other sites

Никаких карантинов, обычные прививки ветпаспорт справка на вылет

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то подсказать как расчитать норму натуральной еды на день щенку. Есть сомнения, что перекармливаю. :)

Link to comment
Share on other sites

Щенок карликовый пудель, 40 дней, рост около 18 см, вес сейчас 1290. В гугле инфо не нашла. Нормальный это вес для такого щенка или нет?

Link to comment
Share on other sites

Извините,может не в тему

Вчера на рабочем проспекте нашли одиноко бродящего алабая.Страшно истощён((Ищем хозяина ,или может кто захочет приютить .Собаке приблизительно 13-15 месяцев.050 534 48 03

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 51 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...