Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инцест И Многое Другое В Библии!


Fortunado

Recommended Posts

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.

34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,

37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.

38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

(Быт.19:30-38)

 

 

 

Как это можно назвать святым писанием и какая именно польза вот этого написанного?

 

Инцест?

 

Не хочу затронуть чувства христиан этой темой,но хочу получить нормальный и адекватный ответ на поставленный мною вопрос!

 

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

 

 

Как это можно назвать святым писанием и какая именно польза вот этого написанного?

 

Инцест?

 

Не хочу затронуть чувства христиан этой темой,но хочу получить нормальный и адекватный ответ на поставленный мною вопрос!

 

С уважением!

 

а разве написано,что дочери поступили правильно?

Link to comment
Share on other sites

а разве написано,что дочери поступили правильно?

Раз это не правильно,то что это делает в священном писании как вы говорите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раз это не правильно,то что это делает в священном писании как вы говорите?

так это описанная история 

то что было то и написали

разве в писаниях не пишется как люди совершали грехи?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так это описанная история 

то что было то и написали

разве в писаниях не пишется как люди совершали грехи?

facepalm.gif

 

Лот был пророк посланный Богом,как мог пророк напиться и переспать со своими дочерьми?? 

 

Т.е. читающие библию,узнает что пророк Лот переспал с со своими дочерьми (кстати в библии не написано что он сделал не правильно,там как раз таки этот поступок оправдывают тем что дочери этим способом решили продлить свой род) и думают что он сделал правильно??Этому учит Библия?Разврату?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Педофилия в Библии:

 

 

"14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей , которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

facepalm.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот это "для себя" всё переворачивает ))) 

Какая цель при этом преследуется? ))

Христиане 100% будут утверждать про усыновление.. 

 

Хотя там есть более весомые слова,такие как : 

 

а всех детей , которые не познали мужеского ложа

Link to comment
Share on other sites

Христиане 100% будут утверждать про усыновление.. 

 

Хотя там есть более весомые слова,такие как : 

Если про усыновление, то почему нельзя усыновить тех кто познал? А даже если нельзя, то почему сразу убить? )))

Не стыкуется с таким гуманным проявлением как усыновление ))

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

 

Лот был пророк посланный Богом,как мог пророк напиться и переспать со своими дочерьми?? 

 

Т.е. читающие библию,узнает что пророк Лот переспал с со своими дочерьми (кстати в библии не написано что он сделал не правильно,там как раз таки этот поступок оправдывают тем что дочери этим способом решили продлить свой род) и думают что он сделал правильно??Этому учит Библия?Разврату?

ну по Библии он не был пророком это раз

во вторых по Библии пророки не безгрешны

в третьих не Лот переспал с дочерьми

а дочери с Лотом

и в четвертых поступки судятся по намерениям

у дочерей намерений плохих не было

они совершили то же,что дети Адама и Евы

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Педофилия в Библии:

 

facepalm.gif

мальчики рассматриваются как вероятные продолжатели жизни своих отцов

женщины,«познавшие мужа на мужеском ложе»

 как постоянная возможность соблазна для евреев повторить свое ситтимское увлечение (Чис XXV)

девочки, не оскверненные постыдными обрядами в честь Ваал-Фегора

могли быть перевоспитаны (по сравнительной мягкости своего характера)

в среде благочестивых евреянок и впоследствии стать членами израильской общины

Link to comment
Share on other sites

в третьих не Лот переспал с дочерьми

а дочери с Лотом

Фраза:"Не виноватый я, они сами пришли!" - была услышана господом и одобрена?

Link to comment
Share on other sites

Фраза:"Не виноватый я, они сами пришли!" - была услышана господом и одобрена?

 

 О дочерях Лота. Прежде всего, давайте определимся, с какой точки зрения мы собираемся рассматривать их поступок. Если с точки зрения релятивистской «общечеловеческой» морали, то вопроса вообще нет — разве они кому-нибудь навредили?

Но если смотреть с точки зрения Торы, то следует проверить два аспекта: что именно было сделано (при этом — выполнена какая-либо заповедь или нарушен какой-либо запрет) и — что всегда очень существенно, а в особенности в свете Вашего вопроса — какова мотивация поступка.

Итак, первое. Рабену Бехайей пишет, что в те времена не существовало запрета на отношения между дочерью и отцом. Поэтому формально дочери Лота ничего не нарушили. А намерения свои они объяснили ясно — обе считали, что кроме них с отцом никого на свете не осталось и поэтому на них лежит обязанность сохранить человеческий род.

Однако есть и другие высказывания мудрецов об этой истории, менее позитивные. Например, несколько сборников мидрашей, говоря о событиях в пустыне в конце пребывания там народа Израиля, приводят слова мудрецов о старшей дочери: «Она начала этот разврат». (Этим мудрецы объясняют более строгое отношение Творца к Моаву, чем к Аммону). Кроме того, по преданию, причиной того, что вскоре после этого случая Авраам покинул эти места, уехав на юг, послужило желание удалиться от позора, который Лот с дочерьми навлекли на семью. Отсюда можно сделать вывод, что уже в те времена потомки Ноаха добровольно отказались от кровосмесительных связей, и поэтому поступок дочерей Лота не делал им чести среди народов.

Но здесь нужно пояснить, почему мудрецы называют это развратом, если девушки руководствовались альтруистическими соображениями, как упомянуто в приведенной Вами гмаре. Возможно, в данном случае никакого спора между мудрецами нет. Дело в том, что намерения наши при совершении различных поступков далеко не всегда однозначны. О каких-то мотивах зачастую мы и сами не догадываемся. Возможно, о чем-то подобном идет речь и в нашей истории: безусловно, основным намерением дочерей Лота было спасение мира. Иначе никак нельзя было бы ставить их поступок кому-либо в пример. Но мудрецы раскрыли нам и более глубокие пласты сознания дочерей Лота — они заодно собирались получить удовольствие от содеянного, а это уже неправильно, ведь в обычной ситуации такие отношение недопустимы. Поэтому старшая дочь, которая и не пыталась «отстроиться» от запретного удовольствия, заслужила в других мидрашах столь нелестный отзыв.(Овадья Климовский)

Link to comment
Share on other sites

 

 О дочерях Лота. Прежде всего, давайте определимся, с какой точки зрения мы собираемся рассматривать их поступок. Если с точки зрения релятивистской «общечеловеческой» морали, то вопроса вообще нет — разве они кому-нибудь навредили?

Но если смотреть с точки зрения Торы, то следует проверить два аспекта: что именно было сделано (при этом — выполнена какая-либо заповедь или нарушен какой-либо запрет) и — что всегда очень существенно, а в особенности в свете Вашего вопроса — какова мотивация поступка.

Итак, первое. Рабену Бехайей пишет, что в те времена не существовало запрета на отношения между дочерью и отцом. Поэтому формально дочери Лота ничего не нарушили. А намерения свои они объяснили ясно — обе считали, что кроме них с отцом никого на свете не осталось и поэтому на них лежит обязанность сохранить человеческий род.

Однако есть и другие высказывания мудрецов об этой истории, менее позитивные. Например, несколько сборников мидрашей, говоря о событиях в пустыне в конце пребывания там народа Израиля, приводят слова мудрецов о старшей дочери: «Она начала этот разврат». (Этим мудрецы объясняют более строгое отношение Творца к Моаву, чем к Аммону). Кроме того, по преданию, причиной того, что вскоре после этого случая Авраам покинул эти места, уехав на юг, послужило желание удалиться от позора, который Лот с дочерьми навлекли на семью. Отсюда можно сделать вывод, что уже в те времена потомки Ноаха добровольно отказались от кровосмесительных связей, и поэтому поступок дочерей Лота не делал им чести среди народов.

Но здесь нужно пояснить, почему мудрецы называют это развратом, если девушки руководствовались альтруистическими соображениями, как упомянуто в приведенной Вами гмаре. Возможно, в данном случае никакого спора между мудрецами нет. Дело в том, что намерения наши при совершении различных поступков далеко не всегда однозначны. О каких-то мотивах зачастую мы и сами не догадываемся. Возможно, о чем-то подобном идет речь и в нашей истории: безусловно, основным намерением дочерей Лота было спасение мира. Иначе никак нельзя было бы ставить их поступок кому-либо в пример. Но мудрецы раскрыли нам и более глубокие пласты сознания дочерей Лота — они заодно собирались получить удовольствие от содеянного, а это уже неправильно, ведь в обычной ситуации такие отношение недопустимы. Поэтому старшая дочь, которая и не пыталась «отстроиться» от запретного удовольствия, заслужила в других мидрашах столь нелестный отзыв.(Овадья Климовский)

 

 

Хочу рассмотреть две стороны этого случая..во первых в Библии сам Бог запрещает случай инцеста!

 

 

 

 

Никто ни к какой род­с­т­вен­нице по плоти не должен при­ближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Го­с­по­дь.

Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.

ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души дела­ю­щих это истреблены будут из народа своего.

 

 

Допустим Лот был пьян и не знал что происходит!Но после узнав он даже не проклял своих дочерей как проклял своего сына Ной!( Про ноя после поговорим :) )

 

Но тут рождаеться вопрос:Сколько лет было Лоту когда его дочери напоили его и переспали с ним.Причем они его напоили до такой степени что он ничего не чувствовал и незнал..Странно что у старика в пьяном состоянии еще и член встал (извините за французский)..

 

Ли,при всем уважении вы сами знаете что весь этот бред неуместен в Библии но все же пытаетесь как то его покрыть!

 

Лот со своими дочерьми:

 

800px-Lot_and_his_Daughters.jpg

 

Автор:

Хендрик Гольциус

 

По мнению Хендрика Гольциуса Лот вообще был в сознании и осозновал что он творит!

Link to comment
Share on other sites

мальчики рассматриваются как вероятные продолжатели жизни своих отцов

женщины,«познавшие мужа на мужеском ложе»

 как постоянная возможность соблазна для евреев повторить свое ситтимское увлечение (Чис XXV)

девочки, не оскверненные постыдными обрядами в честь Ваал-Фегора

могли быть перевоспитаны (по сравнительной мягкости своего характера)

в среде благочестивых евреянок и впоследствии стать членами израильской общины

 

но что означает фраза:

 

а всех детей , которые не познали мужеского ложа

 

как дети могли познать мужского ложа??Значить все таки педофилия??Возможно им девственицы нужны были.. 

Link to comment
Share on other sites

но что означает фраза:

 

 

как дети могли познать мужского ложа??Значить все таки педофилия??Возможно им девственицы нужны были.. 

не педофилия,а ранние браки

и тем более со стороны мадинитян,а не евреев

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Хочу рассмотреть две стороны этого случая..во первых в Библии сам Бог запрещает случай инцеста!

 

 

 

 

Допустим Лот был пьян и не знал что происходит!Но после узнав он даже не проклял своих дочерей как проклял своего сына Ной!( Про ноя после поговорим smile.png )

 

Но тут рождаеться вопрос:Сколько лет было Лоту когда его дочери напоили его и переспали с ним.Причем они его напоили до такой степени что он ничего не чувствовал и незнал..Странно что у старика в пьяном состоянии еще и член встал (извините за французский)..

 

Ли,при всем уважении вы сами знаете что весь этот бред неуместен в Библии но все же пытаетесь как то его покрыть!

 

Лот со своими дочерьми:

 

800px-Lot_and_his_Daughters.jpg

 

Автор:

Хендрик Гольциус

 

По мнению Хендрика Гольциуса Лот вообще был в сознании и осозновал что он творит!

а Вы знаете,за что Ной проклял сына?навряд ли

и потом зачем Лот должен проклинать дочерей

если этого не сделал бог?

Link to comment
Share on other sites

а Вы знаете,за что Ной проклял сына?навряд ли

и потом зачем Лот должен проклинать дочерей

если этого не сделал бог?

Я то знаю,но насчет Ноя мы поговорим позже.. если мы будем прыгать с темы на тему то у нас тут получиться черти знает что..

 

А зачем Богу было проклянать их,если они и так нарушили 7-ую заповедь?

 

Мне интересно то что почему все это описываеться в священной как вы говорите книге..

 

т.е. Инцест,изнасилование,педофилия,алкоголизм и все такое..

 

Причем все идет от алкоголя.. Лот напился,Ной напился,третий четвертый..

 

Я лично в свещенном Коране ни разу не видел ни одного вульгарного аята..чего не скажешь о Библии!Без разницы как его трактовали,суть остаеться одинаковой!

Link to comment
Share on other sites

нет

Вы не знаете различий?

ранние браки это когда и муж и жена дети

педофилия это когда один из супругов взрослый человек,а второй ребенок

 

А откуда вы знаете сколько лет было мужьям?Там вроде возврасты не указываються..

Link to comment
Share on other sites

Я то знаю,но насчет Ноя мы поговорим позже.. если мы будем прыгать с темы на тему то у нас тут получиться черти знает что..

 

А зачем Богу было проклянать их,если они и так нарушили 7-ую заповедь?

 

Мне интересно то что почему все это описываеться в священной как вы говорите книге..

 

т.е. Инцест,изнасилование,педофилия,алкоголизм и все такое..

 

Причем все идет от алкоголя.. Лот напился,Ной напился,третий четвертый..

 

Я лично в свещенном Коране ни разу не видел ни одного вульгарного аята..чего не скажешь о Библии!Без разницы как его трактовали,суть остаеться одинаковой!

Вульгарных айятов может и нет, но и там есть положения не совсем совместимые с сегодняшними нравственными ценностями и понятиями.

Link to comment
Share on other sites

Вульгарных айятов может и нет, но и там есть положения не совсем совместимые с сегодняшними нравственными ценностями и понятиями.

Например?

Link to comment
Share on other sites

Например?

Многожёнство, позволение Мухаммеду иметь столько жён и наложниц сколько он хочет, око за око, рабство, дискриминация по религиозному признаку и т.д. Но всё это отдельная тема, не будем на этом останавливаться.

Link to comment
Share on other sites

если не указывается возраст

то на основании чего вы обвиняете кого то в педофилии?

 

а на основании того что там написано:

 

 

14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,

18 а всех детей , которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

 

 

Не думаете ли вы что на войну шли дети до 18 лет и даже были военоначальниками? :)

Link to comment
Share on other sites

Я то знаю,но насчет Ноя мы поговорим позже.. если мы будем прыгать с темы на тему то у нас тут получиться черти знает что..

 

А зачем Богу было проклянать их,если они и так нарушили 7-ую заповедь?

 

Мне интересно то что почему все это описываеться в священной как вы говорите книге..

 

т.е. Инцест,изнасилование,педофилия,алкоголизм и все такое..

 

Причем все идет от алкоголя.. Лот напился,Ной напился,третий четвертый..

 

Я лично в свещенном Коране ни разу не видел ни одного вульгарного аята..чего не скажешь о Библии!Без разницы как его трактовали,суть остаеться одинаковой!

какую конкретно заповедь нарушили дочери Лота?

текст этой заповеди если можно

и что такого,что в Библии описываются грехи людей

по вашему эти проступки должны были скрыть?

не думаю

на ошибках других нужно учиться

и Библия предлагает людям это делать

Link to comment
Share on other sites

Многожёнство, позволение Мухаммеду иметь столько жён и наложниц сколько он хочет, око за око, рабство, дискриминация по религиозному признаку и т.д. Но всё это отдельная тема, не будем на этом останавливаться.

 

С удовольствием подискусирую на эту тему :)

 

Если будет возможность откройте тему и выставьте аяты из Корана где говориться о высше вами изложенном 

Link to comment
Share on other sites

ну по Библии он не был пророком это раз

во вторых по Библии пророки не безгрешны

в третьих не Лот переспал с дочерьми

а дочери с Лотом

и в четвертых поступки судятся по намерениям

у дочерей намерений плохих не было

они совершили то же,что дети Адама и Евы

Для топикамастера это не равнозначно.)

Link to comment
Share on other sites

ну по Библии он не был пророком это раз

во вторых по Библии пророки не безгрешны

в третьих не Лот переспал с дочерьми

а дочери с Лотом

и в четвертых поступки судятся по намерениям

у дочерей намерений плохих не было

они совершили то же,что дети Адама и Евы

 

Для топикамастера это не равнозначно.)

 

Ну это уважаемые вам знать,а не мне :)

 

Опять же по Библии:

 

"И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох". Бытие 4: 16-17

 

Так что во времена даже Адама и Евы этого не было.. Какие еще будут предложения? :)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну это уважаемые вам знать,а не мне smile.png

 

Опять же по Библии:

 

 

Так что во времена даже Адама и Евы этого не было.. Какие еще будут предложения? smile.png

Каин женился на своей сестре

читайте внимательно Библию и Коран

Link to comment
Share on other sites

Каин женился на своей сестре

читайте внимательно Библию и Коран

 

Уважаемый,приведите мне стихи из Библии и Корана где об этом говориться,я же вам не говорю вот идите читайте Библию там говориться так то и так то..Если мы дискусируем то давайте основываться на факты и предостовлять их друг другу..

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,приведите мне стихи из Библии и Корана где об этом говориться,я же вам не говорю вот идите читайте Библию там говориться так то и так то..Если мы дискусируем то давайте основываться на факты и предостовлять их друг другу..

 

Спасибо.

в Коране написано,что все произошли от одной пары

тоже написано и в Библии

О люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас из одной души и из нее же сотворил ей пару, а от них обоих [произвел и] расселил мужчин и женщин множество. Страшитесь же Аллаха, имя Которого [вы упоминаете, когда] просите друг у друга что-либо, и [бойтесь разорвать] связи родственные. Воистину, наблюдает Аллах за вами.

В одном из хадисов передаётся, что в беседе с представителем племени Курейш Имам Саджад (да будет мир с ним) сказал: «Авель женился на сестре-близнеце Каина, а Каин женился на сестре-близнеце Авеля». Курейшит спросил: «Значит ли это, что сёстры забеременели от своих братьев?» Имам ответил: «Да». Курейшит сказал удивлённо: «Но ведь так поступают огнепоклонники!» На что имам ответил: «Если мы сегодня осуждаем и считаем недействительным такой поступок огнепоклонников, то только потому, что они совершают запрещенное Аллахом действие, которое раньше было дозволенно Им же. Не будь из отрицающих указания Аллаха. Ведь по Его повелению раньше это было разрешено, а потом стало запрещено. Разве Аллах не создал Еву из плоти Адама? И несмотря на это разве Он не сделал её дозволенной для него? Точно также Аллах сделал их детей дозволенными друг для друга, и они могли заключать браки между собой. Но данное положение распространялось только на детей Адама, и со временем на подобные браки был наложен запрет».(Аль-мизан, Алламе Табатабаи, т.4, стр.236.)

 

 

У Адама и Хавы (Евы) было три сына. Они упомянуты в Торе. Известно, что вместе с каждым из сыновей рождались и их сестры-близнецы. Эту информацию дает нам внимательное прочтение (на иврите, конечно) четвертой главы Берешит (ст. 1-2). Здесь, при упоминании факта рождения Каина, а потом - Ѓевеля (Авеля) в тексте стоит соединительная частица винительного падежа - эт, которая употребляется перед названием какого-либо известного объекта. Поскольку ни о Каине, ни о Ѓевеле Тора до этого момента не сообщала, появление этой частицы применительно к ним кажется необоснованным.

Однако будем иметь в виду, что частица эт имеет и другое значение, условно ее можно было бы перевести на русский язык словом - «вместе». И это означает, что вместе с Каином родился кто-то еще. И с Ѓевелем - тоже. Устная Тора раскрывает нам эту загадку - родились сестры-близнецы. Об этом рассказывается в Талмуде (трактатИевамот, лист 62).

Каин женился на сестрах Ѓевеля (их было две). После рождения третьего сына - Шета, у Адама и Хавы родились еще 60 сыновей и дочерей. У Каина было 100 сыновей и дочерей. У Шета - несколько десятков. Много детей было и у других сыновей и дочерей Адама и Хавы. Так что внуков у них было много тысяч.

Автор текста Элиягу Эссас

Link to comment
Share on other sites

Fortunado, on 12 Aug 2013 - 23:02, said:

Ну это уважаемые вам знать,а не мне smile.png

Опять же по Библии:

Так что во времена даже Адама и Евы этого не было.. Какие еще будут предложения? smile.png

Как понять не было?.Если вы конечно не придерживаетесь теории ,о том что на земле уже жили какие то люди до Адама и Евы)
Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

 

Лот был пророк посланный Богом,как мог пророк напиться и переспать со своими дочерьми??

Нормальная ситуация для пророков. Пророкам Бог позволял гораздо больше вольностей, нежели обычному, черному люду. Вот например Он сделал немало исключений для Мухамеда, чего не было позволено простым людям.
Link to comment
Share on other sites

в Коране написано,что все произошли от одной пары

тоже написано и в Библии

О люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас из одной души и из нее же сотворил ей пару, а от них обоих [произвел и] расселил мужчин и женщин множество. Страшитесь же Аллаха, имя Которого [вы упоминаете, когда] просите друг у друга что-либо, и [бойтесь разорвать] связи родственные. Воистину, наблюдает Аллах за вами.

В одном из хадисов передаётся, что в беседе с представителем племени Курейш Имам Саджад (да будет мир с ним) сказал: «Авель женился на сестре-близнеце Каина, а Каин женился на сестре-близнеце Авеля». Курейшит спросил: «Значит ли это, что сёстры забеременели от своих братьев?» Имам ответил: «Да». Курейшит сказал удивлённо: «Но ведь так поступают огнепоклонники!» На что имам ответил: «Если мы сегодня осуждаем и считаем недействительным такой поступок огнепоклонников, то только потому, что они совершают запрещенное Аллахом действие, которое раньше было дозволенно Им же. Не будь из отрицающих указания Аллаха. Ведь по Его повелению раньше это было разрешено, а потом стало запрещено. Разве Аллах не создал Еву из плоти Адама? И несмотря на это разве Он не сделал её дозволенной для него? Точно также Аллах сделал их детей дозволенными друг для друга, и они могли заключать браки между собой. Но данное положение распространялось только на детей Адама, и со временем на подобные браки был наложен запрет».(Аль-мизан, Алламе Табатабаи, т.4, стр.236.)

 

 

У Адама и Хавы (Евы) было три сына. Они упомянуты в Торе. Известно, что вместе с каждым из сыновей рождались и их сестры-близнецы. Эту информацию дает нам внимательное прочтение (на иврите, конечно) четвертой главы Берешит (ст. 1-2). Здесь, при упоминании факта рождения Каина, а потом - Ѓевеля (Авеля) в тексте стоит соединительная частица винительного падежа - эт, которая употребляется перед названием какого-либо известного объекта. Поскольку ни о Каине, ни о Ѓевеле Тора до этого момента не сообщала, появление этой частицы применительно к ним кажется необоснованным.

Однако будем иметь в виду, что частица эт имеет и другое значение, условно ее можно было бы перевести на русский язык словом - «вместе». И это означает, что вместе с Каином родился кто-то еще. И с Ѓевелем - тоже. Устная Тора раскрывает нам эту загадку - родились сестры-близнецы. Об этом рассказывается в Талмуде (трактатИевамот, лист 62).

Каин женился на сестрах Ѓевеля (их было две). После рождения третьего сына - Шета, у Адама и Хавы родились еще 60 сыновей и дочерей. У Каина было 100 сыновей и дочерей. У Шета - несколько десятков. Много детей было и у других сыновей и дочерей Адама и Хавы. Так что внуков у них было много тысяч.

Автор текста Элиягу Эссас

 

 

Как понять не было?.Если вы конечно не придерживаетесь теории ,о том что на земле уже жили какие то люди до Адама и Евы)

 

Я не придерживаюсь теории что до Адама и Евы были уже другие существа или люди..В Исламе есть несколько вариантов того как плодились дети Адама и Евы..

 

Первый вариант тот который предоставил Ли:

 

Каин женился на сестрах Ѓевеля (их было две). После рождения третьего сына - Шета, у Адама и Хавы родились еще 60 сыновей и дочерей. У Каина было 100 сыновей и дочерей. У Шета - несколько десятков. Много детей было и у других сыновей и дочерей Адама и Хавы. Так что внуков у них было много тысяч.

 

 

Второй вариант:

По приданиям Имам Джафара-Садига:

 

Сыновья Адама когда повзрослели женились на гуриях которых создал Аллах для них.Эти гурии кстати были подобны человеческому роду..

 

 

Истина известна только Аллаху.

Link to comment
Share on other sites

Я не придерживаюсь теории что до Адама и Евы были уже другие существа или люди..В Исламе есть несколько вариантов того как плодились дети Адама и Евы..

 

Первый вариант тот который предоставил Ли:

 

 

Второй вариант:

По приданиям Имам Джафара-Садига:

 

Сыновья Адама когда повзрослели женились на гуриях которых создал Аллах для них.Эти гурии кстати были подобны человеческому роду..

 

 

Истина известна только Аллаху.

предание  Имам Джафара-Садига  противоречит Корану

где написано,что все человечество произошло от одной пары

про гурий нет ничего

Link to comment
Share on other sites

Я не придерживаюсь теории что до Адама и Евы были уже другие существа или люди..В Исламе есть несколько вариантов того как плодились дети Адама и Евы..

 

Первый вариант тот который предоставил Ли:

 

 

Второй вариант:

По приданиям Имам Джафара-Садига:

 

Сыновья Адама когда повзрослели женились на гуриях которых создал Аллах для них.Эти гурии кстати были подобны человеческому роду..

 

 

Истина известна только Аллаху.

Ну первый вариант,это как раз то чем занимался Лот с своими дочерьми))..второй вариант вполне в религиозном духе,правда насколько эта теория каноническая я не знаю)
Link to comment
Share on other sites

Ну первый вариант,это как раз то чем занимался Лот с своими дочерьми))..второй вариант вполне в религиозном духе,правда насколько эта теория каноническая я не знаю)

 

Окей.Допустим был первый вариант.На этапе становления цивилизации это было разрешено Богом.Но после Бог запретил жениться на сестрах..В Торе или в Библии написано что сам Моисей женился на своей сводной сестре,после чего Бог дал запрет на кровосмешательство с родными.

 

Лот же это сделал это после того как был дан запрет!Намного позже!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...