Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем AHMADIYYE


Recommended Posts

[quote]Есть на свете люди, имена которых стали для нас синонином хорошего настроения. Люди, которые обладают положительной аурой и способны "заразить" ею тех, кто вокруг. Люди, у которых всегда найдется время для друзей, для доброго слова, для хорошей новости. И это, несмотря на то, что жизнь их так же наполнена рутиной, разного рода заботами и проблемами, как и у каждого из нас. Один из таких людей со щедрой душой и добрым сердцем - AHMADIYE. А еще она любящая мама, профессионал своего дела, полиглот и талантливый музыкант. Интеллигентный, образованный и исключительно добрый человек.

Не сомневаюсь, что будет много желающих пообщаться с AHMADIYE, узнать ее поближе.[/quote]
(С) Troublemaker

[quote]ООО! Спасибо что дали возможность похвалить такого человека! Я в основном пишу в разделе религия, ну, так вот, она самое настоящее украшения нашего раздела. Очень интересный, грамотный, умный человек, приятный в общении, без религиозных глюков. Добрая, очень добрая. Я не разу не читал в её исполнении не одного грубого сообщения, при этом оня не боится писать то, что думает, за что иногда попадает под бан, наверно по этому мы и сдружились, теперь соревнуемся, у кого банов больше :) но я выигрываю... Одним словом AHMADIYYE это редкий пользователь, о котором даже я ничего плохого написать не могу... Единственное в чем её можно обвинить, это в том что своей рассудительностью она нам, буйным, поспорить не дает сразу все на свои места расставляет :)[/quote]
(С) Krot

[quote]Вам когда нибудь приходила в голову мысль, что от какого то человека веет добром? что у него положительная аура? что вам спокойно рядом с этим человеком??
Со мной такое происходит редко. Да и людей таких наверное в наше время осталось не много.
А вот с ней всё не так... Когда она пишет, когда её читаешь, кажется что в каждом её слове столько Любви, сколько некоторые не дарят и за всю прожитую жизнь.
Столько спокойствия, Столько добра, Столько ласки.
Этот человек никогда не обидит, не осудит. Всегда постарается понять, объяснить.
Терпение её не имеет границ. А слово "зло" к ней не приемлимо.
Я рада, что её интервью наконец то открывается. У меня очень много вопросов.. doddy3[/quote]
(С) Love in my eyes

Пожалуй, я присоединюсь к всем этим словам :) поскольку для меня ее ник тоже вяжется исключительно с добрыми и положительными эмоциями :)
Зеленые посты радуют глаз :) и очень хорошо сочетаются своим успокаивающим цветом со своим содержанием :)

С наилучшими пожеланиями! приступай :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 444
  • Created
  • Last Reply

привет :)

ну, рассказывай :) как ты попала на форум?

что для теб сейчас самое главное?

что дял тебя вера? и как ты к ней пришла?

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

Всем один большой SALAM :rroza:

Как-то на одном благотворительном мероприятии один из юзеров сказал, что как видит ник AHMADIYYE сразу вспоминает розочки, которыми (особенно в первые недели) я так щедро осыпала форум :) .

Troublemaker, [quote]А еще она любящая мама, профессионал своего дела, полиглот и талантливый музыкант.[/quote] Эльдар, кроме огромного СПАСИБО что я отослалал на LC только скажу....Я НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ :D . Есть надежда, что ты уже прослушал мою самодельную СДшку. :sluxii:

Krot, [quote]Я не разу не читал в её исполнении не одного грубого сообщения, при этом она не боится писать то, что думает,[/quote] Я сама выбрала эту фразу..вспомнила "черную неделю" моего зловещего клона..стало стыдно...И поделом мне. Никогда не забуду каким чудом вернулась со своим старым ником и как совершенно не знакомые со мной люди заступлись, поручились..и просто поверили. Я надеюсь, что ни один из них об этом не пожалел :rroza:

Love in my eyes, [quote]Столько спокойствия, Столько добра, Столько ласки.[/quote] Дианочка, вот думаю, читает это моя сестра и говорит..НУ-НУ, ПРИДЕШЬ ТЫ ВЕЧЕРОМ, "СПОКОЙНАЯ и ЛАСКОВАЯ" :devil: ....а вспомнился помощник Феи из Золушки Я ЕЩЕ НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ (С). СПАСИБО родная. ALLAH razi olsun :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM Solnishko :) ©

Искренне благодарю за положительные эмоции и успокаивающий зеленный цвет постом (вот смотри как я твой смайлик выделила специальным (С) :sluxii: )

[quote]ну, рассказывай как ты попала на форум?[/quote] Меня сестра ВЫДВИНУЛА, А ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕТ ЗАДВИНУТЬ ОБРАТНО (С). :looool:
[quote]что для тебя сейчас самое главное?[/quote] Главное - успеть..

[quote]что для тебя вера? и как ты к ней пришла?[/quote] Объемный вопрос. Постараюсь ответить лаконично. Вера - это мое Я и к ней я не приходила, я в ней родилась, живу и INSALLAH закончу свои дни в этом мире. Вера не то, что я отделяю, а то чем дышу, живу, работаю, думаю..это сама Жизнь. Можно отделить душу от сердца? Так Вера неотделима от просто верящего. Она живет внутри, течет в крови, развивается в разуме. Она Есть Я :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Ахмадийя!

Поздравляю! От вас всегда веет теплом, добротой и лаской, и я ни капли не сомневаюсь в том, что слова наших форумчан о вам истинная правда.

Как вам удается совмещать работу, семью, форум, друзей и другие дела?

Вы никогда не злитесь? Не выходите из себя?

У вас есть девиз?

:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM Ханин,[quote]Что самое ценное в жизни?[/quote] ЗНАНИЕ. Знание самого себя, своего дела, своего Начала и Конца, Знание детей..когда у тебя есть ЗНАНИЕ, ты знаешь исходные, тогда все просто и четко.

Знаешь, есть у меня любимый хадис (скажет, ну вот опять начала :D ).

[b]Повелитель правоверных имам Али (ДБМ) сказал: [i]“Ценность каждого человека определяется тем, в чем он преуспел”.[/i] Нахдж аль-балага, изречение 482.
[u]Примечание:[/u] [i]Истинная ценность человека определяется его знаниями (и умением хорошо делать свое дело). [/i]Его авторитет и положение в обществе должны соответствовать широте его познаний и степени мастерства в своем деле. Проницательный взгляд, способный видеть истинные ценности, не задерживается на чертах лица человека, не обращает внимания на его рост, размеры тела, важность манер и позы, а смотрит на то, насколько преуспел человек в своем деле, и оценивает его в соответствии с мерой преуспеяния. Вывод из сказанного состоит в том, что человек должен стремиться обрести высокий авторитет и знание. [i]Ценность каждого человека определяется широтой его познаний[/i]. Гурар аль-хикам, стр. 341.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='1415898' date='Apr 17 2007, 14:02 ']Ахмадийя!

Поздравляю! От вас всегда веет теплом, добротой и лаской, и я ни капли не сомневаюсь в том, что слова наших форумчан о вам истинная правда.

Как вам удается совмещать работу, семью, форум, друзей и другие дела?

Вы никогда не злитесь? Не выходите из себя?

У вас есть девиз?

:loveyouu:[/quote] [color="#006400"]СПАСИБО родная :loveyouu: Спасибо за все добрые слова.

Все просто. Работа, форум и друзья совмещаются достаточно органично, а вот с семьей помогает сама семья :D Они меня терпят :sluxii:

Насчет злитесь..хм

Помните кота Матроскина А Я ЕЩЕ КОРОВУ ДОИТЬ МОГУ (С)..так вот я еще и вопить могу...ну вот проболталась :blink::looool:

Девиз: ELHEMDULILLAHI REBBIL ALEMIN!..есть традиция, привычка, девиз (на Ваш выбор) - всегда говорить SHUKR и ELHEMDULILLAH, чтобы не случилось в жизни. Срабатывает :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='1415930' date='Apr 17 2007, 14:12 ']Привет :)

Какое время годы любишь? :)

Любишь готовить? :)

целую :)[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME :) ,

Нашюкюрлюк - не есть хорошо, но я ЛЕТО люблю. Наверное потому, что сама родилась летом.

Готовить люблю ОЧЕНЬ, хотя редко бывает такое Счастье (не прикалываюсь, не шучу, совершенно серьезно).

Целую Драгоценная Ханум и СПАСИБО за вопросы :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='1416518' date='Apr 17 2007, 16:07 ']Салам.
1. Кто вы по гороскопу?

2. Любимый цвет?

3. Ваша мечта? Спасибо.[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM,
1. Рак-Тигр
2. Белый, зеленый, голубой
3. То о чем я прошу в молитвах..

Спасибо за вопросы al-Razig (так Вас предлагали переименовать на Религии? :D ) )[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='1416644' date='Apr 17 2007, 16:36 ']Спасибо за вопросы al-Razig (так Вас предлагали переименовать на Религии? :D ) )[/color][/quote]

:)

Очень плохо :) Кто это так решил поиздеватся над моим именем? :)

Гюл кими адым вар... Abdul-Razzag :)

Link to comment
Share on other sites

Представьте себе, что у Вас появилась возможность выступить перед многотысячной аудиторией и время Вам одна минута. Ваше обращение народу вкратце :)

Link to comment
Share on other sites

Хде, что, почему я нэ знаю? (с)

А я стою пред зеркалом, целый месяц тренируюсь. И на тебе интервью открыли, а я только сейчас пишу.

Поздравляю баджы. :loveyouu: Наконец-то дождались.

Открываем твое дело.

1. Балашкамыза йахшы бахырсан мы?

2. Мен все таки пирожналарсыз галасы олдум, я даг думаю (с)?

3. Навеяно интервью с Пассербай. Сен даха йахшы билерсен.

Что надо сделать, чтобы дети были "качественными". Хорошая среда обитания, оставить на произвол гугла, приобрести пару скалок у ненешки. (Количество скалок варьируется прямо прапорционально "количеству" и "качеству" детей. :looool: )

4. Heyatin cetin anlarinda kime arxalanirsan?

5. Любишь ли ты меня? :loveyouu: (Муж дейир мен ахыр вахтлар йаман чувствительны олмушам. bawl: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тополь' post='1418027' date='Apr 18 2007, 00:16 ']Представьте себе, что у Вас появилась возможность выступить перед многотысячной аудиторией и время Вам одна минута. Ваше обращение народу вкратце :)[/quote] [color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

Тополь, благодарю за вопрос.

Есть пара вариантов:
1. Исполнила бы мою любимую прелюдию Скрябина :) (протяженность в минуту-полторы, но способна растопить любой лед);

2. Использовала бы эту возможность и попросила бы halallig;

Точнее [u]пока[/u] сказать не могу :)

Teshekkurler[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM surramanraa Baci :urey: это первый ответ на твой пятый вопрос (ДА, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :D ) и по порядку

[quote]1. Балашкамыза йахшы бахырсан мы?[/quote] Sen ki bilirsen, balashka artig ozu mene baxir :looool:

[quote]2. Мен все таки пирожналарсыз галасы олдум, я даг думаю (с)?[/quote] Sen gelmekde ol, pirojnalar gozleyir :)

[quote]3. Навеяно интервью с Пассербай. Сен даха йахшы билерсен.

Что надо сделать, чтобы дети были "качественными". Хорошая среда обитания, оставить на произвол гугла, приобрести пару скалок у ненешки. (Количество скалок варьируется прямо прапорционально "количеству" и "качеству" детей. )[/quote] Честно? Я плохой советчик. Но как вариант могу предложить вот что. По возможности быть просто Человеком, глядя на которого им захочется быть и качественными, и добрыми, а самой главное человечными.

[quote]4. Heyatin cetin anlarinda kime arxalanirsan?[/quote] ALLAHA ve ALLAHIN Rehmi ile yanimda olan Sevdiyi Bendelere.

ALLAH Senden razi olsun Bacim ve saf ureyine gore versin.

ALLAH AMANINDA[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='1420154' date='Apr 18 2007, 15:51 ']а чего тебе не хвататет в жизни?

ты веселая? задорная?

а кто тебе дал твое имя? :)[/quote] [color="#006400"]Как-то спросила нечто в этом роде у одного коллеги. Ответ - $1000000 :D было бы совсем неплохо :rolleyes: , но думаю, у меня воистину есть ВСЕ (ELHEMDULILLAH) :)

Веселья (ну например сегодня) было через край. Можно так сказать. Порой нужно вести "как полагается по-штату", а ребячество в носу..

Ох..про имя даже не спрашивай (щас у родителей горят уши). Меня назвали..по-ошибке :D Папа с первого этажа кричал маме одно имя, а она на верхнем услышала с разницей в одну букву. Но я рада :sluxii: Получилось СЧАСТЛИВАЯ, какая я и есть на самом деле.

СПАСИБО за вопросы Солнышко :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='1419897' date='Apr 18 2007, 15:08 '][quote name='Тополь' post='1418027' date='Apr 18 2007, 00:16 ']Представьте себе, что у Вас появилась возможность выступить перед многотысячной аудиторией и время Вам одна минута. Ваше обращение народу вкратце :)[/quote] [color=#006400]SALAM ALEYKUM,

Тополь, благодарю за вопрос.

Есть пара вариантов:
1. Исполнила бы мою любимую прелюдию Скрябина :) (протяженность в минуту-полторы, но способна растопить любой лед)
[/quote]

Значить наша аудитория как лед? :)

Если можно дайте ссылочку, чтоб и я растопился. Заинтригован. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тополь' post='1422056' date='Apr 19 2007, 06:47 ']Значить наша аудитория как лед? :)

Если можно дайте ссылочку, чтоб и я растопился. Заинтригован. Спасибо![/quote] [color="#006400"]С ссылочкой не так просто, лучше приходите на фортепианные концерты :) А насчет аудитории. Вчера имела счастье лицезреть самую благодарную аудиторию на свете :D Угадайте с одного раза. :rolleyes:

Очень понравился ответ Passerby на анологичный вопрос от Вас.

Если серьезно, за минуту можно сказать много. Все решает, момент, место и качество аудитории. [/color]

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум дорогая Ахмадия :) Скажи пожалуйста , откуда ти так исчерпываеш такой огромный сабр? Что то у меня не получается, научи плиз :(

П.С. это я бывшая джадугяр ханым, бир адамын гйозлеринден ираг :)

Link to comment
Share on other sites

Салам, Саида!

Давай пофантазируем, если ты не против? :)

....Карнеги-холл, притушенный свет в зале, выключены мобильники, на сцене рояль, солидная публика шуршит программками....из-за кулис выходит пианистка, которая тут же утопает в море аплодисментов, садится к роялю и начинает исполнять "Гольдбергские вариации" Баха. И эта пианистка....ТЫ! Нравится ли тебе такая фантазия? Мечтала ли ты об этом? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='1422179' date='Apr 19 2007, 09:31 ']Вчера имела счастье лицезреть самую благодарную аудиторию на свете :D Угадайте с одного раза. :rolleyes:[/quote]

Кажись это была детская аудитория :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте:)

1. Скажите, а что значит ваш ник?
2. Вы носите хиджаб?
3. Есть ли у вас враги, и насколько вы к ним терпимы?
4. Есть ли религия, на ваш взгляд,наиболее схожая с исламской?

Спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hayatin_lezzeti' post='1422371' date='Apr 19 2007, 10:52 ']Салам алейкум дорогая Ахмадия :) Скажи пожалуйста , откуда ти так исчерпываеш такой огромный сабр? Что то у меня не получается, научи плиз :(

П.С. это я бывшая джадугяр ханым, бир адамын гйозлеринден ираг :)[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM menim eziz Xanim bacim. :)

Xosh gorduk :rroza:

Sebr - gozel sheydir. Inanki sebirsizlik etdiyim megamlar olur, amma her zaman onun yalniz menfi tesirini gorurem. Sinir sistemine olan ziyandan, her kesin pozulmush keyfinden-halindan bashga gazanc olmur. Mehz buna gore her defe ozume soz verirem ki SEBRLI olacam.

Sebr etdiyim zaman ise Behre gozel olur :)

ALLAH SEBR EDENLERNENDIR :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='1424429' date='Apr 19 2007, 18:49 ']Салам, Саида!

Давай пофантазируем, если ты не против? :)

....Карнеги-холл, притушенный свет в зале, выключены мобильники, на сцене рояль, солидная публика шуршит программками....из-за кулис выходит пианистка, которая тут же утопает в море аплодисментов, садится к роялю и начинает исполнять "Гольдбергские вариации" Баха. И эта пианистка....ТЫ! Нравится ли тебе такая фантазия? Мечтала ли ты об этом? :)[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM Эльдар!

MASHALLAH! MASHALLAH! (вспомнила реакцию иранского продавца, завидевшего в твоих руках пачку туменов :D )

С удовольствием! (Раки обожают фантазии :rolleyes: отсюда масса творческих натур)

Описанная тобой фантазия (правда говорят мечтать невредно) все еще бродит в уголках моего сознания. WHY NOT?!

Но вот еще одна..полу-фантазия..полу-реальность.

20 лет..аромат юношества еще в носу..Ваш верный слуга (то бишь я), ударившийся в спиритизм (!)..совет Антона Рубинштейна по поводу выбора гос.экзаменационной программы :ph34r: ЧАКОНА БАХ-БУЗОНИ..практический обморок педагога, услышавшего мой упертый голос Я ЭТО БУДУ ИГРАТЬ!..и гос.экзамен....

В предверии гос.экзамена начинается мандраж, так как произведение - одно из любимых в репертуаре членов гос.коммисии и ЧИСТО МУЖСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Тогда, во время (ELHEMDULILLAH) последнего спиритического сеанса последовала заключительная консультация и совет..найти книгу о творчестве братьев Рубинштейнов и фото на точно указанной странице. Книгу и фото нашла на следующий же день в читальне Консерватории. Глаза излучали необычную энергетику и..(тут можно вздохнуть, потому что дальше-хуже) на протяжении всего выступления ГЛАЗА великого пианиста с этого фото как-будто стояли передо мной как живые и заряжали этой самой энергией.

Выступление ты слышал в записи..Это была моя последняя фантазия :roga:

Ну все теперь титул Джадугар Ханум перейдет ко мне (Ханумка - держись! :P )

А знаешь самая БОЛЬШАЯ МЕЧТА и детская фантазия сбылась еще в 8 лет. Костюмированный, музыкально-поэтический вечер. 7 детских пьес Чайковского (любимой была Баба-Яга :devil: ) и фантастическое чувство, почти эйфория! Это была первая победа, так как кажется в тот вечер я окончательно убедила самого великого и важного критика в моей жизни в правильности выбора - МАМУ :rroza: Больше Главный Музыкант моей Жизни не возражал :rroza:

Карнеги Холл..хм! Кто знает..может быть мне еще будет, что там сказать на Стенвее. :D

CПАСИБО Эльдар![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тополь' post='1425246' date='Apr 20 2007, 00:33 ']Кажись это была детская аудитория :)[/quote] [color="#006400"]В десятку Тополь! Еще 100 балов, если угадаете кто играл Главную Роль smoke: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1425273' date='Apr 20 2007, 00:44 ']Здравствуйте:)

1. Скажите, а что значит ваш ник?
2. Вы носите хиджаб?
3. Есть ли у вас враги, и насколько вы к ним терпимы?
4. Есть ли религия, на ваш взгляд, наиболее схожая с исламской?

Спасибо:)[/quote] [color="#006400"]Здравствуйте :rroza:

1. AHMADIYYE имеет два значение. Первое - от имени Пророка (С.А.А.С.) (в одной из сур КОРАНА он упоминается как AHMAD), второе..а можно здесь промолчать? :loveyouu:
By the way, до сих пор есть определенная категория форумчан, уверенных, что под этим ником пишет мужчина. :sluxii:
2. Да
3. Есть люди, считающие меня своим врагом. За них я молюсь раньше чем за себя и близких, так как для меня врагов просто нет.
4. Объемный и интересный вопрос. Известно, что три основные религии были ниспосланы одним Создателем. Думаю этот факт может говорить об оих общности. Просто человечеству как правило захотелось "внести свою лепту", поэтому вся это разность, отличия, поэтому за одной последовала другая и наконец последняя - ИСЛАМ.

СПАСИБО Вам за вопросы :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='1425469' date='Apr 20 2007, 02:49 ']Салам,

Интересно узнать какой у вас самый любимый раздел на форуме?
Спасибо.[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM Nurlana,

Если посмотрите мой профиль, заметите (как это однажды поставил в пику Absheron bey :rolleyes: Absheron - HALALLIG! :D ), что львинная доля постов в Религии. Читаю многие разделы. Больше Интервью, Политику, Материнство, Автомобильный форум, начинаю просмотр форума с Поздравлений и обязательно заглядываю в ЖАЛОБЫ :roga: Стараюсь меньше писать в других разделах, так как все % получила именно вне Религии. :huh:

Спасибо :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Ай джаным халал хошун, онсузда бютун ханымларда сехр гуввеси вар :)......... Сиз фантазияларынызы еле весф етдиз ки гйозлеримизи гапасаг 1 анлыг биз де ифаны ешидмиш олдуг. Амма арзу едирем гелен собирунда сырф ханымларчун 1 шей ифа едесиз. Ушаг евинде ядыма гелир пианоя еле бахырдын ки, герек ифа едейдин :) Ейби йох галсын гелен сефере...

Суал!!! Пис инсан чеврилиб яхшы олармы ве я ексине яхшы инсандан пислик гйормек олармы? Сырф сенин фикрин :)

П.С джуман мюбарек :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hayatin_lezzeti' post='1425778' date='Apr 20 2007, 10:30 ']Ай джаным халал хошун, онсузда бютун ханымларда сехр гуввеси вар :)......... Сиз фантазияларынызы еле весф етдиз ки гйозлеримизи гапасаг 1 анлыг биз де ифаны ешидмиш олдуг. Амма арзу едирем гелен собирунда сырф ханымларчун 1 шей ифа едесиз. Ушаг евинде ядыма гелир пианоя еле бахырдын ки, герек ифа едейдин :) Ейби йох галсын гелен сефере...

Суал!!! Пис инсан чеврилиб яхшы олармы ве я ексине яхшы инсандан пислик гйормек олармы? Сырф сенин фикрин :)

П.С джуман мюбарек :loveyouu::rroza:[/quote] [color="#006400"]Beli Baci! (Sen MASHALLAH menim fortepianoya nece baxdigima ne yaxshi fikir verdin :) ) INSALLAH gelen defe.

Suala dair:

Mence hansi ise bendeye PIS yaxud YAXSHI sona geder demek olmaz. ALLAH kimseni sirf Pislik yaxud Yaxshilig ucun yaratmadi.
Yaxshi ve Pis Bende..yagin insan her sheyi bacara biler. Bir kere pislik eden bunu ikinci defe daha asan tekrar ede biler. Bagishlamagi bacarmag ve bagishlanmali Bendeye gore duz ve edaletli secim etmek ise - bir Istedaddir. Kimse mukemmel deyil. Melek geder saf bildiyin birisi yalnish ede biler. Vacibi - ALLAHIN Bendesine bacardigin geder edaletli olmag ve daim gozu acig olmagdir.

Sonunda ise tek bir sheyi unutma Bacim, her kes oz emelin hem xeyrini, hem ziyanini ilk once Ozu gorecek ve behresini Ozu alacag :) AMIN!

Cumlemizin CUMESI MUBAREK olsun! :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1426233' date='Apr 20 2007, 12:01 ']Привет AHMADIYYE :rroza:
Вы по натуре внимательный человек?[/quote] [color="#006400"]SALAM Vigodniy Jenix,

Надеюсь, что ДА. (а Русалочка была права на все 100, Вы самый активный юзер данного раздела :))

СПАСИБО за вопрос[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1426289' date='Apr 20 2007, 12:13 ']Здравствуйте, AHMADIYYE :rroza:

Существует такое мнение, что даже в наше время религия делит людей на своих и чужих.
Что вы думаете по этоу поводу?
Спасибо[/quote] [color="#006400"]Здравствуйте Гермеона :)

Такое мнение имеет право быть..достаточно зайти на раздел Религия и почитать, ЧТО пишут представители одной религии :( Думаю, что самое страшное, когда человек забывает напрочь Главное - Создатель создал всех Людьми. Если наступит момент, когда человека начнут оценивать не по религиозным, рассовым, национальным и др. критериям, а из принципа какой он Человек, тогда истинные ценности религии будут объединять.

На сегодня с этим сложно, но думаю не все потеряно.

СПАСИБО за вопрос :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kikiriki' post='1426737' date='Apr 20 2007, 13:55 ']Салам, баджи :)

Надеюсь что здесь поймаю тебя. Как твои дела?[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM :D

ELHEMDULILLAH, вашими молитвами :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...