Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто хочет уехать?


wild_julia

Recommended Posts

[quote name='Source' post='1262315' date='Feb 13 2007, 16:52 ']Конечно люди выбирают себе страну и место жительство там, где им удобно и выгодно жить, адаптируясь в те условия.

[color="#FF0000"]Но все равно не покидают неприятные ощущения и всегда задаешь себе этот вопрос уехав из страны я ее предал? [/color] :([/quote]
каждый день задаю себе этот вопрос.......
но пока ничего изменить не могу....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 500
  • Created
  • Last Reply

я тоже хочу уехать-причем в Эмираты,меня не пугает даже жара,лучше видеть лица индусов и китайцев, и ходить спокойно,зная,что к тебе никто не пристанет и по улице не ездят пьяные уроды и не тормозят менты,которым и новой зарплаты и бмв мало. У меня брат недавно еле в живых осталался,из-за того,что какой-то 745 бмв серии 85 промчался на красный свет в миллиметрах от него-вовремя он затормозил,а тот проехал,как ни в чем ни бывало-что с него возьмешь??? Наш семейный доктор-хирург с опытом тоже уезжает-он везде был,никуда не хотел уезжать,а недавно стал собирать вещи-надоело все и студенты-выпускники,которые не могут даже сказать,что такое аппендицит и непопасть потом к ним на операционный стол, и зарплата в 25 ширванов!!! особенно-только едет в Швецию,просто у многих проблема родители,которые работают хорошо или болеют,я сама уже не работаю год,и видя эти нищенские зарплаты и время работы,становится мерзко на душе и выходишь на улицу-и ты ненавидишь все-эти заплатанные улицы,недоделанные и уродливые новостройки,загазованный воздух,темные улицы,которые освещаются машинами,тарифами и продуктами,которыми нас пичкают-и после этого только и думаешь,как бы побыстрее отсюда уматать,так как выхода нет...

Link to comment
Share on other sites

Учусь в Лондоне. В Баку вернусь обязательно. Осенью. Смысла мне тут оставаться нет. Очень скучаю по родным, замуж тут не собираюсь, да и всё равно паспорт не евросоюзовский, имя и фамилия персидские. И потом в Баку я с британским MBA кто-кто, а тут всего лишь одна из миллионов приезжих.

И потом местная бюрократия задолбала, банальные вопросы месяцами решать надо, блин... pukkee:

Короче, ждите меня, достики! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Яб сказать честно уехал бы! =) ну не от того, что мне тут плохо живется, а от другого просто парой начинаешь задумываться куда катиться Азербайджан? И вот когда начинаешь понимать это сразу появляется желание уехать =)

Link to comment
Share on other sites

Я уехал но честно сказать мне лучше в Баку чем тут:)
Тут нет всех знакомых тех друзей,а тут я один сам по себе,и деньги всего этого не заменят...
Кто хочет уехать как говорится удачи,а кто хочет вернутся я рад за них,надеюсь не пожалеют об этом:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' post='1263814' date='Feb 14 2007, 07:56 ']Думаю если уехал навсегда , поскольку тебя все достало то наверное предал . [b]Вместо того чтобы остатся и что то менять ты выбрал сбежать[/b] . Такова цена эмиграции. Я ее плачу кажется.[/quote]

Думаю, выделенное имеет не малое значение. Чем забивать на все вокруг, ругать, кушать изнутри себя, и бежать при первой возможности, и попытать участь ss-109, лучше остаться и попытаться сделать что-то более конструктивное, а не пессимистичное и темное. Всемо происходящему можно найти объяснение, которое надо всего лишь захотеть понять. И остановка правоохранительными органами в час ночи с футбола, и штраф за стоянку в неположенном месте. Задайте себе вопрос, и попытайтесь ответить. Никогда не думал о том чтоб покинуть страну, разве что ради временной работы, отдыха и прочего. Но свой дом - не оставлю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' post='1263814' date='Feb 14 2007, 07:56 ']Я об этом задумывался когда мне было 16 . Додумался до того что уехал один в Израиль .
Меня удивляют люди которые думают что за границей все прекрасно и легко . Как я лично помню я успел поработать на стройке , мойке посуды , официантом , уборщиком , ассенизатором и кем только нет.
Просто мне лично кажется что многие из тех кто думает об эмиграции ищут легкой жизни которой они там не найдут . Одни думают что получая 10 долларов в час будут жить прекрасно ( не понимая что в тех странах где эти деньги легко заработать они многого не стоят) , другие сравнивают блеск Вены и серость Баку ( не понимая что с большой вероятностью они и будут теми кто будет драить и натирать до блеска за минимум ) , третьи мечтают о том как их дети будут учиться в прекрасных школах которые они видят по фильмам ( не учитывая что в школы в эмигрантских кварталах обычно показывают только в криминальной хронике) , еще кто то думает про себя как про человека с высшим образованием ,немного забывая про то что из дипломов бывшего совка кроме инженеров ,математиков , физиков , программистов ( в смысле программистов а не я могу написать модуль для САП или Оракл) , биологов , врачей ( если конечно сумеют здать экзамены на подтверждение- что очень нелегко) , медсестр и учителей ( в смысле по всем вышеперечисленным наукам а не по истории России/СССР, культороведению и всяким другим делам, не особенно полезным) все остальные годятся для очень мало чего .
Такое же наверное разочарование постигнет многих офисных работников инофирм , которые и в Баку неплохо зарабатывая считают что легко будет заработать также офисным работником в Европе . Немного забывая что в Баку конкуренция за рабочее место низкая ( в смысле мало качественных работников которые говорят по английски/французски/польски подставь нужное) , а в другой стране все их преимущества почти сходят на нет. Их немного разочарует что медсестра зарабатывает намного больше среднего офисного работника , уж не говоря про очкариков с любовью к интегралам и алгоритмам. Продвигатся как Local Stuff это еще не означает что та же самая фирма будет заинтересована в этом работнике в качестве не Local.
Таким людям эмиграция особенно полезна явно не будет .

[quote]надоело, что цены на продукты и товары ВЫШЕ, чем в Европе,[/quote]

Я плачу за литр бензина приблизительно один евро , а за год университета ( ГОСУДАРСТРТВЕННОГО ,не частного) 2000 $ , и даже чертовых 800$ в год за страховку машины . По моему цены в Баку ниже . А , и я забыл про стоматолога , хотя про эти цены лучше не вспоминать , депрессия начинается.

[quote]Надоело, что каждый раз, чтобы купить ребенку нужную вещь мне приходится ужиматься и вести какие то подсчеты.[/quote]

Интерсно , а где средний класс не ведет таких подсчетов , ужимаясь между ипотечной ссудой в 100-200 тысяч мертвых американских президентов и еще черт знает чем .

[quote]Предлаю выгодный обмен!!!! Меняю значок патриота на Б-ху!!![/quote]

А что став гражданином богатой страны , скажем Швейцарии вы будете кататся на БМВ автоматически?

[quote]И под конец, чисто для меня в первую очередь, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась,[/quote]

Говорят что аппетит приходит во время еды . Сегодня это просто крыша над головой , а там где средний заработок на семью в год 30 тысяч мертвых президентов минимум будет дом с садиком, две машины , заграница два раза в год ( и не Турция или Восточная Европа) и еще черт знает что . Глобальное потепление вызвало подьем цен на горнолыжные курорты , а это нынче IN.

[quote]Потому что надоело наблюдать беспредел, воровство, каждый день доказывать свои права, потому что когда ты идешь с футбольного матча в час ночи с парнем, тебя останавливают и проверяют документы, и от этого такое чувство, что тебя смешали с грязью. Потому что я не вижу стабильности в этой жизни, потому что я не понимаю, как можно делать то, что делают наши чиновники.
Произвол вокруг, а ты и слова не можешь сказать. Выйди с транспарантом на улицу - тебя отлупят.
Думаете, каждый считает такой строй для себя приемлимым?

Нет.

Я хочу уехать.[/quote]

Цитирую уважемого юзера Ла Флака . Если я задумаюсь почему я уехал , то это причины , а не вопрос денег . С связями которые были у семьи в Баку я зарабатывал бы явно не хуже чем я буду зарабатывать инженером-электронщиком (когда закончу чертову степень) здесь в какой нибудь Хай-тек компании.
Я уехал из за гнилого строя, отсутствия ценностей и морального разложения а не за качественной колбасой . Хотя может я просто живу в бедной стране , где уровень жизни явно не как в Канаде или Германии и к тому же постоянно что то взрывается и летают всякие ракеты , в основном летом правда из Ливана , но все же эмигрировать отсюда уже мне не хочется . Не колбасой одной жив человек .


Цитирую Соурса:[quote]Но все равно не покидают неприятные ощущения и всегда задаешь себе этот вопрос уехав из страны я ее предал?[/quote]

Думаю если уехал навсегда , поскольку тебя все достало то наверное предал . Вместо того чтобы остатся и что то менять ты выбрал сбежать . Такова цена эмиграции. Я ее плачу кажется.
[/quote]
Уважаю.
Вы смогли сказать громко то, чего я в душе говорю.....и очень тихо...шепотом.
Но все таки гражданство у меня азербайджанское и я не собираюсь его менять и поэтому не теряю надежы......поставлю детей на ноги, а потом .....может судьбе будет угодно, чтобы я вернулась на Родину.
Может я все-таки не предатель?????

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SS-109,
В баку цена на бензин без малого Евро, а о качестве и нечего говорить,
Заплатив 800$ в год вы небось ездиете на дорогах как стекло,
Попробуйте в баку взят ссуду на 200000$.... и купит себе домик в живописном месте,без 4х метровых заборов.

Сам я работаю за рубежом,28/28,каждий раз когда возврашaюсь в Баку,отврашение и ненависть растет и растет,от мусорок,от полисменов,от разривин на дороге,от цен которие почти не отличаются от европейских,от безкультурия большинства населения,от громких разговоров и ругани этих хашаратов на улицах,от бюракратии и самое главное беззакония.О забил о взятках... етот лист можно продолжать и продолжать, поетому решил ехат и делат ето в ближайшее будушее.Лучше работать,пахать пусть не на самой высокооплачиваемой работе,НО ЖИТь как ЧЕЛОВЕК.Боюсь что я уже не патриот.

Link to comment
Share on other sites

Патриотизм...Борьба за что???За собственное же существование???Почему в моей же стране я имею прав меньше,чем какой то иностранец?Да потому что его правительство за ним горой,а мое-думает лишь о том,как бы не обложаться перед гостем.Сравним с Европой.ПРОТИВОПОЛОЖНО-Противно и Ложно!!!Почему же работа любого инострашки оценивается в несколько тысяч в месяц,а нашему специалисту-вундеркинду остается лишь во сне мечтать о такой зарплате...И дело тут не в везунчиках и неудачниках,дело-в ином.Омбудсмен...Покажите мне ее проделанную работу в Азербайджане???Открываются,блин,разные организации...В чем их роль???Выиграть грант и тендер-дело с концом.А где?Где Д-Е-Я-Т-Е-Л-Ь-Н-О-С-Т-Ь этих организаций????В Европу вошли...Ну и что???От этого нам вряд ли станет теплей...Как ели наши судьи,вытирая рты,так и едят,как крали чиновники-так и крадут,как творился произвол-так и будет твориться!!!Покажите мне,чтобы ощущение было осязаемо,а не просто парировать словами голословно-ГДЕ ПРОГРЕСС?В увеличении энергостоимости на 300% и зарплаты на 20%(в лучшем случае),пенсии до смехотворной цифры???Эээээ,я хочу не только знать свои права,но и требовать и видеть свершение суда над виноватым и торжество справедливости,а не упиваться ожиданием Судного Суда.Надоело!Требую защиту прав человека.Требую профессионализм во всех отраслях...Хотя,что требовать,у кого...а самое ,главное...ГДЕ?ПАРАША

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы пояснить почему я и многие мои знакомые хотят уехать. Потому что за границей райская жизнь и нас там ждут с распростертыми объятиями??? Конечно же нет. [b]Там жизнь гораздо сложнее[/b], тем более для приезжих, я думаю это всем понятно. Но одно знаю точно, если ты выбрал профессию, получил образование, причем высокооплачиваемое, то имеешь все возможности устроиться на работу по своей специальности, если конечно имеешь желание и добросовестно учился в университете. Конечно же там, чтобы стать например хорошим врачем, нужно потратить лучшие годы свои жизни, это включает и учебу, и практику, но дело того стоит, так как ты знаешь, что [b]в итоге это [/b] [b]все окупиться[/b]. Какая зарплата у наших врачей??? Я думаю об этом даже писать будет стыдно. Другой пример, наша родственница получила музыкальное образование, работала здесь в муз. школе, ей предоставилась возможность уехать в Турцию и работать там непосредственно по профессии. Ехать конечно же боялась, не хотелось расставаться с близкими, но все-таки решилась и уехала вместе с родителями. Живет там уже много лет, ее там на руках носят, так как она потрясающий музыкант. Она содержит себя и своих родителей, здесь она бы сдохла от голода. Примеров из жизни еще очень много. Пишу это и самой противно, так как я очень люблю свою страну, и мне безумно обидно за нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' post='1263814' date='Feb 14 2007, 07:56 ']Цитирую уважемого юзера Ла Флака . Если я задумаюсь почему я уехал , то это причины , а не вопрос денег . С связями которые были у семьи в Баку я зарабатывал бы явно не хуже чем я буду зарабатывать инженером-электронщиком (когда закончу чертову степень) здесь в какой нибудь Хай-тек компании.
Я уехал из за гнилого строя, отсутствия ценностей и морального разложения а не за качественной колбасой . Хотя может я просто живу в бедной стране , где уровень жизни явно не как в Канаде или Германии и к тому же постоянно что то взрывается и летают всякие ракеты , в основном летом правда из Ливана , но все же эмигрировать отсюда уже мне не хочется . Не колбасой одной жив человек .[/quote]

спасибо за понимание..
не про деньги речь... хочу стабильности, уважения со стороны своего государства, уверенности в завтрашнем дне...
а то живешь, и не знаешь, что еще тебя завтра ожидает...какой еще глупости ждать..

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не хочу никому навязывать своего мнения, а обращаюсь к людям которые хотят уехать, но бояться. Не бойтесь менять что-то в своей жизни, тем более к лучшему, а страшилки про профессоров которые работают сторожами, это всего лишь единичные случаи и попытка оправдать свою лень или нерешительность что-то менять.Я знаю оччень много народу которые уехали, почти все хорошо устроились и интрегрировались.А когда я задаю вопрос про настальгию, то мне отвечают что она лечится первым визитом на родину и ностальгию как рукой снимает. Как сказал один умный человек, как можно скучать по коррупции, лизеблюдству, беззаконию, полицейскому беспределу, нищете? А долму или хаш например можно поесть и в турецком ресторане в Сиднее, куда я очень скоро собираюсь переехать.
ЗЫ: Кстати, свалить как некоторые выражаются ни так уж и легко бывает, а требует иногда определенной квалификации, высшего образования,опыта работы, здоровья, отсутствие судимости и многого другого.Так что берут оказывется тоже не всех.

Link to comment
Share on other sites

а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите

Link to comment
Share on other sites

у кого есть возможность нормально устроиться заграницей, не мешкайте. разговоры про патриотим и предательство родины -фуфло. все мы граждане мира и сами себе выбираем где жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.

Link to comment
Share on other sites

Цитирую Соурса:[quote]
Но все равно не покидают неприятные ощущения и всегда задаешь себе этот вопрос уехав из страны я ее предал?[/quote]

Думаю если уехал навсегда , поскольку тебя все достало то наверное предал . Вместо того чтобы остатся и что то менять ты выбрал сбежать . Такова цена эмиграции. Я ее плачу кажется.
[/quote]
Я наоборот оставаясь и живя здесь в Баку, предаю себя и свои человеческие ценности.Я деградирую.Я работаю в иностранной компании, в который вы говорите можно неплохо зарабатывать и получаю 500 баксов, а експат который делает тоже самое что и я получает 70 баксов в час и овертаймы каждую неделю, при чем обсалютно не скрывает что считает нас тупицами.Конечно кто еще может работать на такие гроши как не тупица?Стукачество и лизоблюдство-главное средство для продвижения по карьерной лестнице. Грубость- эталон бизнес этики.Мне надоели мужики на улице которые пытаются залесть в трусы каждой мимо проходящей девице, бесталковые врачи которые заносят гепатит во время операции, море в котором сын подцепил стафилокок, дерьмо в подъезде, мусор во дворе, тошнит от нашего шоу бизнеса, местные каналы кроме отвращения ничего не вызывают, рожи зажравшихся о..вших министров и политиков, продажных журналистов, европейские цены на китайское дерьмо и многое другое.И пусть только кто нибудь попробует назвать меня предателем.Это родина меня предает, когда-то я тоже была патриоткой, когда жила далеко от родины и во всю глотку хвалила наше гостепреимство, кухню, музыку, бизден йохду говорила.Но 10 лет хватило чтобы нахлебаться дерьма вдоволь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='1269183' date='Feb 15 2007, 23:02 ']у кого есть возможность нормально устроиться заграницей, не мешкайте. разговоры про патриотим и предательство родины -фуфло. все мы граждане мира и сами себе выбираем где жить.[/quote]


Полностью согласен. Многие стали чувствовать себя чужими в родной стране, в том числе и я. :(
Хожу по улицам города и думаю What the hell am I doing here

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' date='Feb 16 2007, 11:48 ' post='1270196']
Цитирую Соурса:[quote]
Но все равно не покидают неприятные ощущения и всегда задаешь себе этот вопрос уехав из страны я ее предал?[/quote]

Думаю если уехал навсегда , поскольку тебя все достало то наверное предал . Вместо того чтобы остатся и что то менять ты выбрал сбежать . Такова цена эмиграции. Я ее плачу кажется.
[/quote]
Я наоборот оставаясь и живя здесь в Баку, предаю себя и свои человеческие ценности.Я деградирую.Я работаю в иностранной компании, в который вы говорите можно неплохо зарабатывать и получаю 500 баксов, а експат который делает тоже самое что и я получает 70 баксов в час и овертаймы каждую неделю, при чем обсалютно не скрывает что считает нас тупицами.Конечно кто еще может работать на такие гроши как не тупица?Стукачество и лизоблюдство-главное средство для продвижения по карьерной лестнице. Грубость- эталон бизнес этики.Мне надоели мужики на улице которые пытаются залесть в трусы каждой мимо проходящей девице, бесталковые врачи которые заносят гепатит во время операции, море в котором сын подцепил стафилокок, дерьмо в подъезде, мусор во дворе, тошнит от нашего шоу бизнеса, местные каналы кроме отвращения ничего не вызывают, рожи зажравшихся о..вших министров и политиков, продажных журналистов, европейские цены на китайское дерьмо и многое другое.И пусть только кто нибудь попробует назвать меня предателем.Это родина меня предает, когда-то я тоже была патриоткой, когда жила далеко от родины и во всю глотку хвалила наше гостепреимство, кухню, музыку, бизден йохду говорила.Но 10 лет хватило чтобы нахлебаться дерьма вдоволь
[/quote]


Sidney girl,

Если Вы на секунду задемаетесь о том, сколько прекрасных людей (за исключением армян) покинули Баку за последние 10-15 лет, то станет все ясно. На их места прибыли хашараты, которые измениили город на свой лад и живут так, как жилы всю жизнь, а таким как мы сейчас невтерпешь :looll: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='1270239' date='Feb 16 2007, 07:55 '][quote name='Pokladun' post='1269183' date='Feb 15 2007, 23:02 ']
у кого есть возможность нормально устроиться заграницей, не мешкайте. разговоры про патриотим и предательство родины -фуфло. все мы граждане мира и сами себе выбираем где жить.[/quote]


Полностью согласен. Многие стали чувствовать себя чужими в родной стране, в том числе и я. :(
Хожу по улицам города и думаю What the hell am I doing here
[/quote]

Приезжаю домой и при виде усатых жирных рож в аэропорту хочется тут же улететь обратно. Везде хотят с тебя содрать побольше денег. О каком патриотизме може идти речь, когда Родина на тебя плевать хотела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='1269183' date='Feb 15 2007, 23:02 ']у кого есть возможность нормально устроиться заграницей, не мешкайте. разговоры про патриотим и предательство родины -фуфло. все мы граждане мира и сами себе выбираем где жить.[/quote]
Вот именно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1270046' date='Feb 16 2007, 11:14 '][quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']
а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.
[/quote]
спасибо что откликнулись помогите плиз можно поподробнее оч интесесуюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1270046' date='Feb 16 2007, 11:14 '][quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']
а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.
[/quote]

Мне кажется, никто не хочет говорить подробности, как ему удалось уехать и устроиться. Это как бы стало правилом. Если вы уже прошли через это, то лучше укажите путь по короче, чем искать в гугле миллион вариантов. Ведь время - это жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='universe' post='1270401' date='Feb 16 2007, 12:39 '][quote name='sydney girl' post='1270046' date='Feb 16 2007, 11:14 ']
[quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']
а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.
[/quote]

Мне кажется, никто не хочет говорить подробности, как ему удалось уехать и устроиться. Это как бы стало правилом. Если вы уже прошли через это, то лучше укажите путь по короче, чем искать в гугле миллион вариантов. Ведь время - это жизнь.
[/quote]

Это процесс индивидуальный и для этого есть специальные фирмы, которые этим занимаются. Лучше всего обратиться в такую фирму, разумеется с хорошей репутацией. Они сами все для вас сделают, главное, чтобы были финансы. Самое сложное в этом деле это принять решение, т.е. побороть самого себя, а остальное уже легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='1270427' date='Feb 16 2007, 12:49 '][quote name='universe' post='1270401' date='Feb 16 2007, 12:39 ']
[quote name='sydney girl' post='1270046' date='Feb 16 2007, 11:14 ']
[quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']
а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.
[/quote]

Мне кажется, никто не хочет говорить подробности, как ему удалось уехать и устроиться. Это как бы стало правилом. Если вы уже прошли через это, то лучше укажите путь по короче, чем искать в гугле миллион вариантов. Ведь время - это жизнь.
[/quote]

Это процесс индивидуальный и для этого есть специальные фирмы, которые этим занимаются. Лучше всего обратиться в такую фирму, разумеется с хорошей репутацией. Они сами все для вас сделают, главное, чтобы были финансы. Самое сложное в этом деле это принять решение, т.е. побороть самого себя, а остальное уже легче.
[/quote]

Фирмы? например ...

Link to comment
Share on other sites

[спасибо что откликнулись помогите плиз можно поподробнее оч интесесуюсь
[/quote]
Я могу вам помочь если хотите как и я в Австралию.Есть офицальный сайтDIMIA.Я просто точный адрес не помню, но если введете ДИМИА на гугле то откроется их сайт, он на англ, но есть и инфа на русском тоже.Еще есть множество форумов где общаются люди со всего общего совка кто в процессе или уже уехал и помогают друг другу.Один из них называется gday.ru and ozzi.ru.Мы подавались с агентом, так безопаснее, его услуги обошлись нам в 3000 баксов,но они нам очень помогли.Агентов лучше нанимать австралийских, но уж точно не наших и не российских.Большая вероятность что кинут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' post='1270459' date='Feb 16 2007, 13:03 '][quote name='AEO' post='1270427' date='Feb 16 2007, 12:49 ']
[quote name='universe' post='1270401' date='Feb 16 2007, 12:39 ']
[quote name='sydney girl' post='1270046' date='Feb 16 2007, 11:14 ']
[quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']
а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.
[/quote]

Мне кажется, никто не хочет говорить подробности, как ему удалось уехать и устроиться. Это как бы стало правилом. Если вы уже прошли через это, то лучше укажите путь по короче, чем искать в гугле миллион вариантов. Ведь время - это жизнь.
[/quote]

Это процесс индивидуальный и для этого есть специальные фирмы, которые этим занимаются. Лучше всего обратиться в такую фирму, разумеется с хорошей репутацией. Они сами все для вас сделают, главное, чтобы были финансы. Самое сложное в этом деле это принять решение, т.е. побороть самого себя, а остальное уже легче.
[/quote]

Фирмы? например ...
[/quote]

Названия к сожалению не помню, но в газетах есть их рекламы. Многие знакомые пользовались услугами таких фирм. Дело в том, что а зависимости от Вашего образования, состава семьи итд. они предлагают различные проверенные варианты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' date='Feb 16 2007, 13:04 ' post='1270463']
[спасибо что откликнулись помогите плиз можно поподробнее оч интесесуюсь
[/quote]
Я могу вам помочь если хотите как и я в Австралию.Есть офицальный сайтDIMIA.Я просто точный адрес не помню, но если введете ДИМИА на гугле то откроется их сайт, он на англ, но есть и инфа на русском тоже.Еще есть множество форумов где общаются люди со всего общего совка кто в процессе или уже уехал и помогают друг другу.Один из них называется gday.ru and ozzi.ru.Мы подавались с агентом, так безопаснее, его услуги обошлись нам в 3000 баксов,но они нам очень помогли.Агентов лучше нанимать австралийских, но уж точно не наших и не российских.Большая вероятность что кинут.
[/quote]
ууу а за что столько денег давать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' date='Feb 16 2007, 13:04 ' post='1270463']
[спасибо что откликнулись помогите плиз можно поподробнее оч интесесуюсь
[/quote]
Я могу вам помочь если хотите как и я в Австралию.Есть офицальный сайтDIMIA.Я просто точный адрес не помню, но если введете ДИМИА на гугле то откроется их сайт, он на англ, но есть и инфа на русском тоже.Еще есть множество форумов где общаются люди со всего общего совка кто в процессе или уже уехал и помогают друг другу.Один из них называется gday.ru and ozzi.ru.Мы подавались с агентом, так безопаснее, его услуги обошлись нам в 3000 баксов,но они нам очень помогли.Агентов лучше нанимать австралийских, но уж точно не наших и не российских.Большая вероятность что кинут.
[/quote]
а почему именно в Австралию? каким спецом туда надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='1245569' date='Feb 6 2007, 22:46 '][quote name='905' post='1245381' date='Feb 7 2007, 14:16 ']
в последнее время все чаще стали появляться мысли уехать отсюда далеко-далеко.
особенно после "выходок" нашего прав-ва.
жить становится все тяжелей,а главное не видно "света в конце тунеля".там,само собой,жизнь тоже не сахар,но есть уверенность в завтрашнем дне.а это главное.[/quote]

Плюс ко всему этому я морально устал...не знаю, я люблю свою родину не меньше других, я знаю, что в другой стране я буду тосковать сильно по родственникам и друзьям, по этому городу, наверно по этой причине я не решался уезжать когда у меня были возможности, мне предлагали работать заграницей.
Но я человек искренный, не выношу лицемерие и цинизма, я не могу не реогировать на несправедливость, когда как перед глазами народа чиновники крадут, наживаются на народном добре, когда чиновники занимаются лизоблюдством, когда людей обдуривают. Трудно терпеть как взятки и коррупция берет вверх все эти годы, и за этим стоит безнаказанность..Мне трудно перевариать эти реалии, я теряю здоровье, мои нервы не каменные, поэтому я тоже хотел бы уехать, но работать по контракту, по своей специальности, я знаю, что если начну искать работу, но смогу найти, может через несколько месяцев, но найду. Просто обидно, поток молодежи в заграницу очень сильный сейчас, и в основном уезжают молодые кадры, которые нужны этой стране.
[/quote]


Что делать в етом республике?Если али инсанов содрал у народа 3 млрд.110млн долларов.Потом обвиняет сваей детей.Как быт то дети сказали что сними шкуру у народа.Ету сумму которое мы знаем.А остольное чиновники?Сколка они обокрали у народа?Вопрос, что делать?Кому жаловаться?Куда итди?Кроме заграниче есть место?Скажите, пожалуста.

Link to comment
Share on other sites

[ууу а за что столько денег давать?
[/quote]
За возможность выбраться из того дерьма в котором мы с вами сейчас находимся.За свое будущее, будущее детей и нормальную старость наших родителей.Без агента тоже можно конечно, если финансы поют романсы.Но все равно весь процесс от начала до конца обойдется вам штуки 4-5 даже без агента.Бесплатно бывает только сыр в мышеловке и потом я же говорила что это один из дешевых способов иммиграции, если вы конечно подходите по определенным критериям.Люди по 30 тысяч платят чтобы своих родителей и родствеников перетащить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='universe' post='1270401' date='Feb 16 2007, 12:39 '][quote name='sydney girl' post='1270046' date='Feb 16 2007, 11:14 ']
[quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']
а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.
[/quote]

Мне кажется, никто не хочет говорить подробности, как ему удалось уехать и устроиться. Это как бы стало правилом. Если вы уже прошли через это, то лучше укажите путь по короче, чем искать в гугле миллион вариантов. Ведь время - это жизнь.
[/quote]
Если я напишу вам скакими трудностями я сталкнулась.....тогда вам просто расхочется ехать. А я бы не хотела, чтобы я стала невольным препятствием. И если есть желание и рвение, а не просто...хотение........тогда вы добьётесь, а если это мимолетное ...тогда пройдёт. Думаю, что каждый должен сам найти свои пути......
Тем самым вы закалитесь и будете невольно подготовлены ко всему.....а если на блюдечке подать, тогда при первой же возможности вам захочется всё бросить......и самое главное.....
Надо выбросить из головы эту мысль......"я всегда смогу вернуться".......тогда загранице вы не добьётесь успеха.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lalushka' post='1270566' date='Feb 16 2007, 13:48 '][quote name='universe' post='1270401' date='Feb 16 2007, 12:39 ']
[quote name='sydney girl' post='1270046' date='Feb 16 2007, 11:14 ']
[quote name='oramann' post='1268711' date='Feb 15 2007, 18:25 ']
а вообще как можно уехать? по каким каналам? как это происходить? к кому или к чему конкретно обращаться по этому поводу? пожалуйста подскажите[/quote]
Смотря куда вы хотите.В Европу тяжелее, в Америку, Канаду, Австралию,Зеландию легче.Это страны проводящие иммиграционную политику.Мы например едем как профессиональные мигранты.Это наиболее дешевый но и наиболее тяжелый путь.Около 2 лет займет. Вы сначала определитесь со страной, а потом дайте в гугле поиск.Я в свое время так и сделала. И вот мы уже скоро там.
[/quote]

Мне кажется, никто не хочет говорить подробности, как ему удалось уехать и устроиться. Это как бы стало правилом. Если вы уже прошли через это, то лучше укажите путь по короче, чем искать в гугле миллион вариантов. Ведь время - это жизнь.
[/quote]
Если я напишу вам скакими трудностями я сталкнулась.....тогда вам просто расхочется ехать. А я бы не хотела, чтобы я стала невольным препятствием. И если есть желание и рвение, а не просто...хотение........тогда вы добьётесь, а если это мимолетное ...тогда пройдёт. Думаю, что каждый должен сам найти свои пути......
Тем самым вы закалитесь и будете невольно подготовлены ко всему.....а если на блюдечке подать, тогда при первой же возможности вам захочется всё бросить......и самое главное.....
Надо выбросить из головы эту мысль......"я всегда смогу вернуться".......тогда загранице вы не добьётесь успеха.
Удачи!
[/quote]
расскажите напишите подскажите что за трудности пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[[/quote]
а почему именно в Австралию? каким спецом туда надо?
[/quote]
Об иммиграции мы думали давно, сначало думали о Канаде, много стоматологов и техников с работы мужа туда уехали, надоело отдавать 70-80% заработанного главврачу и бесплатно обслуживать всех его многочисленных родственников, министров ипрочих йеке.ашагов при этом за 5 лет ни разу не бывать в отпуске.В Канаду очень долго ждать, требования жесче и потом там холодно, нет таких красивых пляжей как в Ау, океана, природы. И потом Сидней считается одним из самых привлекательных для проживания городов в мире.Еще конечно родственник мужа котор живет в Зеландии нас подтолкнул.Во-первых английский, вы должны сдать экзамен IELTS. Ваша профессия должна быть в списке просто восстребуемых или очень восстребуемых(бухг-р, компьютерщик, врач, парикмахер, няня дальше не помню)Я сама переводчик, моя спец была в списке.Список на том же сайте. Потом вас должны подтвердить как спеца, потом проходите медицину и полицейские справки.Чуть не забыла, еще 3 года работы по спец-ти.Так что гемморой еще тот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' date='Feb 16 2007, 13:59 ' post='1270606']
[[/quote]
а почему именно в Австралию? каким спецом туда надо?
[/quote]
Об иммиграции мы думали давно, сначало думали о Канаде, много стоматологов и техников с работы мужа туда уехали, надоело отдавать 70-80% заработанного главврачу и бесплатно обслуживать всех его многочисленных родственников, министров ипрочих йеке.ашагов при этом за 5 лет ни разу не бывать в отпуске.В Канаду очень долго ждать, требования жесче и потом там холодно, нет таких красивых пляжей как в Ау, океана, природы. И потом Сидней считается одним из самых привлекательных для проживания городов в мире.Еще конечно родственник мужа котор живет в Зеландии нас подтолкнул.Во-первых английский, вы должны сдать экзамен IELTS. Ваша профессия должна быть в списке просто восстребуемых или очень восстребуемых(бухг-р, компьютерщик, врач, парикмахер, няня дальше не помню)Я сама переводчик, моя спец была в списке.Список на том же сайте. Потом вас должны подтвердить как спеца, потом проходите медицину и полицейские справки.Чуть не забыла, еще 3 года работы по спец-ти.Так что гемморой еще тот.
[/quote]
что за полицейские справки и что за провека медицины? а экзамен по-англ. обьязательно сдавать куда бы ты не поехал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' post='1270650' date='Feb 16 2007, 14:14 '][что за полицейские справки и что за провека медицины? а экзамен по-англ. обьязательно сдавать куда бы ты не поехал?[/quote]
Справка из МВД что у вас нет судимости.Медицина-анализы на спид. сифилис, гепатит, рентген грудной клетки, проверка зрения, слуха, вес, общее физич сосотяние, анализ мочи
Для Канады, АУ и Америки-да.Только конечно если ни как беженец

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...