Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо большое за ответ. я принимаю лекарства и изжога практически прошла но теперь возникла другая проблема, пища стала хуже проходить.. если хоть один твердый кусочек пройдёт я чувствую как у меня пищевод отекает.(

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ. я принимаю лекарства и изжога практически прошла но теперь возникла другая проблема, пища стала хуже проходить.. если хоть один твердый кусочек пройдёт я чувствую как у меня пищевод отекает.(

Вам нужно пройти гастроскопию.

Link to comment
Share on other sites

проходил два раза. вроде стриктуры нету. а насколько часто эзофагит переходит в аденокарциному пищевода?

Для того чтобы досконально разъяснить всю ситуацию понадобится достаточно много времени. Постараюсь быть лаконичной. Основной причиной и фоном для развития аденокарциномы пищевода является пищевод Баррета.Пищевод Баррета- заболевание, когда клетки слизистой оболочки желудка переходят в пищевод, там где их не должно быть в норме, так возникает метаплазия(перерождение  клеток). Пищевод Баррета обнаруживается ~у 10%больных с гастроэзофагеальным рефлюксом.Риск выявления нового случая аденокарциномы составляет 1 случай на 75 больных пищеводом Баррета в год. Пищевод Баррета встречается у людей с тяжелыми формами гастроэзофагеального рефлюкса. Чтобы его выявить необходимо взять биопсию  с измененных участков пищевода во время проведения гастроскопии.

Вы пишите, пища плохо проходит через пищевод. Помимо аденокарциномы, причины этому явлению могут быть следующие: ахалазия пищевода, спазм пищевода. И то и другое. нервно-мышечные заболевания, когда нарушается моторика пищевода и  отверстие между пищеводом и желудком не открывается во время глотания. Твердая пища не проходит , остается в пищеводе, возникают застойные явления, эзофагит. Пациента могут беспокоить срыгивания пищи, поперхивание и кашель( из-за регургитации--заброса пищи в дыхательные пити), ночной кашель,повышенное выделение слизи при срыгивании, боли за грудиной при глотании и др. Для диагностики этих процессов необходимо пройти ретгеноконтрастное исследование пищевода (контрастирование сульфатом бария), делаются рентген снимки. на которых все наглядно видно: барий свободно не проникает в желудок, застаивается в пищеводе.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Начал ощущать дикомфорт в поясничном отделе. Когда сижу начинются боли в ягодичных мышцах, иногда отдает ниже. Боли в ягодичных мышцах иногда продолжаются даже, когда не сижу. Сейчас болезненные ощущения покрывают область от поясницы до задней части ног, ниже ягодиц. Что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.

К невропатологу
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые  доктора,скажите пожалуйста можно сдать анализ Ige-immunoglobulin на фоне антигистамина?10 дней как ребенок принимает сософен...

спасибо!

Edited by missmiledi
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер..не знала где задать вопрос может кто нибудь сможет посоветовать хорошего аллерголога?

Здравствуйте. В поликлинике № 4 на Чапаева - профессор Сахавет Ахундов-считается одним из лучших аллергологов.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В поликлинике № 4 на Чапаева - профессор Сахавет Ахундов-считается одним из лучших аллергологов.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

спасибо за совет..обязательно поинтересуюсь..

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,  подскажите,пожалуйста,где в Баку можно купить бандажи для больших пальцев ног?(для коррекции Hallux valgus)

Должны быть. Спросите в аптеках. Если не будет в аптеках,то напишите в личку я точно узнаю где они есть

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

у меня очень понижен гемаглобин, 48.

голова кружится, слабость, такое чувство что щас упаду... как мне быть? что принимать? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

у меня очень понижен гемаглобин, 48.

голова кружится, слабость, такое чувство что щас упаду... как мне быть? что принимать? 

 

Здравствуйте. Для начала нужно выявить причину сниженного гемоглогина. а затем можно начинать лечение.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

у меня очень понижен гемаглобин, 48.

голова кружится, слабость, такое чувство что щас упаду... как мне быть? что принимать? 

прежде чем, что то принимать надо выяснить причину падения гемоглобина-опрос- осмотр -обследования- назначения

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте всем.

очень надеюсь на Вашу помощь уважаемые доктора

у папы со вчерашнего дня сильное головокружение и слабость..было давление высокое около 200 потом сбили сначала до 140(укол+таблетка),сегодня утром уже ничего не принимал но давление 126 на 80..единственное что головокружение и слабость не прошли...на руках сегодняшние анализы мочи и общий крови...посоветуйте пожалуйста специалиста к кому можно обратиться с такими симптомами....очень переживаю папа стал желтого цвета просто...(((((((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться. В последние месяцы по утрам сильный желтый налет на языке и в горле. Горло у меня проблемное (хранический фарингит с детства), но такого раньше никогда не было и тем более сейчас оно у меня не болит. Я не могу понять что это - горло? может желудок? зубной врач вообще мне сказал, что это может быть кишечник. А может еще что-то? Что это может быть и к какому врачу обращаться? Заранее спасибо ответившим!

Edited by Мышь
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня вопрос, в детстве я болел свинкой точнее в 13 лет, была тяжелая форма, но вылечился до конца. Есть вероятность что я бесплодный?

необязательно, но вы это можете выяснить у андролога,сдав соответствующие анализы

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте всем.

очень надеюсь на Вашу помощь уважаемые доктора

у папы со вчерашнего дня сильное головокружение и слабость..было давление высокое около 200 потом сбили сначала до 140(укол+таблетка),сегодня утром уже ничего не принимал но давление 126 на 80..единственное что головокружение и слабость не прошли...на руках сегодняшние анализы мочи и общий крови...посоветуйте пожалуйста специалиста к кому можно обратиться с такими симптомами....очень переживаю папа стал желтого цвета просто...(((((((

Не исключаю вертебро-базилярную недостаточнолсть,то есть нарушение мозгового кровообращения в определенном бассейне. Обратитесь к неврологу, можете ко мне . если хотите контакты оставлю в личке

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться. В последние месяцы по утрам сильный желтый налет на языке и в горле. Горло у меня проблемное (хранический фарингит с детства), но такого раньше никогда не было и тем более сейчас оно у меня не болит. Я не могу понять что это - горло? может желудок? зубной врач вообще мне сказал, что это может быть кишечник. А может еще что-то? Что это может быть и к какому врачу обращаться? Заранее спасибо ответившим!

Обратитесь к гастроэнтерологу

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Не успело закончится лето, а вирусы тут как тут. Вопрос к специалистам и мамам со стажем: как уберечь малолетнего ребенка от всей этой заразы. которую приносят из вне взрослые? Заболев, ребенок отказывается много пить жидкости, глотать таблетки, ставить банки, парить ноги, закапывать в нос, уколы можно сделать лишь - держите меня семеро...т.е.проделать это можно лишь морально травмировав ребенка...остается лишь сладкий сироп ...антибиотика...За осенне-зимне-весенний период принимаем антибиотики в виде суспензии раз....7...У ребенка проблема с кишечником...Я в панике...Возможно ли реально поднять иммунитет? Хотя если дочка приносит грипп со школы болеют все домашние, не только ребенок....изолировать больного возможности нет...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Для начала нужно выявить причину сниженного гемоглогина. а затем можно начинать лечение.

 

Dr. Nigar Huseynova.

 

Салам, а обычно от чего спадает гемоглобин?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Не успело закончится лето, а вирусы тут как тут. Вопрос к специалистам и мамам со стажем: как уберечь малолетнего ребенка от всей этой заразы. которую приносят из вне взрослые? Заболев, ребенок отказывается много пить жидкости, глотать таблетки, ставить банки, парить ноги, закапывать в нос, уколы можно сделать лишь - держите меня семеро...т.е.проделать это можно лишь морально травмировав ребенка...остается лишь сладкий сироп ...антибиотика...За осенне-зимне-весенний период принимаем антибиотики в виде суспензии раз....7...У ребенка проблема с кишечником...Я в панике...Возможно ли реально поднять иммунитет? Хотя если дочка приносит грипп со школы болеют все домашние, не только ребенок....изолировать больного возможности нет...

Не увлекайтесь антибиотиками. Закаливайте детей, отправьте на спорт. Если кто-то дома болеет, то все остальные пусть надевают маски, комнаты чаще проветривайте. Есть иммунные препараты, которые нужно применять для профилактики и в первые сутки после гриппа

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

у дочки уже 4-й день т-ра 37-37,2.

с чем это может быть связано?

горло болит немного, кашель не сильный.

беспокоит т-ра!

возможно начинается ангина или грипп, в любом случае температура субфебрильная, где-то есть воспалмтельный очаг небольшой

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

возможно начинается ангина или грипп, в любом случае температура субфебрильная, где-то есть воспалмтельный очаг небольшой

что за очаг?

воспаление легких может быть?

может рентген сделать?

Link to comment
Share on other sites

-

что за очаг?

воспаление легких может быть?

может рентген сделать?

да нет, элементарно может быть ангина или фарингит или бронхит и т.д. 37- это еще не температура, а 37,2 - субфебрильная. Покажите участковому педиатру, чтобы установить причину этой температуры.

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

да нет, элементарно может быть ангина или фарингит или бронхит и т.д. 37- это еще не температура, а 37,2 - субфебрильная. Покажите участковому педиатру, чтобы установить причину этой температуры.

спасибо вам  большое за ответ, жаль, но наш участковый врач =ноль!

Link to comment
Share on other sites

она уже не ребенок) ей 16 лет) мы уже во взрослой поликлинике числимся)

Вообше-то в детской поликлинике до 18 лет сейчас держат на учете.Но если там плохой участковый, то можете обратиться и к нашим консультантам
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня вопрос, в детстве я болел свинкой точнее в 13 лет, была тяжелая форма, но вылечился до конца. Есть вероятность что я бесплодный?

Здравствуйте. Обычно при эпидемическом паротите ( свинке) назначается курс антибиотиков для профилактики орхита(воспаление яичка), приводящего впоследствии к бесплодию. Если Вам была проведена адекватная антибиотикотерапия, то беспокоится не стоит. Для собственного успокоения можете обратиться к андрологу и сделать спермограмму.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Вообше-то в детской поликлинике до 18 лет сейчас держат на учете.Но если там плохой участковый, то можете обратиться и к нашим консультантам

нет( нас уже перевели  во взрослую(

Link to comment
Share on other sites

 

Салам, а обычно от чего спадает гемоглобин?

 

Причин анемии (сниженного гемоглобина) очень много:заболевания крови,  хроническая кровопотеря.Чаще всего это желудочно-кишечные кровотечения. У женщин -это маточные кровотечения, вследствие нарушений менструального цикла, образований в матке(миоматозные узлы) или в период менопаузы. Конечно это не весь перечень причин. Необходимо комплексное обследование.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться. В последние месяцы по утрам сильный желтый налет на языке и в горле. Горло у меня проблемное (хранический фарингит с детства), но такого раньше никогда не было и тем более сейчас оно у меня не болит. Я не могу понять что это - горло? может желудок? зубной врач вообще мне сказал, что это может быть кишечник. А может еще что-то? Что это может быть и к какому врачу обращаться? Заранее спасибо ответившим!

Здравствуйте. Одна из причин желтого налета на языке -это проблемы с печенью, желчным пузырем.Сделайте УЗИ печени , желчного пузыря и поджелудочной железы.Вам также необходимо сделать биохимический анализ крови (билирубин и печеночные пробы).

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 146 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...