Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иностранцы покидают нас


Recommended Posts

Дошли слухи, что скоро у некоторых иностранных фирм кончится контракт с нами, и они вынуждены будут покинуть наш рынок. Много людей останется без работы кто не будь что не будь, слышал об этом?

Link to comment
Share on other sites

Обычное явление,ничего странного,есть контракт есть работа.Уходит одна компания приходит другая.К этому надо привыкать.

Link to comment
Share on other sites

Слышал!!! Это все касается нефтянной сферы, некоторые компанни, как "Shell", и "McDermot" (могу ошибаться в компаниях), закрыают или сокрашают свои филиаллы на территории Азербайджана, т.е., как бы разработка нефтерождений не дала результатов и теперь в ближайщее время штат сотрудников будет сокрашён (уволен), иностранцы уедут, наши будут искать работу (ГНКАР обешало помочь, с трудоустройством опытных струдников)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='montiner' post='1216967' date='Jan 29 2007, 08:48 ']Слышал!!! Это все касается нефтянной сферы, некоторые компанни, как "Shell", и "McDermot" (могу ошибаться в компаниях), закрыают или сокрашают свои филиаллы на территории Азербайджана, т.е., как бы разработка нефтерождений не дала результатов и теперь в ближайщее время штат сотрудников будет сокрашён (уволен), иностранцы уедут, наши будут искать работу (ГНКАР обешало помочь, с трудоустройством опытных струдников)[/quote]

Нормалное для нефтяных компаний: контракт кончился,иши новую работу.Всегда так было,просто в других странах условия нормал'ные и работу в нефти найти не трудно,особенно сейчас no problem

Link to comment
Share on other sites

Иностранцы покидают нашу страну т.к по контракту их должо здесь остаться 10-15%.
После прихода Ровнага Абдуллаева, им об этом напомнили и попросили к выходу...не толпясь, взявшись за руки.

Компания McDermott ещё здесь долго здесь будет. Недавно она заключила контракт с ЛукОйлом...

Link to comment
Share on other sites

Не так уж много, но есть.

Они сейчас доканчивают платформу "Гюнешли" и ещё несколько маленьких барж.
Но, к сожалению, сокрашения уже начались

Link to comment
Share on other sites

Это касается в основном нефте-сервисных компаний, подрядчиков проектов по добыче и транспортировке нефти и газа. И это естественно, все, в том числе местные работники этих компаний, знали, что работа есть пока есть контракт. Уже завершаются основние инфраструктурные работы, а для добычи так много людей не нужно.

Link to comment
Share on other sites

В большинстве своём они, конечно, на данном этапе, бесполезны, но ведь было время когда без них мы не обошлись бы.

Хотя надо признать, что у них есть специалисты очень узкого, редкого профиля которых у нас ещё долго не будет...

Link to comment
Share on other sites

Проведём небольшой экономический анализ:

Дано: Иностранцы нас покидают (нефтяную сферу).
Проблема: Безработица среди местного населения, работающего в этих самых компаниях.

Так как в Азербайджане нефтяной сектор пока только развивается - высококвалифицированные кадры, получившие хороший опыт работы в данной сфере в "ушедших" нефтяных компаниях сможет найти себе работу в оставшихся компаниях (в которых довольно нехилая текучка кадров), либо же в новых местных компаниях (так как ушедшие компании освободят какую-то нишу, её должны заполнить местные компании, что есть гут. И если бы ещё не монополии, к которым тяготеют наши чинуши, то было бы совсем гут).

А среднячки... Ну что же, среднячки тоже найдут себе работу - всё-таки в Азербайджане есть кадровый голод, но вот на какую зарплату - один Аллах знает.

Итого: Новых безработных не должно быть слишком много, думаю не больше 10-20% от общего числа работающих в этих самых нефт. компаниях (почивших в бозе).

Засим откланяюсь,
Ваш, З.Ф.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, откуда такое отношение к иностранным рабочим? Я всё понимаю, но не до такой ведь степени?

Меня учил работать мой супервайзор, местный. Но его учил работать наш менеджер - иностранец... Причём хорошо научил. Итого - 1 иностранец научил работать как минимум 2х. А если серьёзно - намного больше людей. И если он сейчас даже уедет из страны - как минимум два неплохих (простите меня за мою "скоромность") кадра в стране останется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='1217965' date='Jan 29 2007, 13:13 ']Кстати, откуда такое отношение к иностранным рабочим? Я всё понимаю, но не до такой ведь степени?

Меня учил работать мой супервайзор, местный. Но его учил работать наш менеджер - иностранец... Причём хорошо научил. Итого - 1 иностранец научил работать как минимум 2х. А если серьёзно - намного больше людей. И если он сейчас даже уедет из страны - как минимум два неплохих (простите меня за мою "скоромность") кадра в стране останется...[/quote]

:aappll:

Вот и я о том же

Link to comment
Share on other sites

На покидают не только иностранцы, но и возможность работать в иностранной компании :(
Я вот тоже работаю, но знаю, что в сентябре закончится мой контракт и очень сожалею об этом. Я очень люблю свою работу. Но проект заканчивается и поэтому работы не будет. Но допустим, если у нас стаф 300 человек, то в Макдермотте 3000 человек. Что будет с ними?? Иностранцы уедут и найдут себе работу, ну половина наших работников-специалисты найдут себе работу, кто здесь, кто зарубежом, а рабочие?? Как им быть? Где им работать? Что-то я не уверена, что кто-то нам поможет с обустройством. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что ситуация не очень хорошая. Достаточно большое количество местного населения работает в иностранных компаниях, занимающихся нефтью. Более того, очень много наших граждан работают в местных компаниях, которые "обслуживают" нефтяной сектор (юридические, инженерные и т.д) Так что многие наши работники останутся без работы если иностранные компании закроются. По моему, синдром " Голландской Болезни" силно на нас отразится.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дано: Иностранцы нас покидают (нефтяную сферу).
Проблема: Безработица среди местного населения, работающего в этих самых компаниях.[/quote]

Уход иностранцев связан может быть:

А) Связан с объективными причинами – т.е. истекает объем работы, который они выполняли. При этом «безработица среди местного населения, работающего в этих самых компаниях» надо связывать не с «уходом иностранцев», а именно с «истечением объема работ». Когда заканчивается работа, т.е. скважина пробурена, баржа построена, трубопровод сдан в эксплуатацию – временная безработица для тех, кто на эти проекты работал, неименуема, независимо от гражданства, расы и этнической принадлежности. В таком случае опять-таки надо говорить не «СиСиАйСи нас покидает», а «Баку-Тбилиси-Джейхан построен».

Б) Объем работ остался, но его отняли у иностранных компаний и передали кому-либо другому (напр. местным). Но в этом случае «местное население» долго безработным оставаться не будет, так как его просто перекупят те, кто взялся выполнять работу.

Если бы речь шла об уходе иностранцев, занятых в сфере производства, т.е. о закрытии предприятий и последующем закрытии рабочих мест, то это другое дело. Но в указанном в этом треде случае не вижу никаких поводов для паники.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но допустим, если у нас стаф 300 человек, то в Макдермотте 3000 человек. Что будет с ними?? Иностранцы уедут и найдут себе работу, ну половина наших работников-специалисты найдут себе работу, кто здесь, кто зарубежом, а рабочие?? Как им быть? Где им работать?[/quote]

А что вы еще хотите ? Ну сделал МакДермот свое дело, объем работ выполнен. Естественно, что рабочие временно останутся без работы. Вы не ожидали этого ? Почему ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Tak chto mnogiye nashi rabotniki ostanutsa bez raboti esli inostranniye kompanii zakroyutsa. Po-moyemu, sindrom Gollandskoy bolezni" silno na nas otrazitsa.[/quote]

А что должны делать иностранные компании, если они закончили свою работу ? Работать вхолостую и платить работу всем работникам, ничего при этом не зарабатывая ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='1218477' date='Jan 29 2007, 15:51 ']Уход иностранцев связан может быть:

А) Связан с объективными причинами – т.е. истекает объем работы, который они выполняли. При этом «безработица среди местного населения, работающего в этих самых компаниях» надо связывать не с «уходом иностранцев», а именно с «истечением объема работ». Когда заканчивается работа, т.е. скважина пробурена, баржа построена, трубопровод сдан в эксплуатацию – временная безработица для тех, кто на эти проекты работал, неименуема, независимо от гражданства, расы и этнической принадлежности. В таком случае опять-таки надо говорить не «СиСиАйСи нас покидает», а «Баку-Тбилиси-Джейхан построен».

Б) Объем работ остался, но его отняли у иностранных компаний и передали кому-либо другому (напр. местным). Но в этом случае «местное население» долго безработным оставаться не будет, так как его просто перекупят те, кто взялся выполнять работу.

Если бы речь шла об уходе иностранцев, занятых в сфере производства, т.е. о закрытии предприятий и последующем закрытии рабочих мест, то это другое дело. Но в указанном в этом треде случае не вижу никаких поводов для паники.[/quote]

ППКС + работники, получившие опыт работы в СиСиАйСи могут поехать на строительство трубы между Россией и Ираном, проходящей через Армению umoril: А Вы говорите работу не найдут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='1218477' date='Jan 29 2007, 14:51 '][quote]Дано: Иностранцы нас покидают (нефтяную сферу).
Проблема: Безработица среди местного населения, работающего в этих самых компаниях.[/quote]

Уход иностранцев связан может быть:

А) Связан с объективными причинами – т.е. истекает объем работы, который они выполняли. При этом «безработица среди местного населения, работающего в этих самых компаниях» надо связывать не с «уходом иностранцев», а именно с «истечением объема работ». Когда заканчивается работа, т.е. скважина пробурена, баржа построена, трубопровод сдан в эксплуатацию – временная безработица для тех, кто на эти проекты работал, неименуема, независимо от гражданства, расы и этнической принадлежности. В таком случае опять-таки надо говорить не «СиСиАйСи нас покидает», а «Баку-Тбилиси-Джейхан построен».

Б) Объем работ остался, но его отняли у иностранных компаний и передали кому-либо другому (напр. местным). Но в этом случае «местное население» долго безработным оставаться не будет, так как его просто перекупят те, кто взялся выполнять работу.

Если бы речь шла об уходе иностранцев, занятых в сфере производства, т.е. о закрытии предприятий и последующем закрытии рабочих мест, то это другое дело. Но в указанном в этом треде случае не вижу никаких поводов для паники.
[/quote]

Масаил Муаллим, так ведь речь как раз и идет о варианте А. По моему это очевидно. Обьем строительных работ катастрофически уменьшается. Да, будут еще контракты, но небольшие, и немного.

Те, кто получал хорошие зарплаты подвизаясь в этих иностранных команияха, и ялвлял собой, как здесь любят говорить "средний класс", останутся без работы.

Кто то перейдет в другие компании, кто то перейдет в Азнефть, многие (самые лучшие кадры) уедут работать в другие страны, кто то не сможет ничего найти и люмпенизируется, кто то устроится в местные комании на жалкую зарплату, а кто то попытается найти себя в бизнесе и будет либо влачить жалкое существование азербайджанского нетапшеванного бизнесмена и рано или поздно сляжет от болезней и нервов, либо окажется достаточно пронырливым и найдет канал на сильных мира сего и пополнит редкие ряды подставных лиц нашей монопольной экономики. И очень маленкьая часть, несмотря на сопротивление чиновничьего сословия, отторгающего как чужую клетку, устроится на госслужбу в надежде на уважение и процветание, которе должно хватить даже их внукам... Но последнее, это не удел того рода молодых людей, которые сейчас работают в иностранных команиях.

То, что уежают иностранцы, это благо, но то что закрываются представительства иностранных команий это очень плохо..

Но справедливости ради стоит заметить, что этот сценарий всего лишь гипотетический. Так как хочу сказать, что не заметил уменьшения иностранных компаний в нашей стране, скорее наоборот, открываются новые представительства, и насколько мне видно, кол-во работников (как местного так и иностранного персонала) в иностранных компаниях увеличивается. Другое дело, что в качественном плане эти новые работники другие, но это совсем другая история :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Масаил Муаллим, так ведь речь как раз и идет о варианте А. По моему это очевидно. Обьем строительных работ катастрофически уменьшается. Да, будут еще контракты, но небольшие, и немного.[/quote]

Да я тоже знаю, что очевидно, поэтому и поставил его вариантом А.

Это уже давном давно было понятно, что в отличие от БиПи, компании вроде МакДермота не нашей стране не вечны (в смысле не вечны в том или иной проекте в отдельно взятой нашей стране), рано или поздно они если и не полностью свернут, то как минимум сократят свою деятельность на территории Азербайджана в виду объективного сокращения объема работ.

Насчет судьбы тех, кто останется в таком случае без работы - я не думаю, что бывшие работники МакДермота (даже простые рабочие) останутся без куска хлеба. Квалифицированные кадры всегда востребованы, даже в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Нашим кадрам (без всяких кавычек) надо быть поподвижнее в смысле работы. Нефтяной бизнес сейчас на подъеме по всему миру и есть шанс устроиться на аналогичную работу по контракту где нибудь в Африке или других Америках. Знание английского языка и своей работы, вот все что нужно...ну и немного удачи...и конечно интернет поможет...многие компании постят вакансии на своих сайтах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='1218492' date='Jan 29 2007, 14:55 ']А что вы еще хотите ? Ну сделал МакДермот свое дело, объем работ выполнен. Естественно, что рабочие временно останутся без работы. Вы не ожидали этого ? Почему ?[/quote]

Почему Вы считаете, что не ожидала этого?? :blink: Я констатирую факт и ни с кем не спорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='1218762' date='Jan 29 2007, 15:47 ']Насчет судьбы тех, кто останется в таком случае без работы - я не думаю, что бывшие работники МакДермота (даже простые рабочие) останутся без куска хлеба. Квалифицированные кадры всегда востребованы, даже в Азербайджане.[/quote]

Востребованы, и еще как.. Только вот зарплаты они получат такой как в Макдермоте не будут :-((( В Лучшем случае будут получать в два раза меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='1219253' date='Jan 29 2007, 17:17 ']Востребованы, и еще как.. Только вот зарплаты они получат такой как в Макдермоте не будут :-((( В Лучшем случае будут получать в два раза меньше.[/quote]
[b]
Все имеет политическую подоплеку! Неправильные тенденции в экономике. Мы делаем упор только на нефтяной сектор. Нужно разивать так же и ненефтяной сектор! [/b] :blink:

Link to comment
Share on other sites

3 года назад буровая на которой я работалушла в туркмению (гуртулуш). нам визы не дали. мы сожалели сильно. а щас... все умные пацаны работают в загранке. ангола,вьетнам, индия, малайзия, египет. я очень рад что так и получилось - рабоа та же самая а вот зарплата.... :blink: каждый месяц могу покупать иномарку :P уйдут компании - недосойные останутся сидеть и плакать а остальные реализуют себя. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='1220088' date='Jan 29 2007, 22:06 ']3 года назад буровая на которой я работалушла в туркмению (гуртулуш). нам визы не дали. мы сожалели сильно. а щас... все умные пацаны работают в загранке. ангола,вьетнам, индия, малайзия, египет. я очень рад что так и получилось - рабоа та же самая а вот зарплата.... :blink: каждый месяц могу покупать иномарку :P уйдут компании - недосойные останутся сидеть и плакать а остальные реализуют себя. :aappll:[/quote]


Недостойные? :blink: Не все ведь могут просто взять сразу и уехать по заграницам. Причины разные, кто родителей пожилых не может оставить, у кого еще какие обстоятельства.
А по теме, не пойму я наш народ, то на весь форум развели миллион тем, что иностранцы такие-сякие, некультурные, нас не уважают, миллионы получают и вообще иждивенцами сидят на нашей шее, а наше такое -сякое правительство ни на что не годится, виновато во всем. Теперь, когда то же правительство тех же иностранцев попросило сворачивать лавку, а у наших будет возможность занять освобожденные рабочие места, наши опять устроили шахсей "Вай, иностранцы нас покидают" и опять не довольны и опять ворчат . Нейся, не понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='1220088' date='Jan 29 2007, 22:06 ']3 года назад буровая на которой я работалушла в туркмению (гуртулуш). нам визы не дали. мы сожалели сильно. а щас... все умные пацаны работают в загранке. ангола,вьетнам, индия, малайзия, египет. я очень рад что так и получилось - рабоа та же самая а вот зарплата.... :blink: каждый месяц могу покупать иномарку :P уйдут компании - недосойные останутся сидеть и плакать а остальные реализуют себя. :aappll:[/quote]

Я с Вами согласна! Но вы знете были в реале предложения из Абердина(UK) в нефтяных компаниях . Но они могли бы меня трудоустроить только в том случае если Азербайджан был бы в European Union. Иначе шансов туда попасть нету. Жаль , что мы не состоим в этой организации ! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но они могли бы меня трудоустроить только в том случае если Азербайджан был бы в European Union. Иначе шансов туда попасть нету. Жаль , что мы не состоим в этой организации ![/quote]

:lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Недостойные? Не все ведь могут просто взять сразу и уехать по заграницам. Причины разные, кто родителей пожилых не может оставить, у кого еще какие обстоятельства.[/quote]

я имел ввиду сачков smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Wise girlie[/b]

[quote]я очень рад что так и получилось - рабоа та же самая а вот зарплата.... :wow1: каждый месяц могу покупать иномарку[/quote]

:D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...