Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1000 раз Вам говорили что бы не брали собаку у кого попало. Как об стенку горох. Теперь и вязать надумали. НИКАКИХ ВЯЗОК. Это передаётся но наследству и это больно. То что собачка подвижна то это только пока она почти что щенок.

Почему у кого попало? Я видела, что собачка здорова, но ножки не совсем. Я все равно ее захотела, чтоб в любви росла. И не жалею. Я ее обожаю до безумия. Резвая, здоровая малышка.

И честно говоря мне нет охоты говорить, что не я думала, а мне предложили. Я не собираюсь, именно потому что за нее боюсь в первую очередь. Вдруг роды тяжелые, зачем мне надо ее терять?!

Я спросила, потому что мне интересно, рожают ли собаки с этими делами или нет. Чтоб человек не настаивал больше, все подробно изложила. Вопрос закрыт. И я этому рада.

Если это все таки больно будет в дальнейшем, я прооперирую. Я не хочу, чтоб она умерла.Мнение ветов делится и поэтому спросила тут. Одни пишут, надо оперировать, вторые нет.

А вы не кипятитесь. Со своей собакой сама разберусь. Мне плевать на вязку и что ножки такие, иначе б не брала. То что она мне дарит и какая умница, важнее всего. Горох не горох, а животные, как люди, все бывает. Любимы не меньше.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Здоровую собачку Вы бы любили не меньше если бы прислушивались к советам тем более бесплатным. А так за свои же деньги вы получили не только любовь и привязанность но еще и проблему. Помню еще и советы давали как что и у кого покупатьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Кто поставил диагноз и каким образом, если у нас снимков на дисплазию не делают?

Если вы о пуделе, то да, вязаться ей не нужно, это было видно с детства на видео, где они играют с котом, только причем тут дисплазия?

 

Насчет того, у кого можно, а у кого нельзя покупать щенков, уже сто раз сказано и пересказано. Пока владельцы головой сами не ударятся - не поймут. В особо печальных случаях, даже ударившись головой продолжают в том же духе, сидя днями и ночами перед умирающим от энтерита щенком и не вытянув его, тащатся снова на базар за новым... Но это уже совсем другая история) 

Link to comment
Share on other sites

Кто поставил диагноз и каким образом, если у нас снимков на дисплазию не делают?

Если вы о пуделе, то да, вязаться ей не нужно, это было видно с детства на видео, где они играют с котом, только причем тут дисплазия?

 

Насчет того, у кого можно, а у кого нельзя покупать щенков, уже сто раз сказано и пересказано. Пока владельцы головой сами не ударятся - не поймут. В особо печальных случаях, даже ударившись головой продолжают в том же духе, сидя днями и ночами перед умирающим от энтерита щенком и не вытянув его, тащатся снова на базар за новым... Но это уже совсем другая история) 

Лучше уже сразу взять дворняжку, бесплатно 
Link to comment
Share on other sites

Здоровую собачку Вы бы любили не меньше если бы прислушивались к советам тем более бесплатным. А так за свои же деньги вы получили не только любовь и привязанность но еще и проблему. Помню еще и советы давали как что и у кого покупать:facepalm:

Ничего, вы мои проблемы не считайте. Мне не жалко оплатить проблему и поставить собаку на ноги. Черт знает, где б она оказалась, взял бы кто?! Я шла за собакой , но увидев эту, стало жаль. Так что я правильно поступила.

И я вам еще раз говорю, это мое дело, вас это не касается. Я спросила совета, мне его дал очень приятный юзер, остальные могут шагать мимо со своими нравоучениями. Мне все равно, потому что считаю, что дала этой собаке то, чего она могла бы не увидеть, не возьми ее никто и где б она оказалась не дай Бог. Меня это радует, что она попала ко мне.

Это мой последний ответ вам. Спор и тем более оправдываться, это не мое.

Всего доброго

Link to comment
Share on other sites

Кто поставил диагноз и каким образом, если у нас снимков на дисплазию не делают?

Если вы о пуделе, то да, вязаться ей не нужно, это было видно с детства на видео, где они играют с котом, только причем тут дисплазия?

 

Насчет того, у кого можно, а у кого нельзя покупать щенков, уже сто раз сказано и пересказано. Пока владельцы головой сами не ударятся - не поймут. В особо печальных случаях, даже ударившись головой продолжают в том же духе, сидя днями и ночами перед умирающим от энтерита щенком и не вытянув его, тащатся снова на базар за новым... Но это уже совсем другая история) 

Снимка нет. Ее осматривал кинолог один, я правда этого кинолога плохо знаю, моей подруги друг, сказал, у нее дисплазия , говорит уже не раз видел такое за границей. Но обычно болями сопровождается, а у моей нету и очень быстро бегает, а при дисплазии обычно затрудненное передвижение.Говорит не случай для операции.

Эти задние ножки у нее единственное, что не дают ей делать, это запрыгивать куда-то. Отталкиваться не может от них.

Мне юзер один тут на сайте, когда видела видео, посоветовала обратится к вету,я сходила тогда, так мне сказали, что это бывает у последних рожденных щенков. А она родилась последняя. Она даже размером мельче своих сестер, которые там были ,когда выбирали покупать кого и у них кстати задние лапки нормальные были, только у нее так с задними.Вот тем что последыш она, так и объяснили.Прописали витамины,я ей давала, где кальция побольше.

А как узнать наверняка, если тут снимки не делают?

Link to comment
Share on other sites

Наверняка узнать можно поехав в Москву и сделав снимок в клинике, где этим занимаются. 

Тогда отпадает.Это невозможно.

Придумаю что-нибудь,посоветуюсь с некоторыми людьми.Если реально не дисплазия и не опасно,то не буду мучить операциями всякими,еще не известно выживет она при них или нет.

Операция уже если ничего другого не поможет

Вот сейчас послала видео другу немцу,в Германию,он в обществе защиты животных там иногда помогает,покажет вету.Говорит,посмотрим ,может и без снимка поймет.Говорит,у нас в центре были собаки с задними лапками,смотрящими в разные стороны.Говорит,если не ошибаюсь,не оперировали,а одевали что-то там для исправления.

Он говорит на дисплазию не похоже.У нее нет основных симптомов дисплазии.Все по разному говорят,идиотизм какой-то

Link to comment
Share on other sites

На самом деле диагноз может поставить только врач и конечно при наличии снимков. То, что вам скажут по фото и люди не имеющие вет образования и практики не может считаться достоверным

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Не по фото.Недавно отправила видео,снятое с упором на ноги задние,когда она бегала дома за кошкой,другу в Германию.Вет его товарищ.Вообщем по скайпу поговорили,показала собаку,как лежит,как бегает,плюс видео.Он сказал,это не дисплазия,не смеши)) У нее нет стандартной и обязательной картины при дисплазии.Она носится быстрее кошки вашей.И дисплазия чаще у больших собак.Чаще,не всегда.Говорит,это 99% рахит.Говорит много было таких собак у него на лечении.Сказал,я скажу какие уколы делать,плюс спец.корм.У нее явный авитаминоз при рождении был.Не правильное содержание матери щенков,кормление,не тот уход за малышами.Говорит,не смертельно,не опасно,ее беспокоить не будет это.Операция возможна,но мы мол тут восстанавливаем специальными какими-то фигнюшками,я не поняла,что это если честно,похоже на корсет,только снизу,показал мне фото собаки с такой вещью,которые собака носит от полугода до 9 месяцев,иногда и больше.У собаки выравнивается походка,ножки более окрепшие задние бывают.

Сказал,это частое явление у малых пород.

Дело в том,что тут вет мне сказал то же самое,что это рахит.Уже 2 вета одно и то же говорят.

Вообщем к вечеру мне друг вышлет название спец.корма роял каниновского,плюс специальные витамины,надеюсь они тут есть,если нет,закажу другу,вышлет,плюс уколы какие-то,8 штук надо сделать,месяца 4 по 8.

После этого лечения,говорит обычно ножки более крепкие и собака прочно стоит на них.Собственно она у меня и так стоит прочно,не трясутся ноги,ничего,что он сказал,уже не плохо.Просто когда сидит,колени задних ног смотрят в стороны и запрыгивать никуда не может.То есть она прыгает на нас,когда мы приходим,высоко прыгает,но вот куда-то залезть не может,в ногах задних сил нет цепляться.

Так же он сказал,что нет хромоты,это тоже хорошо.Обычно явная хромота,а она идет прямо,не делая упор на какую-то одну ногу,просто они смотрят в стороны,задние))Мы ее русалочкой называем))))Ножки,как кончик хвостика у русалки)))) 

Вообщем главное,что не дисплазия и что это  не мучает ее.А спец.корм,уколы и витамины куплю,посмотрю на результат уже.Если немного хоть не выровняться и не окрепнут,буду заказывать эту вещицу и одевать на нее.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Mabuka, on 21 Nov 2013 - 12:54, said:

Ничего, вы мои проблемы не считайте. Мне не жалко оплатить проблему и поставить собаку на ноги. Черт знает, где б она оказалась, взял бы кто?! Я шла за собакой , но увидев эту, стало жаль. Так что я правильно поступила.

Вы сильно ошибаетесь считая что поступили правильно (по своему). Покупая таких собак у таких людей

Mabuka, on 21 Nov 2013 - 16:18, said:

У нее явный авитаминоз при рождении был.Не правильное содержание матери щенков,кормление,не тот уход за малышами.

Вы поощряете их к тому что бы они продолжали свой бизнес на несчастных и больных животных.
Link to comment
Share on other sites

Да, это на самом деле больная тема для всех, кто серьезно занимается собаками. Разведенцы это беда нашего общества/ вяжут кого попало и с кем попало, нимало не заботясь о животных и о чистоте породы((( такую прекрасную породу как йорк уже превратили практически с дворняг(((((

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Edited by skaly
Link to comment
Share on other sites

Ребят помогите. где можна  щенка Хаски достать?и цену узнать.

Берите в России, сейчас в Краснодарском крае есть приличные хаски

Link to comment
Share on other sites

Наверняка узнать можно поехав в Москву и сделав снимок в клинике, где этим занимаются. 

 

Кажется еще и в Грузии у кого то есть лицензия (слышала краем уха в какой то беседе)

Link to comment
Share on other sites

Так доставка любого животного не вопрос- было бы желание))) вопрос в том, собаку какого качества вы хотите прибрести . Если хорошая породная собака так это и дороже и увы не здесь, если отдаленно напоминающая породу Тезе базар вам в помощь! Сейчас много фирм занимаются перевозкой животных . Так что ТОТ КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, кто не хочет ищет причину

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Edited by skaly
Link to comment
Share on other sites

Так доставка любого животного не вопрос- было бы желание))) вопрос в том, собаку какого качества вы хотите прибрести . Если хорошая породная собака так это и дороже и увы не здесь, если отдаленно напоминающая породу Тезе базар вам в помощь! Сейчас много фирм занимаются перевозкой животных . Так что ТОТ КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, кто не хочет ищет причинуОтправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Не зная цен.что либо заказывать не охото.есть бюджет если она проходит этот лимит, то к сожалению отпадет этот вариант.Это во в первых. Во вторых я ищю того кто доставляет, чтобы проконсультироватся.Чтобы понять нужна ли мне эта родословная или нет.тем более я не собираюсь их размножать. И в 3х а что собаки на тезе базаре мутанты?или то что у тех у кого нету родословных родителей то их помет мусор.

П.С. когда что хотите сказать не говорите с иронией.вы так это сказали, мне аж даже не по себе стало......

Link to comment
Share on other sites

Ребят помогите. где можна  щенка Хаски достать?и цену узнать.

Тут на сайте ,я видела продают.800 манат.Об остальном не в курсе,можете спросить и проверить

http://www.disput.az/index.php?showtopic=532537&hl=

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Не зная цен.что либо заказывать не охото.есть бюджет если она проходит этот лимит, то к сожалению отпадет этот вариант.Это во в первых. Во вторых я ищю того кто доставляет, чтобы проконсультироватся.Чтобы понять нужна ли мне эта родословная или нет.тем более я не собираюсь их размножать. И в 3х а что собаки на тезе базаре мутанты?или то что у тех у кого нету родословных родителей то их помет мусор.

П.С. когда что хотите сказать не говорите с иронией.вы так это сказали, мне аж даже не по себе стало……                                                                 Вообще, когда писала то и намека на иронию не было. К сожалению Интернет не может передавать эмоций отсюда и недопонимание.  А потом, я же не просто так спросила- бюджет это всем понятно, но если купить собаку исходя только из бюджета- о вполне вероятно, что через некоторое время( когда очаровательный комочек подрастет) наступит разочарование….. Потому что собаки, купленные на рынке, мало того что могут оказаться элементарно больными, так и могут происходить непонятно от каких родителей и что из них вырастет одному Богу известно. Это кстати о Тезе базаре…. Родословная это не блажь- это всего лишь гарантия того, что купленный вами щенок не вырастет дворнягой( дворнягу можно взять и на улице совсем бесплатно). Не обязательно покупать выставочную собаку, если вы всего лишь хотите иметь дома друга- можно купить щенка с родословной, но БРИД или ПЭт класса- это намного дешевле. По крайней ере вы точно будете уверены в том, что покупаете именно выбранную вами породу, а не кота в мешке.  

Link to comment
Share on other sites

Вообще, когда писала то и намека на иронию не было. К сожалению Интернет не может передавать эмоций отсюда и недопонимание.  А потом, я же не просто так спросила- бюджет это всем понятно, но если купить собаку исходя только из бюджета- о вполне вероятно, что через некоторое время( когда очаровательный комочек подрастет) наступит разочарование….. Потому что собаки, купленные на рынке, мало того что могут оказаться элементарно больными, так и могут происходить непонятно от каких родителей и что из них вырастет одному Богу известно. Это кстати о Тезе базаре…. Родословная это не блажь- это всего лишь гарантия того, что купленный вами щенок не вырастет дворнягой( дворнягу можно взять и на улице совсем бесплатно). Не обязательно покупать выставочную собаку, если вы всего лишь хотите иметь дома друга- можно купить щенка с родословной, но БРИД или ПЭт класса- это намного дешевле. По крайней ере вы точно будете уверены в том, что покупаете именно выбранную вами породу, а не кота в мешке.  

Link to comment
Share on other sites

ЧТО ТАКОЕ КЛАСС СОБАКИ?

В разведении собак щенки получаются различного качества: ШОУ КЛАСС, БРИД КЛАСС, ПЭТ КЛАСС.
Это разделение применимо к любой породе собак.
Одни собаки идут на выставки и в разведение, а другие просто радуют своего хозяина в качестве компаньона.
Цена собаки зависит от ее качества .
Обычно  на 6-8 неделе Заводчик может прогнозировать качество и перспективы щенков на будущее. К этому времени щенок имеет силуэт и движения, которые у него будут во взрослом состоянии. Чем старше щенок, тем лучше это видно.

К классу домашних любимцев (так называемый "ПЕТ-класс") Заводчик вправе отнести как щенка, имеющего дисквалифицирующие пороки (неправильный прикус, крипторхизм, залом хвоста и другие анатомические дефекты), так и абсолютно нормального щенка без брака, но имеющего к примеру слишком скромный характер, или слишком маленький размер и тд.

Эти недостатки не мешают собаке прекрасно жить в семье на роли  домашнего любимца ("собаки для себя").

Такие собаки не ходят по выставкам и не участвуют в разведении. Просто потому что так решил Заводчик (а ведь он держит в голове образ своей идеальной собаки и проводит свой целенаправленный отбор), и он имеет на это полное право - ведь щенок носит его "фамилию".

Как правило, стоимость таких щенков значительно ниже, чем перспективных.

 

Конкурентоспособная собака, которая стабильно получает высокие оценки на выставках, имеет выставочный темперамент ("кураж"),

обычно называется собакой ШОУ-класса.

Щенок, имеющий задатки вырасти такой собакой, называется "ШОУ - перспективным".

Но бывают и щенки, имеющие хорошее происхождение, все породные признаки, обещающие получать на выставках отличные оценки, и, естественно, не имеющие дисквалифицирующих пороков, НО при всем при этом  - у них нет ярко выраженного выставочного темперамента, "куража", либо они имеют более простоватую внешность в рамках стандарта или незначительные недостатки. Такие щенки продаются как "БРИД-класс", то есть собаки, интересные для племенной работы как в самом питомнике, так и вне его.

 
 
Edited by skaly
Link to comment
Share on other sites

Была бы возможность) поехать не просил бы тут)

Здравствуйте. Вы не обижайтесь на то, что Вам пишут, просто люди давно в теме и советуют от чистого сердца.... И просто от того, что они давно в теме, они не всегда замечают, что для новичка часто это звучит довольно грубо. Полгода назад я сама искала свою первую в жизни собаку, многого не понимала и многие ответы казались мне обидными, но.... сейчас подпишусь под каждым словом. Щенка НЕ НАДО брать на базаре.... А уж тем более хаски обязательно должен быть привозной. Ехать действительно не обязательно.Ту породу, которую мы хотели, в Баку не нашли, нам его привезли из Белоруссии и у нас тоже не было возможности ехать. Но доставка - вовсе не проблема. Многие заказывают и привозят. Мы очень много искали и читали на разных сайтах, сравнивали цены, читали описание породы. Вы можете погуглить, например так "щенки хаски" и вам среди прочей информации выйдут объявления о продаже. Не пожалейте времени, все-таки собака будет жить с вами долго, не год и не пять.... Поэтому особо тщательно надо подходить к выбору и покупке или не покупать совсем. Если нет времени на хороший и грамотный выбор щенка, то где Вы возьмете время на его содержание и воспитание? В любом случае УДАЧИ Вам!!!!!
Link to comment
Share on other sites

По поводу собаки без родословной и как Вы сказали "мусора"..... звучит грубо, но по сути правда.... щенок в малом возрасте может внешне походить на выбранную Вами породу, а вот когда вырастет...... никто не может знать ЧТО из него вырастет. Поэтому. если уж и берете щенка без родословной. хорошо бы тогда знать и видеть его родителей. По здоровью тоже нет никаких гарантий в этом случае, ну и немаловажный вопрос его характер и психика.....нет ли там каких отклонений. Вы можете вместо преданного друга получить огромный ком проблем, а ведь уже не выкинешь животное, Вы уже будете ответственны за него.Поэтому все это люди говорят, заботясь о Вас же!

А еще я бы посоветовала Вам связаться с владельцами хаски в Баку, попереписываться с ними.... они Вам много чего могут посоветовать. Опять же могут рассказать где купить, как привезти и т.д. УДАЧИ))))))

Edited by Victoriya
Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить, стоит ли брать щенка с рук? Нам предложили той пуделя. У женщины дома пара, периодически продает по моему щенков. Ее собаки вроде здоровые.Почему спрашиваю, потому что она предлагает цену, в разы ниже рыночных, всего за 200.На базаре боюсь брать, остается либо заказ, либо с рук. Как посоветуете?

на базаре не советую!есть такие породы собак как питбуль или овчарка,которых категорически нельзя приучать ко всем людям,чтобы их гладили!хотя ИМХО любую породу не надо приучать к чужим людям!а на базаре кому не лень гладят и тискают собак!а во вторых видела один раз как прямо на базаре продавщица вытащила шприц и давай всем своим щенкам подряд колоть так называемые"прививки"!она даже шприц не меняла,не говорю уже о том в каких санитарных условиях она это делала!так что если хотите здоровую собачку либо с рук,либо на заказ.либо можно посетить любую ветеринарную клинику и поинтересоваться есть ли у них щенки!многие ветклиники этим занимаются!

Link to comment
Share on other sites

на базаре не советую!есть такие породы собак как питбуль или овчарка,которых категорически нельзя приучать ко всем людям,чтобы их гладили!хотя ИМХО любую породу не надо приучать к чужим людям!а на базаре кому не лень гладят и тискают собак!а во вторых видела один раз как прямо на базаре продавщица вытащила шприц и давай всем своим щенкам подряд колоть так называемые"прививки"!она даже шприц не меняла,не говорю уже о том в каких санитарных условиях она это делала!так что если хотите здоровую собачку либо с рук,либо на заказ.либо можно посетить любую ветеринарную клинику и поинтересоваться есть ли у них щенки!многие ветклиники этим занимаются!

Насчет "гладили" вы не правы. Любую собаку, особенно щенка нужно обязательно социализировать. Если не показывать щенку людей, улицу, машины и все остальное, то вырастет он трусом, возможно агрессивным, и эта агрессия будет вам казаться результатом "правильного" выращивания. Но постоять за хозяина такая собака не сможет, да и не будет гореть желанием. Он боится за себя. 

Щенка и молодую собаку нужно водить по людным, шумным местам, позволять людям его гладить, тискать и общаться. Только так можно вырастить психически полноценную собаку. 

Но в целом про базар, понятное дело, брать собак там категорически нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Насчет "гладили" вы не правы. Любую собаку, особенно щенка нужно обязательно социализировать. Если не показывать щенку людей, улицу, машины и все остальное, то вырастет он трусом, возможно агрессивным, и эта агрессия будет вам казаться результатом "правильного" выращивания. Но постоять за хозяина такая собака не сможет, да и не будет гореть желанием. Он боится за себя. 

Щенка и молодую собаку нужно водить по людным, шумным местам, позволять людям его гладить, тискать и общаться. Только так можно вырастить психически полноценную собаку. 

Но в целом про базар, понятное дело, брать собак там категорически нельзя.

я не говорю,что его не надо гладить!щенок должен расти в любви и ласке!то,что нужно выводить собаку в "свет" так скажем,то я с вами согласна!нужно знакомить щенка с людьми,с оживленными улицами,машинами,чтобы он привык и не боялся шума!но категорически против того,чтобы щенка все гладили.у меня была не одна собака и знаю очень много ветеринаров и все в один голос говорят,что собаку нельзя давать гладить чужим людям!Можно знакомить с людьми,дать понюхать щенку человека,но не в коем случае не давать гладить!это больше относится к охранным или бойцовским породам!Это не правильно так как собака привыкает ко всем людям и может побежать к  любому незнакомому человеку,который улыбнется!у меня была собака!наиумнейшая собака!очень послушный,очень добрый,учитывая что порода бойцовская!но не верный,к сожалению!так как с детства все с кому не лень на прогулке подходили и гладили!в парке где мы гуляли все с ума по нему сходили!вот из-за этого у него пропала реакция на чужих!не говорю о том чтобы он набрасывался,я его не учила этой команде и вообще против нее а элементарно отсутствовала реакция осторожности!

Edited by Sabrina_1
Link to comment
Share on other sites

из-за эого у него пропала реакция на чужих!не говорю о том чтобы он набрасывался,я его не учила этой команде и вообще против нее а элементарно отсутствовала реакция осторожности!

 

В корне не согласна с вами... Если в собаке заложено что она должна охранять то она будет охранять сколько бы её не тискали... нашу овчарку тискали все и вся пока она жила в городе, однако переехав на дачу лучшего охранника я себе представить не могу.... если собака за воротами участка то это самое милое и доброе создание, никого не тронет, даже голос не подаст... всем даст себя погладить. только чужих собак обязательно прогоняет.. а вот если она на своей территории - горе тому кто появится без сопровождения хозяев.... покусать не покусает, а вот в угол загнать и не выпускать оттуда ни при каких обстоятельствах без команды хозяев не будет... хоть убей её.... зубы пускает в ход только если дать команду. Никто её этому не обучал... До овчарки была другая собака, то же самое поведение....

Link to comment
Share on other sites

В корне не согласна с вами... Если в собаке заложено что она должна охранять то она будет охранять сколько бы её не тискали... нашу овчарку тискали все и вся пока она жила в городе, однако переехав на дачу лучшего охранника я себе представить не могу.... если собака за воротами участка то это самое милое и доброе создание, никого не тронет, даже голос не подаст... всем даст себя погладить. только чужих собак обязательно прогоняет.. а вот если она на своей территории - горе тому кто появится без сопровождения хозяев.... покусать не покусает, а вот в угол загнать и не выпускать оттуда ни при каких обстоятельствах без команды хозяев не будет... хоть убей её.... зубы пускает в ход только если дать команду. Никто её этому не обучал... До овчарки была другая собака, то же самое поведение....

со мной согласны опытные ветеринары всего города Баку!и все люди которые обучают особенно охранных собак в один голос говорят,что подпускать чужих,а тем более разрешать  гладить  собаку категорически нельзя!Это не я придумала!и на своем опыте я тоже убедилась!была и охранная и бойцовская!бойцовскую не так сильно виню,что не охраняла,так как по природе она не охранная!а вот овчарку мне "подпортили" тем,что все гладили!

Link to comment
Share on other sites

со мной согласны опытные ветеринары всего города Баку!и все люди которые обучают особенно охранных собак в один голос говорят,что подпускать чужих,а тем более разрешать  гладить  собаку категорически нельзя!Это не я придумала!и на своем опыте я тоже убедилась!была и охранная и бойцовская!бойцовскую не так сильно виню,что не охраняла,так как по природе она не охранная!а вот овчарку мне "подпортили" тем,что все гладили!

я пишу не для того,чтобы мне поставили плюсик и не для того,чтобы отличиться своим умом!я лишь хочу,чтобы никто не совершал таких ошибок как я!в силу своей неопытности(была 1 собака) и дерзкого характера,когда мне давали советы,я их воспринимала в штыки и отнекивалась мол"моя собака,я лучше знаю как ее воспитывать".просто хочу помочь!ведь еще раз повторяюсь я это не придумала!люди,которые занимаются воспитанием и дрессировкой собак более чем 20 лет тоже придерживаются этому правилу!

Link to comment
Share on other sites

знаю очень много ветеринаров и все в один голос говорят,что собаку нельзя давать гладить чужим людям!Можно знакомить с людьми,дать понюхать щенку человека,но не в коем случае не давать гладить!это больше относится к охранным или бойцовским породам!Это не правильно так как собака привыкает ко всем людям и может побежать к  любому незнакомому человеку,который улыбнется!у меня была собака!наиумнейшая собака!очень послушный,очень добрый,учитывая что порода бойцовская!но не верный,к сожалению!так как с детства все с кому не лень на прогулке подходили и гладили!в парке где мы гуляли все с ума по нему сходили!вот из-за этого у него пропала реакция на чужих!не говорю о том чтобы он набрасывался,я его не учила этой команде и вообще против нее а элементарно отсутствовала реакция осторожности!

Ветеринар - не дрессировщик. У нас люди очень любят ходить за советами по экстерьеру, определению породы, дрессировке именно к ветеринарам. 

Осторожность присуща скорее трусам. Настороженность - другое дело, но на нейтральной территории нормальная собака должна вести себя спокойно по отношению ко всем. К детям, взрослым, пожилым, инвалидам, которые ведут себя странно для собаки, людям с палочками. Это и подразумевает под собой социализация. А охранные качества в собаке либо присутствуют, либо нет, также их можно либо развивать, либо оставить как есть. Но испортить собаку с хорошим потенциалом тем, что разрешаете гладить ее всем подряд - невозможно, не бывает такого. Не будет хорошая служебная собака радоваться явной угрозе потому, что ее перегладили. Очень любят так "отмазывать" своих собак владельцы трусов и неуверенных в себе собак, будь то по незнанию, или специально. 

У меня тоже служебник, заласканная, зацелованная всеми подряд, при этом ведет себя вполне правильно в определенных ситуациях, где надо насторожится, где надо погавкает. 

Link to comment
Share on other sites

со мной согласны опытные ветеринары всего города Баку!и все люди которые обучают особенно охранных собак в один голос говорят,что подпускать чужих,а тем более разрешать  гладить  собаку категорически нельзя!Это не я придумала!и на своем опыте я тоже убедилась!была и охранная и бойцовская!бойцовскую не так сильно виню,что не охраняла,так как по природе она не охранная!а вот овчарку мне "подпортили" тем,что все гладили!

 

Ой не смешите пожалуйста меня.... сколько себя помню у нас были собаки. мы их и тискали и ласкали... ЕСЛИ У СОБАКИ ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕНО БЫТЬ ОХРАННИКОМ ОНА ИМ БУДЕТ. поэтому порядочные заводчики не допускают в разведение собак с неустойчивой психикой, трусливых, не соответствующих стандарту породы ... то бишь если ваши служебные  собаки "потеряли" свои качества (что я в принципе не принимаю) пускать в разведение их нельзя...

Link to comment
Share on other sites

Ой не смешите пожалуйста меня.... сколько себя помню у нас были собаки. мы их и тискали и ласкали... ЕСЛИ У СОБАКИ ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕНО БЫТЬ ОХРАННИКОМ ОНА ИМ БУДЕТ. поэтому порядочные заводчики не допускают в разведение собак с неустойчивой психикой, трусливых, не соответствующих стандарту породы ... то бишь если ваши служебные  собаки "потеряли" свои качества (что я в принципе не принимаю) пускать в разведение их нельзя...

поговорите с любым опытным кинологом он вам скажет то же что и я!что охранных собак нельзя подпускать к чужим и тем более допускать чтобы их гладили чужие!у меня 2 собаки и обе не обделены лаской,но другим не разрешаю ни гладить ни трогать! 

Link to comment
Share on other sites

Ветеринар - не дрессировщик. У нас люди очень любят ходить за советами по экстерьеру, определению породы, дрессировке именно к ветеринарам. 

Осторожность присуща скорее трусам. Настороженность - другое дело, но на нейтральной территории нормальная собака должна вести себя спокойно по отношению ко всем. К детям, взрослым, пожилым, инвалидам, которые ведут себя странно для собаки, людям с палочками. Это и подразумевает под собой социализация. А охранные качества в собаке либо присутствуют, либо нет, также их можно либо развивать, либо оставить как есть. Но испортить собаку с хорошим потенциалом тем, что разрешаете гладить ее всем подряд - невозможно, не бывает такого. Не будет хорошая служебная собака радоваться явной угрозе потому, что ее перегладили. Очень любят так "отмазывать" своих собак владельцы трусов и неуверенных в себе собак, будь то по незнанию, или специально. 

У меня тоже служебник, заласканная, зацелованная всеми подряд, при этом ведет себя вполне правильно в определенных ситуациях, где надо насторожится, где надо погавкает. 

дрессировщики,опытные кинологи и многие ветеринары(!!!!они много знают не только как вылечить собаку,но и как ее воспитать)придерживаются этому правилу!это 2 разных понятия выводить собаку в социум и знакомить с окружающим миром,и допускать гладить всем!

Link to comment
Share on other sites

Ветеринар - не дрессировщик. У нас люди очень любят ходить за советами по экстерьеру, определению породы, дрессировке именно к ветеринарам. 

Осторожность присуща скорее трусам. Настороженность - другое дело, но на нейтральной территории нормальная собака должна вести себя спокойно по отношению ко всем. К детям, взрослым, пожилым, инвалидам, которые ведут себя странно для собаки, людям с палочками. Это и подразумевает под собой социализация. А охранные качества в собаке либо присутствуют, либо нет, также их можно либо развивать, либо оставить как есть. Но испортить собаку с хорошим потенциалом тем, что разрешаете гладить ее всем подряд - невозможно, не бывает такого. Не будет хорошая служебная собака радоваться явной угрозе потому, что ее перегладили. Очень любят так "отмазывать" своих собак владельцы трусов и неуверенных в себе собак, будь то по незнанию, или специально. 

У меня тоже служебник, заласканная, зацелованная всеми подряд, при этом ведет себя вполне правильно в определенных ситуациях, где надо насторожится, где надо погавкает. 

Согласна с каждым словом. Моя дворняжка (именно дворняжка), на улице милая и ласковая собака, но стоит ей переступить порог дома (то бишь ЕЕ территорию)....превращаеться в Медузу Горгону по отношению к незнакомым людям. Повторюсь, дворняга, не овчарка.
 
Зато через моего голдена можно при ограблении переступить, а если погладить, она и фонарик понесет, и покажет где деньги лежат ))). Это или есть в генах, или нет
 
PS Правда кому попало трогать моих собак не разрешаю, на нервы действует, но соседские ребятишки отрываються на них сполна, в хорошем смысле :)
Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...