Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

срочно нужен совет!

близкий человек разводится. в браке 2 года, есть ребенок 1,5 летний. жена не супруга Азербайджана. и у нее тут нет на данный момент ни прописки, ни даже временной регистрации. когда это вдруг выяснилось в суде ее решили депортировать, а мужу отказали в расторжении брака и посоветовали обратиться в Грузию (жена гражданка Грузии). насколько это правильно и законно? разве брак не расторгается там же где и регистрируется?? заранее спасибо!

 

 

если брак заключался здесь и заявление подает супруг то сдесь и должны рассматривать

депортировать ее или нет это не дело суда во всяком случае этого

этим занимается миграционная служба

но если заявление подает супруга то могут и не принять

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Пожалуйста, кто знает, подскажите, за какое время максимально быстро можно получить новую купчую на квартиру? Точнее перевести купчую на свое имя после сделки-купли-продажи квартиры. Какие минимальные сроки?

Edited by Кенга
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Пожалуйста, кто знает, подскажите, за какое время максимально быстро можно получить новую купчую на квартиру? Точнее перевести купчую на свое имя после сделки-купли-продажи квартиры. Какие минимальные сроки?

смотря сколько денег готовы потратить..

в бти 25 дней... по норме

купля продажа занимает 2-3 дня

получение формы 1    2-5 дней

форма 2   сразу выдают если долгов нет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу задать вопрос: хочу сдать мойку в аренду.В данный момент мойка работает.Обьект на мое имя.Использует мой сын.Сын, как физическое лицо , зарегистрирован в налоговой с кассовой системой.Может ли сын сдать мойку в аренду (по договору)? Как и каким путем? Дело в том, что есть копия свидетельства объкта , а нотариус требует оригинал.Как по-другому законно можно сдать? Спасибо заранее.

Edited by sekret001
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте! Хочу задать вопрос: хочу сдать мойку в аренду.В данный момент мойка работает.Обьект на мое имя.Использует мой сын.Сын, как физическое лицо , зарегистрирован в налоговой с кассовой системой.Может ли сын сдать мойку в аренду (по договору)? Как и каким путем? Дело в том, что есть копия свидетельства объкта , а нотариус требует оригинал.Как по-другому законно можно сдать? Спасибо заранее.

 

если есть копия то должен быть и оригинал

если утерян востановите

Link to comment
Share on other sites

Смогут ли пожилые родители продать приватизированную квартиру без нотариального согласия отпрысков,учитывая что в квартире кроме родителей никто не прописан.

Link to comment
Share on other sites

Смогут ли пожилые родители продать приватизированную квартиру без нотариального согласия отпрысков,учитывая что в квартире кроме родителей никто не прописан.

 

смогут... согласия отпрысков не требуется, т.к. они в этой квартире не прописаны. достаточно только взаимного согласия супругов - собственников квартиры.

Link to comment
Share on other sites

добрый день, умер отец-62 года, нигде не работал и пенсию не получал, на пенсию вышел бы через 2 месяца, полагается ли какая-та помощь со стороны государства на похороны? 

 

доброго времени суток!

 

существуют три вида похоронных пособий: 1) за умершего работника; 2) за умершего пенсионера; 3) за умершего получателя ежемесячных соц.пособий (по старости, инвалидности).

Link to comment
Share on other sites

Какой сейчас в республике минимальный размер выплаты алиментов на ребенка от первого брака, при условии, что человек не имеет постоянной работы и у него родился ребенок от второго брака? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Какой сейчас в республике минимальный размер выплаты алиментов на ребенка от первого брака, при условии, что человек не имеет постоянной работы и у него родился ребенок от второго брака? Спасибо.

 

в случае непостоянности доходов должника, алименты присуждаются в фиксированном размере. за основу суммы алиментов в фиксированном размере берется прожиточный минимум для ребенка по республике. прожиточный минимум на одного ребенка в 2013-м году составляет 93 манат. соответственно самый минимальный размер алиментов составит 46,5 манат на одного ребенка. дело в том, что содержать и обеспечивать ребенка должны оба родителя. соответственно 93 манат делится на два.

Link to comment
Share on other sites

если есть копия то должен быть и оригинал

если утерян востановите

оригинал утерян, восстановить пока не получится, нет ли другого выхода?
Link to comment
Share on other sites

 

оригинал утерян, восстановить пока не получится, нет ли другого выхода?

 

нет копию нотариус не примет

тем более если она даже не заверена была нотариально

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

существуют три вида похоронных пособий: 1) за умершего работника; 2) за умершего пенсионера; 3) за умершего получателя ежемесячных соц.пособий (по старости, инвалидности).

добрый день, 

он нигде не работал, пенсию не получал, он по инвалидности , по старости пособий тоже не получал.выходит ничего не дадут ?что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, имею в собственности участок земли. Недавно приходили из бялядия и сказали что я должен заплатить им налог на землю 60 копеек за сотку. При чем по их словам прошлый владелец ничего им не платил, и теперь я должен платить с 2000 года (год создания бялядия), хотя земля была приватизирована прошлым хозяином в 2011 г, а купил я ее в мае 2013.

-Существует ли вообще бялядия вергиси на приватизированную землю которая никакого отношения к бялядия не имеет и не имела?

-Если да, то должен ли я платить за период когда земля была в собственности другого человека, а тем более с 2000 года, когда земля вообще не была приватизирована? 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

добрый день, 

он нигде не работал, пенсию не получал, он по инвалидности , по старости пособий тоже не получал.выходит ничего не дадут ?что посоветуете?

 

если не числился официально безработным , то ни о каком похоронном пособии речи нет...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, имею в собственности участок земли. Недавно приходили из бялядия и сказали что я должен заплатить им налог на землю 60 копеек за сотку. При чем по их словам прошлый владелец ничего им не платил, и теперь я должен платить с 2000 года (год создания бялядия), хотя земля была приватизирована прошлым хозяином в 2011 г, а купил я ее в мае 2013.

-Существует ли вообще бялядия вергиси на приватизированную землю которая никакого отношения к бялядия не имеет и не имела?

-Если да, то должен ли я платить за период когда земля была в собственности другого человека, а тем более с 2000 года, когда земля вообще не была приватизирована? 

Спасибо

 

доброго времени суток!

 

скорее всего, речь идет о земельном налоге. составляющим максимум (в зависимости от местонахождения з.у.) 50 копеек в год за сотку. уплачивается в местный (муниципальный бюджет). Вы платите с момента приобретения земли. задолженности имевшие место быть до Вас - не Ваши проблемы. пусть муниципалитет разыскивает прежнего владельца/собственника и требует долг с него. Вы не обязаны платить за долги прежних владельцев/собственников.

Link to comment
Share on other sites

нет копию нотариус не примет

тем более если она даже не заверена была нотариально

а если тот , кто берет в аренду, возьмет всю ответственность на себя, можно ли составить какой-то договор? а в налоговой  в учете будет сын

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

скорее всего, речь идет о земельном налоге. составляющим максимум (в зависимости от местонахождения з.у.) 50 копеек в год за сотку. уплачивается в местный (муниципальный бюджет). Вы платите с момента приобретения земли. задолженности имевшие место быть до Вас - не Ваши проблемы. пусть муниципалитет разыскивает прежнего владельца/собственника и требует долг с него. Вы не обязаны платить за долги прежних владельцев/собственников.

 

Благодарю за ответ. А сколько составляет земельный налог в Бильгя, или где можно ознакомится с тарифами?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ. А сколько составляет земельный налог в Бильгя, или где можно ознакомится с тарифами?

 

cn.206.3 Налогового Кодекса...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте-как делиться квартира преобретеная в браке-на имя жены муж прописан-несовернен.ребенок мальчик-есть доказательство что полавино суммы была вложена женой после продажи дарственной ей квартиры до брака+ справка о ее доходах с хорошей зарплатой =муж официально нигде не работал -не давно устроился с офиц.зарплата 200 манат  и еще на жене кредит

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте-как делиться квартира преобретеная в браке-на имя жены муж прописан-несовернен.ребенок мальчик-есть доказательство что полавино суммы была вложена женой после продажи дарственной ей квартиры до брака+ справка о ее доходах с хорошей зарплатой =муж официально нигде не работал -не давно устроился с офиц.зарплата 200 манат  и еще на жене кредит

пополам будет делится

и кредиты тоже будут пополам

но суд может учесть первоначальный взнос если проданная квартира не была совместным нажитым имуществом

работает или нет муж и темболее какая у него зарплата к этому вопросу не имеет никакого значения

Link to comment
Share on other sites

а если тот , кто берет в аренду, возьмет всю ответственность на себя, можно ли составить какой-то договор? а в налоговой  в учете будет сын

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте-как делиться квартира преобретеная в браке-на имя жены муж прописан-несовернен.ребенок мальчик-есть доказательство что полавино суммы была вложена женой после продажи дарственной ей квартиры до брака+ справка о ее доходах с хорошей зарплатой =муж официально нигде не работал -не давно устроился с офиц.зарплата 200 манат  и еще на жене кредит

 

мои 3 копейки...

 

Maddə 37. Ər-arvadın ümumi əmlakının bölünməsi zamanı payların müəyyən edilməsi

 

37.1. Ər-arvad arasındakı müqavilədə başqa hal nəzərdə tutulmayıbsa, onların ümumi əmlakının bölünməsi zamanı bu əmlakdakı payları bərabər hesab edilir.

37.2. Ayrı-ayrı hallarda məhkəmə yetkinlik yaşına çatmayan uşaqların mənafeyini və (və ya) ərin (arvadın) diqqətəlayiq mənafeyini, o cümlədən ər-arvaddan biri üzürsüz səbəbdən gəlir əldə etmədiyi və ya birgə mülkiyyəti ailənin mənafeyinə zidd olaraq sərf etdiyi hallarda nəzərə alıb onların birgə mülkiyyətinin bölünməsi zamanı payları bərabər bölməyə bilər.

37.3. Ümumi əmlak bölünərkən ər-arvadın ümumi borcları onun payına uyğun olaraq müəyyən edilir.

 

 

Maddə 41. Ödəmənin ər-arvadın əmlakına yönəldilməsi

 

41.1. Ər-arvaddan birinin öhdəlikləri üzrə ödəmə yalnız onun şəxsi əmlakına və ər-arvadın ümumi əmlakı bölünərkən həmin əmlakdan ona çata biləcək paya yönəldilə bilər.

41.2. Ər-arvadın ümumi öhdəlikləri üzrə, habelə ər-arvaddan birinin öhdəlikləri üzrə alınmış vəsaitin ailə ehtiyacları üçün istifadə olunduğu məhkəmə tərəfindən müəyyən edildikdə, həmin ərin (arvadın) öhdəlikləri üzrə ödəmə onların ümumi əmlakına yönəldilir. Bu əmlak kifayət olmadıqda, həmin öhdəliklər üzrə ər-arvad onların hər birinin əmlakı ilə birgə məsuliyyət daşıyırlar.

41.3. Ər-arvadın ümumi əmlakının onlardan birinin cinayət yolu ilə qazandığı vəsait hesabına əldə edildiyi və ya artırıldığı məhkəmənin hökmü ilə müəyyən olunduqda, ödəmə bu əmlaka və ya onun bir hissəsinə yönəldilə bilər.

41.4. Yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlarının vurduğu zərərə görə ər-arvad mülki qanunvericiliklə müəyyən olunmuş qaydada məsuliyyət daşıyırlar. Bu halda ödəmənin ər-arvadın əmlakına yönəldilməsi bu Məcəllənin 41.2-ci maddəsinə uyğun həyata keçirilir.

 

 

 

 

Maddə 225. Ərlə arvadın ümumi mülkiyyəti

 

225.1. Ərlə arvadın nikah dövründə qazandıqları əmlak, əgər nikah kontraktında və ya onlar arasındakı razılaşmada ayrı qayda nəzərdə tutulmayıbsa, onların ümumi mülkiyyətidir.

225.2. Nikaha girənədək ər-arvaddan hər birinə mənsub olmuş əmlak, habelə onlardan birinin nikah dövründə hədiyyə kimi və ya vərəsəlik qaydasında aldığı əmlak onun mülkiyyətidir.

225.3. Daş-qaş və digər zinət şeyləri istisna olmaqla, fərdi istifadədə olan əmlak (paltar, ayaqqabı və i.a.) nikah dövründə ərlə arvadın ümumi vəsaiti hesabına əldə edilmiş olsa da, ondan istifadə etmiş arvadın (ərin) mülkiyyəti sayılır.

225.4. Ər-arvaddan hər birinin əmlakı o halda onların birgə mülkiyyəti sayıla bilər ki, nikah dövründə ərlə arvadın ümumi əmlakı və ya ərin (arvadın) şəxsi əmlakı hesabına həmin əmlakın dəyərini əhəmiyyətli dərəcədə artıran vəsait qoyulduğu (əsaslı təmir, yenidənqurma, yeni avadanlıqla təchizetmə və i.a.) müəyyənləşdirilsin. Əgər nikah kontraktında və ya ərlə arvadın razılaşmasında ayrı qayda nəzərdə tutulubsa, bu qayda tətbiq edilmir.

225.5. Ərin (arvadın) öhdəlikləri üzrə tutma onun mülkiyyətində olan əmlaka, habelə onun ərlə arvadın ümumi əmlakındakı payına bu şərtlə yönəldilə bilər ki, nikah kontraktında ayrı qayda nəzərdə tutulmuş olmasın.

225.6. Daşınmaz əmlaka birgə hüququ olan ərin (arvadın) razılığı olmadan daşınmaz əmlakın dövlət reyestrində qeydə alınmış hüquq barədə bağlanmış müqavilə etibarsız hesab edilir. Bu, həmçinin əldə edənin belə hüququn yalnız müqavilə tərəfinə məxsus olması barədə vicdanlı olduğu hallara da aiddir. Əgər müqavilə üzrə tərəf müqavilənin etibarsızlığını bilirdisə və ya bilməli idisə, əldə edən həmin tərəfdən etibarsızlıqdan irəli gələn zərərin əvəzinin ödənilməsini tələb edə bilər.

 

Link to comment
Share on other sites

 

СПАСИБО =а можно вы своими словами напишите-стоит ли бороться ? а то 1 адвокат говорит что положено 70% другой50%

 

на усмотрение суда...%

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы срочно нужна помощь.Я собираюсь открыть объект бизнес образование зарубежом.Но предоставлять и авиабилеты всё в одной фирме.Вопрос мой для этого нужна ли лицензия?если да то сколько она стоит?лицензия из минобразования?или лицензия нужна будет для предоставления услуг авиаперелётов?примерно на мчс и дпугие структуры сколько нужно?какие документы нужны будут?очень срочно нужно заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Моя девушка живет в многоквартирном доме. Одни соседи этого дома, живущие на первом этаже, установили 4 камеры и снимают на них весь двор. Насколько это правомерно?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Я не по теме пищу. У меня повредилась удостоверение личности, отлепилась защитная пленка. Нужно сделать снова ламинацию. Предоставляют ли данную услугу в ХАСАН хидмяте?

Edited by organik10
Link to comment
Share on other sites

родители покупают квартиру, потом хотят написать дарственную на меня

объясните плиз порядок оформления квартиры

 

алгы -сатгы

потом получение купчии на их имя??

потом дарственная

потом получение купчии на мое имя??

 

или можно после аглы-сатгы написать дарственную и уже сразу делать купчую на меня?

и в общем сколько занимает вся эта процедура?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Моя девушка живет в многоквартирном доме. Одни соседи этого дома, живущие на первом этаже, установили 4 камеры и снимают на них весь двор. Насколько это правомерно?

а что вам это мешает?

если они не ведут скрытую съемку или съемку вашей квартиры, с вмешательством в ее личную жизнь

 то ничего противозаконного нет

Link to comment
Share on other sites

родители покупают квартиру, потом хотят написать дарственную на меня

объясните плиз порядок оформления квартиры

 

алгы -сатгы

потом получение купчии на их имя??

потом дарственная

потом получение купчии на мое имя??

 

или можно после аглы-сатгы написать дарственную и уже сразу делать купчую на меня?

и в общем сколько занимает вся эта процедура?

теоретически можно сразу после алгы сатки дарственною на ваше имя, но не каждый нотариус идет на это

вся процедура при готовых документах и без проблем занимает 2-3 на нотариуса, и 20-25 дней бти

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Я не по теме пищу. У меня повредилась удостоверение личности, отлепилась защитная пленка. Нужно сделать снова ламинацию. Предоставляют ли данную услугу в ХАСАН хидмяте?

поменять в АСАН удостоверение можно

ламинацию делать не будут поменяют

возможно будет небольшой штраф

Link to comment
Share on other sites

теоретически можно сразу после алгы сатки дарственною на ваше имя, но не каждый нотариус идет на это

вся процедура при готовых документах и без проблем занимает 2-3 на нотариуса, и 20-25 дней бти

 

спасибо, тогда получается где то 2 месяца

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...