Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 3


alamaj

Recommended Posts

Помогите опытные аквариумисты!

Несколько лет назад я держал рыб. Спустя некоторое время я увидел в шкафу-кладовку свой старый аквариум. и вот решил опят начать держать рыб. Помыл аквариум, набрал воды, чтобы удостовериться, что аквариум не течет. Подождав 3-4 дня я понял что аквариум в порядке.

И вот пошел я на тезе базар и накупил всего, а именно:

Градусник, Нагреватель, искусственные растения, грунт, фильтр и рыбок.

рыбки:

Анциструс 1 шт

лимонник 2 шт

Элонгантус Альбинос 2 шт

Элонгантус голубой 2 шт

Тиляпия 2 шт

Чернополосые цихлазомы 2 шт

Арнатус 2 шт

Хромис красный 2 шт

Хромис красавец 2 шт

Кормлю тетра что-то не помню как звать точно. (гранулы 1-2 см длиной, коричневого цвета)

Спустя 2 месяца, рыбы начали ослабевать, а после гибнуть. Как они слабели, остальные начинали их пинать sad.png

Кто поможет?

Как быть, что делать?

Ну на такой батальон у вас наверное аквариум около 150-200 литров наверное? И соответственно много укрытий??

Edited by Riko_77
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вы случайно не чем не болеете ???

От вас и не ожидал другого ответа! Мне вас жалко...

И вас я знаю!

Edited by Tangaman
Link to comment
Share on other sites

Сами же ответили на свой вопрос.

Это ошибка 99% любителей. Я и сам был таким. Посадил скаляр с золотыми, гуппи и неонами.

По секрету скажу они до сих пор у меня сидятfacepalm.gif . Гпешка уже раза 5 отнерестилась на радость скаляркамdiablotin.gif .

Но у меня 120 литров на 3 скалярки (подростки), 1 золотую и 3 гуппи.

Link to comment
Share on other sites

И что советуете?

это что доминирующий самец какой-то, всех валит?

советую на такое кол-во рыб купить аквас литров на 200-250 минимум
Link to comment
Share on other sites

И что советуете?

это что доминирующий самец какой-то, всех валит?

Да альфа самец всех терраризирует - нет конечно им бонально не хватает кислорода они как в газовой камере вот и война за кислород и место под вашими лампами без возможности хот где то спрятаться и оправить себя.

Если пока нет возможности приобрести соответствующий аквариум, избавьтесь от рыб (ни в унитаз конечно, или верните в магазин взяв заместо или корма или укрытий) оставив пару-тройку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не люблю учить. Но советую Вам с помощью гугл гардаша дать поиск и почитать соответствуюшие темы и делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

Обоснуйте критику!!buba.gif

Вы что слепые все ??? присмотритесь к фоткам внимательнее.... Там только рыбы дорогие и крассивые. У принцесс и у Юлидохромиса нет грунта, как и нет аквариумного дизайна, они что зеки ??? Понятно что так вы их разводите, но посадите и меня в клетку я тоже без перерывно размножался dedmoroz.gif !!! и какой кайф от такого аквариума ??? Аквариум должен радовать глаз, пусть там и не будут дорогие рыбы...

Edited by MamedDash
Link to comment
Share on other sites

Вы что слепые все ??? присмотритесь к фоткам внимательнее.... Там только рыбы дорогие и крассивые. У принцесс и у Юлидохромиса нет грунта, как и нет аквариумного дизайна, они что зеки ??? Понятно что так вы их разводите, но посадите и меня в клетку я тоже без перерывно размножался dedmoroz.gif !!! и какой кайф от такого аквариума ??? Аквариум должен радовать глаз, пусть там и не будут дорогие рыбы...

Что то есть в его словах...

Слов нету аквас супер...рыбки редкие! В Баку Редкие...заказывать просто надо и все...Просто аквас у вас вообще никак не смотрится мой на 100 лтр с обыкновенными рыбками милее и красивее... а у него пустые стены...два камня и одно два растения....

Link to comment
Share on other sites

Что то есть в его словах...

Слов нету аквас супер...рыбки редкие! В Баку Редкие...заказывать просто надо и все...Просто аквас у вас вообще никак не смотрится мой на 100 лтр с обыкновенными рыбками милее и красивее... а у него пустые стены...два камня и одно два растения....

Друзья это и есть биотоп Танганьики-вы видели как выглядет озеро Танганьика??? поглядите в инете-почти тоже самое грунт пару камней и пару растений))))там нет зарослей)))).

Link to comment
Share on other sites

От вас и не ожидал другого ответа! Мне вас жалко...

И вас я знаю!

Вам кажется нравится грубо отвечать людям ??? не лучше дать совет ??? Да и кстати, Логин МамедДаш мой дядя !!!

Link to comment
Share on other sites

Друзья это и есть биотоп Танганьики-вы видели как выглядет озеро Танганьика??? поглядите в инете-почти тоже самое грунт пару камней и пару растений))))там нет зарослей)))).

Здравствуйте Дорогой Чингиз муаллим, я свами на половину согласен. Танганика озеро огромное, биотоп там тоже разный. На моей стр в фейсе я выстовлял видео для новичкам. Это 1ч30мин фильма про танганику.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Дорогой Чингиз муаллим, я свами на половину согласен. Танганика озеро огромное, биотоп там тоже разный. На моей стр в фейсе я выстовлял видео для новичкам. Это 1ч30мин фильма про танганику.

Обязательно посмотрю как приеду домой))))Тут фейс блокируеться))))

Наше дело в силе))))???

Link to comment
Share on other sites

Обязательно посмотрю как приеду домой))))Тут фейс блокируеться))))

Наше дело в силе))))???

Соответственно )))

Link to comment
Share on other sites

Вы что слепые все ??? присмотритесь к фоткам внимательнее.... Там только рыбы дорогие и крассивые. У принцесс и у Юлидохромиса нет грунта, как и нет аквариумного дизайна, они что зеки ??? Понятно что так вы их разводите, но посадите и меня в клетку я тоже без перерывно размножался dedmoroz.gif !!! и какой кайф от такого аквариума ??? Аквариум должен радовать глаз, пусть там и не будут дорогие рыбы...

Что то есть в его словах...

Слов нету аквас супер...рыбки редкие! В Баку Редкие...заказывать просто надо и все...Просто аквас у вас вообще никак не смотрится мой на 100 лтр с обыкновенными рыбками милее и красивее... а у него пустые стены...два камня и одно два растения....

Здравствуйте Дорогой Чингиз муаллим, я свами на половину согласен. Танганика озеро огромное, биотоп там тоже разный. На моей стр в фейсе я выстовлял видео для новичкам. Это 1ч30мин фильма про танганику.

Ребята всем спасибо за комменты! Вы просто гении аквариумистики особенно в цихлидах. facepalm.gif

Думаю я промолчу тут ребята разбирающиеся в рыбах вам уже ответили. Просто проходите мимо)

Link to comment
Share on other sites

Вы что слепые все ??? присмотритесь к фоткам внимательнее.... Там только рыбы дорогие и крассивые. У принцесс и у Юлидохромиса нет грунта, как и нет аквариумного дизайна, они что зеки ??? Понятно что так вы их разводите, но посадите и меня в клетку я тоже без перерывно размножался dedmoroz.gif !!! и какой кайф от такого аквариума ??? Аквариум должен радовать глаз, пусть там и не будут дорогие рыбы...

Что то есть в его словах...

Слов нету аквас супер...рыбки редкие! В Баку Редкие...заказывать просто надо и все...Просто аквас у вас вообще никак не смотрится мой на 100 лтр с обыкновенными рыбками милее и красивее... а у него пустые стены...два камня и одно два растения....

Вам кажется нравится грубо отвечать людям ??? не лучше дать совет ??? Да и кстати, Логин МамедДаш мой дядя !!!

Здравствуйте Дорогой Чингиз муаллим, я свами на половину согласен. Танганика озеро огромное, биотоп там тоже разный. На моей стр в фейсе я выстовлял видео для новичкам. Это 1ч30мин фильма про танганику.

Хочу напоследок привезти разяснение в данную ситуацию:

Значит так:

sevil_85 Это сестра Исмайыла тоесть Isma207. Они когда то здесь на диспуте открыли тему на продажу аквариумов, собирали аквариумы вместе. MamedDash это и есть Исмайыл тоесть Isma207 брат sevil_85. Просто он уже не смог написать от своего имени вот и открыл второй профил,чтоб кидатся грязью. А вот Nikolay Morozkov это чайник которому Исмаыл продал аквариум и рыб. Вот и рынулся в бой не зная что и почем. Слышал звон как говорится....

Я же писал что знаю кто есть кто. Хочу сказать что вам должно быть стыдно! Превратили форум бог знает во что!

какое отношение все вами написанное имеет к теме? выясняйте свои личные дела посредством ЛС. это кстати всех касается

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Такое бывает только на нашем форуме.Ничего подобного в Российских и Украинских ресурсах не встречал.Народу лишь бы палки в колоса вставить и грязью облить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы уже вышли на первое место по грязным играм и интригам . Думаю прежде чем давать советы как оформлять аквас и ухаживать за растючкой выставите свои аквариумы , если конечно они или хотя бы он у вас существует . Пусть народ увидет какой ты профи , а потом давай советы ..

Link to comment
Share on other sites

Вы что слепые все ??? присмотритесь к фоткам внимательнее.... Там только рыбы дорогие и крассивые. У принцесс и у Юлидохромиса нет грунта, как и нет аквариумного дизайна, они что зеки ??? Понятно что так вы их разводите, но посадите и меня в клетку я тоже без перерывно размножался dedmoroz.gif !!! и какой кайф от такого аквариума ??? Аквариум должен радовать глаз, пусть там и не будут дорогие рыбы...

А нельзя было это изначально перефразировав в более доброжелательной и субъективной форме преподнести свое мнение автору аквариума и нам (я новичок и тоже бы чему то да и научился бы)?

Ну и хотелось бы узнать Ваше мнение по дизайну цихлидника, где, что, как бы Вы поставили будь этот аквариум Вашим.

Более того у некоторых людей есть глаза то бишь они могут смотреть, но не все видят. Имейте это в виду. И будьте немного сдержанее.

Edited by Riko_77
Link to comment
Share on other sites

Хочу напоследок привезти разяснение в данную ситуацию:

Значит так:

sevil_85 Это сестра Исмайыла тоесть Isma207. Они когда то здесь на диспуте открыли тему на продажу аквариумов, собирали аквариумы вместе. MamedDash это и есть Исмайыл тоесть Isma207 брат sevil_85. Просто он уже не смог написать от своего имени вот и открыл второй профил,чтоб кидатся грязью. А вот Nikolay Morozkov это чайник которому Исмаыл продал аквариум и рыб. Вот и рынулся в бой не зная что и почем. Слышал звон как говорится....

Я же писал что знаю кто есть кто. Хочу сказать что вам должно быть стыдно! Превратили форум бог знает во что!

Чайник ты сам !!! 1) Sevil_85 была соседкой стала женой !!! перестала входить в диспут !!! и сегодня я собираю аквариумы сней. А логин использует её 2-ная сестра и Мамед её дядя !!! Если надо убедится тебе чайник то преходи кнам на чай я всех приглашу !!!

Link to comment
Share on other sites

Хочу напоследок привезти разяснение в данную ситуацию:

Значит так:

sevil_85 Это сестра Исмайыла тоесть Isma207. Они когда то здесь на диспуте открыли тему на продажу аквариумов, собирали аквариумы вместе. MamedDash это и есть Исмайыл тоесть Isma207 брат sevil_85. Просто он уже не смог написать от своего имени вот и открыл второй профил,чтоб кидатся грязью. А вот Nikolay Morozkov это чайник которому Исмаыл продал аквариум и рыб. Вот и рынулся в бой не зная что и почем. Слышал звон как говорится....

Я же писал что знаю кто есть кто. Хочу сказать что вам должно быть стыдно! Превратили форум бог знает во что!

Прежде чем публично унижать подумай или позвони, спроси "термус" в личку тебе сообщения скинул. Вправить тебе мозги надо !!!

Link to comment
Share on other sites

Есть ли в продаже дневные лампы через определённое время меняющие цвета?

Я такие не видел. Есть регулятор подачи электроэнергии,то биш адаптер таймерный.

Link to comment
Share on other sites

КАСАЕМО ВСЕХ. еще одно сообщение в духе разборок 90х и рейтинговать буду всех. и нападающих и защищающихся - разбираться не буду. и вообще всех, кто отойдет от темы. потом не надо бежать в ЖиП и жаловаться на плохого дружинника и его беспредел. Тема аквариумов - обсуждайте аквариумы. Мне и всем тут все равно кто чей брат, кто чей сват.

Надеюсь понятно объяснила.

Всем приятной беседы.

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Я такие не видел. Есть регулятор подачи электроэнергии,то биш адаптер таймерный.

тоже идея, будет через определённое время включать и отключать подсветку

Link to comment
Share on other sites

тоже идея, будет через определённое время включать и отключать подсветку

Совершенно верно ,могу даже вам показать как он выглядет и где покупать)))

Я купил с ebay.com, такие регуляторы есть на 8-ом базаре и на Басина в магах где продают люстры и все такое.

Работает четко. Эт если вы травник будете себе заводить.а так зачем он вам))))сами включили и выключили и без пролбем.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно ,могу даже вам показать как он выглядет и где покупать)))

Я купил с ebay.com, такие регуляторы есть на 8-ом базаре и на Басина в магах где продают люстры и все такое.

Работает четко. Эт если вы травник будете себе заводить.а так зачем он вам))))сами включили и выключили и без пролбем.

Какая разница травник или нет.Это обычный таймер
Link to comment
Share on other sites

На Тезе базаре есть.

Я взял себе для ступенчатого света 2 шт по 11 азн. Работает четко пока как месяц проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница травник или нет.Это обычный таймер

Разница в том что для травника еслив ам нужно выставить общий суточный свет в течение 8-часов и вас нет дома ,то он автоматом регшулирует подачу. А если нет растительности вы можете и вовсе не включать. Если я не прав прошу поправить)))).

Link to comment
Share on other sites

Я люблю сидеть перед аквариумом и наблюдать и переключение таймером намного эффективнее , чем самому. А ещё лучше было бы, если свет гас и загорался медленно.

Link to comment
Share on other sites

Я люблю сидеть перед аквариумом и наблюдать и переключение таймером намного эффективнее , чем самому. А ещё лучше было бы, если свет гас и загорался медленно.

АА знаю чего Вы хотите - Закат, Рассвет, Сумрак appl.gif Нуу в этом случае вам нужен регулятор напряжения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 671 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...