Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Все на 5-ый день

Гормоны на 1 у фазу цикла( 5 й день) 

LH 1.1-11.6 mlU/mL

FSH 2.8-14.4

Prolactin 1.9-25 ng/mL

Progesteron 0.33-1.2

Testosteron 20-81 ng/dL

Free testosteron 1.44-14.8

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени, с варикозной болезнью матки 2 степени к гинекологу или сосудистому хирургу нужно обращаться? Обнаружили после третьих родов. Можно ли данный диагноз ликвидировать медикаментозно, без хирургического вмешательства?

Спасибо.

Есть смысл обратиться к хирургу, об оперативном  лечении речь не идет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток, сдала анализ методом ПЦР, уреаплазма уреалитикум вышел негатив а вот уреаплазма парвум позитив, есть ли этому лечение? читала много пишут разное, одни пишут нужно лечить другие не нужно. мой врач прописала только свечи и спринцевание а вот антибиотиков никаких. пройдет ли это одними свечами?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток, сдала анализ методом ПЦР, уреаплазма уреалитикум вышел негатив а вот уреаплазма парвум позитив, есть ли этому лечение? читала много пишут разное, одни пишут нужно лечить другие не нужно. мой врач прописала только свечи и спринцевание а вот антибиотиков никаких. пройдет ли это одними свечами?

По свежим современным взглядам определяют количественно уреаплазму, если ее колонии до 10 в 4 степени, ее не трогают как правило, в том числе и у беременных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Консультирую постоянно в DOBROMED BAKU HOSPITAL  вторник -- воскресение с 9.00- 17.00  Метро  20 Января

моб. 055-631-16-07

 

 

Профессиональные интересы:

Лечение всех видов женского бесплодия

 

Инсеминация

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия, удаление внутриматочных перегородок, синехий полости матки

Подготовка к беременности, ведение беременности, родов, послеродового периода

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. На узи врач определила маленький желудок плода, беременность – 21 неделя, развитие желудка, по словам врача, отстает  на 1 неделю (цифры не предоставлены). Скажите, пожалуйста, это патология или все может измениться? Чем это грозит и что нужно делать?

Заранее большое спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. На узи врач определила маленький желудок плода, беременность – 21 неделя, развитие желудка, по словам врача, отстает  на 1 неделю (цифры не предоставлены). Скажите, пожалуйста, это патология или все может измениться? Чем это грозит и что нужно делать?

Заранее большое спасибо.

Думаю абмолютно можете не переживать если это единственное, что доктора смутило. Сделаете УЗИ в 33-35 недель и убедитесь что все ок.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Dobriy vecer, doktor!

Skajite, pojaluysta, stoit li bespokoitsa esli izmenilsa xarakter mesacnix? Ranshe mesacnie shli po 5 dney, 3 dnya-obilno, 2 mazna, a teper 1-y den mesacnie idut, potom perestayut idti sovsem gde-to 5-6 casov, potom idut obilno odin den, i potom maznya eshe 2 dna. Fakticeski, tolko 1 den obilnix mesacnix, ostalnoe - mazna. Nabludayu process uje poslednie 5 mesacev. Bila na uzi 2 nedeli nazad - vse v norme- dobavlayu fotografiyu.

Spasibo!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Dobriy vecer, doktor!

Skajite, pojaluysta, stoit li bespokoitsa esli izmenilsa xarakter mesacnix? Ranshe mesacnie shli po 5 dney, 3 dnya-obilno, 2 mazna, a teper 1-y den mesacnie idut, potom perestayut idti sovsem gde-to 5-6 casov, potom idut obilno odin den, i potom maznya eshe 2 dna. Fakticeski, tolko 1 den obilnix mesacnix, ostalnoe - mazna. Nabludayu process uje poslednie 5 mesacev. Bila na uzi 2 nedeli nazad - vse v norme- dobavlayu fotografiyu.

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1396119595.572323.jpg

Spasibo!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Не смотря на то, что по данным УЗИ вроде как все не плохо, я бы вам порекомендовал сделать диагностическую гистероскопию, перед этим сделать УЗИ на 5 й день м.цикла

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И сколько у вас стоит прижигание эрозии лазером,больно ли это и ск минут занимает.спасибо

Около 150 манат, 15-20 минут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Около 150 манат, 15-20 минут

Скажите, пожалуйста, а не рожавшим прижечь лазером можно эрозию? Или есть другие методы избавления?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а не рожавшим прижечь лазером можно эрозию? Или есть другие методы избавления?

Нерожавшим женщинам манипуляции на шейке противопоказаны за исключением некоторых случаев во избежании последующей стриктуры или атрезии. В вашем случае приходите на кольпоскопию, посмотрю и тогда точно скажу. Цена 25 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Я на 16 неделе.

У меня немеют руки от локтя до пальцев.Боль ноющая,невыносимая.А также,не могу согнуть и разогнуть пальцы.Что это ,неврологический момент,плохое кровообращение или нехватка кальция?

Как избавится от этого ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У мамы в 2005 году был рак груди. На Каширке посоветовали не только проверяться два раза в год по данной области, но также и по-женски. В последних анализах стал обнаруживаться эндометриоз. Начал расти и где-то за год стал 15 мм, хотя был 8 мм. И тогда узист сказал не переживать, ибо менструального цикла давно нет. Посоветуйте к кому обратиться, что попить, как и где лечить. Т.к.я даже не знаю вести ее к онкологу или гинекологу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У мамы в 2005 году был рак груди. На Каширке посоветовали не только проверяться два раза в год по данной области, но также и по-женски. В последних анализах стал обнаруживаться эндометриоз. Начал расти и где-то за год стал 15 мм, хотя был 8 мм. И тогда узист сказал не переживать, ибо менструального цикла давно нет. Посоветуйте к кому обратиться, что попить, как и где лечить. Т.к.я даже не знаю вести ее к онкологу или гинекологу.

Приводите вашу маму на прием !
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Я на 16 неделе.

У меня немеют руки от локтя до пальцев.Боль ноющая,невыносимая.А также,не могу согнуть и разогнуть пальцы.Что это ,неврологический момент,плохое кровообращение или нехватка кальция?

Как избавится от этого ?

Вам необходима консультация невролога и уровень кацьция в сыворотке крови проверьте!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девушка, 26 лет, с токсикозом беременных лежит в больнице. Ей назначили 
курс эссенциале, в/в. При введении ч/з капельницу препарат разводят с 
натрия хлоридом. Правильно ли это? В инструкции к препарату указано, что разводить электролитами нельзя. Чем грозит? Лечащий врач только 
пожимает плечами, и говорит, что первый раз об этом слышит.

Link to comment
Share on other sites

Из инструкции: 

ЭССЕНЦИАЛЕ ампулы по 5 мл.
В течение дня можно внутривенно вводить 2-4 ампулы по 5 мл. В случае необходимости раствор ЭССЕНЦИАЛЕ для инъекций может быть разбавлен собственной кровью больного в соотношении 1:1.
Содержимое ампул нельзя смешивать с другими растворами!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из инструкции: 

ЭССЕНЦИАЛЕ ампулы по 5 мл.

В течение дня можно внутривенно вводить 2-4 ампулы по 5 мл. В случае необходимости раствор ЭССЕНЦИАЛЕ для инъекций может быть разбавлен собственной кровью больного в соотношении 1:1.

Содержимое ампул нельзя смешивать с другими растворами!

 В таком случае я не поняла назначения врача..Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте скажите пожалуйста  беременность 23 недели миометрия в области шва 2.5-3 мм будет повторное кс,чем это грозит?и опасно ли это?

Когда было предыдущее кесарево сечение? (сколько времени прошло?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор мне 29 лет в феврале у меня был вакуумный аборт причина замерзшая беременность ребенок умер на 7 неделе беременности а мы узнали это на 8 неделе беременности беременность желанная первая планировали 1 месяц причиной гибели ребенка была моя высокая свертываемость крови ее тромбирование и железо слегка было пониженно как не странно но кровь свертывается только во время беременности так как Я сейчас сдала анализы кровь у меня хорошая посоветуйте мне пожалуйста увидев очередной раз 2 полоски мне когда обратиться к врачу чтобы не было бы поздно? врач также посоветовала пить много воды есть киви и пить сироп черники это все поможет мне на 1 порах беременности и я хочу начать принимать витамины Витрум пренаталь по вашему мнению можно мне это принимать? заранее вам большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор мне 29 лет в феврале у меня был вакуумный аборт причина замерзшая беременность ребенок умер на 7 неделе беременности а мы узнали это на 8 неделе беременности беременность желанная первая планировали 1 месяц причиной гибели ребенка была моя высокая свертываемость крови ее тромбирование и железо слегка было пониженно как не странно но кровь свертывается только во время беременности так как Я сейчас сдала анализы кровь у меня хорошая посоветуйте мне пожалуйста увидев очередной раз 2 полоски мне когда обратиться к врачу чтобы не было бы поздно? врач также посоветовала пить много воды есть киви и пить сироп черники это все поможет мне на 1 порах беременности и я хочу начать принимать витамины Витрум пренаталь по вашему мнению можно мне это принимать? заранее вам большое спасибо

Я бы вам посоветовал очную консультацию, разобраться точно в причинах вашей замершой беременности!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20.10.2012

Состоятельность рубца больше играет роль при родах через естественные родовые пути при предыдущем кесаревом сечении. В вашем случае рекомендую носить бандаж и роды плановым кесаревым, желательно не раньше 39 недель!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Состоятельность рубца больше играет роль при родах через естественные родовые пути при предыдущем кесаревом сечении. В вашем случае рекомендую носить бандаж и роды плановым кесаревым, желательно не раньше 39 недель!

все выполняю и даже лежу больше, я переживаю за истончение..если сейчас он 2.5 то что дальшеfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Скажите лечится ли следующие вирусы:
цитомегаловирус
герпес 1 типа
рубелла

все это на фоне эрозии шейки
Слышала, что 2 первых вируса вывести нельзя, только загнать в спячку. Чем это опасно для беременности. Планируем второго малыша.
заранее, благодарю.

Link to comment
Share on other sites

И еще раз здравствуйте!!! Я в ужасе!

Я сейчас на 19 неделе беременности. В крови вышел незначительно повышенный холестерин,и врач мне назначила Липримар 10 мг( Аторвастатин ) в день по 1 таблетке.Я пропила его 2 дня,и слава Богу решила все же про него почитать..Он оказался категорически противопоказан при беременности,и как оказалось может вызвать аномалии плода  и пороки развития..Прошу помогите советом,что мне теперь делать? Он мог за 2 дня нам так навредить?? Что именно он делает с плодом?

Заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

И еще раз здравствуйте!!! Я в ужасе!

Я сейчас на 19 неделе беременности. В крови вышел незначительно повышенный холестерин,и врач мне назначила Липримар 10 мг( Аторвастатин ) в день по 1 таблетке.Я пропила его 2 дня,и слава Богу решила все же про него почитать..Он оказался категорически противопоказан при беременности,и как оказалось может вызвать аномалии плода  и пороки развития..Прошу помогите советом,что мне теперь делать? Он мог за 2 дня нам так навредить?? Что именно он делает с плодом?

Заранее благодарю за ответ

Правильно, СТАТИНЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ! В 19 НЕД ПЛОД УЖЕ СФОРМИРОВАН, ПЛОДУ ПРЕПАРАТ НЕ НАВРЕДИЛ. ХОДИТЕ К ПРОВЕРЕННЫМ ВРАЧАМ.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно, СТАТИНЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ! В 19 НЕД ПЛОД УЖЕ СФОРМИРОВАН, ПЛОДУ ПРЕПАРАТ НЕ НАВРЕДИЛ. ХОДИТЕ К ПРОВЕРЕННЫМ ВРАЧАМ.

 

Огромное спасибо! Успокоили..

Link to comment
Share on other sites

плз если можно расценки всех возможных процедур которые вам понадобятся для обследования

УЗИ 38 azn

PAP smear 32 azn

мазок 10 azn

консультация 33 azn

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет, имею 2 детей, больше не планируем. Принимаю микродозированный КОК Новинет. 2 года назад делала перерыв в приёме на 3 цикла ( до этого принимала 3 года ). Сразу же восстановился свой цикл, точный, 33 дня. В первый месяц болезненно чувствовала, что яичники " просыпаются ". Во время перерыва сдала анализы, АСТ, АЛТ, коагулограмму. Всё было в норме. С 4 цикла возобновила приём Новинета. Читала в инете, некоторые советуют делать перерывы в приёме, некоторые, наоборот, не рекомендуют " дёргать " туда-сюда организм и принимать без перерывов. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо! С уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 35 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...