Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Koнсультация Лор - Специалиста. Консультант Lala- Lor.


Recommended Posts

А на сколько вреден рентген малышам? А где вы работаете?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Если бывает необходимость  - о вредности мы не думаем..... а так если конечно нет необходимости, то можно и воздержаться.

Координаты отправила в ЛС.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,ребенку 2 месяца,2 недели назад была кашель и чихал,отвели к врачу,был поставлен диагноз обструктивный бронхит...через некоторое время попали на прием к Гаджиеву Кямалу аллергологу,о нам поставил диагноз-стридор...

Скажите пожалуйста чем отличается обструктивный бронхит от Стридора,очень тяжело различить разницу?

нужно ли обращаться к лору?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,ребенку 2 месяца,2 недели назад была кашель и чихал,отвели к врачу,был поставлен диагноз обструктивный бронхит...через некоторое время попали на прием к Гаджиеву Кямалу аллергологу,о нам поставил диагноз-стридор...

Скажите пожалуйста чем отличается обструктивный бронхит от Стридора,очень тяжело различить разницу?

нужно ли обращаться к лору?

Салам.

Стридор- это не диагноз.... это симптом заболевания - это свистящий звук, грубый различной тональности... к примеру - при обструкции дыхательных путей...

У 2 месячного ребенка - не может быть бронхит.... там скорее всего бронхиолит...( процесс в бронхиолах)

Вам нужен - осмотр 2 врачей -   педиатора и  ЛОР ( для исключения патологии носоглотки и гортани.)

Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Салам.Да лучше бы посмотреть горло.... после перенесенного воспалительного процесса - не имеет значение какого генеза, одна из миндалин может быть увеличена.... это не является нормой.... для этого необходимо обследоваться и выявить причину.

Всегда пожалуйста.

 

Когда можно прийти к вам на осмотр. Где и в какие дни Вы работаете?

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Когда можно прийти к вам на осмотр. Где и в какие дни Вы работаете?

Спасибо за внимание.

Салам.

Координаты отправила в ЛС.

Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Салам Лала ханум,

Где и в какие дни Вы работаете? Можете ли оставить контактные данные.

 

С уважением,

Ильгар

 

Салам.

Да конечно.

Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум здравствуйте. Я очень сильно заболела, с осложнениями и где то дня 3-4 голос сел. Скажите как скоро голосовые связки придут в норму??

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум здравствуйте. Я очень сильно заболела, с осложнениями и где то дня 3-4 голос сел. Скажите как скоро голосовые связки придут в норму??

Салам.

Чем быстрее пойдете в врачу и начнете лечение - тем быстрее пойдете на поправку.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Чем быстрее пойдете в врачу и начнете лечение - тем быстрее пойдете на поправку.

С уважением.

Спасибо большое, я лечусь конечно, слава Богу и голос потихоньку возвращается.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня ребенку 1 год 3 месяца. Упал на даче с лестницы(5 лестниц). Кувырком. И упал вниз головой. Вообщем у него нос как один синяк. Широкий стал опух. Я думаю взять его к лору, но не знаю сейчас когда там отек есть смысл? Подождать пока пройдут синЯки?или прямо сейчас пойти? Скажите чем чревато такое падение? Может сломатся нос? Или перегородка? Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня ребенку 1 год 3 месяца. Упал на даче с лестницы(5 лестниц). Кувырком. И упал вниз головой. Вообщем у него нос как один синяк. Широкий стал опух. Я думаю взять его к лору, но не знаю сейчас когда там отек есть смысл? Подождать пока пройдут синЯки?или прямо сейчас пойти? Скажите чем чревато такое падение? Может сломатся нос? Или перегородка? Спасибо большое

Салам.

Да необходим осмотр врача.....1) осмотр полости носа. - для уточнения нет ли абсцесса перегородки  и т..д.

2) осмотр наружного носа для уточнения не имеются ли перелома .

Чем раньше, тем лучше.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Да необходим осмотр врача.....1) осмотр полости носа. - для уточнения нет ли абсцесса перегородки  и т..д.

2) осмотр наружного носа для уточнения не имеются ли перелома .

Чем раньше, тем лучше.

С уважением.

 

спасибо большое  напишите пож. где вы принимаете и принимаете ли таких маленьких детей

Link to comment
Share on other sites

 

Салам.

Да необходим осмотр врача.....1) осмотр полости носа. - для уточнения нет ли абсцесса перегородки  и т..д.

2) осмотр наружного носа для уточнения не имеются ли перелома .

Чем раньше, тем лучше.

С уважением.

 

спасибо большое  напишите пож. где вы принимаете и принимаете ли таких маленьких детей

 

ОК.

Послала в ЛС.

Всегда пожалуйста.)

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум здравствуйте. Я заболел гриппом,и наверное как я понял с осложнениями и где то дня 3-4 назад  заболело ухо. Покапал в нашем  мед пункте отипакс 2 дня,сказали что отит после постуды.  .перестало болеть,перестал капать))

Дня через два когда купался то под струей небольшого напора стал промывать все то что в ухе оставалось. Прошло два дня опять начало болеть с утра (к тому же ночью спал с открытой форточкой, и скорее всего немного продуло холодом). Теперь под рукою не оказалось отипакса, стал с  утра примать капли другого лек-ва Отинум, сказали-краснота,воспаление,легкий отек,сера,гноя пока нет.. и что будем чередовать отинум с отипаксом.

 Что посоветуете, как дальше мне быть? Болит тупой ноющей болью, и чувствую небольшую заложенность уха.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум здравствуйте. Я заболел гриппом,и наверное как я понял с осложнениями и где то дня 3-4 назад  заболело ухо. Покапал в нашем  мед пункте отипакс 2 дня,сказали что отит после постуды.  .перестало болеть,перестал капать))

Дня через два когда купался то под струей небольшого напора стал промывать все то что в ухе оставалось. Прошло два дня опять начало болеть с утра (к тому же ночью спал с открытой форточкой, и скорее всего немного продуло холодом). Теперь под рукою не оказалось отипакса, стал с  утра примать капли другого лек-ва Отинум, сказали-краснота,воспаление,легкий отек,сера,гноя пока нет.. и что будем чередовать отинум с отипаксом.

 Что посоветуете, как дальше мне быть? Болит тупой ноющей болью, и чувствую небольшую заложенность уха.

Салам.

Капли, из серии Отипакс, Отинум - обладают только лишь симптоматическим эффектом -  они не лечат....

Поэтому, для получения лечения - вам необходимо знать диагноз и использовать капли по назначению

Всегда буду рада помочь.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Капли, из серии Отипакс, Отинум - обладают только лишь симптоматическим эффектом -  они не лечат....

Поэтому, для получения лечения - вам необходимо знать диагноз и использовать капли по назначению

Всегда буду рада помочь.

С уважением,

 

Диагноз : отит наружного и среднего уха

Link to comment
Share on other sites

))

Необходимо определить - наружного или среднего.. и получить лечение....

 

уважаемый доктор, а разве не может быть и то и другое (после гриппа, авитаминоза и снижения иммунитета)? 

 

где находится ваш офис ? как называется фирма?

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

))

Необходимо определить - наружного или среднего.. и получить лечение....

 

Можно ли обратиться к вам и где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйсто я на бульваре пос дела с подругами чай по пила.но возвращаясь домой почувствовала резкую боль в обоих ушах.насморк.горло болело.но современном насморк прошло а вот уши болят и верхняя неба так болит как будто нарыв

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйсто я на бульваре пос дела с подругами чай по пила.но возвращаясь домой почувствовала резкую боль в обоих ушах.насморк.горло болело.но современном насморк прошло а вот уши болят и верхняя неба так болит как будто нарыв

Салам.

Необходимо обследоваться для уточнения вашей проблемы.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был на приеме у врача. у меня наружный отит в ухе, он прописал мне 3%борную кислоту на ватку и вставить в ухо на 10 мин,потом капли антибиотик по 4 капель, полежать на боку минут 10, вытереть все ваткой что там осталось, а потом намазать мазью Тридерм, смазав  ею ватку и положить турундочкой внутри уха.

начал все применять вчера, что сказать-боль сошла. врач посоветовал не мочить ухо и руками там не лазить. может кому и пригодиться. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера был на приеме у врача. у меня наружный отит в ухе, он прописал мне 3%борную кислоту на ватку и вставить в ухо на 10 мин,потом капли антибиотик по 4 капель, полежать на боку минут 10, вытереть все ваткой что там осталось, а потом намазать мазью Тридерм, смазав  ею ватку и положить турундочкой внутри уха.

начал все применять вчера, что сказать-боль сошла. врач посоветовал не мочить ухо и руками там не лазить. может кому и пригодиться. 

Салам.

Значить  диагноз правильно выставлен.....и лечение тоже...

Скорейшего выздоровления.....))

С уважением.

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане , а также гости форума продолжение темы здесь.

Всегда буду рада помочь. :)

Добрый день !!! Доктор у сына гайморит ,хотим к Вам обратится, оставьте плиз Ваши координаты . Спасибо!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день !!! Доктор у сына гайморит ,хотим к Вам обратится, оставьте плиз Ваши координаты . Спасибо!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Cалам.

Да конечно.

Отправила в ЛС.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лала ханум.

Дело в том, что моему ребенку месяц и 5 дней. У него сильно болят уши. Педиатр сказал, что 10 дней по одной капли 2 раз в день на ушки капать Отипакс.

Мы сделали 10 дней, но все равно ребенок мучается.

В таком возрасте можно лечить ушки?

Link to comment
Share on other sites

курс лечения обычно составляет 7-10 дней

 

если прошло 10 дней и никакого результата, то  обяз-но вам надо к лору (квалифицированному). 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лала ханум.

Дело в том, что моему ребенку месяц и 5 дней. У него сильно болят уши. Педиатр сказал, что 10 дней по одной капли 2 раз в день на ушки капать Отипакс.

Мы сделали 10 дней, но все равно ребенок мучается.

В таком возрасте можно лечить ушки?

Салам.

Для начала скажу - не думаю, что это ушная боль.... 

Капли Отипакс не лечат, они на определенное время снимают боль... поэтому необходимо осмотреть уши.

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Для начала скажу - не думаю, что это ушная боль....

Капли Отипакс не лечат, они на определенное время снимают боль... поэтому необходимо осмотреть уши.o

Всегда буду рада помочь.

Нам и педиатр, и невропатолог сказали, что у него ушки болят.

Очень извиняюсь, почему вы думаете, что это не может быть ушной болью?

Link to comment
Share on other sites

Нам и педиатр, и невропатолог сказали, что у него ушки болят.

Очень извиняюсь, почему вы думаете, что это не может быть ушной болью?

Как он берет соску или грудь?

Лучше осмотреть ухо ребенка.. если можно... и на месте я вам все объясню, почему не может быть ушная боль.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Как он берет соску или грудь?

Лучше осмотреть ухо ребенка.. если можно... и на месте я вам все объясню, почему не может быть ушная боль.

С уважением.

 

Со злостью. Иногда останавливается, не отпуская соску хочет плакать,  снова сосет.

Да, так не возможно определить. На днях обратимся к Вам (есть ваши контакты).

Спасибо Вам  rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Легкое лекарство для снятия раздражения и першения в горле (от чего и сухой кашель)

??

Салам.

Лек-во легким не бывает.....

Для установления вашего диагноза и  получения лечения -вам необходимо обратиться к врачу....

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала х.Вот уже около месяца в ушах есть некий шум.По совету терапевта обратился к эндокринологу,который выслушав и ознакомившись с результатами анализов крови поставил диагноз гипертиреоз.Назначил лечение,прошло 2 недели но шум не исчез.Как быть дальше?

Edited by CD-2592
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала х.Вот уже около месяца в ушах есть некий шум.По совету терапевта обратился к эндокринологу,который выслушав и ознакомившись с результатами анализов крови поставил диагноз гипертиреоз.Назначил лечение,прошло 2 недели но шум не исчез.Как быть дальше?

Салам.

Не могу понять связь между шумом в ушах и гипертиреозом.....

Было бы хорошо подойти к ЛОР врачу и невропатологу.

 Всегда буду рада помочь.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Не могу понять связь между шумом в ушах и гипертиреозом.....

Было бы хорошо подойти к ЛОР врачу и невропатологу.

 Всегда буду рада помочь.

С уважением.

А к какому врачу было бы правильным сперва обратиться к ЛОРу или невропатологу?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 28 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 246 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...