Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

Доктор,нужен ваш совет,делала Узи на 23-24неделе все вышло в норме,в правом полушарии головного мозга микрокиста 6*4мм,очень переживают,врач консультации назначил витамины разные,говорит что должно рассосаться,очень переживают.

нужно посмотреть заключение,можете отправить мне на мейл? Но в любом случае ничего страшного
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наргиз ханум, здравствуйте.У меня к вам такой вопрос,у меня уже больше 10 дней задержка.Может быть что беременность есть,а тесты молчат?Или это скорей всего воспаление?

здравствуйте

Месячные пошли?

Link to comment
Share on other sites

первым делом - укорочение волос и механическое удаление вшей и гнид. Можно частым гребнем- предварительно смазав волосы растительным маслом. Препараты напишу в личку

Спасибо за быстрый ответ буду ждать.
Link to comment
Share on other sites

меня интересует тема менопауза точнее депрессия связанная с ней. эта тема не очень распространена в нашей стране по этому очень трудно найти специалиста который владеет знаниями о гормональном лечение менопаузы. что вы можете посоветовать? 

Link to comment
Share on other sites

меня интересует тема менопауза точнее депрессия связанная с ней. эта тема не очень распространена в нашей стране по этому очень трудно найти специалиста который владеет знаниями о гормональном лечение менопаузы. что вы можете посоветовать?

тема очень серьезная, все охватить в нескольких предложениях невозможно. Конечно у ЗГТ имеются свои показания и противопоказания, подход к назначению этих препаратов должен быть серьезным . Нужно предварительное обследование . Можете позвонить мне
Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte. Izvenite. U mena stoyit spiral, nedavno na UZI skazali cto ona vo pervix opustilas (ili iznacalno bila ne pravilno vstavlena), i vo vtorix ne bolwoye vospaleniye. Mnecskazali cto lecit vospaleniye nujno prejde snav spiral. Tak li eto??? I mne obazatelno nujno spiral menat, podnimat, to est s opuwennoy poka vremenno ya poxodit mogu, ne bespokoyas??? Spasibo

Sent from my GT-P5100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte Nargiz xanum.mne 25,vtoraya beremennost,uje 35ya nedela.bila v uzi na 31 nedele,zapisali bash gelisi to est qolovnoe predlejanie.na 33y nedele poshla k doktoru u kotoroy budu rojat tam na uzi,ona pokazala mne qolovku rebenka qde to v oblasti levoy noqi,yeni sol ayagimin bukulen hissesine yaxin,no na bumajke zapisala veziyyeti kondelen.a doktorsha procitala cto kondelen i skazala cto esli ne povernetsa to iraq iraq kesarka.a ya docku sama rojala,i was tak xocu.pomoemu oni druq druqa prosto ne ponali.ved malish pocti perevernulsa,a JK. Voobwe skazali cto bash gelisi.kak eto ponat???? Posovetuyte cto nibud(((

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte Nargiz xanum.mne 25,vtoraya beremennost,uje 35ya nedela.bila v uzi na 31 nedele,zapisali bash gelisi to est qolovnoe predlejanie.na 33y nedele poshla k doktoru u kotoroy budu rojat tam na uzi,ona pokazala mne qolovku rebenka qde to v oblasti levoy noqi,yeni sol ayagimin bukulen hissesine yaxin,no na bumajke zapisala veziyyeti kondelen.a doktorsha procitala cto kondelen i skazala cto esli ne povernetsa to iraq iraq kesarka.a ya docku sama rojala,i was tak xocu.pomoemu oni druq druqa prosto ne ponali.ved malish pocti perevernulsa,a JK. Voobwe skazali cto bash gelisi.kak eto ponat???? Posovetuyte cto nibud(((

в любом случае, Вас еще раз осмотрят ближе к родам. Если головное -то пустят на роды, поперечное -то конечно же кесарка, лучше не рисковать. На счет того , что  друг друга врачи не поняли-этого не может быть. пропальпировать головку можно , примерно определить расположение. Время еще у Вас имеется, на счет упражнений проконсультируйтесь со своим врачом

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte. Izvenite. U mena stoyit spiral, nedavno na UZI skazali cto ona vo pervix opustilas (ili iznacalno bila ne pravilno vstavlena), i vo vtorix ne bolwoye vospaleniye. Mnecskazali cto lecit vospaleniye nujno prejde snav spiral. Tak li eto??? I mne obazatelno nujno spiral menat, podnimat, to est s opuwennoy poka vremenno ya poxodit mogu, ne bespokoyas??? Spasibo

Sent from my GT-P5100 using Disput.Az mobile app

если спираль сместилась, но "держать " ее не имеет смысла. Вы можете забеременеть. На счет воспаления , тут все индивидуально, зависит от ситуации. Для начала нужен осмотр 

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte Nanira xanum, ya na 8 mesyatse beremennosti, ishu akusherku, xochu poyti v 7-yu rodilnuyu, no neznayu komu tam doveritsa, budu rada lyubomu sovetu.

написала ответ в личку
Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте.хотела бы

совета.Беременность

долгожданная.всю беременность

гипертонус сижу на гинипрале в

сутки 4 таблетки.но и от него не могу

сказать что лучше но хотябы остановили преждевременные

роды.делала укол дексаметозон для

лекгих в 32 недели. В данный момент

акушерский срок 36 недель

машаллах.по узи 37

недель.Многоводие,ягодичное предлежание,обвертелась пуповиной

1 раз,плацента 3 степень калцинаты

1-2 мм, 34 мм.

Скажите можно ли с такими

показателями потерпеть 2 недели до

планового кесарево в38 недель??? Принимаю

акулайф,колострум,гинипрал,изоптин,

оксин.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте.хотела бы

совета.Беременность

долгожданная.всю беременность

гипертонус сижу на гинипрале в

сутки 4 таблетки.но и от него не могу

сказать что лучше но хотябы остановили преждевременные

роды.делала укол дексаметозон для

лекгих в 32 недели. В данный момент

акушерский срок 36 недель

машаллах.по узи 37

недель.Многоводие,ягодичное предлежание,обвертелась пуповиной

1 раз,плацента 3 степень калцинаты

1-2 мм, 34 мм.

Скажите можно ли с такими

показателями потерпеть 2 недели до

планового кесарево в38 недель??? Принимаю

акулайф,колострум,гинипрал,изоптин,

оксин.

я считаю, что Вы должны находится в стационаре до родоразрешения. Постоянный контроль вашего состояния. так и состояния плода (КТГ, УЗИ) . Гинипрал уже свою роль не выполняет, так как считается что при его длительном приеме рецепторы уже на него не реагируют. Насчет потерпеть 2 недели можно-но повторюсь только под контролем 

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте доктор! Знакомой 23 лет. Год назад вышла замуж. Во время осмотра была выявлена эрозия. Сделали кольпоскопию. Результаты кольпоскопии: Цилиндрический эпителий - эктопия; Ацето-белые эпителии; пунктуация; мозаика (грубая); ЙНЭ. На основании этих результатов поставили диагноз: ВПЧ в субклинической форме (мозаика+пунктуация) и эктопия шейки матки. Врач посоветовал сделать биопсию и ВПЧ скрининг. Она очень переживает и плачет не можем успокоит(((Боится сдать анализы, говорить не вдруг онкоопасный вид ВПЧ.. Возможно ли что вирус передался не половым путем? Какие анализы нужно сдать мужу? Как это влияет на планирование беременности? На сколько правильно планирование ребенка, и только потом заняться лечением данной проблемы? и еще, эктопия - это псевдоэрозия?Прижигание может помешать зачатию?Извините столько вопросов...Заранее благодарю!!! 

Link to comment
Share on other sites

Обратилась знакомая друга. В анализах высеяли только стафилококки и стрептококки. Жалоб нет. Обратилась к гинекологу, что бы поставить спираль. Ей гинеколог взглянув на анализы выписала скатерть антибиотиков и противогрибковых и сказала, что пока не пропьет спираль ставить не будет. Вот теперь ищу нормального гинеколога. Что скажете? 

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте доктор! Знакомой 23 лет. Год назад вышла замуж. Во время осмотра была выявлена эрозия. Сделали кольпоскопию. Результаты кольпоскопии: Цилиндрический эпителий - эктопия; Ацето-белые эпителии; пунктуация; мозаика (грубая); ЙНЭ. На основании этих результатов поставили диагноз: ВПЧ в субклинической форме (мозаика+пунктуация) и эктопия шейки матки. Врач посоветовал сделать биопсию и ВПЧ скрининг. Она очень переживает и плачет не можем успокоит(((Боится сдать анализы, говорить не вдруг онкоопасный вид ВПЧ.. Возможно ли что вирус передался не половым путем? Какие анализы нужно сдать мужу? Как это влияет на планирование беременности? На сколько правильно планирование ребенка, и только потом заняться лечением данной проблемы? и еще, эктопия - это псевдоэрозия?Прижигание может помешать зачатию?Извините столько вопросов...Заранее благодарю!!! 

имеются ли на руках снимки кольпоскопии? В любом случае ВПЧ скрининг необходим и возможно, необходима прицельная биопсия. Боятся тут не надо, надо действовать . При том Впч часто элиминируется из организма, особенно у молодых. На счет прижигания- неродавшим советуем аргоноплазменную коагуляцию, лазеровапоризацию.
Link to comment
Share on other sites

Обратилась знакомая друга. В анализах высеяли только стафилококки и стрептококки. Жалоб нет. Обратилась к гинекологу, что бы поставить спираль. Ей гинеколог взглянув на анализы выписала скатерть антибиотиков и противогрибковых и сказала, что пока не пропьет спираль ставить не будет. Вот теперь ищу нормального гинеколога. Что скажете?

тут надо провести осмотр. Заключение микроскопии мазка? Результат посева отправить сможете?

Воспалительный процесс является противопоказанием к введению ВМС. Но высеивание стафилококков - не является обязательным критерием воспалительного процесса( степень надо учитывать) , все в комплексе

Link to comment
Share on other sites

имеются ли на руках снимки кольпоскопии? В любом случае ВПЧ скрининг необходим и возможно, необходима прицельная биопсия. Боятся тут не надо, надо действовать . При том Впч часто элиминируется из организма, особенно у молодых. На счет прижигания- неродавшим советуем аргоноплазменную коагуляцию, лазеровапоризацию.

кстати результат цитологии, общего мазка имеется? Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

кстати результат цитологии, общего мазка имеется?

Нет ничего такого она не сдавала. Сдала на скрытые инфекции, ответы будут завтра. Она сегодня была у другого врача. После осмотра зеркалом этот врач сказала у тебя нет никакой эктопии и эрозии. Воспаление есть. Снимки кольпоскопии есть.

Это же вирус не правильно же на основании одной кольпоскопии дать такой диагноз?И из-за воспаления могли ли быть искажения? Дело еще и в том что у нее то мая месяца половая жизнь была исключительно в защищенная (барьерная контрацепция). А муж убивается говорит у меня секс до свадьбы был давно и тоже защищенная. 

Спасибо что отвечаете!

Link to comment
Share on other sites

тут надо провести осмотр. Заключение микроскопии мазка? Результат посева отправить сможете?

Воспалительный процесс является противопоказанием к введению ВМС. Но высеивание стафилококков - не является обязательным критерием воспалительного процесса( степень надо учитывать) , все в комплексе

Ну я так и рассуждал. Сейчас пришлю.

 

 

Что-то еще надо проверить?

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Уже неделю как у меня появилась шишка и болит.в понедельник была у врача, сказала что бартолинит. Сдала анализы, сказали что есть воспалительный процесс и гарденелез. Врач сказала что начинающая стадия и пока резать рано, только мазь вишневского прикладывать.Ходить очень больно и не приятно. Действительно ли стоит ждать пока созреет? и как долго ждать? Уже нет сил(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Посмотрите пож-та на снимок УЗИ, есть ли тут проблемы ( в частности с эндометрием) 12 день цикла. Спасибо заранее

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Уже неделю как у меня появилась шишка и болит.в понедельник была у врача, сказала что бартолинит. Сдала анализы, сказали что есть воспалительный процесс и гарденелез. Врач сказала что начинающая стадия и пока резать рано, только мазь вишневского прикладывать.Ходить очень больно и не приятно. Действительно ли стоит ждать пока созреет? и как долго ждать? Уже нет сил(

Вам необходима очная консультация
Link to comment
Share on other sites

Нет ничего такого она не сдавала. Сдала на скрытые инфекции, ответы будут завтра. Она сегодня была у другого врача. После осмотра зеркалом этот врач сказала у тебя нет никакой эктопии и эрозии. Воспаление есть. Снимки кольпоскопии есть.

Это же вирус не правильно же на основании одной кольпоскопии дать такой диагноз?И из-за воспаления могли ли быть искажения? Дело еще и в том что у нее то мая месяца половая жизнь была исключительно в защищенная (барьерная контрацепция). А муж убивается говорит у меня секс до свадьбы был давно и тоже защищенная. 

Спасибо что отвечаете!

отправьте мне снимки

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Недавно был первый сексуальный контакт. Но я теперь не знаю я все еще девушка или уже женщина. Входил немножко. Но после этого у меня уже 2 месяца нету месячных. Раньше тоже поздно были, но не настолько. Часто тошнит, головокружения, рвота. Провела тест на беременность где-то через месяц после этого. Использовала 3 разных фирмы. Проводила 2 раза с разницей в неделю. Показывает одну полоску. Отчего у меня все это? Почему задерживаются месячные?

Года 2 у меня выделения белого цвета. Исчезли потом  на время. После постели опять появились, притом еще и боль добавилась и плюс еще жжение при мочеиспускании. Сказали дать мазок. После анализа мазка я обязательна должна пойти на осмотр к кинекологу или по самому мазку мне сразу напишут рецепт? Почему у меня такие выделения по вашему?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! сейчас у меня 21 неделя беременности. до 18 недели беременность протекала без осложнений,на 19 недели начались сильные боли внизу живота с правой стороны. приняла ношпу и свечу папаверин,но спазмы не прошли. на утро 06.09.2013 обратилась к гинекологу,она направила меня на узи. узи показало-гипертонус.отслойки плаценты нет,мутные воды,миома матки (растущая). гинеколог назначила лечение внутривенно от тонуса-гинепрал,рибоксин,актовигин. от мутных вод-аугментин,пимафуцин. после трех капельниц прошли боли,сейчас все в порядке. но у меня остался вопрос про мутные воды. так как у меня были основания не очень доверять врачу,который делал мне узи 11.09.2013 я повторила узи у доктора Джамала. заключение-срок 19 недель,нормальное развитие плода,миома матки. воды чистые. скажите пожалуйста,могли ли воды очиститься из-за проведенных капельниц? и стоит ли мне принимать антибиотики назначенные моим гинекологом? скажу еще что анализы на торч инфекции сдавала после 12 недели,показатели в норме за исключением:  герпес2 типа IgG-1,205 при норме до 0,9 ;  цитомегаловирус IgG-3,030 при норме до 1. что посоветуете мне делать? стоит ли сдать анализы повторно и на показатели IgM? на данный момент антибиотики не принимаю

Link to comment
Share on other sites

 Доброе утро, доктор.

 

уже который раз у меня скудные месячные, хотя цикл не поменялся-21 день, но все 2-3 дня, прогуглила в инете, причины могут быть разные, подозреваю , что мое нервное состояние причина всего , но хочу сдать и анализ крови на ФСГ..

 

что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, доктор.

 

уже который раз у меня скудные месячные, хотя цикл не поменялся-21 день, но все 2-3 дня, прогуглила в инете, причины могут быть разные, подозреваю , что мое нервное состояние причина всего , но хочу сдать и анализ крови на ФСГ..

 

что посоветуете?

сколько Вам лет?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Недавно был первый сексуальный контакт. Но я теперь не знаю я все еще девушка или уже женщина. Входил немножко. Но после этого у меня уже 2 месяца нету месячных. Раньше тоже поздно были, но не настолько. Часто тошнит, головокружения, рвота. Провела тест на беременность где-то через месяц после этого. Использовала 3 разных фирмы. Проводила 2 раза с разницей в неделю. Показывает одну полоску. Отчего у меня все это? Почему задерживаются месячные?

Года 2 у меня выделения белого цвета. Исчезли потом  на время. После постели опять появились, притом еще и боль добавилась и плюс еще жжение при мочеиспускании. Сказали дать мазок. После анализа мазка я обязательна должна пойти на осмотр к кинекологу или по самому мазку мне сразу напишут рецепт? Почему у меня такие выделения по вашему?

обязательно надо пройти УЗИ, тест повторить( возможно ХГ) , и мазок. Лечение конечно же у гинеколога. Лучше , чтоб Вы сразу пришли на прием , врач Вас осмотрит и возьмет мазок.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Посмотрите пож-та на снимок УЗИ, есть ли тут проблемы ( в частности с эндометрием) 12 день цикла. Спасибо заранее

а мне вы не ответили ((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.


Сдала анализы на гормоны, 3 д.ц.


T3, T4, TSH, estradiol, prolaktin, testesteron, FSH, LH. Первые 6 в норме, а FSH и LH повышенные. У меня впервые так.


 


LH 20.6 (norm: 1.1-11.6).


 


FSH  12.7.


Здесь 2 категории - фол.фаза и фол. фаза (2-3-ий день). Мне на какую смотреть? Если фол.фаза, то норма: 2,8-11,3. А если 2-ая категория, то норма: 3-14,4. Запуталась я(( Помогите пож-та.

Link to comment
Share on other sites

salam doctorhec bilmirem nece deyim. men yoldawimla cinsi elaqede olmaq istemirem. yani ki o weye isteyim yoxdu. bunun bir caresi var? neyleyim? meslehet verin.Sent from my GT-I9003 using Disput.Az mobile app

нужна консультация очная и гинеколога, и сексопатолога Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Несколько лет назад, 2 разных врача (в разное время) назначали мне дюфастон (со 2-й фазы цикла). Но после приема этого препарата мои месячные изменились не в лучшую сторону (коричневые мажущие выделения), врачи удивлялись почему это происходит, но я уверена, что это от дюфастона. Прогестерон не проверяла. Хочу принять какое нибудь лекарство  на основе прогестерона, потому что думаю, что ввиду недостаточности 2-й фазы не получается забеременеть. Что скажете? какое лекарство можно принять, только чтобы оно не дало того побочного эффекта дюфастона? И почему он у меня вызвал такую реакцию, как Вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

а мне вы не ответили ((

никакой патологии по снимку не вижу, в частности по эндометрию -нормальный, трехслойный, соответствует дню цикла
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...