Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Касандра,здравствуйте! 

Как то на другой теме,я с племящкой увидели эту милую собачку и до сих пор она не пристроена?

Скидывайте контакты и мы ее заберем!.. предварительно уточнив несколько ньюансов по телефону(мы не опытные,но животных любим)

Link to comment
Share on other sites

Касандра,здравствуйте! 

Как то на другой теме,я с племящкой увидели эту милую собачку и до сих пор она не пристроена?

Скидывайте контакты и мы ее заберем!.. предварительно уточнив несколько ньюансов по телефону(мы не опытные,но животных любим)

(050) 632 52 38 Елена

Link to comment
Share on other sites

Жаль,не успели взять у Касандры Умку :(

 

Если кто даст собачку во двор,к любящим детям,будем рады принять.

Link to comment
Share on other sites

Жаль,не успели взять у Касандры Умку sad.png

 

Если кто даст собачку во двор,к любящим детям,будем рады принять.

mogu predlojit drix :) yesli xotite dobavlyu fotki :)

Link to comment
Share on other sites

mogu predlojit drix smile.png yesli xotite dobavlyu fotki smile.png

 

Ой,не ожидала такого быстрого ответа. Да,если можно выставьте фотки и опишите плз кого предлагаете?

Link to comment
Share on other sites

Ой,не ожидала такого быстрого ответа. Да,если можно выставьте фотки и опишите плз кого предлагаете?

ok no vecerom ya otpravlu ok ... vozrast imeyet znaceniya dlya vas ?

Link to comment
Share on other sites

ok no vecerom ya otpravlu ok ... vozrast imeyet znaceniya dlya vas ?

 

Если честно,то не знаю как ответить. У нас нет опыта. Но дети очень хотят,вот и решили пока взять такую собачку,чтоб серьезных знаний в деле присмотра не требовалось. Так,детишки желают щенка немецкой овчарки,но родители не согласны на такую ответственность... пока что,не согласны )0  Вот договорились о собачке во двор,но чтоб привитая была и безпроблемная. Не знаю,найдем ли? ))

 

Желательно не слишком взрослую,но и не трехмесячного щенка. Но жить будет во дворе,благо дворик позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Жаль,не успели взять у Касандры Умку sad.png

 

Если кто даст собачку во двор,к любящим детям,будем рады принять.

Да Умка пристроена)

Link to comment
Share on other sites

Если честно,то не знаю как ответить. У нас нет опыта. Но дети очень хотят,вот и решили пока взять такую собачку,чтоб серьезных знаний в деле присмотра не требовалось. Так,детишки желают щенка немецкой овчарки,но родители не согласны на такую ответственность... пока что,не согласны )0  Вот договорились о собачке во двор,но чтоб привитая была и безпроблемная. Не знаю,найдем ли? ))

 

Желательно не слишком взрослую,но и не трехмесячного щенка. Но жить будет во дворе,благо дворик позволяет.

vot eto super u menya yest idna sobaka na perederjke seycas yego lecat na noge bil uwib toyest trewina seycas gips yemu sdelali ocen xorowaya spakoynaya sobaka uverayu s detmi budet ocen daje udobno v plane chto ne agressivnaya i ne ocen aktivnaya kak wenki :) paxoj na parodu taksa no ne parodistaya prosto karlikovaya ... ya viloju seycas foto sobachki ...

Link to comment
Share on other sites

Одна семья очень хочет завести собаку, пород или полупородистую но так как они живут на город/квартире нужна средня,мальнькая порода. (Пудель,пекинес...)

Если кто то хочет пристроить свою собаку позвоните по

Тел - 051 344 04 76 Hazar Akgün

Link to comment
Share on other sites

XEYIRXAQ ƏLLƏRƏ- Yarıcins ovcarka balaları 5 erkek 1 dişi. 1 ayllqdılar. Atalarıları ovçarkadlr. Tel 050 571 16 94

Месяц нормальный срок, чтобы отрывать от матери? Взял бы щенка, но переживаю... Какой-то особый уход нужен, наверное, таким малюткам.

Link to comment
Share on other sites

Если не будете кормить колбасой а только щенячьим кормом то всё будет хорошо

 

Месяц нормальный срок, чтобы отрывать от матери? Взял бы щенка, но переживаю... Какой-то особый уход нужен, наверное, таким малюткам.

Link to comment
Share on other sites

Помогите пристроить маленьких щенят в добрые руки,самцы и очень умные и голубоглазые.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить, стоит ли брать щенка с рук? Нам предложили той пуделя. У женщины дома пара, периодически продает по моему щенков. Ее собаки вроде здоровые.Почему спрашиваю, потому что она предлагает цену, в разы ниже рыночных, всего за 200.На базаре боюсь брать, остается либо заказ, либо с рук. Как посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Mabuka, дорогая, ну ведь столько страниц и столько топиков исписано на эту тему! Ну, почитайте же, хотя бы выборочно!
Коротко: собак без родословной брать не желательно, даже "для себя". Если она вяжет собак каждые пол года - это не разведение, а ферма. Такие собаки долго не живут. Большинство наших местных пуделей - не пудели, а "штрудели" с плохой генетикой и непонятного происхождения, с отвратительным характером. Но, за последние годы появились и очень неплохие собаки - только у ответственных заводчиков. Опять-таки, обязательно с родословной! Про базар сами знаете. С рук - то же самое. На заказ - смотря у кого. Аферистов много. И дороже. Ищите местных заводчиков, у которых собаки с хорошей родословной, тех, кто выставлялся. Для Вас это будет оптимальный вариант.

ПыСы. Вы купите себе мерседес "вроде красивый" за 1000 манат? Или, всё-таки, возьмёте настоящий за нормальную цену?
Чем покупать непонятную собаку, "похожую на пуделя", уж лучше взять бесплатно с улицы дворняжку.

Link to comment
Share on other sites

Mabuka, дорогая, ну ведь столько страниц и столько топиков исписано на эту тему! Ну, почитайте же, хотя бы выборочно!

Коротко: собак без родословной брать не желательно, даже "для себя". Если она вяжет собак каждые пол года - это не разведение, а ферма. Такие собаки долго не живут. Большинство наших местных пуделей - не пудели, а "штрудели" с плохой генетикой и непонятного происхождения, с отвратительным характером. Но, за последние годы появились и очень неплохие собаки - только у ответственных заводчиков. Опять-таки, обязательно с родословной! Про базар сами знаете. С рук - то же самое. На заказ - смотря у кого. Аферистов много. И дороже. Ищите местных заводчиков, у которых собаки с хорошей родословной, тех, кто выставлялся. Для Вас это будет оптимальный вариант.

ПыСы. Вы купите себе мерседес "вроде красивый" за 1000 манат? Или, всё-таки, возьмёте настоящий за нормальную цену?

Чем покупать непонятную собаку, "похожую на пуделя", уж лучше взять бесплатно с улицы дворняжку.

Не каждые пол года. По моему раз в год или два, как мне сказали. Мне ее посоветовала девушка, которая у нее три года назад брала той пуделя. И вот сейчас есть трехмесячная девочка, которую она мне предлагает , остальных разобрали. Я тут все облазила, ничего не нашла. Местных заводчиков обзвонила, у всех карликовые. Той пуделей нет. У одного был только, он 400 манат((((( Сказали, их по Баку не так много. На заказ вот с юзером договорилась. Если будет, то акажу, если нет, то эта женщина единственный вариант.
Link to comment
Share on other sites

Базар боюсь, несмотря на то, что продавщица оттуда привезла мне отличную хаски. Здоровая собака, уже пять лет, тфу тфу у вета ни разу не были после осмотра, как привезли. Подвижный красавец, здоровый! Наверное мне повезло просто с ним.

Link to comment
Share on other sites

Не каждые пол года. По моему раз в год или два, как мне сказали.

Это уже радует!

 

Базар боюсь, несмотря на то, что продавщица оттуда привезла мне отличную хаски. Здоровая собака, уже пять лет, тфу тфу у вета ни разу не были после осмотра, как привезли. Подвижный красавец, здоровый! Наверное мне повезло просто с ним.

А прививки? ))

Link to comment
Share on other sites

Это уже радует!

 

А прививки? ))

У кого? Хаски или пудель?

Прививки хаски я не делала, не захотела. А есть ли у щенка той пуделя, я не спросила. Надо уточнить

Link to comment
Share on other sites

Хаски. Зря... Рискуете. У щенка по возрасту должны быть (если заводчица ответственная).

Он сейчас у дяди живет, с ним вместе на даче.У нас в квартире он чах, ни места, ни простора, а там носится по всей даче. Я говорила, что не сделаны, но он тоже отказался. У него овчарка еще, немка, ей почти 12 лет уже. Ни одной прививки. Говорит и хасику не надо, говорит не хочу его пугать этими клиниками и уколами. Боится побочек:D Как то видел, как соседского спаниэля рвало от прививок дня 3, после этого зарекся)))) Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

ПыСы. Я знаю недавний случай, на передержке был щенок вроде с прививкой, но заболел энтеритом... Хорошо, быстро отвезли к ветеринару, вылечили. Успели. А прививку делали, как оказалось, на базаре....

После этого я сам прежде, чем взять на передержку, интересуюсь, кто делал прививку и смотрю на штамп в ветпаспорте.

Link to comment
Share on other sites

ПыСы. Я знаю недавний случай, на передержке был щенок вроде с прививкой, но заболел энтеритом... Хорошо, быстро отвезли к ветеринару, вылечили. Успели. А прививку делали, как оказалось, на базаре....

После этого я сам прежде, чем взять на передержку, интересуюсь, кто делал прививку и смотрю на штамп в ветпаспорте.

Узнала насчет тоя сейчас, говорит привита малышка.
Link to comment
Share on other sites

Он сейчас у дяди живет, с ним вмете на даче. Я говорила, что не сделаны, но он тоже отказался. У него овчарка еще, немка, ей почти 12 лет уже. Ни одной прививки. Говорит и хасику не надо, говорит не хочу его пугать этими клиниками и уколами. Боится побочекbiggrin.png Как то видел, как соседского спаниэля рвало от прививок дня 3, после этого зарекся))))

Какие побочки? Если честно, я пока не встречал таких случаев. Если нормальная вакцина, правильно хранилась, не гейдирмя... Хм.. Поинтересуюсь у знакомых ветов, может, действительно бывает... В любом случае, от бешенства желательно бы...

Link to comment
Share on other sites

Бумбараш, ну на базаре я согласна. Нервные, забитые, голодные, больные и грязные. Но если от домашней собачки, в чем проблема? Сытые, чистые, здоровые. Вот у вас завтра например родит собака, вы продадите щенков. Они разве какие-то не такие будут? Я просто разницу между домашним выводком и привезенным из питомника не вижу. Оба в хороших условиях взращенные. Тем более если известно, что родители здоровые и спокойные.

Но опять же, жду юзера , который ждет ответа на заказ. Если не получится, возьму наверное эту девочку.

Закон подлости, как понадобился той пудель, как сквозь землю провалились в городе.

Link to comment
Share on other sites

Какие побочки? Если честно, я пока не встречал таких случаев. Если нормальная вакцина, правильно хранилась, не гейдирмя... Хм.. Поинтересуюсь у знакомых ветов, может, действительно бывает... В любом случае, от бешенства желательно бы...

Вот кстати от бешенства точно надо делать, на всякий случай. Если возьму не ее, а другую, на заказ то что.

Не знаю точно, но собачка , спаниэль, у дядиных знакомых всегда была подвижная, здоровенькая. Утром сделали прививки, вечером ее колотило и рвало дня три. А потом долгое время была пассивная. Потом прошло. Года три назад было кажется

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Бумбараш, ну на базаре я согласна. Нервные, забитые, голодные, больные и грязные. Но если от домашней собачки, в чем проблема? Сытые, чистые, здоровые. Вот у вас завтра например родит собака, вы продадите щенков. Они разве какие-то не такие будут? Я просто разницу между домашним выводком и привезенным из питомника не вижу. Оба в хороших условиях взращенные. Тем более если известно, что родители здоровые и спокойные.

Но опять же, жду юзера , который ждет ответа на заказ. Если не получится, возьму наверное эту девочку.

Закон подлости, как понадобился той пудель, как сквозь землю провалились в городе.

Рожала. Два помёта было. 10 и 7 лет назад. Больше не стал вязать. Если бы тогда знал хотя бы ту малость, что сейчас знаю, не вязал бы вообще.  Не такие. Один серый (когда родился - изабелловый) остался у нас. На нём я и пронаблюдал то, что сейчас везде пишут. И понял, почему изабелловый и голубой окрасы не входят в стандарт добермана. Сопутствующий признак - проблемы с кожей и шерстью.  И никого их своих трёх я в разведение не пускаю.

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Рожала. Два помёта было. 10 и 7 лет назад. Больше не стал вязать. Если бы тогда знал хотя бы ту малость, что сейчас знаю, не вязал бы вообще.  Не такие. Один серый (когда родился - изабелловый) остался у нас. На нём я и пронаблюдал то, что сейчас везде пишут. И понял, почему изабелловый и голубой окрасы не входят в стандарт добермана. Сопутствующий признак - проблемы с кожей и шерстью.  И никого их своих трёх я в разведение не пускаю.

Такое возможно при нормальных родителях?
Link to comment
Share on other sites

Мать - стандартная, здоровая с у к а, трёхкратная чемпионка Азербайджана, отец первого помёта - чуть коротколапый и чуть длиношёрстный кобель, но окрас - стандарт. Отец второго помёта - стандартный, здоровый кобель, мультичемпион. В обоих помётах были щенки нестандартного окраса. Причина - рецессивный ген, действие которого проявляется только при наличии его у обоих родителей. Вот так... Поэтому я и говорю, что очень важно покупать собак у проверенных заводчиков, а лучше - в питомниках с хорошей репутацией. Я написал про доберманов, а у каждой породы свои заморочки бывают.

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Во дворе бегает породистая собака. Может кто захочет её приютить, или ищет потерянную собаку. Т.к. видно, что её привезли и выкинули у нас. Точно такой же пароды есть собака у наших знакомых, поэтому знаю, что собака породистая, завтра название узнаю напишу.Бегает голодная, не может есть с мусорки, или находить корм, только если кто-то кормит детей подбегает и попрашайничает.

Бегает в районе ст.м. Нефтчиляр, в парке Райкома(Ичра Хакимийят, Исполнительная власть) или во дворе прям за Райкомом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 24 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 55 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...