Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Офтальмолога. Консультацию Ведёт Professor(024)


Recommended Posts

Здравствуйте ! У ребенка ( 5 лет) на глазном яблоке ( под нижнем веке) маленькая( примерно 1 мм) немного выпуклая точка,скажите что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! У ребенка ( 5 лет) на глазном яблоке ( под нижнем веке) маленькая( примерно 1 мм) немного выпуклая точка,скажите что это может быть?

Именно на глазном яблоке ?

В белой части (на склере) ?

А какого цвета?

Сможете сфоткать и послать на почту ну или тут выставить ?

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Именно на глазном яблоке ?

В белой части (на склере) ?

А какого цвета?

Сможете сфоткать и послать на почту ну или тут выставить ?

Да в белой части ,я вам отправила фото на почту , посмотрите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Я работаю в Клинике Ланцет.  А так глазное дно можем проверить если ребёнок даст капать капли 1-2 раза , и ещё секунд 20-30 даст Офтальмоскопом посмотреть глазное дно.

 

Здравствуйте! У моего младшего сына  (4 года) в правом глазу наблюдается слезотечение, с чем это связано? И если можно ваш график в клинике отправьте в лс. Наш семейный друг работает в этой клинике и муж был на консультации там, но не знаю у вас ли?  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У моего младшего сына  (4 года) в правом глазу наблюдается слезотечение, с чем это связано? И если можно ваш график в клинике отправьте в лс. Наш семейный друг работает в этой клинике и муж был на консультации там, но не знаю у вас ли?  

 

Зд-те.

Только слезотечение ?

Как период времени уже так?

Слезотечение бывает весь день или иногда при каких то обстоятельствах ? 

 

Я работаю по будням включая субботу, просто перед визитом заранее надо позвонить на Мобильный 055 771 33 05  и уточнить время, т.к. могу быть в операционной или ещё чем то занят когда вы придёте. 

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Зд-те.

Только слезотечение ?

Как период времени уже так?

Слезотечение бывает весь день или иногда при каких то обстоятельствах ? 

 

Я работаю по будням включая субботу, просто перед визитом заранее надо позвонить на Мобильный 055 771 33 05  и уточнить время, т.к. могу быть в операционной или ещё чем то занят когда вы придёте. 

 

 

Да, бывает часто! И три раза  за последние 1,5 года у него было типа конъюнктивита. Хорошо, спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Да, бывает часто! И три раза  за последние 1,5 года у него было типа конъюнктивита. Хорошо, спасибо! 

 

 

Желательно конечно обследоваться т.к. слезотечение может быть при многих заболеваниях.

 

А вообще ещё новорожденным и до 1 годика какие нибудь проблемы с глазом типа слезотечения или гноя было ? 

Link to comment
Share on other sites

Желательно конечно обследоваться т.к. слезотечение может быть при многих заболеваниях.

 

А вообще ещё новорожденным и до 1 годика какие нибудь проблемы с глазом типа слезотечения или гноя было ? 

 

Нет, не было.

Link to comment
Share on other sites

И так продолжаем тему здесь.

 

Предыдущая часть  http://www.disput.az/index.php?showtopic=327374

 

 

Хотим мы того или нет, но практически каждый день наши глаза получают определенную нагрузку — следствие просмотра телевизора, чтения книг, работы за компьютером. С годами зрение начинает ухудшаться и очень важно своевременно обратиться к офтальмологу. Причем касается это как взрослых, так и детей, ведь раннее обнаружение глазных патологий и последующие лечебные меры способствуют сохранению хорошего зрения. К тому же важно знать о том, что большая часть глазных болезней — это проявления других болезней, например, сахарного диабета , гипертонии или ревматизма. Поэтому, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов получите на точную диагностику и правильное лечение.

Сегодня можно получить консультацию через интернет . Хорошо это или плохо? Сразу ответить довольно сложно. С одной стороны хорошо, что можно быстро получить ответы на определенные вопросы. С другой – врач-то не видел больного, и не может сказать насколько объективны суждения обратившегося к нему с вопросами.

Какие вопросы часто задают онлайн посетители офтальмологу? Что интересует пользователей интернета?

Иногда задают такие вопросы, которые лучше задать при посещении клиники, но есть категории вопросов, на которые полные ответы дает онлайн-консультация.

Например очень часто нужна консультация по очкам и контактным линзам.

Часто обращаются люди, которых интересуют вопросы об ухудшении зрения в преклонном возрасте, а также возникновение возрастной катаракты или глаукомы.

Многих интересует вопрос о том, как с помощью операций получить хорошее зрение.

Консультация офтальмолога позволяет узнать об условиях выполнения этих операций и где и кто их делает.

Подводя итог изложенному, можно сказать, что интернет консультация может помочь многим людям решить свои проблемы.

Так как в последние времена Офтальмология в Азербайджане развивается быстрее, чем другие области медицины, и обследования, проведённые современными аппаратами облегчают диагностику, постановку диагноза а также выбор дальнейшего метода лечения, то прикреплённые фото (файлы, сканы) ответы обследований приветствуются.

Сюда можно отнести :

Рефракто-Кератометрия,

Периметрия,

КератоТопография,

Пахиметрия,

Томография (OCT) Макулы и Диска зрительного нерва,

Узи (A-scan, B-Scan)

Ангиография

И любые др. данные которые могут помочь в постановке точного диагноза.

 

 

 

В силу того что я сюда захожу по мере возможности, и иногда бывает что на ответ идёт как сутки если у кого то будут очень срочные вопросы ответы на которые не ждут, например случилась травма или ожог и куда нам обратиться, что делать, какую первую помощь оказать и т.д. то можете обращаться по номеру просто сказав что взяли номер с форума Диспут.Аз. 

 

 

Выкладываю свой Мобильный номер для таких случаев   (055) 771 33 05 

 

 

На все вопросы будет отвечать Офтальмо-Хирург Др.Сеймур Байрамов.

 

 

Буду рад быть полезным форуму а также помочь форумчанам в пределах своих возможностей.

Здравстуйте. Может ли от алкоголя повышаться глазное давление? И можно ли измерить глазное давление в обычной поликлинике у врача?

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте. Может ли от алкоголя повышаться глазное давление? И можно ли измерить глазное давление в обычной поликлинике у врача?

 

Зд-те. Косвенно может, но в небольших пределах.  Обычно в поликлинике не бывает Тонометра для глаз. 

Link to comment
Share on other sites

Зд-те. Косвенно может, но в небольших пределах.  Обычно в поликлинике не бывает Тонометра для глаз. 

А где можно его померить и это процесс долгий или как?А по стоимости сколько?

Link to comment
Share on other sites

А где можно его померить и это процесс долгий или как?А по стоимости сколько?

 

Только давление померить , не бывает. Бывает общее обследование глаза с выявлением всех патологий которое также включает в себя измерение глазного давления и последующим лечение. 

Link to comment
Share on other sites

Только давление померить , не бывает. Бывает общее обследование глаза с выявлением всех патологий которое также включает в себя измерение глазного давления и последующим лечение. 

Думаю в Баку это будет дорого стоить.(((

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор.

в последнее время очень плохо стала видеть вблизи, буквы расплываются, мелкий шрифт вижу плохо, приходиться напрягать зрение.

скажите, можно ли поправить зрение, чтобы не носить очки? или в этом случае только очки помогут?

заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор.

в последнее время очень плохо стала видеть вблизи, буквы расплываются, мелкий шрифт вижу плохо, приходиться напрягать зрение.

скажите, можно ли поправить зрение, чтобы не носить очки? или в этом случае только очки помогут?

заранее благодарю.

 

 

Добрый.

 

Извиняюсь за вопрос но сколько вам лет ?

Link to comment
Share on other sites

не извиняйтесь) 45

 

Вы знаете это тот возраст именно когда начинает возникать Пресбиопия, т.е. зрение в близь ухудшается. 

 

К сожалению не только вы, но и любом нормальный человек после 40 лет начинает видеть плохо на расстоянии 30-35 см, и это продолжается до 60-ти лет. Это нормальный физиологический процесс,происходящий из-за ослабления мышц Хрусталика,которые участвуют для адаптации глаз для дали и близи.  К сожалению на сегодняшний день пока кроме очков ничего не придумали. Каждые 4-5 лет надо менять номер очков.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете это тот возраст именно когда начинает возникать Пресбиопия, т.е. зрение в близь ухудшается. 

 

К сожалению не только вы, но и любом нормальный человек после 40 лет начинает видеть плохо на расстоянии 30-35 см, и это продолжается до 60-ти лет. Это нормальный физиологический процесс,происходящий из-за ослабления мышц Хрусталика,которые участвуют для адаптации глаз для дали и близи.  К сожалению на сегодняшний день пока кроме очков ничего не придумали. Каждые 4-5 лет надо менять номер очков.

 

понятно... спасибо)

а можно обратиться к вам для обследования и прописки очков?

Edited by Kudryashka Sue
Link to comment
Share on other sites

понятно... спасибо)

а можно обратиться к вам для обследования и прописки очков?

 

 

Конечно можно. 

Всегда приятно видеть форумчан.

Но предварительно позвоните на моб номер 055 771 33 05 чтоб обговорить время удобное для вас и меня. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно. 

Всегда приятно видеть форумчан.

Но предварительно позвоните на моб номер 055 771 33 05 чтоб обговорить время удобное для вас и меня. 

 

спасибо) обязательно позвоню перед тем как прийти)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Проблема такая: уже второй день правый глаз ведет себя нехорошо... ) мышцы вокруг глаз постоянно напряжены и подергиваются. Сегодня линзы одеть вообще не смогла. В глаз как будто песком посыпали. Зрение -3,50

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Отправила снова

Ок посмотрю и отвечу.

добрый день , доктор. Я вам на почту написала , пожалуйста, как только сможете ответьте мне тоже . Спасибо. .
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Моему ребенку чуть больше недели, после выписки из роддома, т.е на 3 -й день после рождения, у него развился сильный конъюнктивит с обильными гнойными выделениями. Промываю глазки заваркой, капала альбуцид, со вчерашнего дня стала мазать тетрациклиновой мазью- безрезультатно. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать, какие капли будут эффективны в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

добрый день , доктор. Я вам на почту написала , пожалуйста, как только сможете ответьте мне тоже . Спасибо. .

 

 

Sevindj Hajiyeva Это вы ? 

 

Если да то :

 

Фотка нечеткая,  но больше похоже на кисту Zeiss или Moll.  Желательно посмотреть под микроскопом. 
 
Боль именно в этом месте , или сам глаз болит ?  
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Моему ребенку чуть больше недели, после выписки из роддома, т.е на 3 -й день после рождения, у него развился сильный конъюнктивит с обильными гнойными выделениями. Промываю глазки заваркой, капала альбуцид, со вчерашнего дня стала мазать тетрациклиновой мазью- безрезультатно. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать, какие капли будут эффективны в этом случае?

 

Зд-те. Подозреваю Хламидийный Конъюнктивит , но не исключаю и Бактериальный. 

 

Ринит или Отит не наблюдается ?

 

В любом случае:

 

Заварку не надо делать, можно сделать хуже,

Альбуцид также , от него вреда больше чем пользы,

Мазь Терациклин нужно закладывать внутрь глаза (именно внутрь) оттянув нижнее веко минимум 5 раз в день,

Капать капли Тобрекс по одной капле через каждый час. 

Внутрь Эритромицин в расчёте 25мг на 1кг веса 2 раза в день в течении 2-х недель. 

 

И ещё кое что отправил вам в личку, прочтите. 

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

 

Зд-те.
Если вы имеете ввиду то что я отметил в фото то это Сосудистый Эмиссарий.  т.е. это норма. 

 

Спасибо большое за ответ. Да именно это , скажите а это пройдет и надо что нибудь делать ? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ. Да именно это , скажите а это пройдет и надо что нибудь делать ? 

 

 

Нет это просто Индивидуальная Анатомия глаза.  Просто наблюдайте за ней,  если увидите увеличение сообщите.

Link to comment
Share on other sites

Зд-те. Подозреваю Хламидийный Конъюнктивит , но не исключаю и Бактериальный.

Ринит или Отит не наблюдается ?

В любом случае:

Заварку не надо делать, можно сделать хуже,

Альбуцид также , от него вреда больше чем пользы,

Мазь Терациклин нужно закладывать внутрь глаза (именно внутрь) оттянув нижнее веко минимум 5 раз в день,

Капать капли Тобрекс по одной капле через каждый час.

Внутрь Эритромицин в расчёте 25мг на 1кг веса 2 раза в день в течении 2-х недель.

И ещё кое что отправил вам в личку, прочтите.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.Ни ринита, ни отита нет. Врача вызвала, проверил. Если Вам не трудно, прокомментируйте пож- ста ее назначение Sol.Sinci sulfatis 0.25%

Sol.ac borisi. Закапывать глаза 4 -5 раз в день. С каплями сульфата цинка понятно, а вот р- р борной кислоты вызывает вопросы. И насколько эти капли эффективны? Боюсь терять время на бесполезное лечение. Про капли Тобрекс читала, теперь думаю, может заменить ими?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Спасибо за ответ.Ни ринита, ни отита нет. Врача вызвала, проверил. Если Вам не трудно, прокомментируйте пож- ста ее назначение Sol.Sinci sulfatis 0.25%

Sol.ac borisi. Закапывать глаза 4 -5 раз в день. С каплями сульфата цинка понятно, а вот р- р борной кислоты вызывает вопросы. И насколько эти капли эффективны? Боюсь терять время на бесполезное лечение. Про капли Тобрекс читала, теперь думаю, может заменить ими?

Лечение такое как я написал, ничего прибавлять или убалять не надо.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

 

У моего малыша на веке появилась какая та выпуклость которая растёт...Даже не знаю это по части офтальмолога или лучше к кожному обращаться. Один врач сказал что можно отрезать в более зрелом возрасте но она у него растёт. Другой говорит что мазь какую-то нужно мазать чтобы она лрпнула со временм (через месяц)...

 

Хотле бы услышать ваше мнение..

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

 

У моего малыша на веке появилась какая та выпуклость которая растёт...Даже не знаю это по части офтальмолога или лучше к кожному обращаться. Один врач сказал что можно отрезать в более зрелом возрасте но она у него растёт. Другой говорит что мазь какую-то нужно мазать чтобы она лрпнула со временм (через месяц)...

 

Хотле бы услышать ваше мнение..

 

 

Зд-те. А вы можете сфоткать и поставить сюда или на Эмаил выложить ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...