Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Консультация Нейрохирурга В Баку


Recommended Posts

Добрый день подскажите пожалуйста очень сильно болит тазобедоенная часть.иногда трудно встать.при кашле отдается внизу

Чисто боль в тазобедренном суставе немного расплывчатое понятие.Для начала определимся с точным расположением боли.Во первых четко укажите периметр болевых ощущений,то есть где она начинается и где заканчивается.Во вторых,можете ли вы самостоятельно передвигаться и связаны ли ваши боли с ходьбой,либо же возникает в независимости от положения тела и движения.В третьих как давно эти болевые ощущения появились у вас.Ваш возраст,род занятий итд.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.у меня боли между поясницей и копчиком.когда встаю не позвоеок а по бокам отдает болью.боли возникают не зависимо от положения.хожу я сама.я косметолог.дома есть больной человек приходится его поднимать.спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.у меня боли между поясницей и копчиком.когда встаю не позвоеок а по бокам отдает болью.боли возникают не зависимо от положения.хожу я сама.я косметолог.дома есть больной человек приходится его поднимать.спасибо

Доброе утро.Все что вы описали требует дополнительного осмотра.Приходите ко мне на прием.Номер я оставил у вас в ЛС.С уважением
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор

У меня к вам вопрос

Гигрома лучезапястного сустава кисти

Это по вашей части ?

Спасибо

Здравствуйте.Нет,суставами занимаются артрологи.Артролог-врач,задействованный в травматологии.Можете обратиться в НИИ Травматологии и ортопедии.С уважением.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моему сыну 5 лет, у него частые головные боли,иногда тошнота.Прошли МРТ головы у доктора Юнуса в ТУСИ, диагноз киста 15 мм. Прилагаю заключение МРТ. Пожалуйста помогите советом и подскажите на сколько это опасно? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Не могли бы вы посмотреть результат КТ нашего малыша? Он родился 2 недели назад недоношенным в возрасте 30 недель. На 3-й день на фоне проблем с легкими у него случилось кровоизлияние в мозг 3 степени двустороннее. Это подтверждает УЗИ головы. Оба желудочка расширены. На данный момент дышит сам, рефлексы все присутствуют. Довольно активный. Интересует ваш диагноз как опытного нейрохирурга. На сколько вероятно хирургическое вмешательство в данном случае? Ведь судя по всему результат кт более достоверный.

 Заранее спасибо!

 Скачать результат КТ

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моему сыну 5 лет, у него частые головные боли,иногда тошнота.Прошли МРТ головы у доктора Юнуса в ТУСИ, диагноз киста 15 мм. Прилагаю заключение МРТ. Пожалуйста помогите советом и подскажите на сколько это опасно? Заранее благодарю!

Здравствуйте.А можно будет сами снимки отсканировать,а то так трудно судить о серьёзности патологии(если таковая вообще есть).Если речь идёт о дизэмбриогенетической(эпидермоидной)кисте,то лечение исключительно оперативное.Но не видя снимков,гадать не стану.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Не могли бы вы посмотреть результат КТ нашего малыша? Он родился 2 недели назад недоношенным в возрасте 30 недель. На 3-й день на фоне проблем с легкими у него случилось кровоизлияние в мозг 3 степени двустороннее. Это подтверждает УЗИ головы. Оба желудочка расширены. На данный момент дышит сам, рефлексы все присутствуют. Довольно активный. Интересует ваш диагноз как опытного нейрохирурга. На сколько вероятно хирургическое вмешательство в данном случае? Ведь судя по всему результат кт более достоверный.

 Заранее спасибо!

 Скачать результат КТ

К сожалению не получилось взглянуть на заключение КТ,не открылся файл-прокомментируйте заключение здесь пожалуйста,а еще лучше выложите снимки.Измерьте окружность головы малыша( в этом возрасте она составит в норме что то около 34,5-35 см и каждый последующий месяц будет увеличиваться примерно на 1,5 см).Окружность измеряется сантиметром от области чуть выше надбровных дуг,проходя по средней трети затылка.Однако окончательная оценка возможна только после детального изучения снимков ребёнка,иначе выразить какое-либо мнение просто нереально.Заранее благодарен.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Окружность головы в норме. Заключение КТ расширение желудочков. С одной стороны 10 мм, с другой 12 мм.  После перенесенной вжк 3 степени по шкале L.A.Papile применялось всё необходимое медимаментозное лечение в том числе для рассасывания тромбов. На данный момент решили наблюдать динамику. Никаких лекарств кроме антибиотиков. После кт делали узи головы. Размеры желудочков один 9, другой 10 мм. Видимо существует незначительная погрешность. Если размеры желудочков резко начнут увеличиваться не исключено хирургическое вмешательство. Кажется я уже сам скоро стану доктором:)

 Просто хочется знать ваше и не только ваше мнение чтобы не совершать необдуманных действий. Нас пугали гидроцифалией, шунтированием. Сейчас просто ждём чуда...

  Спасибо за внимание!

 

Все снимки можно посмотреть тут

Link to comment
Share on other sites

Окружность головы в норме. Заключение КТ расширение желудочков. С одной стороны 10 мм, с другой 12 мм. После перенесенной вжк 3 степени по шкале L.A.Papile применялось всё необходимое медимаментозное лечение в том числе для рассасывания тромбов. На данный момент решили наблюдать динамику. Никаких лекарств кроме антибиотиков. После кт делали узи головы. Размеры желудочков один 9, другой 10 мм. Видимо существует незначительная погрешность. Если размеры желудочков резко начнут увеличиваться не исключено хирургическое вмешательство. Кажется я уже сам скоро стану доктором:)

Просто хочется знать ваше и не только ваше мнение чтобы не совершать необдуманных действий. Нас пугали гидроцифалией, шунтированием. Сейчас просто ждём чуда...

Спасибо за внимание!

Все снимки можно посмотреть тут

Снимки посмотрел.К сожалению утешительного там практически ничего нет.Имеется массивное внутрижелудочковое(боковые,третий и четвертый желудочки все переполнены кровью)и субарахноидальное кровоизлияние.Помимо прочего мозг ребёнка отёчен.Не люблю прогнозы,но в данном случае вынужден вас огорчить,думаю не просто желудочковой гидроцефалии и последующей ликворошунтирующей операции не избежать,но и скорее всего у ребёнка в дальнейшем будут наблюдаться выраженные неврологические расстройства и возможна задержка двигательного и умственного развития(извините за прямоту).Сейчас в оперативном вмешательстве смысла не вижу,конечно если нет угрожающих для жизни малыша изменений клинических симптомов.За счёт наличия большого количества свежей крови в желудочках,уже сейчас наблюдаются явления частичной вентрикуломегалии(расширение желудочковой системы).Сейчас надо лишь продолжить проведение интенсивной терапии в условиях стационара для новорожденных,а дальше,после выписки,подключить грамотного детского невролога для лечения малыша,проводить серии КТ головы(в зависимости от изменения состояния ребёнка)и при необходимости периодически консультироваться с нейрохирургом,не забывая при этом мерить окружность головы каждый месяц.С уважением Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ! Обязательно приму его к сведению. У всех врачей разный подход к решению. Вот нас наблюдает доктор Заур. Учился в Турции. Его мнение пока наблюдать динамику. Также относил снимки и результаты анализов д. Велибекову на что он сказал что ничего страшного не видит. Что всё само рассосётся. Гидроцефалии нет операция даже не понадобится скорее всего при положительной динамике. Но ваше мнение мне также очень важно было знать. Возникает только один вопрос. Многое ли можно сказать увидев лишь снимки томографии? Многое также может зависеть от качественно граммотно выполненных снимков. Мой отец спец. по мед. технике обратил внимание на то что снимки могли быть сделаны не правильно

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ! Обязательно приму его к сведению. У всех врачей разный подход к решению. Вот нас наблюдает доктор Заур. Учился в Турции. Его мнение пока наблюдать динамику. Также относил снимки и результаты анализов д. Велибекову на что он сказал что ничего страшного не видит. Что всё само рассосётся. Гидроцефалии нет операция даже не понадобится скорее всего при положительной динамике. Но ваше мнение мне также очень важно было знать. Возникает только один вопрос. Многое ли можно сказать увидев лишь снимки томографии? Многое также может зависеть от качественно граммотно выполненных снимков. Мой отец спец. по мед. технике обратил внимание на то что снимки могли быть сделаны не правильно

Спасибо за ответ!

Я знаю доктора Велибекова достаточно давно и то,что посмотрев эти снимки он скажет я тоже приблизительно могу сказать.Думаю фраза "ничего страшного",была сказана прежде всего для того,чтобы вы не падали духом как родители и продолжали бороться,к этому я вас тоже призываю.Кровь конечно же рассосётся,так бывает с каждым кровоизлиянием и в любом возрасте,но какие последствия в себе несёт сам факт кровоизлияния-гораздо важнее его рассасывания.О показании к операции,естественно не видя пациента,говорить неверно,да я и не сказал что обязательно она понадобится и не ставил показаний-лишь предположил что она возможно неизбежна в будущем,так как такого рода внутрижелудочковые кровоизлияния,так или иначе нарушают нормальные циркуляцию и всасывание ликвора.ДА,сейчас гидроцефалии нет,а что будет потом будет видно по состоянию малыша и по сериям КТ головного мозга,которые я вам рекомендовал проводить в дальнейшем(по необходимости)Это конечно хорошо,что вы пытаетесь консультироваться сразу с 4 нейрохирургами одновременно(доктор Велибеков,Заур Асланов,я,и Доктор Джаббарлы Рамазан),но у такого рода консультаций есть одно но,а именно,расхожесть мнений по поводу проводимого лечения в дальнейшем.Мой вам совет:старайтесь советоваться с одним,максимум с двумя врачами(не обязательно,чтобы это был кто-либо из нас четырёх),иначе вы запутаетесь окончательно и сделаете неверный выбор.Что касается снимков,то качество их вполне удовлетворительное и соответствует тем запросам,которые возникают для томографического исследования.На них видно всё то,что необходимо было увидеть мне как специалисту.Желаю крепкого здоровья вашему малышу,вам терпения и удачи.С уважением.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Что мне в вас нравится помимо вашего профессионализма, - так это внимательность к каждому пациенту.

Ещё раз спасибо!

Скажите пожалуйста, доктор, делают ли у нас где-нибудь эндоскопическую вентрикулоцистерностомию дна третьего желудочка? Это конечно индивидуально, но гораздо безопаснее шунтирования на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Что мне в вас нравится помимо вашего профессионализма, - так это внимательность к каждому пациенту.

Ещё раз спасибо!

Скажите пожалуйста, доктор, делают ли у нас где-нибудь эндоскопическую вентрикулоцистерностомию дна третьего желудочка? Это конечно индивидуально, но гораздо безопаснее шунтирования на мой взгляд.

Спасибо и вам.Что касается эндоскопической вентрикулоцистерностомии дна III желудочка,то её проведение детям до 6-месячного возраста смысла не имеет,так как большая часть ликвора в этом возрасте всасывается трансэпендимарно(т.е. через специальный слой клеток,выстилающий внутреннюю поверхность желудочков мозга),а не как у взрослого человека-посредством сбрасывания спиномозговой жидкости в венозный синус.В Баку вентрикулоцистерностомия проводится и выполняет её в клинике Медистайл доктор Турал Рагимли(надо сказать достаточно успешно).С уважением.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор, Спасибо Вам за ответ! Отправляю Вам снимки как запрашивали.Буду благодарна за ваше уделённое время

Здравствуйте.Это все снимки ребёнка или есть ещё.Я имею ввиду не все срезы показаны.Если не трудно выложите все пожалуйста.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, доктор! Как ваши дела?

Я обращался к вам за советом ранее. Мой пост находится выше.

Ну вот.... хочется сказать что прошёл уже месяц. Скоро нашего малыша выписывают. Слава Богу динамика у нашего малыша наблюдалась положительная. Размеры головы в норме. После кт каждую неделю делали узи головы. Каждый раз желудочки становились всё меньше. Тромб рассасывался. Делали вчера контрольное узи головы. Если раньше с одной стороны желудочек был 12 мм, с другой 10 мм. То сейчас один 5 мм, другой 4 мм. Жидкость нигде не скапливается. Т.е. гидроцефалии нет. Немного гемоглобин опускался. Как анемия небольшая была. Но давали ему железо и теперь всё пришло в норму. Перед выпиской ещё кровь контрольно возьмут на анализ. Вобщем малыш наш поправляется, кушает сам(без зонда), дышит давно уже сам, апноэ не наблюдается. Неонатолог сказала что в КТ необходимости нет. Вот хотелось бы знать ваше мнение. Всё таки перенесённая третья степень вжк настораживает.

 Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Как ваши дела?

Я обращался к вам за советом ранее. Мой пост находится выше.

Ну вот.... хочется сказать что прошёл уже месяц. Скоро нашего малыша выписывают. Слава Богу динамика у нашего малыша наблюдалась положительная. Размеры головы в норме. После кт каждую неделю делали узи головы. Каждый раз желудочки становились всё меньше. Тромб рассасывался. Делали вчера контрольное узи головы. Если раньше с одной стороны желудочек был 12 мм, с другой 10 мм. То сейчас один 5 мм, другой 4 мм. Жидкость нигде не скапливается. Т.е. гидроцефалии нет. Немного гемоглобин опускался. Как анемия небольшая была. Но давали ему железо и теперь всё пришло в норму. Перед выпиской ещё кровь контрольно возьмут на анализ. Вобщем малыш наш поправляется, кушает сам(без зонда), дышит давно уже сам, апноэ не наблюдается. Неонатолог сказала что в КТ необходимости нет. Вот хотелось бы знать ваше мнение. Всё таки перенесённая третья степень вжк настораживает.

 Спасибо за внимание!

Рад за вас.Действительно всё прошло хорошо,хотя я немного был жёсток в прогнозах-прошу извинения,если что то не так.Думаю,неонатолог права,пока КТ без видимых причин делать не стоит.А вот прирост окружности головы надо продолжать отслеживать.КТ можно и попозже будет сделать-когда ребёнок немного подрастёт.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз спасибо, доктор! Как говорится - предупреждён значит вооружён!

Вас с Наступающим!!! И всего доброго!

Спасибо.И вас с наступающим.Крепкого здоровья и всех благ.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 13.11.2015в22:12, ICP сказал:

Здравствуйте.Вы уверены в том,что это тройничная невралгия?Будучи нейрохирургом я посоветовал бы вам пройти МРТ или МРТ-ангиографию сосудов головного мозга,так как в ряде случаев причиной боли бывает так называемый нейрососудистый конфликт.Что касается лекарственной терапии,то всё что вам прописал ваш сосед уже не используется,так роль биостимуляторов и витаминных комплексов в лечении невралгии клинически не доказана.Используется в основном монотерапия с применением противоэпелептических препаратов-тегретола или тебантина(правильные дозы может подобрать грамотный невролог,как правило применяют малые дозировки указанных препаратов).Также можно применить различные другие простые меры,как например алкоголизация места выхода тригеминального нерва итд.С уважением.

 

Спасибо большое за совет. Это точно тройничный нерв.  Просто перестал принимать то что записали, нашёл хорошего врача, вылечили с помощью финлепсина и других препаратов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ. В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ МУЧАЛИ  ГОЛОВНЫЕ БОЛИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ У ВИСКА, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ЗВУКОМ МЯУКАЮЩЕГО КОТЕНКА.)))) БЫЛА У НЕВРОПАТОЛОГА, НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ, НО ОТ НЕГО СТАЛО ПОДНИМАТЬСЯ ДАВЛЕНИЕ НА 160. ПОШЛА К ТЕРАПЕВТУ, СДАЛА АНАЛИЗЫ НА КРОВЬ, УЗИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА (ОСТЕОХОНДРОЗ) , КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА(НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ). ТЕРАПЕВТ  НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ, ПРОХОДИЛА ЕГО ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, НО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, БОЛИ И ЗВУКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ, ПРОВЕРИЛАСЬ У ОТОЛОРИНГОЛОГА-ВСЕ НОРМАЛЬНО, ГЛАЗНОГО -ВСЕ НОРМАЛЬНО. СЕЙЧАС БОЛИ УМЕНЬШИЛИСЬ НО ЗВУК БЬЮЩЕГОСЯ СЕРДЦА ТЕПЕРЬ СЛЫШУ КАК БЫ В УХЕ И В ГОЛОВЕ. КАКИЕ ЕЩЕ МНЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ И ПРИЙТИ К ВАМ НА ПРИЕМ. ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ, НЕРВЫ СТАЛИ НИКУДА ОТ ЭТОГО ЗВУКА....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор, хотела бы посоветоваться. Ударилась головой на днях и с тех пор не проходит давление в висках, ушная перепонка со стороны удара иногда как-будто глохнет - особенно если меняю резко положение головы. Но после удара тошноты и рвоты не было - скорее всего не сотрясение. Я сама страдаю ВСД -  слабость, тяжесть в голове уже привычны, хотя мне всего 30 с небольшим. Может ли это быть причиной, что удар так меня выбил из колеи и какие обследования все таки лучше пройти и можно ли сделать это в вашей больнице?     

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FLORA КОЧАК сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ. В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ МУЧАЛИ  ГОЛОВНЫЕ БОЛИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ У ВИСКА, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ЗВУКОМ МЯУКАЮЩЕГО КОТЕНКА.)))) БЫЛА У НЕВРОПАТОЛОГА, НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ, НО ОТ НЕГО СТАЛО ПОДНИМАТЬСЯ ДАВЛЕНИЕ НА 160. ПОШЛА К ТЕРАПЕВТУ, СДАЛА АНАЛИЗЫ НА КРОВЬ, УЗИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА (ОСТЕОХОНДРОЗ) , КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА(НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ). ТЕРАПЕВТ  НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ, ПРОХОДИЛА ЕГО ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, НО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, БОЛИ И ЗВУКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ, ПРОВЕРИЛАСЬ У ОТОЛОРИНГОЛОГА-ВСЕ НОРМАЛЬНО, ГЛАЗНОГО -ВСЕ НОРМАЛЬНО. СЕЙЧАС БОЛИ УМЕНЬШИЛИСЬ НО ЗВУК БЬЮЩЕГОСЯ СЕРДЦА ТЕПЕРЬ СЛЫШУ КАК БЫ В УХЕ И В ГОЛОВЕ. КАКИЕ ЕЩЕ МНЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ И ПРИЙТИ К ВАМ НА ПРИЕМ. ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ, НЕРВЫ СТАЛИ НИКУДА ОТ ЭТОГО ЗВУКА....

Здравствуйте.Я немного не понял от чего вас невропатолог с терапевтом лечили.Очень просил всех пациентов,что обращались ко мне,называть возраст и род занятий,иначе приходиться гадать и размышлять.Перенесенные заболевания в прошлом также помогают пролить свет на проблему.Думаю дальше какие либо исследования делать не нужно,довольно тех что вы уже прошли.Можете обращаться,звонить.Захватите результаты анализов и приходите посмотрим,постараемся помочь.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Snegurocka сказал:

Добрый день, доктор, хотела бы посоветоваться. Ударилась головой на днях и с тех пор не проходит давление в висках, ушная перепонка со стороны удара иногда как-будто глохнет - особенно если меняю резко положение головы. Но после удара тошноты и рвоты не было - скорее всего не сотрясение. Я сама страдаю ВСД -  слабость, тяжесть в голове уже привычны, хотя мне всего 30 с небольшим. Может ли это быть причиной, что удар так меня выбил из колеи и какие обследования все таки лучше пройти и можно ли сделать это в вашей больнице?     

Добрый день.Скорее всего травма,что вы перенесли,была достаточно лёгкой и никаких последствий за собой не повлекла,тем более,что после неё вы можете свободно изложить свою мысль и тем более её здесь напечатать))Золотым стандартом исследований при любой форме черепно мозговой травме,является компьютерная томография головного мозга(МРТ в этом случае не актуальна).Правда даже косвенных показаний к её проведению я у вас не вижу(ссылаюсь основываясь только на ваших жалобах,которые вы здесь процитировали,другой достоверной информацией я не обладаю).Исследование само по себе не дешёвое(65-70 АЗН),и показание к её проведению ставиться только после детального осмотра пациента,а также после тщательного сбора анамнеза как самого события травмы так и предыдущих заболеваний(если конечно они имели место)исследуемого.Откровенно говоря,не видя вас и не расспросив вас детально понять серьёзность проблемы невозможно.А по сему,если вас не затруднит и найдётся свободное время-приходите,осмотрим.С уважением.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ICP said:

Добрый день.Скорее всего травма,что вы перенесли,была достаточно лёгкой и никаких последствий за собой не повлекла,тем более,что после неё вы можете свободно изложить свою мысль и тем более её здесь напечатать))Золотым стандартом исследований при любой форме черепно мозговой травме,является компьютерная томография головного мозга(МРТ в этом случае не актуальна).Правда даже косвенных показаний к её проведению я у вас не вижу(ссылаюсь основываясь только на ваших жалобах,которые вы здесь процитировали,другой достоверной информацией я не обладаю).Исследование само по себе не дешёвое(65-70 АЗН),и показание к её проведению ставиться только после детального осмотра пациента,а также после тщательного сбора анамнеза как самого события травмы так и предыдущих заболеваний(если конечно они имели место)исследуемого.Откровенно говоря,не видя вас и не расспросив вас детально понять серьёзность проблемы невозможно.А по сему,если вас не затруднит и найдётся свободное время-приходите,осмотрим.С уважением.

Большое спасибо за оперативность! Если по-прежнему будет беспокоить ближайшие пару дней, то обращусь за очной консультацией! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snegurocka сказал:

Большое спасибо за оперативность! Если по-прежнему будет беспокоить ближайшие пару дней, то обращусь за очной консультацией! 

Всегда рад был помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день доктор.Пожалуйста напишите мне в личку , сколько приблизительно будет стоить операция по удалению доброкачественной опухоли на головном мозге в республиканской нейрохирургии, это очень важно.Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Кафра сказал:

Добрый день доктор.Пожалуйста напишите мне в личку , сколько приблизительно будет стоить операция по удалению доброкачественной опухоли на головном мозге в республиканской нейрохирургии, это очень важно.Заранее благодарю за ответ!

В ЛС ответ уже отправлен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 22.02.2016в15:05, Кафра сказал:

Добрый день доктор.Пожалуйста напишите мне в личку , сколько приблизительно будет стоить операция по удалению доброкачественной опухоли на головном мозге в республиканской нейрохирургии, это очень важно.Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте,не мог  отписаться все эти дни,был немного занят.Вы,если хотите конечно,можете выложить снимки здесь я их осмотрю.С уважением

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. У моего супруга больше 2 нед.болит голова..от гайморовых пазух и выше поднимается не доходя до темении..говорит как будто кто то надавил... мес.6 назад такое тоже было..прошло само по себе. Посоветовали мрт сделать.. но на осмотр пока не ходили никуда

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, yana_tt сказал:

Доктор добрый день. У моего супруга больше 2 нед.болит голова..от гайморовых пазух и выше поднимается не доходя до темении..говорит как будто кто то надавил... мес.6 назад такое тоже было..прошло само по себе. Посоветовали мрт сделать.. но на осмотр пока не ходили никуда

Здравствуйте.Как я давече упоминал в предыдущих постах,МРТ головного мозга делается только по определённым показаниям и в том случае если КТ(компьютерная томография)не дала чётких представлений о искомой патологии.Но в данном случае еще надо понять,а нужна ли вашему супругу томография в принципе.Для этого необходим осмотр.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Маме сделали МРТ и поставили лиагноз ишимия сосудов головного мозга. Это не страшно? Как и чем лечить? заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aida72 сказал:

Здравствуйте доктор. Маме сделали МРТ и поставили лиагноз ишимия сосудов головного мозга. Это не страшно? Как и чем лечить? заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.Каков возраст вашей мамы,каково нынешнее её состояние,есть ли сопутствующие заболевания(гипертония,сахарный диабет итд),первый ли инсульт в жизни?Если не трудно выложите пожалуйста снимки здесь,чтобы можно было ознакомится с ними и понять тяжесть поражения ткани головного мозга ишемией.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yana_tt сказал:

А можно ли будет к Вам подойти?

Да,безусловно.Когда вас устроит кроме выходных любой день с 10:00-до15:00.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Это опять я. У меня вопрос связанный с моим родственником. Несколько лет назад зимой с крыши ему на голову упала ледышка. Зашивали кожу. Рентген не делали. После этого у него при беге тут же начинается головная боль. Иногда место шва начинает чесаться и болеть . Может ли быть такое через несколько лет после травмы. ? Особенно интересует почему начинается боль при беге. ?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 97 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...