Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 3


alamaj

Recommended Posts

Разница в том что для травника еслив ам нужно выставить общий суточный свет в течение 8-часов и вас нет дома ,то он автоматом регшулирует подачу. А если нет растительности вы можете и вовсе не включать. Если я не прав прошу поправить)))).

Вы правы, таймер для этого и придуман был, чтобы включаться и выключаться, когда нет возможности ))

а продаваемый таймер механический или электронный?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АА знаю чего Вы хотите - Закат, Рассвет, Сумрак appl.gif Нуу в этом случае вам нужен регулятор напряжения.

Точно, и хотел, закат ,как на каспии красного цвета, жёлтый как днём и голубой утром, а фон постоянно горел бы белый

Link to comment
Share on other sites

Разница в том что для травника еслив ам нужно выставить общий суточный свет в течение 8-часов и вас нет дома ,то он автоматом регшулирует подачу. А если нет растительности вы можете и вовсе не включать. Если я не прав прошу поправить)))).

Думаю для травника не имеет значение сразу отключить свет или постепенно.
Link to comment
Share on other sites

Я люблю сидеть перед аквариумом и наблюдать и переключение таймером намного эффективнее , чем самому. А ещё лучше было бы, если свет гас и загорался медленно.

Вопрос в том насколько эта свето музыка полезна рыбам
Link to comment
Share on other sites

Я люблю сидеть перед аквариумом и наблюдать и переключение таймером намного эффективнее , чем самому. А ещё лучше было бы, если свет гас и загорался медленно.

Такие лампы есть, на них надо ставить блоки. Но минус втом что все эти лампы спираливые, тоисть как и советские лампы от них исходит тепло. Но эффект такой лампы не втом что он просто медленно затухает, но и втом что если в аквариуме сильное течение (как на морском) то лучи смотрятся как то иначе, тоисть видно как лучик пробивает прозрачную воду и еффект получается просто супер. Стоит такое удовольствие 40азн на тезе базаре, я заменяю её с более слабым вариантом (мини прожектор - от 10 азн до 25).

Link to comment
Share on other sites

Думаю для травника не имеет значение сразу отключить свет или постепенно.

Я новичок но знаю, что даа травкам без разницы сразу отключить свет или постепенно, но им большая разница как долго он гореть будет то есть продолжительность освещения. А таймером регулируется именно продолжительность освещения а не его интенсивность

Edited by Riko_77
Link to comment
Share on other sites

Думаю для травника не имеет значение сразу отключить свет или постепенно.

Нет вы меня не правильно понимаете я не имею ввиду систему замедления типа(расвет и закат) Я говорю о временном отключение и включение. Просто вы уехали куда то на пару дней нет ничего дома-вам нужно 8часов активного света для вашего травника. В этом случае я полагаю необходим автаматизированный регулятор подачи электроэнергии.

Link to comment
Share on other sites

Экстренная новость))))0я чуть не помер от смеха и негодования-Самец Элиоти тот, чтоу меня на аватарке помер. Ну как обычно меня нет рыба переедает и пухнет. (домашним кажеться если рыбка подходит к переднему стеклу ,то она голодная причем в независимосте от количества кормежки)facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Нет вы меня не правильно понимаете я не имею ввиду систему замедления типа(расвет и закат) Я говорю о временном отключение и включение. Просто вы уехали куда то на пару дней нет ничего дома-вам нужно 8часов активного света для вашего травника. В этом случае я полагаю необходим автаматизированный регулятор подачи электроэнергии.

Согласен,только продолжительность светового дня для растючки 12 часов)))
Link to comment
Share on other sites

Экстренная новость))))0я чуть не помер от смеха и негодования-Самец Элиоти тот, чтоу меня на аватарке помер. Ну как обычно меня нет рыба переедает и пухнет. (домашним кажеться если рыбка подходит к переднему стеклу ,то она голодная причем в независимосте от количества кормежки)facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Если кормите хлопьями,поставите автокормушку,домашним надо будет только хлопья подсыпать
Link to comment
Share on other sites

Согласен,только продолжительность светового дня для растючки 12 часов)))

Буду иметь ввиду яж не завел еще растительный аквас, вот и могу перепутать что то. Но хочу в ближайшем будущем и надеюсь на вашу помощь с советами).

Link to comment
Share on other sites

Я новичок но знаю, что даа травкам без разницы сразу отключить свет или постепенно, но им большая разница как долго он гореть будет то есть продолжительность освещения. А таймером регулируется именно продолжительность освещения а не его интенсивность

Я видел китайский таймер с постепенным отключением света с комплекте с ледовским светом)))
Link to comment
Share on other sites

Если кормите хлопьями,поставите автокормушку,домашним надо будет только хлопья подсыпать

Да нет у меня микс идет. Ихлопья и сухой и живой-но сухой и в форме хлопьев и в форме гранул и на окрас и на массу)))) Я не могу как может за неполные 14 дней израсходовать 2 месячный запас)))))))facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Экстренная новость))))0я чуть не помер от смеха и негодования-Самец Элиоти тот, чтоу меня на аватарке помер. Ну как обычно меня нет рыба переедает и пухнет. (домашним кажеться если рыбка подходит к переднему стеклу ,то она голодная причем в независимосте от количества кормежки)facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Как и мои домашние хотели как лучше а получилось ... и смех и грех.

Иной раз прихожу домой а вода в акве желтая, рыб не видно они как в тумане.thinking.gif Спрашиваю кто сделал все отнекиваются. Бурча сменяю 30% воды, через два - три дня расскалываются, что мол жалко было проходили мимо и дали чуть чуть корма!nett.gif

Link to comment
Share on other sites

Буду иметь ввиду яж не завел еще растительный аквас, вот и могу перепутать что то. Но хочу в ближайшем будущем и надеюсь на вашу помощь с советами).

Для себя сделал такие выводы.Для травника нужен правильный свет,подкормка,грунт,СО2 по возможности и самое главное вода!!!!Вугар поправь есть что
Link to comment
Share on other sites

Я видел китайский таймер с постепенным отключением света с комплекте с ледовским светом)))

Я представить боюсь ценник на него)))

Link to comment
Share on other sites

Для себя сделал такие выводы.Для травника нужен правильный свет,подкормка,грунт,СО2 по возможности и самое главное вода!!!!Вугар поправь есть что

daha ne qaldi ki?))))))smile.png

Link to comment
Share on other sites

Эт точно прочел я скольков сего надо))))пока рановато.если еще и дома не бываю приеду ,а там не травник ,а джунгли)))))))

с Co2 все намного легче чем может показаться. А вот остальное))))ничего могет увидимся в воскресенье все???? созвонимся заранее.

Link to comment
Share on other sites

Эт точно прочел я скольков сего надо))))пока рановато.если еще и дома не бываю приеду ,а там не травник ,а джунгли)))))))

с Co2 все намного легче чем может показаться. А вот остальное))))ничего могет увидимся в воскресенье все???? созвонимся заранее.

Я все это сделал,кроме со2,
Link to comment
Share on other sites

Знакомый с китая привозил,там копейки стоит.

Про свет. Хочу сделать свет на основе металлогалогеновых ламп. В российских источниках хвалили. У них там это вроде бюджетный вариант. Я тут поспрашивал осрамовские нак вместе со всеми причиндалами одна 70вт выходит в 70 азн, 150вт 80 азн. Ничего себе бюджетник!

Link to comment
Share on other sites

Про свет. Хочу сделать свет на основе металлогалогеновых ламп. В российских источниках хвалили. У них там это вроде бюджетный вариант. Я тут поспрашивал осрамовские нак вместе со всеми причиндалами одна 70вт выходит в 70 азн, 150вт 80 азн. Ничего себе бюджетник!

Если заводской навесной покупать(не китайский)от 600 евро)))
Link to comment
Share on other sites

Я все это сделал,кроме со2,

Дружище полагаю установку CO2 это вообще сделать легче всего. Главное распылитель хороший на форуме я показал на картинке ка у Вугара.

Link to comment
Share on other sites

Я все это сделал,кроме со2,

Так это самое легкое.

Я сначало на бражке делал, потом купил балон.

Бражка

1. Берем ПЭТ емкость (в моем случае - емкость 2 л.)

И насыпаем в них "сухое вещество" - 4-6 полных (с горкой) столовых ложек сахара, две-три (с горкой) крахмала, ложку соды.

2. Добавляем воду (два-три стакана)

3. Ставим это на водяную баню (воды в кастрюле должно быть почти по уровень в бутылках, иначе на дне загустеет, а сверху будет жидко) и варим до готовности, до очень густого киселя. Кисель должен получится реально очень густой: если положить бутылку на бок, он почти не стекает

4. Ставим все это остывать.

Пока оно стынет, можно сделать надежные и герметичные крышечки с креплением для трубок. Когда "кисель" остынет - добавляем в него по чайной ложке сухих дрожжей, предварительно размешав в небольшом количестве воды (наример, в стопке).

Затем ставим бутылку на место, подключаем и не трогаем два-три месяца.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Так это самое легкое.

Я сначало на бражке делал, потом купил балон.

Бражка

1. Берем ПЭТ емкость (в моем случае - емкость 2 л.)

И насыпаем в них "сухое вещество" - 4-6 полных (с горкой) столовых ложек сахара, две-три (с горкой) крахмала, ложку соды.

2. Добавляем воду (два-три стакана)

3. Ставим это на водяную баню (воды в кастрюле должно быть почти по уровень в бутылках, иначе на дне загустеет, а сверху будет жидко) и варим до готовности, до очень густого киселя. Кисель должен получится реально очень густой: если положить бутылку на бок, он почти не стекает

4. Ставим все это остывать.

Пока оно стынет, можно сделать надежные и герметичные крышечки с креплением для трубок. Когда "кисель" остынет - добавляем в него по чайной ложке сухих дрожжей, предварительно размешав в небольшом количестве воды (наример, в стопке).

Затем ставим бутылку на место, подключаем и не трогаем два-три месяца.

Я это уже проходил)))
Link to comment
Share on other sites

Дружище полагаю установку CO2 это вообще сделать легче всего. Главное распылитель хороший на форуме я показал на картинке ка у Вугара.

Главное это Регулятор CO2 с электромагнитным клапаном и манометрами.
Link to comment
Share on other sites

)))))) Тогда 120 азн и вперед)))

в 120 азн не обойдется.Дороже.Только регулятор с обратным клапаном и манометром 100азн+баллон+диффузор
Link to comment
Share on other sites

Потребляемость 40 ватт - свет до 400 ватт (диодные лампы).

Вы утверждаете что они не греются? Они греются и еще как греются. Утверждения из прочитанного.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...