Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

Это миф, сорри

Почитайте ссылки тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=60459&page=1

Пройдитесь там.. Молоко это лактация, а им управляет пролактин, а пролактином гипофиз. Чтобы было достаточно молока, надо вам спать, выспаться, прикладывать ночью, пить достаточно воды( не сгущенку, не соки пачковые, не молоко) и меньше стресса и все будет чики пики у вас-) не давать ребенку смесь, и потораться чтобы полностью до конца съедал заднее молоко. Такого нету поверьте, что если мало есть и молока не будет.

Спать и высыпаться с маленьким ребенком - это фантастика)))) вода- 20 литровая славянка уходит за неделю! Все равно молока не дастаточно. Приходится прикармливать(((во общем уже оффтопим(((( жду еще советов девочки.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спать и высыпаться с маленьким ребенком - это фантастика)))) вода- 20 литровая славянка уходит за неделю! Все равно молока не дастаточно. Приходится прикармливать(((во общем уже оффтопим(((( жду еще советов девочки.

я вам  напишу один рецептик от молока, очень хорошо помогает, через 3 -7 дня прилив молока, и как бонус никаких газиков у малыша :) 

Link to comment
Share on other sites

питаться правильно,  сбалансированно! белый хлеб меняйте  на черный или с отрубями , не мешать углеводы с жирами (например рис, хлеб, овсянка и масло) , сахар на мед (но не очень много), и откажитесь от жареного, копченого, конфет и пирожных. они не принесут пользу ни вам ни ребеночку,(вообще то ваш педиатр наверное уже говорил, что во время ГВ они исключаються), 

 

еште много жидкой еды,

 3 раза основных приемов пищи + 2-3 перекуса (фрукты , ягоды, овощи, сухофрукты(но не много, они очень калорийные не более 10и штук за день) , орехи (сколько поместиться в закрытом кулаке)хлебцы, кефирчик , творог, сыр, отруби)  выпивать много воды!   чаи травяные, но только не с молоком ! если не можете пить чай без ничего, то лучше с сухофруктами, в день у вас должно быть минимум 5 молочных продуктов творог, кефир, ряженка, сыр, итд (смтана, сливки, молоко можно но не много)

 и главно помните, нелзя исключать какую то группу полностью вам и ребенку обьязательно нужны и белки, углеводы и жиры

Спасибо за пост! Буду учитывать все эти нюансы может мне и поможет.
Link to comment
Share on other sites

я вам  напишу один рецептик от молока, очень хорошо помогает, через 3 -7 дня прилив молока, и как бонус никаких газиков у малыша :)

Буду счастлива Ии благодарна вам.
Link to comment
Share on other sites

Спать и высыпаться с маленьким ребенком - это фантастика)))) вода- 20 литровая славянка уходит за неделю! Все равно молока не дастаточно. Приходится прикармливать(((во общем уже оффтопим(((( жду еще советов девочки.

А ну ясно. Если прикармливаете, молоко уменьшиться. Возможно ребенок ел переднее молоко, а до заднего не доходил. С самого начала надо правильно наладить ГВ. В общим эта целая наука и оффтоп-)))

Link to comment
Share on other sites

 

рыбку и курочку (желательно грудку)индейку кролика, можешь есть когда захочеться на завтрак обед и ужин 

 

 без угрызений совести! smile.png
  в день нужно 60- 135 гр белка, тем более если есть физ нагрузка. да и не забудь про яйца! и творог, я вечером съедаю 2 белка, и свежий зеленый салат с творогом smile.png можно и с кефирчиком 

кстати, говядину тоже можешь в нем больше белков чем в курице (15-20гр - 10-15гр) на обед вполне подойдет, отварную, или тушеную или на пару котлетки  все что пожелаешь, только есть одно правило! не мешать жиры с углеводами а белки подходят и к одним и к другим, так что вперед!

 

 

пасип, Peche. а яйца я ем на завтрак теперь думаю может их на ужин перенесу с творогом. а то ужин у меня вечная обжираловка с работы когда прихожу. 

 

говядину и вареную вообще на дух не переношу, а вот курочка эт халасо. 

 

а я сегодня с удивлением обнаружила что похудела. влезла в старое платье еще и при закрытом замке и живот не выпирал... все таки со сладким я грешу а вот хлеб есть перестала и физ упражнения нет нет да и присутствуют. очень была рада утром. такие результаты стимулируют меня) на работе тоже говорят что я кажись похудела, просто ношу широкие балахоны поэтому не очень видно) а я спецом такие купила платья чтоб меньше живот был виден, так оказывается наоборот) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

пасип, Peche. а яйца я ем на завтрак теперь думаю может их на ужин перенесу с творогом. а то ужин у меня вечная обжираловка с работы когда прихожу. 

 

говядину и вареную вообще на дух не переношу, а вот курочка эт халасо. 

 

а я сегодня с удивлением обнаружила что похудела. влезла в старое платье еще и при закрытом замке и живот не выпирал... все таки со сладким я грешу а вот хлеб есть перестала и физ упражнения нет нет да и присутствуют. очень была рада утром. такие результаты стимулируют меня) на работе тоже говорят что я кажись похудела, просто ношу широкие балахоны поэтому не очень видно) а я спецом такие купила платья чтоб меньше живот был виден, так оказывается наоборот)

А как вы худели,если не секрет?Я после родов на 23 кг поправилась,за 11 месяцев похудела всего лишь на 10 кг.Но больше вес не уходит,мне еще кг на 13 надо похудетьsad.png((
Link to comment
Share on other sites

А как вы худели,если не секрет?Я после родов на 23 кг поправилась,за 11 месяцев похудела всего лишь на 10 кг.Но больше вес не уходит,мне еще кг на 13 надо похудетьsad.png((

 

упс... вы больше меня похудели) у меня всего 15 кило лишнего веса было. я исключила хлеб полностью из рациона. сладостями балуюсь, в день если один сникерс не поем умыраю, голова болит. так я уменьшила щас покупаю не большой, а маленький сникерс за 50 копеек и делю его на две части. утром ем яйцо сыр или творог и чай. днем любой обед без хлеба. и вечером правда объедаюсь не могу остановиться. но опять же без хлеба и до шести. потом я уже не ем. и еще я ходила на аэробику в обед. потом перестала и видимо еще прибавила. потом стала по вечерам дома заниматься на велике, обруч крутить, ручки гантельками качать и пресс. а теперь перешла на джиллиан майлкс. в общем, прогресс есть. маленький но все же. 

Link to comment
Share on other sites

упс... вы больше меня похудели) у меня всего 15 кило лишнего веса было. я исключила хлеб полностью из рациона. сладостями балуюсь, в день если один сникерс не поем умыраю, голова болит. так я уменьшила щас покупаю не большой, а маленький сникерс за 50 копеек и делю его на две части. утром ем яйцо сыр или творог и чай. днем любой обед без хлеба. и вечером правда объедаюсь не могу остановиться. но опять же без хлеба и до шести. потом я уже не ем. и еще я ходила на аэробику в обед. потом перестала и видимо еще прибавила. потом стала по вечерам дома заниматься на велике, обруч крутить, ручки гантельками качать и пресс. а теперь перешла на джиллиан майлкс. в общем, прогресс есть. маленький но все же.

у вас прибавки меньше было,вот и похудели меньше,я после роддома была как корова,морда кирпича просилаsmile.png))))У вас не диета,а просто умеренное питание,я в принципе почти так же ем,ужин вообще не кушаю,но вес нивкакую,стоит и все.Сейчас посоветовали пить имбирный чай,знакомая так похудела.Вот пью уже 2 недели
Link to comment
Share on other sites

да я просто уменьшила порции. я с марта по сей день похудела с 46 до 42 размера. одно время и сороковой лез, но животик выпирал.

 

а спортом занимаетесь? 

Link to comment
Share on other sites

да я просто уменьшила порции. я с марта по сей день похудела с 46 до 42 размера. одно время и сороковой лез, но животик выпирал.

 

а спортом занимаетесь?

у меня сейчас тоже 42,просто в некоторые магазины заходишь,на тебя иногда так смотрят и говорят,ханум на вас нету,я тогда себя слоном чувствуюsad.png((Спорт умеренно,обруч кручу через раз приседания и каждый день прогулка с ребенком
Link to comment
Share on other sites

у меня сейчас тоже 42,просто в некоторые магазины заходишь,на тебя иногда так смотрят и говорят,ханум на вас нету,я тогда себя слоном чувствуюsad.png((Спорт умеренно,обруч кручу через раз приседания и каждый день прогулка с ребенком

 

Присидания ничего не даст вам, кроме мышц. А а как со сном, спите нормально. Вам ненадо отказываться от еды, в таком случаи не похудеете. Чтобы похудеть, надо кушать, но смотря что.

Link to comment
Share on other sites

Присидания ничего не даст вам, кроме мышц. А а как со сном, спите нормально. Вам ненадо отказываться от еды, в таком случаи не похудеете. Чтобы похудеть, надо кушать, но смотря что.

сплю мало,6 часов в день. о днемвном сне и речи быть не может
Link to comment
Share on other sites

сплю мало,6 часов в день. о днемвном сне и речи быть не может

 

о размерах и не говорите. мне вообще сразу 50ый приносят, я видимо так выгляжу, а потом когда 50 оказывается огромным удивляются) да вот именно оттого что не высыпаемся вся эт зараза и идет. обруч продолжайте крутить он отлично на живот действует, а вот с приседаниями только ноги качаются. потанцуйте с ребенком. хотя бы полчасика или 15 минут в день. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

о размерах и не говорите. мне вообще сразу 50ый приносят, я видимо так выгляжу, а потом когда 50 оказывается огромным удивляются) да вот именно оттого что не высыпаемся вся эт зараза и идет. обруч продолжайте крутить он отлично на живот действует, а вот с приседаниями только ноги качаются. потанцуйте с ребенком. хотя бы полчасика или 15 минут в день.

да так обидноsad.png((Раньше могла в любой магазин зайти и понурившееся платье купить.Д надо через силу себя заставить крутить обруч.Про приседания не знала,хотя ноги тоже полные
Link to comment
Share on other sites

Ну, проснулась я утречком, хороший такой классический класс себе устроила на кухне у подоконника: надеюсь, никто не видел-соседи решат, что я свихнулась-))). Выпила кофе и пошла на работу. На работе поела немного белковых сырников на заменителе. Щас пойду прикуплю себе зернистый творог и буду им обедать. На ужин, конечно, углеводов лучше не есть: либо мясо потушу, либо все-таки побалую себя виноградом.

Я вчера по скайпу чиркнула знакомой своей доктору-диетологу. Она сказала, что ТАКОЙ вес (катастрофический для меня), при моем сложении возможен только в случае злоупотребления соленым. Запретила солить пищу вообще (ну, она всегда это мне говорит. Ее девиз: соль-это яд). Мясо, рыбу яйца наказала есть не солеными. В моем нынешнем положении любые углеводы полезнее соленого мяса. А у меня дома вкуснючая колбаса-пол-холодильника ею забито... эх...

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

да так обидноsad.png((Раньше могла в любой магазин зайти и понурившееся платье купить.Д надо через силу себя заставить крутить обруч.Про приседания не знала,хотя ноги тоже полные

 

лучше делать махи ногами. в сторону, назад и вперед. приседания можно э делать, но не злоупотреблять ими. 

 

а я хочу щас вот по джаннет дженкинс ногами заняться и прессом. она больше помогает, чем все остальное. буду заниматься по ней в четные дни и ходить на аэробику в нечетные) посмотрим, чую я что заняться получится только аэробикой. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, проснулась я утречком, хороший такой классический класс себе устроила на кухне у подоконника: надеюсь, никто не видел-соседи решат, что я свихнулась-))). Выпила кофе и пошла на работу. На работе поела немного белковых сырников на заменителе. Щас пойду прикуплю себе зернистый творог и буду им обедать. На ужин, конечно, углеводов лучше не есть: либо мясо потушу, либо все-таки побалую себя виноградом.

Я вчера по скайпу чиркнула знакомой своей доктору-диетологу. Она сказала, что ТАКОЙ вес (катастрофический для меня), при моем сложении возможен только в случае злоупотребления соленым. Запретила солить пищу вообще (ну, она всегда это мне говорит. Ее девиз: соль-это яд). Мясо, рыбу яйца наказала есть не солеными. В моем нынешнем положении любые углеводы полезнее соленого мяса. А у меня дома вкуснючая колбаса-пол-холодильника ею забито... эх...

моя проблема,не могу есть пресное,потом тошнит,это после гречневой диеты так стало

Link to comment
Share on other sites

пресное-соленое-это дело привычки. Эпителий на языке меняется примерно за месяц. если месяц перетерпеть, то потом пресное покажется вам вкусным, вы научитесь чувствовать соль в овощах и фруктах (а она там содержится).

Может, вас просто гречка так достала, что теперь тошнит от всего, что отдаленно ее напоминает по пресности?-)))

Кстати, у меня подруга работает в международной мед. организации. Там проводятся исследования здоровья и питания азербайджанцев. И вот она говорит, что основной бич здоровья нации-лишний вес, тучность, полнота. Проблема в излишнем потреблении углеводов и соли. Соли, по мнению международных наблюдателей, тут едят очень много. Хлеба-макарон тоже.

Многие мои коллеги в столовой сначала солят, а потом едят: то есть, еда не может быть для них излишне соленой-только пресной. И это при том, что наша повариха солит очень обильно.

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

пресное-соленое-это дело привычки. Эпителий на языке меняется примерно за месяц. если месяц перетерпеть, то потом пресное покажется вам вкусным, вы научитесь чувствовать соль в овощах и фруктах (а она там содержится).

Может, вас просто гречка так достала, что теперь тошнит от всего, что отдаленно ее напоминает по пресности?-)))

Кстати, у меня подруга работает в международной мед. организации. Там проводятся исследования здоровья и питания азербайджанцев. И вот она говорит, что основной бич здоровья нации-лишний вес, тучность, полнота. Проблема в излишнем потреблении углеводов и соли. Соли, по мнению международных наблюдателей, тут едят очень много. Хлеба-макарон тоже.

Многие мои коллеги в столовой сначала солят, а потом едят: то есть, еда не может быть для них излишне соленой-только пресной. И это при том, что наша повариха солит очень обильно.

Даже и не работая в медорганизации, можно это простым эмпирическим путем заметить...)))) В Азербайджане едят ОЧЕНЬ много соли. Я знаю человека, который солит СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ..... А привычка солить все, даже не попробовав, удивляет меня с первого дня приезда сюда ( больше 20-ти лет). Главное, люди годами лечат почки и разные букеты заболеваний, но от соли и не думают отказываться.И кстати, большинство тучных женщин выглядят , как раз, страдающими от переизбытка жидкости в организме, у них полнота своеобразная, характерная такая
Link to comment
Share on other sites

пасип, Peche. а яйца я ем на завтрак теперь думаю может их на ужин перенесу с творогом. а то ужин у меня вечная обжираловка с работы когда прихожу. 

 

говядину и вареную вообще на дух не переношу, а вот курочка эт халасо. 

 

а я сегодня с удивлением обнаружила что похудела. влезла в старое платье еще и при закрытом замке и живот не выпирал... все таки со сладким я грешу а вот хлеб есть перестала и физ упражнения нет нет да и присутствуют. очень была рада утром. такие результаты стимулируют меня) на работе тоже говорят что я кажись похудела, просто ношу широкие балахоны поэтому не очень видно) а я спецом такие купила платья чтоб меньше живот был виден, так оказывается наоборот) 

 

 

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! молодчина!так держать!
 

appl.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

о размерах и не говорите. мне вообще сразу 50ый приносят, я видимо так выгляжу, а потом когда 50 оказывается огромным удивляются) да вот именно оттого что не высыпаемся вся эт зараза и идет. обруч продолжайте крутить он отлично на живот действует, а вот с приседаниями только ноги качаются. потанцуйте с ребенком. хотя бы полчасика или 15 минут в день. 

с ребенком или для ребенка?))) держать ребенка при танцах конечно дополнительная нагрузка,но каждодневная тряска полезна ли малышу?

Link to comment
Share on other sites

с ребенком или для ребенка?))) держать ребенка при танцах конечно дополнительная нагрузка,но каждодневная тряска полезна ли малышу?

 

не только на ручках) мой вообще как музыку слышит и сам танцует. попой назад и вперед))) но и на ручках иногда пляшем, ползаем наперегонки)

Link to comment
Share on other sites

не только на ручках) мой вообще как музыку слышит и сам танцует. попой назад и вперед))) но и на ручках иногда пляшем, ползаем наперегонки)

наверно сейчас все дети такие,наш какую бы музыку не слышал,руки поднимает вверх и крутит имиsmile.png))
Link to comment
Share on other sites

наверно сейчас все дети такие,наш какую бы музыку не слышал,руки поднимает вверх и крутит имиsmile.png))

 

дя музыкальные)) с ними танцевать легко. я говорю ему Тимка потанцуй для мамы. а он в это время ползает. сразу останавливается и начинает попой трясти)) 

Link to comment
Share on other sites

 

Даже и не работая в медорганизации, можно это простым эмпирическим путем заметить...)))) В Азербайджане едят ОЧЕНЬ много соли. Я знаю человека, который солит СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ..... А привычка солить все, даже не попробовав, удивляет меня с первого дня приезда сюда ( больше 20-ти лет). Главное, люди годами лечат почки и разные букеты заболеваний, но от соли и не думают отказываться.И кстати, большинство тучных женщин выглядят , как раз, страдающими от переизбытка жидкости в организме, у них полнота своеобразная, характерная такая

ну, соленые огурцы солить-это клиника. У меня сестра соль могла есть просто так. На моей Родине делают соль с чесноком и травами-она накладывала немножко на тарелку и облизывала-такое у нее было развлечение. В беременность ей соль запретили и она от нее отвыкла. Года два с половиной уже не ела ничего соленого и тоненькая, как тростинка. И почкам ее, кстати, полегчало-песок, кажется, был, теперь чистые красивые почки.
Link to comment
Share on other sites

  ну, соленые огурцы солить-это клиника. У меня сестра соль могла есть просто так. На моей Родине делают соль с чесноком и травами-она накладывала немножко на тарелку и облизывала-такое у нее было развлечение. В беременность ей соль запретили и она от нее отвыкла. Года два с половиной уже не ела ничего соленого и тоненькая, как тростинка. И почкам ее, кстати, полегчало-песок, кажется, был, теперь чистые красивые почки.

 

а мне рассказывали что кто-то торт сладким чаем запивает. и то и то клиника вообще. мама тоже в последнее время не солит вообще или очень мало, потому что ребенок уже с общего стола ест, а его решили не приучать ни к соленому ни к сладкому. 

Link to comment
Share on other sites

Кукуруза, клево-то как с ребенком заниматься-)))

 

дя, столько шума. хохочет, туда сюда бегает, а я за ним, и радость и похудение)) 

Link to comment
Share on other sites

 

а мне рассказывали что кто-то торт сладким чаем запивает. и то и то клиника вообще. мама тоже в последнее время не солит вообще или очень мало, потому что ребенок уже с общего стола ест, а его решили не приучать ни к соленому ни к сладкому. 

я много знаю людей, которые конфеты запивают сладким чаем. Насчет детей-привычки в питании-это все. У меня подруга дочке сладкое не дает вообще, в моих глазах она просто героиня, куда не глянешь-пичкают детей чем ни попадя-булки какие-то дешевые дают детям даже в метро. Это не от хорошей жизни, я понимаю, и никто не рассказал этим людям, что так нельзя делать. Но, когда женщина знает, что это вредно, а ребенку дает-она преступница, ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

  я много знаю людей, которые конфеты запивают сладким чаем. Насчет детей-привычки в питании-это все. У меня подруга дочке сладкое не дает вообще, в моих глазах она просто героиня, куда не глянешь-пичкают детей чем ни попадя-булки какие-то дешевые дают детям даже в метро. Это не от хорошей жизни, я понимаю, и никто не рассказал этим людям, что так нельзя делать. Но, когда женщина знает, что это вредно, а ребенку дает-она преступница, ИМХО.

 

меня дома мама обвиняет что ребенка типа обделяю. я не поддаюсь, но все же я на работе, не знаю что дома творится, может и дают ему сладкое(( сама знаю, что эт такое когда без сладкого просто не можешь, потому что с детства не останавливал никто. делаю ему творог с фруктами, по мне так это лучший десерт для ребенка. наш педиатр строго настрого запретил и соль и сахар ребенку вводить. говорит вы сами этот вкус ему навязываете и прививаете. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

меня дома мама обвиняет что ребенка типа обделяю. я не поддаюсь, но все же я на работе, не знаю что дома творится, может и дают ему сладкое(( сама знаю, что эт такое когда без сладкого просто не можешь, потому что с детства не останавливал никто. делаю ему творог с фруктами, по мне так это лучший десерт для ребенка. наш педиатр строго настрого запретил и соль и сахар ребенку вводить. говорит вы сами этот вкус ему навязываете и прививаете.

По поводу ПРИВИТИЯ вкусовых привычек все верно, к какому вкусу приучишь свои вкусовые рецепторы, такой для них и будет нормой. у меня доча с детства чай без сахара пьет, а однажды, когда она еще в детсад ходила,получилось так, что она завтракала у знакомых ( мне надо было рано-рано убежать)ей сделали СЛАДКИЙ чай, а она давилась, но пила,т.к. не могла отказаться, стеснялась, но потом её вырвало, настолько противно ей было послевкусие. А ведь есть дети, которые в одну кружечку по 6(!)ложек сахара кладут ( сама видела), а иногда еще и вприкуску с печеньем или булочкой сладкой. Родителям говоришь, а они руками разводят, мол - что делать, он так любит....прям принудительные курсы бы для таких родителей со страшилками о последствиях....
Link to comment
Share on other sites

  ну, соленые огурцы солить-это клиника. У меня сестра соль могла есть просто так. На моей Родине делают соль с чесноком и травами-она накладывала немножко на тарелку и облизывала-такое у нее было развлечение. В беременность ей соль запретили и она от нее отвыкла. Года два с половиной уже не ела ничего соленого и тоненькая, как тростинка. И почкам ее, кстати, полегчало-песок, кажется, был, теперь чистые красивые почки.

Соль с чесноком и травами - это ж мммммммм!Вкуснотища!!! Но я заметила, когда я покупаю адыгейскую соль ( вот такую с приправами), я начинаю ее больше добавлять в пищу....аппетит она повышает еще однозначно! так что последнее время прохожу мимо, надо стараться держаться подальше от соблазнов. респект Вашей сестре, что она столько держится без соленого. ну и награда в виде стройного тела ей, как приз!))))
Link to comment
Share on other sites

Соль с чесноком и травами - это ж мммммммм!Вкуснотища!!! Но я заметила, когда я покупаю адыгейскую соль ( вот такую с приправами), я начинаю ее больше добавлять в пищу....аппетит она повышает еще однозначно! так что последнее время прохожу мимо, надо стараться держаться подальше от соблазнов. респект Вашей сестре, что она столько держится без соленого. ну и награда в виде стройного тела ей, как приз!))))

я, как раз, адыгейка, и вы покупаете именно эту соль-))) Но, разумеется, покупная она совсем слабенькая-кто ж там нормально положит приправ и чеснока...

У сестры сила воли железная. Если надо не есть что-то, то она не будет. У нее приоритеты расставлены четко: на первом месте фигура, на втором здоровье, обжорство в приоритетах не указанно... мне бы так-)))

Link to comment
Share on other sites

По поводу ПРИВИТИЯ вкусовых привычек все верно, к какому вкусу приучишь свои вкусовые рецепторы, такой для них и будет нормой. у меня доча с детства чай без сахара пьет, а однажды, когда она еще в детсад ходила,получилось так, что она завтракала у знакомых ( мне надо было рано-рано убежать)ей сделали СЛАДКИЙ чай, а она давилась, но пила,т.к. не могла отказаться, стеснялась, но потом её вырвало, настолько противно ей было послевкусие. А ведь есть дети, которые в одну кружечку по 6(!)ложек сахара кладут ( сама видела), а иногда еще и вприкуску с печеньем или булочкой сладкой. Родителям говоришь, а они руками разводят, мол - что делать, он так любит....прям принудительные курсы бы для таких родителей со страшилками о последствиях....

вряд ли поможет, наши соседи на меня смотрят как на изверга, мол всю эту "гадость" из магазинов в виде палочек, печенек и шоколадов не даю и укладываю их спать в 9.30. но мне плевать, сладости, палочки, сухарики все делаю сама . накупила всяких формочек и  пеку дома без сахара с медом только а иногда просто побольше фруктов или ягод, корицы и все даже сахар не нужен.  

я никак бабушкам, это не могу объяснить как только отвернусь они им конфты предлогают, амои девочки, берут, приносят или звонят чтоб спросить можно ли им это съесть ,хотя иногда не удерживаются до этого одну  уже кушают ;)

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня платье одела, которое с-прошлого года висело, а я ходила и облизывалась огорчаясь, что не могу влезть в него.Сегодня ,сначала обрадовалась,а потом огорчилась, что оно на мне висит.)))) Но всё равно одела, покрутилась перед мужем, назвала его жирным, и вместо ужина выпила свою Ряженку.))))

Link to comment
Share on other sites

А что такое ряженка?

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Ря́женка — кисломолочный напиток получаемый из коровьего топлёного молока молочнокислым брожением.
Сппсибо большое

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня платье одела, которое с-прошлого года висело, а я ходила и облизывалась огорчаясь, что не могу влезть в него.Сегодня ,сначала обрадовалась,а потом огорчилась, что оно на мне висит.)))) Но всё равно одела, покрутилась перед мужем, назвала его жирным, и вместо ужина выпила свою Ряженку.))))

надо новое платье купить!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...