Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/7


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1) Но мне вдвойне обиднее, когда критикуют те, кто никак не хочет помочь. 

 

2) Мое предложение еще в силе. Если ваши чувства искренни - докажите это действиями. В третий раз говорю - помогу всем, чем смогу. И вам и другим. В противном случае буду считать ваши посты обычным критиканством. А так не хотелось бы.

1) После таких слов (если они были в мой адрес) убеждаюсь, что не ошибся покинув группу. Там любой инакомыслящий критикан и враг. 

2) Я не все свои действия афиширую. Я не беспокоюсь о том, насколько искренними воспринимают мои действия другие люди. Я по-своему вношу свой вклад в обеспечение безопасного дорожного движения, потому что я гражданин этой страны, водитель и пешеход. 

Поверьте, я  сам любитель поездить, погулять... но для меня прежде всего погода в доме безопасное ДД.

Link to comment
Share on other sites

Народ, давайте пока временно закроем тему по поводу фото. Я предложил компромиссное решение, скоро будет внесена ясность по этому поводу.

Мой вопрос ко всем участникам группы - кто готов на организацию акции?

Link to comment
Share on other sites

1) После таких слов (если они были в мой адрес) убеждаюсь, что не ошибся покинув группу. Там любой инакомыслящий критикан и враг.

2) Я не все свои действия афиширую. Я не беспокоюсь о том, насколько искренними воспринимают мои действия другие люди. Я по-своему вношу свой вклад в обеспечение безопасного дорожного движения, потому что я гражданин этой страны, водитель и пешеход.

Поверьте, я сам любитель поездить, погулять... но для меня прежде всего погода в доме безопасное ДД.

Первый, есть очень верная поговорка - когда человек хочет, он находит обстоятельства, когда не хочет - находит причины. Вы сейчас нашли причины. Организовать акцию вам слабо. Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

При  моей работе я просто физически не смогу стать

 

Народ, давайте пока временно закроем тему по поводу фото. Я предложил компромиссное решение, скоро будет внесена ясность по этому поводу.

Мой вопрос ко всем участникам группы - кто готов на организацию акции?

С удовольствием, будем ждать результатов, я с удовольствием приму участие но момочь в организации смогу не скоро, так как я на смене, как и возможно учавствовать если акция попадет на на время моего отсутствия на суше, я на смне до 19 сентября а после до 3 октября я условно свободен ( исключая домашних и смейных дел, сами понимете две недели отсутствовать дома) рад буду оказать посильную помощь

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, свой вклад в обеспечение безопасного дорожного движения я вношу не обязательно через акции...

 

 

 Организовать акцию вам слабо.

а Вам?!

Link to comment
Share on other sites

Господяяя. Растянули посты с одной и той же мнимой проблемой. Ну сфоткали Вас.И что теперь?Уже сделано.А что сделано обсуждать на 3х страницах глупо.Поняли уже,что не надо.Или упасть ниц следует? и еще обмусолить данную ситуацию? Обычно позитивные и добрые посты превратились в обсуждения детского сада )))

Link to comment
Share on other sites

а после до 3 октября я условно свободен ( исключая домашних и смейных дел, сами понимете две недели отсутствовать дома) рад буду оказать посильную помощь

Я и другие участники оставляли дома грудных детей и ходили на акции... Хотя могли потратить это время на семью и ее дела...

Вспоминаются слова:

 

 когда человек хочет, он находит обстоятельства, когда не хочет - находит причины. Вы сейчас нашли причины. 

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, свой вклад в обеспечение безопасного дорожного движения я вношу не обязательно через акции...

 

 

а Вам?!

А почему вы решили, что не вношу? Только потому что не кричу об этом? Я уже сообщил, что скоро будет акция, наберитесь терпения. Руководители группы заняты на основной работе весь день и даже ночь. Мы уже знаем, кто что именно будет организовывать и постараемся сделать все, что от нас зависит.

Увидимся на акции.

Link to comment
Share on other sites

Организаторами всех акций были руководители группы.

в первом посту нет инфо об организаторах группы.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Я и другие участники оставляли дома грудных детей и ходили на акции... Хотя могли потратить это время на семью и ее дела...

Вспоминаются слова:

Речь не идет о том что оставить детей дома, дома с ними ничего не произойдет, речь о плановых посещениях педиатра, прививки, покупка продуктов и других нужных для дома вещей, вы аставляли детей дома зная что сможете сделать это в другой день, а у меня нет такой возможности, и поверте мне две недели не такой уж большой промежуток времени, оглянуться не успеешь, как ты уехал вновь на работу а семья осталась без чего-то нужного, участие в группе не освобождает от отцовского долга, который самый главный и важный в жизни 

Link to comment
Share on other sites

А почему вы решили, что не вношу? 

Я не утверждал, что Вы не вносите. Ни слова об этом не говорил.

Я могу лишь приветствовать то, что вы делаете лично и по службе.

Link to comment
Share on other sites

Я и другие участники оставляли дома грудных детей и ходили на акции... Хотя могли потратить это время на семью и ее дела...

Вспоминаются слова:

я не отказываюсь на хождение на акции, это максимум один день, если я не в море то я с удовольствием приму участие, но организация занимает не день и не два, а достаточное время, на которое я просто не смогу уделить время

Link to comment
Share on other sites

Как  один из организаторов выскажусь по трем вопросам.

1 - На счет выкладывания фоток:- Лично мне совершенно без разницы кто и где сфоткает мою машину с наклейкой. Но тем не мене, я против этой практики, как минимум потому что это ребячество.

2 - Пикники. В организации пикников я не учавствую, но считаю это приятным и полезным для группы событием. Особенно - пока нет акций. За что спасибо Громозеке. Он отлично справляется.

3 - Акции. Их сейчас нет, потому я и Руслан заняты по работе - мы до последнего дня не знает, дадут ли нам выходные на субб и воскр, или нет.  Для меня очевидно, что если ни я ни Руслан не сможем прийти на акцию, то акция не состоиться.  Причина (она же проблема), - нехватка организаторов акций.

 

Просьба - Меньше критиканства  критики, больше реальный действий. 

Link to comment
Share on other sites

Я и другие участники оставляли дома грудных детей и ходили на акции... Хотя могли потратить это время на семью и ее дела...

Вспоминаются слова:

Ага. Пока дочка была на уроке я была на акции, после урока оставила у подруги и опять на акцию.

Link to comment
Share on other sites

в первом посту нет инфо об организаторах группы.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Да, Руслан не написал, но в списке их я выделила другим цветом.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что я единственный, у кого нет наклейки. Думаю, что совету не нужно будет затягивать этот вопрос (раз он вызывает эмоции) и принять решение по этому поводу.

вы не единственный,я тоже решил не брать новую наклейку...
Link to comment
Share on other sites

Позволили бы наши законодатели получать определенный процент активным гражданам с суммы штрафа за каждое выявленное нарушение, в Баку наступил бы рай на дорогах :) 

Link to comment
Share on other sites

А по мне наклейка на машине ко многому обязывает.Многие не знают о нашей группе,спрашивают,что за наклейка,что за группа,начинаешь рассказывать,объяснять.Это тоже вклад в общее дело группы.Или я не прав. 

Link to comment
Share on other sites

[Мы как раз в Шемахе с Андреем и Фуадом обсуждали этот вопрос, рассматривали варианты. В ГАИ "зелёный свет" как я понял уже получен. И я с большим удовольствием присоединюсь к акции.

А пикники и встречи в целом, как раз таки, нужно устраивать почаще. Тимбилдинг очень важен для продуктивности любого коллектива. Общение в реале удобнее и эффективнее.

Как только Руслан вернётся из командировки, набираем группу для следующей акции.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я как участник группы тоже хочу сказать поповоду акций и пикников..

Во первых если даже кажется что много человек было на пикнике точное количество на общей фото можно подсчитать минус 1-2 человека которые не фоткались или фотографировали.. Когда говорим что 50 человек было на пикнике то участников группы из них было максимум 15-18 человек по количеству машин и ещё плюс минус пару пасажиров.. Остальные родаственики .. жены, мамы, дети, мужья, братья, сестры и т.д. Так что давайте не говорить что 50 человек участников группы было на пикнике.

Во вторых на счёт акций.. я на них участвовал если даже на фото моей деятельности не видно так как фото делал я. И я свидетель как ребята по полной отдавались на акциях а как только мы отходили начанался снова бардак так как мы не могли стоять там 24 часа сутки в семь дней неделю.. Если даже нас поддерживала YPX и пресса то это было короткое время не более часа.. Я с самой зимы постоянно напоминаю Руслану об акциях сначало он говорил что зима, потом у него по работе дела даже на пикниках он не постоянно не имел возможности присуствовать ... Как только он сможет организовать акцию совместно с YPX то он знает что я буду присуствовать и постораюсь оказать свою посильную помощь в поддержки группы.

А на счёт фото если нет серьёзного нарушения я думаю нет необходимости фотографировать участников группы (можно для себя) на дороге или где это небыло.. А то после таких фотоссесия многие снимут наклейку.

Link to comment
Share on other sites

Свое слово хочу сказать и я. 

 

Я не был на акциях, я не был на пикниках. Но при этом стараюсь соблюдать правила на дорогах. В силу того, что работаю на двух работах, нет времени ходить на пикники и акции(хотя на первое пошел бы с удовольствием). Честно говоря вступил я в группу не потому, что хочу ходить на акции или пикники. 

 

Не понимаю людей которые считают себя членами группы, но без наклеек. Такое не бывает. Это как сапожник без сапог. Лично для меня наклейка много чего значит. Не раз было на дорогах когда хотелось нарушить правила, но мысль о том, что есть наклейка и меня могут заметить другие члены группы, а потом написать тут об этом, всегда останавливала. Одним словом больше ответственности. Если бы не это наклейка и не "пресс", я бы стал бы злостным нарушителем ПДД. 

 

Да и люди постоянно спрашивают, что за наклейка. И получают инфу о группе. 

 

То, что касается фоток я не вижу проблем если автор(фотограф) закрывает номера. Да и салон ведь никто не фоткает. Но если владелец авто против, то лучше этого не делать. Мало ли, может у кого-то личные дела.

 

sencapli01, мою машину можете в любой момент фоткать. Ведь у меня нет любовниц wink.png

Edited by azimoff
Link to comment
Share on other sites

выставляя фото машины с наклейкой автор фото может и не знать чья это машина. Так у кого он будет спрашивать разрешения на выставление фото. Зная госномер машины, выяснить кто это у меня, Руслана или Андрея не может. Мы не разглашаем данные.

Link to comment
Share on other sites

sencapli01, мою машину можете в любой момент фоткать. Ведь у меня нет любовниц wink.png

 

С удовольствием, дорогой ты мой! smile.pngconf_icon.php.gif

 

Надо было мне догнать тебя тогда в Шувелянах! smoking.gif   smile.png  cool.png  tongue.png  biggrin.png  laugh.png  rolleyes.gif

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

выставляя фото машины с наклейкой автор фото может и не знать чья это машина. Так у кого он будет спрашивать разрешения на выставление фото. Зная госномер машины, выяснить кто это у меня, Руслана или Андрея не может. Мы не разглашаем данные.

Может не будем без оснований выставлять фото если нет нарушений ... А просто увидел и всё ..

Link to comment
Share on other sites

Может не будем без оснований выставлять фото если нет нарушений ... А просто увидел и всё ..

Ну что же Вы не следите на Фб за выставленными фото? А ведь мою машину с номером не затёртым выставили.

Link to comment
Share on other sites

 пару предложений, как экс-согруппник и просто наблюдатель со стороны
акции - пустая трата времени форумчан. уделите это время домашним, семье. без обид. никаких положительных результатов не видно, хотя ребята старались от души.
поездки - хорошо, пусть всегда будет солнце йейиб-ичмяк. а Громозека знает толк в застольях!

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

sencapli01, мою машину можете в любой момент фоткать. Ведь у меня нет любовниц wink.png

С удовольствием, дорогой ты мой! smile.pngconf_icon.php.gif

 

Надо было мне догнать тебя тогда в Шувелянах! smoking.gif   smile.png  cool.png  tongue.png  biggrin.png  laugh.png  rolleyes.gif

 http://www.youtube.com/watch?v=JFiHaC6a7Ig

Link to comment
Share on other sites

мнение стороннего наблюдателя,то бишь моё.я честно говоря хотел вступить в ваши ряды,но присутствие повышенного уровня радиации на форуме остановило.+еще желание у некоторых участников выделиться(устав,взносы,выговыры и всякая советскокитайская коммунистическая лобуда...)воплощение тайного желания сугазишыгпулуйыганов носить галстук с папкой и командовать тремя рабочими...У Вас правильная идея и отличная идея.Я сам соблюдаю пдд и уважаю других таких как я.Увеличивайте сообщество и не сорьтесь!И ещё по поводу вашей эмблемы...не стыдитесь клеить её..подовляющее большинство авто водят быдло с нецензурными рожами,к которым у меня лично соответствующее отношение..а заметив авто с отличительным знаком как у вас например отношение будет другим..надо будет и уступлю и помогу и тд...Удачи Вам всем!

Link to comment
Share on other sites

после того как поменял машинку у меня не стало наклейки, но от этого мое поведение не изменилось (все такой же злостный нарушитель diablotin.gif ). Думаю "наклейка" должна быть у нас мозгах,  а присутствие ее на акушке нашего автомобиля делает нас всего лишь членом группы а это совсем не означает что она делает нас порядочным участником движения. Было много фактов када наклейка не мешала выезжать на встречку, играть "в шахматы", скакать на красный и тэдэ и тэпэ и мэнэ дэрэ.

 

Фотограф, если увидете золотой Гранд Чероки (красиви такой, бурутални) то фоткайте и покажите всем какая у меня тачка. Я не против. 

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - постараюсь ответить всем, кто отписался, в одном посте.

Группа, которая претендует на звание общественной организации, не может существовать без устава, регламента и кое-какой дисциплины в своих рядах. В противном случае правы те, кто говорит, что группа - это просто собрание людей, которым нравится проводить время вместе.

Однако организация соберунов, пикников и других встреч одногруппников никак не мешает и не противоречит целям и идеям группы. Выше уже написали, что это только служит сплочению ее членов и взаимопониманию между собой.

Общественная деятельность группы была приостановлена в силу объективных причин(летний период, занятость организаторов), ничего страшного не произошло.

Что касается фотографий, то я уже высказывался по этому поводу - те кто считает, что фотографировать их машины и наклеивать наклейку не нужно, имеют на это право. Они могут вносить свой вклад по другому - на акциях и словесной агитацией. Те же участники, которые носят наклейку, но не имеют возможности участвовать в акциях, соберунах, пикниках и т.п.(то есть в общественной жизни группы) могут быть друзьями группы и лично я ничего обидного не вижу в этом статусе.

Хочу обратиться к тем, кто в свете недавних событий решил покинуть группу или снять наклейку - никаких критических или неразрешимых противоречий в группе нет, всегда в любой сфере деятельности иногда происходят казусы или недопонимание, нужно разрешать эти вопросы и двигаться дальше, а не сходить с дистанции.

 

П.С. Вроде все написал.

Link to comment
Share on other sites

 пару предложений, как экс-согруппник и просто наблюдатель со стороны

акции - пустая трата времени форумчан. уделите это время домашним, семье. без обид. никаких положительных результатов не видно, хотя ребята старались от души.

поездки - хорошо, пусть всегда будет солнце йейиб-ичмяк. а Громозека знает толк в застольях!

Разгон таксишников от остановок не единственный способ. Можно подойти с другой стороны, скоро появятся и другие идеи.

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня наклейка на моем автомобиле первым делом носит агитационный характер. Многие интересуются, подходят, смотрят, из 100 человек, думаю, хотя бы 10 пристегнутся в очередной раз, задумавшись о безопасности. Это для меня самое главное.

Link to comment
Share on other sites

Разгон таксишников от остановок не единственный способ. Можно подойти с другой стороны, скоро появятся и другие идеи.

бро, в любом случае результат нулевой.

не посчитай меня пессимистом, скорее реалист.

спорим, что после баглановских мероприятий результат будет нулевым?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 164 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...