Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ректоцеле. Причины, симптомы, лечение.

 

Ректоцеле – это выпячивание передней стенки прямой кишки в сторону влагалища.

Наиболее частым признаком ректоцеле является нарушение опорожнения прямой кишки. У пациентки появляется чувство неполного опорожнения прямой кишки. Она вынуждена порой опорожнять ее с помощью ручного пособия, как бы выдавливая кал через заднюю стенку влагалища в задний проход. Неполное опорожнение прямой кишки приводит у тому, что возникают частые позывы сходить в туалет.

Длительное натуживание становится причиной травматизации слизистой оболочки анального канала, возникают такие осложнения, как хронический геморрой, анальная трещина, свищи прямой кишки, хронический криптит и т.п.

Наиболее часто заболевание встречается у женщин трудоспособного возраста (30-50 лет).

Наиболее частой причиной образования ректоцеле являются беременность и роды.чем больше у женщины было беременностей и родов, тем выше риск развития ректоцеле.

Причем в более половине случаев у таких женщин отмечались тяжелые роды, был крупный плод, а также отмечались разрывы промежности.

Основная причина возникновения такого выпячивания стенки прямой кишки – это хроническое повышение внутрибрюшного давления, запоры.

Повышение внутрибрюшного давления отмечается и при других состояниях, например, хроническом кашле, запоре, когда пациент вынужден тужиться длительное время. Более чему 80% пациентов встречается запор, они вынуждены принимать слабительные. Ректоцеле встречается и лиц, занимающихся тяжелым физическим трудом. В некоторых случаях причиной ректоцеле может стать удаление матки (гистерэктомия).

Главным методом выявления ректоцеле служит клинический осмотр. У женщин это исследование проводится на гинекологическом кресле.

Пальцевое ректальное исследование позволяет подтвердить наличие ректоцеле.

Лечение ректоцеле может быть как консервативным, так и оперативным

Хирургических способов лечения ректоцеле предложено более полутысячи. Суть операции сводится к устранению патологического выпячивания стенки прямой кишки и укрепление перегородки между прямой кишкой и влагалищем.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парапроктит, острый и хронический.

 

Прямую кишку окружает небольшое количество жировой ткани — околопрямокишечной клетчатки.

Парапроктит  развивается после проникновения различных видов микроорганизмов и грибов в околопрямокишечную клетчатку.

Симптомы острого парапроктита яркие и появляются одномоментно, иногда после 2−3 дней незначительной слабости и повышения температуры тела до 37°С. Проявляется острый парапроктит повышением температуры тела (38−39°С), ознобом, сильными болями в области прямой кишки без связи с дефекацией. Частые симптомы острого парапроктита — расстройства мочеиспускания, безрезультатные позывы к дефекации и задержка стула.

Острый парапроктит — это показание для оперативного лечения, причем в срочном порядке. Образующемуся в околопрямокишечной клетчатке гною некуда выйти, поэтому гнойник будет распространяться все дальше и дальше.Производится операция-вскрытие гнойника.Если острый парапроктит сопровождается наличием свищевого хода, то его иссекают.

Хронический парапроктит характеризуется формированием свищевого хода после вскрытия гнойника.

Хронический парапроктит подлежит исключительно хирургическому методу лечения — иссечению свища.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Геморрой при беременности. Лечить или не лечить.

 

По статистике геморрой — одно из самых распространенных заболеваний взрослого населения цивилизованных стран. Пик заболеваемости геморроем приходится на 30-40 лет. Особую группу риска для этого заболевания представляют беременные женщины — порядка 35% будущих мам сталкиваются с проблемой геморроя. Нужно ли лечить это заболевание во время беременности и в период грудного вскармливания?

Вопреки общепринятому заблуждению, геморрой — это не обязательно шишковидное образование у основания анального отверстия, которое можно обнаружить самостоятельно на ощупь. Геморрой может быть еще и внутренним и диагностировать его может только врач-проктолог при осмотре.

Поскольку геморрой — это заболевание, которое развивается в течение длительного времени, и явная симптоматика, такая как кровотечение и выпячивание геморроидального узла, наблюдаются уже в более поздних стадиях заболевания, необходимо обращать внимание на малейшие неприятные ощущения в области прямой кишки, и, как можно раньше, обратиться к специалисту. Особенно это касается беременных женщин, которые входят в группу риска данного заболевания.

Лечить геморрой при беременности необходимо, не надеясь на то, что он исчезнет сам.

Конкретные лекарственные препараты и необходимый курс терапии сможет назначить врач-проктолог на основании данных осмотра, симптомов заболевания, а также возможности применения того или иного препарата при беременности.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Здравствуйте .хотела бы поинтересоваться есть ли какой -либо другой метод иследования кишечника.кроме колоноскопии?

Здравствуйте. Конечно же, помимо видеоколоноскопии существуют и другие объктивные и инструментальные методы исследования толстого кишечника.Из инструментальных методов--это обзорная рентгенография органов брюшной полости, ирригоскопия--рентгеноскопия после контрастирования толстого кишечника сульфатом бария, компьютерная томография  с применением контрастного вещества. Выбор наиболее рационального метода исследования зависит от того, какую патологию предполагает врач у своего пациента. В любом случае все решается индивидуально в каждом конкретном случае.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! хотела узнать каким методом проводят обледование прямой кишки и насколько болезненная процедура ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! хотела узнать каким методом проводят обледование прямой кишки и насколько болезненная процедура ?

Здравствуйте.Существует несколько методов исследования прямой кишки (или прямой и сигмовидной кишки): ректосигмоидоскопия, ректороманоскопия, аноскопия, осмотр с помощью ректального зеркала, дигитальное(пальцевое) исследование ануса и ампулы прямой кишки.При первичном обращении пациента к проктологу, врач обычно производит пальцевое исследование ануса и ампулы прямой кишки, осмотр с помощью ректального зеркала или аноскопию. Другие методы исследования назначаются по мере необходимости.

Часто пациент обращается к проктологу с выраженными болевыми ощущениями в области ануса и прямой кишки, что затрудняет обследование. В этих случаях я обычно использую обезболивающий препарат наружно, на кожу и слизистую. Такое наружное обезболиванием позволяет спокойно, без болевых ощущений провести ректальный осмотр.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

<p>Почти каждая женщина рано или поздно сталкивается с проктологическими проблемами.Это связано с особенностями женского организма, с физиологическими процессами протекающими в организме женщины в период беременности и родов.Если брать во внимание женский контингент, то проктология стоит на стыке двух специальностей-хирургии и гинекологии.Чаще всего проктологические проблемы у своих пациенток впервые выявляют гинекологи, а лечить их должны хирурги. проктологи.</p>

<p>Очень часто с деликатной проктологической проблемой женщины не желают обращаться к мужчине хирургу. И это вполне объяснимо.</p>

<p> </p>

<p>Дорогие женщины,врач -хирург, женщина, получившая образование за рубежом, имеющая многолетний опыт работы в общей  хирургии, лапароскопической хирургии, проктологии, в настоящее время работающая в одном из центральных медицинских учреждений города Баку, а также практикующая в частных клиниках города поможет Вам разобраться с вашей деликатной проблемой, проконсультирует Вас по вопросам проктологии и другим хирургическим проблемам.При необходимости--может прооперировать Вас и сопровождать до полного выздоровления.</p>

<p> </p>

<p>По всем интересующим Вас вопросам можете написать мне в "личные сообщения".</p>

<p> </p>

<p>Dr. Nigar Huseynova.</p>

добрый вечер, хотела посоветоваться с вами на 7 месяце беременности у меня появился геморрой т.е. вышли

маленикие шишки, ходила  к проктологу пропила таблетки, делала мази, мне делали кесарево, прошло уже

1 год и 4 месяца, но эти шишки сзади так и остались, так меня не беспокоют, но иногда при дефекации

меня сзади жжёт, хотела спросить нужно ли мне делать операцию или можно вылечить как-то? 

и можно ли ставить свечи при этих шишках? заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер, хотела посоветоваться с вами на 7 месяце беременности у меня появился геморрой т.е. вышли

маленикие шишки, ходила  к проктологу пропила таблетки, делала мази, мне делали кесарево, прошло уже

1 год и 4 месяца, но эти шишки сзади так и остались, так меня не беспокоют, но иногда при дефекации

меня сзади жжёт, хотела спросить нужно ли мне делать операцию или можно вылечить как-то? 

и можно ли ставить свечи при этих шишках? заранее благодарю.

Здравствуйте. Для начала нужно провести ректальный осмотр, для того чтобы определить степень выраженности геморроидальных узлов, какой геморрой присутствует-внутренний. наружний или комбинированный, есть ли осложнения(тромбоз, воспаление и т.д.) Затем с учетом всего вышеперечисленного , индивидуально для каждого пациента, назначается лечение и диета. Очень часто лечение эффективно.  Если же эффекта нет(или слабый) или же вы хотите полностью избавиться от геморроидальных узлов раз и навсегда, то нужна операция.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте хотелось с Вами посоветоваться. Моему мужу 3 дня назад врач проктолок поставил диагноз геморроидальный трамбоз, и прописал лекарства. Хотелось бы узнать правельное ли лечение мы делаем. Так как муж говорит что пока никокого эффекта нет.

Мазь Гепатромбин Г

Веносмил по 2 капсулы 3 раза

Данзен фотрте 1 т 3 раза.

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте хотелось с Вами посоветоваться. Моему мужу 3 дня назад врач проктолок поставил диагноз геморроидальный трамбоз, и прописал лекарства. Хотелось бы узнать правельное ли лечение мы делаем. Так как муж говорит что пока никокого эффекта нет.

Мазь Гепатромбин Г

Веносмил по 2 капсулы 3 раза

Данзен фотрте 1 т 3 раза.

Большое спасибо.

Здравствуйте.

 

Ваш врач назначил лечение после осмотра пациента  в соответствии с той клинической картиной которую он увидел.Геморроидальный тромбоз имеет 3 степени тяжести. В зависимости от выраженности проявлений тромбоза назначается лечение. Сложно комментировать назначения доктора  без осмотра пациента. В общих словах могу сказать что выписанные доктором препараты соответствуют определенной тактике лечения геморроидального тромбоза.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здраствуйте Нигяр ханум. Месяц назад я родила.и после родов заметила что вылез геморрой.размер очень маленький.но после каждой дефекации испытываю боли.сегодня была кровь. Что посоветуете? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нигяр ханум. Месяц назад я родила.и после родов заметила что вылез геморрой.размер очень маленький.но после каждой дефекации испытываю боли.сегодня была кровь. Что посоветуете? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

 

Чаще всего в таких случаях можно обойтись без операции.  Возможно. помимо геморроя имеется анальная трещина. Для постановки точного диагноза необходим осмотр и соответствующее медикаментозное лечение.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор у меня геморрой кровит я на 33 недели беременности кладу свечи релиф, у меня вопрос геморрой не может давить на шейку матки а то я боюсь преждевременных родов, ходить тяжело стул через день, в основном много лежу, ничего не будет? Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор у меня геморрой кровит я на 33 недели беременности кладу свечи релиф, у меня вопрос геморрой не может давить на шейку матки а то я боюсь преждевременных родов, ходить тяжело стул через день, в основном много лежу, ничего не будет? Спасибо заранее!

Здравствуйте.

 

При беременности противопоказано применение свечей релиф. Геморрой не давит на шейку матки, скорее наоборот, матка давит на сосуды прямой кишки , вызывает застой крови в них и возникает геморрой. При запорах повышается внутрибрюшное давление поэтому запоры нужно исключить. В вашем случае геморрой нужно подлечить препаратами разрешенными при беременности, необходима послабляющая диета, лежите больше на боку ( а не на спине).

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

При беременности противопоказано применение свечей релиф. Геморрой не давит на шейку матки, скорее наоборот, матка давит на сосуды прямой кишки , вызывает застой крови в них и возникает геморрой. При запорах повышается внутрибрюшное давление поэтому запоры нужно исключить. В вашем случае геморрой нужно подлечить препаратами разрешенными при беременности, необходима послабляющая диета, лежите больше на боку ( а не на спине).

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

странно а мне врач разрешил, я правда 2 раза в неделю кладу только когда кровит, спасибо больше класть не буду!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доктор, а вы на дом на консультацию ходите? У меня старая мама, тяжело транспортабельная, у нее проблемы с атонией кишечника, запоры и геморрой. Нужна профессиональная консультация и осмотр.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, а вы на дом на консультацию ходите? У меня старая мама, тяжело транспортабельная, у нее проблемы с атонией кишечника, запоры и геморрой. Нужна профессиональная консультация и осмотр.

Сожалею, консультации и осмотр на дому я не провожу.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А вы бы не могли посоветовать, к кому обратиться, сейчас у нее проблема с каловыми камнями и хронический запор. Делать ли ей гидроколонотерапию, или есть опытная медсестра, которая может на дому сделать специальную клизму? Может быть в частной клинике, где вы тоже работаете? Можете написать в личку. Или может позвонить вам?

Кстати, хороший у вас сайт. Внес его в закладки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А вы бы не могли посоветовать, к кому обратиться, сейчас у нее проблема с каловыми камнями и хронический запор. Делать ли ей гидроколонотерапию, или есть опытная медсестра, которая может на дому сделать специальную клизму? Может быть в частной клинике, где вы тоже работаете? Можете написать в личку. Или может позвонить вам?

Кстати, хороший у вас сайт. Внес его в закладки.

Спасибо.

Дело в том что какие либо процедуры на дому пожилому человеку делать не желательно, я бы Вам не советовала. Даже из-за банальной клизмы могут развиться непредвиденные осложнения.  Наверное у вашей мамы присутствует какая-то сопутствующая патология сердца , сосудов и др. Я работаю в основном в гос учреждении, здесь медсестры в последнее время избегают проведение манипуляций на дому. Вы можете подойти в любую частную клинику, оплатить и договорится об услугах.

Что касается проблемы запоров у пожилого человека, необходимо выяснить нет ли определенных, опасных для жизни, причин запора. Без уточнения диагноза, я бы не назначала пациенту какие то лечебные манипуляции. Если запор атонический , функциональный, его можно лечить, а гидроколонотерапия- это только лишь один из компонентов лечения, далеко не самый необходимый.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здр,

Хочу пройти гидроколонотерапию в профилактических целях. На сколько целесообразна эта процедура? Может ли нанести вред, например привести к непроходимости и т.д.??? 

Спасибо.

Edited by kimberly
Link to comment
Share on other sites

Здр,

Хочу пройти гидроколонотерапию в профилактических целях. На сколько целесообразна эта процедура? Может ли нанести вред, например привести к непроходимости и т.д.??? 

Спасибо.

 

Здр,

Хочу пройти гидроколонотерапию в профилактических целях. На сколько целесообразна эта процедура? Может ли нанести вред, например привести к непроходимости и т.д.??? 

Спасибо.

Здравствуйте.

 

Гидроколонотерапия- по своей сути это клизма, которая очищает весь толстый кишечник. К кишечной непроходимости она не приведет. Однократное применение этой процедуры не нанесет вред здоровому организму, но у этой прцедуры есть и свои противопоказания. Гидроколонотерапия не может быть использована как самостоятельная лечебная процедура, то есть она не излечивает какие либо заболевания толстого кишечника. В целях профилактики чего Вы хотите ее пройти?  Если пациент страдает запорами, то сначала выясняется причина запоров, ставится диагноз и назначается диета и медикаментозное лечение. А  гидроколонотерапия не является необходимым способом профилактики и лечения заболеваний толстого кишечника. То есть вполне можно обойтись и без нее.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор. Я беременна 28 неделя. Где-то 3 дня вылез геморрой внешний. Больно сидеть и даже лежать(((. Сегодня немного кровил. Можно ли использовать мазь фитороид?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я беременна 28 неделя. Где-то 3 дня вылез геморрой внешний. Больно сидеть и даже лежать(((. Сегодня немного кровил. Можно ли использовать мазь фитороид?

Здравствуйте.

 

Мазь фитороид можно использовать при беременности.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Геморрой и ректоцеле у женщин.

 

 Пациенток с геморроем очень часто беспокоят запоры и чувство неполного опорожнения кишечника после дефекации," как будто кал не до конца выходит " и частично задерживается в прямой кишке. Женщина ощущает нечто похожее на плотный шар в в области прямой кишки. Возникает желание повторно опорожнить кишечник ( даже при помощи ручного пособия), длительно тужиться, чтобы избавиться от неприятного ощущения тяжести в прямой кишке.

 Это признаки заболевания под названием РЕКТОЦЕЛЕ.

 Ректоцеле-провисание передней стенки прямой кишки в сторону влагалищав виде выпуклости или "мешочка". В этом мешочке застаивается кал (отсюда - чувство тяжести и неполного опорожнения кишечника после дефекации). Со временем этот каловый комок, увеличиваясь в размерах и уплотняясь, еще больше растягивает стенку прямой кишки, еще больше увеличивается размер так называемого "мешочка".

 Застой каловых масс в прямой кишке способствует запорам и приводит к развитию хронического воспаления в этой области. Поэтому ректоцеле- одна из основных причин геморроя, трещин прямой кишки, криптита, паропроктита и др. Такой геморрой плохо поддается медикаментозному лечению, так как очаг хронической инфекции - ректоцеле ( каловый комок) не устранен. По данным литературы, у 80% женщин с геморроем выявляется ректоцеле.

 Почему развивается ректоцеле?

Между прямой кишкой и влагалищем имеется ректовагинальная перегородка - это слабое место женской анатомии. По одну сторону этой перегородки - прямая кишка, по другую - влагалище. При растяжении ректовагинальной перегородки, с одной стороны растягивается прямая кишка, образуется ректоцеле, с другой стороны - растягивается стенка влагалища. В этом моменте заключается еще одна негативная сторона этого заболевания. Влагалище становится более широким. Как следствие - дискомфорт в интимной жизни, отсутствие сексуального удовлетворения, неприятные и даже болевые ощущения при половом акте.

 Причины растяжения ректовагинальной перегородки и ректоцеле в следующем:

-тяжелые роды с разрывами промежности

-многократные роды

-после рождения крупного ребенка

-хронические запоры ( мегадолихоколон, долихосигма)

-врожденная слабость мышц тазового дна и мышечно-связочного аппарата

-снижение уровня гормона эстрогена у женщин в период менопаузы

-повышение внутри брюшного давления при регулярном поднятии тяжестей и при длительном хроническом кашле

 Согласно статистике, ослабление ректовагинальной перегородки ( ректоцеле, цистоцеле) встречается у каждой третьей женщины молодого возраста и у каждой второй женщины после 50 лет.

В клинической практике ректоцеле имеет 3 степени тяжести в зависимости от размеров растяжения прямой кишки.

При I степени ректоцеле лечится консервативно, назначается диета, лечебная гимнастика и медикаментозная терапия. При своевременном обращении за медицинской помощью медикаментозно удается приостановить процесс растяжения ректовагинальной перегородки, облегчить и нормализовать стул.

Когда медикаментозное лечение неэффективно, запоры устранить невозможно, дискомфорт в интимной жизни мешает нормальным сексуальным отношениям, выполняется  пластическая хирургическая операция. Она имеет следующие названия "Пластика влагалища" ," Задняя кольпорафия, передняя леваторопластика" и др. в зависимости от объема выполняемой операции. Подробнее о разновидностях  и особенностях операций  пластики влагалища я ознакомлю Вас в последующих постах.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

Здравствуйте, доктор. У моей золовки (1980 г.р.) как-то был колит, лет 10 назад, кажется. Если не ошибаюсь, ей сказали, что хронический. В последний год она часто мучается запорами. Возможно, причиной того стали постоянные диеты, которыми она себя изводила после того, как поправилась, родив двух детей. Так или иначе, запоры стали периодическими и не обращать на них внимания, видимо, уже не получается. Подскажите, пожалуйста, что для начала ей нужно сделать? Обратиться к врачу, наверное? К проктологу, я так понимаю, верно? А потом? Как выглядит обследование и есть ли этому лечение или достаточно постоянно придерживаться правильной диеты во избежание запоров? Буду очень признательна за подробный ответ и спасибо за внимание. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. У моей золовки (1980 г.р.) как-то был колит, лет 10 назад, кажется. Если не ошибаюсь, ей сказали, что хронический. В последний год она часто мучается запорами. Возможно, причиной того стали постоянные диеты, которыми она себя изводила после того, как поправилась, родив двух детей. Так или иначе, запоры стали периодическими и не обращать на них внимания, видимо, уже не получается. Подскажите, пожалуйста, что для начала ей нужно сделать? Обратиться к врачу, наверное? К проктологу, я так понимаю, верно? А потом? Как выглядит обследование и есть ли этому лечение или достаточно постоянно придерживаться правильной диеты во избежание запоров? Буду очень признательна за подробный ответ и спасибо за внимание. 

Здравствуйте.

 

Для начала необходимо выяснить причину запоров и поставить правильный диагноз. Для этого после  беседы с пациентом производится осмотр (включая осмотр прямой кишки ректальным  зеркалом), в индивидуальном порядке назначаются необходимые методы обследования : колоноскопия или ирригография и др., сдаются необходимые анализы. Причиной хронических запоров может быть целый ряд заболеваний кишечника, начиная от функциональных расстройств, длинного кишечника ( долихоколон, долихосигма) и ректоцеле, заканчивая  частичной кишечной непроходимостью. Очень часто жалобы на запор, вздутие и нерегулярный стул сочетаются c различными заболеваниями верхнего отдела желудочно- кишечного тракта (патологией желудка, желчных путей, поджелудочной железы и др.).Успех в лечении зависит от комплексной диагностики этих заболеваний. После того, как диагноз поставлен, назначается диета и лечение. В 80-90% случаев с помощью правильно подобраной диеты и комплексного медикаментозного лечения удается добиться регулярного стула и полностью корректировать состояние пациента.

 

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Для начала необходимо выяснить причину запоров и поставить правильный диагноз. Для этого после  беседы с пациентом производится осмотр (включая осмотр прямой кишки ректальным  зеркалом), в индивидуальном порядке назначаются необходимые методы обследования : колоноскопия или ирригография и др., сдаются необходимые анализы. Причиной хронических запоров может быть целый ряд заболеваний кишечника, начиная от функциональных расстройств, длинного кишечника ( долихоколон, долихосигма) и ректоцеле, заканчивая  частичной кишечной непроходимостью. Очень часто жалобы на запор, вздутие и нерегулярный стул сочетаются c различными заболеваниями верхнего отдела желудочно- кишечного тракта (патологией желудка, желчных путей, поджелудочной железы и др.).Успех в лечении зависит от комплексной диагностики этих заболеваний. После того, как диагноз поставлен, назначается диета и лечение. В 80-90% случаев с помощью правильно подобраной диеты и комплексного медикаментозного лечения удается добиться регулярного стула и полностью корректировать состояние пациента.

 

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо большое за развернутый ответ. Постараюсь уговорить ее на поход к врачу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

здравствуйте извините за столь не скромный вопрос. дело в том что я девушка и мне 20 лет изза частых запоров у меня появились анальные трещины во время дефекации они мен не мучают, лишь временами когда очень жесткий стул, но всего ужасно больно когда подмываюсь , они у меня иногда вроде проходят но через какое то время появляется зуд , я рассмотрела и увидела что трещины идут аш до влагалища, к врачу идти я стесняюсь и боюсь , как мне справиться с этим дома? возможно ли их как то залечит? и если идти к врачу сколько стоит осмотр и операция по устранению трещин ???

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте извините за столь не скромный вопрос. дело в том что я девушка и мне 20 лет изза частых запоров у меня появились анальные трещины во время дефекации они мен не мучают, лишь временами когда очень жесткий стул, но всего ужасно больно когда подмываюсь , они у меня иногда вроде проходят но через какое то время появляется зуд , я рассмотрела и увидела что трещины идут аш до влагалища, к врачу идти я стесняюсь и боюсь , как мне справиться с этим дома? возможно ли их как то залечит? и если идти к врачу сколько стоит осмотр и операция по устранению трещин ???

Здравствуйте.

 

 Диагноз "анальные трещины" Вы поставили себе сами? Таких анальных трещин как Вы описываете не существует. Без постановки правильного диагноза лечение невозможно. Зуд и боль- симптом многих проктологических заболеваний, таких как геморрой анальная трещина. анальные папилломы( кондиломы) и др. В большинстве случаев запоры можно устранить с помощью индивидуальной диеты и лечения. Вам обязательно нужен осмотр проктолога. Осмотр и консультация проктолога в зависимости от прайса частной клиники стоит ~30-40 манат. В вашем случае об операции пока речи не может быть, поэтому  на ваш вопрос о стоимости операции ответить не могу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

doktor izvinite za vopros -ne ocen li opasno zanimatsa analnim jenshinam (ya imeyu vidu vred ot analnoqo seryeznaya)

Spasibo za ponimanie

Здравствуйте.

 

Занятие анальным сексом повышает риск заражения заболеваниями , передающимися половым путем ( так как слизистая прямой кишки имеет более слабый барьер по сравнению со слизистой влагалища); приводит к травмам слизистой оболочки анального канала, прямой кишки и анальных сфинктеров. Это в свою очередь ведет к развитию таких заболеваний, как геморрой, анальные трещины, проктит, сфинктерит, анальная инконтиненция ( недержание кала и газов вследствие травмирования внутреннего и наружного сфинктеров).

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

znacit vi ne sovetuete zanatsa analnim seksom ili vse taki mojno no ostorojno? spasibo za otvet

Здравствуйте.

 

Я не могу что-либо советовать по этому вопросу. Я лишь предоставляю  Вам информацию о возможном вреде для здоровья, а Вы решайте сами.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте доктор.у меня гемморой после поздних тяжелых родов.бывают сильные обострения и кровь.ходила на консультацию к проктологу. После осмотра не смотря на наличие заболевания никакого лечения мне не назначили.в последнее время меня беспокоит зуд. Но врач на жалобу ответил что это к гемморою отношения не имеет....???так ли это и что мне делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.у меня гемморой после поздних тяжелых родов.бывают сильные обострения и кровь.ходила на консультацию к проктологу. После осмотра не смотря на наличие заболевания никакого лечения мне не назначили.в последнее время меня беспокоит зуд. Но врач на жалобу ответил что это к гемморою отношения не имеет....???так ли это и что мне делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

 

Геморрой можно лечить консервативно. Если эффекта от лечения нет или он кратковременный, тогда показана операция.

Анальный зуд является причиной многих заболеваний прямой кишки, это- геморрой, анальная трещина, папилломы анального канала и др. Более подробно на все ваши вопросы смогу ответить только после осмотра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Я врач хирург, занимаюсь гастроэнтерологией и проктологией. Чтобы поставить Вам диагноз, Вас нужно обследовать.Я работаю в одном из ведущих государственных учреждений города, могу и в частной клинике посмотреть Вас.Вся подробная информация-при личном контакте.Тел (055) 5039275.

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...