Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Телефонные переговоры станут платными?


Recommended Posts

[quote name='Senyorita' post='1273163' date='Feb 17 2007, 15:12 ']Bir sual yaranir. Eger mueyyen olunmush saatdan ay erzinde cox danishildiqda pul hansi abuneden cixilir? Yeni men eger bir abonente zeng etmishemse ve cox danishiramsa pul menden yoxsa her ikimizden cixilir? :blink:[/quote]

На самом деле интересный момент.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Сэнсэй' post='1273155' date='Feb, 12:05 ']Я представляю что теперь делать влюблённым, которые привыкли ворковать по телефону все ночи напролет....
отнимают у них единственную ниточку надежды...

"моя любовь летит к тебе по проводам" (с)....[/quote]

Дорогой мой, сегодня - 21-й век. В наши дни в моде всякие смс, эмайлы и мессенджеры, чем какой-то там городской телефон...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1273264' date='Feb 17 2007, 16:22 ']Лол, теперь девочки при знакомстве будут первыми номера давать, чтоб парни звонили, это ПЛЮЮЮЮС))))))))[/quote]
или просить чтоб счёт оплатил, УУУППС ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1273274' date='Feb 17 2007, 16:32 '][quote name='Сэнсэй' post='1273155' date='Feb, 12:05 ']
Я представляю что теперь делать влюблённым, которые привыкли ворковать по телефону все ночи напролет....
отнимают у них единственную ниточку надежды...

"моя любовь летит к тебе по проводам" (с)....[/quote]

Дорогой мой, сегодня - 21-й век. В наши дни в моде всякие смс, эмайлы и мессенджеры, чем какой-то там городской телефон...
[/quote]
Я и говорю, мобильные операторы по ходу разбогатеют за счёт смс, ммс и т.д.
Кста, думается что сразу после этой объявы, снизят цены на контуры, а последние увеличат.
Мол мы страна прогрессив, общаемся только по мобиле.

пи.ся. [quote]Дорогой мой[/quote]
хм....я Дорогая ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Гутим, спасибо,что Вы извиняетесь заранее задавая вопрос .По поводу ,что я делаю в Москве, я в Москве нахожусь очень давно по воле судьбы.Но собираюсь вернуться на родину.Я думаю,что светлое будущее нашей родины не за горами.
Я выбрала тариф повременный .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1273274' date='Feb 17 2007, 16:32 ']Дорогой мой, сегодня - 21-й век. В наши дни в моде всякие смс, эмайлы и мессенджеры, чем какой-то там городской телефон...[/quote]

Дарагой Орхан. Какой ты смешной парень :D Ты советуешь пожилым, родителям, кароче не молодым, бизнесменам, гос. служащим перейти на [b]всякие смс, эмайлы и мессенджеры[/b] ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LionHeart' post='1273291' date='Feb 17 2007, 16:45 '][quote name='Orkhan' post='1273274' date='Feb 17 2007, 16:32 ']


Дорогой мой, сегодня - 21-й век. В наши дни в моде всякие смс, эмайлы и мессенджеры, чем какой-то там городской телефон...[/quote]

Дарагой Орхан. Какой ты смешной парень :D Ты советуешь пожилым, родителям, кароче не молодым, бизнесменам, гос. служащим перейти на [b]всякие смс, эмайлы и мессенджеры[/b] ???
[/quote]
Моя бабуля страдает склерозом. Так вот она каждый день звонит в Москву моей тете, чтоб узнать как там "поживает" её пенсия. (она начисляется в Москве) Терь представляю какой счёт нам всучат после её переговоров.
А противные родственнички из района?...Они ж ваще наш дом переговорным пунктом считают.
Что будет после всего этого? О Кришна, помоги мне!

Link to comment
Share on other sites

Сэнсэй

Можете успокоить свою бабушку. Эти тарифы предусматривают плату за внутригородские разговоры. Международные и междугородние тарифы, по моим данным останутся прежними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='1272618' date='Feb 17 2007, 04:09 ']Her seyin qiymetini qaldirdilar, qalmisdi telefon. Limit qoymaq bu lap ag oldu. Ozde deyirler butun dunyada beledir. Ne serf edirse dunyada da beledir![/quote]
Неправда!!!!
Никаких лимитов у меня нет. Живу в Европе. Переговоры по Германии бесплатные, плачу только абонентную плату и за интернет, причём он у меня тоже с такими ограничениями, что нам на всю семью хватает на весь месяц и мы даже за интернет не переплачиваем. Причём скорость его более 6 тысяч.....
Так что ......лапша на уши!!!!
И не надо на весь мир сваливать....как раз таки во всём мире всё в порядке с законами, за исключением моей родной......страны......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' post='1273319' date='Feb 17 2007, 17:12 ']Сэнсэй

Можете успокоить свою бабушку. Эти тарифы предусматривают плату за внутригородские разговоры. Международные и междугородние тарифы, по моим данным останутся прежними.[/quote]
млин, а как мне терь ляля разводить?....
Энто конечно ясное дело, что не с кем.....
а сестра и её парень?....они ж после 12 ночи и до победного конца трещат.
их чё терь, женить по срочному разгону надо,да? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LionHeart' post='1273291' date='Feb, 13:45 ']Дарагой Орхан. Какой ты смешной парень :D Ты советуешь пожилым, родителям, кароче не молодым, бизнесменам, гос. служащим перейти на [b]всякие смс, эмайлы и мессенджеры[/b] ???[/quote]

Разговор был о любовных пар, которые привыкли всю ночь общаться. Сомневаюсь, что пожилые сидят до трех часов ночи и с кем-то по телефону ведут беседы...
Вы хотите сказать, что кроме гос.служащих у никого нет эмайлов и мобильных телефонов?

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня вообще городского телефона нема, т.к. за городом живу. А насчет интернета, ну как вернусь, перейду на адсл, а какие еще варианты?..[/quote]

А что? Вариант! ТОго и глядишь на АДСЛ и цены упадут (про себя "Эх... мечты...")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1273205' date='Feb 17 2007, 15:40 '][quote name='robinzon' post='1273157' date='Feb 17 2007, 15:07 ']
MacroNikkor, sizin dediyinizde heqiqet var, amma bir $ey de var:
Buna men ya$amaq yox, MOVCUD olmaq deyerdim.
Mitinqlerde i$tiraka passivliye ise ZOMBIle$me deyrdim. Mence camaat (men de ichinde olmaqla) ona gore i$tirak etmek istemir ki, veziyyet yax$i deyil, amma [b]O DERECEDE DE PIS DEYIL[/b]. Bele movcud olmaq olar, bitki kimi...[/quote]
Вот вот, а раз [b]O DERECEDE DE PIS DEYIL[/b], значит можно платить и будут платить. Миллет хеч о дерече де касыб деил. Касыбдыларса - кедсинлер сабах айын 18-де ичаза олунмуш митинга ве оз етиразларыны билдирсинляр. Гедмяк истямиллярся, демяли вязийятляри пис деил. 50-60 манат ишыг пулу проблемсиз одемейе имканлары варса, демяли 20-25 манат телефон пулу да тапылар. Йеня дя, ким наразыдырса, гедиб оз наразылыгыны митингдя билдирсин. Амма мян 100% билирям ки митинга гедян олмайачаг, чунки вязийятляри пис деил.
[/quote]

Бели гардаш,йене сенинле там разыям,сабах митингде 3-5 мин максимум адам олачаг,бес везиййет бу гедер писдисе,уже деримизи де сойурларса,миллет пис яшайырса,бес нейе динмирик?Етираз етмирик?Демели хер шей елады!
Я вообще то предложил,и наверника на днях создам орг. группу для проведение митинга ЗА повышение цен,и за поддержку правительство.Намерен обратится к Г.Абуталыбову от лица хорошо живуших граждан,что бы нам разрешили митинг на пл."Гелебе",уверень что,десятки тысяч из наших зажиточных граждан,которые каждый день гуляют в ресторанах,и водят большые машины поддержат меня,и все выйдем на улицы в поддержку власти.Хватить плакатся,хватить обманывать правительство,ну ПРИЗНОВАЙТЕСЬ что хорошо живете,или же мы выбем эти признание из вас!!!

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые скажите это уже 100%-но? Если да, то с какого месяца? У меня, кстати тоже не электронный АТС, нам теперь что, ваще телефон отключат? bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1272887' date='Feb 17 2007, 12:24 '][b]Пускай требуют своих прав, выражают недовольство. Пускай все увидят, сколько у нас недовольных. А до тех пор, пока не идут, наш народ должен и будет хлебать дерьмо большой ложкой, ибо ничего другого не заслуживает, извините за резкость. А раз не идут, значит всем довольны.[/b][/quote]
[url="http://smiles.33b.ru/smile.64038.html"][img]http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif[/img][/url]В этом месте наши политики всегда любят с гордостью говорить: "Бизим халг дозюмлю халгдыр!" ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lalushka' date='Feb 17 2007, 17:26 ' post='1273334']
[/quote]
Неправда!!!!
Никаких лимитов у меня нет. Живу в Европе. Переговоры по Германии бесплатные, плачу только абонентную плату и за интернет, причём он у меня тоже с такими ограничениями, что нам на всю семью хватает на весь месяц и мы даже за интернет не переплачиваем. Причём скорость его более 6 тысяч.....
Так что ......лапша на уши!!!!
И не надо на весь мир сваливать....как раз таки во всём мире всё в порядке с законами, за исключением моей родной......страны......
[/quote]
Cox sag ol ki, bize Avropadan melumat verdin, bu yalanlarininda ustu acildi.

Link to comment
Share on other sites

Так это правда? Они совсем чтоли спятили? Всё перенимают у турков. Научились от них и воду сделали платно, теперь за телефон взялись. :angry: Прям извините меня джындырство полное. Главное по телеку говорили что в тех автобусах где сиденье мягкое цены будет выше. Один раз в жизни в автобус села из-за давки сиденья даже не разгледела :huh: , что есть такие где вместо сидений табуретки ставят? Что это такое какие ещё сиденья бывают в автобусах. Просто это все те кто с эшшака слез вчера а сегодня руководителем стал. Для такого автобус с мягким сиденьем считается наверно супер комфортное что-то. А телефон платно это уже йыхыл ол демекдир, что за страна? Думают 2 маната прибавили в зарплату и мы стали Евростандартами? Почему население должно платить за долги некоторых азартных людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='1274315' date='Feb 18 2007, 02:50 ']Internetden istifadede hele ki, deyisiklik olmayacaq.[/quote]
А как это возможно, если телефон будет платным? Те кто подключается через телефонную линию, какая разница говорит он или в нете деньги всё равно пишет разве не так? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1273684' date='Feb 17 2007, 21:24 ']В этом месте наши политики всегда любят с гордостью говорить: "Бизим халг дозюмлю халгдыр!" ©[/quote]
Извините меня, но это уже называется гойун халг. Давно пора выгнать этих чобанов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='невыносимый' post='1271941' date='Feb 16 2007, 22:18 ']Сегодня услышал, что телефонные переговоры внутри города станут платными. Будет дан лимит в 450 минут в месяц бесплатно, а за остальное время надо будет платить. У кого есть более достоверная инфа?[/quote]



а потом еще налог на воздух останется ввести............. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо оправдывать платность разговоров внутри города понижением цен на междугородние разговоры. Пусть посмотрят на соотношение. Нас 5 человек в семье. Так это выходит по три минуты на каждого в день? Блокадный Ленинград что ли? Может еще по битам будут продавать связь? Типа 100 слов - 1 манат и тд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1274411' date='Feb 18 2007, 04:59 '][quote name='ELXAN O.N' post='1274315' date='Feb 18 2007, 02:50 ']

Internetden istifadede hele ki, deyisiklik olmayacaq.[/quote]
А как это возможно, если телефон будет платным? Те кто подключается через телефонную линию, какая разница говорит он или в нете деньги всё равно пишет разве не так? :huh:
[/quote]
Вот это мне тоже очень интересно.

А случайно за входящие платить не будем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1274410' date='Feb 18 2007, 04:56 ']Так это правда? Они совсем чтоли спятили? Всё перенимают у турков. Научились от них и воду сделали платно, теперь за телефон взялись. :angry: Прям извините меня джындырство полное. Главное по телеку говорили что в тех автобусах где сиденье мягкое цены будет выше. Один раз в жизни в автобус села из-за давки сиденья даже не разгледела :huh: , что есть такие где вместо сидений табуретки ставят? Что это такое какие ещё сиденья бывают в автобусах. Просто это все те кто с эшшака слез вчера а сегодня руководителем стал. Для такого автобус с мягким сиденьем считается наверно супер комфортное что-то. А телефон платно это уже йыхыл ол демекдир, что за страна? Думают 2 маната прибавили в зарплату и мы стали Евростандартами? Почему население должно платить за долги некоторых азартных людей?[/quote]

Эт называется срЫночная экономика.
Которая ср*ла на всех граждан. А пиплы в свою очередь не могут выйти и протестовать.
Не надо их винить. У нас нация такая, бириси фери чыхса, обириси ону мутлег айагын алтына басмалыды. Вессалам. Сатгынлыг, ограшество...
Так что митингами и протестами тут не помочь.
Я хирург. Скажу може грубо, но наше общество, далеко от цивильного. Мы "подстилки".
Нами пользуется Запад, Россия, наше правительство удачно "перенимает опыт" зарубежного ведения сийясята , не задумываясь об интересах государства и народа.

Это не цены поднимают, это народ опускают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='1274508' date='Feb 18 2007, 11:56 ']Вот это мне тоже очень интересно.

А случайно за входящие платить не будем?[/quote]
Кто-то здесь высказался, что пока все АТС-ы не модернизируются перехода на платную систему не будет. Логично вообще-то. А когда все номера электронные будут типа будет ясно, телефон занят интернетом или-же просто по нему говорят. По логике, если тарификация каснётся интернета то это не на руку инет провайдерам предостовляющим дайл-ап связь. Все перейдут на АДСЛ.

А входящии звонки говорят будут бесплатными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='невыносимый' post='1274582' date='Feb 18 2007, 16:07 ']А когда все номера электронные будут типа будет ясно, телефон занят интернетом или-же просто по нему говорят.[/quote]

По исходящему вызову на номер провайдера могут понять, что это подсоединение к интернету, а не просто разговор с другим абонентом. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А как это возможно, если телефон будет платным? Те кто подключается через телефонную линию, какая разница говорит он или в нете деньги всё равно пишет разве не так?[/quote]
По набранному номеру.В данном случае номера дозвона провайдеров добавят в т.н. "исключения" и они считаться не будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='1274508' date='Feb 18 2007, 11:56 ']А случайно за входящие платить не будем?[/quote]
Точно пока не известно, но уже и сейчас видно лучше не станет в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='1274768' date='Feb 18 2007, 16:00 ']По набранному номеру.В данном случае номера дозвона провайдеров добавят в т.н. "исключения" и они считаться не будут.[/quote]
Да и как всё и всегда будут путать, бардак будет и в конечном счёте придётся всё равно платить. Что у нас чётко работает чтобы такая система тоже работала? Ну вы поняли что я хотела сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='1274519' date='Feb 18 2007, 12:14 ']Это не цены поднимают, это народ опускают.[/quote]
Кажись дальше некуда, или ещё есть место ниже?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1274786' date='Feb 18 2007, 16:15 '][quote name='X-WOLF' post='1274768' date='Feb 18 2007, 16:00 ']
По набранному номеру.В данном случае номера дозвона провайдеров добавят в т.н. "исключения" и они считаться не будут.[/quote]
Да и как всё и всегда будут путать, бардак будет и в конечном счёте придётся всё равно платить. Что у нас чётко работает чтобы такая система тоже работала? Ну вы поняли что я хотела сказать.
[/quote]
Понял.А почему с межгородом нет путанницы? :)
На цифровых АТС бардак исключён.

Link to comment
Share on other sites

Известно, что во всем мире это платная услуга. Но в то же время, мой мнение таково, что для Азербайджана пока рановато вводить такую систему.

Слишком рано!

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от цены на эту услугу. Если она окажется достаточно низкой, то мы и не особо заметим разницу, если не трендеть сутками конечно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1275465' date='Feb 18 2007, 23:49 ']Все зависит от цены на эту услугу. Если она окажется достаточно низкой, то мы и не особо заметим разницу, если не трендеть сутками конечно:)[/quote]
Дешевле не станет. Так что наш кошелёк ещё немножко похудеет.

Link to comment
Share on other sites

Баяг по телеку показывали как Ильхам перед немцами расxваливал как у нас всё хорошо.Знать что к ниму прапустят поехал бы пару ласковых ему cказать :angry:
Аллах бизим миллятя сябир версюн :rroza:

А что касается насчёт телефона то это издевательство над людми.Чем по Евростандартам всё делать лучше бы пенсии и зарплаты поднял бы до уровня Евростандарта.Буна деибляр"Слышал звон,не знает где он"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...