Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Дмитрий Верхотуров: Армянам Карабах Не Нужен!

Recommended Posts

Да мне как-то фиолетово, лапуленька, что ты, другие азербайджанцы, да и вообще прогрессивное человечество в целом думает о мотивах бойцов осетинского взвода. Достаточно, чтобы это знали и всегда помнили армяне, чью землю они окропили своей кровью.

Скажи лучше - осквернили азербайджанскую землю своими навозными телами. Так ближе к правде.

• Replies 337
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Российский аналитик: "Армянам Карабах не нужен" - ИНТЕРВЬЮ       Интервью Day.Az c российским аналитиком, экспертом по вопросам Южного Кавказа Дмитрием Верхотуровым.   - Как

Дмитрий Верхотуров: «Турция предлагает сделку Армении в стиле Карабах в обмен на инвестиции и торговлю»        

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ B E H A P P Y T O G E T H E R ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  

Тиграша, слова о паритете, достигнутом к 94 году ты взял у Тер-Петросяна, не приплетай Рохлина и Баранца.

Вообще-то, лапуленька, автор "армянгейта" Рохлин, по словам Т. Ваала, бОльшую часть поставок вооружений Армении датировал периодом после окончания войны, а Баранец много раз подчеркивает превосходство Азербайджана в тяжелых вооружениях и боеприпасах, а сообщения о восстановлении паритета Армении и Азербайджана иллюстрирует исключительно документами после сентября 1994 года. Прямые цитаты из обоих авторов см. выше.

Скажи лучше - осквернили азербайджанскую землю своими навозными телами. Так ближе к правде.

То, что надо было сказать от себя, я уже сказал. А ты самоудовлетворяйся оскорблением павших в бою солдат сколько влезет - на то ты и КИБЕРаскяр, а не солдат.

Вообще-то, лапуленька, автор "армянгейта" Рохлин, по словам Т. Ваала, бОльшую часть поставок вооружений Армении датировал периодом после окончания войны, а Баранец много раз подчеркивает превосходство Азербайджана в тяжелых вооружениях и боеприпасах, а сообщения о восстановлении паритета Армении и Азербайджана иллюстрирует исключительно документами после сентября 1994 года. Прямые цитаты из обоих авторов см. выше.

не выдумывай, нигде Баранец не  говорит, что паритет был восстановлен после 94 года. Ты сам себе противоречишь.

То, что надо было сказать от себя, я уже сказал. А ты самоудовлетворяйся оскорблением павших в бою солдат сколько влезет - на то ты и КИБЕРаскяр, а не солдат.

Тиграша, ты как киберзинвор конечно озабочен судьбой зинворского отродья, но не беспокойся: вам киберзинворам придется полегче.

не выдумывай, нигде Баранец не  говорит, что паритет был восстановлен после 94 года. Ты сам себе противоречишь.

Ни в коем разе - цитируя документы о военных поставках Армении, датируемые исключительно периодом после окончания войны, и одновременно говоря о значительном превосходстве Азербайджана в тяжелых вооружениях и боеприпасах накануне войны, Баранец конечно же не сомневается в превосходстве или как минимум паритете армян в течение большей части войны.

Тиграша, ты как киберзинвор конечно озабочен судьбой зинворского отродья, но не беспокойся: вам киберзинворам придется полегче.

Ути бози мой, лапуленька! Спасибо, что обнадежил - теперь я могу спать спокойно.

Ни в коем разе - цитируя документы о военных поставках Армении, датируемые исключительно периодом после окончания войны, и одновременно говоря о значительном превосходстве Азербайджана в тяжелых вооружениях и боеприпасах накануне войны, Баранец конечно же не сомневается в превосходстве или как минимум паритете армян в течение большей части войны.

Еще раз, не занимайся отсебятиной. Петросян пишет о паритете приурочивая его достижение к 94 году, у Баранца и того нет.

Ути бози мой, лапуленька! Спасибо, что обнадежил - теперь я могу спать спокойно.

Ты, ты, киберзинворушко! Максимум - продадут тебя в арабский гарем евнухом. 

Еще раз, не занимайся отсебятиной. Петросян пишет о паритете приурочивая его достижение к 94 году, у Баранца и того нет.

Ну-ну. Расскажи теперь, чего нет у Лейлы Юнус:

Таким образом, со второй половины 1992 г. на карабахском фронте воевало по меньшей мере 30 тыс. азербайджанцев и до 15 тыс. армян. Мы превосходили армян не только по числу военнослужащих, но и по количеству боевой техники. По данным тесно связанного с военными структурами НАТО Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ) в 1992 г. армяне имели в своем распоряжении 77 танков и 189 бронемашин, а также 3 самолета и 13 вертолетов. У Азербайджана эти показатели были намного весомее: 278 танков, 338 бронемашин, 50 самолетов и только 6 вертолетов. Благодаря этому превосходству во второй половине 1992 г. азербайджанская армия все время наступала и освободила от врага два района (бывший Шаумяновский и Агдеринский).

...

С октября 1993 г. по май 1994 г. было осуществлено подряд 4 призыва в НАА.. В результате, к концу 1993 г., по данным западных экспертов и в первую очередь СИПРИ, а также Лондонского института стратегических исследований (ЛИСИ) , в рядах НАА находилось почти 49 тыс. чел, несколько месяцев спустя это число возросло до 56 тыс. чел. Тогда же Армения впервые объявила численность своих вооруженных сил – 32. 682 чел. Таким образом, по количеству мы вновь превосходили армян. Еще большим было превосходство тогда в боевой технике: в 1994 г. армяне имели 102 танка и 285 бронемашин, а также 6 самолетов и 7 вертолетов. К ним следует добавить еще около 100 танков и 100 бронемашин, направленные армянами в Карабах и которые было сложно учесть.

Ну-ну. Расскажи теперь, чего нет у Лейлы Юнус:

Таким образом, со второй половины 1992 г. на карабахском фронте воевало по меньшей мере 30 тыс. азербайджанцев и до 15 тыс. армян. Мы превосходили армян не только по числу военнослужащих, но и по количеству боевой техники. По данным тесно связанного с военными структурами НАТО Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ) в 1992 г. армяне имели в своем распоряжении 77 танков и 189 бронемашин, а также 3 самолета и 13 вертолетов. У Азербайджана эти показатели были намного весомее: 278 танков, 338 бронемашин, 50 самолетов и только 6 вертолетов. Благодаря этому превосходству во второй половине 1992 г. азербайджанская армия все время наступала и освободила от врага два района (бывший Шаумяновский и Агдеринский).

...

С октября 1993 г. по май 1994 г. было осуществлено подряд 4 призыва в НАА.. В результате, к концу 1993 г., по данным западных экспертов и в первую очередь СИПРИ, а также Лондонского института стратегических исследований (ЛИСИ) , в рядах НАА находилось почти 49 тыс. чел, несколько месяцев спустя это число возросло до 56 тыс. чел. Тогда же Армения впервые объявила численность своих вооруженных сил – 32. 682 чел. Таким образом, по количеству мы вновь превосходили армян. Еще большим было превосходство тогда в боевой технике: в 1994 г. армяне имели 102 танка и 285 бронемашин, а также 6 самолетов и 7 вертолетов. К ним следует добавить еще около 100 танков и 100 бронемашин, направленные армянами в Карабах и которые было сложно учесть.

Считаем:

в 94 году по словам Л. Юнус у армян было 102 плюс  100 танков = 202. У Азербайджана же 278 танков было в 92, с тех пор какое-то число было потеряно, сами танки в Азербайджане не производились, поставок вооружения извне тоже не было.Та же история по бронемашинам.  Вот вам и паритет.

А у нас речь о том кто за кого воевал? Ты спросил, кого мы позовем, чтоб вас мочить. Я дал тебе дал видео на котором показано как мы накололи из армянских зинворов чурок для костра. 

Вот это и смущает!

Постановочность  этого ролика на лицо-понятно,что их кто-то уже собирал в стройную линию.И вооружение при них,хотя тебя любой боевик скажет,что оно собирается в первую очередь.

Понятно,что все это было вложено в их руки потом,для пущего эффекта.И вообще не понятно,когда были сняты эти кадры,скорее всего в начале,когда у армян на вооружении были в основном трехлинейки и дедовские мушкеты.

Почему-то в конце войны,когда армяне заимели соответствующее вооружение,исходы были совсем другие...

Да и я не удивлюсь.если в этом ряду зинворов лежат и аскяры(со спины кто их разберет?),тоже,как говорится для пущей массовитости...

Но разговор не о том.Мы сейчас(как в детстве) меримся письками и хотим друг-друга пересилить фразами,типа: "...Мой отец....А мой отец!..."

Детство кончилось,и не фиг дурью мается.

Имеем то,что имеем,и как из этого выйдем-такая  нам и честь!

Война-это  самый крайний и плохой выход.А самый реальный-это компромисс!

Вы к этому готовы?

Массон а не подскажете каким оружием воевал Азербайджан?Автоматами М-16?Танками абрамс?смолетами Ф-16?Или снайперскими винтовками Истиглял?Все ваше оружие было передано вам именно русскими.Как и нам.Скажу больше.Этого добра русские вам передали в разы больше чем Армении.По некоторым видам оружия и военной техники у вас вообще было подавляющее преимущество.Взять хотя бы боевые самолеты и вертолеты,реактивные системы залпового огня Град.

Армянинские мифы воплоти ... вот это то, что я говорю "засранные мозги" у вас Булгар настолько засранные мозги что вы все что я пишу воспринимая сквозь призму ваших засранных мозгов даже не в силе понять о чем я говорю.

Я говорил что Азербайджан воевал Автоматами М16 ? Где я такое говорил ?

Все оружие которым воевал Азербайджан в основном было (не Русским) а Советским Армяне в основном тоже воевали этим Советским оружием (ну исключая Терористов из Арабо ... итд ....  других террористических организаций у них были и Броники , обмундирование (капиталистические и оружие заморское). Насчет переданного оружия smile.png улыбнуло ... представляю картину как Русские солдаты передают оружие Народно фронтовцам smile.png.

"По усей форме: опись-про́токол, сдал-приня́л… отпечатки пальцеу! "

Вы в смысле верите в ту глупость, что написали или сами не поняли, что написали ... или может кого то хотели обмануть ?

Большая часть вооружения или выводилась из Азербайджана, а то что оставалась приводилась в негодность. Уничтожались документы расчеты паспорта данные итд. Были даже факты перегона этой самой "авиации " о которой вы говорите в Армению ... вспомнили или напомнить ?

И что тот Миг 25 что прилетел из Далляра в Армению долго летал ? Ага как сел так до сих пор и сидит. Просто для того, чтобы он взлетел необходима соотвествующая инфраструктура (азот, кислород,  Авиационный керосин ... техники... объекты на земле итд.) И если разрушена одна составляющая, то все остальное превращается в металлом.

Так что для того, чтобы что то писать в начале, надо подумать ... . 

"Чиновник, попросивший не называть его имени, сказал, что армянские власти уговорили российских военных вмешаться и помочь им переломить ситуацию на фронте. Поднятые в воздух российские штурмовые вертолеты нанесли ряд ударов, благодаря которым азербайджанское наступление захлебнулось. "

"Армяне обратились к России с просьбой помочь восстановить военный паритет. Традиционные дружеские отношения Армении с Москвой и личные связи, установившиеся между Борисом Ельциным и Левоном Тер-Петросяном, сыграли главную роль. Сегодня Тер-Петросян утверждает, что президент Ельцин лично санкционировал поставки российских вооружений в Армению. По его словам, он направил Ельцину письменный запрос о поставках оружия, и тот попросил российского министра обороны обеспечить Армению соответствующими типами и количеством вооружений."

"Переправка в Армению всего этого вооружения была масштабной и довольно сложной операцией. Комментирует Павел Фельгенгауэр: "Это было санкционировано Кремлем и подписано Колесниковым. Я спросил: "Значит, была получена санкция?" Да, конечно, была. В России такие вещи - вроде переброски танков по воздуху - не происходят без санкции свыше. Их доставку осуществлял самый большой в России транспортный самолет "Антонов-124", или "Руслан". "

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4682000/4682089.stm

Приду допишу .

Ну так что продолжим :

Вы вспомнили про Сурята ... безусловно он был фигурой кремля -РФ ... так скажем ... безусловно ему помогала РФ и именно с ее помощью он одержал ряд показательных побед ... возможно если бы его РФ удалось привести к власти ... то Карабах сейчас не был бы оккупирован Армянами ... все возможно ... но тогда возможно, что и мы, бы были бы зависимы от кремля.

Да и если вы вспомнили про победы Сурята вспомните и какой вред принесло то, что он снял подконтрольные себе части и по приказу из Москвы двинул их на Баку ... как полетела тогда линия фронта ... .

И какой вред это принесло стране ... Азербайджан оказался на пороге гражданской войны ... .

Так что бесплатный сыр ... да еще Российский :) бывает только в мышеловке.

Безусловно Азербайджан закупал оружие ... наемников инструкторов ... точно так же как и Армения ... но в зависимости от того, кому помогала РФ на ту сторону и склонялась чаша весов.

Как вы правильно заметили про Азербайджанскую авиацию ... но вы забыли упомянуть, что именно РФ построила в Карабахе для Армян такую систему ПВО которая позволяла сбивать эти самые самолеты ... .

Да и кстати еще один коммент для ваших засранных мозгов ... Пилот получает боевую задачу войти в зону и произвести сброс.

Цели для пилота выбирает разведка ... это или объекты инфраструктуры или живая сила противника.

Ни в одном полетном задании не бывает оставить нетронутой ВЧ и разбомбить живой квартал ... другое дело, что при плохой разведке и плохом уровне подготовки возможны промахи.

Да и еще помнится договоры ДОВСЕ помните как согласно квотам Армения и Азербайджан получил равные квоты и как требовали Русские помните и как  Азербайджан (указавший больше вооружения) уничтожал свое вооружение. Если нет могу показать фотки домонтированной техники... а как же Армения ... да просто банально часть вооружения она вывезла на оккупированные территории ( якобы это  вооружение непризнанной республики). Одним словом по части лжи Армяне одни из первых в мире ... а не только на этом форуме.

И на конец чтобы добить : 

"Эльчибей настаивал на выводе российских военных баз из республики и угрожал, что Азербайджан не вступит в созданную под эгидой Москвы организацию постсоветских республик Союз независимых государств (СНГ). Посол Азербайджана в Москве Хикмет Гаджизаде вспоминает, что его постоянно принуждали согласиться на такой план мирного урегулирования, который предусматривал бы присутствие российских военных наблюдателей.

"В течение всего периода моей работы послом я получил три [проекта] соглашения. Это началось в конце 1992 года. Так, к примеру, они говорили: "Вот соглашение - подпиши! Российские части будут размещены вот здесь. Война временно прекратится, и начнутся переговоры". А мы им отвечали: "Это может превратиться в Кипр". А они говорили: "Хорошо, тогда армянские войска возьмут Кельбаджар..." (18)"

Власти только получивших независимость Молдавии, Грузии и Азербайджана, потеряв чувство реальности, с первого же дня заняли жесткую антирусскую позицию, по причине которой получили серьезнейшие проблемы в связи со становлением государственности, сопровождающиеся значительными территориальными потерями. В отличие от этих государств, в 1990-ых годах Армения не только избежала выпавшей им судьбы, но и, проявив благоразумие не превращать антисоветскую борьбу в антирусскую, смогла сохранить как свою территориальную целостность, так и существенно способствовать делу освобождения Арцаха (самоназвание Нагорного Карабаха).

Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140111/216373808.html#ixzz2qDTHPC3F 

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ну и в конце немного не из истории, а из будущего.

Да Армяне действительно сумели оккупировать наши земли и проведя на ней этническую чистку убили или изгнали всех Азербайджанцев - да это факт.

Но принесло ли это им что то ? Что это им принесло ?

Поставьте все плюсы и минусы на весы. 

Вот это и смущает!

Постановочность  этого ролика на лицо-понятно,что их кто-то уже собирал в стройную линию.И вооружение при них,хотя тебя любой боевик скажет,что оно собирается в первую очередь.

Понятно,что все это было вложено в их руки потом,для пущего эффекта.И вообще не понятно,когда были сняты эти кадры,скорее всего в начале,когда у армян на вооружении были в основном трехлинейки и дедовские мушкеты.

Почему-то в конце войны,когда армяне заимели соответствующее вооружение,исходы были совсем другие...

Да и я не удивлюсь.если в этом ряду зинворов лежат и аскяры(со спины кто их разберет?),тоже,как говорится для пущей массовитости...

Но разговор не о том.Мы сейчас(как в детстве) меримся письками и хотим друг-друга пересилить фразами,типа: "...Мой отец....А мой отец!..."

Вы к этому готовы?

Я уже сказал что такое для меня компромисс, вы еще раз спрашиваете ?

Да и еще для любителей Трехлинеек ... вообще то на кадрах уничтоженный отряд Арабо.

Надеюсь не надо рассказывать, что это за отряд ... сборище падонков со всего мира, которые только и могли теракты устраивать и мирное население убивать ... .

Ну,по поводу отряда Арабо не буду говорить,просто не в курсе,может он и вправду детей убивал,тогда он подонок,а может доблестных аскяров,тогда он герой...(на войне как на войне,тут ничего не попишешь,к сожалению).

А вот что в твоем понимании есть компромисс,брат мой,можно полюбопытствовать?

На всякий случай напомню,что "Компромисс — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок."

И в чем заключается твоя уступка?

Но принесло ли это им что то ? Что это им принесло ?

Поставьте все плюсы и минусы на весы. 

Так как в оккупации наших земель Армянам помогала Россия сейчас Армяне зависимы от РФ.

И если не Россия Азербайджан в тот же день не просто вернет назад Карабах ... но у многих армян есть (причем небезосновательные) страхи, что Азербайджан этим не ограничится.

А как минимум захочет вернуть и Зангезур (на который имеет все права) а как максимум всю территорию Иреванского Ханства.

И исторический эксперимент, поставленный Русскими, под названием Армения прекратит свое существование.

То есть другими словами страх перед Азербайджаном, вынуждает Армению ... просить помощи у России и чем сильнее становится Азербайджан (а это уже реальность) и чем слабее становится Армения (что тоже факт) тем больше должны быть обьемы этой помощи.

Теперь причины ослабления Армении : Да Армяне оккупировали наши земли, но что это им приносит ... как с момента оккупации так и по сегодняшний день (несмотря на разворованное имущество Азербайджанцев ( которое конечно же придется возвращать)) оккупированные территории не являются рентабельными ... то есть не прибыльны ... и Армения ежегодно, вынужденна вкладывать деньги для поддержания марионеточных структур на оккупированных территориях.

Так же как вы знаете она оказалась в стороне от транспортных и энергетических коридоров, и находится в Изоляции как со стороны Азербайджана так и со стороны Турции ... .

Кроме того вынужденна вкладывать колосальные средства не только в поддержание марионеточных структур на оккупированных территориях но и в поддержание ВС - весьма не малой Армии - то есть оборонные расходы.

Все это приводит к ослаблению и без того обделенную ресурсами Армению.

И таким образом Армения оказалась в порочном круге, единственное, что держит ее на плаву это помощь России.

Естественно помощь не бывает бескорыстной ... Армения это форпост РФ ... .

Армения вынужденна делать то что ей скажет кремль, даже если это не из ходит, из интересов Армянского народа ... если сказали в ТС значить в ТС и не важно ... что это такое ТС.

Армения все больше и больше теряет остатки своей независимости и само уважения.

Армяне в армении оказались заложниками, заложниками своих страхов, заложниками своей диаспоры, своих Мифов.

Ну,по поводу отряда Арабо не буду говорить,просто не в курсе,может он и вправду детей убивал,тогда он подонок,а может доблестных аскяров,тогда он герой...(на войне как на войне,тут ничего не попишешь,к сожалению).

А вот что в твоем понимании есть компромисс,брат мой,можно полюбопытствовать?

На всякий случай напомню,что "Компромисс — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок."

И в чем заключается твоя уступка?

Позволить Армянам Существовать. Edited by Массон

Варианты компромисса. 

1) Армения как гос во на оправдало себя.

Является не рентабельным, живет за чужой счет, и представляет угрозу миру и стабильности в регионе подлежит уничтожению.

Население может жить как на территории Грузии, России, Европе, Турции итд благо туда оно и стремится. 

Территория Иреванского ханства и Зангезура возвращена Азербайджану.

Заселенна Мусульманским населением с высокой рождаемостью. 

Если Армяне считают, что имеют возможность оккупировать земли Азербайджана.

То Азербайджанцы имеют такие же права оккупировать земли Армении.

Если Армяне считают, что имеют права провести этническую чистку, на оккупированных территориях, то Азербайджанцы имеют идентичные права. 

Если Армяне считают, что имеют право исторически оправдывать оккупацию земель Азербайджана, некой мифической историей времен царя гороха.

То Азербайджанцы начиная от Иреванского ханства кончая Сефевидами Ак гоюнлу итд имеют тысячелетнию историю проживания на этих землях.

P.S. Благо возможности возможности у Азербайджана и экономические и материально людские для этого есть.

Да что вы говорите?а пленные моджахеды тогда откуда взялись?Их что наши под Баку в плен взяли??Афганцы хороши только в партизанской войне и если местное население симпатизирует им.вот в таких условиях да их не возьмешь.Спрячутся где то в горах над дорогой и оттуда разбомбят колонну.Пока там внизу очухаются и полезут в горы  они уже давно в ближайшем кишлаке переодевшись пасут мирно скот.В Карабахе таких условий не было.Там была совсем другая тактика ведения войны в которой они не привыкли и не умели так воевать.Поэтому и оказались очень неэффективны.И наши им в физули здорово надрали задницы.А когда плюс ко всему этому они начали проповедовать среди азербайджанцев радикальный ислам и вступать в многочисленные стычки с русскими наемниками(они так и не поняли как они могут вести джихад с неверными армянами воюя плечом к плечу с русскими шурави с их кровными врагами по афгану).Все это принимая во внимание азербайджансмкое руководство сочло правильным как можно скорее отправить воинов аллаха обратно на родину.

Кстати моджахеды до сих пор ходят "обиженниками".Во многом по этой причине главный их покравитель-государство Пакистан единственная из стран кто до сих  не признал независимость Армении.Их до сих пор гложет обида на армян что те 20 лет назад здорово их отодрали.

что вы здесь пропагандистскую ерунду несете? откуда этот бред про моджахедов?

для чего привносить свои подходы к межгосударственным отношениям: если армяне не имеют дипотношений с Турцией, потому что их отодрали, это еще не значит, что такой же подход проповедуют другие страны.

Хорошо будь по Вашему.366 полк состоял исключительно из русских и именно они брали Ходжалы.Армяне сами ни один метр земли самостоятельно не брали а лишь только следовали за спинами русских.и всего этого бы не было если бы как Вы гениально выразились "Мы проиграли самим же себе, а не армянам".То есть получается что в Карабахе воевали 3 стороны:русские,азербайджанцы сторонники НФА,азербайджанцы сторонники Сурета.Будь по Вашему Гиннесс.Но после всего ответьте пожалуйста зачем вы предъявляете претензии армянам которые как оказывается вообюще не при делах???

не передергивайте. я такого не говорил. и не надо за меня домысливать.

Edited by guinness

Это из некоего виртуального творения, разбросанного по азСМИ в виде отдельных фрагментов, под названием «Секретная справка» за авторством "полковника Главного разведывательного управления Российской Федерации господина Владимира Романовича Савельева. Помимо наблюдения за тем, как получали наслаждение участники списка, "полковник Савельев" (этакая современная реинкарнация "полковника Твердохлебова"). По азербайджанским источникам, "Владимир Савельев был начальником отдела контрразведки военной части N02270 (в Нагорном Карабахе) 366-го полка. Он был свидетелем Ходжалинских событий и собрал первые материалы по трагедии, а потом – 26 ноября 1992 г., 19 марта 1994 г., 22 августа 1998 г. и, наконец, в июле и декабре 2000 г. – представил их в ООН, Совет Европы и в Главное разведывательное Управление. Последние справки он отправил под псевдонимом “офицер Пугачев” (МО. Архив. ВС.2270. 1990-1996. П.Т. Котляревски, Понамарев, Пугачев)".

Вероятно, в ООН и Совете Европы до сих пор размышляют о душераздирающих зарисовках творческого псевдонима "офицер Пугачев".

а у Тиграна все фальшивки, что не вписывается в армянопропагандистские клише: "Твердохлебов - виртуальный образ созданный азагитпропом", "телеграмма Одешелидзе" - фальшивка, созданная Гиннессом... Всё очень просто и без всяких там выкрутасов.

Если даже принять Вашу версию что они не воевали,которую Вы сами признали лишенной логики, то как Вы смотрите на САМ ФАКТ того что вы обратились за помощью к афганским моджахедам?Они же не сами по своей воле от нечего делать приехали в Азербайджан воевать а приехали ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ.Если бы ваши обратились за помощью к этническим азербайджанцам Ирана,Грузии и других стран я бы еще понял.На нашей стороне тоже воевало немало армян из диаспоры.Правда их никто не звал а они сами добровольцами приехали защищать Родину.И ставить их в один ряд как некоторые тут пытались с русскими,чеченскими и афганскими наемниками которые воевали на вашей стороне в корне неправильно.

и много этих добровольцев воевало, кроме Монте? героическая диаспора обычно сбором денежным средств откупается.

Булгар, в аз армии воевали представители всех народов АР, а их очень много. Лезгины, курды, горские евреи , русские, украинцы. татары, талыши - все. Среди есть и национальные герои Азербайджана. Они защищали свою Родину. И не их вина в том, что граница прекращения огня проходит там, где сейчас.

что не хватило смелости ответить прямо на мой пост где фото Алиева в профиль?))))

а что на глупости надо отвечать? кого только из него армяне не делали? вы для себя определитесь - он для вас кто: курд или армянин?)))

Про камеру не смеши. В Сумгаите и то нашлась у вас камера а тут видишь ли нету. Бумажки снимать есть а пленных и убитых нету

ну если Гиннесс может сфотошопить телеграмму Одешелидзе, то, вероятно, можно сфотошопить и "удостоверения моджахедов"))))

может для армян они и "солдаты" - для армян и террористы и убийцы детей являются "героями", а для других - банальные наемники, получившие свою заслуженную пулю в лоб там, куда их не звали.

Edited by guinness

Вот это и смущает!

Вы к этому готовы?

Мимо, Корик-джан. Командир этих армянских нелюдей, Егизарян узнал своих выродков:

А что касается без вести пропавших парней, то около 4-х лет назад азербайджанцы разместили в интернете видео, где ясно было видно, что ребята, погибли отважно сражаясь, до самой последней пули. (Отметим, что это видео подверглось экспертному исследованию, и все кадры подлинны). - See more at: http://www.mgfedayi.info/3/3/84/#sthash.fyNztkM2.dpuf

http://www.mgfedayi.info/3/3/84/

Так что не свисти! Кололи ваших зинворов на чурки и будем колоть!

Мимо, Корик-джан. Командир этих армянских нелюдей, Егизарян узнал своих выродков:

http://www.mgfedayi.info/3/3/84/

Так что не свисти! Кололи ваших зинворов на чурки и будем колоть!

Возможно, они и "сражались до последнего", но большая скученность на отдельных участках и положение, дают повод предположить, что некоторые были казнены после боя, как военные преступники, участвовавшие в расправе над мирным населением Ходжалы.

армянский сфинктер периодически чешется в ожидании........

Баку и Москва намекают Брюсселю, что в этом случае они будут решать задачи сами. За эти намеки приходится дорого платить армянским солдатам. 

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • 2 weeks later...

Давно сюда не заходил.А воз и ныне там!Ни Москва,и тем более Брюссель не решат Карабахский вопрос.Все решится при личном соприкосновении.Так что качайте  сфинктеры,братва.У кого очко окажется крепче-тот и победит!loveyouddd.gif

• 2 weeks later...

армянам нужен Карабах лишь для того чтобы мы открыли границу между Арменией! но этого не будет так сказал президент Азербайджана! если Азербайджан будет поставлять в Армению нефть то Армения сразу вернет Карабах ! но этого наш президент никогда не сделает! это уже политика!

• 1 year later...

Позволить Армянам Существовать.

только в спец.резервации 

• Downvote 2
  • 1 year later...

Гражданин Армении Сергей Джулакян рассказывает о тяжелой ситуации, которая царит в Армении и на оккупированных землях Азербайджана. Большинство жителей Армении и армяне Нагорного Карабаха желают мира со своими соседями, с теплотой вспоминая о жизни до начала конфликта. Однако, говорить открыто о своей позиции они не могут. Причина - агрессорская политика официального Еревана. (с)

• Downvote 2

https://haqqin.az/news/93606

Григорий Трофимчук  «Армения не пойдет ни на какие уступки»

------------------

Армения ни когда и не заявляла на официальном уровне об уступках. Она пока не умоется своей кровью  Карабах не вернёт. Такой народ..., только через колено понимает.

• 2 years later...

Новая война - новые территории: Армения меняет «переговорную тактику» - эксперт

8731a686f2c602e48601e3d902483cc5.jpg

Жесткое заявление министра обороны Армении, прозвучавшее сразу после переговоров Пашинян-Алиев в Вене, о замене формулы «мир в обмен на территории» на «новая война - новые территории», без сомнения согласовано с политическим руководством страны и является некой новой стратегией Еревана по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом на пресс-конференции в Ереване 1-го апреля заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

На встрече с Армянской общиной в Нью-Йорке министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что формат, территории в обмен на мир не будет. «Как министр обороны, я говорю, что формат, территории в обмен на мир, я сегодня трансформировал. Мы делаем наоборот, «новая война – новые территории» сказал Тоноян. По его словам, ничего не будет скомпрометировано, есть компромиссы, но нет уступок. Давид Тоноян также заявил, что Армения увеличит атакующие подразделения. «Из этой ужасной ситуации мы избавимся от оборонительной ситуации и увеличим количество подразделений, которые могут предпринимать враждебные действия на территории противника», - сказал Тоноян.

Указанное заявление вызвало жесткую реакцию Баку. «Данное высказывание министра обороны Армении, прозвучавшее сразу же после встречи премьер-министра Армении с президентом Азербайджана в Вене, по итогом которой было принято совместное Заявление о необходимости создания благоприятной обстановки для мира и принятия ориентированных на конкретные результаты шагов в переговорном процессе по поиску мирного урегулирования конфликта, носит откровенно провокационный характер и выступает против усилий международного сообщества в лице сопредседателей МГ ОБСЕ по мирному урегулированию конфликта», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Как заметил Искандарян, Ереван начал придерживаться новой тактике: «Армения с одной стороны демонстрирует готовность к переговорам и мирному процессу, а с другой – делает жесткие заявления, что уступок не будет и готова к войне». По его словам, примерно тоже самое до сих пор делал Азербайджан, заявляя о готовности к переговорам, параллельно ужесточая милитаристскую риторику и обостряя ситуацию на передовой. «Стратегия – понятная, и то, что заявление сделано сразу после встречи в Вене, это говорит о некой синхронизации действий. Иными словами, армянская сторона говорит следующее – мы готовы к переговорам, но мы не будем поддаваться угрозам», - отметил политолог.

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Российского государственного гуманитарного университета, политолог Сергей Маркедонов тоже прокомментировал "громкое" заявление министра обороны Армении Давида Тонояна.

Он отметил, что во-первых, нагорно-карабахский вопрос был и остается одним из центральных сюжетов армянской внутренней политики. Новая власть становится мишенью для оппонентов. Все ее попытки выстроить диалог с Баку оппоненты используют для обвинений едва ли не в предательстве национальных интересов. Так легче набрать дивиденды, особенно на фоне растущих социальных проблем и отсутствия четкого видения перспектив у правительства и лично премьера.

"В этом контексте Тоноян отправляет сигнал и рядовым гражданам, и активным политикам. Он демонстрирует, что новая власть будет защищать дело Карабаха не хуже старой. Во-вторых, для внешней аудитории Тоноян начинает играть роль "злого следователя". Он обозначает красные линии, за которые Ереван не отступит. А "добрыми" останутся премьер-министр и глава МИД. Они будут вести переговоры с Баку, тогда как министр обороны будет время от времени предупреждать: всякий компромисс имеет свою цену. И не всякую цену Ереван готов платить", - написал Маркедонов.

• Downvote 1