Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Участь Младенцев, Умерших Некрещёнными (По Православию)


Sam Browne

Recommended Posts

Естественно, я не верю в такого бога-садиста.

А вы, похоже, верите.

 

Так как по вашему, есть ли разница для умершего младенца, молятся за него, или нет? Есть ли разница, мало молятся, или много?

МОЛЯТСЯ И ТАКИХ НЕМАЛО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

а вот здесь иное  противоположное мнение православного священника о абортированных детях

 

http://www.youtube.com/watch?v=tBVJCOzPRDQ

Есть разница меду мнением сельского учителя по физике и преподавателя ВУЗа? 

Link to comment
Share on other sites

В Библии нет ни слова про обязательное крещение.

Бред богословов. Проблема в том, что Библию мало кто открывает, а богословов слушают.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:3-8)
Link to comment
Share on other sites

Я не спец в православии, но насколько я понял из текста, в аду окажутся все некрещённые. Православными становятся только после крещения, так что их это не касается.

Единственное утешение — это молитва родителей, а вот если и её нет, то пиши пропало.

13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
(Мар.10:13-16)
Link to comment
Share on other sites

http://azbyka.ru/deti/ob-uchasti-mladentsev-umershih-nekreshhyony-mi

Финиш просто.

Дамы и господа православные, если вы верите в написанное, и продолжаете поклоняться богу, творящему такое, то вы, извините, сатанисты smile.png

1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
4 Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
5 Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
7 сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8 солнце - для управления днем, ибо вовек милость Его;
9 луну и звезды - для управления ночью, ибо вовек милость Его;
(Пс.135:1-9)
Link to comment
Share on other sites

А принявшие зато имеют все шансы попасть в христианский ад.

Иисус Христос - это билет в вечную счастливую жизнь,где нет не боли,ни страданий,а любое другое учение - от лукавого.

Link to comment
Share on other sites

А я атеистами считаю людей, которые действительно верят в то, что некрёщенные дети попадают в ад. Или которые из-за разных религиозных убеждений, готовы подорвать мечеть будучи смертниками.Таких людей не то что религиозными, а адекватными даже не назовешь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Надо читать за некрещеных детей правило схимонахини Антонии.Найдите в интернете. Или посмотрите в ютубе про это правило.Кто выполняет это правило тому снятся отмоленые детки и благодорят что .(Правило схимонахини Антонии данною Присвятою Богородицею.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mectatelnica сказал:

Надо читать за некрещеных детей правило схимонахини Антонии.Найдите в интернете. Или посмотрите в ютубе про это правило.Кто выполняет это правило тому снятся отмоленые детки и благодорят что .(Правило схимонахини Антонии данною Присвятою Богородицею.

 

А откуда Вам это известно? Из какого места Писания?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Брунгильда said:

А откуда Вам это известно? Из какого места Писания?

Уважаемая верующая, я знаком с людьми , которые были ярыми верующими , говорение на языках и тд. А потом взяли да отпали начали верит в религию , как это произошло даже не знаю , так как резко отпадаение не бывает , оно бывает постепенное, так как к огненому верующему так просто не подойти, а вот когда остыл , тогда в самый раз. Так вот веруящая которая верила во Христа Иисуса, стала верит и молится Его маме )). Оставила Госпада и Бога  и перешла к религиозному. И что удивительно что она зная что искуственное оплодотворение это грех, и не от мужа , а от неизвесного человека, по ее пониманию получила откровение от марии , типа иди делай, после этого начала ей кланятся и молится и просить. сейчас ростит ребенка одна. Бог ее не оставил, помогает ей,но она свое желание стать матерью поставила выше Завета Божьего.

Сложно конечно соблазнов очень много. 

И один из соблазнов это молитва за усопших в православии )). 

 

По библии все младенцы идут ко Христу, так как обортированный невиновен и он будет свидетелем Богу для наказания тех кто это сделал. Вопервых отца и матери а потом врача и потом уже всех кто подговаривал и имел причастность к этому.  

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Elchinn сказал:

По библии все младенцы идут ко Христу, так как обортированный невиновен и он будет свидетелем Богу для наказания тех кто это сделал. Вопервых отца и матери а потом врача и потом уже всех кто подговаривал и имел причастность к этому.  

Я это знаю, про младенцев, что таковых есть Царство Божие. Просто мне непонятно, где написано, что некрещенных детей после смерти надо отмаливать, да еще по правилам неких монахинь? Разве они виноваты, что умерли некрещенными? Они ведь еще не успели сделать свой выбор. Если я правильно понимаю, то молиться надо за живых, а если человек умер - то уже поздно что либо сделать, он уже на Суде.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Брунгильда said:

Я это знаю, про младенцев, что таковых есть Царство Божие. Просто мне непонятно, где написано, что некрещенных детей после смерти надо отмаливать, да еще по правилам неких монахинь? Разве они виноваты, что умерли некрещенными? Они ведь еще не успели сделать свой выбор. Если я правильно понимаю, то молиться надо за живых, а если человек умер - то уже поздно что либо сделать, он уже на Суде.

Даже если написано, это же неправда.Зачем вам искать лож,если в вас Истина живет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...