Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы И Предложения


Громозека

Recommended Posts

 

Вдинственное отрадное чтиво, это когда вы собирались на природу. Собирались дружно, отдыхали дружно, просто класс!

Вот Вы пишите было приятно почитать про коллективные поездки, а бывало и так, что группу критиковали из-за них, говоря, что лучше бы так организовывали акции. Сейчас есть акции, но нет коллективных мероприятий, как тогда. Я же считаю, что одно другому не мешает, даже наоборот, коллективные мероприятия сплачивают людей, как они вместе отдыхают на природе, так же дружно участвуют и в акциях. Кстати, коллективная поездка загород хаятабаглановцев и автофорумчан также является демонстративной акцией соблюдения ПДД при езде организованной колонной.

Что нам мешает вновь организовать подобную поездку? Подобное мероприятие может помочь решить некоторые разногласия и показать, что наш коллектив также дружен, как и раньше.

 

Зима, можно поехать куда нибудь в горы, там где есть снег. Например в горнолыжный курорт Шахдаг. Поехать, как и прежде семейно, выехать утром и вернуться вечером. Обедать где нибудь в ресторане или организовывать пикник на природе не обязательно, каждый экипаж вполне может захватить питьё и провиант для себя. Я уже имел опыт такой поездки с Киаклубом, когда мы не теряли время на застолье, зато выигрывали его на более важном, для чего собственно и ездили за город - для общения и ознакомления с окрестностями. 

 

В общем, это моё предложение, как раз в тему: поехать на горнолыжный курорт Шахдаг организованной колонной с обеспечением всех мер предосторожности - машины должны быть обуты в соответствующую резину, взять с собой цепи на случай снега и льда и т.п.

Целью поездки должно быть:

1) Демонстрация безопасного движения в автомобильной колонне;

2) Коллективный семейный отдых форумчан;

3) Сплочение коллектива для активного участия в дальнейших акциях организации.

Организовать поездку я бы попросил уже хорошо зарекомендовавшего себя в этом деле уважаемого юзера Громозеку.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

 

Вот Вы пишите было приятно почитать про коллективные поездки, а бывало и так, что группу критиковали из-за них, говоря, что лучше бы так организовывали акции. Сейчас есть акции, но нет коллективных мероприятий, как тогда. Я же считаю, что одно другому не мешает, даже наоборот, коллективные мероприятия сплачивают людей, как они вместе отдыхают на природе, так же дружно участвуют и в акциях. Кстати, коллективная поездка загород хаятабаглановцев и автофорумчан также является демонстративной акцией соблюдения ПДД при езде организованной колонной.

Что нам мешает вновь организовать подобную поездку? Подобное мероприятие может помочь решить некоторые разногласия и показать, что наш коллектив также дружен, как и раньше.

 

Зима, можно поехать куда нибудь в горы, там где есть снег. Например в горнолыжный курорт Шахдаг. Поехать, как и прежде семейно, выехать утром и вернуться вечером. Обедать где нибудь в ресторане или организовывать пикник на природе не обязательно, каждый экипаж вполне может захватить питьё и провиант для себя. Я уже имел опыт такой поездки с Киаклубом, когда мы не теряли время на застолье, зато выигрывали его на более важном, для чего собственно и ездили за город - для общения и ознакомления с окрестностями. 

 

В общем, это моё предложение, как раз в тему: поехать на горнолыжный курорт Шахдаг организованной колонной с обеспечением всех мер предосторожности - машины должны быть обуты в соответствующую резину, взять с собой цепи на случай снега и льда и т.п.

Целью поездки должно быть:

1) Демонстрация безопасного движения в автомобильной колонне;

2) Коллективный семейный отдых форумчан;

3) Сплочение коллектива для активного участия в дальнейших акциях организации.

Организовать поездку я бы попросил уже хорошо зарекомендовавшего себя в этом деле уважаемого юзера Громозеку.

 

Спасибо за доверие,

 

Шахдаг как место отдыха очень хорошее (настоятельно рекомендую), но оно очень  плохо подходит для коллективной поездки, потому что Шахдагу нужно посвятить весь день (стояние в очереди, подъемы/спуски, падение, обморожение и прочие прелести) Одним словом, наша группа там затеряется и собрать ее вместе будет крайне проблематично.

 

Со своей стороны могу предложить другой вид отдыха в нашем традиционном стиле. Недавно небольшая группа активистов Хаята Баглан в составе семи человек приготовили на природе рыбу. Выглядело это следующим образом:

 

 

Рыба готовилась двумя способами:

1) кутум на углях, завернутый в пергамент и фольгу, предварительно смазанный сметаной. Рыба печется в своем соку и становится очень мягкой и сочной.

2) на решетке (форель, начиненная чесноком, морковкой и зеленью с оливковым маслом).

 

Рыба была настолько вкусной, что уже поступают предложения повторить.

 

Если есть такое желание, то можно попробовать сделать пикник более массовым, в том числе семейно.

Link to comment
Share on other sites

Изумительно! А нельзя ли совместить горы и рыбу? Зима всё таки, так хочется снега... Можно бы поехать если уж не на курорт, так в другое место, где много снега. А рыба будет приятным бонусом))

Link to comment
Share on other sites

Громозека отдых и рыба были супер надо повторить по возможности .. Тем более место было очень удачно выбранно но не наезнаю насколько тихо нам удаться туда же поехать коллективно так как там Заповедник . Спалят

 

Ставлю фото сделаные мною там : http://news.day.az/society/459823.html

Link to comment
Share on other sites

Барс, конечно можно совместить, но что делать заднеприводным седанам на подъемах? В этом случае автоматом отпадают Гусары и Пиркули. Компромиссом (из-за отсутствия подъемов) может быть Алтыагадж или Гечреш/Гымылгазма. Но тут должна погода улыбнуться нам и послать нам снег. Но это уже к Синтеко, он с погодой на "ты".

 

Фуад, если будем ехать в большом составе, то нужно будет арендовать место. По-другому никак

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Громозека отдых и рыба были супер надо повторить по возможности .. Тем более место было очень удачно выбранно но не наезнаю насколько тихо нам удаться туда же поехать коллективно так как там Заповедник . Спалят

 

Ставлю фото сделаные мною там : http://news.day.az/society/459823.html

Если соберется много народу, то можно и не ехать в заповедник, по дороге есть несколько мест в районе карамельных холмов(не доезжая Хызы, я заметил их еще летом) где можно найти привал. Только снег вряд ли там будет, но кроме этого зимой разницы с заповедником никакой.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Барс, конечно можно совместить, но что делать заднеприводным седанам на подъемах? В этом случае автоматом отпадают Гусары и Пиркули. Компромиссом (из-за отсутствия подъемов) может быть Алтыагадж или Гечреш/Гымылгазма. Но тут должна погода улыбнуться нам и послать нам снег. Но это уже к Синтеко, он с погодой на "ты".

 

Можно организовать поездку на полноприводных авто и переднеприводных с хорошей резиной. Пассажирам заднеприводных авто можно предложить место в полно- и переднеприводных. Мы же в автомобильном форуме, а автомобилистам не менее интересен маршрут до места назначения,чем само место. У меня зимняя резина, но испытать её не где)). В нашей поездке в Пиркули летом в моей машине нашлось место для членов семьи форумчан, когда у нашего форумчанина сломалась машина. А я был на микролитражке. Если надо, в этот раз могу взять машину побольше, чтобы вместить больше пассажиров. Зимняя резина готова к испытаниям.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, судя по прогнозам в эту пятницу, субботу и воскресенье ожидается похолодание и снег. Так что снег будет, куда бы мы ни поехали, вопрос в его количестве smile.png

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Есть хороший выход из ситуации. Едем в направлении Хызы. В зависимости от количества снега либо едем Алтыагадж, либо поднимаемся в Гызылгазма. А лучше всего - печем рыбу в Алтыагадже, а дальше действуем по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Есть хороший выход из ситуации. Едем в направлении Хызы. В зависимости от количества снега либо едем Алтыагадж, либо поднимаемся в Гызылгазма. А лучше всего - печем рыбу в Алтыагадже, а дальше действуем по ситуации.

Нормальный план.

Кстати есть еще одно место неподалеку от поворота на Гызылгазма, в сторону реки, оно находится еще не доезжая до территории заповедника, правда нужно уже на месте разведку сделать, т.к. с дороги из-за деревьев плохо видно было, пройдут ли туда седаны.

В принципе снег должен быть, потому что он скоро там пойдет довольно сильно. Вы собираетесь на этот выходной что ли?

Link to comment
Share on other sites

В эти выходные лежащий снег гарантирован. Главное, чтобы погода позволила нормально разжечь костер и посидеть на воздухе. Это точнее можно будет узнать позже, где-то в районе среды-четверга.

Link to comment
Share on other sites

кошка хоть и красивая, но снеголюбивая)

Это Ирбис - снежный барс, очень редкий, вымирающий вид семейства кошачьих. В чём то мы с ним похожи). 

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

До самих Гусаров довольно таки ровная дорога, в прошлом году в снег на опель вита я там спокойно проехала.

Мое впечатление (возможно ошибочное) основывается на недавней поездке в Гусары, когда дорога была обледеневшей на всем протяжении маршрута. Синтеко с Русланом не дадут соврать :)

Link to comment
Share on other sites

Но мы по ней нормально проехали. Тем более что из трёх автомобилей две были переднеприводными седанами.

Он имеет в виду 15 декабря, когда поехали на разведку на машине Громозеки 4х4 и то иногда чувствовалась легкая нестабильность.

Link to comment
Share on other sites

До самих Гусаров довольно таки ровная дорога, в прошлом году в снег на опель вита я там спокойно проехала.

Вам повезло. Если мороз и сухая погода(снег на дороге укатанный) , то проблем меньше. Плохо когда температура около 0 -1 -2 и идет мелкий снег, то на дороге подтаявший снег превращается в лед, тогда на моноприводных седанах с обычными покрышками не то что в Гусары, на ровной дороге тоже опасно.

Но если дорога сухая, то  ничего страшного, у меня есть там знакомые если что всегда можно позвонить, уточнить.

Опасные места после выезда из Губы(Красная слобода) и перед Кусарами (подьем от реки). От Кусаров до Шахдага особо опасных мест нет.

Link to comment
Share on other sites

Он имеет в виду 15 декабря, когда поехали на разведку на машине Громозеки 4х4 и то иногда чувствовалась легкая нестабильность.

Впечатление Громозеки сложилось скорее всего из-за вида нескольких аварий и машин, валяющихся в кюветах, автобуса, остановившегося с помощью дерева на обочине.

Конечно, есть большая вероятность, что водители сами виноваты, что были неосторожны на скользкой дороге, ехали с неправильной скоростью, но риск нарваться на таких намного больше и для нормальных водителей.

Link to comment
Share on other sites

Я как бы беспокоюсь только за то что машина у меня сейчас заднеприводная, но резина на ней зимняя...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Впечатление Громозеки сложилось скорее всего из-за вида нескольких аварий и машин, валяющихся в кюветах, автобуса, остановившегося с помощью дерева на обочине.

 

ты еще забыл о G-классе, которого развернуло на встречку))

Link to comment
Share on other sites

Я как бы беспокоюсь только за то что машина у меня сейчас заднеприводная, но резина на ней зимняя...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Выделенное - много решает. Кроме того, дорога в Алтыагадж без подъемов и у меня в машине будет  трос.

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А насколько ваша философия сильна? Что если ваши мемберы на стороне грубо нарушают пдд?

Прошу прощения, вы спрашиваете чисто гипотетически или у вас есть конкретные примеры? Если последнее, то вы, конечно же правы. Приведите этот пример и мы попробуем разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, вы спрашиваете чисто гипотетически или у вас есть конкретные примеры? Если последнее, то вы, конечно же правы. Приведите этот пример и мы попробуем разобраться.

 

Не намерен кого то разоблачать) Просто интересно, каков кодекс.

Link to comment
Share on other sites

1)Не намерен кого то разоблачать)

2)Просто интересно, каков кодекс.

 Ответы:

1) Видеосъемка является доказательством нарушения, а не разоблачением т.к нет людей без грехов

2) По кодексу- водителя сначала бьют палками, а потом сжигают к чертям собачьим вместе с машиной. Но только при наличии доказательной базы

Link to comment
Share on other sites

2) По кодексу- водителя сначала бьют палками, а потом сжигают к чертям собачьим вместе с машиной. Но только при наличии доказательной базы

 

Жестковато.. Рассчитывал максимум на такое

 

http://www.youtube.com/watch?v=_9k6Mf-FfXQ

Link to comment
Share on other sites

Жестковато.. Рассчитывал максимум на такое

 

 

Видео супер, мы подумает над этим smile.png

 

Если серьезно, то философия такая:

Данная наклейка является в первую очередь выражением гражданской позиции человека. (за безопастное дорожное движение. символом чего является картинка с ремнем безопастности)

И лишь во вторую очередь указывает на то что человек состоит в сообществе HB, и претендует на звание "прилежного водителя".

В принципе такую наклейку(или другую) может сделать себе кто угодно (даже пешеход, или велосипедист). Она не охраняется копирайтом smile.png

Мы же, как сообщество, в случае фактов непримерного поведения этих людей на дороге,  будем вносить их в "черный" список, то есть тех, кто не является членом HB (или был исключен). И, конечно, новые наклейки ему выдаваться не будут.  (ну разве что только после процедуры Iam a sinner :) 

Edited by Wqz
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 536 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...