Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Такое возможно при нормальных родителях?

Как имя заводчицы? Здесь не много той-пуделей. Мне встречались больные экземпляры начиная от крипторхизма до ушей, кривые все, с заломами хвоста и тд. Если идет сильный инбридинг , все возможно

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то из злости, чтоб отомстить. А хозяева сейчас ищут собачку

Слишком много породистых на улицах.Поэтому больше склоняюсь к тому,о чем говорила

Link to comment
Share on other sites

Искала тему о кормах собакам,не нашла.Спрошу тут.Насчет кошки,мне советовали не кормить вискасом, а перейти на роял.Перешла.Теперь ,так как забираю собаку,хочу спросить,чем кормить?Тоже в рояле что-то надо ?Вреден ли Педигри?Своего хаски кормила домашней едой,собачью он не ел,поэтому не в курсе,какая собачья лучше.

О той пуделе мне сказали.домашнюю не ест,кормили это время педигри и курицей.Ничего другого не ел.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Как имя заводчицы? Здесь не много той-пуделей. Мне встречались больные экземпляры начиная от крипторхизма до ушей, кривые все, с заломами хвоста и тд. Если идет сильный инбридинг , все возможно

Она не разводит щенков. Я сегодня забрала тоя и спросила. Она всего один раз раздала своих щенков, у нее карликовый. Года три, четыре назад. А этот той пудель у нее от знакомой. Она приняла роды, родилось три щенка, 2 мальчика и одна девочка. Родились 1 апреля. Девочка оказалась самой мелкой в помете. Мальчиков забрали, а девочку она взяла себе, чтоб пристроить. Вот эту девочку я сегодня забрала. Я обалдела ,когда увидела. Я знаю, что той пудели размером со среднюю кошку , но эта малышка,я не знаю, размером с недельного котенка, она микроскопическая. Я даже не знаю, как ее взять, чтоб не повредить)))) Такое ощущение, что она первого июня родилась, а не первого апреля))))))

У меня кошка средненькая, не крупная совсем, но рядом с ней той кажется ее котенком:D В карман помещается. В ладошку.

К какому месяцу они чуть крупнее становятся?? Не подскажите?

Я блин еще пошла шлейку купила, самую тонкую, тряпочную, маленькую:D А теперь смешно. Она и в ней утонет, раз 18 обмотать надо:D Ее несколько месяцев разве что в кармане или на руках носить на улице. Иначе никак. Уже наверное к полугодию может шлейка понадобится. И ходит в лоток, прям, как кошка)

Но не труслива. Поперла на кошку, кошка смылась. Вроде наоборот должно было быть, учитывая размеры между ними. Тявкает на каждый стук, ходит по пятам. Стресса, я так поняла от нового места нет. Невероятное чудо) Очень сладкая.

Но у меня еще вопрос. Она когда спит, она так дышит, что ее тело ходуном ходит. Я так поняла, что ей жарко. Она из лежанки на пол ложится, там спит. Много воды пьет. Может ее чуть постричь отвезти? Она очень пушистая. Теплового удара не будет?

Link to comment
Share on other sites

На шлейке не стоит собаку водить. Возьмите ошейник. У нас даже мелкие чихи с ошейниками. 

То что вы не узнали имени заводчика плохо. Вы не видели родителей, не знаете их происхождение, их дефекты, их родство. А подозреваю что всего этого много...

Link to comment
Share on other sites

На шлейке не стоит собаку водить. Возьмите ошейник. У нас даже мелкие чихи с ошейниками. 

То что вы не узнали имени заводчика плохо. Вы не видели родителей, не знаете их происхождение, их дефекты, их родство. А подозреваю что всего этого много...

Вроде нормальный щеночек.А зачем обязательно должны быть дефекты?Часто держат люди даже дворняжек и собаки замечательные,умные,здоровые.

Просто когда собачка маленькая,кажется,что ошейник душить будет.Ну даже если ошейник,то наверное надо несколько месяцев подождать.Она совсем крошечная.

Link to comment
Share on other sites

Вроде нормальный щеночек.А зачем обязательно должны быть дефекты?Часто держат люди даже дворняжек и собаки замечательные,умные,здоровые.

Просто когда собачка маленькая,кажется,что ошейник душить будет.Ну даже если ошейник,то наверное надо несколько месяцев подождать.Она совсем крошечная.

У меня вызывает подозрение щенки тои мельче стандарта. В результате каких комбинаций получают таких мелких щенков от стандартных, или может это недокорм или еще чего не знаю? Поэтому и спрашиваю родителей, чтобы исключить все 

К ошейнику можно приучать как только сделана 2я вакцина и можно выводить на улицу- после 2,5-3 месяцев

Link to comment
Share on other sites

У меня вызывает подозрение щенки тои мельче стандарта. В результате каких комбинаций получают таких мелких щенков от стандартных, или может это недокорм или еще чего не знаю? Поэтому и спрашиваю родителей, чтобы исключить все 

К ошейнику можно приучать как только сделана 2я вакцина и можно выводить на улицу- после 2,5-3 месяцев

Она сказала,что у матери было жидкое молоко и их прикармливали.Девочке доставалось меньше всего и она ее забрала и дала кормить ее своей карликовой другой,у ее сестры,которая жила и тоже недавно родила.Молоко было жирное и малышка поправилась.А сейчас перевели ее другую пищу.Буду кормить,посмотрим на увеличение веса.

Я видео с ней загрузила,посмотрите плиз и скажите,что думаете.В теме видео о любимцах

Link to comment
Share on other sites

Сварила супчик с вермишелью и мясом, в большом кол-ве и всё это поставила собачке. Так как всё это было поставлено на ночь глядя, я предполагаю что пир продолжался до утра...

собакам нельзя ни в коем случае вермишель и вообще мучное.

 

вообще, не желательно кормить собак едой. только собачьими кормами, ну и есть специальные treats для собак, но и это только в кач-ве похвалы. 

Edited by Username17
Link to comment
Share on other sites

собакам нельзя ни в коем случае вермишель и вообще мучное.

 

вообще, не желательно кормить собак едой. только собачьими кормами, ну и есть специальные treats для собак, но и это только в кач-ве похвалы. 

Интересно.как раньше собаки жили,когда всех этих кормов не было?

И жили подольше,чем многие сейчас,когда даже к дорогому корму доверия нет.У знакомой есть кот,ему 22 года и весьма энергичный дед,дай Бог помирать не скоро собирается,сроду не пробовал никаких кормов для животных,ничего кошачьего не давали.Что сами ели,то и он.И собак долгожителей несколько знаю,на домашней еде с щенячьего возраста.

Link to comment
Share on other sites

Интересно.как раньше собаки жили,когда всех этих кормов не было?

И жили подольше,чем многие сейчас,когда даже к дорогому корму доверия нет.У знакомой есть кот,ему 22 года и весьма энергичный дед,дай Бог помирать не скоро собирается,сроду не пробовал никаких кормов для животных,ничего кошачьего не давали.Что сами ели,то и он.И собак долгожителей несколько знаю,на домашней еде с щенячьего возраста.

well, не знаю, как там раньше жили собаки и как живут собаки сейчас, которых по глупости или по незнанию кормят едой "со стола", но в питомнике, в котором я "волонтерю", нам строго запрещали кормить животных чем-либо кроме специальных кормов и treats. да и любой американский вет скажет, что мучные изделия собакам категорически нельзя давать.

з.ы у нас собака так умерла, в возрасте двух лет, потому что по незнанию кормили его вемишелью, бульонами и т.д, и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Интересно.как раньше собаки жили,когда всех этих кормов не было?

И жили подольше,чем многие сейчас,когда даже к дорогому корму доверия нет.У знакомой есть кот,ему 22 года и весьма энергичный дед,дай Бог помирать не скоро собирается,сроду не пробовал никаких кормов для животных,ничего кошачьего не давали.Что сами ели,то и он.И собак долгожителей несколько знаю,на домашней еде с щенячьего возраста.

 

Ranbwe produkti bili naturalbnie a ne ........ Krupi kak krupi, myaso kak myaso, ovowi kak ovowi. Vot i sekret dolgoletiya.

Link to comment
Share on other sites

well, не знаю, как там раньше жили собаки и как живут собаки сейчас, которых по глупости или по незнанию кормят едой "со стола", но в питомнике, в котором я "волонтерю", нам строго запрещали кормить животных чем-либо кроме специальных кормов и treats. да и любой американский вет скажет, что мучные изделия собакам категорически нельзя давать.

з.ы у нас собака так умерла, в возрасте двух лет, потому что по незнанию кормили его вемишелью, бульонами и т.д, и т.п.

Про мучное я согласна.Это всегда запрещали.Но супчики или что другое вред вроде же не приносят

Link to comment
Share on other sites

Шарпей. Отдаётся только в ХОРОШИЕ руки. Бесплатно.
Девочке 7 месяцев, первая течка была. Без родословной. С детьми ладит. К незнакомым относится немного настороженно, но быстро привыкает.
Отдают в начале июля в связи с отъездом.
Привыкла, что дома кто-то бывает всё время. Тем, кто весь день на работе, её не отдадут.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Про мучное я согласна.Это всегда запрещали.Но супчики или что другое вред вроде же не приносят

не могу не согласиться.

от куска мяса или от мясного бульона собака, конечно, не умрет. а вот вермишелевым супчиком я бы кормить животное не стала. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи,у меня собачка то ли издевается над кошкой,то ли я чего-то не понимаю)))

Кладу еду собачке отдельно.Не ест.Идет к кошкиной тарелке и ест ее фрискис.Пьет из ее чашки воду,не из своей.Как только кошка хочет поесть или попить,эта маленькая кнопка с лаем бежит к ней,выталкивает попой мордочку кошки из миски и начинает есть ее еду.Кошка отходит,дает ей поесть ее пищу и хочет попить воды.Собачка бросает ее еду и опять выталкивая сама начинает пить водуdiablotin.gif И так все время.Я стала закрывать собачку в комнате,когда несчастная киса хочет поесть или попить,чтоб спокойно поела.

НО стала убирать потом кошачьи мисочки и ставлю собачке ее мисочки,она не ест,весь день голодная.Стала сыпать ее,собачью еду,в кошачью миску,раз уж они ей так полюбились,она все равно не ест,так если пару кусочков правда перехватит.Именно надо у кошки отобрать и именно кошачью еду.Устала отгонять ее и отбирать не ее пищу.

Это что?Вредность?facepalm.gif Или нравится отбирать у кошки и не давать ей есть?

Link to comment
Share on other sites

Люди, интересно ваше мнение. Взять английского колли или нет. Говорят что за ним сложно ухаживать.

очень красивая порода....

Link to comment
Share on other sites

нужен ваш совет,кто нибудь перевозил маленьких собак самолетом?

 разрешает ли АЗАЛ- мягкую сумку для перевозки в салоне? или только пластиковую?

Link to comment
Share on other sites

нужен ваш совет,кто нибудь перевозил маленьких собак самолетом?

 разрешает ли АЗАЛ- мягкую сумку для перевозки в салоне? или только пластиковую?

  1. Disput.Az Forum
  2.  
  3.  Форумы
  4.  
  5.  Сообщество форумчан
  6.  
  7.  Наши животные и растения

Почитайте эту тему

 

Тема: Условия вывоза/ввоза домашних животных

Link to comment
Share on other sites

в мягкой сумке разрешают

Питман, у меня к вам вопрос, моему щенку уже 6 месяцев, немного худой потому что плохо питается днем. я обычно кормлю его печенью, сырым мясом и говяжьим легким. У меня стоит мешок собачьего корма в запасе но за 3-4 месяца он сьел только одну треть корма. он это есть очень неохотно. может так привык. Когда он был маленьким ел намного охотнее, сейчас во время еды может отвлекаться играть, даже когда даю сырое мясо он может забыть о еде и играть со мной. Это нормально ?

Еще когда я его трогаю кусается, не злится просто так играет, кусается все время. кусает только руку, не сильно, просто ему нравится кусаться, даже прыгает что бы кусать мою руку. еще все время прыгает на меня когда меня встречает. Раньше это было неощутимо но сейчас он очень крупный и весит прилично. Кроме этого мне стоит огромных усилий сажать его обратно в клетку, он сильно сопротивляется. как можно приучит его вести себя правильно ? эту породу вообще можно приучить ? 

Link to comment
Share on other sites

Вы не написали, какую породу?

он знает поэтому не написал, у меня собака породы Кангал

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...