Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся Советами -Часть 3


alamaj

Recommended Posts

Народ..решил кошку завести.посоветуйте что брать?есть ли тут на форуме у кого породистые в добрые руки?

Молодец Эл)))) Тут есть тема Кошки в добрые руки, а так же на Фб вообще куча в группах защиты животных,так что выбирай, кто понравится.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Молодец Эл)))) Тут есть тема Кошки в добрые руки, а так же на Фб вообще куча в группах защиты животных,так что выбирай, кто понравится.

Я честно говорямейкуна хотел..у друга в америке видел,но не знаю смогу ли я за ним ухажвиать..говорят капризная порода  очень...

Link to comment
Share on other sites

Я честно говорямейкуна хотел..у друга в америке видел,но не знаю смогу ли я за ним ухажвиать..говорят капризная порода  очень...

Да может и спокойная и не капризная попадется. На фб двух котят мейкуна недавно пристраивали. Завтра могу узнать, взяли ли их. Ты мне только напомни, ок?

Link to comment
Share on other sites

Да может и спокойная и не капризная попадется. На фб двух котят мейкуна недавно пристраивали. Завтра могу узнать, взяли ли их. Ты мне только напомни, ок?

Ок..спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Он ток желе лижет,сам корм не ест,я уже мял еду не ест и все

Он еще маленький несможет сам кушать. У меня тоже есть такой котенок. Мы ее нашли совсем маленькой больной. Ни кушать ни пить самостоятельно она не могла. Сначала кормили просто молоком. Потом купили паштет роял канин смешивала его с молоком или водой чтобы жидкий был разминала все комочки, чтобы не застревало. сначало кормили из 10гр.шприца(там дырочка побольше) но быстро забивался, потом взяли детский beeeeep для носикаfacepalm.gif  очень удобно сняли крышку залили и кормите потехоньку надавливая, да он и сам высасывать будетmsg-2-1244444010.gif msg-2-1244444010.gif msg-2-1244444010.gif  так гдето месяц, потом уже сам начнет кушатьbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Он еще маленький несможет сам кушать. У меня тоже есть такой котенок. Мы ее нашли совсем маленькой больной. Ни кушать ни пить самостоятельно она не могла. Сначала кормили просто молоком. Потом купили паштет роял канин смешивала его с молоком или водой чтобы жидкий был разминала все комочки, чтобы не застревало. сначало кормили из 10гр.шприца(там дырочка побольше) но быстро забивался, потом взяли детский beeeeep для носикаfacepalm.gif очень удобно сняли крышку залили и кормите потехоньку надавливая, да он и сам высасывать будетmsg-2-1244444010.gif msg-2-1244444010.gif msg-2-1244444010.gif так гдето месяц, потом уже сам начнет кушатьbuba.gif

Ой спасибо,надо и нам так кормить,а то он не кушает жесткую пищу,хотя ему месяц скоро.
Link to comment
Share on other sites

Он еще совсем маленький. Его надо так кормить. у него же даже зубиков еще толком нету как же ему кушать...

зубки есть мелкие.кусается зараза ток так.со мной всегда играться лезит.он щас еще почти плохо ходит.я и не знаю как возраст определить.

Link to comment
Share on other sites

зубки есть мелкие.кусается зараза ток так.со мной всегда играться лезит.он щас еще почти плохо ходит.я и не знаю как возраст определить.

А вы отводили к ветеринару? Отведите пусть проверит его,и как раз и примерный возраст скажет. 

Link to comment
Share on other sites

А вы отводили к ветеринару? Отведите пусть проверит его,и как раз и примерный возраст скажет.

Примерный возраст я сам узнал уже.
Link to comment
Share on other sites

Мои кошки жуют домашние растения, гоняю все равно возвращаются.

А вы что делаете, как справляетесь?

Я убрала все растения наверх,куда только можно и где не достанет.Другого выхода не нашла.

Link to comment
Share on other sites

Буду кормить котенка кашей агуша)для грудных детей питание.

вы бы размакивали беби кет от роял канин лучше как не как это для животных и кормить агушей не правильно.наша кошечка тоже не могла есть мы размакивали корм молоком.когда молоко вылакивала эту кашицу ей в ротик клали или так тихо тихо и научилась

Sent from my Novo10 Hero using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Купил агушу пюре кролик,сделал сам еще фарш через блендер и варил.купили всякой вискаса и китикят,вот теперь будем смотреть что будет есть.молоко не любит.сыт много ,но умывается,старшая кошка все орет и орет на него,щас к хозяйке кошка не подходит,обиделась на нее.и я нянчиюсь на 2фронта.то с котенком мыть,кормить ,потом с большой гладить и объяснять не хорошо обижать мелких.сейчас минут 20гладил и объяснял,кошка вроде поняла и щас спит рядом со мной ,а не с хозяйкой.

Link to comment
Share on other sites

Сделала в пятницу своей коте стериализацию, уже третий день она все время дрыхнет. Это норма? До этого была бодрячком, а ща прям сонное царство  

Ест как по настроению, то хорошо, то ничего, зато пьет и пьет..

Link to comment
Share on other sites

Купил агушу пюре кролик,сделал сам еще фарш через блендер и варил.купили всякой вискаса и китикят,вот теперь будем смотреть что будет есть.молоко не любит.сыт много ,но умывается,старшая кошка все орет и орет на него,щас к хозяйке кошка не подходит,обиделась на нее.и я нянчиюсь на 2фронта.то с котенком мыть,кормить ,потом с большой гладить и объяснять не хорошо обижать мелких.сейчас минут 20гладил и объяснял,кошка вроде поняла и щас спит рядом со мной ,а не с хозяйкой.

Мы тоже смесь покупали, но она не стала ее кушать слышком сладко наверно. Попробуйте все таки паштет или роял канин или вискас размочите в воде чтобы жидко было и через шприц кормите. 

Link to comment
Share on other sites

Уже,советы не нужны.котенок умер в 7:20утра.у него было 2 клички Амурчик-так назвала его моя милая.а я называл его Бульон.еду щас хоронить его. один на один.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Вот подумываю на тему того, чтобы стерилизовать свою кошку. Ей только 5 месяцев, и так как она у меня довольна активная, уже предвкушаю момент того, когда она начнет проситься... Ближе к году, если я все таки надумаю ее стерилизовать, не могли бы вы посоветовать хорошего врача,чтоб операция была проведена аккуратно без осложнений

Link to comment
Share on other sites

Люди,нужен совет.Взяла недавно с группы Френдс кисю,ее какая-то падла избила и повесила на дерево.Благо девушка из группы там проходила и успела снять ее,хотя киса уже почти задохнулась.Так вот она уже у меня неделю,в начале не ела и не ходила в туалет и сильно хромала,опухшие лапы передние.Носила ее в лоток,потом относила обратно,кушала прямо на лежанке.Тарелочку приносила ей.И она все время спит,вообще не вставала ни днем,ни ночью.Последние 2 дня смотрю встает,кушать стала тфу тфу отлично,пить воду начала уже без шприца.Сама идет в лоток и хромота уменьшилась.Лапы не такие раздутые уже.Стала ласкаться к мужу,ко мне.Но не воспринимает ребенка(((( Он ее не мучает,хочет погладить,но она шипит на него и все время опускает уши,как он подходит.Что это может быть?Может быть ,что ее дети именно лупили и повесили,когда она была уличная??? Может поэтому боится именно ребенка?Ей месяцев 7-8 ,не более.Хочется,чтоб она и ребенка моего воспринимала.А то вдруг не усмотрю,он подойдет,а она расцарапает.Как быть?Пусть вообще к ней не подходит,даст время или наоборот стараться почаще ему общаться с ней,чтоб она видела,что он ее не обидит?И она хоть и оживилась и чуть животик появился,а то совсем истощена была,но все равно много спит.Это из-за истощения физического и морального?Вот она

на счет ребенка, так и есть... у меня была аналогичная ситуация, пройдет

Link to comment
Share on other sites

вы бы размакивали беби кет от роял канин лучше как не как это для животных и кормить агушей не правильно.наша кошечка тоже не могла есть мы размакивали корм молоком.когда молоко вылакивала эту кашицу ей в ротик клали или так тихо тихо и научилась

Sent from my Novo10 Hero using Disput.Az mobile app

согласен

Link to comment
Share on other sites

на счет ребенка, так и есть... у меня была аналогичная ситуация, пройдет

Уже прошло.Не реагирует на ребенка)))Теперь на собаке отрываетсяevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Уже,советы не нужны.котенок умер в 7:20утра.у него было 2 клички Амурчик-так назвала его моя милая.а я называл его Бульон.еду щас хоронить его. один на один.

Очень жаль.sad.png unsure.png  А причины почему умер не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Может кто поможет,у меня что то происходит с кошкой.Два дня назад разорвала сетку на балконе спрыгнула на кондиционер и сиганула на козырек третьего этажа соседнего балкона.Два дня снимала еле  еле сняла оттуда.Только принесла домой,она опять мгновенно сиганула опять на этот же козырек.Опять с трудом принесла домой..Все окна закрыла,сидит возле окна и орет чтоб открыли ей окно,потом возле двери орет чтоб выпустили.Кошка стерилизованная.Плохо стала есть..Со вчерашнего дня лежит в тазике с наполнителем и там спит.Не могу понять что происходит с кошкой.Неуправляемая стала ужас.Может кто подскажет,поможет что это и что мне делать.Сейчас ухожу на работу и целый день сердце кровью будет обливаться,что с ней и как она.А отпросится не получается.Вот посмотрите я фото поставлю

 

  сиганула на соседский козырек
 
d47b67a519e3.jpgсиганула на ссоседский козырек,два дня там сидела
 
61551bd522d7.jpg
 
12ebed53b181.jpg
 
3ec3859ea4fe.jpgвот целый день здесь лежит в своем туалете
 
7c9ba474ed52.jpgразорвала все кульки с кошачим кормом,пока я с собакой гуляла,и спит там
Edited by jannuska63
Link to comment
Share on other sites

Заболела? Отвезите к вету, он может подскажет.

Моя тоже мозг выносит по поводу балкона, но там живность в виде мух и птиц летает.. охотникчертов

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

А мой котенок кажись гиперактивный получилсяthinking.gif  одну минуту на месте не сидит, все время чтото грызет,царапает,кусает,рвет. Все время кусается играет она так,за ногами бегает так что ходить невозможно. Просто погладить ее невозможно как поднисешь к ней руку погладить сразу начинает бегать кусаться. Мы с мужем уже вешаемся от нееfacepalm.gif  как будто бы в етом котенке 10 батареек енерджайзер. Неугомонная упрямая huh.png  что с ней делать незнаю. Муж злится на нее все провода от колонок покусала поругали неоднократно , все равно лезит. Кто нибудь знает что делать с таким чудом чтобы угомонить ее хоть чуть-чутьbawling.gif ато у мужа уже терпение на исходеblink.png

Link to comment
Share on other sites

А мой котенок кажись гиперактивный получилсяthinking.gif  одну минуту на месте не сидит, все время чтото грызет,царапает,кусает,рвет. Все время кусается играет она так,за ногами бегает так что ходить невозможно. Просто погладить ее невозможно как поднисешь к ней руку погладить сразу начинает бегать кусаться. Мы с мужем уже вешаемся от нееfacepalm.gif  как будто бы в етом котенке 10 батареек енерджайзер. Неугомонная упрямая huh.png  что с ней делать незнаю. Муж злится на нее все провода от колонок покусала поругали неоднократно , все равно лезит. Кто нибудь знает что делать с таким чудом чтобы угомонить ее хоть чуть-чутьbawling.gif ато у мужа уже терпение на исходеblink.png

Играет,у меня тоже самое было.Терпение и любовь,потом будет потише поспокойнее.

Link to comment
Share on other sites

А мой котенок кажись гиперактивный получилсяthinking.gif  одну минуту на месте не сидит, все время чтото грызет,царапает,кусает,рвет. Все время кусается играет она так,за ногами бегает так что ходить невозможно. Просто погладить ее невозможно как поднисешь к ней руку погладить сразу начинает бегать кусаться. Мы с мужем уже вешаемся от нееfacepalm.gif  как будто бы в етом котенке 10 батареек енерджайзер. Неугомонная упрямая huh.png  что с ней делать незнаю. Муж злится на нее все провода от колонок покусала поругали неоднократно , все равно лезит. Кто нибудь знает что делать с таким чудом чтобы угомонить ее хоть чуть-чутьbawling.gif ато у мужа уже терпение на исходеblink.png

наш старшый кот в свое время грыз  все провода.Мы их аккуратненько изолентой   перемотали и витаминки купили.Это недостаток какого то витамина.

Наша малая тоже очень активная на шторах любит кататься но дерет только когтеточку.С малого возраста приучили теперь как обезьяна целыми днями висит и  играет с игрушками(она у нас в доме за ребенка)

Link to comment
Share on other sites

вы ее напичкали всем чем можно было вот и смерть.Особенно агушей.Давайте котам агушу давать а сами вискас есть))))

Нет,смерть по другой причине.я даже агушу не давал.и теперь оставшиеся пакеты вискаса даю уличным котятам,в рюкзаке еще 3китекет и 2вискаса.
Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос, хочу свою перевести на сухой корм, но не в какую. Голодовка не берет, ест только натуралку или влажный корм (

У кого были ли такие проблемы, как нить решали?

У меня так же. Я смирилась. Хочет натуралку и все. а эти корма, даже всеми кошками любимую Базитту, вообще, как еду не воспринимает. Поэтому мы же воспитательные мероприятия не проводим

Link to comment
Share on other sites

Может кто поможет,у меня что то происходит с кошкой.Два дня назад разорвала сетку на балконе спрыгнула на кондиционер и сиганула на козырек третьего этажа соседнего балкона.Два дня снимала еле  еле сняла оттуда.Только принесла домой,она опять мгновенно сиганула опять на этот же козырек.Опять с трудом принесла домой..Все окна закрыла,сидит возле окна и орет чтоб открыли ей окно,потом возле двери орет чтоб выпустили.Кошка стерилизованная.Плохо стала есть..Со вчерашнего дня лежит в тазике с наполнителем и там спит.Не могу понять что происходит с кошкой.Неуправляемая стала ужас.Может кто подскажет,поможет что это и что мне делать.Сейчас ухожу на работу и целый день сердце кровью будет обливаться,что с ней и как она.А отпросится не получается.Вот посмотрите я фото поставлю

 

  сиганула на соседский козырек

 

d47b67a519e3.jpgсиганула на ссоседский козырек,два дня там сидела

 

61551bd522d7.jpg

 

12ebed53b181.jpg

 

3ec3859ea4fe.jpgвот целый день здесь лежит в своем туалете

 

7c9ba474ed52.jpgразорвала все кульки с кошачим кормом,пока я с собакой гуляла,и спит там

Знаете,я, конечно, не доктор, но, очень похоже на невроз. Если, конечно, других тревожных симптомов нет.

А попробуйте подавать кисе пару дней успокоительное "Кот Баюн" или "Антистресс".

Link to comment
Share on other sites

У меня так же. Я смирилась. Хочет натуралку и все. а эти корма, даже всеми кошками любимую Базитту, вообще, как еду не воспринимает. Поэтому мы же воспитательные мероприятия не проводим

я уже тоже, упертая у меня она

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

Знаете,я, конечно, не доктор, но, очень похоже на невроз. Если, конечно, других тревожных симптомов нет.

А попробуйте подавать кисе пару дней успокоительное "Кот Баюн" или "Антистресс".

спасибо большое попробую

Link to comment
Share on other sites

Xahish edirem mene komek edin ..bir meselede fikir isteyirem...Bir nece gun evvel ise gedirdim..heyetde balaca pisiyi masin vurdu..ayagindan ezmisdi..qacdi gizlendi..neyse ki durdum gozledim ki cixsin..sonta qonsu gelib quyuya qoyub apardi eve..Bu gun maraqlandim..pisik olub:( Nece olub deyim..Apariblar hekime..ayagi 2 yerden sinibmis..hekim deyib narkoz vere bilmetik balacadir..eziyyet cekmesin deye iyne vurub oldurubler:( Men ozume rahatliq tapa bilmirem..Goresen basqa hekim onu sagaldardi?? Men basa dusmurem balaca pisiye narkoz niye olmasin ki? tam canli idi hec ozu bilmirdi ki ayagina ne ise olub..qan da axmirdi..derisi cixmisdi tekce..uzume baxib ele miyovlayirdi ki gozumun qabagindan getmir:( Ve mene cox pisdir..Goresen onu sahibsiz oldugu ucun bele etdiler?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...