Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обувь Ручной Работы На Заказ


Recommended Posts

Изначально тема была создана с неправильным подходом по ценовым показателям. Если нужна хорошая заказная обувь, то ее лучше шить в Турции оказией.

Link to comment
Share on other sites

мой дядя в молодости был учеником армянских мастеров обувщиков, и как я знаю был большим талантом в плане моделирования туфлей, говорили у него золотые руки и глаза в этой сфере, я ему много раз предлагал понемножку делать туфли на заказ, цена будет 200-400 за пару, поверьте он делал туфли близким людям и они их носили 3-5 лет, как новые, никак не отличишь от известных мировых брендов, конечно это японский клей, стелька из козлиной кожи, наборный каблук и прочее, я не спец в этом. У самого были такие туфли и кто разбирался думали стоят несколько штук баксов.

 

но есть подозрение что сейчас это трудно сделать, и если делать то придется делать что то супер красивое, сшитое очень качественно и на спец заказы. как снайперская винтовка, только для твоих рук ну ног.

Link to comment
Share on other sites

Раньше на заказ (года три назад) шили на фабрике ŞAY на м.Азизбекова. Было качественно и относительно недорого (около 120-150 манат)

За 600 ман. лучше в оутлете возьму ARTIOLLI или BRIONI, все равно вряд ли такого качества здесь обувь будет. Любые туфли такого типа не для интенсивной ходьбы, т.к. в первую очередь начинает стирается кожаная подошва.

 

на практике говорю что есть старые мастера которые так сошьют что вы реально скажете что это какой т о супер пупер бренд, тут важны инструменты и материалы.

Link to comment
Share on other sites

За 40-50 манат шьёт знакомый мастер:модель ему показываю через пару дней готово. Думаю если взять какой-то благозвучный бренд, и на витрине будут разные модели, цены до 100 манат, не выше. Дело пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Возле МВД, напротив базара, есть мастер, который шьет любую обувь на заказ. В основном, ему заказывают гос. чиновники, но и я была непрочь. Эта обувь великолепно держит мою ногу и качество отменное

 

С удовольствием заказал бы у него,

Сейчас он там же работает?

Link to comment
Share on other sites

Так всё-таки есть мастера инд.пошива? Или стали массовиками за неимением спроса?

В Баку ВСЕГДА были мастера инд пошива и массовики

Лет 25-30 назад обувь из Баку тут в Украине просто улетала 

Link to comment
Share on other sites

А бумажники(кошелек,портмоне,пул-габы) где нибудь у нас щьют?

 и еще если кто в курсе.Раньще на базаре 8км были цеха,где щили обувь и там же продавали.Не индивидуально,у меня ноги обычные,и както нет нужны в индивидуальной обуви))

где эти цеха?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Кто может предложить пошив женской обуви по индивидульным эскизам.Или знаете кого то кто производит. Буду признательна.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.Sabi сказал:

Кто может предложить пошив женской обуви по индивидульным эскизам.Или знаете кого то кто производит. Буду признательна.

Заранее спасибо

видел будку где написано обувь на заказ

в дарнагюле где общежития в которых гачкыны живут, но кажется обувь мужская была

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, A.Sabi сказал:

я не думаю что они шьют на хорошем уровне.а мне нужно очень хорошего качества и пошива.

Тогда заказывайте в италии

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
В 26.06.2013 в 15:39, Movirka сказал:

Интересует есть ли мастера в Баку, которые шьют качественную обувь ручной работы на заказ. Имею в виду не инд.пошив с качеством, как делают массовики, а пошив для элиты. Туфли будут стоить 150-200 манат.

Такое делают во всех развитых странах, есть также в Украине, России, Турции. Погуглила, ничего не нашла.

На сколько реален этот бизнес в Баку?

Вот, например, такой мастер-турок. https://www.facebook.com/foudazzboys?fref=pb&hc_location=friends_tab

 

Здравствуйте!
Вы открыли дело?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...