Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Здравствуйте доктор!! Даже не знаю как описать,моя история очень долгая.вот уже 3ий год мучаюсь с сыпью на лице,она не видна,но ощутима,раньше все лицо было,а сейчас только щеки.лицо как наждачная бумага.если умываюсь ,это покраснение,зуд.шелушится.уже не пользуюсь ничем,никакими умывалками,тониками,только хуже.иногда обычный крем с вит.е.

А 3года назад я была у дермотолога только по другому случаю,у меня вся спина и руки были в прыщах,лечила 6мес.антибиотики,преднисалон,какие то гормональные.на лице было,но мало.на 3ий мес.лечения у меня покраснело лицо,на что врач сказал что это аллергия на солнце итд.пользовала кремами солнцезащитными.лечение закончилось.через пол года у меня появилась эта сыпь и по сей день.ходила по врачам,пишут одно и тоже,антибиотики и преднисалон.и на анализы никто не посылал.только аллерголок и то ничего не показало.помогите что делать,спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток доктор. Мне 25 и на днях у меня закончился карантин ветрянки.Провела я его тяжело,ничего не трогала и не расчесывала,но не смотря на это у меня на лице  остались рубцы-атрофические шрамы (пару штук) и краснота от выпавших корочек.Сезон лето-хожу я с зашитой  Spf50 .Зная свою кожу я боюсь что эти следы не пройдут.Скажите пожалуйста когда мне начинать лечение этих рубцов (дермобразия,филеры и т,д) прошло уже 22 дня .Сколько времени еще должно пройти что бы можно было трогать эти рубцы:?Я была в Paramed сказали что нельзя их пока трогать -нужно подождать до осени,возможно и пройдут (а у меня ямочки диаметром 3мм и я опасаюсь что не пройдут),правда ли это:? И делаете ли  вы процедуры от избавление шрамов,следов ;?Заранее очень благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте док. У меня на ступне ног корны уже несколько лет раньше не беспокоили а сейчас побаливают, как лечить это заболевание, пож. Помогите , заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте доктор. У мамы на лице появились чёрные пятна. Не болят не чешутся просто выглядят как синяки. Посоветуйте что это может быть и что надо проверить. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

добрый день,

уже сколько времени мучаюсь от экземы, обошла пол города дерматологшова - толку 0, ясно, что соблюдать надо диету, не мочить много и т.д. без контакта с химией. проблема у меня началась на указательном пальце правой руки. сначала было в районе ногтя, потом спустилось все ниже, до ладони. 

появляются мелкие пупырышки как пузырьки , и внутри жидкость, чешется ужасно, прям раздирай. 

потом это превращается в трещины, и очень больно стягивается кожа, вода попадает становится невыносимо.

так это перешло и на безымянный палец, то же самое.

самое ужасное то, что на указ.пальце поразилась не только кожа, но и ноготь, он наполовину выпал, желтого цвета, и выросший кусочек тоже криво идет, ноготь стал выпуклым...и все дело, как мне кажется от того, что когда бывают "приступы-пупырышки", при нажатии на лунку у ногтя оттуда сочится жидкость, может  она не дает ногтю нормально отрасти? короче, я виже, что безымянный палец ждет та же история.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте как лечить себарию на голове ? брат мучается сколько денег отвалил, но толку никакого нет. Что нужно обследовать чтобы выявить причину и лечить уже ее, а не подавлять симптомы? Из-за себарии у него волосы начали выпадать. И правда ли себария на голове бывает столько сколько на ней волосы. как все волосы выупадут и себария отступет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор,существуют ли современные методы лечения онихолидстрофии(онихолизис) ногтей?излечимо ли это заболевание?несколько месяцев шаблонного лечения можно сказать не дали особых результатов..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Здравствуйте Доктор!

С наступлением холодов,руки начинают краснеть и кожа становится как бумага.Жесткая и рвется Кровоточит и болит.На ночь мажу флуцинар и одеваю перчатки,но это не помогает.Не могли бы Вы посоветовать какую нибудь мазь чтобы хотябы кожа не рвалась бы,а то весь день в воде,и очень некомфортно(((Фото выкладывать не умею(

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Ввиду отсутствия ответов на вопросы со стороны автора темы- тема закрывается. но по требованию автора может вновь открыться

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 263 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...