Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Вертеброневролога (Заболевания Позвоночника И Их Лечение)


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте ув. Доктор Алиев!

Вот уже несколько дней я не могу дозвониться до вашей клинике, и в форуме вы в режиме офлайн

Нам нужна помощь. У нас с папой проблема, которая на сегодняшний день,к сожалению, не редкость. Проблема межпозвоночная грыжа. У меня их 2, одна из которой являеться протузией, а у папы их целых ПЯТЬ в размере 4-5 мм и одна протузия в размере 3 мм. Воющем картина не из лучших. Все эти пять грыжи расположены в поясничном отделе. Папа фактически не может ходить. Уважаемый доктор нам очень нужна Ваша помощь. Нам только назначили физиотерапию с карипаином. Но я сама то понимаю тут только ток не в помощь. Нам нужно поэтапное комплексное лечение так как болезнь запущена. Очень прошу взяться за нас. Я очень жду вашего ответа

Link to comment
Share on other sites

Здраствйте.Беспокою вас еще раз.После массажа(видимо не профессионального)не могу откин

уть шею назад,наступает боль и это только когда я откидываю голову назад.Поворы мне боль не предоставляют.Да и не знаюс этим ли связано халоженность ушей и боль на носовой косточки и по бокам носа.Как-будто давит мне что-то на нос.Временами отпускает и я чувствую как мне легкостановится дышать,но это бывает не долго,так же временами болят виски.Мрт до массаэа сказали остеохондроз шейного отдела.Рентген чисто,гайморита нет.Может ли все это быть связано с моей шеей

?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ув. Доктор Алиев!

Вот уже несколько дней я не могу дозвониться до вашей клинике, и в форуме вы в режиме офлайн

Нам нужна помощь. У нас с папой проблема, которая на сегодняшний день,к сожалению, не редкость. Проблема межпозвоночная грыжа. У меня их 2, одна из которой являеться протузией, а у папы их целых ПЯТЬ в размере 4-5 мм и одна протузия в размере 3 мм. Воющем картина не из лучших. Все эти пять грыжи расположены в поясничном отделе. Папа фактически не может ходить. Уважаемый доктор нам очень нужна Ваша помощь. Нам только назначили физиотерапию с карипаином. Но я сама то понимаю тут только ток не в помощь. Нам нужно поэтапное комплексное лечение так как болезнь запущена. Очень прошу взяться за нас. Я очень жду вашего ответа

Я вам ответил на почту,написал номер телефона,но от вас не было звонка.Я к вашим услугам.

 

Здраствйте.Беспокою вас еще раз.После массажа(видимо не профессионального)не могу откин

уть шею назад,наступает боль и это только когда я откидываю голову назад.Поворы мне боль не предоставляют.Да и не знаюс этим ли связано халоженность ушей и боль на носовой косточки и по бокам носа.Как-будто давит мне что-то на нос.Временами отпускает и я чувствую как мне легкостановится дышать,но это бывает не долго,так же временами болят виски.Мрт до массаэа сказали остеохондроз шейного отдела.Рентген чисто,гайморита нет.Может ли все это быть связано с моей шеей

?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Да,это может быть связано с шейным отделом позвоночника,но,возможно,причина и в другом.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня в последнее время появились боли ноющие в коленях и ощущения жжения в пояснице. К врачу пока никуда не обращалась. Мне 34 года. Не уверена, что по этой проблеме следует обращаться к вам, но, все же. Что это может быть. Заранее спасибо. Да, и хруст в коленях.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня в последнее время появились боли ноющие в коленях и ощущения жжения в пояснице. К врачу пока никуда не обращалась. Мне 34 года. Не уверена, что по этой проблеме следует обращаться к вам, но, все же. Что это может быть. Заранее спасибо. Да, и хруст в коленях.

Link to comment
Share on other sites

К вам невозможно порасть.Звонишь по вышеуказанному номеру поднимает какая-то собака и говорит бура багланыб!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здрасти.Во 1-х пож-та оставьте свои контакты,вы указали кажется неправильный номер и еще пожалуйста по вашей ли части это или нет.Хочу обратится за помощью к вам.У меня спазм сильный шеи схватываем и сразу в это время закладывает уши,при ходьбе еще больше усиливается это состояние,невозможно держать голову,очень неприятное состояние и при откидываете головы назад постоянно присутствует боль.имеется шейный остеохондроз,но после массажа боли и спазмы в шее образовались.Да и лежа эти все симптомы проходят.Если все это по вашей части плз оставьте контакты я подойду.Головных болей при этом совсем нет.Да и еще хруст иногда присутствует в челюстно-лицевом суставе и больше закладывает правое ухо.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня в последнее время появились боли ноющие в коленях и ощущения жжения в пояснице. К врачу пока никуда не обращалась. Мне 34 года. Не уверена, что по этой проблеме следует обращаться к вам, но, все же. Что это может быть. Заранее спасибо. Да, и хруст в коленях.

 

Добрый вечер. У меня в последнее время появились боли ноющие в коленях и ощущения жжения в пояснице. К врачу пока никуда не обращалась. Мне 34 года. Не уверена, что по этой проблеме следует обращаться к вам, но, все же. Что это может быть. Заранее спасибо. Да, и хруст в коленях.

 

 

Еще раз здрасти.Во 1-х пож-та оставьте свои контакты,вы указали кажется неправильный номер и еще пожалуйста по вашей ли части это или нет.Хочу обратится за помощью к вам.У меня спазм сильный шеи схватываем и сразу в это время закладывает уши,при ходьбе еще больше усиливается это состояние,невозможно держать голову,очень неприятное состояние и при откидываете головы назад постоянно присутствует боль.имеется шейный остеохондроз,но после массажа боли и спазмы в шее образовались.Да и лежа эти все симптомы проходят.Если все это по вашей части плз оставьте контакты я подойду.Головных болей при этом совсем нет.Да и еще хруст иногда присутствует в челюстно-лицевом суставе и больше закладывает правое ухо.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Здравствуйте. Ответил Вам в ЛС,

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! С праздником! Вопрос такой: лечиться ли межпозвоночная грыжа или только операция? У мужа в поясничном отделе. Оставьте Ваши координаты, пож-та.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! С праздником! Вопрос такой: лечиться ли межпозвоночная грыжа или только операция? У мужа в поясничном отделе. Оставьте Ваши координаты, пож-та.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.Взаимно!

Это неправильная постановка вопроса:лечится ли грыжа или только операция? Где вы читали,что операция лечит грыжу? Операция только обезболивает на 2-3 года и все,а от грыжи можно избавиться только правильным этиотропным лечением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор. Хотела бы задать вопрос: правда ли, что болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) неизлечима и исход в итоге летален? И могут ли у нас в стране поставить точный диагноз?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Хотела бы задать вопрос: правда ли, что болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) неизлечима и исход в итоге летален? И могут ли у нас в стране поставить точный диагноз?

Здравствуйте.Пациент,страдающий болезнью Бехтерева,может излечиться,если будет принимать правильное лечение.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Пациент,страдающий болезнью Бехтерева,может излечиться,если будет принимать правильное лечение.

 

Насколько я знаю, хронические болезни неизлечимы. У нас даже диагноз точный поставить не могут, одни лишь подозрения.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, хронические болезни неизлечимы. У нас даже диагноз точный поставить не могут, одни лишь подозрения.

Вас интересует лечение болезни или лечение человека от болезни? Болезни да,неизлечимы,но если у конкретного человека найти причину заболевания и вести правильное лечение,то вылечить можно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Доктор, не могли бы Вы мне сказать при данном диагнозе правильно ли назначено лечение? 

И какие последствия могут быть при несвоевременном лечении?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Пациент,страдающий болезнью Бехтерева,может излечиться,если будет принимать правильное лечение.

Что подразумевается под "правильным лечением"? Лечение преднизолоном?

 

Насчет летальности, есть определенный риск от возможных сопутствующих заболеваний, но точно сказать что летальна, так и жизнь сама тоже летальна.

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день,

 

уже 2-3 недели как заметила, что нижняя часть спины место переходящее к копчику болит. Болит так, как будто я ударилась и там синяк, а не сам орган. Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Доктор, не могли бы Вы мне сказать при данном диагнозе правильно ли назначено лечение? 

И какие последствия могут быть при несвоевременном лечении?

Заранее благодарю.

 

Здравствуйте.Назначенное Вам лечение - симптоматическое,а не этиотропное (направленное на устранение причины заболевания),поэтому ничего,кроме обезболивающего эффекта ,не даст.

Что подразумевается под "правильным лечением"? Лечение преднизолоном?

 

 

 

Лечение преднизолоном - это не лечение,а убийство организма.

Доктор добрый день,

 

уже 2-3 недели как заметила, что нижняя часть спины место переходящее к копчику болит. Болит так, как будто я ударилась и там синяк, а не сам орган. Что это может быть?

Без осмотра ничего не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Доктор, не могли бы Вы мне сказать при данном диагнозе правильно ли назначено лечение? 

И какие последствия могут быть при несвоевременном лечении?

Заранее благодарю.

 

 

Скажите пожалуйста, насколько опасна протрузия шейн.отдела?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, насколько опасна протрузия шейн.отдела?

Если вовремя не лечить,сначала начнется головокружение и головные боли,затем потеря сознания и т.д. до инсульта.

Link to comment
Share on other sites

doktor u menya 3 qoda uje bolit koleni i pozvonocnik ! bil u profesora sahiba musayeva revmatoloqa zdal ocen mnoqqo analizov ! a on mne qovorit sto ya zdraov kak bik !  vobhsem boli ne proshli !!  koqda dviqayus i zanimayus sportom ili kupayus v bani boli nemnoshka stixayut!  esli mojna vashi kontakte i koqda mojan obrashatsa ! napishiti v licku! nadejda tolka na vas ! pomaqite men !

Link to comment
Share on other sites

doktor u menya 3 qoda uje bolit koleni i pozvonocnik ! bil u profesora sahiba musayeva revmatoloqa zdal ocen mnoqqo analizov ! a on mne qovorit sto ya zdraov kak bik !  vobhsem boli ne proshli !!  koqda dviqayus i zanimayus sportom ili kupayus v bani boli nemnoshka stixayut!  esli mojna vashi kontakte i koqda mojan obrashatsa ! napishiti v licku! nadejda tolka na vas ! pomaqite men !

Здравствуйте. Ответил Вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Да,вправляю.Консультация стоит 50 манат.

 

Здравствуйте доктор,

 

А сколько стоит вправить позвонок и в каких случаях это можно делать. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,

 

А сколько стоит вправить позвонок и в каких случаях это можно делать. 

Здравствуйте.Консультация сейчас бесплатная.А манипуляция на позвоночнике проводится тогда,когда обнаружено блокирование и функциональное нарушение.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Если можно контакты в лс?!Заранее благодарю!

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

 

тел. предварительной записи 56 91 812 не работает

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.Ответил Вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Доктор мой супруг уже много лет имеет грыжу в поясничном отделее. Лет 5назат он буквально еле ходил. Но после регулярного лечения в основном это физиотерапия карпазимом и нафталановые ванны...сейчас у него нет никаких болей в спине и ногах...поледний снимок показал что грыэа очень малюсенькая и нет там ничего о чем стоилобы беспокоится....

Но теперь у него постоянно болят ступни. С этой проблемой обращались к нервопатологу...сказала соли :)) выписала кучу лекарсьв эфекта нет...потом ходили к травматологу он скащал это изза грыжи и выписал в основном обезболивающие и делал уколы в позвоночник...но опять курс прошел а ступни попрежнему болят

Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор, уже неделю ощущаю дискомфорт в позвоночнике, острой боли нет, при ходьбе и в лежачем положении не ощущается, а в сидячем положении дискомфорт в области копчика, не могу определить точно точки,которые вызывают боль, больно при наклоне перед и тяжесть, я 2 дня назад 2 раза клеила перцовый пластырь, но особо не вижу изменений,работа сидячая, 38 лет, лишнего веса как такового нет.Была еще боль в икрах ног,не знаю связано было или нет, но она прошла. Не знаю ждать ли пока пройдет само или же надо что то делать, буду очень признательна за Ваш совет.С уважением.

Edited by Linda@
Link to comment
Share on other sites

Я нашел врача который лечит грыжу. У меня правда протрузия, но у приятеля грыжа была в 7 мм. Вылечился. Цены смешные. Методы простые.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Thanks
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...