Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Həyata Bağlan - Помощь Детям


Громозека

Recommended Posts

На последней встрече выяснилось, что одна акция группы осталась незавершенной - были собраны средства на подарки детям из онкологического центра, которые по определенным причинам (не будем вдаваться в подробности), так и не были им переданы.

 

Предлагаю в срочном порядке восполнить этот пробел, договориться с руководством центра и передать подарки детям. 

 

Если не ошибаюсь, у Руслана остались подарки и есть еще определенная сумма денег (напишите об этом в теме). Как минимум, можно ограничиться имеющимися подарками, а можно желающим (кто не был информирован об этой акции) также внести свою лепту.

 

Как рабочий вариант даты акции - воскресенье 27 октября. Всех желающих принять участие в акции прошу отписаться. Хочу заранее предупредить - общение с детьми в рамках данной акции будет очень сильным психологическим потрясением (сужу по своему опыту в этих делах). 

 

Очень рассчитываю на помощь в этом вопросе юзера Amendula.

 

P.S. Очень надеюсь, что практика помощи нуждающимся в поддерже станет на постоянной основе.

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давайте определимся - что мы докупим детям?

 

Были куплены школьные принадлежности, может есть смысл им докупить что-то другое? Обычно покупаются какие-либо вкусности, но учитывая место куда мы идем, возможно дети находятся на особой диете и есть риск навредить.

 

Может договориться с руководством и нанять клоунов? Какие еще идеи есть? 

 

Что касается денег, то для прозрачности дела впишите свои ники и сумму, которую вы хотите передать. Если хотите сохранить анонимность, то напишите мне или Amendula в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Я присоеденюсь к вам 27.

Сама работала с больными лекозом поэтому не понаслышке осведомлена о психолологической стороне общения.

 

На данном этапе хочу передать деньги   я + двое ребят с работы скинулись . Не много но как смогли ....

Link to comment
Share on other sites

Давайте определимся - что мы докупим детям?

 

Были куплены школьные принадлежности, может есть смысл им докупить что-то другое? Обычно покупаются какие-либо вкусности, но учитывая место куда мы идем, возможно дети находятся на особой диете и есть риск навредить.

 

Может договориться с руководством и нанять клоунов? Какие еще идеи есть? 

 

Что касается денег, то для прозрачности дела впишите свои ники и сумму, которую вы хотите передать. Если хотите сохранить анонимность, то напишите мне или Amendula в ЛС

Идея насчет клоунов мне кажется очень удачной, потому что детям не хватает именно положительных эмоций, насчет школьных принадлежностей, то думаю что не все дети там будут школьного возраста и надо бы докупить игрушек, для этого можно съездить например в Седерек. 

Link to comment
Share on other sites

...надо бы докупить игрушек, для этого можно съездить например в Седерек.

Только пожалуйста не надо покупать китайские игрушки. Во первых они недолговечны, а во вторых они изготавливаются из нестерильных, а иногда даже из токсичных материалов.
Link to comment
Share on other sites

Идея насчет клоунов мне кажется очень удачной, потому что детям не хватает именно положительных эмоций, насчет школьных принадлежностей, то думаю что не все дети там будут школьного возраста и надо бы докупить игрушек, для этого можно съездить например в Седерек. 

В Седереке нам могут не дать чек.

Link to comment
Share on other sites

Только пожалуйста не надо покупать китайские игрушки. Во первых они недолговечны, а во вторых они изготавливаются из нестерильных, а иногда даже из токсичных материалов.

Есть к примеру российские игрушки и можно выбрать на разный возраст.

Link to comment
Share on other sites

В Седереке нам могут не дать чек.

Если при этом будут присутствовать несколько форумчан можно будет составить просто список. Можно будет поговорить с каким нибудь крупным магазином игрушек насчет скидки например, просто не думаю что сумма там будет очень велика и скидка соответственно тоже.

Link to comment
Share on other sites

Есть к примеру российские игрушки и можно выбрать на разный возраст.

Да, российские, украинские, белорусские, европейские и т.д. Главное чтобы не китайские, тайваньские, вьетнамские, и т.п. Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

В сядяряке есть магазин в котором весь ассортимент российского производства.Книги очень красочные,есть и игрушки, много развивающих игр,конструкторов.Все очень качественное.Я этот магазин знаю еще когда толкучка была возле аэропорта.

Edited by virtual33
Link to comment
Share on other sites

Сумма на текущий момент (в манатах)

 

Собрано на прошлой акции - 62

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Аноним – 35+5=40

4. Water power - 50

 

Итого: 202

Можно спросить еще у Fidgun сколько денег осталось со вчерашнего собируна и эту сумму тоже пустить на благое дело. Думаю следующие собрания мы сами будем в состоянии оплатить.

Link to comment
Share on other sites

В сядяряке есть магазин в котором весь ассортимент российского производства.Книги очень красочные,есть и игрушки, много развивающих игр,конструкторов.Все очень качественное.Я этот магазин знаю еще когда толкучка была возле аэропорта.

Оставьте координаты этого магазина пож-та прям здесь в теме. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего так и сделаем и купим подарки в Седереке. Но все в конечном итоге будет зависеть от количества детей и собранной суммы. От этого и будем исходить.

В Сядяряке я несколько раз просил чек при покупке чего-либо,  пару раз не смогли дать, но несколько раз давали, продавец бегал куда-то выбивал. У них там касса не у всех есть, а как бы по 1-2 штуки на ряд, если покупка будет на довольно крупную сумму, думаю - дадут.

Link to comment
Share on other sites

Сумма на текущий момент (в манатах)

 

Собрано на прошлой акции - 62

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Аноним – 35+5=40

4. Water power - 50

 

Итого: 202

Извените,небольшая поправочка.62 маната это остаток с прошлой акции а не собранные деньги)На собранные деньги ребята купили много школьных и канцелярских принадлежностей.

Link to comment
Share on other sites

Можно спросить еще у Fidgun сколько денег осталось со вчерашнего собируна и эту сумму тоже пустить на благое дело. Думаю следующие собрания мы сами будем в состоянии оплатить.

Вы наверно нестали свидетелем того.что оказывается оставались не лишние деньги,а просто напросто я забыла отдать сдачу 45 манатfacepalm.gif ,всё получилось под расчёт и на руках извените ни копейки.Вот уже с Андрея не стали деньги брать так как расплатились и пошутили,что с него на следующий раз шоколадки детям.Вот как то так.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мы уже сдавали, к детям не поеду под расстрелом, для меня такое невыносимо. Могу присоединиться На Базаре для покупки игрушек и книжек, например. Или ещё чем-нибудь помочь, если нужно.

Link to comment
Share on other sites

Извените,небольшая поправочка.62 маната это остаток с прошлой акции а не собранные деньги)На собранные деньги ребята купили много школьных и канцелярских принадлежностей.

Эхх, а мы так на вас надеялись)) Шучу

 

Мы уже сдавали, к детям не поеду под расстрелом, для меня такое невыносимо. Могу присоединиться На Базаре для покупки игрушек и книжек, например. Или ещё чем-нибудь помочь, если нужно.

Откровенно говоря, я тоже не смогу общаться с ними. Буду ждать внизу.

Link to comment
Share on other sites

Фидгюн извините не знала что ничего не осталась. Я тоже к детям не смогу пойти, я очень впечатлительная и потом еще долго все это будет у меня перед глазами. Могу помочь с подготовкой. Дайте знать где будет удобно передать деньги.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Приплюсуйте от меня 20 манатов. Могу посодействовать в походе за подарками. К детишкам сил не хватит зайти. Посещение дома престарелых на меня произвело огромное впечатление, а тут совсем маленькие((

Link to comment
Share on other sites

Фидгюн извините не знала что ничего не осталась. Я тоже к детям не смогу пойти, я очень впечатлительная и потом еще долго все это будет у меня перед глазами. Могу помочь с подготовкой. Дайте знать где будет удобно передать деньги.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Ну,что Вы))никаких проблемrroza.gif 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а кто же тогда к ним пойдет? Все отрекаются. Так они же тоже люди, они такие же дети как наши с вами. Почему мы боимся взглянуть правде в глаза?

К ним я думаю пропустят не так много людей, думаю надо договориться с анимацией, чтобы им было весело. Дело в том что когда я смотрю даже по телевизору брошенных или больных детей то я не могу сдержать эмоций и если я там расплачусь например положительных эмоций детям это не принесет. Это не боязнь взглянуть правде в глаза, это боязнь увидеть болезнь, а иногда и обреченность маленьких, хорошеньких, еще не успевших пожить людей.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by S.F.A
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а кто же тогда к ним пойдет? Все отрекаются. Так они же тоже люди, они такие же дети как наши с вами. Почему мы боимся взглянуть правде в глаза?

Не знаю, имел ли такой опыт - войти в комнату к больным детям. Я имел такой опыт. Особой сентиментальностью никогда не отличался, но самое трудное - это не осознание несправедливости по отношению к ним. Самое трудное - смотреть в глаза таким детям: у них глаза взрослых. 

Link to comment
Share on other sites

Громозека, спасибо вам, камень с души упадет и могу спокойно умереть в день когда передадут детям подарки.

Руслан, давайте поговорим с руководством, с Джамиль Азизовичем, назначим с ним день, пусть он будет в курсе. Можем првести типа урока для детишек, им будет интересно. Обьясним им минимальное, как переходить дорогу, и тд. Они любят рисовать, можем попросить нарисовать нам что то, светофор например, они очень активные дети. Их незачем бояться. Они просто лысенькие и ходят с капельницой. А так обычные дети со своими мечтами, желаниями и жизнью... что скажете? Пообщаемся с детьми?

Sent from my GT-P3100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Единственное что надо сделать это узнать сколько там детишек. У них есть двд, тв, много книг, игрушек... все это покупалось в дни отрытых дверей...

Sent from my GT-P3100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Бывали и у сарайских детишек, после них, остальные просто здоровые детишки. Поверьте, человек привыкает.

После того как уточню, не занят ли я 27-го, точно отпишусь.

Если не буду занят, то обязательно приду!

Кстати, Громозека, о какой "несправедливости по отношению к ним" идет речь? Не догнал...

Link to comment
Share on other sites

Ещё было бы неплохо,если б это был выходной день или днём.Так как место специфическое в плане расположения, в будни к вечеру ,огромные пробки в том районе к сожалению.Я бы тоже с удовольствием приняла участие,но всё зависит от даты.Успехов

Link to comment
Share on other sites

Бывали и у сарайских детишек, после них, остальные просто здоровые детишки. Поверьте, человек привыкает.

После того как уточню, не занят ли я 27-го, точно отпишусь.

Если не буду занят, то обязательно приду!

Кстати, Громозека, о какой "несправедливости по отношению к ним" идет речь? Не догнал...

Наверно Громозека имел ввиду несправедливость судьбы.что бедные детишки заболели неизлечимой болезньюsad.png 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...