Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто хочет уехать?


wild_julia

Recommended Posts

ну не о пожилых же речь, о сестрах, братьях, просто о близких. А пожилые тоже разные бывают. Может нам повезет, и наши пожилые в душе окажутся туристами-романтиками ))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 500
  • Created
  • Last Reply
ну не о пожилых же речь, о сестрах, братьях, просто о близких. А пожилые тоже разные бывают. Может нам повезет, и наши пожилые в душе окажутся туристами-романтиками ))))))
Link to comment
Share on other sites

Не могу осуждать тех кто уехал, не думаю что они не скучают и не хотят вернутся, тот у кого корни глубоко уходят в эту землю не может быть безразличным к ней и не скучать. Жизнь вынудила, задыхались не могли не исправить не противостоять не улучшить не в их руках это было, вот и уехали. А тем кто собирается уехать надо помнить что нигде их не ждут с распростёртыми объятиями, йагыщдан чыхыб йагмура душе билерлер.

Я никогда не уехала б, не могу без Баку, как бы его не испоганили как бы не загрязнили, это мой город, здесь мои корни здесь я нахожу то чего не найду ни в одной стране и все эти неудобства временно.

Link to comment
Share on other sites

ну не о пожилых же речь, о сестрах, братьях, просто о близких. А пожилые тоже разные бывают. Может нам повезет, и наши пожилые в душе окажутся туристами-романтиками ))))))

Всенепременно))) Для этого должна хорошо работать их фантазия)))

А братьев и сестер мы заберем с собой....

Link to comment
Share on other sites

Не могу осуждать тех кто уехал, не думаю что они не скучают и не хотят вернутся, тот у кого корни глубоко уходят в эту землю не может быть безразличным к ней и не скучать. Жизнь вынудила, задыхались не могли не исправить не противостоять не улучшить не в их руках это было, вот и уехали. А тем кто собирается уехать надо помнить что нигде их не ждут с распростёртыми объятиями, йагыщдан чыхыб йагмура душе билерлер.

Я никогда не уехала б, не могу без Баку, как бы его не испоганили как бы не загрязнили, это мой город, здесь мои корни здесь я нахожу то чего не найду ни в одной стране и все эти неудобства временно.

Link to comment
Share on other sites

Уж поверьте мне, лицу некоренной национальности и веры, донельзя любящему свой город и его прекрасных представителей, даже мне уже совсем невмоготу здесь жить. Осталось искать счастья на исторической родине или где-нибудь "за бугром"....

Каждый имеет право на свой выбор где ему жить, поэтому братья и сестры пускай выбирают сами....

Link to comment
Share on other sites

Уж поверьте мне, лицу некоренной национальности и веры, донельзя любящему свой город и его прекрасных представителей, даже мне уже совсем невмоготу здесь жить. Осталось искать счастья на исторической родине или где-нибудь "за бугром"....

Каждый имеет право на свой выбор где ему жить, поэтому братья и сестры пускай выбирают сами....

Конечно, каждый сам выбирает где прожить жизнь и как прожить.

Но скучать без этого города будете, это я Вам гарантирую, пусть даже если Вы некоренной национальности и веры)) И чтобы любить этот город это не главный аспект.

Если куда-то поедете удачи Вам и всех благ на чужбине.

Link to comment
Share on other sites

Неужели все у нас так плохо? Не ругайте тех кто уехал, от хорошей жизни не уезжают. Значит чем то заграница для нас намазана. Почему люди согласны бросить все лишь бы жить в другой стране. Я уверена у всех у вас есть хотя бы один друг, родственник или знакомый кто уехал. Бежим ли мы от коррупции, приезжих из района, маленьких зарплат? Признайтесь, если бы выпал шанс уехать заграницу, поехали бы?

Link to comment
Share on other sites

Даже здесь, у нас в Азербайджане, есть, остались ещё ЛЮДИ, которые не смотря на "достаток зерна", не могут позволить себе "есть", когда вокруг столько голодных.

Link to comment
Share on other sites

Люди очнитесь если есть возможность уежайтеб есть миилион програмб можно это сделать и легально как еапример программа по иммиграции в Канаду и Австралию, и нелигально как бежинец, поверте хуже чем шяс у вас сдесь , вам не будет.Родина там где нам хорошо

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Link to comment
Share on other sites

Яб сказать честно уехал бы! =) ну не от того, что мне тут плохо живется, а от другого просто парой начинаешь задумываться куда катиться Азербайджан? И вот когда начинаешь понимать это сразу появляется желание уехать =)
Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Розовые очки снимите, особеннно касается Вашего утверждения о богатстве.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Розовые очки снимите, особеннно касается Вашего утверждения о богатстве.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Розовые очки снимите, особеннно касается Вашего утверждения о богатстве.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Розовые очки снимите, особеннно касается Вашего утверждения о богатстве.

Да я уже 2 года как снял и свалил :)

Но все же она Красивая да и богатая(нефть,газ, черная икра, хлопок......) остальные завидуют а мы валим.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Вроде и страна у нас красивая и богатая, да и умных людей хватает, только вот неживется нам что то.

Качевая кровь что ли?

Да и почему же нам неблагодарным не живется тут?

И мы почему то бежим из этого рая на земле ради того чтоб жить как люди,

а не как бараны которых разводят.

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, все хотят переехать :)

ну ладно признаюсь и я мечтаю, но только в Дубай, потому что у них есть то что и у нас, но мы в отличии от них не можем этим пользоваться

но скучать уверен что буду :(

Link to comment
Share on other sites

Уезжайте, кто может. Сейчас даже заграницей такая истерия началась среди наших, стараются перекричать один другого кто больше любит правительство и страну. Даже заграницей боятся сказать свои мысли. Вдруг донесут ТУДА.

Link to comment
Share on other sites

Родину свою люблю, но горлопанов не люблю. Не верю я им, что они любят свою страну. Как раз такие продают одну родину за другую.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, может подавляющее большинство форумчан люди молодые и очень молодые, поэтому они росли уже в независимом Азербайджане, вполне нормально считают Азербайджан своей родиной и своей страной, это все закономерно.Но я родился и вырос, получил образование, воспитание и стал взрослым человеком в большой и просторной, многонациональной стране под названием СССР. Для меня родина-не Азербайджан, а СССР. Великая, могучая страна. И Москва, и Ленинград, и Одесса,и Киев,и Тбилиси, и Алма-ата,и Вильнюс для меня родные города, там всегда меня встречали люди, которые говорили со мной на одном и том же языке и думали одинаково, слушали одну музыку, читали одни книги и болели за одни и те же команды. Смерть СССР для меня означала смерть моей Родины, один Азербайджан для меня не просто тесно, а вот уже 17 лет создает ощущение клетки или закупоренной бутылки. Все мои друзья и хорошие знакомые после начала "национализации" уехали из республик бывшего СССР в Израиль, США, Германию, Россию, Великобританию. И все считают своей Родиной СССР, и все тоскуют по СССР. Мне тогда уехать не удалось, потом завяз в делах и пошло-поехало... Я и все они итак потеряли Родину много лет назад, так что, вопрос выезда из Азербайджана для меня не называется покиданием Родины. Да, уехать очень хочу, именно в США, где более 50 моих друзей и хороших знакомых живут и общаются, поддерживая тот манер жизни, к которому мы все когда-то привыкли. Уехать хочу туда, но не нелегалом, а легально пока не получается. Работаю в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, может подавляющее большинство форумчан люди молодые и очень молодые, поэтому они росли уже в независимом Азербайджане, вполне нормально считают Азербайджан своей родиной и своей страной, это все закономерно.Но я родился и вырос, получил образование, воспитание и стал взрослым человеком в большой и просторной, многонациональной стране под названием СССР. Для меня родина-не Азербайджан, а СССР. Великая, могучая страна. И Москва, и Ленинград, и Одесса,и Киев,и Тбилиси, и Алма-ата,и Вильнюс для меня родные города, там всегда меня встречали люди, которые говорили со мной на одном и том же языке и думали одинаково, слушали одну музыку, читали одни книги и болели за одни и те же команды. Смерть СССР для меня означала смерть моей Родины, один Азербайджан для меня не просто тесно, а вот уже 17 лет создает ощущение клетки или закупоренной бутылки. Все мои друзья и хорошие знакомые после начала "национализации" уехали из республик бывшего СССР в Израиль, США, Германию, Россию, Великобританию. И все считают своей Родиной СССР, и все тоскуют по СССР. Мне тогда уехать не удалось, потом завяз в делах и пошло-поехало... Я и все они итак потеряли Родину много лет назад, так что, вопрос выезда из Азербайджана для меня не называется покиданием Родины. Да, уехать очень хочу, именно в США, где более 50 моих друзей и хороших знакомых живут и общаются, поддерживая тот манер жизни, к которому мы все когда-то привыкли. Уехать хочу туда, но не нелегалом, а легально пока не получается. Работаю в этом направлении.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...