Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся Советами -Часть 3


alamaj

Recommended Posts

Я с этой кошкой почему думаю о стерилизации,потому что со своей бывшей,она умерла год назад,ей было 9 лет почти,уже собаку съела.Я ее не стерилизовала,верила,что капли и лекарства лучше,которые подавляют.Потом увидела,что они только хуже и она слабая стала.Ничего не давала,но так и не простерилизовала.Она кричала каждые 2 месяца по неделе.Так часто началось после 4 лет,раннее пореже было.Все верила,что мне говорили,не надо,она у тебя слаба здоровьем от рождения ,не перенесет,умрет.Ну вот каплями маялась.Видать,плохо сделала(( Обычно около недели орут.Хотя у кого как

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

стерилизуют в таких случаях обычно после течки. если уж сильно мучается попробуйте не кормить в течении дня,а перед сном давайте корм,хоть ночь поспите спокойно))

Насчет того что кошка  может не принять не переживайте, у меня дома уже 3 кота,а ведь появлялись подкидыши по одному,и ничего подружились.Даже когда приношу с улицы котов принимают нормально. когда я принес уличную кошку которой поставили штифт в ногу так мои коты ей корм приносили в постель

Link to comment
Share on other sites

незнаю пишу по теме или нет.

во дворе около 10 кошек, с каждым днем увеличиваются, незнаем куда их девать. невозможна открыть окно, невыносимая вонь,

к тому же они леняют, все вещи в кошачих волосах, И не дай Бог забудешь прикрыть дверь то сразу забегает кот и метит((( от этого запаха волосы дымом стоят(((

здесь и дети бегают маленькие и беременные . подскажите пож- та что делать.

Link to comment
Share on other sites

Я с этой кошкой почему думаю о стерилизации . Обычно около недели орут.Хотя у кого как

У меня два сиамских мальчик кастрат, а девочка нет. При течке орет ровно две недели, и терроризирует кастрата кота)))))

О стерилизации кошки даже не думаем, это большой грех.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

У меня два сиамских мальчик кастрат, а девочка нет. При течке орет ровно две недели, и терроризирует кастрата кота)))))

О стерилизации кошки даже не думаем, это большой грех.

Я тоже думаю,что грех,но если не стерилизовать,это ее измучает.Кошки не стерильные и не имеющие кота,долго не живут.Тем более если поить лекарствами.Это против природы.Или то или это надо

Link to comment
Share on other sites

незнаю пишу по теме или нет.

во дворе около 10 кошек, с каждым днем увеличиваются, незнаем куда их девать. невозможна открыть окно, невыносимая вонь,

к тому же они леняют, все вещи в кошачих волосах, И не дай Бог забудешь прикрыть дверь то сразу забегает кот и метит((( от этого запаха волосы дымом стоят(((

здесь и дети бегают маленькие и беременные . подскажите пож- та что делать.

Разместите на ФБ фото кошек,может смогут пристроить.Только пусть соседи не убивают и не бьют.Теперь принят закон,будет наказание в крупных суммах.Слава Богу приняли.Разместите фото или просто по человечески отвезите чуть дальше дома и выпустите.За пределы города.Это лучше чем то,что могут сделать с ними соседи

Link to comment
Share on other sites

У меня два сиамских мальчик кастрат, а девочка нет. При течке орет ровно две недели, и терроризирует кастрата кота)))))

О стерилизации кошки даже не думаем, это большой грех.

Глубокая мысль. Мальчиков не грех стерелизовать а девочек грех!!! Это вы и Библии или Корана узнали?

Link to comment
Share on other sites

Разместите на ФБ фото кошек,может смогут пристроить.Только пусть соседи не убивают и не бьют.Теперь принят закон,будет наказание в крупных суммах.Слава Богу приняли.Разместите фото или просто по человечески отвезите чуть дальше дома и выпустите.За пределы города.Это лучше чем то,что могут сделать с ними соседи

соседи все жалуются но никто ничего не делает, точнее возиться не хотят.

меня это больше волнует ,так многие соседи кидают еду около нашей двери, много раз говорила им не кормите их здесь,но толку нет. 

кошек ловить я не могу,они здоровые, сегодня одну когда из комнаты выводила-она укусила меня за руку. Некоторые кошки чем то болеют,у них за ушами вечно течет кровь.

незнаю, может есть  добровольцы кто сможет поймать их и вывезти подальше от нашего двора. будем очень благодарны

Link to comment
Share on other sites

У меня два сиамских мальчик кастрат, а девочка нет. При течке орет ровно две недели, и терроризирует кастрата кота)))))

О стерилизации кошки даже не думаем, это большой грех.

а кастрировать, сам бог прописал?

 

Если и грех, то выпустите живность на улицу...пусть живет по з-ам природы на природе.

Link to comment
Share on other sites

Хелавит капли, минеральная кормовая добавка. можно как для профилактики против анемии и нарушении обмен веществ или при заболеваниях, связанных с нарушением обменных процессов, неполноценным и однообразным питанием  итд.

По совету ветеринара, т.к. сидим на натуралке, пьем курсами Полидекс. 21 день по три раза с перерывом на 4-5 месяца.

Если котик британец, то и кальций им необходим очень даже, больше чем другим, поэтому следите что бы в рационе он присутсвовал всегда. Есть кальцид (в глаза не видала, но вроде таблетки), куриные шей (отбитые и предварительно заморожены на 48 часов), ряженка, сметана (не жирная), кефир, молоко нельзя уже давать (непереносимость)

 

Ps Если котик на кормах промышленных, витамины давать нельзя!

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

Хелавит капли, минеральная кормовая добавка. можно как для профилактики против анемии и нарушении обмен веществ или при заболеваниях, связанных с нарушением обменных процессов, неполноценным и однообразным питанием  итд.

По совету ветеринара, т.к. сидим на натуралке, пьем курсами Полидекс. 21 день по три раза с перерывом на 4-5 месяца.

Если котик британец, то и кальций им необходим очень даже, больше чем другим, поэтому следите что бы в рационе он присутсвовал всегда. Есть кальцид (в глаза не видала, но вроде таблетки), куриные шей (отбитые и предварительно заморожены на 48 часов), ряженка, сметана (не жирная), кефир, молоко нельзя уже давать (непереносимость)

 

Ps Если котик на кормах промышленных, витамины давать нельзя!

 

 

Спасибо.Да британочка .Она у нас кормом питается,но недавно сказали что пользы от них 0 как наркотик,единственное что притягивает это сильный (вкусный)запах

Сказали желательно кормить естественной едой

В зоомагазине уже боюсь спрашивать(недано как посоветовали,хорошо что прогуглила,а то бы хана котам была бы

Edited by vsegda_ryadom
Link to comment
Share on other sites

а какой корм если не секрет?

 

у натуралки тоже минусы, очень сложно сбалансировать и подкармливать витамина нужно, в пром кормах все сделали за тебя

Link to comment
Share on other sites

У меня два сиамских мальчик кастрат, а девочка нет. При течке орет ровно две недели, и терроризирует кастрата кота)))))

О стерилизации кошки даже не думаем, это большой грех.

Глубокая мысль. Мальчиков не грех стерелизовать а девочек грех!!! Это вы и Библии или Корана узнали?
Мальчик стал матёрым и диким, у него начался гон, и он почуствовал вкус власти над людьми. Мы не могли зайти в комнату где он сидел, ситуацию спасала кошка которая в прямом и переносном смысла встала на нашу зашиту. Мне два раза зашивали раны на ногах и руках, супруге то же самое, когда добрался до детей было два пути или усыпить или отрезать. После кастрации со временем всё нормализовалось.
Link to comment
Share on other sites

Ну а че, когда кошка умрет раньше срока от страшенных болезней, из-за "это грех", куда лучше? Иль сначала вас надо искусать?

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

Если у кошки начнётся гон, а он начнется и она сдуреет, то придётся покупать собаку которая встанет на защиту интересов семьи

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый все ночи,дома завели котенка,ему недели 4.как кормить и ухаживать за ним?

Дома еще есть кошка ей больше года,во всю устроила ревность,шипит и царапает нас,все руки в крови уже у меня,подскажите что делать.я уже с большой кошкой минут 30сижу объясняю зачем мы взяли котенка,глажу ее она то подпускает ,а потом видит мою жену с котенком и кусает меня и убегает.основной зарос по уходу за котенком,купили его на базаре.не больной,игривый .даем кушать вискас рагу,зубки у него уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Добрый все ночи,дома завели котенка,ему недели 4.как кормить и ухаживать за ним?

Дома еще есть кошка ей больше года,во всю устроила ревность,шипит и царапает нас,все руки в крови уже у меня,подскажите что делать.я уже с большой кошкой минут 30сижу объясняю зачем мы взяли котенка,глажу ее она то подпускает ,а потом видит мою жену с котенком и кусает меня и убегает.основной зарос по уходу за котенком,купили его на базаре.не больной,игривый .даем кушать вискас рагу,зубки у него уже есть.

Месяц , а может и два будет привыкать. Потом будет не разлей вода. Котёнка кормите молочком потом после 2 месяцев Вискас для котят. Для прикорма давали ребёнкину кашу Малыш

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

А чем кормить его?если не вискасом?

а что Вискас единственная еда?

Кормите тогда натуралкой,в инете куча информации об этом, задайте лишь поиск " чем кормить котят от....недель?". Вискас и прочие эконом класса корма, вредны для котят и взрослых кошках.

 

И в общем, как умудрились купить такого махонького котика? Его в таком возрасте нельзя отлучать от матери. 

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

А чем кормить его?если не вискасом?

Купите сухой корм Роялл Канин Беби Кят,размочите его ,помните вилкой и давайте котенку.Если не есть ,положите ему в рот.Я начинаю своих котят прикармливать им.Можно еще варенную курочку,сырой фарш(только через морозильник),молоко не каждый желудок принимает,лучше кефир или без добавок йогурт.Вообще ,у кого вы купили котенка,должны были рассказать,чем они его кормили и в дальнейшем вас консультировать.Не давайте сосисок,колбас и жирное.

Edited by DOTI
Link to comment
Share on other sites

А чем кормить его?если не вискасом?

О фрискис тоже не плохие отзывы. Моя его ест, помимо рояла. Роял ест, но он ей не особо нравится, много оставляет. А фрискис хорошо

Link to comment
Share on other sites

Я смешиваю сухой фрискис с пакетиком фрискис, она уплетает за обе щеки. Несмотря на то что фрискис это эконом класс, но нет плохих отзывов. Читала и людей поспрашивала, в том числе и в зоомагазине, сказали фрискис лучше. Вискас и китекят не советуют, а к фрискису положительно относятся

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

не подскажите .котенка надо поить водой?моя девушка прочла что ему в день надо 5грам воды.я ей объясняю что не надо.ты же в его желе добавляешь воду.и он ее пьет.так она говрит я прочитала там написано что надо.и шприцом ему пытается залить в рот воду)

блин вот надо было брать таково котенка аа??он меня уже достал.я категорически отказался его кормить рано утром.пусть кто купил его и кормит.

Link to comment
Share on other sites

не подскажите .котенка надо поить водой?моя девушка прочла что ему в день надо 5грам воды.я ей объясняю что не надо.ты же в его желе добавляешь воду.и он ее пьет.так она говрит я прочитала там написано что надо.и шприцом ему пытается залить в рот воду)

блин вот надо было брать таково котенка аа??он меня уже достал.я категорически отказался его кормить рано утром.пусть кто купил его и кормит.

Зачем же вы так жестоко?))Он ведь не игрушка,он тоже живой.А дети какие?Такие же.Это тот же ребенок.

Какие 5 грамм,вы чего?Жара на дворе.Налейте в тарелочку и поставьте рядом с местом,где он спит.Сколько хочет,пусть пьет.

Ему же не неделя,что шприц нужен.Сам разберется.Ткните мордочкой в воду,сообразит сам.Если нет,влейте 3-4 шприца в ротик раза 4 в день хотя бы,только не напором.Это вопрос нескольких дней,не всю же жизнь вам так делать.Котенок не виноват,он ведь не просил его покупать

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Зачем же вы так жестоко?))Он ведь не игрушка,он тоже живой.А дети какие?Такие же.Это тот же ребенок.

Какие 5 грамм,вы чего?Жара на дворе.Налейте в тарелочку и поставьте рядом с местом,где он спит.Сколько хочет,пусть пьет.

Ему же не неделя,что шприц нужен.Сам разберется.Ткните мордочкой в воду,сообразит сам.Если нет,влейте 3-4 шприца в ротик раза 4 в день хотя бы,только не напором.Это вопрос нескольких дней,не всю же жизнь вам так делать.Котенок не виноват,он ведь не просил его покупать

сам он не пьет.перед ним вода и молоко.дома кондишен и прохладно.а не много 3 или 4 шприца?40 грам же шприц  и если 3 раза это 120.у котенка же желудок с наперсток.вы что хотите чтоб промывание ему желудка делала/?120 грам умножь на 4 и того 480!!!вы прикалываетесь?куда столько воды котенку 3 недельному?моя кошка которой 1.5 лет пьет меньше .она у мен с аквариума пьет что на столе.

Link to comment
Share on other sites

сам он не пьет.перед ним вода и молоко.дома кондишен и прохладно.а не много 3 или 4 шприца?40 грам же шприц  и если 3 раза это 120.у котенка же желудок с наперсток.вы что хотите чтоб промывание ему желудка делала/?120 грам умножь на 4 и того 480!!!вы прикалываетесь?куда столько воды котенку 3 недельному?моя кошка которой 1.5 лет пьет меньше .она у мен с аквариума пьет что на столе.

Вы не указывали, что шприц 40 мг. А я не телепат. Обычно кошек поят и кормят 10 гр шприцами, сколько людей знаю.

Но и не 5 грамм. Это мертвому припарка. Что такое 5 грамм?! Хотя бы грамм 30-40 за весь день надо. Котята очень много писают. И температура тела у них иная, чем у взрослых кошек. Я с детства имею дело с кошками и пустые советы не даю.

И поверьте захочет пить , еще как попьет и поест. Тем более миски рядом.Почаще тыкайте мордочкой и дальше он сам. Они не глупые животные. Я растила пятерых котят, когда скончалась их мать сразу после того, как родила их, в этот же день и растила их 5-6 месяцев, пока не пристроила, так что отсебятину не пишу. Поверьте, они выдували воду самостоятельно побольше и 50 грамм в день) Потому что они как дети писают часто. И водичка им чаще нужна, не считая того что и молоко со шприца дули. Мне наверное водохлепы попались, по вашему? )))

Вообщем дело ваше. Желаю вам терпения в приучении ко всему малыша!

Link to comment
Share on other sites

вода должна стоять всегда! моя ее пьет чуть ли не раз в неделю по чуточку, но все равно миска с водой рядом!

 

моя кошка которой 1.5 лет пьет меньше .она у мен с аквариума пьет что на столе.

 

простое любопытство, а закуска в аквариуме остается после?

Link to comment
Share on other sites

вода должна стоять всегда! моя ее пьет чуть ли не раз в неделю по чуточку, но все равно миска с водой рядом!

простое любопытство, а закуска в аквариуме остается после?

Аквариум там для увлажнения воздуха,воды в нем нет,только камни декор.эта кошка с детства не пьет с миски,тот раз у родителей дома была,аквариум дома оставили,так она из ведра пить начала и в один прекрасный день ведро очти пустое было и она опрокинула его на себя ))
Link to comment
Share on other sites

не подскажите .котенка надо поить водой?моя девушка прочла что ему в день надо 5грам воды.я ей объясняю что не надо.ты же в его желе добавляешь воду.и он ее пьет.так она говрит я прочитала там написано что надо.и шприцом ему пытается залить в рот воду)

блин вот надо было брать таково котенка аа??он меня уже достал.я категорически отказался его кормить рано утром.пусть кто купил его и кормит.

Не надо мучить котенка, воды ему достаточно, если он ест желе, другое дело- если на сушке, тогда вода нужна обязательно

Link to comment
Share on other sites

Он ток желе лижет,сам корм не ест,я уже мял еду не ест и все

Он не может ухватить. Давайте ему по штучке, по кусочку с рук. Я сейчас так кормлю своего щенка. У него маленький ротик, не может схватить, только лижет. Я из тарелочки по одной штучке тихо тихо даю и так тарелочку всю съедаем, утром, днем и вечером. А то ослабнет он у вас Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...