Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инцест И Многое Другое В Библии!


Fortunado

Recommended Posts

Нормальная ситуация для пророков. Пророкам Бог позволял гораздо больше вольностей, нежели обычному, черному люду. Вот например Он сделал немало исключений для Мухамеда, чего не было позволено простым людям.

 

Пророка было дозволено лишь то что им разрешал Аллах,харам Аллаха всегда остаеться харамом.

Link to comment
Share on other sites

Пророка было дозволено лишь то что им разрешал Аллах,харам Аллаха всегда остаеться харамом.

Ну вот и я о том же. Значит Аллах позволял некоторым пророкам совокупляться со своими детьми или детям совокупляться друг с другом, а обычным людишкам запретил. 

Так же Аллах позволил Мухаммеду содержать больше жен, чем обычным мусульманам.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я о том же. Значит Аллах позволял некоторым пророкам совокупляться со своими детьми или детям совокупляться друг с другом, а обычным людишкам запретил. 

Так же Аллах позволил Мухаммеду содержать больше жен, чем обычным мусульманам.

 

Аллах ни то что пророкам и обычным людям не позволял совокупляться со своими детьми!

 

По библии Лот считаеться праведником но не пророком,по Исламу он пророк.

Link to comment
Share on other sites

Fortunado, on 15 Aug 2013 - 09:09, said:

Окей.Допустим был первый вариант.На этапе становления цивилизации это было разрешено Богом.Но после Бог запретил жениться на сестрах..В Торе или в Библии написано что сам Моисей женился на своей сводной сестре,после чего Бог дал запрет на кровосмешательство с родными.

Лот же это сделал это после того как был дан запрет!Намного позже!

Я так понял ваши претензии к Библии в том,что она рисует в негативном свете Лота(который по Библии не пророк,и вообще не очень положительный персонаж) потому что по исламской версии Лот пророк?)) Это как бы не очень логично.

Про Бога который то разрешал,то отменял инцест,повеселило,)Но это с точки зрения атеиста конечно)

Link to comment
Share on other sites

Я так понял ваши претензии к Библии в том,что она рисует в негативном свете Лота(который по Библии не пророк,и вообще не очень положительный персонаж) потому что по исламской версии Лот пророк?)) Это как бы не очень логично.

Про Бога который то разрешал,то отменял инцест,повеселило,)Но это с точки зрения атеиста конечно)

 

Мои притензии к тому что Библия все рисует в негативном свете)) не только Лот но и других моментов достаточно))

 

По Библии так Бог это не справедливый создатель,а какой то Тиран.. позже приведу вам цитаты из Библии..

 

Что касаеться "про Бога который разрешал и отменял инцест",я сказал что на этапе развития человечества это было разрешено,но потом это стало запретом и грехом..

 

Каждый в принципе понимает по мере своей вероубежденности)) Ваша вера возможно приветствует инцест,моя его отвергает )))

 

 

С Уважением! ;)

Link to comment
Share on other sites

Мои притензии к тому что Библия все рисует в негативном свете)) не только Лот но и других моментов достаточно))

 

По Библии так Бог это не справедливый создатель,а какой то Тиран.. позже приведу вам цитаты из Библии..

 

Что касаеться "про Бога который разрешал и отменял инцест",я сказал что на этапе развития человечества это было разрешено,но потом это стало запретом и грехом..

 

Каждый в принципе понимает по мере своей вероубежденности)) Ваша вера возможно приветствует инцест,моя его отвергает )))

 

 

С Уважением! wink.png

У меня веры нет,но мои убеждения не приветствуют инцест ни в каком виде,ни на каком этапе развития человечества,не зависимо от того разрешал это бог или нет)) Поэтому,если вы принимаете его по разрешению вашего бога,то кто из нас приветствует инцест?) Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фортунадо,то что было раньше,вообще сложно понять.То что раньше считалось нормой,сегодня противозаконно и карается.И это правильно,что наказывается.Наверное посчитали,что в этом нет ничего предосудительного,так как не многим раннее тогда,дети Адама и Евы спали друг с другом.Хорошо хоть сейчас такого нет.Жутко представить

Link to comment
Share on other sites

Фортунадо,то что было раньше,вообще сложно понять.То что раньше считалось нормой,сегодня противозаконно и карается.И это правильно,что наказывается.Наверное посчитали,что в этом нет ничего предосудительного,так как не многим раннее тогда,дети Адама и Евы спали друг с другом.Хорошо хоть сейчас такого нет.Жутко представить

а это написано в Библии? 

Link to comment
Share on other sites

Как это можно назвать святым писанием и какая именно польза вот этого написанного?

Инцест?

Не хочу затронуть чувства христиан этой темой,но хочу получить нормальный и адекватный ответ на поставленный мною вопрос!

С уважением!

а разве написано,что дочери поступили правильно?

Sent from my nokia 3310 using Disput.Az mobile app

Браво!!!

Link to comment
Share on other sites

Лот был пророк посланный Богом,как мог пророк напиться и переспать со своими дочерьми??

Т.е. читающие библию,узнает что пророк Лот переспал с со своими дочерьми (кстати в библии не написано что он сделал не правильно,там как раз таки этот поступок оправдывают тем что дочери этим способом решили продлить свой род) и думают что он сделал правильно??Этому учит Библия?Разврату?

ну по Библии он не был пророком это раз

во вторых по Библии пророки не безгрешны

в третьих не Лот переспал с дочерьми

а дочери с Лотом

и в четвертых поступки судятся по намерениям

у дочерей намерений плохих не было

они совершили то же,что дети Адама и Евы

Sent from my nokia 3310 using Disput.Az mobile app

Ли! Я в восторге... Честно! Вам нужно быть председателем суда присяжных

Link to comment
Share on other sites

А как по вашему следующее поколение возникло по истории писаний? Либо с матерью,либо с сестрами

по моему - я точно не знаю. Но в построении теорий (научный метод) при отсутствии фактических данных используют допущения, которые соответствуют сегодняшним знаниям и позволяют придать завершенный вид теории. Но все прекрасно понимают что все это допущения а не факты. Предлагаю и нам, и в первую очередь себе, говорить более грамотней. 

То есть если я не понимаю и не имею фактических данных о том как возникли последующие поколения - это не означает что они возникли методом инцеста. Просто эта версия наиболее проста для заполнения вакуума информации. Возможны и очень много других вариантов, которые мы сегодня считаем нереальными или фантастическими. Ведь и Циолковского в дурку заперли при попытке разъяснить принцип работы реактивного двигателя. А почему? потому что это противоречила стандартным научным догматам того времени. 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

по моему - я точно не знаю. Но в построении теорий (научный метод) при отсутствии фактических данных используют допущения, которые соответствуют сегодняшним знаниям и позволяют придать завершенный вид теории. Но все прекрасно понимают что все это допущения а не факты. Предлагаю и нам, и в первую очередь себе, говорить более грамотней.

То есть если я не понимаю и не имею фактических данных о том как возникли последующие поколения - это не означает что они возникли методом инцеста. Просто эта версия наиболее проста для заполнения вакуума информации. Возможны и очень много других вариантов, которые мы сегодня считаем нереальными или фантастическими. Ведь и Циолковского в дурку заперли при попытке разъяснить принцип работы реактивного двигателя. А почему? потому что это противоречила стандартным научным догматам того времени.

Вояджер, я вам говорю о том, о чем говорят ведомые. То бишь люди религии. Что касается меня, я не верю в теорию Адама и Евы. Я больше доверяю теории эволюции. И что возникли ни один Адам и не одна Ева, а группа организмов, развивающихся в последствии, кто во что, как говорится, далее размножающиеся кто половым путем, кто делением Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, я вам говорю о том, о чем говорят ведомые. То бишь люди религии. Что касается меня, я не верю в теорию Адама и Евы. Я больше доверяю теории эволюции. И что возникли ни один Адам и не одна Ева, а группа организмов, развивающихся в последствии, кто во что, как говорится, далее размножающиеся кто половым путем, кто делением

понимаю, но мы должны понимать что чисто научно эта версия является всего лишь допущением изза отсутствия фактов. Ну а не соответствующие формулы стоит ли повторять? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ничего не может появиться само по себе, на пустом месте, всё создавалось.) 

Взять к примеру какую-нибудь вещь( книгу), её тоже кто-то издал.
Вы думаете, что такой сложный организм как у нас, мог появиться сам?
Смешно)) Всё что нас окружает создал Бог, а человек есть венец создания.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне вообще интересна тема педофилии со стороны Фортунадо, который является ( я так понимаю) мусульманином, и чья религия привествует женитьбу на в принципе детях, взрослыми мужьями.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

 О дочерях Лота. Рабену Бехайей пишет, что в те времена не существовало запрета на отношения между дочерью и отцом. Поэтому формально дочери Лота ничего не нарушили. А намерения свои они объяснили ясно — обе считали, что кроме них с отцом никого на свете не осталось и поэтому на них лежит обязанность сохранить человеческий род.

Однако есть и другие высказывания мудрецов об этой истории, менее позитивные. Например, несколько сборников мидрашей, говоря о событиях в пустыне в конце пребывания там народа Израиля, приводят слова мудрецов о старшей дочери: «Она начала этот разврат». (Этим мудрецы объясняют более строгое отношение Творца к Моаву, чем к Аммону). Кроме того, по преданию, причиной того, что вскоре после этого случая Авраам покинул эти места, уехав на юг, послужило желание удалиться от позора, который Лот с дочерьми навлекли на семью. Отсюда можно сделать вывод, что уже в те времена потомки Ноаха добровольно отказались от кровосмесительных связей, и поэтому поступок дочерей Лота не делал им чести среди народов.

Но здесь нужно пояснить, почему мудрецы называют это развратом, если девушки руководствовались альтруистическими соображениями, как упомянуто в приведенной Вами гмаре. Возможно, в данном случае никакого спора между мудрецами нет. Дело в том, что намерения наши при совершении различных поступков далеко не всегда однозначны. О каких-то мотивах зачастую мы и сами не догадываемся. Возможно, о чем-то подобном идет речь и в нашей истории: безусловно, основным намерением дочерей Лота было спасение мира. Иначе никак нельзя было бы ставить их поступок кому-либо в пример. Но мудрецы раскрыли нам и более глубокие пласты сознания дочерей Лота — они заодно собирались получить удовольствие от содеянного, а это уже неправильно, ведь в обычной ситуации такие отношение недопустимы. Поэтому старшая дочь, которая и не пыталась «отстроиться» от запретного удовольствия, заслужила в других мидрашах столь нелестный отзыв.(Овадья Климовский)

 

уважаемый,как они могли считать себя единственными оставшимися на свете,если при "небесном огне" прятались в Сигоре,который оставался цел и невредим и во время божьего буйства и после ухода Лотова семейства оттуда?.)) кроме того,оставалась куча соседних городов) тем более,что Аврааму к тому времени была уже обещана плодовитость еврейского народа,а в тех местах слухи рассеивались быстро,наверняка сёстры хотя бы краем уха слыхали об этом...)) в общем,нестыковка )

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

уважаемый,как они могли считать себя единственными оставшимися на свете,если при "небесном огне" прятались в Сигоре,который оставался цел и невредим и во время божьего буйства и после ухода Лотова семейства оттуда?.)) кроме того,оставалась куча соседних городов) тем более,что Аврааму к тому времени была уже обещана плодовитость еврейского народа,а в тех местах слухи рассеивались быстро,наверняка сёстры хотя бы краем уха слыхали об этом...)) в общем,нестыковка )

куча городов то осталась

но дочери Лота ошибочно полагали,что они уничтожены тоже

а про обещания Аврааму они вполне могли и не знать

Link to comment
Share on other sites

Тот кто хочет узнать идет в церковь или синагогу, тот кто хочет троллить открывает темы с подобными названиями... 

А с чего вы взяли,что воспитанники духовных семинарий знают поболее тех,кто так же,как и они читали "священные книги"?) только потому,что они латинский знают?)

Link to comment
Share on other sites

куча городов то осталась

но дочери Лота ошибочно полагали,что они уничтожены тоже

а про обещания Аврааму они вполне могли и не знать

ну и как они могли допускать эту ошибку,если пережили бурю в густонаселенном Сигоре?) то есть,соседи,городской рынок,глашатаи, ярмарки-всё это находилось непосредственно рядом с ними,как же они могли это не заметить и считать себя единственными спасшимися?) 

Link to comment
Share on other sites

Каин женился на своей сестре

читайте внимательно Библию и Коран

в Библии нет упоминания о дочерях Евы,только три сына: Авель,Каин и Сиф (глава 4,стихи 1-2 и 25-26)

это только предположение,т.к. надо же как-то объяснить появление иных женщин,кроме Евы. 

Link to comment
Share on other sites

ну и как они могли допускать эту ошибку,если пережили бурю в густонаселенном Сигоре?) то есть,соседи,городской рынок,глашатаи, ярмарки-всё это находилось непосредственно рядом с ними,как же они могли это не заметить и считать себя единственными спасшимися?) 

в мидрашах пишется,что Лот с дочерьми пошли в сторону Сигора,но побоялись войти туда и оставаться там

поэтому расположились неподалеку в горах

Link to comment
Share on other sites

в Библии нет упоминания о дочерях Евы,только три сына: Авель,Каин и Сиф (глава 4,стихи 1-2 и 25-26)

это только предположение,т.к. надо же как-то объяснить появление иных женщин,кроме Евы. 

И было дней Адама после рождения им Шета восемьсот лет, и породил он сынов и дочерей. (глава 5,4 стих)

Link to comment
Share on other sites

в мидрашах пишется,что Лот с дочерьми пошли в сторону Сигора,но побоялись войти туда и оставаться там

поэтому расположились неподалеку в горах

ну вот, опять т. н. толкователи за них домысливают.) нейи вар  вошли в Сигор и вышли,когда всё утряслось))

 

сказано в Библии конкретно: "И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе,и с ним две дочери его,ибо он боялся( зачем боялся,кстати?там хоть цивилизация была)  жить в Сигоре. И жил в пещере,и с ним две дочери его" (Бытие,гл.19,стих 30) 

Link to comment
Share on other sites

ну вот, опять т. н. толкователи за них домысливают.) нейи вар  вошли в Сигор и вышли,когда всё утряслось))

 

сказано в Библии конкретно: "И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе,и с ним две дочери его,ибо он боялся( зачем боялся,кстати?там хоть цивилизация была)  жить в Сигоре. И жил в пещере,и с ним две дочери его" (Бытие,гл.19,стих 30) 

да но нигде в тексте не написано,что они встретились с людьми

т.е их пребывание скорей всего было кратковременным

вошли и вышли

Лот боялся жить в Сигоре так как город был расположен близко к Содому

и ему казалось,что он тоже будет уничтожен,не смотря на заверения бога,что этого не произойдет

Link to comment
Share on other sites

И было дней Адама после рождения им Шета восемьсот лет, и породил он сынов и дочерей. (глава 5,4 стих)

ну,может и родил лет в 700, но им почему-то и имен не дали и упомянули так,вскользь)) и о потомках их ничего не известно-дискриминация,как всегда))

 а вы можете объяснить,как у Каина,по достижении им земли Нод, появилась вдруг рядышком жена-сестра? ведь когда он уходил "от лица господня",он был один одинешенек)

Link to comment
Share on other sites

ну,может и родил лет в 700, но им почему-то и имен не дали и упомянули так,вскользь)) и о потомках их ничего не известно-дискриминация,как всегда))

 а вы можете объяснить,как у Каина,по достижении им земли Нод, появилась вдруг рядышком жена-сестра? ведь когда он уходил "от лица господня",он был один одинешенек)

имен нет потому что они не являются главными персонажами Библии

хотя в мидрашах имена дочерей называются

во время убийства Авеля у Адама уже было много детей

которые  жили не рядом с Адамом и Евой

отсюда и жена Каиана в земле Нод

Link to comment
Share on other sites

да но нигде в тексте не написано,что они встретились с людьми

т.е их пребывание скорей всего было кратковременным

вошли и вышли

Лот боялся жить в Сигоре так как город был расположен близко к Содому

и ему казалось,что он тоже будет уничтожен,не смотря на заверения бога,что этого не произойдет

нее,ну согласитесь,что это не могло быть "вошли и вышли" и они там пробыли, как минимум, столько,сколько понадобилось господу времени наслать серный дождь,плюс пока этот дождичек прекратится,земля остынет опосля пожарищ,воздух прочистится и т.д.) ну хотя бы несколько дней ему необходимо было там пожить) это же логично)

 

"И сказал ему Господь:вот,в угодность тебе я сделаю и это:  не ниспровергну города о котором ты говоришь;поспешай,спасайся туда,ибо не могу я сделать дела,доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор. Солнце взошло над землею,и Лот вошел в Сигор" 

Link to comment
Share on other sites

имен нет потому что они не являются главными персонажами Библии

хотя в мидрашах имена дочерей называются

во время убийства Авеля у Адама уже было много детей

которые  жили не рядом с Адамом и Евой

отсюда и жена Каиана в земле Нод

хм,сама Библия не упоминает о браке Авеля и его потомстве) но,будь по-вашему)

Link to comment
Share on other sites

хм,сама Библия не упоминает о браке Авеля и его потомстве) но,будь по-вашему)

бый )) какие необычные люди ))

 

Лунг у нас энциклопедия всех (главных и второстепенных) писанИн главных религий. По его мнению, все они - одного поля ягоды, а значит одинаково достоверны. Они во многих моментах противоречат друг другу, а в других (якобы) дополняют. Идея неплохая. Можно со всех этих религиозных комиксов собрать один более менее нормальный. Проблема в том, что сами религии на такое пойти никогда не смогут.

Link to comment
Share on other sites

бый )) какие необычные люди ))

 

Лунг у нас энциклопедия всех (главных и второстепенных) писанИн главных религий. По его мнению, все они - одного поля ягоды, а значит одинаково достоверны. Они во многих моментах противоречат друг другу, а в других (якобы) дополняют. Идея неплохая. Можно со всех этих религиозных комиксов собрать один более менее нормальный. Проблема в том, что сами религии на такое пойти никогда не смогут.

Нейнийим ээ, на дноте политику прикрыли, скучно там, вот и решила тряхнуть стариной))

Писанин- :-D

Пуллары йохду?) Детям было бы развлечение, а то всё Покемоны да Шреки-ничего реалистичного))

Link to comment
Share on other sites

Нейнийим ээ, на дноте политику прикрыли, скучно там, вот и решила тряхнуть стариной))

Писанин- :-D

Пуллары йохду?) Детям было бы развлечение, а то всё Покемоны да Шреки-ничего реалистичного))

тряхни, тряхни ))) мудрым людям тут только рады

 

Шрек куда реалистичнее некоторых персонажей этих писанин )) Тут змеи, которые на четвереньках бегают и летающие осломулы. Шреку до них лететь, испускать газы и улыбаться.

Link to comment
Share on other sites

тряхни, тряхни ))) мудрым людям тут только рады

 

Шрек куда реалистичнее некоторых персонажей этих писанин )) Тут змеи, которые на четвереньках бегают и летающие осломулы. Шреку до них лететь, испускать газы и улыбаться.

Пасиб :-) может понравится и тут бывать- я уже тут с одним муслимом подружилась в теме соседней, думаешь, тоже рад будет? ))

А что за зверь такой? Можно поподробнее об этой змее? Откуда взято?

Link to comment
Share on other sites

Пасиб :-) может понравится и тут бывать- я уже тут с одним муслимом подружилась в теме соседней, думаешь, тоже рад будет? ))

А что за зверь такой? Можно поподробнее об этой змее? Откуда взято?

почему нет?.. мусульмане народ дружелюбный.. ))

ты прекрасно знаешь эту змею.. это же самый известный персонаж.. змей, который Еву с пути сбил.. не помнишь, как его Бог наказал?.. "отныне ползать будешь на животе".. вывод: раньше она бегала на четвереньках..

Link to comment
Share on other sites

Правила о "чувствах верующих" которое пришло одновременно с тем как от сюда ушли прошлое руководство успели отменить в мое отсутствие долгое на разделе? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 45 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...